Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ему больше трёх лет, а общаться с будущим мужем они стали, когда жена была беременн

Автор пишет, что 2 года. В частный сад ходит ребёнок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scandalisa сказал:

Сейчас ребенку два года. Его мать вышла на работу.

 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ребёнок ходит в детский сад, значит, ему больше трёх лет, а общаться с будущим мужем они стали, когда жена была беременна. Женаты между тем меньше года. Я и спрашиваю, где, в каком месте были её мозги? Длинное жениховство во лжи, оно ничего?

Два года ребенку. Как раз в апреле родился. Автор знакома с мужем чуть больше 2 лет, а расписались чуть меньше года назад. То есть  начали женихаться и прожили до росписи где-то полтора года. По мне, это нормально. И автор говорила, что таких проблем с ребенком не было, они начались только что, когда мать ребенка вышла на работу. 

Не нормально то, что муж автора с таким рвением начал проявлять свое отцовство, что задвинул автора и ее интересы глубоко в, гм, очень далеко. По мне не нормально, что автор берет чужого ребенка два раза в неделю с ночевкой - я бы поставила условие, что встречи отца и ребенка только на нейтральной территории, а не в нашей общей квартире. И  уж конечно не в нашей общей постели. Если у матери ребенка проблема с работой - то это только ее проблема, а не моей семьи с моим мужем. Он платит алименты - пусть на них и решает проблему, с кем отставить ребенка во время ее работы. Там другая семья, и я бы никогда не позволила своей семье жить проблемами чужой семьи. А так у нее действительно скоро не будет мужа - он уйдет с головой в семью своего ребенка. Ее же функция сведется к тому, чтобы помогать ему в этом - физически и материально. 

Нет, по мне - срочно ставить ультиматум, пока не зашло очень далеко, и отдаляться от семьи матери и ребенка. Платить алименты, иногда встречаться отцу и ребенку - вполне достаточно. Если этому конкретному мужчине мало - то меня бы рядом с таким мужчиной не было бы, ну не мое это - быть рядом с замечательным отцом чужого мне ребенка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но идти надо с открытыми глазами, а не опутанной ложью, как паутиной

Перечитала первый пост. Все все понимали, никто, никого не обманывал.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scandalisa сказал:

Но это всё мелочи по сравнению с тем, что бывшая жена моего мужа требует, чтобы он вернулся к ней, потому что она не справляется одна с ребенком.

Да отпустите вы уже его к жене! Зачем Вам этот геморрой? Тоже мне ценный приз, мужик с прицепом, полностью погруженный в проблемы бывшей, тратящий на своего ребёнка большую часть семейного бюджета, да ещё и перекладывающий часть этих проблем на вас, приволокший  в вашу постель чужого ребёнка! Оно Вам точно надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scandalisa сказал:

Муж платит официальные алименты и помимо этого покупает одежду, игрушки, еду для сына, а ребенок избалованный, это не ест, то не ест. Оплачивает частный садик, потому что в государственный его не удалось устроить. А у нас ещё ипотека и кредит за машину.

Вот вы вляпались. То есть при разводе делить ипотечную квартиру и машину? И платите во многом вы? Я в чувствах плохо разбираюсь, зато разбираюсь в деньгах. Вас используют, да еще и родить не дают в 36.

Вылезти из этого вы можете только сами. Больно, трудно, но лучше раньше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Да отпустите вы уже его к жене!

Как это - отпустите? Ни в коем случае. Прям вот так без боя сдаться? А побороться, втянув в разборки всё окружение? А доказать, что я "нетакая"? ( сарказм, если что)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Где были ваши мозги?

В рифму ответить, забанят.

Автору очень хотелось замуж, семью и ребенка, видимо. Как говорится, война план покажет. Вот сейчас у них война, автор пришла за планом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scandalisa сказал:

Я даже не могу сама родить, потому что нам не хватит денег на ещё одного ребенка. Муж много тратит на своего сына. А я хочу своего ребенка, мне уже 36 лет. Муж моложе, он не понимает моих переживаний из-за возраста. Все успеем-успеем. А время идёт.

Так у мужа уже есть ребенок, чего ему переживать. Пока вы телитесь, прикидывая, хватит ли у папы на двоих, останетесь без ребенка вообще. 

Рожайте, да и все. Никто в наше время с голоду не умирает. Если вам этот ребенок нужен, конечно. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не тема, то дилемма.

Найдите другого мужчину без багажа и рожайте столько, сколько хотите, а не столько, сколько сочтут нужным третьи лица. 

Автору 36 лет и уже страшно без детей. А что будет в 41? 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Да отпустите вы уже его к жене! Зачем Вам этот геморрой?

Абсолютно согласна. У них семья с ребенком, у Вас - ипотека, кредит и досада.

Живет себе такая женщина, может быть, очень красивая и интересная, может быть во многом успешная. Правда взгляд такой уставший – от всего. Просто она устала тащить все на себе. Но продолжает это делать изо дня в день. Ей не на кого рассчитывать, и жизнь с каждым днем это для нее подтверждает.

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Scandalisa сказал:

Ребенком занимаемся вдвоем, спит ребенок только с нами, он один вообще не спит. Муж любит своего сына, я не могу ему сказать что не люблю его ребенка и не хочу, чтобы он с нами жил. 

Обалдеть! Спать с чужим ребенком в одной кровати. Я со своим-то ребенком не хочу спать и не сплю вместе начиная с его 3-х месяцев. Возможность спать отдельно на диване есть?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Обалдеть! Спать с чужим ребенком в одной кровати. Я со своим-то ребенком не хочу спать и не сплю вместе начиная с его 3-х месяцев. Возможность спать отдельно на диване есть?

Вот это доконало больше всего. Я со своими дня не спала, а тут чужой. Третьим в постели. Ужас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот это доконало больше всего. Я со своими дня не спала, а тут чужой. Третьим в постели. Ужас.

Ну так все люди разные. Может, Автору нравилось поначалу с малышом тетешкаться. Своих-то нет, поиграла в дочки-матери. И доигралась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что он бегает и истерит, это нормально для двух-трёх-четырёхлеток, это у автора просто своих детей нет. При этом чужие дети в этом возрасте страшно раздражают, это да (свои тоже, но не так страшно)

Я бы вот о чем подумала - два года ребёнку, это ещё как минимум на 16 лет кабала. Как минимум.
 

Если мужчиной планируется сначала поставить мальчика на ноги, а потом рожать с автором, то ей уже будет не 36, а 52. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть то ли подруга то ли родня, седьмая вода на киселе по крови, близкая по духу тетка. За ней приударяет мужик, мы его дразним жАних, женишок. По факту...

Мужик живет в двушке, ребенка берет на выходные. Ок. Это его ребенок. Вправе. Дальше. У сына комната 19 квадратов, у отца - 12. 

Лёля живет в однушке с сыном, однушка наследная сына за отцом, Лёля там только прописана. Эта квартира полностью почти сделана под удобство Лёли и по ее вкусу, у сына есть рабочий уголок, где он учится - комп, микроскоп, мольберт... Но в основном все для матери. (Я свою комнату тоже так сделала, думала райский уголок, так нет же, тянутся из земли Халдейской в землю Ханаанскую - вечно что-то надо у матери в комнате, и солнце там светлее, и чай там вкуснее, и кино интереснее, и диван мягче)

И женишок стоит навытяжку перед матерью сына - конечно, та манипулирует, дам не дам, а может и не дам, а может и дам, но не вам. Ребенку 4 или 5.

Ну и поедет ли Лёля туда даже в гости? Там приоритеты расставлены. Опять же право мужика. Это его квартира, это его сын, только почему-то удивляется - чего женщина к нему приехать не хочет, даже в гости просто... :music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надела белое пальто и советую вернуть мужчину в семью. Там ребенок, жена опять же, хоть и бывшая.

И пилить, пилить квартирку и машинку, сколько выпилится - столько и забирать, не голая же и не босая она в этот замуж шла, какой-то угол есть, хоть что-то из этого брака. Вернется хоть с небольшим финансовым бонусом.

Не тем тоном посмотрел, не так сказал, обалдеть. И еще спать с кем попало в собственной постели...брррр. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

Автору очень хотелось замуж, семью и ребенка, видимо. Как говорится, война план покажет.

Это как обычно, картинки в голове женщины. У мужчины другие совсем. Каждый надеется подогнать чужие под свои. А вот тут-то и не проходит фокус. 

Чтобы что-то изменить, надо что-то предпринять. Для начала серьёзно поговорить. Причём сделать это надо было ещё на берегу, обозначив свои границы, куда мужу нельзя делать ни шага. Вот это - да, на это согласна, а вот это - давай не будем принимать. Не согласна. Но тут, очень похоже, что Scandalisa такого конкретного разговора боялась и боится как огня. Страх присутствует - если выскажет, что что-то её не устраивает, что это нужно поменять, то есть риск того, что муж уйдёт. И этот страх остаться одной - самый страшный страх на данный момент. Он и в начале отношений присутствовал, судя по всему. Не было там собственных интересов и желаний. Прощупав границы дозволенного, поняв, что жена ни в чём ему противиться не будет, что МОЖНО делать всё, что он считает нужным, мужчина перестал с женой считаться вовсе. А зачем? Сделает так, как ему надо, уже и не вопрос. 

Так что и деньги потекли бесконтрольно со стороны жены (а кто она вообще?), и в кровати ребёнок оказался общей (потерпит жена, не сахарная), и ночует дитя столько, сколько хочется папе и его бывшей жене(а настоящей слова не давали). 

Может быть, я не так что-то поняла в этой истории. Тогда прощенья просим. Но до тех пор, пока женщина не изживёт свой страх остаться одной, всё будет по желанию мужчины. А желания будут расти. Есть такое понятие - чувство собственного достоинства. Должно быть. Если его нет - увы. Нет к себе уважения, как можно надеяться, что будут уважать другие. Это известная формула. Работает безошибочно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Scandalisa сказал:

Как муж сказал, что себе заберёт ребенка: да вот так и сказал, таким тоном, что как так и надо, и никак иначе быть не может.

Да ладно? Кто ж ему отдаст то ребенка? С чего бы? Мать нормальная, не алкашка, не наркоманка, родительских прав не лишена. Кто ему отдаст ребенка? Даже читать смешно - заберет. Забиралка еще не выросла. 

 

8 часов назад, Паслён сказал:

Вот только на форуме могу такую юмористическую фантастику читать. 

Ага. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Я бы полностью устранилась от заботы о ребенке. Орет - беруши в уши и за комп. И убрать его из своей кровати. Если муж уйдет с ребенком спать на другую кровать - тут сделала бы выводы.

Согласна!! Брат( царствие ему небесное) с женой разводился,вернее расходился, жена уехала, ребенок с братом. Супер. Все занимались, Я, муж мой, мама наша, и даже мой сын помогал с уроками. А эта шалава (прости, Господи) мужика нашла и прекрасно проживала. Взбунтовалась я. Велела ребенка к маме на некоторое время отдать. И все порушилось, хахаль по морде настучал ну и так далее.

 Не знаю, правильно я поступила или нет, что уж там, поздно говорить.

Всегда считала, ребенок должен жить с мамой, хорошо если мамаша адекватная (в меру пользуется помощью, деньги, вещи, святое дело). А то начнет кочевряжиться, да ограничивать общение. Уж туши свет. И наоборот тоже  плохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Scandalisa сказал:

Не оплачивать расходы на сына он тоже не сможет. Его бывшая жена не потянет одна все расходы. Он любит сына и несёт ответственность за него. 

В смысле не потянет? У неё же алименты еще есть. А что будет,  если она не потянет расходы? Что случится?  Я вам скажу,  что - быстро найдется обычный садик,  обычная одежда и обычная еда, будут попроще игрушки и вероятно,  получше работа у мамы,  чтобы обеспечить сына самой. 

Муж,  конечно,  языком зря трепал,  что лялька не его. Молчать надо уметь. Гулять одно, от ребенка своего заранее отказаться - другое. Трепал же,  что не мог зачать,  в больнице лежал. Мог и трепать вам,  что жена шалавилась. Я бы вам посоветовала сложить два плюс два и присмотреться. Мужику удобно и выгодно с вами,  вы вон ещё и под плинтус ныряете плотнее. Ещё удобнее и выгоднее бывшей жене.  Невыгодно и неудобно только вам, но вы молчите и тем усугубляете свое нерадостное положение. 

Забрать мальчишку - вряд ли заберет,  но использовать ваши ресурсы будет,  в том числе и для подращивания чужого вам ребенка и используя ваши же моральные силы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Рожайте, да и все. Никто в наше время с голоду не умирает. Если вам этот ребенок нужен, конечно. 

Аналогично хотела предложить.

Вообще автору бы устраниться. Хочется мужу заниматься ребенком - пусть занимается сам. Готовит ему, тетешкается. А то хорошо быть благородным за чужой счет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме обсуждения. Автор, а кем вы работали до декрета? Как и при каких обстоятельствах вы познакомились? Через сколько о вас узнала бывшая жена? Вы ипотеку когда взяли и сколько вам еще платить? Что вы сами думаете о вашей ситуации, что вы хотите, именно вы?

 

Скрытый текст

Дамы, у меня дежавю, я уже которую тему читаю и не могу отделаться от ощущения что это пишет один и тот же человек . У которого несколько аккаунтов и он меняет как перчатки, 4-5 штук точно.

 

Изменено пользователем Разноцветная Коша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Рожайте, да и все. Никто в наше время с голоду не умирает. Если вам этот ребенок нужен, конечно. 

Ей согласие мужа нужно на беременность. Он, видимо,  против. Ну, и что там ловить? 

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Аналогично хотела предложить.

Я бы воздержалась. Может, он не одинаково чадолюбив к детям от всех своих жен. Судя по тому, как он относится к автору.

Сноска. Если, в принципе, ребенка очень хочется самой, не рассчитывая на серьезную помощь отца, и ты готова его одна вытянуть, то можно, конечно.

 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Археоптерикс сказал:

Аналогично хотела предложить.

Вообще автору бы устраниться. Хочется мужу заниматься ребенком - пусть занимается сам. Готовит ему, тетешкается. А то хорошо быть благородным за чужой счет.

Ребенок автору нужен с мужем. И без присутствия первого его ребенка,  ну или не так часто и навязчиво. Как выше писала @Полярная лиса, я в шоке,  оттого уже, что этот ребенок спит с ними в одной постели. Я тоже не могу даже представить. Куда ей отстраниться,  её уже продавили на 200%. Родит - будет совсем как мышь. Или уж тогда беременеть и разводиться,  как первая жена сделала. Я бы попробовала популярно донести сначала про своё отношение. Прям очень популярно и без хождений вокруг да около.  

Имхо,  мужик очень хитрый жук. Или подлый. Не зря его жена так быстро согласилась на развод во время беременности. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Автор, а кем вы работали до декрета?

У автора нет детей, ей муж не разрешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Имхо,  мужик очень хитрый жук. Или подлый.

Мне кажется, у него все еще чувства к бывшей жене. Были попытки наказать ее за измену ( была она или нет - достоверно неизвестно, учитывая, что жена на момент предполагаемой измены была беременна ), доказать, что ребенок не его, уязвить разводом - не прокатило. Не повинилась, отпустила легко, доказано, что он - отец ребенка. Новая жена - попытка дать бывшей понять какой он о-го-го как востребованный. Попытка прогнуть новую жену под интересы прежней - иллюстрация его отношения и к той и к другой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×