Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

@Жоржина пардон, не получается нормально цитировать с телефона.

Не обязательно он хитрый или подлый, есть и такие, что с ними реально выгоднее жить в разводе, сама убедилась, вообще не ожидала.
 

Им кажется, что расстались, недодал, надо додать и тд. При этом в браке и половины того, что в разводе додает, не просила. А вон оно как. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если, в принципе, ребенка очень хочется самой, не рассчитывая на серьезную помощь отца, и ты готова его одна вытянуть, то можно, конечно

Почему это не рассчитывая на помощь? Она в законном браке будет рожать, чего б ей на помощь вдруг не рассчитывать? Алименты по любому положены. 

49 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ей согласие мужа нужно на беременность

Ей надо, чобы он понял, что у нее часики тикают, ага. Пока он со своим ребенком няньчится прямо в супружеской постели. 

Ну я не знаю, так можно всю жизнь божьей коровой просидеть. Выдоят и спасибо не скажут. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Алименты по любому положены. 

Ну, ребенку от первого брака он небольшие платит. С рождением второго они обоим детям уменьшатся. Все прочее добровольно. Если он от второй жены ребенка не хочет, не факт, что эти добровольные вливания будут.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ей надо, чобы он понял, что у нее часики тикают, ага. Пока он со своим ребенком няньчится прямо в супружеской постели.

Если она ему не важнее первой и уже родившегося ребенка, он не поймет. Не захочет понять. Никто же не призывает бросить детей от прежнего брака и забить на них. Но раз уж разошелся и начал строить новые отношения - настоящее всегда в приоритете. Умей совмещать все разумно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала все, что написали, и все равно из прочитанного в сухом остатке только это

11 часов назад, Scandalisa сказал:

Мы не проживем в моем декрете на его зарплату

 

11 часов назад, Scandalisa сказал:

Его бывшая жена не потянет одна все расходы

Вы играете роль спасательного круга. При таком раскладе, куда не пойди - Вам мат, @Scandalisa

 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там особенные расходы не потянет бывшая жена, учитывая, что отец ребенка платит алименты плюс помогает сверх того? Она одна такая уникальная с ребенком и в разводе?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Им кажется, что расстались, недодал, надо додать и тд. При этом в браке и половины того, что в разводе додает, не просила. А вон оно как. 

Ну может быть,  в чужую голову не залезешь. Но и такая простота,  которая хуже воровства, тоже не айс. Но этот ведь женился уже,  жена тоже ребенка хочет. Иным надо прям сковородкой по лбу,  только так донести возможно. Ну и если так,  то надо, значит, срочно дать той сковородкой и конкретно громко, четко, ясно озвучить,  без размазывания.  И послушать, что он скажет.  Но в любом случае,  автору надо не молчать. Молчание и терпение здесь совсем не вариант. 

Капризный в еде,  значит мама готовит ему на все дни,  на которые отдаёт ребенка и тд.  Но это снова вариант, как потерпеть. Вот этот сон втроем,  зачем?  Это уже слишком далеко зашло, так додавать. Додать это ладно,  тут уже так переборщили все.

А мама чего?  Ну,  минимум, я бы если узнала,  что мой ребенок спит с чужой теткой в постели, скандал был бы до небес. Хотя уж насколько я не чадолюбива, и то, для меня явный перебор. Не,  ну в 20 лет ладно,  бестолковые ещё,  но уж в 36 лет,  не знаю.  И да, я бы просто не спала. Я не могу спать ни с каким ребенком в кровати ни со своим,  ни с чужим. А для меня не спать,  это хуже,  чем не есть. Я злая, как оса,  если мне не давать нормально спать столько времени. Этот вопрос я бы решила моментально. И еду по капризам - не-не-не, всё к маме,  все ваши тараканы,  они только ваши, меня не приплетать в прислуги. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Она одна такая уникальная с ребенком и в разводе?

Она посменно работает, Няни дорого стоят. Отец ребенка няню не потянет. Поэтому кладет его на ночь в свою супружескую постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Она посменно работает, Няни дорого стоят. Отец ребенка няню не потянет. Поэтому кладет его на ночь в свою супружескую постель.

Это я помню. Я про то, что она там требует к ней вернуться, потому что одна не потянет. Понимаю, что именно "требование" может быть сильно преувеличено, но даже туманный намек - это сильно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

. Если он от второй жены ребенка не хочет, не факт, что эти добровольные вливания будут.

Девчат,  да вот положа руку на сердце - да и хрен с ним. Ну не будет вливать - не заставишь же.  Хочешь родить - роди и всё. Ну и готовься, что будешь сама. Тут главное цель определить. Если ребёнок,  то уже ребёнок. А так,  она вливается своими финансами в чужого ребенка однозначно. Я бы села,  посчитала,  посмотрела и сунула любимому в нос эту бумажку со своей математикой. Пусть думает. 

Я помню,  я хотела ребенка. У моего второго мужа не было ещё детей,  а у меня был сын. Муж мой тоже прям ни туда,  ни сюда. Я это дело в очередной раз послушала,  как раз чайник заваривала в этот момент. Да развернулась и кинула в него этот чайник с кипятком и заваркой. Так и сказала (заорала),  или мы рожаем,  или сделай мне ребенка и пошёл вон отсюда. Он и пошёл. За щеткой,  чтоб заварку с пола собрать. Дочь родилась у нас очень скоро. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я про то, что она там требует к ней вернуться, потому что одна не потянет. Понимаю, что именно "требование" может быть сильно преувеличено, но даже туманный намек - это сильно.

Я вообще думаю, что там нет никаких требований. Она и так в курсе, что муж там на коротком поводке, что при штампе, что без штампа. 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну не будет вливать - не заставишь же.  Хочешь родить - роди и всё. Ну и готовься, что будешь сама.

Так не готова же к такому раскладу автор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я вообще думаю, что там нет никаких требований. Она и так в курсе, что муж там на коротком поводке, что при штампе, что без штампа. 

Факт. Но при этом актуальная жена в курсе, что бывшая "требует". Явно товарищ муж разоткровенничался. Поэтому "требования" в его интерпретации делим на десять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так не готова же к такому раскладу автор.

Тады ой. Тогда либо в кучу себя собрать и начать быстро готовиться,  либо терпеть дальше (улыбаемся и машем). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Жоржина said:

 Но и такая простота,  которая хуже воровства, тоже не айс. 

А вот это вот интересный момент, мне иногда кажется, что они специально.
 

Потом присмотришься, и правда не специально, вот такая святая наивность.

Сейчас воочию наблюдаю : домработница на карантине, делаем уборку сами. Разделили обязанности, ну например пока один пылесосит, другой моет душевую кабину, а потом пол, пока первый пылесосит дальше.
 

Захожу мыть пол и что я вижу? Все статуэтки на мебели (они чёрные) под слоем пыли. Спрашиваю бывшего мужа - ты пыль вытирал? Он на голубом глазу отвечает, что думал потом вытереть. Потом. После помытых полов. 
 

Пришлось объяснять элементарные правила уборки, а что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Пришлось объяснять элементарные правила уборки, а что делать ?

В этом вопросе и ответ - объяснить.  Только прям доходчиво,  чтоб с первого раза и навсегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Если она ему не важнее первой и уже родившегося ребенка, он не поймет.

Да никто ему не важен, скорее всего. Ни та, ни другая. Просто первая побойчее, а у Автора - синдром второй жены. Из шкурки надо вылезти, чтоб доказать что хорошая (не как плохая бывшая). А потом спохватиться, что муж сидит на голове и ни во что не ставит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужика до сих пор эротические игрища с бывшей. Типа, сожержит он дитё, а в случае непослушания - ваашпе отберет враз (ага, кто б ему отдал) эдакий доминантный самец для бедных...

И второй жене указивки - и не думать о том, чтоб рожать, пока господин не велит! Кыш в койку, лялю чужую баюкать!Играется дяденька в гарем. Где еще среднестатистическому мужичку свою власть почесать?

И сидят две курочки, ждут "чего господин велят". Только первая курочка побойчее да поумнее, манипуляшка неплохая.

А вторая будет хавать, пока не захлебнется.

@Scandalisa

Беги, дядь Мить...(с)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить и плевать на всё? Даме бы сначала прикинуть, где и на что она станет жить в декрете. Квартира в залоге у банка? Муж не соскочит на любимой машинке со всех платежей, ринувшись в серые заработки, если его поставить перед фактом? Красивые пустые слова: все поделить, положены алименты. Как бы после раздела не остаться на улице с долгами, пузом и пошатнувшимся здоровьем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если дама замужем пишет, что нам денег не хватит, то хватит ли ей денег одной? Это раз, второе - хочет ли она родить для себя? Для начала бы озвучить четкую позицию мужу и послушать, что он скажет. Но она помалкивает, подозревая, что муж скажет: этожемойребенок, а ты не хочешь его воспитывать и даже против ночёвки в нашей постели, какможнобытьтакой, это фу, и остальные « собака ты, тебя я презираю».  Автору  важнее быть хорошей для мужа, особенно на воне бывшей, что равно удобной. Но быть удобной для кого-то не значит, что всё устраивает. Стала удобной в ущерб себе и ситуацию менять ей, никто ради неё ничего не сделает. Для начала озвучить мужу, как она видит будущую совместную жизнь и не чувствовать себя виноватой за желание родить и воспитывать своего ребёнка, со своим мужем, а не чувствовать себя приложением к чужой семье и отстаивать эту позицию. Или придут к решению или разойдутся. Мало кого устроил бы такой расклад. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Это я помню. Я про то, что она там требует к ней вернуться, потому что одна не потянет. Понимаю, что именно "требование" может быть сильно преувеличено, но даже туманный намек - это сильно.

Да ладно. Хорошо мужик устроился - прочухал, что нынешняя жена на нем повисла и слово поперек боится сказать, а то вдруг уйдет-с. Вот и держит ее на поводке, да подергивает периодически - будет сильно возбухать, уйдет к бывшей, тем более там ребенок. Вот автор и стелится ковриком, и слово поперек боится сказать. 

8 часов назад, Жоржина сказал:

главное цель определить. Если ребёнок,  то уже ребёнок. А так,  она вливается своими финансами в чужого ребенка однозначно. Я бы села,  посчитала,  посмотрела и сунула любимому в нос эту бумажку со своей математикой. Пусть думает. 

ППКС

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Да ладно. Хорошо мужик устроился - прочухал, что нынешняя жена на нем повисла и слово поперек боится сказать, а то вдруг уйдет-с. Вот и держит ее на поводке, да подергивает периодически - будет сильно возбухать, уйдет к бывшей, тем более там ребенок. Вот автор и стелится ковриком, и слово поперек боится сказать. 

Я и говорю -

8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Явно товарищ муж разоткровенничался. Поэтому "требования" в его интерпретации делим на десять.

Там бывшая может и не в курсе, что она, оказывается, мечтает о воссоединении да ещё требует сбычи мечт. То, что ей денежек надо да побольше - очень верю, кому ж их не надо. А чтобы к этому ещё и бывший муж прилагался - тут все неоднозначно :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклад у автора сразу плохой, потому что она против своей воли живет так, как ей не нравится. Согласилась спать с чужим ребёнком! Зачем? Границы ее личные нарушены и разрушены, со всех сторон и ей самой в том числе. Муж поэтому ее мнения и не спрашивает. Она сама позволила так с собой обращаться.

А теперь стало понятно, что дальше лучше не будет, а будет только хуже. 
 

Выходы из этой ситуации только такие : либо сразу разводиться и идти замуж уже на мужчину, уважающего мнение жены; либо рубануть по столу и высказать всё, что накопилось. Что такая жизнь не устраивает, что спать с чужим ребёнком не буду, что решение рожать буду принимать без оглядки на чужих детей. 
 

В любом случае от ребёнка и контактов с ним оградить себя уже сейчас. Это чужой ребёнок, мужу так и объяснить - мне он чужой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Там бывшая может и не в курсе, что она, оказывается, мечтает о воссоединении да ещё требует сбычи мечт.

Новым женам свойственно демонизировать бывших жён - и стервы, и гулящие, и корыстные и т.д. В большинстве случаев потом оказывается, что это не бывшая такая кака, а свой собственный муж. И поздняк метаться - ипотека, кредиты, ребенок. Да ещё и от своего первого брака ребенок, а то и два. И надо был этот замуж? Как бы старомодно не звучало, но хороших мужиков не бросают.

Что касается ситуации автора, то мне кажется, что там именно у мужа незавершённый гештальт с бывшей женой. Сгоряча развелся от ревности, тут же сгоряча женился, а ребенок оказался его. Вот и мечется.

Изменено пользователем Паслён
Очепятка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

Как бы старомодно не звучало, но хороших мужиков не бросают.

Хорошие мужики сами бегут. :laugh: И такого полно.

Вот когда читаю такие «мудромысли», каждый раз думаю - ну что это? Значит так и про женщин можно сказать? Выходит, что все женщины, которые отписываются в разводных темах - зряшные? Каки то не таки? 
Ну бред же откровенный.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

Что касается ситуации автора, то мне кажется, что там именно у мужа незавершённый гельштат с бывшей женой. Сгоряча развелся от ревности, тут же сгоряча женился, а ребенок оказался его. Вот и мечется.

Да. Судя по стремительности "из брака в развод и новый брак" - блин, да там все пылало и полыхало, когда он с автором сходился. Да и сходился-то, большая вероятность, что назло бывшей. А тут такой пердимонокль - ребенок-то его... 

 

4 минуты назад, Паслён сказал:

Новым женам свойственно демонизировать бывших жён - и стервы, и гулящие, и корыстные и т.д. В большинстве случаев потом оказывается, что это не бывшая такая кака, а свой собственный муж. 

 

И, став бывшими, новые жены уже в глазах следующих жен  становятся теми самыми, кем были в их глазах бывшие их мужей. Круговорот гулящих корыстных стерв в природе :D 

 

8 минут назад, Паслён сказал:

хороших мужиков не бросают.

Всяких бросают. А такого - который не разобравшись, из больницы решает, что я там чего-то загуляла и нагуляла не от него, я бы тоже бросила, какой бы раззолотой он не был. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Ну бред же откровенный.

Ну, почему же бред. Живу в реальном мире, жизненный опыт, подкрепленный многочисленными примерами подруг, приятельниц и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×