Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

1 час назад, Фата Моргана сказал:

Не получится. Он юридически - отец ребенка. Вы зачали в браке. И не разводились до зачатия

А вот интересно. Если допустим я развелась на втором месяце беременности, паспорт поменяла, фамилию девичью вернула, штамп о разводе в новый паспорт не поставила. Ну вот не считаю я, что моему ребенку нужен такой отец (я не про данного мужа, а вообще) - если я запишу ребенка на себя, и всё? Понятно, что при желании муж может установить отцовство. А если он этого не сделает, я же буду матерью одиночкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

А если он этого не сделает, я же буду матерью одиночкой? 

Не знаю )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Морра сказал:

А если он этого не сделает, я же буду матерью одиночкой?

Конечно. Но зачем такие сложности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл во всем этом бессеребренечестве? Пара была жената официально. Хотел секс с разными женщинами без проблем и головных болей? Журнальчик и салфетки в помощь.

А..ну тогда ходил бы без ипотечной квартиры))). 

Удивительно, дяденьке за тридцатку, уже есть младенец, а он не знает до сих пор откуда дети берутся. Потрясающая наивность))).

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Идеально конечно, автору выйти из созаемщиков и разделить платежи за период брака. 

Банк не позволит. Вариант - продать квартиру и пусть бывший муж другую ипотеку берёт.

5 часов назад, Морра сказал:

А вот интересно. Если допустим я развелась на втором месяце беременности, паспорт поменяла, фамилию девичью вернула, штамп о разводе в новый паспорт не поставила. Ну вот не считаю я, что моему ребенку нужен такой отец (я не про данного мужа, а вообще) - если я запишу ребенка на себя, и всё?

Сейчас везде базы данных. В ЗАГСе сразу вся информация всплывёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если алименты 16% от минималки Вам погоды не сделают (именно по 16 на каждого ребенка будет. Если еще не наплодит), то хорошо подумайте с отцовством. С одной стороны шерсти клок, а с другой - 18-летняя зависимость от враждебного человека. А он вряд ли будет мудрым отцом, судя по его незрелым импульсивным поступкам и словам. Много там моментов где нужно от отца что-то.  Почитайте таких мам, которые ни вывезти ребенка на отдых, лечение, по учебе или увлечениям не могут - согласия от отца нет, он козлит и не дает или вообще его не найти. Только безвизовые страны. Нужны бывают справки от отца, а для этого нужен вменяемый отец или хотя бы в досягаемости.  Ну в общем, палка у двух концах, думайте, время есть.

Если Вы говорите про льготы одиночкам, то может, алименты не лишние? Льготы там - смеяться некому. А так, конечно, отца впишут "со слов матери", это и называется мать одиночка, если мужа не хотите. А может, к родам нарисуется достойный кто :).

А как же Вы вместе живете, если мужчина на развод подал (я не беру ситуации когда идти некуда)?  "И куда только у людей самолюбие девается?" (к\ф Девчата).

И мальчик все также у вас пасется?

14 минут назад, Melas сказал:

Сейчас везде базы данных. В ЗАГСе сразу вся информация всплывёт.

Это если любой родитель придет со свидетельством о браке и справкой о рождении, то запишут их обоих. А если придет мать, и скажет, что отец - не муж, то принуждать ее писать на мужа никто не будет. Поставят прочерк (или вымышленное ею названное имя) и всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, при получении пособия по рождению нужна будет справка от отца, что он не получал. И это только начало. Набегаетесь за отцом, если козлить начнет, мало не покажется. Даже если на алименты не подадите, отцом он все равно останется.

Я даже 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом не могла взять, т.к. их соцстрах оплачивает и справка от отца обязательна, что он их  не использует. И не влияет, что ребенок с матерью живет, право у него есть, а значит - дайте справку. Иначе - фига. Это крайний случай, конечно, тьфу-тьфу.  Ну в общем, минусы отцовства тоже есть, если отца фактически нет, а юридически есть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Это если любой родитель придет со свидетельством о браке и справкой о рождении, то запишут их обоих. А если придет мать, и скажет, что отец - не муж, то принуждать ее писать на мужа никто не будет. Поставят прочерк (или вымышленное ею названное имя) и всё.

Просто интересно было, случаи ведь разные бывают. Ну не хочет женщина, чтобы отцом ее ребенка числился ее бывший муж. Может ведь так случиться. Или невыгодно ей это, проблемы какие-то. Автор вот сама не знает, нужен ли ей этот муж в качестве отца. А то, может, выхлопа от него будет ноль, а считаться с ним придется. 

1 час назад, Melas сказал:

Сейчас везде базы данных. В ЗАГСе сразу вся информация всплывёт

В советское время у меня одна знакомая именно так дочку на себя и записала - поменяла паспорт, якобы потеряла, свидетельство о разводе не предъявила, хотя фамилия у нее оставалась бывшего мужа, дочку она записала, как мать одиночка. Но она и не от мужа была, хотя развелась она на уже приличном сроке. С отцом дочки тоже жить не стала - непутевый.  В то время никто не вникал, одиночка и одиночка. Мужа посадили, ему этот ребенок даром был не нужен, любовнику тоже. 

А другая вообще умудрилась записать новорожденную на фамилию отца, хотя в браке с ним не была, по той простой причине, что по малолетству еще не имела паспорта. И ребенка ей вписывать было некуда. Приехав в роддом, она назвалась фамилией отца ребенка, и справку ей дали на эту фамилию. Она пошла и записала девочку, в свидетельство о рождении ее записали под фамилией мужика этого, и его имя отчество с ее слов написали. Не знаю уж, почему у нее ее собственное свидетельство о рождении нигде не требовали, в роддом вроде ее мать со своим паспортом приходила, но у матери вообще фамилия десятого мужа)) там концов не сыскать было. Потом она получила паспорт, расписалась со своим мужиком, ребенок уже и так был на его фамилии, в паспорта им вписали ее и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

А вот интересно. Если допустим я развелась на втором месяце беременности, паспорт поменяла, фамилию девичью вернула, штамп о разводе в новый паспорт не поставила. Ну вот не считаю я, что моему ребенку нужен такой отец (я не про данного мужа, а вообще) - если я запишу ребенка на себя, и всё? Понятно, что при желании муж может установить отцовство. А если он этого не сделает, я же буду матерью одиночкой? 

При родах в течение 300 дней после развода ребёнок автоматически записывается на бывшего мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

При родах в течение 300 дней после развода ребёнок автоматически записывается на бывшего мужа. 

Я знаю. Но если я пришла с паспортом без штампа и свидетельство о разводе не предъявила? Будут проверять, не была ли я замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Будут проверять, не была ли я замужем?

Будут. База одна, проверить не проблема. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морра сказал:

А вот интересно. Если допустим я развелась на втором месяце беременности, паспорт поменяла, фамилию девичью вернула, штамп о разводе в новый паспорт не поставила. Ну вот не считаю я, что моему ребенку нужен такой отец (я не про данного мужа, а вообще) - если я запишу ребенка на себя, и всё? Понятно, что при желании муж может установить отцовство. А если он этого не сделает, я же буду матерью одиночкой? 

Нет, по закону, ребенок, рождённый в браке, либо в течение 300 дней со дня расторжения брака автоматически записывается на мужа/ бывшего мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе развод. С ипотекой ничего не решили. Ее надо делить, но на раздел ипотеки муж не подавал.

Я уже почти месяц как съехала к своим родителям. Встречаюсь с мужчиной. Муж жалился мне, что нервы у него сдали. Вот и подал на развод. Боится не потянуть ответственность: и материально по содержанию второго ребенка, и по времени что не хватит, не успеет. Слышать уже не хочу про его сына. Сейчас не общаемся. Последний раз я ему ответила на его сомнения, что пусть напишет отказ от ребенка, когда я рожу. Раз боится ответственности. Сама воспитаю. Он обиделся. 

На развод не пойду, я подписала согласие на развод без моего присутствия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Scandalisa сказал:

На следующей неделе развод. С ипотекой ничего не решили. Ее надо делить, но на раздел ипотеки муж не подавал.

Я уже почти месяц как съехала к своим родителям. Встречаюсь с мужчиной. Муж жалился мне, что нервы у него сдали. Вот и подал на развод. Боится не потянуть ответственность: и материально по содержанию второго ребенка, и по времени что не хватит, не успеет. Слышать уже не хочу про его сына. Сейчас не общаемся. Последний раз я ему ответила на его сомнения, что пусть напишет отказ от ребенка, когда я рожу. Раз боится ответственности. Сама воспитаю. Он обиделся. 

На развод не пойду, я подписала согласие на развод без моего присутствия.

Логики в ваших поступках вообще никакой. Вы так хотели ребёнка от именно этого мужа, а теперь спокойно соглашаетесь на развод, упрощая жизнь этому недомужику, а потом что, будете бегать за ним, чтобы он признал отцовство, или "отцом" согласен быть текущий мужчина? Воспитаю сама - это пока не родили звучит гордо и самостоятельно, но розовые очки разобьются о цены на детские смеси и подгузники, а так же поликлиники и платные приёмы узких специалистов. По факту вы в законном браке, беременная, встречаетесь с любовником;). История с первой женой - только в профиль. Как чужой мужик "встречается" с Вами беременной - извращение какое-то, уж простите. 

 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Право на счастье сказал:

Как чужой мужик "встречается" с Вами беременной - извращение какое-то, уж простите. 

Это как раз совсем не новость, у нас тут была одна мастерица, от гражданского мужа на восьмом месяце к любовнику бегала, а мужу врала чего-то. А потом так же - с грудным ребенком все к тому же любовнику. Все возможно при желании.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Право на счастье сказал:

будете бегать за ним, чтобы он признал отцовство,

По закону он и так будет вписан отцом. Не надо для этого автору ничего доказывать и выпрашивать признание отцовства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Это как раз совсем не новость, у нас тут была одна мастерица, от гражданского мужа на восьмом месяце к любовнику бегала, а мужу врала чего-то. А потом так же - с грудным ребенком все к тому же любовнику. Все возможно при желании.

Оль, тут не только желание, тут ещё здоровья вагон нужен, ну и любовник весьма интересный, тут законные мужья часто отказываются сексом с женами в положении заниматься, а тут чужой ребенок чужой жены. :mellow:

Автор, а вы зачем огород то городили? Логики ноль. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут муж тоже интересный)). Доводит своих баб сначала до беременности, а потом до измены. А потом этого ребенка содержит в шоколаде и ползает на коленках перед гулящей бывшей. Это уже тянет на сексуальное извращение как минимум))), 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Scandalisa сказал:

На следующей неделе развод. С ипотекой ничего не решили. Ее надо делить, но на раздел ипотеки муж не подавал.

Я уже почти месяц как съехала к своим родителям. Встречаюсь с мужчиной. Муж жалился мне, что нервы у него сдали. Вот и подал на развод. Боится не потянуть ответственность: и материально по содержанию второго ребенка, и по времени что не хватит, не успеет. Слышать уже не хочу про его сына. Сейчас не общаемся. Последний раз я ему ответила на его сомнения, что пусть напишет отказ от ребенка, когда я рожу. Раз боится ответственности. Сама воспитаю. Он обиделся. 

На развод не пойду, я подписала согласие на развод без моего присутствия.

Вы хотели ребёнка - у вас будет ребёнок, это главное. Не переживайте, не нервничайте и спокойно вынашивайте малыша, это сейчас самое главное. 

Но муж ваш - дебил, конечно. Вы уверены, кстати, что с бывшей женой всё было так, как он вам рассказывал (измена, сомнения в отцовстве, поэтому развод итд)? Я вот уже нет. Мне кажется, у него привычка такая - узнав о ребёнке, пугаться ответственности и сбегать. И потом поливать дерьмом бывшую. 

Кстати, когда пообижаетесь на бывшего мужа (а вам есть за что), подойдите к вопросу рационально, берите пример с его бывшей жены. Она его пользует и в хвост, и в гриву, и правильно делает. И ей удобней жить, и мужчина привязывается к ребёнку через заботу о нём.

Всё к лучшему, мне кажется. Нафиг вам этот Гамлет недоделанный с вечными метаниями "а смогу ли я, а хватит ли времени, а как же деньги, а что же делать, а быть или не быть"? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На развод подал муж. Отказываться от развода, тянуть с разводом, я не вижу причины. Муж и так будет автоматически признан отцом ребенка. Захочет подавать в суд, что ребенок не его, пусть подаёт. Я не удивлюсь. Он мне уже подтыкивал, что собиралась на свидание с другим мужчиной в то время, когда забеременела. Что может и встречалась тайком с ним. 

Моя логика была забеременеть, пусть и с возможностью развода с мужем. А бегать за ним и требовать я не буду. У меня не такой характер, какой у его бывшей жены.

Пока рано загадывать, но если у меня сложится с новым мужчиной, и он захочет усыновить ребенка, я была бы не против. Он в курсе дела, что я развожусь, что беременна. Про то, что мужья с беременными женами не спят, в первый раз слышу. Да и нет у меня ещё интима с новым мужчиной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 12:40, Scandalisa сказал:

Пока рано загадывать, но если у меня сложится с новым мужчиной, и он захочет усыновить ребенка, я была бы не против.

Да и нет у меня ещё интима с новым мужчиной. 

Не делайте этой глупости. Каким бы козлом не был ваш бывший - он родной отец, он может через какое-то время привязаться к вашему ребёнку, хорошо с ним общаться. А с не родным отцом всяко может выйти. А если разведётесь лет через 5, он вашему ребёнку скажет "ты мне никто", и свалит в туманную даль? (алименты платить обязан, а общаться - нет). А бывший уже обидится намертво и тоже не будет общаться? 

Ваши мужчины - это ваши мужчины. А отец ребёнка - это отец ребёнка. Не надо такие вещи смешивать. И даже если он козёл, нечего всякого, с кем у вас отношения, в отцы ребёнку записывать. Если следующий муж будет хорошим, любящим и ответственным человеком, так он и будучи отчимом прекрасно заменит отца вашему ребёнку. В конце концов, они могут (вдвоём с вашим ребёнком) через 10 лет принять такое решение, договориться с био-папой и через суд установить отцовство отчима.

Во всём, что касается ребёнка, не стоит принимать резких необдуманных решений. 

Что касаемо интима с новым мужчиной. Не забывайте, что вы беременны. Так что прежде, чем приступать к интиму, пусть сдаст анализы на все половые инфекции. И про презервативы не забывайте. Бережёного Бог бережёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нечего посоветовать мужу, кроме как написать отказ от ребенка. Раз у него такой стресс от того, что во второй раз станет отцом. Я его лишать отцовства не планирую, это его прерогатива и его решение.

У меня нет ещё никаких планов на нового мужчину. Спасибо за предостережение, но я и без того очень ответственно отношусь к своей беременности и не допущу никаких рисков и ничего, что может угрожать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Мне больше нечего посоветовать мужу, кроме как написать отказ от ребенка. Раз у него такой стресс от того, что во второй раз станет отцом. Я его лишать отцовства не планирую, это его прерогатива и его решение.

У меня нет ещё никаких планов на нового мужчину. Спасибо за предостережение, но я и без того очень ответственно отношусь к своей беременности и не допущу никаких рисков и ничего, что может угрожать.

А разве у нас можно отцу тупо отказаться от ребёнка? Что значит напишет отказ? Это возможно только в одном случае, если новый муж усыновит ребёнка. Да и то, органы опеки замучают проверками.

Да и лишить отцовства очень трудно. Наломали вы дров, конечно... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 17:44, Право на счастье сказал:

Да и лишить отцовства очень трудно. Наломали вы дров, конечно... 

Дрова там муж ломает, у него это походу любимое занятие. 

 

В 19.07.2020 в 12:53, ABC сказал:

Не делайте этой глупости. Каким бы козлом не был ваш бывший - он родной отец, он может через какое-то время привязаться к вашему ребёнку, хорошо с ним общаться. А с не родным отцом всяко может выйти. А если разведётесь лет через 5, он вашему ребёнку скажет "ты мне никто", и свалит в туманную даль? (алименты платить обязан, а общаться - нет). А бывший уже обидится намертво и тоже не будет общаться? 

Сколько угодно отчимов растят детей, как своих, и сколько отцов знать и слышать ничего не хотят. Не угадаешь. Если мужчина ответственный, и нравится, чего отказываться? 

Просто муж там на своем сыне зациклен, с ним отношения выстроить будет трудно. Я бы не стала для своего ребенка после драгоценного сынаньки "объедки" денег и времени выпрашивать, противно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×