Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ангелла

Самоизоляция: пособия, работа, увольнение, льготы

Recommended Posts

14 минут назад, Дейзи сказал:

Я не пробую, потому что хочу убедиться, действительно ли положено всем. А то подам заявку, выдадут, а это только пострадавшим от ситуации в стране. Будет неловко. 

Да ну вас, неловко. Прям рассмешили. Перед сайтом? Не парьтесь, никто вас не осудит. А потом, если положено, пусть будет. Вы же не пошли поклоны бить просто так.

Просто  у меня пока хватает пока денег на еду, но если дают бесплатно, отчего же не взять?

Если я узнаю какую-то информацию, напишу обязательно. И вы тоже,пожалуйста.

18 минут назад, Дейзи сказал:

А по поводу скрытого текста. Мы не живем по прописке. Снимаем жильё в Москве.

Ну и что, по прописке пусть приносят и всё. Или у вас не в МО прописка?

• Upvote 1

2 минуты назад, Банкомат сказал:
18 минут назад, Дейзи сказал:

Ну и что, по прописке пусть приносят и всё. Или у вас не в МО прописка?

А кому они по прописке принесут? :) К квартире если только поставят. 
Если что-то доказательное узнаю - отпишусь. 

@Дейзи, короче, я прошла по ссылке, у меня удалось подать заявление. Давайте тоже пробуйте. Там данные обычные,типа адреса и телефона, снилс еще нужен. Про работу нет вопросов. 

Главное, чтобы принесли. Это во-первых. А во-вторых позвонят накануне, я так думаю, как-нибудь разберемся.

11 минут назад, Дейзи сказал:

А кому они по прописке принесут? :) К квартире если только поставят. 

• Thanks 1

Решила попробовать себя в новой стезе и стала играть на бирже.

Так как  не особо в этом разбираюсь, сначала вложила по чуть-чуть. Вот результат на сегодня, около 9 долларов чистой прибыли за один день при очень скромных инвестициях. 

F26A1327-791B-4993-925C-8541656B59BD.jpeg

• Upvote 4

Небольшая приятная новость для нынешних реалий. Сбербанк отменил плату на три месяца за аренду онлайн -касс. Тем кто не покупали эту кассу, а оформили с банком договором аренды. Немного, но приятно. Не переживать, и та сумма которая лежит на счету на оплату за март месяц, теперь получается как нз. 

• Like 1

Не уверена, что тему правильно выбрала.

Сегодня случился день созвона с нашими поставщиками - производителями сувениров. Всё это официальные фабрики, традиционные народные промыслы, все не работают. Все обращались за помощью в банки и администрации - отказ, отрасль не попадает в пострадавшие. Сейчас стает понятно, что майские тоже просидим, а ту же матрёшку сделать это не полчаса тяп ляп, основные продажи у всех летом, туристам. 

Обычно в это время отправляли уже грузы, а сейчас нечего, нет готовой продукции, и когда внезапно всё откроется, пройдет немало времени, пока её изготовят. Звонят, пишут, все в прострации, и так неприбыльное дело, народные промыслы, и такой удар под дых, все думают, что окончательно уйдёт в кустарщину с потерей технологии производства. Ну а люди, которые раньше белую зарплату получали, будут дома на себя работать, без всяких налогов, кто сможет, конечно.

Среди знакомых в туризме настроения на грани суицидальных, если менеджеры ещё найдут работу, то владельцы бизнесом теряют всё.

• Сожалею 16
  • Upvote 3

В 22.04.2020 в 09:45, Автоледи сказал:

Девушки, как подтвердить в соцзащите алименты на сына, если его отец их отправляет мне самостоятельно со своей  карты, а не бухгалтерия его работы посредством исполнительного листа?

Нужно показать доходы семьи за 12 месяцев, а тут такой затык.

Когда муж таким образом платил, то его бывшая жена писала расписку о получении денег.

Правда не знаю, примут ли их во внимание. Но почему не попробовать?

В 22.04.2020 в 12:07, Автоледи сказал:

Взять могу, конечно, единственное, что там не указана пометка Алименты и период. И главное, возьмут ли эту выписку в качестве подтверждения органы соцзащиты? @Искра,   Может вы в курсе ?

Да, мы берем такие выписки из банков. Кстати, конкретно Сбербанк прописывает, что это сумма именно  алиментов. Либо мамочки пишут пояснительные, что получают помощь в добровольном порядке в размере столько то рублей в месяц. Либо пишут, что на алименты не подавали, так как живут в квартире бывшего (либо его матери, например).

• Thanks 1

Posted (edited)

Хочу спросить про помощь в апреле-июне 5000 рублей  семьям с ребенком до 3 лет, кому положен материнский капитал. Это из суммы мат.капитала вычтется? Тем, кто уже маткапиталлом воспользовался эта помощь не полагается?

Edited by Котовася

Posted (edited)
1 час назад, Котовася сказал:

Хочу спросить про помощь в апреле-июне 5000 рублей  семьям с ребенком до 3 лет, кому положен материнский капитал. Это из суммы мат.капитала вычтется? Тем, кто уже маткапиталлом воспользовался эта помощь не полагается?

Написано на сайте пфр, что эта сумма берётся не из маткапитала . Выплачивается и тем, кто уже потратил мат капитал.

Главное условие  - оформление капитала, а не его использование. 

"Обратите внимание на тонкость – деньги выплачиваются не из материнского капитала, а из государственного бюджета"  

Отсюда

Edited by Ангелла
  • Thanks 1

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Там говорят, что раз сейчас режим самоизоляции и вы работаете дистанционно, то всех ваших сотрудников переводим на МРОТ и оплачиваем им от МРОТА 2 трети зарплаты. Офигеть!.  Получается, что 2трети МРОТ  -это 8 тысяч у нас, минус НДФЛ ( где-то тысяча, наверное, будет), на руки 7 тысяч за месяц работы. 

Я выйду из отпуска, буду таскаться на работу и за полмесяца я получу 3500.

Так дистанционно или будете ездить на работу? Вообще 2/3 оклада платят из-за вынужденного простоя. Но при этом никто не работает в этом  простое.

У меня тоже муж будет ходить на работу за 2/3 зарплаты. У них оклад маленький, основное - премия. Поэтому так обдирают сотрудников. После снятия режима самоизоляции, почти уверена, что заработок так и останется на этом уровне.

3 часа назад, Котовася сказал:

Полагается, и не из капитала. Он у меня потрачен полностью, а 5 тыс мне перечислили. 11 писала заявление, 22 поступили на счет. 

В мае кстати мелкому 3, июнь уже пролетаем точно, интересно, выплатят ли за май. 

• Thanks 1

5 часов назад, Котовася сказал:

Пишут везде, что из федерального бюджета. У меня материнский оформлен и не потрачен. Заявление подавала на эти 5 тысяч на сайте пенсионного - пришли сегодня. Спрашивала у знакомых, кто потратил капитал - им тоже пришли, кто успел раньше меня оформить заявление. Не великие деньги, но и то хлеб. У мужа с работой сейчас вообще очень все туманно. Вроде и не остановили деятельность, но условия работы ухудшаются. Успел написать заявление на отпуск, когда только эта неразбериха началась. Как теперь из него выходить только - неизвестно.

• Thanks 1

1 час назад, Juliy сказал:

Так дистанционно или будете ездить на работу? Вообще 2/3 оклада платят из-за вынужденного простоя. Но при этом никто не работает в этом  простое.

Да фиг знает. Меня сейчас выпнули в отпуск.  Как дальше будет, я не знаю. 

Ну что, первая ласточка в нашей семье, супругу сказали писать "4 дня за свой счет отпуск" - это следующая неделя.:censored: Из 22 рабочих дней оплатят 18. И еще попробуй уедь на дачу без ноутбука и телефон не брать на звонки! То есть отпуск за свой счет, но работа сама себя не сделает. 

4 часа назад, Пламя огня сказал:

Там говорят, что раз сейчас режим самоизоляции и вы работаете дистанционно, то всех ваших сотрудников переводим на МРОТ и оплачиваем им от МРОТА 2 трети зарплаты. Офигеть!.

Это вы не с моей мамой работаете? Ее отозвали из деревни на работу, никак не справлялись без нее там, несмотря на группу риска, и оплата ниже МРОТ. Я ей сказала, пусть пишет за свой счет и не ездит туда, за эти деньги, оплачу ей в полном размере простой.  За копейки пенсионерку гонять. 

Что я лично получу в конце месяца - я даже не в курсе, зарплатная бухгалтерша молчит как партизан. Но я бы на ее месте тоже молчала. 

• Сожалею 8
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

В мае кстати мелкому 3, июнь уже пролетаем точно, интересно, выплатят ли за май.

В разъяснениях по поводу этого пособия было написано, что если ребенок родился 30 июня, то за июнь пособие будет выплачено.

Надеюсь, что те, кто родился в конце мая, получат за два месяца.

Edited by Принцип

5 часов назад, Пламя огня сказал:

Меня принудительно отправили в этот хренов отпуск.

Сегодня последний мой рабочий день перед этим навязанным мне отпуском. У директора случилось по и интернету совещание с нашим министерством.  Там говорят, что раз сейчас режим самоизоляции и вы работаете дистанционно, то всех ваших сотрудников переводим на МРОТ и оплачиваем им от МРОТА 2 трети зарплаты. Офигеть!.  Получается, что 2трети МРОТ  -это 8 тысяч у нас, минус НДФЛ ( где-то тысяча, наверное, будет), на руки 7 тысяч за месяц работы. 

Я выйду из отпуска, буду таскаться на работу и за полмесяца я получу 3500. Они там не охренели? У меня рублей 500 за полмесяца только на проезд до работы уходит. Жить 2 недели на 3 тысячи - это так? У нас и так невеликая зарплата была, куда ещё её снижать? Несколько дней уже реву практически до истерики.   

Вообще как-то интересно. 

В отпуск отправить можно принудительно только согласно графика. И на каком основании вам зарплату убавляют? Может вам в трудовой инспекции поинтересоваться?

Пришли деньги на карточки нашим сотрудникам 65+, на которых я реестры в ФСС подавала, за период с 6 по 19 апреля. Правда, теперь надо мне эти электронные листы нетрудоспособности в программу загрузить, а у меня нет обмена с ФСС. Придется самой бодаться. Потом подам реестры по 30 апреля, деньги совсем не лишние.

• Thanks 1

5 часов назад, Пламя огня сказал:

Сын работает в терапии. Говорит, что стали поступать в отделение по скорой люди в тяжёлом состоянии, в основном это те, у кого диабет и проблемы с сердцем. Довели людей до ручки. Я сама уже на грани с такими вот "чудесами" от решений нашего министерства   и правительства.    

Не нервничайте и не доводите себя до госпитализации. Возьмите больничный. В себя придёте и отпуск сохраните, перенесет потом на лето, дальше видно будет.

А что делать? Надо о себе подумать. Кому будет лучше, если шандарахнет?

• Upvote 1

21 минуту назад, Асия сказал:

Не нервничайте и не доводите себя до госпитализации. Возьмите больничный. В себя придёте и отпуск сохраните, перенесет потом на лето, дальше видно будет.

А что делать? Надо о себе подумать. Кому будет лучше, если шандарахнет?

@Пламя огня, правильно Вам советуют, берите больничный,  у тех, кому за 40 всегда болячки найдутся. Сохраните и отпуск и нервы  

• Upvote 1

1 час назад, Асия сказал:

Я, возможно, ошибаюсь, но вроде как отпуск продлевается на количество дней больничного. Т.е. она выйдет из больничного все равно в отпуск, только по позже. 

8 часов назад, Пламя огня сказал:

Меня принудительно отправили в этот хренов отпуск.

Сочувствую. Это то, о чем я писала в начале веточке. У нас на работе отправляли в очередные отпуска лиц 65+ с середины апреля до конца апреля. вместо того, чтобы оформлять им больничный. Коллега рыдала мне по телефону, а чем я могу помочь. Я теперь вместо нее работала эти 2 недели. Единственное, что успокаивает меня - я и так бы за нее работала бы в ее отпуске. вне зависимости от того, когда он случился.

Вот, уже выходит она в понедельник.

У меня приятность - маме выделили помощь от соцзащиты (?). Только точно не знаю по какому поводу - ко дню победы ли (она несовершеннолетний узник) или (скорее всего) из за самоизоляции (она числится как одинокий пожилой человек и это правильно, ибо действительно живет отдельно). Я еще не видела, какие то крупы, макароны, консервы и чай. Если не забуду, сфотографирую в эти выходные.

Предупреждали заранее по телефону. Я переживала - кто придет, какой придет, оденет ли она маску, помоет ли потом руки. Наказала ей протереть спиртом звонок и ручки дверей после их ухода. Сплошной квест. Но она рада.

4 часа назад, Принцип сказал:

В разъяснениях по поводу этого пособия было написано, что если ребенок родился 30 июня, то за июнь пособие будет выплачено.

Надеюсь, что те, кто родился в конце мая, получат за два месяца.

Выплатят за весь май тогда. У знакомой дочке завтра 3 года. За весь апрель уже получила.