Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

10 часов назад, Scandalisa сказал:

Я готовлю или затеваю уборку, он подключается. И с ребенком я тоже ему помогала по этой причине.

Ну так рожайте, он и тут подключится. У Вас есть великолепный шанс показывать мужу небо в алмазах, когда Вы без ребенка. И оставлять его один на один, когда ребенка приводят. Получше любых слов и доводов. Муж Ваш не может расставить приоритеты, Вы их расставьте для себя. Даже я за двухлетку не возьмусь. Прямо скажу - я забыла что с такими кузебяками нужно делать, вдруг что не так?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Баюн said:

И чтобы тут кто не говорил, но каждый для себя и своего ребенка так или иначе желает иметь такого мужа-отца, который не смотря ни на что будет поддерживать своих детей, а не уйдет в закат с молодой подругой.

Ой, я для себя и своего ребёнка желаю остров на мадьдивах, можно с Бредом Питом, можно и без него. Но кто меня спрашивал ? 
 

Нет, если серьезно, то я не желала мужа-отца, который бла бла бла. У меня и самой есть возможности воспитывать моего ребёнка.
 

Я желала себе хорошего мужа, чтобы умный, красивый, чтобы секс, общие интересы и тд и тп.
 

Когда я разводилась с мужем, я искренне желала, чтобы он свалил в закат и не вернулся. Чтобы платил алименты и этого вполне достаточно, лично мне было.
 

Поэтому не надо за всех решать, что кто себе и своим детям желает.
 

Я наоборот страшно переживала, что он не будет бросать своего мальчика и одновременно нашу дочь, и ей придётся общаться с этим ушлепком, которого «воспитывали, как считали нужным».
 

Слава Богу, этого не случилось, но если выбирать между этим и совсем оставить мою дочь без отца, лично я не моргнув выберу второе.
 

Я смогу ей объяснить про папу-космонавта/дальнобойщика/капитана корабля, который ушёл бороздить просторы вселенной. Мне это намного легче, чем каждый раз трястись, думая о том, что она находится возле мальчика, которого «воспитали, как считали нужным». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Баюн said:

 

И про это автор писала, что деньги на ребенка супруг тратит свои. Сама писала без домыслов форумчан.

 

 Разговоры в пользу бедных. Потому что пока муж тратит свои деньги на мальчика, автор тратит свои деньги на колбасу мужу, если образно. 

Мой бывший муж тоже тратил свои деньги на мальчика и на поездки к нему, а я тем временем тратила больше чем он на нашего ребёнка и на наш быт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баюн сказал:

Он хороший родитель. Этим и зацепил.

Не этим. Автор не выбирала по этому критерию. Она выходила за мужчину, когда его отцовство только что было установлено, а знакомилась вообще с бездетным - мужчина утверждал, что бывшая беременна не от него. После установления отцовства мужчина платил алименты. 

3 часа назад, Баюн сказал:

можно и с другой стороны зайти. Как говорится у женщин с детьми от первого брака: "Любишь меня - полюби и моего ребенка!" И приходится мириться, а что еще делать? Сам выбрал женщину с ребенком.

Мужчина почти всегда выбирает женщину с живущим с нею ребенком, это изначальное "условие задачи", как правило. А женщины наоборот - ребенок мужчины живет со своей мамой. Но в процессе семейной жизни папы плавно перемещается к новой жене на голову, частенько. 

Автору надо было еще на установлении отцовства тормознуться, потому что выбирала она изначально все же не это. Хороший отец, да, но в качестве мужа хороший отец ребенка другой бабы удовольствие сомнительное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Russian lady сказал:

Когда я разводилась с мужем, я искренне желала, чтобы он свалил в закат и не вернулся

Послушайте, это Ваша история. Не повезло с мужем, другом, зятем и т.д. Кому-то везет. Автору повезло наткнуться на представителя редкого вида - хорошего родителя и разделяющего бытовые обязанности семьянина. И ничего за Вас решать никто не будет, если Вы этого не позволите делать.

12 часов назад, Russian lady сказал:

Я наоборот страшно переживала, что он не будет бросать своего мальчика и одновременно нашу дочь, и ей придётся общаться с этим ушлепком, которого «воспитывали, как считали нужным».

Остановись, мгновенье, ты прекрасно. (с) Мы обсуждаем вас или тему автора? Мне казалось, что тема статьи "Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком". Автор -  Scandalisa. 

В этом ключе и рассуждаю. Мнение свое менять не собираюсь. Считаю, что вполне развернуто его отразила. 

Что выбрал, то и получай по факту. 

Поняла, что тема вытягивается за счет препираний.

12 часов назад, Морра сказал:

знакомилась вообще с бездетным - мужчина утверждал, что бывшая беременна не от него.

А замуж выходила за отца. Встречаться != замуж.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Баюн said:

Что выбрал, то и получай по факту. 

Я всего лишь о том, что то, что выбрал, тоже имеет свойство меняться. Мы все люди-человеки и постоянно течём, меняемся. Сегодня ты глаза в кучу, частный садик, трубы у бывшей поменять и тд, а завтра у тебя другие обстоятельства и сам ты другой.

особенно если тебе не потакают и не помогают придерживаться привычной колеи. 
 

Кстати, я думаю, многие замечали, что выходит женщина замуж за человека, у которого ребёнок живет у бабушек. Ну и радуется, естественно, ребёнок присмотрен, всем хорошо. И тут вдруг оказывается что присмотрен он исключительно в ожидании новой шеи (жены), на которую этого ребёнка срочно предлагается посадить. Потому что теперь же мысемья, этоженашмалыш. До появления новой жены малыш прекрасно обходился без папы, проживая с бабушкой, а тут прямо все пропало, чужихдетейнебывает и все такое 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баюн сказал:

вызывает чувство глубокого уважения за привязанность к своему ребенку. Неспроста бывшая жена хочет вернуть мужа: оценила по достоинству.

Быть хорошим отцом не всегда равно быть хорошим мужем.

Некоторые мужики в браке гораздо худшие отцы, чем в разводе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Автору повезло наткнуться на представителя вымирающего вида - хорошего родителя и разделяющего бытовые обязанности семьянина.

И плохого мужа. Бытовые обязанности разделяет, а сексу.... нет. Чужое, для Автора, дите между ними кладет. Прям как рыцарский меч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дамы. Меня переубеждать в том, что я считаю достойным уважения, бессмысленно. Ну уважаю я хороших отцов. Ну не люблю я Г)))

 

Вы будете свободно трудиться, и у каждой будет отдельный супруг. (с) "Белое солнце пустыни"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Баюн said:

Все, дамы. Меня переубеждать в том, что я считаю достойным уважения, бессмысленно. Ну уважаю я хороших отцов. Ну не люблю я Г))

Быть хорошим отцом не значит вешать своё потомство на шею бывшей жене и мучать ее криками до двух часов ночи, «потому что такие принципы воспитания».

Быть хорошим отцом не значит спать в одной кровати с ребёнком и новой женой. Как и не значит кормить ребёнка конфетами и сосисками.

Это все значит - быть отцом плохим, потому что это все вредно в первую очередь для самого ребёнка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Все, дамы. Меня переубеждать в том, что я считаю достойным уважения, бессмысленно. Ну уважаю я хороших отцов.

Хорошие отцы вещь хорошая, особенно, когда они хорошие за счет жен. А без жен таким отцам трудно быть хорошими. 

Это ж мамы априори левой рукой с тремя справляются , значит и чужим теткам несложно. А у мужика целый подвиг. Переночевать с ребенком. 

Мужчина мог и может снивелировать эту ситуацию, но проще быть орлом и обижаться на непонятливую жену: Куда НАМ еще ребенок, у НАС это еще не выращен. 

И хватает же совести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

быть орлом и обижаться на непонятливую жену: Куда НАМ еще ребенок, у НАС это еще не выращен. 

И хватает же совести.

И терпелки у жены. Его логика хотя бы понятна, а у Автора кроме терпелки - что? Вероятно, та самая любовь, которая к терпелке в соседней ветке ("Стерпится, слюбится") прилагается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Игоревна сказал:

Мужчина мог и может снивелировать эту ситуацию

Он и снивелировал, пошел ночевать в квартиру бывшей. Не мозолил глаз. Автору легче? Что-то не очень. А этот посыл имеет глубокий смысл.

Что автор может противопоставить? Пока ничего, т.к. сама до конца не понимает, что она хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вероятно, та самая любовь, которая к терпелке в соседней ветке прилагается. 

Автора понимаю- нашла вроде всем хорош. Но, видимо, словила ґава (укр. ). Не сориентировалась, засмотрелась на ворон. 

В любом случае сейчас смотреть- быть лисичкой или идти в категорический отказ - Автору выбирать по своему разумению. 

Муж хороший отец, пока женщина рядом. Сам он 'не справляется'. Так что и с ребенком Автора справляться не будет.

Причем, пока долбят 'должен' он вроде как долженствует, а если умытое дитятко для поцелуя станут приносить...

Яркий пример управляемого мужчины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Он и снивелировал, пошел ночевать в квартиру бывшей. Не мозолил глаз. Автору легче? Что-то не очень

Чё-чё сделал? Ушел ночевать в квартиру бывшей? Не в соседнюю комнату? Потом поныл, что не справляется? 

Сказать Вам, как это называется? Я так с другим курить ходила в 16 лет - пусть мучяиться, ...

Подростковые ролевые игры.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игоревна сказал:

Сказать Вам, как это называется?

Ну а вам-то что с этого? Решил мужик так выйти из ситуации и пошел. А потом..., кто знает. 

47 минут назад, Игоревна сказал:

Потом поныл, что не справляется? 

Понятия не имею. Со слов автора, вроде спокойно переночевал.

Ну а что, Империя наносит ответный удар (с)

 Тут уже писали до нас, что у бывших самая настоящая семья с ребенком.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Потому что пока муж тратит свои деньги на мальчика, автор тратит свои деньги на колбасу мужу, если образно. 

Так ведь никто же не заставляет ни тратить на колбасу мужу, ни жить с таким мужем. Ощущение, как будто этот мужчина единственный на планете. Я вообще не понимаю этого: "живу и мучаюсь, но менять ничего не собираюсь, пусть мужчина изменится". Либо я принимаю правила игры, либо я в эту игру просто больше не играю. Потому что переделывать взрослого человека - это совершенно бесполезное занятие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

переделывать взрослого человека - это совершенно бесполезное занятие

Интересный факт: сначала мы хотим найти взрослого и самостоятельного, целеустремленного и состоявшегося человека, а потом обязательно начинаем учить его правильно жить.

И непременно поменять его в нужную себе сторону. Ключевое слово «себе». Ответьте себе честно на вопрос: «Зачем вам нужно, чтобы ваш партнер поменялся?». Если вы будете до конца честными с собой, то полученные ответы ясно продемонстрируют, что замысел эгоистичен. И сколько бы потом не было причитаний о бесцельно упущенном времени, правда одна – вы затеяли эту игру для себя.

Человек, который может помочь вам в вашем путешествии по жизни – только вы сами. И если нынешний партнер не разделяет ваши стремления, лучшее, что вы можете сделать для себя - признать, что в этой ситуации вы бессильны. Признать бессилие не потому, что больше нет сил, а затем, чтобы оставить силы для действительно важного и того, где наши усилия будут важны и принесут максимальную отдачу.

Нет смысла подгонять близких вам людей под нужный размер. Человек либо ваш, либо не по вашему размеру.

 

Текст из статьи...

 

 

 

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Яркий пример управляемого мужчины

Я тоже так увидела.  И раньше писала, что муж у автора первый ребенок. Максимализм у него,  юношеский. Пока не разжевали и в рот не положили, не поймет. Некоторым всю жизнь надо жевать. Там не то даже,  что жена,  как шея,  мужем (головой) вертит,  а еще и глаза ему в нужную сторону поворачивает. И кто ж знает ,  кому легче. Жене того, которому невозможно донести пока сам свой лоб не расшибет или жене ведомого, который сам не видит и не врубается. Но жена, да,  если характер мужа поняла,  то пользу  будет извлекать,  а не нервы себе мотать, его перекраивая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Правая нога сказал:

Да просто не так уж и хочется своего ребенка-то, раз малейшее сомнение мужа в надобности того ребенка с готовностью воспринимается как запрет.

И вот тут надо работать уже с собой, а не с мужем - учиться не врать себе.

Позиция осторожного человека, который рассчитывает на несколько шагов вперед: муж сегодня есть, завтра нет, а ей ребенка одной тащить. В ситуации условий, которые сложились на данный период времени в стране и обществе - дануна. Никакие "у меня есть заначка" или "у меня есть работа" не являются гарантией ничему. 

Факт того, что мозг берет вверх над бессознательным "хочу родить", на пользу автору. 

Я бы посоветовала поработать над собой в направлении - отбросить всю дребедень с  просто хочушками и четко ответить себе на вопрос: зачем ей нужен ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Баюн сказал:

От ребенка мужчина не откажется (даже из дома готов уйти) - честь ему и хвала! Он всегда будет в его жизни.

Так пусть живет один, не пудрит мозги другим женщинам и посвятит свою жизнь ребенку - вот тогда ему будет честь и хвала.

Если не может совмещать двоих детей - надо честно признаться: мне больше детей не надо. Вот женщина для секса надо, кухарка-уборщица - надо, зарплата этой женщины - надо, коллективные пляски вокруг его ребенка - надо, а вот ребенка от этой женщины - не надо. Вот тогда ему будет честь и хвала. А не обманывать жену сказками про "попозже", активно используя ее ресурсы. А раз женщина решила сэкономить свои собственные ресурсы - я обижусь и уйду из дома. Да уж, честь и хвала...

Миллионы семей совмещают детей от прошлых браков и общих, миллионы. Дети не брошены и не задвинуты, но и не поставлены на божничку. Финансы и время распределяются разумно, так почему так педалируется крайняя степень - отказаться, во как, от ребенка. Что значит отказаться: не видеть, не слышать, на участвовать в жизни ребенка никак?

Я вышла второй раз замуж с ребенком, у второго мужа - ребенок. Участие в жизни детей вполне нормальное, и это при средних доходах. Оба ребенка выучены в ВУЗах, У обоих детей и телефоны и компьютеры, оплачены секции. В руках детей специальность, которая их кормит. И эта наша с мужем общая заслуга. Смогли же совместить...И не было, что одному ребенку все-все, а второму штаны из секонда и леденец. Рассчитывали возможность и целесообразность по отношению к каждому ребенку.

Так что же в этой истории такого ужасного, чтобы применять страшное слово "отказаться"?

Почему она в ночь свадьбы не выбросила таблетки - я не знаю. Была бы такой хитропопой, как ее муж - сделала бы, была бы как бывшая жена бронепоездом - тоже, а так, хотела по-хорошему - получила дырку от бублика.

Нет, хитростью можно своего добиться и даже в известность не ставить. Можно нежно улыбаться чужому ребенку и так же нежно вредить. Но, женщина ведет себя честно и это, оказывается, ей в минус. Нечестность мужа - в плюс. Ну да, мужик виляет и юлит - за это честь и хвала и восхищение.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Прямо скажу - я забыла что с такими кузебяками нужно делать, вдруг что не так?

Я  бы  сказала,  что  мать  этого  ребёнка  меня  ни  о  чём  не  просила,  все  указания  были  даны  папе-  вот  и  исполняй.  Ты  в  прихожей  все  ЦУ  получил-  ну  и  делай.  Или  она  его  мне  привела?  Что-  то  не  слышала.

Не  знаю,  я  во-  первых  не  впущу,  во-  вторых-  не  подойду.    Если  уж  прям  нагло  просочатся.  :) Не  моё,  не  хочу,  не  надо.    Колбаса  с  конфетами  на  ужин,  жвачка,  селёдка  с  луком-  все  вопросы  к  маме  ребёнка.    Пока  он  тут-  съезжу,  маму  навещу.    Или  подругу,  или  пойду  собственные  зубы  лечить,  да  хоть   куда.  Заберут-  вернусь.  Если  ребёнок  ушибётся,  отравится,  затемпературит-  меня  тут   не  было,  сам  пойдёшь  в  опеку  и  в  суд.

Кстати,  приёмных  детей  не  дают  в  семью,  где  один  супруг  против.  А   ребёнок,  родной  одному  супругу-  ничего,  перетопчется  под  дверью  у  чужой  тёти,  заходясь  в  плаче.    Почему,  собственно?   Я  считаю,  что  дети  имеют  одинаковые  права,  и   если  родной  мужу  ребёнок  неприятен  его  законной  жене  и  она  против-  значит,  его  нельзя  оставлять  в  этой  семье  надолго.    Какой-  то  документ  второй  супруг  должен  бы  подписать...  Мол,  я  не  возражаю,  подключусь  к  присмотру,  обеспечу  безопасность.    Жаль,   что  такие  вещи  не  оформляются  документально,  вопрос  назрел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Позиция осторожного человека, который рассчитывает на несколько шагов вперед

И при этом выходит замуж за того, про которого уже известно, что он отказывался от ребенка и пришлось его отцовство по суду устанавливать? Осторожность где была в этот момент?

Не было? Значит, вообще осторожность не свойственна.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RobbyА не кажется ли Вам, что в данном контексте Простота хуже воровства. Пора ВЗРОСЛЕТЬ и не спрашивать на все разрешения, как в детстве: "а что мне одеть?", "а можно мне поесть?", "можно ли мне родить?", "а могу я сказать?"

Что это за детскость? Да, именно детскость. Веди себя ЧЕСТНО в первую очередь по отношению к самой себе. НИКТО не сделает тебя счастливым,  кроме тебя самого же. И пока ты будешь сидеть и ныть, другие (бывшая жена, бывший муж, актуальный муж, ребенок актуального мужа, Винни-Пух и все-все-все) проживут свою жизнь так, как считают нужным без всякой помощи из зала, 50/50 и звонка другу!

Что тут, блин, непонятного.  

1 час назад, Robby сказал:

Была бы такой хитропопой, как ее муж - сделала бы, была бы как бывшая жена бронепоездом - тоже, а так, хотела по-хорошему - получила дырку от бублика

Ну если эта псевдочестность уже второй раз мешает в жизни, а Автор второй раз замужем (и развод по той же самой причине - дети), то что тут можно говорить? 

Только и остается поносить нынешнего супруга, и все охотно автору вторят. Ну продолжайте в том же духе - винить остальных в своих бедах и неудачах. Ну так сам Дурак. (с)

 

Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. Коко Шанель.

 

 

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Robby сказал:

Так что же в этой истории такого ужасного, чтобы применять страшное слово "отказаться"?

Ужасное тут то,  что бывшая жена очень хорошо знает мужа,  а актуальная не знает его почти совсем. Потому и бывшая при оптимизации расходов и времени, потраченных на ребенка будет использовать именно "отказаться" в качестве манипуляции. Если вторая жена не станет вестись на это и продавливаться вместе с мужем,  то всё у них получится. 

Что там,  очередь в муниципальный сад подошла? Да ура,  Вася,  снимай довольствие 16 тысяч и ставь в известность маму, со следующего месяца оплата по квитанции муниципального сада. У нас 1700₽, например.  А теперь,  Вася,  давай считать и оптимизировать всё то ненужное,  чем ты заменяешь понятие забота. Сосиски,  игрушки, одежки и всякую прочую мишуру в сотом, купленном тобой варианте,  и абсолютно бесполезную.  Вася,  или возьми купюру и выброси её сразу в помойку,  ибо сейчас ты делаешь тоже самое,  только путь извилистый выбираешь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×