Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Стробери сказал:

А вот услышать логичный и безобидный ответ она не хочет

 Может тон продавца не понравился? Хотя и покупатели бывают такие, что "ой". Бывшая наша соседка рассказывала ещё в советское время моей маме, как была она в поездке в какой-то соцстране, ГДР вроде. Больше всего ей понравились магазины и вежливость продавцов. Со смехом говорила, как пыталась вывести продавцов из себя, но не тут-то было, сотую пару туфель ей подносили с улыбкой. Прошло время, кончился наш социализм, и вот жалуется соседушка уже мне, что вроде бы магазины частные, а вежливости как не было, так и нет. Попробовала она попридираться к продавцам, так её посылали далеко и надолго. "Столько магазинов обошла, везде хамство!", - подлинное её возмущение. А ведь хамка-то она.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кастрюля сказал:

Может тон продавца не понравился?

Может. И хамство многих продавцов никто не отменял. Есть такие. Мне показалось, что автор раздула из мухи слона. И то, как она прошлась в письме по возрасту продавщицы, сильно покоробило. Как будто сама никогда не постареет. Так злобно и агрессивно написано письмо, что невольно отталкивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех православных поздравляю со светлым праздником Пасхи. Желаю мира, здоровья, радости.

Читаю номер. Хорошо, что он получился светлый. Наталия Старых порадовала рассказом «На каждый чих не наздравствуешься». Представляю, каково это чихать в самые неудобные моменты. У меня так бывает, но гораздо реже. Помню, попала на концерт классической музыки, который проходил в маленьком и очень пыльном зале. Все люди нормально слушали музыку, а я как Наташа, начала беспрерывно чихать. Возмущённые слушатели стали укоризненно глядеть в мою сторону. Пришлось убегать. А зять мой тоже чихает в самый неподходящий момент. Пришёл свататься к сестре много лет назад и вдруг так громко и часто стал чихать! Видимо от волнения. Бывает.

Письмо «Пришлось расстаться с библиотекой» наводит на невесёлые мысли. Во время самоизоляции разбирала книги и некоторое количество выставила в подъезд, поскольку в библиотеку идти в такой момент нельзя. Никто не заинтересовался. А через некоторое время вообще попросили книги выкинуть. Выкинуть рука не поднялась. Отнесла в подвал. После карантина отнесу в библиотеку. Но сейчас всё меньше читают книги, мне так кажется. Я давно не читаю художественную литературу, только то, что нужно для профессии. Рада за всех, кто успевает читать книги.

Прочитала рассказа «Тот, кто обнимет крепко». Я согласна с Дмитрием Болотниковым, нужно воспользоваться этим временем, чтобы заглянуть в свою душу, чтобы стать рядом с добрыми людьми. Пусть нет возможности сделать что-то грандиозно хорошее. Но пусть день состоит из нескольких маленьких, но добрых дел. Человечество состоит из нас. И каждый в состоянии делать добрые дела.

С удовольствием прочитала статью Наталии Лалабековой «Просто размазня». Многого не знала. Люблю гречку. Это ценный продукт, который здоровью приносит только пользу: дарит силы и ничего не отнимает. Помню в прошлом веке было время, когда гречку давали по талонам только заболевшим сахарным диабетом. Раньше, в детстве, мне гречка казалась скучной. Но с возрастом понимаешь её ценность. Я люблю гречку с маслом, приготовленную в чугунке, люблю с тушёнкой. Утро начинаю гречкой с молоком.  И не скрою, сразу купила гречку. Потому что это нужный продукт.

С сочувствием прочитала статью Павла Бурина «Мысли маленького бизнесмена о коронавирусе и самоизоляции». У бизнесменов нет стабильности, только риски, указания свыше, налоги. По прибыли то густо, то пусто. Статья интересная. Сама столкнулась с тем, что к людям в масках относятся подозрительно. Я, как законопослушный человек, маску и перчатки ношу постоянно. Очки редко. Но в первое время постоянно ловила на себе взгляды удивлённые, а иногда брезгливые. Однажды пришлось воспользоваться услугами такси. Таксист так выразительно смотрел, что ехать с ним расхотелось. Хотя он должен был быть заинтересован в том, чтобы пассажиры ездили в масках и перчатках.
Я думаю, что обязательно всё восстановится. Конечно, убытки будут. Но карантин не вечный. Жизнь наладится. И снова будут дарить цветы. Хочется в это верить.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чихаю помногу, раз десять минимум - но только по утрам. Как приму вертикальное положение, так сразу бегу подальше от спящих родных, чтоб прочихаться. Все уже привыкли, желают здоровья не после первого чиха. Ну а если позлить хотят, то после каждого :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Раньше, в детстве, мне гречка казалась скучной.

А мне наоборот, в детстве о гречке мечталось как о самом лучшем лакомстве. В магазинах ее не продавали, только ветеранам войны и диабетикам выдавали по два килограмма в месяц. Даже не верилось, что когда - нибудь я наемся гречки досыта. Рассказ Натальи Лалабековой прочитали вместе с дочкой и сразу побежали варить любимую кашу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Я тоже чихаю помногу, раз десять минимум - но только по утрам. Как приму вертикальное положение, так сразу бегу подальше от спящих родных, чтоб прочихаться. Все уже привыкли, желают здоровья не после первого чиха. Ну а если позлить хотят, то после каждого :D

 Я тоже чихаю по утрам, но когда начинаю пить кофе и окончательно просыпаюсь. Раз 5-6 подряд. И ещё, когда выпиваю и начинаю хмелеть. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 Я тоже чихаю по утрам, но когда начинаю пить кофе и окончательно просыпаюсь. Раз 5-6 подряд. И ещё, когда выпиваю и начинаю хмелеть. :D

Вспомнила одного харизматичного персонажа, который начинал добреть после обильного чиха, - магистра кукольных наук ^_^ Правда, кстати. Так обессилеешь, что никаких сил нет спорить.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще почти не читала  этот номер. Однако "Бабушки на выброс" не оставили равнодушной. Марина Хакимова-Гацемайер  затронула больную для меня тему. Дело в том что я испытываю стойкую неприязнь к старикам. Да, любить их не обязательно, можно просто оказывать необходимую помощи, не вкладываясь эмоционально. Но старикам же этого мало! Им внушили, что они самая ценная и самая уважаемая  часть общества. А большая часть из тех, кому за 80 или близко к тому выжили из ума. И не важно, что нам надо работать до гробовой доски, чтобы выжить, и внуков понянчить хочется. Можете закидать меня помидорами, но мне стало легче, что я не одна. И кому интересно: я ухаживала несколько лет за сильно пьющим свекором и  онкобольную свекровь скинули на мои плечи до последней минуты ее жизни. Так что молюсь о здоровье своих очень пожилых родителей, чтобы как можно дольше оставались на ногах и  не перестали "дружить с головой".

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечеринка у вируса дома. Как эта тема надоела! Раньше переключала каналы, чтобы не слышать про Украину и Сирию. Было впечатление, что жизнь только там. Волшебным образом про них практически забыли и не вспоминают (оказывается, можно не трендеть с утра до вечера об одном и том же!), зато теперь всё про вирус. Ну не знаю, устала, бесит. Вот в тему рассказа, я дама законопослушная, сказали сидеть и сижу. Хотя много сомнений. Выглянешь в окно, всё цветет, птички. Наверное. легче было бы понять всю трагичность, если бы я видела, не дай бог, как в фильме ужасов, что люди прям на улице падают от недуга. Небось, без всяких указаний сама бы забаррикадировалась от заразы. хлоркой обливалась бы. А тут, ну называют цифры, 13 тысяч в Москве заболели, а нас тут 13 миллионов, ну и что трагичного, с другими болезнями народу больше мается. ну вот мозг не воспринимает. Но я сижу, неделю даже собаку не выводила, сейчас выходим ненадолго. Продукты в основном через интернет заказываем, но раз в неделю выбираюсь в магазин в своём же доме. Маску и перчатки не надеваю. Попробовала, в маске вообще не смогла дышать, чуть не задохнулась, в перчатках тоже руки вспотели. Обхожусь обычной гигиеной. Народу по утрам немного вижу. А вот вечером сегодня и с детьми гуляли, лет 5 - 6, и с коляской, алкаши местные группой, как сидели, так и сидят. И вот смотрю, и меня это бесит тоже. Что ж, я сижу, а они вот нагуляются, вдруг  подцепят заразу, значит, я ещё дольше буду сидеть! Тяжело. 

Больно ударилась о планету. Ах, я от одного заголовка в восторге! Обязательно при случае так и скажу. И сама история развеселила. Вспомнила историю из своего детства. Была у нас такая шутка - постукалочка. Закрепить на шнуре или толстой нитке камушек или какую-нибудь железку примерно на 20 - 30 см от конца шнура, конец шнура зацепить на стене или наличнике у окна. всегда какой-нибудь гвоздь или сучок найдется. Другой конец шнура держишь в руке и покачиваешь. чтобы камень стучал о стенку. Хозяева выходили, стук прекращался, уходили и снова. Обычно, таки проделки устраивали вредным и злым соседям на улице. Нам было от 12 до 17 лет, вот и веселились. Однажды, один парень из нашей компании сделал такую постукалочку соседке напротив. Ему девчонка нравилась, ну каждый по-своему показывает чувства :D, смотря на что ума хватает. И вот он зацепил верёвочку под её окном, но стоять было лень и он протянул нитку через улицу в своё окно, лег в постель и лежит дёргает. И заснул. А отец девочки тем временем вышел, стал искать причину стука, ну и на нитку наткнулся, по ней и пришёл к дому кавалера. Начал ему постукивать, тот выглянул. ну он его за уши и оттаскал. Долго мы ему эту историю вспоминали. Хотя надо заметить, с девочкой той они встречались какое-то время, он ей тоже нравился.

Просто размазня. Спасибо за рассказ автору. Я вообще любитель всяких каш. Правда, последнее время не могу есть овсянку, после того, как увидела высушеного большого червя в хлопьях. А так варю постоянно разные каши, и молочные, и для гарнира. Гречка мне нравится именно своей универсальностью. её варю чаще других. Бывает, что надоест, делаю паузу, но снова варю.

На каждый чих не наздравствуешься. Это правда. У нас в семье чих нападает на мужчин, видимо. наследственное, могут за раз чихнуть раз десять. да ещё громко, раскатисто. Кот не любит. когда чихают. и всякий раз вставляет своё недовольное "мя", даже. если спит. Я сама, всегда чихаю на солнце. Вот стоит выйти из подъезда. если ярко светит солнце, то я начинаю чихать. Даже дома. если в окно солнце светит, посмотрю и чихаю. Поэтому спасаюсь очками солнцезащитными. От резких ароматов тоже могу чихать. Не знаю, как другие, но мне моё чихание почему-то поднимает настроение. 

Тот, кто обнимет крепко. Накануне Пасхи увидела призыв зажечь свечу на окне в полночь. Зажгла часов в 11 и горела. пока вся не сгорела. И было так удивительно, столько свечей много я увидела в других окнах. Люди выключали свет, чтобы свечу было видно. И вот чувство единения было непередаваемое.

* ****

Мысли маленького бизнесмена. Искренне сочувствую всем. кто столкнулся с этими проблемами. Я, когда работала в химчистке. рядом торговали цветами. Я сдружилась с хозяйкой, видела, какой это тяжёлый труд. Бесконечное обрезание и обрывание завявших стеблей, выливание тухлой воды, ополаскивание и набрать свежей воды. Есть торговля или нет, но эта работа ежедневная. И накануне карантина списывалась с этой хозяйкой, вот так ей тяжело и морально, и материально. что даже говорить не захотела об этом. Просто слёзы у человека. Дай бог, чтобы всё наладилось у всех нас как можно скорее.

Григорий Кубатьян. Читаю его очередные рассказы про путешествие на сломанном мотоцикле по Африке, удивляюсь, сопереживаю, не понимаю этого кайфа. А приписка редакции ну просто изумила. Ну надо быть таким неугомонным!! Ну не сидится человеку! Конечно, желаю ему приятных путешествий, лёгких, будем ждать его историй. Но для меня это за гранью понимания. Я бы - ни за что! :D

Бабушки на выброс. Думать об этом тяжело, когда у самой старость вот уже. здрасьти. Хочется надеяться, что доживу дома, буду стараться не быть обузой. Надеюсь.

Жертва свободы нравов. Сочувствую автору. Это неприятно. Но я давно говорила и говорю, что даже самый верный мужчина или женщина не изменяют не потому, что вот верные, а просто случай не представился, когда крышу сносит и плевать на всё. Совершенных однолюбов ну очень мало. если они есть. Не уверена.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 14:42, Омелабелая сказал:

Дело в том что я испытываю стойкую неприязнь к старикам

 

В 21.04.2020 в 14:42, Омелабелая сказал:

Им внушили, что они самая ценная и самая уважаемая  часть общества.

Будете ли вы испытывать стойкую неприязнь к себе, когда состаритесь и станете няньчить внуков? Будет ли у вас внушённое чувство, что вы ценная и уважаемая часть общества? Старость - это не страшно. Страшно, что внутри ты остаёшься молодым, буквально заточённым в старом теле. Кто-то сохраняет прекрасный ум до преклонных лет и ясно осознаёт этот разрыв между молодыми чувствами и желаниями и полной невозможностью их осуществить и даже просто обнаружить, потому что молодые могут посмеяться, недоумённо скривить губы. У кого-то Бог милостиво приглушает разум, стирая даже воспоминания о самой жизни или погружая в давно прошедшие времена, когда ты был молод и счастлив. Тогда ухаживающим приходится тяжко и невольно ждут твоего ухода.

Умирает молодой - его жалеют и горюют о нём. Умирает старик - принимают как должное, вздыхают часто с облегчением. Однако никто не хочет для себя тяжелой унизительно старости, мучительного угасания и нетерпеливых взглядов " когда же это кончится?". Никто не хочет, но для других считают в праве выразить такое отношение к их жизни и смерти. " Им внушили" ! А молодым не внушили, что " ты этого достоин!" Старики всё-таки очень многое уже сделали, а молодые ещё только подают заявку на жизнь. Как она у них пройдёт, пока неизвестно, цыплят по осени считают.

Просто размазня. Очень понравилась история моей самой любимой каши. В детстве редко приходилось её есть, потому что гречка всегда была в дефиците. Бабушке её давали в пайке как диабетику, а она со мной делилась. Люблю гречку в любом виде, кроме каши с молоком. Ну просто молоко совершенно не переношу. Но с мясным соусом каша великолепна! С грибами - восхитительна.

Кстати, на днях смотрела ролик нашей соотечественницы, вышедшей замуж за корейца. Когда девушка первый раз привезла своего избранника в гости к бабушке, то старушка угостила будущего зятя гречкой с молоком. Кореец ( очень вежливый) после первой же ложки чуть не упал в обморок. Почему-то не пошла ему каша в таком виде ну никак. Девушка наша говорила, что никогда больше такой реакции у своего любимого ни на что не видела, хотя гречку корейцы едят ( гречневая лапша, например).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бельканто сказал:

Старость - это не страшно. Страшно, что внутри ты остаёшься молодым, буквально заточённым в старом теле. Кто-то сохраняет прекрасный ум до преклонных лет и ясно осознаёт этот разрыв между молодыми чувствами и желаниями и полной невозможностью их осуществить и даже просто обнаружить, потому что молодые могут посмеяться, недоумённо скривить губы.

Именно это меня и мучает. Мозг категорически не хочет соглашаться с моим паспортным возрастом. Он решил, что мне в районе 50 лет. Он подсовывает мне странные желания, заставляет купить вот именно эту куртку и недовольно морщиться на то, что предлагает продавец. Недавно, перед самым карантином зашла в торговый центр и увидела брючки, прямо почувствовала, что они - мои. Спрашиваю, есть ли мой размер. Есть, высокомерно отвечает продавец, но они вам не подойдут, это модель для молодых людей. И я ушла. Потом подумала, а какого, простите, черта, я позволила пигалице определять, что мне подойдет, а что - нет?

Поехала опять туда, в тот же бутик. Увы, оказался закрыт. Пожалела очень об этом, но нашла такие же в другом, купила, и теперь с удовольствием ношу симпатичную и удобную вещь.

А еще я теперь стараюсь как можно реже смотреть в зеркало и совсем не хочу фотографироваться. Мозг отказывается идентифицировать себя вот в этом теле. И что мне с ним, мозгом, делать? Придется как-то находить общий язык.

В 21.04.2020 в 17:42, Омелабелая сказал:

Марина Хакимова-Гацемайер  затронула больную для меня тему. Дело в том что я испытываю стойкую неприязнь к старикам. Да, любить их не обязательно, можно просто оказывать необходимую помощи, не вкладываясь эмоционально. Но старикам же этого мало! Им внушили, что они самая ценная и самая уважаемая  часть общества. А большая часть из тех, кому за 80 или близко к тому выжили из ума.

Не знаю, как насчет самой ценной части общества, наверное, это всегда были дети. Те, кто продолжит жизнь. А вот почему вы так хотите отказать в уважении всем старикам? Разве они появились на свет пенсионерами? Разве сейчас вы, молодые, не продолжаете делать то, что делали мы, и что делали до нас наши родители? Разве вы пришли на голую землю и сделали все сами-сами? Кстати, очень много людей в возрасте за семьдесят и даже ближе к 80, которые сохранили свой интеллект, это актеры, ученые, преподаватели, писатели, оперирующие хирурги. И просто интеллигентные, хорошие люди.

Знаете, я часто думаю на эту тему, и вовсе не хочу, если что со мной случится, заедать жизнь своему сыну. И согласна на пансионат. Только одно дело поместить туда родителя при невозможности организовать уход дома, а другое - забыть, что он есть, живет в пансионате и нуждается в любви. Очень надеюсь, что воспитала своего сына нормальным, достойным человеком.

Что еще хочу сказать вам? Только пожелать, чтобы здоровье вас не подвело, ведь заболевания не зависят от наших желаний, они приходят сами. И еще вчера бодрый и не очень старый человек превращается в лежачего. А что касается того, что вам, более молодым, теперь нужно работать "до гробовой доски", то неужели три дополнительных года имеют такое значение? Тем более, что никто не знает своего срока, одним суждено прожить до 80 и более лет, другие уходят в 50.

Я, кстати, тоже ушла на пенсию в 58 лет. В Казахстане это ввели с 1998 г. А сейчас наше государство решило, что женщина может вполне работать и до 63, наравне с мужчиной. Ведь живут женщины, как правило, дольше мужчин, природа нас сделала более выносливыми морально и физически. Жаль только, что так не считают работодатели.

И еще. Мне очень бы хотелось, чтобы к людям относились в зависимости от их человеческих качеств, а не в зависимости от возраста. Если человек негодяй, алкоголик и тупица, то он в любом возрасте такой. Если же человек свою жизнь прожил достойно, то он таким и будет в старости, если только болезнь не подведет. Но тогда, на мой взгляд, можно только испытывать сожаление, что человек заболел и стал совсем не таким, каким был раньше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 16:42, Омелабелая сказал:

Дело в том что я испытываю стойкую неприязнь к старикам.

Пускай вам бог подарит долгую, очень долгую жизнь, и пережить всех стариков, вас окружающих.

--------

Очень сожалею, что так и не получила этот номер. Будто кусочек жизни потеряла.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установилась железная дисциплина. Ни разу в жизни не кричала на учеников. Не потому, что в воскресной школе все паиньки с глазками, устремленными к небу, и губками, шепчущими молитвы. В воскресную часто приводят детей, сопровождая словами: " Не знаем уже что и делать, может у вас получится."  Не кричала никогда потому, что это бесполезно и стыдно. Вышедший из себя взрослый - смешное зрелище, отнюдь не устрашающее.

Да, бывают дети, которые совсем не хотят учиться или даже просто слушаться и сидеть спокойно, разговаривать нормально. Иногда это болезнь, здесь учитель мало чем поможет. Иногда это отвратительное воспитание, тогда разговаривать надо в первую очередь с родителями, а если они не очень адекватно воспринимают советы и замечания, то что за спрос с ребёнка.

К своему возрасту я пришла к убеждению, что мы упустили родителей наших учеников. С них надо бы начинать, а не с детей. Взрослых же людей учит только жизнь. Мне кажется, что вновь появившаяся болезнь этим и займётся, расставит по своим местам истинные и ложные ценности. Крамольная мысль - посидев на карантине с детьми, плотно с ними пообщавшись, поделав уроки самостоятельно, родители кое-что поймут.

Дайте молодёжи старт. О! А сколько ругали при Советах обязательное распределение... Распределяли по специальности, отрабатывая, ты получал опыт, уволить тебя было нельзя. Да ещё было такое идиотское обыкновение, как наставничество - с тобой ещё и навыками бесплатно делились, обучали тебя, неумеху молодого.

Теперь же полное счастье! Отрабатывать не надо, ну так и устраивайся сам, мечтали же об этом при Советах ( типа отцепитесь от меня, не поеду я в ваш ...рюпинск). Когда училась моя дочка, она заранее завела на практике трудовую книжку. К окончанию техникума уже имела стаж работы по специальности ( небольшой, но всё-таки). Получая высшее вечернее, тоже работала, поэтому к диплому имела уже хороший стаж и могла устроиться по специальности. Если же ничего нет, то совсем не стыдно начать хоть с чего-нибудь, но не лежать на диване, проедая родительские деньги.  Так что Александра молодец, правильно подтолкнула сына. Уважаю.

Орден рыцарей в белых халатах. Все рассказы Ольги Торощиной читаю с большим удовольствием. Думаю, что и врачом она была бы хорошим, потому что талантливый человек талантлив во всём.  А клятва Гиппократа мне нравится больше, чем клятва советского врача. В ней, клятве Гиппократа, чувствуется именно дух ордена врачей. Не корпоративный дух, не бюрократическое обещание, а именно рыцарский дух в лучшем понимании этого слова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 20:21, Лесовинка сказал:

А еще я теперь стараюсь как можно реже смотреть в зеркало и совсем не хочу фотографироваться. Мозг отказывается идентифицировать себя вот в этом теле. И что мне с ним, мозгом, делать? Придется как-то находить общий язык.

И правильно делаете! С таким подходом старушкой никогда не будете!!!

В 23.04.2020 в 20:21, Лесовинка сказал:

Кстати, очень много людей в возрасте за семьдесят и даже ближе к 80, которые сохранили свой интеллект, это актеры, ученые, преподаватели, писатели, оперирующие хирурги. И просто интеллигентные, хорошие люди.

Общение с такими  людьми доставляет столько  удовольствия. Завидую по хорошему и отношусь с большим уважением. Много смотрю передач и читаю о них.  У нас тоже компания 50+, ездим в горы и много путешествуем.  Молодежь  с удовольствием присоединяется к нам и мы не ощущаем своего возраста. Разве что на горы карабкаются резвее, чем мы.

В 23.04.2020 в 20:21, Лесовинка сказал:

И еще. Мне очень бы хотелось, чтобы к людям относились в зависимости от их человеческих качеств, а не в зависимости от возраста

Вооот! Не каждый, кто достиг определенного возраста достоин уважения. Если человек скандальный, склочный  завистливый, то и постарев другим не становится.  И лежачие ведут себя по по разному. Моя бабушка больше 10 лет была практически прикована. Но о себе и своих болезнях не говорила. Всегда проявляла интерес к нашей жизни, проблемам, могла дать мудрый совет, утешить и пожалеть 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто имеет страх. Это объявление мне очень не понравилось. Причём тут мученический венец? Ладно, пришла ты в храм, ничего с тобой не произошло, никакого венца, так, маленько покашляла. Зато муж твой или мама от тебя подхватили и... уготовала ты им мученический венец, которого они лично не просили. Так?

Вообще странная постановка вопроса. Архиереи просят усиленно помолиться дома, не создавать дополнительных сложностей тем, кто служит и поёт ( служба в храме должна идти!). Ладно бы ещё ты пришёл и исповедуешься, причащаешься, тогда твоё присутствие имеет смысл и действительно необходимо. Но приходить за "мученическим венцом"! Это выше моего понимания.

В Пасхальную ночь в храме около моего дома людей было гораздо меньше, чем обычно в такой праздник, но практически все пришедшие причащались. То есть пришли те, кто службу воспринимает как Причастие, а не просто "постоять, посмотреть". Мне кажется, что надо проявлять послушание священноначалию, когда речь не идёт об отречении от Христа. Нас просто попросили побыть дома, чтобы служение в храмах в принципе не прекращалось.

В голове не укладывается. У меня в голове не уложился кастинг на улице с прилюдным разглядыванием груди претендентки на роль модели. Я понимаю, почему этот " главный редактор" ( я бы его по-другому назвала, гораздо хуже) так себя вёл, но не понимаю, почему женщины позволяли так себя унижать.

Собаки маламуты меня восхитили! Вот это порода!

Шабат, который всегда с тобой.  Прежде всего я оценила кличку котика. Шабат - это круто, это супер! Затем выражаю своё восхищение поведением персонажей рассказа, потому что спасение малых сих всегда меня трогает до глубины души, даже если это приносит спасителю определённые хлопоты.

Моя подруга, выходившая найдёныша-котика чуть меньше года назад, до сих пор пожинает плоды своей доброты. Кот стал рыжим хулиганом, деятельно освоившим просторы квартиры и совершенно не желающим играть по правилам. Да, по большей части ведёт себя примерно, но если хулиганит, то очень изобретательно. Например, оросив продуктом жизнедеятельности огромную коробку с Лего, заставил троих детей почти весь день перемывать детальки. К чести детей, они его не наказали, даже не обиделись. Подростковая солидарность возобладала над чувством мести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, оказывается моя история про "удар об планету" была в этом номере. А мне экземпляра и не досталось.:angry:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×