Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленточка 007

Я уже писала про гомеопатические шарики от энуреза...

ще раз настоятельно рекомендую попробовать.

Я просмотрела ваше прошлое сообщение, но там нет названия.

Если можно, напишите как они называются!!! Пожалуйсто!!! notworthy.gif

У нас тоже есть проблема. Дочь писается а ей уже скоро 6 лет. Сдавали анализы (мы их с детства регулярно сдаём т.к. в 6 месяцев были проблемы с почками) врачи говорят что ни каких откланений от нормы нет. Знакомая периатор, которой я очень доверяю говорит что перерастёт. Мы до сих пор ночью в памперсах, потому как жалко мне её, мокрой спать.... Ни когда не ругаю, понимаю что она не виновата. А ограничить в питье не могу, когда болели почки я её ели ели научила на ночь пить по-больше и она так привыкла что сейчас если не дашь кружку чая или воды спать не ляжет, а будет ныть и ныть. У сестры мужа сын писался до 10 лет, а потом как отрезало с одной ночи как перестал так и всё.

Ленточка 007

Пожалуйсто напишите название, хотим попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название я не писала, т.к. мы просто пришли в гомеопатическую аптеку и попросили что нибудь от энуреза.

Нам дали ЭНУРЕВИН.

Пошла в аптеку от отчаяния, т.к. если летом, когда тепло он писался реже и у меня появлялась надежда, что скоро все само пройдет, то с 1 сентября, как прибавились нервотрепки в школе-началось ежедневное писание. А мальчик то большой! Он уже и сам понимает проблему, расстраивается.

Стала давать эти гранулы как написано для больших дете по 8 штук 3 раза в день. Кажеться в этот же день уже проснулись сухими.

Но потом, после 3-4 дней сын мне позвонил и сказал, что ему больно писать. Я испугалась, думала это какой нибудь побочный эффект и мы бросили пить эти гранулы. ( Но потом я всеже решила, что мальчик меня напугал зря, он вообще мнительный и мог напридумывать).

Но главное-что не писался месяца 2, пока не заболел. На фоне температуры начались опять периодические еуже срывы.

Я стала давть эти гранулы и не 3 раза в день, а один раз, перед сном по 4 штуки. Так мы пропили с неделю. Вот пока 3 месяцТТТ. И эффект быстро наступает ( толи на 1 мо ли на 2 день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже казусы периодически случались, но энурезом я не болела. Помню последний случай.

Снится, что встаю и иду в туалет, сажусь значит, и дальше уже наверное догадываетесь, просыпаюсь в мокрой кровати.

Уже не маленькая была, наверное лет 6 мне было g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Большое спасибо!!!

если летом, когда тепло он писался реже и у меня появлялась надежда, что скоро все само пройдет,

Вот и у нас также. Обязательно попробуем, если вам помогло может и нам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Хотела написать письмо, но вы новичок. Я сгораю от любопытсва-момогло ли вам лекарство?

Но то, что у насне совпадение-это точно. Действие лекарства есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Не могу найти это лекарство у нас в аптеках. Знакомая посоветовала одну гомеопатическую аптеку. На следующей неделе поеду туда и посмотрю. Потом напишу как у нас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maricha32

Всем привет! мне уже 18 лет,а я до сих пор мучаюсь с этим делом in_love.gif

Честное слово,настолько уже руки опустились,что кажется это на всю жизнь! К кому мы только ни ходили,к врачу-сказали,что отклонений нет,к бабкам всяким,к гадалкам.... cry_1.gif НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Мне очень стыдно,я из-за своей проблемы не могу ходить в гости с ночевкой,не могу ехать заграницу,а у родственников чувствую себя какой-то ущербной...Мама говорила,что,как пойдут месячные,то все пройдет..ан-нет,все,как прежде,причем месячные очень поздно пошли ,в 16 лет!мне мама говорит,что все это психологическое,но,если бы я знала,что нужно сделать,что там себе сказать,я бы разве не делала этого!?Мне кажется,что все дело и в неэластичности мочевого пузыря,я даже денм долго терпеть не могу....помню,в университете во время лекции настолько сильно в туалет захотела,что даже встать не смогла,думаю,сейчас встану и позор на всю жизнь...лекция закончилась, все выходят,я последней еле ковыляю,бухнулась на скамекй напротив кабинета и сижу,не знаю,что делать...все на меня смотрят,говорят,пойдем на след. лекцию,а я говорю,что у меня почки прихватило,что я немного посижу и приду,но у меня от такого терпения и вправду все болело, и голова ,и почки, и ноги...собралась с силами и как рвану до туалета,через здание,в нашем-то здании туалет был закрыт на замок(!!!!)...в общем,пока добежала,наполовину мокрая blush.gif потом целый день длинный пуховик не снимала=(((

А еще,я дожна с 1-13 апреля уехать во Францию,мои родители жалеют,что согласились...вот,а никуда не деться...надо с этим делом кончать! может,кто-нибудь что-нибудь посоветует,а? pain.gifno.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maricha32 , у вас получается не энурез, а вообще недержание, раз и днем случилось.

А почему врачи ничего не находят? Тут же явно что-то по их части. Может, к другим врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

К сожелению так и не нашла лекарства cry_1.gif , нет ни в одной аптеке, что делать? Вы в каком городе живёте если не секрет? И в какой аптеке брали, в гомеопатической или обычной? Вот хочу попробовать заказать через аптеку и желательно было бы знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maricha32

У девочек редко бывает энурез. Если это действительно энурез, а не недержание, то способ у меня есть.

Это психонастрой. Он длинный, здесь я не могу его напечатать.

Если есть способы написать мне в личку, то напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Если можно всё таки по подробней - здесь. Я думаю многие хотели бы почитать. Пожалуйсто notworthy.gif

В личку не могу пока написать, нет доступа.

Изменено пользователем Нинель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела Ваши посты, девочке 6 лет, значит усвоит настрой.

Если для девочки , значит читайте - девочка. Настрой длинный, буду писАть частями.

Я девочка смелая. Я - девочка смелая, ничего не боюсь и всё, что захочу,всегда смогу сделать, всегда могу добиться своего. Я - девочка смелая и всегда могу добиться того, чего хочу. Вот я хочу стать девочкой здоровой, крепко - здоровой. Я хочу всегда, каждое утро просыпаться обязательно на сухой постельке, на сухой.

Я очень хочу , очень хочу просыпаться на сухой постельке. И поэтому я теперь всегда , когда ложусь спать, ярко - твёрдо помнить, что ночью, во время сна, я сразу почувствую, сразу почувствую, когда мне надо пойти помочиться. Я стараюсь это сейчас как можно более ярко запомнить.

Ночью, во время сна я теперь буду ярко - отчётливо чувствовать , когда мне надо пойти в туалет. Когда мне надо будет помочиться, здесь, в этом месте, возникнет сильная боль, которая меня сразу же разбудит. Здесь, у меня в теле есть такой крепкий - крепкий замочек,который мочу в моём теле закрывает, крепко - накрепко закрывает. И ни одной капли мочи на постель теперь вытечь не может, не может.

Я - девочка умная и стараюсь это сейчас до конца понять, до конца понять : ночью , во время сна, запор в моём теле крепко-накрепко закрывает мочу и ни одной капли мочи вытечь во время сна не может. Теперь этот замок в моём теле, который закрывает мочу, будет открыватьсятолько тогда, когда я сама этого захочу. До тех пор, пока я сама не разрешу моче вытекать из моего тела, замок будет крепко - накрепко, крепко - накрепко закрывать в моём теле мочу и ни одной капли мочи вытечь не может из моего тела.

Только когда проснусь, приду в туалет и сама прикажу моче вытекать из моего тела, только по моему собственному приказу замок откроется и моча свободным, широким потоком вся , до последней капли из моего тела вытечет.

После этого я спокойно опять засну и буду продолжать чувствовать во время сна , когда мне надо будет помочиться.

Я до конца поняла, что теперь во время ночного сна моча крепко-накрепко заперта в моём теле и без моего разрешения моча не может вытекать из организма. Ни одной капли мочи из моего тела вытечь не может. Только когда я проснусь, приду в туалет и скажу запорам: " Откройтесь! Выпустите мочу!" - только по моему собственному приказу замки откроются и моча свободным, широким потоком вся, до последней капли вытечет из моего тела.

После этого я опять лягу спать и буду спокойно спать.

И во время сна я буду ярко - отчётливо чувствовать, во время сна буду ярко - отчётливо чувствовать, когда мне надо пойти помочиться. Я это стараюсь как можно более ярко , крепко запомнить: я всегда во время сна ярко -твёрдо, ярко -твёрдо чувствовать, когда надо помочиться.

Когда надо помочиться, в этом месте возникнет сильная боль и я сразу легко - легко - быстро - легко просыпаюсь. Я теперь всегда, когда нужно просыпаюсь быстро- легко, быстро- легко. Я это ярко - твёрдо запомнила - когда мне надо проснуться, я всегда просыпаюсь быстро- легко, лёгкое - быстрое пробуждение, лёгкое - быстрое пробуждение. И когда мне во время ночного сна надо будет помочиться, здесь возникает, в этом месте, сильная - сильная боль, и я легко - быстро сразу же проснусь и пойду в туалет.

Прикажу запорам:" Открывайтесь, мочу выпускайте!" - И моча вся до последней капли, свободным потоком вытечет из моего тела. А утром проснусь весёлой девочкой на сухой постели. И просыпаться я теперь всегда буду на сухой постели.

Я теперьникогда не буду засыпать так крепко, чтобы не чувствовать, когда мне надо пойти в туалет. Я теперь буду одним глазом спать, один глаз спит, а другой глаз, как часовой на посту стоит, караулит, когда надо пойти в туалет.

Я теперь сплю здоровым, здоровым сном, как все здоровые дети, чувствую во время сна, когда надо пойти в туалет.

Я до конца поняла, что если я проснусь ночью, схожу в туалет, так ведь это значит я прснусь на сухой постельке и буду девочкой весёлой - жизнерадостной- счачсиливой. И поэтому я просыпаюсь с радостью, мне очень приятно ночью проснуться. Я легко - быстро с радостью просыпаюсь, ведь раз я проснусь ночью, значит встану утром на сухой постельке и буду девочкой весёлой- жизнерадостной - счастливой.

Я очень хорошо поняла, что мне важно прснуться, обязательно проснуться, во что бы то ни стало надо проснуться, когда надо пойти в туалет.

А просыпаться мне легко, потомучто я сплю в полглаза - один глаз спит, а другой как часовой на посту стоит, и поэтому проснуться мне легко.

Во время сна ярко - отчётливо чувствую, когда надо пойти в туалет. Я сразу просыпаюсь, обязательно просыпаюсь, легко -быстро просыпаюсь и иду в туалет.

А встаю всегда на сухой постельке. Теперь всегда - всегда я буду просыпаться на сухой постельке. И целый день я буду девочкой весёлой - весёлой- жизнерадостной. Весёлой- весёлой - жизнерадостной.

Это всё.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maricha32

Полночь,вы думаете,это поможет?надо попробовать,все средства хороши!хотя на детский организм,это намного эффективней действовало бы,на мой взгляд... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

У девочек редко бывает энурез.

Моя девочка (без сомнения - девочка biggrin.gif ), писалась до 9-ти лет.

усвоит настрой.

Ну-ну... Может и усвоит. А вероятнее всего - невролог и уролог грамотные нужны.

Причинй понять надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Пожалуйста если можно про девочек не забудте написать, мы обязательно попробуем. Или для девочки можно просто заменить мальчика на девочку?

Мне кажется в большинстве случаев, как наш, это может быть психологическая проблема. Днём она терпит и иногда даже сама ей напоминаю сходить, а вот ночью... cry_1.gif И днём она во сне не писает, только ночью. И ёще она боится темноты, ночью ночник не выключаю. И вообщё она девочка очень впечатлительная, поэтому стараюсь лишний раз не ругать, не пугать. Вообще по хорошему надо было бы к психологу или скорее к психотерапевту наверно, но у нас в Кишинёве тяжело найти проффесионала, да и дорого для нас очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

к психологу или скорее к психотерапевту

К неврологу, за ночное "держание" отвечают мозговые структуры.

Хотя, если в семье не благополучно психологически g.gif

Но, по любому - невролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да нет, в семье как раз всё нормально, сын то старший не писается с года. А она и не переставала. Хотя она перенесла, в 7 месяцев, серьёзное заболевание почек, не буду углублятся. Анализы и врачей мы проходим регулярно и не в одной полеклинике, вроде всё в норме. Хотя знакомая педиатор говорит, что если в детстве были проблемы с почками, то это на всю жизнь. Мы стараемся её беречь и т.д. но с энурезом справится не можем.

Вы думаете:

К неврологу

ну попробуем, если чесно то не были, у неврапотолога были, и ещё извените не разумную невролог это не есть ли неврапотолог?

Изменено пользователем Нинель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все средства хороши, если помогут.

А то, что мальчики писаются чаще - это в медицинской передаче говорили.

Сытин для взрослых пишет настрои, для детей это единственный. Так составлен, чтобы понятно было ребёнку.

Иду редактировать предыдущий пост.

В вашем случае читать - девочка, а не мальчик.

Нинель, я отредактировала тот пост, теперь буду в течении дня дописывать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Спасибо! Сегодня попробуем. И ещё если можно спрошу читать когда? Перед сном или можно в течении дня? И читать она должна сама или можно за мной повторять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель.

Дописала весь.

А читать надо Вам, дочь должна слушать.

Если сможете, то дважды в день, последний раз перед сном.

Попробуйте сегодня без памперса, клеёнку постелите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Maricha32

А вот настрой для взрослых никто не знает? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость andrei32

Marisha32 (у нас даже ники похожие rolleyes.gif ), у меня всю жизнь такая же проблема, но как-то удается справляться. Напишите мне на e-mail: andrei32@pisem.net, могу дать вам кое-какие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Ленточка 007

К сожелению так и не нашла лекарства  , нет ни в одной аптеке, что делать? Вы в каком городе живёте если не секрет? И в какой аптеке брали, в гомеопатической или обычной? Вот хочу попробовать заказать через аптеку и желательно было бы знать.

Зашла в эту ветку специально.

Боюсь сглазить....

Но попробуйте.

Покупала я в гомеопатической аптеке. Если уж совсем не найдете напишите в личку, может смогу как нибудь передать. Стоят копейки этот Энуревин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Пробуем ваш настрой но, к сожалению, не помогает ни как. Вообще то она только первый раз слушала, как положено, а дальше ей не интересно стало, начинает капризничать, просит обычную сказку почитать… Не знаю, может для неё ещё рано это читать. Попробуем ещё раз попозже.

Ленточка 007

На днях заходила в гом. аптеку, обещали заказать, через две недели позвоню, может, подвезут. Если нет, то была бы очень признательна за помощь. В личку написать не могу т.к. не имею прав пока…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Разрешите, я вам посоветую пару рецептов. Для моего сына эта проблема закончилась 3 года назад после рецепта из одной популярной газеты на тему медицины ( до этого "плавал" регулярно). Нужно перед сном смочить ватку в воде комнатной температуры и провести дочке по спинке с шеи от корней волос и вдоль до попы до самого копчика не отрывая руки. Так несколько раз, смочили ватку - провели. У нас прошло за неделю! Я сама не ожидала так быстро, но, кроме этого, ничего не делала, поэтому clap_1.gif .

А сама я этим страдала до 6 лет. Мне тогда моя бабушка летом заварила как чай пустоцвет от огурцов (цветочки желтые огуречные, когда видно, что огурца не будет). Ночные потопы быстро прекратились.

Буду рада, если это поможет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×