Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давайте ему на ночь пол соленого огурца, пить не давайте. Жестоко, но помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

для начала необходимо исключить причины медицинского (анатомического) и психологического характера. Чтобы знать с чем бороться, потому как важны именно ПРИЧИНЫ данного явления, само ночное недержание - только следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Я двоих вырастила и внучку еще, совет тоже - огурец. А еще разговоры про будильничек, только не один раз говорить надо. Вот ночью заснешь и услишишь как будильничек звонит - значит писать пора. А со старшей был такой случай. Она очень долго писалась в постель, я особо не беспокоилась, проблемы начались серьезные когда в лагерь стала ездить, классе во втором. Она там прятала мокрую постель, ну и все такое... Так вот. Я как-то поехала с сыном моей подруги делать узи почек. Врач пока делала, мы с ней болтали и я рассказала о нашей проблеме. Она мне посоветовала перестать будить дочь, совсем... Класть под нее клеенку. Два раза делает, оберните весь диван клеенкой и пусть заливает, но только нужно об этом сказать, что все, мол, устала, больше будить не буду. Любишь плавать - плавай. Нам помогла, через недели две, наверное, вообще перестала. Навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Ну какой нибудь врач должен помочь. Дети в этом возрасте не писаются уже. Хоть по 12 часов спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verba

брутальный какой-то метод. Такую концентрацию соли маленькому ребёнку каждый день blink.gif ?

Нет, надо обязательно искать причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Нет, зачем каждый день, ну и не пол-огурца, конечно, а одну-2 дельки. А фообще, форумчане правы, надо обратиться к специалистам. Но еще хочу добавить, что в нашей семье - все были зассыхи. Мы с сестрой, только в школьном возрасте перестали, мои две дочери, внучка теперь, которой почти 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, про соленый огурец слышала, так ведь не уснет, пить будет просить.

А насчет клеенки она у нас постоянно лежит. Меня еще другое беспокоит, ведь сырой спит, сейчас дома холодно, одеяло скинет - мерзнет, потом сопли и т.д. А втавать по сто раз за ночь не могу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Verba

это может быть связано с анатомическими особенностями.

Alena_G

значит, одевайте ночью ему пэмперс, пока ищите причину. И не тяните с этим. Впоследствии, у мальчика могут возникнуть серьёзные проблемы, если сейчас с недержанием не разобраться.

Обратитесь к детскому психологу, наряду с другими врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Сейчас испугаю shiz.gif

У моих знакомых сыну 13,5 лет. Еще совсем недавно "поливал" каждую ночь. Сейчас тоже случается. Не помогают ни ночные подъемы, ничего. Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько я с дочкой набегалась по врачам, каких только анализов мы не сдавали! Никаких отклонений! Здорова! А мочиться не переставала до 12 лет. И к бабушкам всяким водила ее, никаких результатов.

Однажды попали на прием к целителю, после него перестала мочить постель, НО начались сильные головные боли. Опять врачи, выснили - у дочки повышено внутричерепное давление. Выписали лекарства, в том числе и мочегонные. И опять началось! Головные боли убрали, а энурез нет.

И спала очень крепко, я ее буквально на себе в туалет волокла. Делала свои дела, не просыпаясь.

Почему перестала, не могу обьяснить до сих пор. Стала чутче спать, подниматься по ночам самостоятельно. Так и осталось для нас загадкой.

Alena_G

Но вы анализы все же сдайте, и к психологу не мешало бы пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Дети в этом возрасте не писаются уже. Хоть по 12 часов спят.

Да что вы говорите?

Лично я до 14-ти лет писалась по ночам. А дочка до 10 лет.

Но это невроз. И только.

Причем дома, в тепле, в спокойной обстановке, если только не было стрессовых ситуаций - это было конечно редко.

Но, помню как ехать летом в пионерский лагерь - беда.

Там холодно, чуждо. И обязательно это случалось. Я тоже прятала эти мокрые простыни.

Стыдно было до слёз. Хотя разве ж я была виновата. Я помню как-то утром в комнате девчонки проснулись в комнате и говорят - У нас мочой пахнет! Кто это сделал? Кот что ли зашел? И давай искать источник запаха. И я принимала в этом учасие. Хотя умирала от страха.

Дочери я своей постоянно внушала только одну мысль - Что это не стыдно не страшно, это бывает со многими, она в этом не виновата, ничего страшного и конечно стралась её не отправлять в подобные детские коллективы пока это не пройдет, зачем ребенку лишний стресс!

И у неё раньше это прошло. А у меня только с началом критических дней, видимо какие-то гормональные изменения повлияли на нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

У вас ребёнок в садик ходит?Спать ложится в одно и тоже время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема дите писается, в которой прозвучало много хороших советов.

Особенно мне понравились советы Josephа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

энурезом детским попахивает.... прислушайтесь к Мон Шер , исключите все причины и к психологу обратитесь! это и правда может быть только следствием...... и наследственность может роль сыграть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К невропатологу. Детскому. С ночным энурезом.

До 2-х спать в памперсах - это нормально. Мы точно так же, до 2-х. В 2 просто перестали одевать и проблем не было никогда. По пальцам можно счесть все аварии.

Просто мускулатура мочевого пузыря в этом возрасте уже крепка для того, чтобы держать содержимое до утра.

Народными методами будете позже заниматься. И не тяните с визитом к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//перерастет//

А до тех пор ЧТО делать?????

Жить и мучаться всему семейству. И самое главное - самому ребенку.

Писали же выше - в лагерь ездят дети...в гостях у кого-то останется. И ЧТО? Со стыда сгорать. Опозориться "на всю жизнь"? ... Это мы понимаем, что пройдет, что не "на всю", а дети - они ведь злые. Засмеют, затуркают...

Ребенку потом трудно будет в коллективе сверстников...если вдруг слух пройдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в газете, как дедушка отучил внука от энуреза, если можно так выразиться.

Мальчишке было года 4, а каждая ночь - такая проблема. Дедушка взял внука за руку и повел его в мебельный магазин выбирать новую кроватку.

- Ты уже взрослый, тебе нужна новая кровать.

Мальчик выбрал кровать на свой вкус, радовался этому. А дома все на семейном совете решили, что писаться - в прошлом, с новой кроваткой началась новая взрослая жизнь. И мальчик больше не писался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, психосоматика??? g.gif

А что? МОжно попробовать, конечно.. Если случай не тяжелый, то может и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо на ночь дать ложку мёда. Он удерживает воду, а пить не хочется.

А с моей дочкой в 3 года прикольный случай был. Тоже писалась. А тогда по телеку выступал Кашпировский. Если кто помнит, он как раз про "звоночек" много говорил. Так вот, первый раз посадила я дочку перед телеком, но ничего ей не объяснила про это. Не помогло. В следующий раз я ей показала на Кашпировского, а у него взгляд такой тяжёлый, и говорю:"Вот видишь, дядя говорит, что нельзя писаться ". Ночью кричит:"Мама, я обкакалась!!!" Вскакиваю - сухая. С тех пор мы забыли про ночные проблемы.

Может, попросить какого-то стогого дядю, чтобы поговорил с ребёнком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ещё недавно писался почти каждую ночь! А потом летом сам перестал. Я тоже пить не давала, тепло одевала на ночь, пыталась будить, но безрезультатно. Спит он очень крепко. Поднимаешь - плачет, но не писает.

А потом мне муж сказал, что у него в детстве те же проблемы были. Может и правда, наследственное?

Иногда правда, нет - нет, да и намочит постель. Клеёнка у нас всегда лежит.

Кстати, тоже до двух лет в памперсах (ходил) а спал до трёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь,

Однажды попали на прием к целителю, после него перестала мочить постель, НО начались сильные головные боли. Опять врачи, выснили - у дочки повышено внутричерепное давление. Выписали лекарства, в том числе и мочегонные. И опять началось! Головные боли убрали, а энурез нет.

И спала очень крепко, я ее буквально на себе в туалет волокла. Делала свои дела, не просыпаясь.

Почему перестала, не могу обьяснить до сих пор. Стала чутче спать, подниматься по ночам самостоятельно. Так и осталось для нас загадкой.

А разгадка в вашем же посте...

Вполне вероятно, что девочка потому и писалась, что организму было важно сбросить избыток влаги, чтобы снизить повышенное внутричерепное давление...

А прошло в связи с половым созреванием: мощная перестройка организма, скомпенсировала повышенное ВЧД, отрегулировала работу сосудов, нервную регуляцию и т.п.

К тому же (проследите, почти во всех постах о решении подобной проблемы речь идет о психологической коррекции!) и психологически ребенок стал взрослее, возможно, сумел сам убрать тот фактор, который провоцировал ночное недержание...

***

В любом случае, обеими руками поддержу Мон Шер: мамочки, что бы ни случалось с вашими детишками, сначала ищите причину, а не задавайтесь вопросом "что делать?" excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лера

мой муж до 14 лет страдал энурезом.Слышала что он передается по наследству по мужской линии.Сыну год.Во время сна он не писает вообще,а писает как только проснется.Унаследовал ли мой сын эту болячку?Может ли это проявиться позже и как можно предотвратить такую возможность? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила - гость форума
helpsmilie.gif Моему сыну скоро 4 года. Писается почти каждую ночь. Поднимаю его ночью, сонный писает, а к утру опять лужа. Посоветуйте - что делать? Как лечить? Может быть есть какие-нибудь народные средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала,что на ночь можно давать по чайной ложке мёда.Постепенно всё прекратится.Но мой брат иногда писался до школьного возраста.так его на прогревания водили-почки грели.Потом всё прошло.Так что сначала определите причину у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×