Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

Recommended Posts

6 минут назад, Адамовна сказал:

Спасибо. Только что попробовала. Инн вбила, стоят галочки, что имею право. Но как-то слишком хорошо 

Почему слишком хорошо? Берите раз дают, деньги же не лишние. А то потом скажут, что половина не оформила - видимо слишком хорошо население живет)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Донюшка сказал:

, ну да, лоб здоровый, нехай идет работать

Мне прям неловко. "Лоб здоровый" я написала гротескно, именно о том, что весьма странно вот так делить несовершеннолетних, которые еще и учащиеся.

22 часа назад, Russian lady сказал:

Абрамович тоже многодетный, ну как пример.


И какая-нибудь алкашка, которая на эти деньги уйдёт в долгий запой, а дети как побирались по соседям, так и дальше будут.

Ну для этого органы опеки должны работать, если речь о том, что совсем все плохо.

А так, да. Именно поддержка семей с детьми. 

В той же Польше, чтобы стимулировать рождаемость и удержать население в стране, без карантина платят на каждого несовершеннолетнего 500 злотых (8700 руб) в месяц и 300 злотых родителям школьников 1 раз в год на подготовку к школе (5200 руб). Молодых людей до 26 лет освободили от подоходного налога. 

Да, это будущее страны и это поддерживается. Это не значит наплевать на пенсионеров и инвалидов. 

Плохо, когда эмоции направляются на таких же граждан. И не чтобы тебе стало лучше, а чтобы у них убрали. 

22 часа назад, Венеция сказал:

Это единственная настоящая, без дураков, помощь, на которую разродилось наше государство.

Кстати, молчали и думали очень долго. Но сейчас инет есть. И прозрачнее, когда и в какие сроки, какую именно поддержку населению оказывают другие страны. 

Поэтому пошли на эту вынужденную меру. Когда уже самые волшебные вопросами задаются. 

А так, у нас отстранили от работы по местному постановлению лиц 65+. Некоторые категории граждан тоже, но как работодатель будет знать о хронических заболеваниях?

В местном постановлении просто "отстранение от работы". У Путина указ о сохранении заработной платы.

Горячая линии Правительства Калининградской области внятно на вопрос за чей счет сохранение и надо ли ее сохранять, ответить не может. Советуются, бегают, растерянность полная. 

Но звучит красиво, не спорю. Убедительно. И теперь "а Путин сказал!". А работодатель сволочь. Сроки отстранения, пусть примерные, не оговорены. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Конди сказал:

Им, этим существам, тоже надо по десятке дать?

Всем дадут. Невозможно в государстве определить кто достоин, а кто нет - это социал-дарвинизм, а у нас, слава господу, такого еще нет. У них и без этой десятки дети будут как трава. А так может хоть еды лишний раз купят им. 
 

1 час назад, Пион4к сказал:

может наступить.

В небольшом количестве ситуаций. Но в основной массе - до 18 лет дети все-таки по большей части на родительском содержании. Поэтому мне тоже непонятна эта государственная выборка - детям до 16-ти или включительно рожденным до 1 июля. А 2-го июля кто родился - они другие? Сразу могут охранником в пятерочке?

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Поэтому мне тоже непонятна эта государственная выборка - детям до 16-ти или включительно рожденным до 1 июля. А 2-го июля кто родился - они другие? Сразу могут охранником в пятерочке?

Потому что. Где-то эта грань, кому положено, кому нет, всегда проходит. Кому-то 5 минут может не хватить. Обидно, конечно. Но вот так.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

1. Всем дадут. Невозможно в государстве определить кто достоин, а кто нет - это социал-дарвинизм, а у нас, слава господу, такого еще нет. У них и без этой десятки дети будут как трава. А так может хоть еды лишний раз купят им. 

2. В небольшом количестве ситуаций. Но в основной массе - до 18 лет дети все-таки по большей части на родительском содержании. Поэтому мне тоже непонятна эта государственная выборка - детям до 16-ти или включительно рожденным до 1 июля. А 2-го июля кто родился - они другие? Сразу могут охранником в пятерочке?

По п. 1 - с одной стороны да, пусть всем дают, но опять всем не получится - обязательно гражданство РФ. А что, те, кто находится в процессе его получения - не люди? Ну, если продолжать ваш ряд про социал-дарвинизм. Второе - ремарка в сторону (для тех, кому я ещё импонирую :biggrin:, чтоб не обольщались) - я считаю, что после сдачи второго ребенка в детдом бабу надо стерилизовать принудительно и автоматом лишать прав. Может, я тоже этот социал?

2. А у многих дети учатся по семь лет на врачей. Им тоже платить? Понимаете, как бы обидно ни было, критерий установлен. Это всегда либо привязка к дате, либо привязка к факту (например, малоимущий). Будь доход семьи на рубль выше прожиточного, всё, пособие не положено. 

Вы можете, кстати, предложить другую схему расчетов по примеру малоимущих? Вопрос без стеба и без подвоха.

П. С. Я от государства не получила ничего. И детей учили с мужем на свои, когда требовалось платить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

включительно рожденным до 1 июля.

До 1 июля 2017 года. Те, кто родился после 1 июля 2017 года получают пособие в 5000 в течение 3 месяцев.

Обделенная прослойка детей пока только с 16 до 18. Мне кажется, президент и их потом не обойдет стороной. Все постепенно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Обделенная прослойка детей пока только с 16 до 18. Мне кажется, президент и их потом не обойдет стороной. Все постепенно.

Собственно так я про эту прослойку и пишу, как обладательница представителя такой "прослойки". Есть мнения что на субсидию подают мамы тех шестнадцатилетних, у кого детки до 1 июля. 

9 минут назад, Конди сказал:

что после сдачи второго ребенка в детдом бабу надо стерилизовать принудительно и автоматом лишать прав. Может, я тоже этот социал?

Государство так не считает. Наверно у него есть свои резоны, чтобы попытаться хотя бы из части детдомовцев вырастить налогоплательщиков? Или найти им новых родителей, чтобы люди  у которых нет деток - тоже могли их иметь. 
 

9 минут назад, Конди сказал:

П. С. Я от государства не получила ничего.

И я скорее всего не получу. Но не испытываю боли от того, что получит кто-то другой. Я не могу взять на себя ответственность решать кто должен рожать, а кто нет и кого стерилизовать и государство не берет. Одно было, но закончило оно в 1945-м году довольно плохо.  
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

И я скорее всего не получу. Но не испытываю боли от того, что получит кто-то другой. Я не могу взять на себя ответственность решать кто должен рожать, а кто нет и кого стерилизовать и государство не берет. Одно было, но закончило оно в 1945-м году довольно плохо.  

Я не испытываю боли. У меня все хорошо. И всегда было хорошо. Это моё внутреннее состояние, иногда вопреки ситуации. Кому рожать, кому нет, к сожалению или к счастью (не представляю такого счастья, но это мы сейчас от темы отклонимся, поэтому я отвечу, и все), действительно решает государство. Пример с фашистской Германией считаю некорректным. 

Что делать с теми детьми, которые проживают на территории РФ, но не являются гражданами? Что вы думаете по этому поводу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Что делать с теми детьми, которые проживают на территории РФ, но не являются гражданами? Что вы думаете по этому поводу? 

Я не министерство труда и социальной защиты, но как бухгалтер - я бы смотрела по исчисляемым в этом случае налогам. Родители оформлены по патенту, платят налоги - тогда рассматривается вопрос помощи. Если человек платит налоги - он должен что-то с этого получать в обратку. Если не было возможности платить, как в ситуации форумчанки - рассматривать индивидуально. В любом случае дети не должны страдать за грехи родителей. У нас богатое государство, можно не только чемпионаты по футболу проводить, но и людям помочь, без социал-дарвинизма. Престиж, в том числе, и оценивается по социалке - в Финляндию, Швецию люди смотрят не потому, что они там в каком-то году Олимпиаду забабахали или ракеты у них длинней прочих, а потому, что они заботятся о гражданах, даже таких, с которых и толку-то иной раз нет. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Что делать с теми детьми, которые проживают на территории РФ, но не являются гражданами? Что вы думаете по этому поводу? 

Я (можно?) думаю, что в целом это сложный вопрос. У нас мало привычна помощь. И реакция на нее разная. 

А так, плохо именно разделение этих 16- 18 лет. Это все семьи граждан России с несовершеннолетними детьми.

22 минуты назад, Конди сказал:

П. С. Я от государства не получила ничего. И детей учили с мужем на свои, когда требовалось платить. 

Ну и? Разве это обязательно должно ожесточать?

То, что без розовых очков на жизнь смотрят люди, это понятно. И общая жесткость тогда всегда присутствует. 

Но разве это повод "у меня не было и им нечего давать". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, у меня нет позиции "у меня не было и им ничего не давать". Я в порядке. Более того, я очень социально направленный человек. Я пытаюсь для себя определить, как правильно было бы распределить имеющиеся ресурсы, если бы мне было доверено (утрируя) это распределение. Понимаю, что не зря в Департаменте соцзащиты есть термин "жизненная ситуация". Жизненные ситуации бывают настолько сложны, что никак не могут уложиться в один указ/приказ/распоряжение. 

По поводу 16-18 лет согласна. Надеюсь, этот момент будет пересмотрен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

меня сын первокурсник, он же уже только солнечной энергией питается,

У меня второкурсник. И тоже ничего ему не положено. Переживем.

 

1 час назад, Пион4к сказал:

Ну вот, опять... Не "выходные" и не "праздничные", а НЕРАБОЧИЕ. И разъяснения Минтруда, что двойная выплата за работу в нерабочие дни не положена.

Да не положена и не положена. А вот единовременная выплата теперь положена. Хотя и от двойной оплаты бы никто не отказался. Ну нет, так нет. Переживем. Может отказаться от неё, чтобы чувства тех, кому не положена, не оскорблять? 
 

Не ждали никакой помощи. Не просили. Работали себе и работали. 
 

И у меня доход чуть-чуть, совсем капельку больше выходит, чем нужно для пособий. И мне всегда ничего было не положено. Вырастила детей, ничего.Не бегала по соцзащитам. И сына доучу, и дочь выращу. Но вот тут, вдруг, неожиданно положено. Один раз! Да и сумма не такая большая. И что? Отказаться? Типа я же работала и у меня ещё гречка не закончилась? 
 

Да Абрамовичи даже и не пошевелятся, чтобы то пособие получить. Не думаю что это Абрамовичи сайты госуслуг и пенсионного фонда уронили. А нам дали и спасибо. Очень даже неплохая поддержка. 
 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Suprema lex сказал:

У нас богатое государство, можно не только чемпионаты по футболу проводить, но и людям помочь, без социал-дарвинизма. Престиж, в том числе, и оценивается по социалке - в Финляндию, Швецию люди смотрят не потому, что они там в каком-то году Олимпиаду забабахали или ракеты у них длинней прочих, а потому, что они заботятся о гражданах, даже таких, с которых и толку-то иной раз нет. 

Это Вы о катастрофической смертности среди пожилых от ковида в Швеции? О покинутых в панике персоналом домах престарелых с умирающими стариками? О том, что средствами защиты персонал таких заведений практически не оснащен, сам персонал плохо подготовлен, это в основном мигранты, причем они на почасовой оплате, и если у них, например, кашель, они не могут позвонить, и сказать, как другие шведы, кто устроен, условно говоря, на ставку - "я на больничном", потому что у них нет этого больничного, им нечем будет платить за жилье и за еду.  Была статья про 80-летнюю женщину, умершую в доме престарелых, когда выяснилось, что у нее положительный тест, персонал просто не осмеливался заходить к ней в комнату, чтобы узнать, как она себя чувствует. Ничего себе забота.  

 

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кися Мурыся сказал:

Ничего себе забота.  

Это очень не удобные моменты читать и знать про такую  вот заботу. Их надо старательно обходить и не замечать. Плохое видим только у себя, то есть в стране.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "всем подряд", читай "кому попало".

Ну так то и детей, зависимых, но живых и настоящих людей, отдают этим "всем подряд" в роддоме. 

У меня мама прям поверить не могла, что этот сверток можно брать и домой везти:laugh:. Что тут 10 тысяч).

И алименты платят (точнее, распоряжаются) этим все подряд, пенсиями по потере кормильца тоже. Единовременные пособия при рождении туда же.

То есть по умолчанию это добропорядочные граждане, пока не доказано обратное. 

33 минуты назад, Конди сказал:

Я пытаюсь для себя определить, как правильно было бы распределить имеющиеся ресурсы, если бы мне было доверено (утрируя) это распределение

Я тоже). Ну и вопрос для себя же "почему именно так" и что это дает. 

Повторю опять, что люди так или иначе привыкли в возрастным цензам. И это минимизирует недоразумения. А там уже прозрачнее "жизненные ситуации" у других категорий. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кися Мурыся сказал:

Это Вы о катастрофической смертности среди пожилых от ковида в Швеции?

Нет, я о социальной политике в принципе и до ковида в том числе. Поговорить про "нерадостны лица простых шведов" и прочую политинформацию из ящика и от особистов на форуме - не со мной, пожалуйста. 
Мне тут стенания про "им дадут, а пенсионерам нет" - напоминают злобные истерики бабок на лавке, которым мешает вообще жизнь кругом, потому что сами не родили ни котенка, ни ребенка, и поэтому бесятся от любого детского крика и  считают, на сколько их обожрет лично соседка, у которой уже второй малыш. Жаль таких людей. Ни себе, ни людям.
 


 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Нет, я о социальной политике в принципе и до ковида в том числе. Поговорить про "нерадостны лица простых шведов" и прочую политинформацию из ящика и от особистов на форуме - не со мной, пожалуйста. 
Мне тут стенания про "им дадут, а пенсионерам нет" - напоминают злобные истерики бабок на лавке, которым мешает вообще жизнь кругом, потому что сами не родили ни котенка, ни ребенка, и поэтому бесятся от любого детского крика и истерично считают, на сколько их обожрет лично соседка, у которой уже второй малыш. Жаль таких людей. Ни себе, ни людям.

Я Вас понимаю. Неудобную информацию мы склонны считать неважной/преувеличенной/недостоверной, так устроена человеческая психика.

А вторая часть вашего высказывания точно ко мне?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Конди said:

Второе - ремарка в сторону (для тех, кому я ещё импонирую :biggrin:, чтоб не обольщались) - я считаю, что после сдачи второго ребенка в детдом бабу надо стерилизовать принудительно и автоматом лишать прав. Может, я тоже этот социал?

Полностью согласна с вашим мнением в этой ветке и особенно в данным моментом.

А в целом, тоже немного в сторону. Очень грустно наблюдать, что люди разучились радоваться малому. Или вообще тому, что имеют. Все время хочется бОльшего. Того, чего нет. 
 

И тут даже не осуждение, это просто дорога в никуда, такой человек никогда не будет счастлив, сколько бы у него не было благ и ресурсов. 
 

У меня знакомый один, у него очень дорогая эксклюзивная машина, вот прямо очень. Приехал на один приём, а туда приехал другой человек на такой же машине, что в общем-то неудивительно, на такие приёмы ходят люди плюс-минус одинакового достатка. Так он страдал потом несколько дней, прямо трагедия века. 
 

Вот и в этих всех темах прямо поражаюсь иногда, как люди реагируют.

И эта помощь - не помощь, и та не помощь, и 20 тысяч - не деньги. И одежда с чужого плеча мне или моему ребёнку - не одежда. Будто ценность человека или его ребёнка выражается в том, что на нем одето, на чем он ездит и так далее.
 

Всегда будут люди, у которых что-то лучше, красивее, дороже. Почему одним все, а другим ничего, да так сложилась жизнь, она по определению несправедлива.

Чем ребёнок из Йемена хуже ребёнка из России или из Швейцарии? А ничем.
 

Просто один прямо сегодня умирает от голода, второй живет в тёплом жилье и худо-бедно, но все равно питается и голым не ходит, а у третьего одна проблема : куда поехать в отпуск, на Сейшелы или на Мальдивы ? И то, и другое уже надоело. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Shot Caller сказал:

Пособие на ребенка ей же всяко положено. Она стала заложником ситуации, которую создала сама ( я не в упрек, ни в коем случае). У меня золовка также работает на частника без официального оформления, налоги не платит, все себе в карман. Ну какие ей пособия делать, с чего? Она и не ждет ничего, ну на ребенка вот оформляет, раз дают так. Многим, кто работает неофициально государство не двусмысленно дало понять, кто не платит налоги - тому и хрен с маслом. Многие после этого наверно уже не пойдут на такую работу, лучше официально работать в каком нибудь супермаркете.

А я хочу заступиться за @Скрипачка и за других людей, которых наше же государство вынудило работать так, как им предложат. Вы так пишите, я так понимаю, просто по незнанию, что будто Скрипачка и ко стояли на пути выбора, между официальным трудоустройством или нет. Конечно, нет. Люди в регионах работают так, как имеют возможность. Они не имеют право в большинстве случаев выбрать способ. Скрипачке ребенка кормить одной и она пошла работать туда, куда была возможность. А в супермаркетах, как вы написали, в регионах, да даже и в Москве, можно и не официально работать. Никто с трудовой инспекцией в кармане не ходит. Как предложили людям, так они и трудятся, чтоб прокормить семью. Такие дела невеселые у нашего государства. 

22 часа назад, Shot Caller сказал:

Я вот не в поддержку государства, а справедливости ради. Сколько у нас борются со всеми этими черными и серыми зарплатами? С работающими неофициально работниками? И с проверками ходят, и горячая линия есть, и трудовая инспекция не дремлет. Опять государство виновато? Плохо ловило этого ценного мутного работника?

А что государство сделало, чтоб серых зарплат не было в принципе? Что? можете привести примеры? Снизили налоги? Убрали штрафы? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

меня знакомый один, у него очень дорогая эксклюзивная машина, вот прямо очень. Приехал на один приём, а туда приехал другой человек на такой же машине, что в общем-то неудивительно, на такие приёмы ходят люди плюс-минус одинакового достатка. Так он страдал потом несколько дней, прямо трагедия века. 

Вот читаешь такое и думаешь - к чему? Понтануться? Похвалиться? Для чего эта история в ветке, где людям еду купить не на что не говоря об одежде? 
 

 

20 минут назад, Russian lady сказал:

Чем ребёнок из Йемена хуже ребёнка из России или из Швейцарии?

Ребёнки везде одинаковые, а страны разные (неожиданно правда?) и у нас не Йемен, а Россия, со своей культурой, экономикой и ВВП. Погуглите для интереса - чем страны отличаются. Если вам так хочется - вы можете помогать детям Йемена, посылать излишки своих средств. Многим в нашей развитой стране с кучей природных ресурсов самим не хватает на достойную жизнь. 
 

23 минуты назад, Russian lady сказал:

И одежда с чужого плеча мне или моему ребёнку - не одежда.

Ну это ваш личный выбор- хотите свою дочь одевать в обноски, никто не запретит. Другим указывать не надо, без вас поди разберутся. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Конди сказал:

А потом, лет в сорок, оформить инвалидность (такие умеют) и снова не работать. 

У Вас такое негативное отношение к людям, имеющих инвалидность, аж поежится хочется. Такое ощущение, что по Вашему убеждению практически 99% получивших этот статус - хитрожопые бездельники, не желающие работать, но при этом получать деньги. Ну таки ради таких государство, наверное, все это придумало.

Хотя вот тут я Вас еще огрочу (ну и не только Вас, я думаю). Ну таки инвалидность все же дают в случае утраты здоровья от 40 % и более. Есть утрата - есть инвалидность и пособие. Так вот причины утраты этого здоровья не имеют значения. Нигде в мире. В том смысле, что алкоголик, посадивший свою печень до состояния цирроза и  какой либо другой больной, абсолютный трезвенник, но имеющий тот же цирроз печени находятся в абсолютно одинаковых условиях в плане прав на получения пенсии по инвалидности и каких либо дополнительных пособий. 

Человек мог ни дня не работать, только пить или преступления совершать и не вылезать из МЛС, не заплатить ни копейки налогов и именно там угробить свое здоровье. А на выходе у него одинаковые права на социальную защиту с теми, кто работал и возможно все свое здоровье оставил на работе. 

Ну и как сортировать будем? 

4 часа назад, Конди сказал:

Что делать с теми детьми, которые проживают на территории РФ, но не являются гражданами? Что вы думаете по этому поводу? 

Ну так во всем мире права нерезиденты не имеют тех же прав, что и резиденты. Тут уж своим гражданам, попавшим в трудную ситуацию, но не имеющих доказательных документов неведомо, как помогать. Так, по минимуму. А вот как помогать негражданам? Заключать соглашения с главами государств, чьими гражданами они оказались? Ну если по пенсиям такие соглашения есть, то почему бы и таким не быть? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

людям еду купить не на что не говоря об одежде? 
 

И тут же

7 минут назад, Изя сказал:

Ну это ваш личный выбор- хотите свою дочь одевать в обноски, никто не запретит. Другим указывать не надо

Кушать не на что, а обноски нам по статусу не положено?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

В местном постановлении просто "отстранение от работы". У Путина указ о сохранении заработной платы.

Горячая линии Правительства Калининградской области внятно на вопрос за чей счет сохранение и надо ли ее сохранять, ответить не может. Советуются, бегают, растерянность полная. 

Но звучит красиво, не спорю. Убедительно. И теперь "а Путин сказал!". А работодатель сволочь. Сроки отстранения, пусть примерные, не оговорены. 

Себя же процитирую. Горячая линия Правительства, инспекция труда не знает, что делать. Пробел в законодательной базе. А на официальный ответ срок 30 дней. Советуют:wacko: отправить в отпуск. Так то душевно поговорили, сказали перезвонить к вечеру еще. Ну еще было, что ведь можно воспринимать, как рекомендацию. Не стала спрашивать, можно тогда все так воспринимать по данному постановлениюB).

А народ в курсе, что Путин озвучил и указ есть, что с сохранением заработной платы. МудрО, конечно. Но перемудрили, пришлось действительно раскошеливаться. Может и тут данный пункт сделают рекомендательным или денеХ дадут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Потенциальная невестка сказал:

И тут же

Кушать не на что, а обноски нам по статусу не положено?

И? Что вы хотите сказать? Будете сейчас меню искать и доказывать, что не голодают? Серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Изя said:

Погуглите для интереса - чем страны отличаются. Если вам так хочется - вы можете помогать детям Йемена, посылать излишки своих средств.


 

14 minutes ago, Изя said:

Другим указывать не надо, без вас поди разберутся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×