Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Жоржина сказал:

А мы подумали,  что всё у неё идёт по плану. 

Ну конечно, у нее все хорошо, да и личную жизнь надо устроить. А новая жена нехай корячится, с дурной овцы хоть шерсти клок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баюн сказал:

А с чьего согласия? Правильно, мужа автора.

Естественно, и автора заодно. Иногда непринятие решения и есть решение.

23 минуты назад, Баюн сказал:

А чего мечтать-то, все так и есть

Согласна. И где здесь нищасная мать-одиночка, которую жалеть-жалеть когда она беременная рога мужу ставила, которой некуда деть ребенка, покуда она ночами вагоны разгружает  пашет, а потом без задних ног аж третьи сутки отсыпается? ;)

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну конечно, у нее все хорошо, да и личную жизнь надо устроить. А новая жена нехай корячится, с дурной овцы хоть шерсти клок.

Какая личная жизнь? Сейчас это ни в коем случае нельзя. Она мама-одиночка, которой на работу надо, отоспаться надо.

Мне другое интересно, как мама водила ребенка в сад, если он фестиваль до 3 ночи? Как она его утром в сад поднимает?

Если он у мамы и ложится нормально, и ест нормально, то мать и думает, что у папы так же. И занимается ребенком тоже папа. А не тетя. Это уже сам папа решил на новую жену навесить долгов по воспитанию, вернее занятиями с ребенком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Естественно, и автора заодно

Тогда зачем эта тема, если все супер? 

И почему автор не ответила, как вернулась? И в каком регионе проживает? И кем работает на МРОТ (про бывшую, кажется, знаем все)? Может это чрезмерная информация, озвучив которую вся история рухнет, как карточный дом...

Как говорил Остап Бендер: "Побольше непонятного!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Тогда зачем эта тема, если все супер? 

И почему автор не ответила, как вернулась? И в каком регионе проживает? И кем работает на МРОТ (про бывшую, кажется, знаем все)? Может это чрезмерная информация, озвучив которую вся история рухнет, как карточный дом...

Как говорил Остап Бендер: "Побольше непонятного!"

Сейчас придумает и напишет. Надеюсь, без привычных провалов в сценарии.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Может. Если он сволота последняя, то может. Новые жены, как я посмотрю, именно о таких мужьях и мечтают.

Когда заканчиваются аргументы и не хватает мозгов продолжить нормальную беседу - то начинаются обзывалки соответственно умственному развитию оппонента :lol:

Да, конечно же новые жены мечтают о СВОЕМ хорошем муже, а не чужом хорошем отце. И не думаю, что есть мазохистки, мечтающие об обратном. Конечно идеально, чтобы твой муж просто не имел детей от первого брака - но это возможно основной массе женщин лишь до определенного возраста. Потом 90% мужчин становятся детными. Так что да, приходится выбирать из этих детных тех, кто способен иметь в приоритете новую семью, а не прошлую. И таких мужчин большинство.  И они годятся для новой семьи, их и предпочитают женщины. Что вам не так? Все естественно, и всем конечно же плевать на ваши глупые мечталки. 

1 час назад, Миледя сказал:

Да, нам чужое потомство не нужно. Особенно ночью и в наших постелях.

Если бывшей это не нравится, то ее поезд ушел. Раньше надо было думать.

А бывшим нверное хотелось бы, чтобы их потомство кому-то было нужно, офигеваю :lol:

При этом им самим конечно же совершенно не нужны дети, которые родились в новой семье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

 

А бывшим нверное хотелось бы, чтобы их потомство кому-то было нужно, офигеваю :lol:

Бывшим хочется, чтобы их потомство было нужно и отцу этого потомства. 

Это не нормальное желание?

Только при чем тут бывшая? Все вопросы должны быть адресованы мужу. Но, мне кажется, для актуальной жены ситуация безнадежная

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

И в каком регионе проживает?

Кстати, да. А что? Санкции за сокрытие места жительства уже отменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ремингтон сказал:

Бывшим хочется, чтобы их потомство было нужно и отцу этого потомства. 

Чаще всего, когда у отца появляется новая семья - потомство от бывшей жены становится не приоритетным для него. А уж для чужой тети тем более оно зачем. И уж что хочется бывшим - меньше всего волнует новую семью, в том числе и бывшего мужа. Ребенок еще волнует - но никак не хотелки бывшей, если она безразлична. В данном случае бывшая явно не безразлична - вот и результат виден, и отношение к новой семье. 

 

12 минут назад, Ремингтон сказал:

Все вопросы должны быть адресованы мужу.

Это да. Только он рулит ситуацией.

 

13 минут назад, Ремингтон сказал:

Но, мне кажется, для актуальной жены ситуация безнадежная

В данном случае да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Там три дня ребенок у отца живет.

Какой кошмар! Ребёнок целых три (!) дня живёт у своего родного отца, подумать только! Вот на что только не пойдут коварные бывшие жёны, чтобы разбить новые семьи своих мужей! Срочно, изъять, отдать няне, бабушке, в круглосуточный сад, в детдом в конце концов, только не родному отцу, чтобы новая жена, скорее определилась уже рожать ей ребёнка с нынешним мужем или всё-таки к маме с вещами уйти и от знакомого родить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

Какой кошмар! Ребёнок целых три (!) дня живёт у своего родного отца, подумать только! Вот на что только не пойдут коварные бывшие жёны, чтобы разбить новые семьи своих мужей! Срочно, изъять, отдать няне, бабушке, в круглосуточный сад, в детдом в конце концов, только не родному отцу, чтобы новая жена, скорее определилась уже рожать ей ребёнка с нынешним мужем или всё-таки к маме с вещами уйти и от знакомого родить?

А отец вообще-то живет не один. Он живет с женщиной, которая хочет своего родного ребенка, а ей в этом категорически отказывают в пользу этого ребенка. Плюс к этому еще и пытаются из этой женщины сделать няньку ребенку.

Быа бы ситуация такая, что работали над общим ребенком или уже родили, этот ребенок так бы не раздражал.

Я уже писала, этот ребенок для автора как запрет на ее личное материнство. Почему она должна развлекать чужоо ребенка, не имея своего, не по причине личного нездоровья или не желания, а в пользу чужого. Да, он, ребенок, родной ее любимого мужчины, но не ее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гемиола сказал:

Какой кошмар! Ребёнок целых три (!) дня живёт у своего родного отца, подумать только!

Ой,  сколько пафоса-то. Точно,  для автора кошмар. Не надо ей чужих,  своего хочется. И муж оказался треплом,  как и предполагалось. Сначала в отношении своего ребенка,  теперь в отношении актуальной жены. А что,  это же нормально,  сначала -всё,  не буду приводить,  а теперь уже три дня и ночи. Терпи, дорогая, я отец,  и поэтому  тебе матерью быть не положено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светлана К сказал:

Какая личная жизнь? Сейчас это ни в коем случае нельзя. Она мама-одиночка, которой на работу надо, отоспаться надо.

Мне другое интересно, как мама водила ребенка в сад, если он фестиваль до 3 ночи? Как она его утром в сад поднимает?

Если он у мамы и ложится нормально, и ест нормально, то мать и думает, что у папы так же. И занимается ребенком тоже папа. А не тетя. Это уже сам папа решил на новую жену навесить долгов по воспитанию, вернее занятиями с ребенком.

Да никто никуда никого не водит. Нет там режима и не было никогда))). А с папы-дурака (а папа ли....лох-это вообще-то судьба:devil_2:) просто бралась денежка, потому что они лишними не бывают.

У урабатывающейся женщины обычно нет сил голосить по чужим коридорам, она ребенка забрала - и домой, потому что без задних ног уже.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Да никто никуда никого не водит. Нет там режима и не было никогда))). А с папы-дурака (а папа ли....лох-это вообще-то судьба:devil_2:) просто бралась денежка, потому что они лишними не бывают.

У урабатывающейся женщины обычно нет сил голосить по чужим коридорам, она ребенка забрала - и домой, потому что без задних ног уже.

Бедный ребёнок. Ни режима, ни графика. 

Я вот нашла немного логики. Женщина водит ребенка в часный сад, да, дороговато, но из папиного кармана. Какая разница, сколько стоит сад, папа платит. И тут тадам! Папа отказывается платить за частный, потому что городской дешевле. Обидно? Да. На ребенке экономит.

Кстати, сад мог быть намного дешевле, чем озвучила мама. Если папа сам лично не вносил оплату, конечно.

И виноват папа? Нет! Это новая жена зажала денег, все она кукушка ночная. Ну так и получайте! Ребенок вместо сада будет у вас, молодожены, фиг вам секса, нянькайтесь, раз денег зажали, а я займусь своими делами. И тут можно таки дождаться, что мужику или новой бабе его надоест, и изыщут таки денег на тот сад, подороже.

Личное мое имхо из наблюдений жизненных. Не каждая женщина после развода будет довольствоваться тем, что дают по закону.

Вон в соседней ветке колбасит тетку после развода столько лет, что аистенки в койке у бывшего. Здесь тоже колбасняк.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Scandalisa сказал:

Ничего у меня не получается. Я пытаюсь настоять на своем, а результата нет.

А с чего должно получиться? Если вы пугаете мужа, а потом сами своих пугалок боитесь? Кто там говорил, что чуть что - вещи в чемодан и к родителям? И? Вы же боитесь, что он от вас уйдет. Ваш страх прекрасно считывается мужиком. 

 

17 часов назад, Право на счастье сказал:

Ну вот, все как вы и хотели. Стали богаче на 16 тыщ, что не так? Вы же гордо ушли от мужа, он вас позвал обратно? Как вы оказались в квартире с мужем и его ребёнком? И где те мужчины, готовые сделать с вами ребёнка? 

 

Тот же вопрос. 

 

19 часов назад, Scandalisa сказал:

Объясню как смогу. Для того чтобы ребенка взяли в дежурную группу, нужна какая-то то справка. Бывшая жена приносила в детский сад справку с работы. Ей отказали. Не всех берут в дежурную группу. Муж туда не ходил, ему для этого надо отпрашиваться с работы.

В дежурную группу берут тех, кто предоставляет справку с работы, что ОБА родителя работают "очно", т.е. не на удаленке. Если ваш муж не удосужился предоставить подобную справку - считается, что либо он на "карантикулах" дома отдыхает, либо работает на удаленке (что не является основанием для предоставления места в дежурной группе). 

 

16 часов назад, Белый орикс сказал:

Расспрашиваете всё подробно, от того - какие документы нужны и какая заполняемость группы, до - почему конкретного ребёнка не оставили в дежурной группе? Можно представиться бабушкой, чтобы ответили на все вопросы.

Потому что у руководства детских садов достаточно конкретное указание о том, каким именно категориям предоставляются эти места в дежурных группах. У данного ребенка двое родителей (по документам и фактически), справку предоставил только один. 

 

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну абсолютное большинство пойдет в ножки бросаться к бабушке с дедушкой, чтобы посидели, правда? ;)  А бывшему в его супружескую кровать с левой теткой мало кто додумается кровиночку пихать вообще-то.

Тань, скажи, с какой радости бросаться в ножки к бабушкам, если есть отец, вон даже какой заботливый, который вовсе непрочь взять ребенка? У нас на форуме вечный вопрос "ребенка бабушкам-дедушкам рожали, что ли?", а тут, оказывается, бывшая жена должна трепетно оберегать покой новой семьи своего бывшего мужа? С какой радости? Мужика все устраивает, а за счастье посторонней тетки, которая спит и видит, как бы скостить алименты ребенку до 3000, ну лаааааадно, так уж и быть, 8000 будем платить с барского плеча (при положенных 15000, ага) - должна бывшая жена переживать? 

8 часов назад, Светлана К сказал:

А отец вообще-то живет не один. Он живет с женщиной, которая хочет своего родного ребенка, а ей в этом категорически отказывают в пользу этого ребенка. Плюс к этому еще и пытаются из этой женщины сделать няньку ребенку.

 

Желания посторонней женщины и ее репродуктивные проблемы точно-точно проблема бывшей жены? 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Терпи, дорогая, я отец,  и поэтому  тебе матерью быть не положено. 

Ну так "дорогая" тут в грудь себя била, как она щас каааак из дома нос высунет - сразу набежит толпа желающих быть отцом ее ребенка. Чего сидит-то? Ей наплевать на проблемы бывшей - это закономерно. Бывшей наплевать на ее проблемы - ничуть не менее закономерно. Мужик отлично устроился - ну так, автор же тут к родителям собиралась, чуть что не по ней. Чего сидит-то до трех ночи, секса ожидаючи? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

 

 

Тань, скажи, с какой радости бросаться в ножки к бабушкам, если есть отец, вон даже какой заботливый, который вовсе непрочь взять ребенка? У нас на форуме вечный вопрос "ребенка бабушкам-дедушкам рожали, что ли?", а тут, оказывается, бывшая жена должна трепетно оберегать покой новой семьи своего бывшего мужа? С какой радости? Мужика все устраивает, а за счастье посторонней тетки, которая спит и видит, как бы скостить алименты ребенку до 3000, ну лаааааадно, так уж и быть, 8000 будем платить с барского плеча (при положенных 15000, ага) - должна бывшая жена переживать? 

Яростно плюсую. Вот, бывшая жена в условиях мировой пандемии осталась с голыми 3000 алиментов на ребёнка. Её по-человечески жаль, и ребёнка тоже, а автору все мало. Тут столько неудобных вопросов задали автору, что я думаю, она не скоро вернётся и ответит на вопросы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Тут столько неудобных вопросов задали автору, что я думаю, она не скоро вернётся и ответит на вопросы. 

Да ладно, мы щас тут все переругаемся на почве бывших и актуальных жен, а автор через недельку еще вбросик сделает и будет сидеть, довольная (-ый), ручки потирать :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

Тань, скажи, с какой радости бросаться в ножки к бабушкам, если есть отец, вон даже какой заботливый, который вовсе непрочь взять ребенка? У нас на форуме вечный вопрос "ребенка бабушкам-дедушкам рожали, что ли?", а тут, оказывается, бывшая жена должна трепетно оберегать покой новой семьи своего бывшего мужа? С какой радости? Мужика все устраивает, а за счастье посторонней тетки, которая спит и видит, как бы скостить алименты ребенку до 3000, ну лаааааадно, так уж и быть, 8000 будем платить с барского плеча (при положенных 15000, ага) - должна бывшая жена переживать? 

Скажу. Как показывает жизнь, очень часто ребенок нужен ровно до тех пор, пока нужна его мать. У подруги муж был идеальный папаша, таких и не видела, а при разводе у ребенка компьютер отбирал и на свадьбу подаренные тарелки с простынями делил. Это жизнь, сколько бы мы не хлопали крыльями про равенство. И почему к бабушкам? А потому, что там скорее всего ребенок будет ДОСМОТРЕН. А папаше он на фиг не сдался, он его ни развлечь, ни обиходить не может. Ты вообще допускаешь ситуацию, что твой или мой ребенок в одной постели с чужой теткой? И ужинает конфетами с сосисками в 2 года? Я нет.... Кстати, у автора неувязочка, ну не верю я, что отец прямо так знает что там у ребенка с вещей есть, какой размер надо и так далее, и при этом не знает, чем ребенка кормить. Тут косячок, да. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А потому, что там скорее всего ребенок будет ДОСМОТРЕН. А папаше он на фиг не сдался, он его ни развлечь, ни обиходить не может.

Почему бывшая должна думать, что ребенок НЕ будет досмотрен в доме отца? Он там прекрасно досмотрен, накормлен, уложен и развлечен. А уж КАК это делается - ее совершенно не волнует, так же, как не волнует автора, как можно прокормить ребенка на 3000 рублей официальных алиментов. Так что тут - ничья. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ты вообще допускаешь ситуацию, что твой или мой ребенок в одной постели с чужой теткой?

Я бы очень удивилась, что в двухкомнатной квартире не могут разобратьс со спальными местами. А так - я много чего не допускаю, что является нормой для других. Так и я - далеко не эталон для многих. Это жЫзЕнь (цы). ;) 

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, у автора неувязочка, ну не верю я, что отец прямо так знает что там у ребенка с вещей есть, какой размер надо и так далее, и при этом не знает, чем ребенка кормить. Тут косячок, да. 

Да у автора косячок на косячке, впору кофешоп открывать :)  Так, обсуждаем тут от скуки карантикульной :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ремингтон сказал:

Бывшим хочется, чтобы их потомство было нужно и отцу этого потомства. 

То есть разрушить семью право имеют, рожать по сути уже одинокой женщиной, а папаша должен вкладываться деньгами и временем как и живя в семье бывшей, в ущерб семье настоящей? 

12 часов назад, Светлана К сказал:

Если он у мамы и ложится нормально, и ест нормально, то мать и думает, что у папы так же.

Если ребенок привык спать в 21.00, он и у папы будет вырубаться, привык есть кашу, и у папы будет ее есть. 

 

Только что, Никеша сказал:

Почему бывшая должна думать, что ребенок НЕ будет досмотрен в доме отца? Он там прекрасно досмотрен, накормлен, уложен и развлечен. А уж КАК это делается - ее совершенно не волнует, так же, как не волнует автора, как можно прокормить ребенка на 3000 рублей официальных алиментов. Так что тут - ничья. 

Прекрасно досмотрен, это уложен спать в 3 ночи после ужина конфеты с сосисками? Ты серьезно? И в садик в неглаженном и вопрос в каком?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

а папаша должен вкладываться деньгами и временем как и живя в семье бывшей, в ущерб семье настоящей? 

Он любит сына. Это бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Прекрасно досмотрен, это уложен спать в 3 ночи после ужина конфеты с сосисками? Ты серьезно? И в садик в неглаженном и вопрос в каком?

Тань, согласись, что облико морале бывшей жены и ее материнские качества - здесь дело двадцатое, если не сотое. И уж точно никак не касается автора и ее проблем с деторождением. 

У автора (если она реальный персонаж, а не бородатый Вася из питерского ромашкового букета) - проблемы с мужем, а не с бывшей. И решать их - с мужем, а не с бывшей. Но, видимо, бравада "щас как свистну, набегут детопроизводители, а я такого отношения к себе не потерплю", оказалась пшиком. Ну и, опять же, при чем тут бывшая? Можно хоть язык в кровь стереть с мантрой "она была плохая жена и мать, а я буду хорошей", но по факту - мужу интереснее спать с ребенком, чем с автором, у мужа в приоритете имеющийся в наличии ребенок, а не потенциальные с автором. Так бывает, и никто тут не плохой, по большому счету. Просто у трех человек - три линии интересов, которые никак не пересекаются. И закономерно, что каждый будет делать так, чтобы его интересы соблюдались. Ну так, автору это изначально и писали. Она ж даже "уходила". Чего ж вернулась-то? Ну и блюла бы свой интерес, не? Бывшая-то тут при чем? Бывшая должна за автора ее интересы соблюдать, постельку помягче стелить и за овуляцией следить? 

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он любит сына. Это бывает.

Нет, что вы B) И метро в Париже нет тоже ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж увез ребенка к своим родителям. Мы с ним поссорились вчера из-за его ребенка. Как же надоели эти ссоры. Каждый раз мне приходится с ним ругаться, чтобы он выполнял свои обещания. 

Его бывшая жена пришла утром за ребенком. Орала, что не разрешала его увозить и муж не имел права. Муж ей сказал самой ехать за ребенком и тогда его не просить с ним сидеть, если она заберёт сына. 

Не знаю, поехала ли бывшая жена за ребенком. И сомневаюсь, что родители мужа долго смогут выдержать с этим ребенком.

Бывшая жена не просила у моего мужа справку с работы. А я не знаю, в какой садик хотели водить ребенка. И лезть в это не хочу. У ребенка есть родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scandalisa

Вы какое-то решение приняли? Или на неудобные вопросы вы не отвечаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу забеременеть. И конечно хочу забеременеть от мужа. И растить ребенка с ним. Как там получится, не знаю. Сейчас для меня первостепенно родить своего ребенка. А муж и прочие мужчины второстепенны.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×