Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут ведь надо, чтоб специалист хороший был

Специалист замечательная, но сегодня сказала, что она помочь не сможет, направила к психотерапевту. буду записываться завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Или может укрепить нервную систему нужно сначала?

Когда я познакомилась с пасынком, ему исполнилось 7 лет. У нас была та же проблема.

Просто я и муж ночью буквально силком поднимали пацана и вели его в туалет. Спустя полгода он сам стал вставать, правда до туалета не всегда доходил biggrin.gif . Но это уже был прогресс.

Постепенно, пока выпрямлялась психика, он всё осознаннее реагировал на обмоченную постель. Я ворчала, но не ругалась. Ждала... Хорошо, что чутко сплю. Первые месяцы только парень заворочается, я бужу мужа. Он вставал и помогал сыну. Не всегда, но успевали.

Окончательного момента я не помню... Давно было.

У подруги на фоне совершенно нормальных семейных и жилищных отношений старшая дочка была больна энурезом. Девочке было уже 13 лет, а она каждую ночь просыпалась мокрой. Стояли на учёте у психиатра. Не знаю, чем дело закончилось.

Моя лаборантка в течение полугода была замужем за энуретиком. Больше не выдержала. Каждую ночь просыпалась по уши в его моче! Так этот идиот еще и не чувствовал себя виноватым. Привык к такому положению вещей с детства. Не считал это проблемой. Ещё и выпивать любил...

У Вашего малыша, Смолянка, энурез может быть как органическим, так и психологическим. Это, если он болен. А если нет? И это только последствия сложного детства?

Лечат больных энурезом детей психиатры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно ставить себе будильник на определенное время, поднимать ребенка ночью, но необходимо его обязательно разбудить совсем, а не сажать на горшок в полусонном состоянии, как ни жалко бы его не было.
Кошмар какой-то! Бедный ребенок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

У вашего пасынка как все закончилось?Вылечили?Или эта проблема действительно на всю жизнь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну были мы у психиатра. сказала, что мальчик в порядке, развитие без отставания, прийдите в мае, посмотрим динамику. Я вот что понять не могу, может, мне мальчишку-то не мучать и обратно в памперсы, чтобы хоть спал в нормальной постели. А то описается под утро и лежит мокрый спит. воняет опять же. не могу я одеяло то стирать каждый день. или еще хуже от памперсов будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Переживала за вас.Вам не назначили никаких успокоительных?Может все-таки имеет смысл обратиться к народным методам лечения?Если уж не поможет,то по крайней мере не навредит.

мальчик в порядке, развитие без отставания,

Это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Моя дочка страдала ночным энурезом почти до 9(!) лет!

Были незначительные неврологические проблемы.

Никакое лечение не помогало.

Она просто переросла это.

Купите впитывающие простынки, да и памперс в 3.5 - не криминал wink.gif

Если с психоневрологией и урологией всё хорошо, то это поблема вас долго мучить не будет.

Терпения вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка бывшего мужа страдал ночным недержанием до 11 лет.

Спасибо маме его - не ругала мальчишку, не мучила лечением (просто прошли один раз обследование, выяснили, что органических и функциональных нарушений нет) и успокоились. На ночь жидкость ограничивали, старались не беспокоить.

А прошло все одномоментно, когда старший брат согласился взять его с собой в поход с ночевкой. Так, видать, мальчишка к этому ответственно отнесся - нельзя же перед старшими товарищами опозориться, что больше с тех пор ни разу у него ночных конфузов не бывало.

А уж 3,5 года - это и вовсе не криминал. аннеля очень хорошие советы дала. Вместо персена можно на ночь с месяцок валерьянку попить - столько капель, сколько лет ребенку или пустырник (по2 капли на год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница до 4,5 лет страдала ночным недержанием. Днем все нормально было, и на горшок сама, и даже на унитаз. А ночью она просто-напросто не просыпалась от того, что хочет в туалет. Родители ее среди ночи сажали, полусонную, на горшок, и она тихонько делала свои дела. А если проспят или опоздают, то ребенок окажется мокрым. Сестра устала уже с ней. Плюнула тогда на все, и купила ей подгузники, такие, где картинки стираются, если намочишь их, стали ей надевать на ночь. Если утром картинка на подгузнике исчезнет, девочку не ругали, но спокойно объясняли, что она ночью пописала, и картинка исчезла; а если картинка оставалась на месте, девочку всяко хвалили за это. В итоге ребенок стал стараться, чтобы картинки не исчезали, всегда радостно сообщала, что, мол, сегодня они на месте! Постепенно все больше ночей картинки оставались нестертыми. А вскоре и вовсе отказались от подгузников, стали надевать обычные трусики, но тоже с яркими рисунками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки имеет смысл обратиться к народным методам лечения?

к каким? если есть ссылка,дайте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла лечение иглорефлексотерапией

http://medicina-peremen.ru/enur1.htm

И рецепты травников

http://www.vitaminov.net/rus-27600-6766615...resis-6706.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koza

Моей доченьке 10 лет, первичный ночной энурез. Пока не можем справиться с этой проблемой. Спит, как суслик (даже при включенном пылесосе на максимум), если подниму в часов в 11 -12 вечера, она в сонном состоянии сходит в туалет и снова засыпает, но ничего утром не помнит. А если проспим, то будет мокрая и сразу просыпается сама, чтобы поменяли белье. Я ее никогда не ругала, приучаю к мысли, что все пройдет, когда она повзрослеет. Но она уже сама понимает что к чему и начинает переживать. Гомеопатия эффекта не дала. Никакой нефропотологии вроде не нашли, вчера назначили МИНИРИН. У кого-нибудь есть опыт применения? И еще, посоветуйте, пожалуйста граммотного психоневролога в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza

И еще, посоветуйте, пожалуйста граммотного психоневролога в Москве.

Улица Королева д.5 Медико-социально-психологический детский центр "Феникс".

Психоневролог Козловская.

Не знаю сейчас работает или нет.

Она всемирноизвестная. В интернете по-моему ее сайт есть.

Если живете где-то в районе ВДНХ, то бесплатно принимает. Вот только комиссию нужно будет туда пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 10, а проблема еще не решена. Поднимать конечно можно, правда я сама могу проспать, но это не входит в привычку, т.к. ребенок не сознательно поднимается.

Тут уже терпение кончилось и купила я гомеопатические шарики. После 3 дней приема перестал писаться. Вернее писаться перестал с первого дня приема, а больше 3 дней не стали принимать, т.к. испугалась я что почки закупоряться. Уж больно резким был эффект. Не писались месяца 2. Но вот недавно заболел и опять иногда происходит. Хочу опять подавать эти шарики. Купили в гомеопатической аптеке. До этого, когда-то давно брала капли-не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой девочка писалась до самой школы. Она её и ночтью поднимала, и ругала- результат нулевой. Потом обратилась на обследование в детскую больницу- чего-то там нашли у неё урологи (она сама не может объяснить чего). Вообщем была органическая причина и психика была не при чем. девочку прооперировали под местной анестезией что то в уретре и писаться перестала.

Сейчас ей правда 18 лет, недавно обратилась в болями в животе, на УЗИ обнаружили гидронефроз. Я в шоке, как часто Ваша девочка, спрашиваю, пардон писает за день. Выяснилось- 2-3 раза. Вылечили блин. Наверное в детстсве не долечили, а может просто мать сама перестала ходить к врачу на профосмотры. Они переехали из другого города, не до этого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына та же проблема,ему 6 лет.Врачи все посмотрели и ничего не нашли.сказали,чтоб поднимала в определённое время ночью и ограничить вечером в питье.днём конфузов у него не происходит.первое время помогало.Но как наступает вечер,так дитё со слезами требует пить,умирает от жажды.Вот и ходим по замкнутому кругу.Может и правда найти каких-нибудь целителей,хуже наврядли будет.Только где их взять в нашем городе.Идею вы подали хорошую попробую поискать,может и поможет какая-нибудь бабушка.

Хотя может и само пройдёт.Плавает не каждый раз.Бывает и по месяцу сухо.

Изменено пользователем Путти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын писался лет до 7-8, точно уже и не вспомню.

Не ругала его, пить в принципе сильно не ограничивала на ночь. Будила каждую ночь. Прошло само собой, но не одномоментно, а просто начались увеличиваться промежутки когда он сухой просыпался.

Ещё, бабушка подсказала, на ночь давали съесть соленый огурчик, помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно время соседи жили с дочкой. Девочка в подготовительную группу ходила. Когда они к нам переехали- у девочки стали случаться конфузы, даже днем. Она бедная один раз в метро не утерпела. Причиной я думаю был стресс- переезд, новый сад. Потом освоилась, все прошло у неё, а они опять переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это возможно по генам (на примере одной семьи). Прошло все с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю,что ходила в туалет нормально.А вот насчёт мужа я не выясню никогда.Сам муж никогда не признается.А для свекрови он родился со знанием логорифмов ,как я могу посметь спрашивать такие вещи,как мокрая постель! ranting.gif

Я уже не первый раз слышу про солёный огурец.Сегодня попробую дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую дать

Это все ерунда. Ну не написает ребенок раз, после огурца, так ведь не станете же его огурцами пичкать перед сном каждый день... Может просто перед сном надо чтоб поменьше пил.

А огурцы и ложки меда перед сном - это даже если и поможет, то временно.

Бывает, что ребенок замерзнет, и описается. Или проснется, а по каким-то причинам не идет в туалет (может, боится), и написает.

Хотя, наверное, я слишком категорично написала, ведь случаи разные у всех.

Вот про гомеопатические шарики информация меня заинтересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю 3 года будет, до сих пор поднимаем ночью на горшок. Если не услышишь, как возится или зовет,проспишь-надует. wink.gif Я что-то и не задумывалась об этом, считала, что это норма, а тут почитала веточку, забеспокоилась. sad.gif Правда, Темка перед сном молоко пьет, достаточно много-грамм 400-450. По неволе напрудишь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына энурез был до 13-ти лет, но т.к. он стоял на учете у нервопатолога, мы думали из за этого. Чем только не лечили ни чего не помогало. Устала так, что сил моих больше не было, он мог за ночь два раза и мне приходилось ночью менять ему простынь. И я попросила врача положить его на обширное обследование в урологическое отделение. Ему там делали какой-то обширный снимок почек включая всю мочеиспускательную систему и после этого выяснилось, что нервопатология тут не причем, просто у него оказался по словам врача не эластичный мочевой пузырь, т. е. он у него всегда в тонусе, а когда ребенок засыпает, он раслабляется и все самотеком выходит, ребенок даже этого не чувствует. Может что то не понятно написала, но как помню. Лечили его в этом же отделение: таблетки+ароматические ванны+иглотерапия, лежал около месяца. После больницы как бабки отшептали, ни разу. Я конечно ни кому ни чем не помогла, лечение не знаю, т.к. лечили его в больнице, просто рассказала как было у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Я уже не первый раз слышу про солёный огурец.Сегодня попробую дать.

Это все ерунда.

Зря Вы так, действительно помогает. Или кусочек соленого огурца, или селедки, или кусочек черного хлеба с солью. Врачи рекомендуют.

Myunk

У моего сына энурез был до 13-ти лет

после этого выяснилось, что нервопатология тут не причем, просто у него оказался по словам врача не эластичный мочевой пузырь, т. е. он у него всегда в тонусе, а когда ребенок засыпает, он раслабляется и все самотеком выходит, ребенок даже этого не чувствует.

Очень частая причина. Врачи заставляют трудиться мочевой пузырь всякими препаратами и физио.

Бывает гидронефроз из-за этого. Надо, чтобы ребенок (особенно девочки) ходил по маленькому не реже, чем через 3 часа! Это очень важно, иначе мочевой переполняется и моча при определенных предпосылках идет вверх (обратно по мочеточникам в почку!). А у нас перемены в школе по 5-10 минут, и учителя после звонка часто задерживают. Еле успевают дети из кабинета в кабинет перейти, где уж тут туалет. Мой ребенок вообще в школе не писает, бьюсь как рыба об лед. С 7.30- до 13.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про гомеопатические шарики от энуреза...

ще раз настоятельно рекомендую попробовать.

Распространяться даже не хочу..ТТТ

Сыну то уже скоро 11, а проблема была ( надеюсь, что была) острой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×