Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть девятая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Иные родители (очень многие) просто вешаются уже  от этого дистанционного обучения

Дочь тоже вешалась и даже орала на Костю первое время, что совсем не в ее выдержанном и нежном характере, но сейчас даже говорить не нужно, что пора за уроки. По звонку будильника как штык готов.) А младшая внучка без напоминаний сама училась просто закрываясь в своей комнате. И не филонила как ни странно.

• Like 2

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотелось бы, чтобы Вы серьезнее отнеслись к своему здоровью, тому случай в нашем городе, ранее Маркиза Карабас давала ссылку, когда сразу не сделали анализ, футболили, а потом оказалось поздно. (Когда приезжала скорая к родственнику в Москве, посоветовали немного приукрасить, для того, чтобы врач сделала бесплатный анализ, иначе откажут, вернее, даже не предложат.)

Честно говоря, кашель странный очень. Да, постояла на сквозняке на работе. Но, я не чувствовала что мне холодно или что меня "протягивает". И он начался очень внезапно. Никаких подкашливаний. Сразу глубокий и сильный, вот прям с утра, ни с чего.  На симптомы коронавируса не похоже, но на ОРВИ тоже. Насморка нет, температуры тоже. Дикие хрипы внутри лёгких. Такого кашля я у себя лет 8 как уже не помню. Врач диагноз поставил: трахеит. Дай бог. Говорю себе, что просто иммунитет у меня ослаб к весне. Похоже на то. 

• Сожалею 4
  • Upvote 1

Дня три уже мне попадается в оранжевой эта вот эта картинка. Может, обсуждали уже, не все страницы читаю.И да, я простой обыватель;) Хотелось бы умного послушать по этому поводу.

i (15).jpg

• Like 1

21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Мы тоже не верили, что Москву закроют. Закрыли. То ли ещё будет!

Ну и что? У нас 7 населенных пунктов уже давно закрыто на въезд, теперь еще на выезд закрыли. Ну наденут на тех, кто должен сидеть дома (возвращенцы и заболевшие) браслеты. Ну будут отслеживать и что? Их и сейчас отслеживают и ловят и по суду принудительно в больницы кладут. Вот и пусть отслеживают, времени и сил будет затрачено меньше, а толку больше. Город наш пока не закрыли, закрыли все важные промышленные и атомные города, Белокаменку вот закрыли наглухо. Закроют город ну значит так надо, мы и так никуда не ходим, только в магазин, благо он  в нашем же доме и мусор выносить. Ну муж еще раз в неделю на работу ездит, нужные дела делает - так у него пропуск есть. До 30 апреля все дома, с 6 мая у мужа отпуск. 

Меня на текущий момент ограничения не пугают. Да, есть неудобства, но все терпимо. Да, "слетел" отпуск, но мы не одни такие в стране. да, скорее всего не получится даже к родителям съездить (вот это гнетет меня больше всего) но выхода все равно нет, будем сидеть. 

Edited by Мурчака
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Насморка нет, температуры тоже. Дикие хрипы внутри лёгких. Такого кашля я у себя лет 8 как уже не помню. Врач диагноз поставил: трахеит. Дай бог. Говорю себе, что просто иммунитет у меня ослаб к весне. Похоже на то. 

У меня такое в  ноябре было, но списывала поначалу на последствия курения. Оказалось таки да, трахеит. Откашляться невозможно и дышать нечем, думала отправлюсь на облака, но ничего, обошлось. И даже никто не заразился дома.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Серая лесная дичь сказал:

И он начался очень внезапно. Никаких подкашливаний. Сразу глубокий и сильный, вот прям с утра, ни с чего.  На симптомы коронавируса не похоже, но на ОРВИ тоже. Насморка нет, температуры тоже. Дикие хрипы внутри лёгких. Такого кашля я у себя лет 8 как уже не

Лет двадцать назад я  болела вирусной пневмонией. 10 дней всего, но так, что уже чуть свет в тонеле не увидела. Не кашлянула ни разу.И без ИВЛ вылечили.

• Like 1
  • Thanks 1

4 минуты назад, Хочу и получу! сказал:

Дня три уже мне попадается в оранжевой эта вот эта картинка

Мне она тоже попадалась с комментариями вирусологов. Порылась сейчас, ссыль найти не могу к сожалению. 

Смысл в том, что актуальный вирус не имеет отношения к тому о чем пишут. Штаммы разные. Если что и было в лаборатории США - к реальности за окном это не относится.

Путин сегодня опять выступит с обращением к россиянам (в яндексе 1 строкой).  Так и хочется сказать - может не надо?  Уже ничего хорошего не ждешь.  

• Like 16
  • Upvote 3

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Про Швецию не скажу, но вот в Финляндии Ваша версия нашла действительное подтверждение. 
Среди сомалийцев(а это она из самых массовых национальных групп в Финляндии) распространение вируса оказалось в разы выше, чем у остальных.

Я как раз заметку в интернете видела про Швецию, всё один в один. Вирус якобы распространяется активнее среди сомалийцев. Потому-что ,оказывается, они не понимают языка страны в которой живут и вообще не в курсе,что происходит и почему нельзя кучковаться по сто человек, как они привыкли. Сомалийцы жалуются, что нет оповещений и информации на их языке;)
Я думаю хорошо, что в Швеции не сделали карантин, пусть переболеют, может в голове прояснится немного.

1 час назад, Rettka сказал:

Путин сегодня опять выступит с обращением к россиянам (в яндексе 1 строкой).  Так и хочется сказать - может не надо?  Уже ничего хорошего не ждешь.  

Оставить ситуацию без комментариев руководства страны - тоже плохо. Лучше все же знать чего ждать. Тем более послабления по регионам уже есть. 

• Like 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Rettka сказал:

Ну, вот как? Никак я не понимаю, почему только за сегодня случаев заболевания в Москве - 3388? Если все сидят на карантине. У меня первый этаж, целый день в окно гляжу - ну, нет никого. У нас правда не многоэтажная застройка, но люди явно боятся. Не шастают. Это я шастаю везде. В магазине минимум народа, в поликнинике - полтора землекопа. Все в масках. Откуда такое огромное количество заболевших?

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Никак я не понимаю, почему только за сегодня случаев заболевания в Москве - 3388

Где вы это берете? В Москве 1774, а ваша цифра, это по России.

• Like 2
  • Upvote 3

35 минут назад, Крикуша сказал:

Вы в нее попали?

Считайте, что да. И не только я. Вы же тоже из Москвы. Ну я на два города живу, Москва-Подмосковье.

Для того, что бы попасть в эту толпу, не надо там находится. Вирус же. И механизм запущен. И даже если мы с вами не заболеем, то благодаря сегодняшнему дню, на самоизоляции сидеть придётся намного дольше. Это капец. 

Сидишь дома, соблюдаешь самоизоляцию и тут раз и одним днём всё перечёркнуто. Я в досаде. Сейчас к тому же весна, народу бы на солнышко выходить, получать витамин Д и дышать свежим воздухом. Что бы осенью меньше болеть. А в итоге получается просидим сиднем половину лета таким образом. И на здоровье это скажется по любому: душные квартиры, замкнутое пространство, сидячий образ жизни, нервная обстановка. Вот уж забота о здоровье нации. Нафиг такую заботу. Всё через одно место. 

Извините, я что-то психанула. Но получается два шага вперёд и три назад с такими нововведениями:cry_1:

• Like 2
  • Сожалею 1

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, вот как? Никак я не понимаю, почему только за сегодня случаев заболевания в Москве - 3388? Если все сидят на карантине. У меня первый этаж, целый день в окно гляжу - ну, нет никого. У нас правда не многоэтажная застройка, но люди явно боятся. Не шастают. Это я шастаю везде. В магазине минимум народа, в поликнинике - полтора землекопа. Все в масках. Откуда такое огромное количество заболевших?

Это не заболевших сегодня, а выявленных сегодня. А реальный прирост не знает никто.

• Thanks 1
  • Upvote 2

@Карина Львица нам не повезло, у нас в подъезде ничьи родственники не живут, поэтому с уборкой туго. Вообще, у меня впечатление, что не только дезинфекции не проводят, но и вообще не убирают. По крайней мере я ни разу не видела. Да и график уборки на первом этаже висит ещё мартовский 

У нашей управляющей компании договор с клининговой компанией, вполне может быть, что он и не работают. Звонила в ЖЭУ, получила ответ про договор - что он есть . Но конкретного ответа, кто и как проводит уборку, не получила. Написала на сайт управления Жду ответа.

• Upvote 2

2 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Считайте, что да. И не только я. Вы же тоже из Москвы

Я да и я говорю, что ни я, ни брат, ни в какую "пробку" людскую на наших станциях не попали, пи выходе толпу тоже не видели.

4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Считайте, что да

Я не хочу считать, я хочу ЗНАТЬ, вы лично в этой толпе были?

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Тем более послабления по регионам уже есть. 

А может кто-то внятно объяснить в чем смысл послаблений ? Рост числа заболевших отмечается с каждым днем, по логике вещей надо бы наоборот ужесточить порядок.

Про Италию расскажу. Писала как-то, что у меня в Болгарии родная тетя с семьей уже много лет живет.  У ее болгарского мужа родня на заработках на севере Италии. Когда случился карантин с учетом числа заболевших наложили полный запрет на выход из дома сделав исключение для магазинов причем по пропускам. Главное - запретили выгуливать собак. В итоге пес за месяц с лишним настолько повредился в психике, что начал бросаться на хозяев и изгрыз всю мебель. Вот так, наверное, нам стоит порадоваться, все не так ужасно.

• Сожалею 4

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В России. Во всей. А не в Москве.

Не могу проверить, строчка сбросилась. Хорошо, в России. А в Москве 1700 с чем-то. Всё равно. Откуда? Люди реально боятся коронавируса. И в основном все дисциплинированы.

Edited by Серая лесная дичь

Всё там же, в родимом Яндексе. И тоже почти первой строкой.

Яндекс читайте внимательно, умоляю! Так рождаются слухи.

• Thanks 1

1 час назад, мироника сказал:

А может кто-то внятно объяснить в чем смысл послаблений ?

Могут те,  кто вводит эти послабления. То есть региональные власти. Наверняка им больше информации доступно, чем нам.

А в Москве 1700 с чем-то. Всё равно. Откуда? Люди реально боятся коронавируса. И в основном все дисципинированы.

Да, но есть те кто контактировал с вчерашними заболевшими, есть не дисциплинированные (они есть) есть те кто является носителем: сам не болеет, а заразить может и если ему надо на работу, то он едет в метро.

Эпидемия это надолго, печально знаменитая "Испанка" два года по миру ходила...

И мы сидим на карантине не для того чтобы не заболеть, а для того, чтобы не заболеть всем сразу.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 час назад, мироника сказал:

Про Италию расскажу.

Мне кажется, что рассказывать про Италию и выгул собак могут лишь жители Италии. И то те, кто столкнулся с подобной ситуацией. В разных регионах разные ситуации.  Все остальное - агентство ОБС. 

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.