Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

Recommended Posts

В 03.04.2020 в 22:46, Золотая молодежь сказал:

На угловом балконе пятого этажа дома напротив стоит одинокая девочка лет десяти.

Выходила гулять. Неспешно дочапала до бульвара и хожу себе, радуюсь жизни среди зеленых газонов. Слышу странные звуки, оглядываюсь: на балконе сидит бабка с гармошкой и под ее аккомпанемент орет поет песню. И пока я круги по бульвару нарезала, бабуля голосила все одну и ту же песню - видно, это все, что было в ее репертуаре.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях во дворе наблюдала странно одетую даму. Шляпка, маска, пальто средней длины, голые ноги, светлые (возможно, белые) носки, туфли. 

Я понимаю, что в магазин особо наряжаться не надо, а с маской даже можно надеяться, что тебя не узнают. Но носочки и туфли с голыми ногами и шляпкой меня доконали. Мода-ковид-весна-2020.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье вернулись с мужем с дачи, привезла многоразовые маски, черные. Мишка:
- Зачем купила? У нас же есть одноразовые.
Во вторник Мишка решил сходить в магазин.
- Мама, где черная маска? Я ее возьму - она модная.
Главное, вовремя переобуться. :D

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет, вроде и короновирус приплетен, но прошу, если не в той теме, переместите в нужную, пожалуйста. Спасибо!

У нас на юго-западе есть старое кладбище, там есть захоронения ещё 18 века. Местные жители знают о каком кладбище идёт речь. И многие люди предпочитают сократить путь через него и двор Иоанно-Предтеченского собора, чтобы выйти на улицу Репина, а там и до центра рукой подать.

А в городе запрещены посещения кладбищ, по крайней мере, запреты были в Пасху. Мы рискнули и решили с женой сократить путь. И где-то на полпути послышались голоса. Волосы зашевелились и у меня, и у жены. Вечер, кладбище и голоса. 

Вдруг из-за оградки появились пять силуэтов. Мы с женой встали как вскопанные, дышать забыли. Пригляделись: три взрослых силуэта и два ниже ростом. Жена резко оттащила меня за чью-то оградку, прислушались. Женский голос виновато что-то объяснял, еле слышно было, потом отчётливо:

- Решила показать детям могилу предков, что здесь странного?

- В девять вечера? - Мужской голос. - С детьми, на кладбище?

- Да поймите, днём я на работе, дети весь день дома из-за этого короновируса, с ума же сойти могут. Хоть какое вечером развлечение.:huh: Ну отпустите, пожалуйста, я же не со зла...

- Успокойтесь, мы вас просто проводим до ворот...

Голоса стихли. А мы быстрым шагом пошли через двор. 

Кладбище действительно завораживает, иногда ходишь мимо могил, читаешь фамилии или просто имена и о многом задумываешься. Но это уже совсем другая история...

* ****

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в аптеке, написала все на бумажке- подала и жду. Провизор за перегородкой, читает и мной заказанное складывает. Зашли мужчина с женщиной, поодаль встали, мы все в масках. Тут провизор кому то вглубь аптеки говорит- заходи, тут все пока вменяемые. Ну наверно, про нас. 

А в магазине опять песня о старом- впереди меня встает мужичок, после моего замечания, что я вообще-то тоже стою в кассу, ответ- а я думал, что вы не стоите, раз так далеко. 

Эти люди прилетели с другой планеты к нам и удивляются, что мы в кассы стоим  не впритык. Еще ни разу я в последнее время не сходила в магазин, чтобы вот такое не услышать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка, вчера из магазина возвращалась, зашла в подъезд, следом за ней сосед, этажом выше живёт. Остановились оба у лифта, сосед спрашивает: -А, мы с вами, вместе поедем? Или по одному? 

Дочь, кстати как положено в маске и перчатках, сосед тоже в полной экипировки:D

-Если вы меня боитесь, то поедем по одному-отвечает дочь и зашла в лифт. 

-Я боюсь только бога-ответил сосед и шагнул следом. 

П. С. Надо сказать, лифт у нас так хлоркой моют добросовестно, что кнопки ржаветь начали. 

* ****

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  утром  пошла  за  хлебом  и  хоть  немножко  прогуляться.  На  площадке  возле  магазина  стоят  трое  то  ли  подростков,  то  ли  совершеннолетних  молодых  людей.  Тот  возраст,  когда  все  высоченные  и  худые,  а  лица  пока  детские.  :)   Одна  девушка  и  два  паренька.  Не  в  обнимку  стоят,   вполне  на  расстоянии  метр-  полтора.   Юноша  в  чёрной  маске,  второй  без  маски. 

 Безмасочный,  смеясь,  комментирует  вид   товарища,  тычет  пальцем  в  его  масочку.  Я  прогуливаюсь  мимо  них.    Вижу-  парниша  снимает  свою  маску  и  даёт  товарищу.  Тот   рассматривает  её  со  всех  сторон,  примеряет,  снимает  и  смеясь,  возвращает  хозяину.   Со  словами,  типа  что  ничего,  куплю  может,  и  себе  такую.  Маска  возвращается  на  лицо  своего  хозяина,   вся  троица  хохочет.   Фейспалм... 

Представляю  себе  почему-  то  маму  паренька,  которая  позаботилась  о  его  защите,  убедила  на  маску,  и  сейчас  сидит  дома,  спокойная  за  сына.   Это  последствия  чего?   Пофигизма,  ЕГЭ,  безграмотности?  

* ****

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Молодость. Она беспечна

Да.   Всякий  раз  думаю,  что  такое  же  чувство  абсолютной  безопасности  и  уверенность,  что  со  мной-  то  ничего  случиться  не  может,   толкает  молодого  парня  прыгнуть  вниз  головой  в  водоём  с  неизвестной  глубиной.   Кто-  то  нырнёт  и   ничего,  а  кто-  то  шею  ломает  и  навек  ложится   на  мамины  (  а  на  чьи  же   ещё? )  руки.

Сама  себе  сделала  выговор:  надо  было  строго  сказать,  что  ж  вы  делаете-  я  проходила  метрах  в  трёх...   Но  всё  случилось  за  секунды  и  нарываться  на  оскорбления  в  мои  планы  давно  не  входит.   Были  бы  детишки,  а  так...   Последнее  время  я  просто  смотрю.   В  основном,  себе  под  ноги.  Три  перелома  в   анамнезе,  кости  хрупкие.   И  услышать  в  очередной  раз  "что  ты  там   бабка  квакаешь..."   Сами-  сами.

Не  очень  понимаю  упорство  людей,  отрицающих  средства  защиты.   Хотя  бы  потому,  что  повредить  они  точно  не  могут.   Ещё  шутка  нравится  про  то,  что  майский  загар  выявит  законопослушных  людей.  :)   

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня окончательно запутали.

С утра забежала в свою поликлинику. Температуру померили, "пикнули" на лбу. Затем поехала в краевой диспансер. На входе поворачиваюсь лбом к градуснику и слышу: женщина, не вертитесь, наклоните голову. "Пикает" на шее. Сбоку, причем. 

Вернулась из города, заскочила в районную поликлинику. Нерешительно поворачиваю голову или шею, медсестра рявкает: руку дайте ладонью вверх!

Ну и как эти позы запомнить?

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из магазина шаговой доступности, встречных обхожу по дуге (народ, понятно, старается маски на улице снимать). А тут на узкой дорожке разойтись не получается с мужчиной, натягиваю маску. Так он, видя такую мою реакцию, подскакивает  и демонстративно кашляет мне в лицо во всю мочь. 

Блин, сколько же неадеквата бродит...

  • Нравится 2
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, смешливая сказал:

кашляет

Никакими симптомами простуды или кашля не страдаю, но почему-то, когда еду в транспорте, в горле застревает попытка сделать кашель. 

Недавно друг, живущий в Балашихе, рассказал, что получил в нос в электричке, когда просто кашлянул. Один раз. Без злого умысла. Сидящий напротив мужчина вцепился в друга и затеял с ним потасовку, еле разняли. 

И вот я еду в транспорте, в маске, и надо же, как назло, приспичило кашлянуть. Вернее, хотел. Изо всех сил крепился, убивая в зародыше хоть малейшую попытку выдавить из себя хоть писк. А это очень тяжело, знаете ли. И сидишь такой, в маске, слезы бегут, сопли подключились ко всей этой вакханалии. Один раз женщина даже подошла, предложила салфетки влажные. 

Дожили. Боимся просто кашлянуть, чтобы горло прочистить. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в электричке молодой человек, якобы потерявший работу и жилье из-за вируса, просил поделиться с ним едой, если у кого-нибудь с собой есть. Первый раз слышу, чтобы просили просто еду. Вообще, он отличался от обычных транспортных попрошаек, сбивался, стеснялся, говорил, что понимает, что у всех сейчас сложная ситуация. Или это такой психологический прием и он такой хороший актер, я человек недоверчивый. У меня было только несколько пакетиков специй, которые я везла маме; была бы настоящая еда, я бы ему предложила. Мужчина, сидевший неподалеку, насыпал ему мелочи, молодой человек сразу спросил, нет ли  возможности как-нибудь подработать. Короче, впечатления двойственные.

А так почти все реально в масках и перчатках и в метро, и в электричках, и в магазинах. Видела только одного человека без маски и несколько - без перчаток. Мне в перчатках очень сложно в айфон тыкать, он все начинает понимать как-то превратно :), но вокруг все как-то справлялись и я тоже, в итоге, приспособилась.

На обратном пути захожу в метро, а в вагоне на мониторе что-то, извините, не по-русски, но кириллицей. Потом меняется на что-то схожее, но другое. Смотрю, как завороженная, на экран, наконец, там появляется по-русски и по-английски предупреждение о введении масочного и перчаточного режима в метро. Поняла, что предыдущие предупреждения были, скорее всего, на таджикском и киргизском. Тоже раньше никогда с таким не сталкивалась.

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мона Даль сказал:

Видела только одного человека без маски

А у нас детки вот так гуляют )

я 162.jpg

  • Нравится 12
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Архимедовна сказал:

у нас детки вот так гуляют

У моей подруги маленький племянник гуляет на лоджии.

- На улице нельзя гулять там МАкароновирус! Правда я смотрел на улицу и я его не увидел ни во дворе ни на детской площадке.

А теперь при прогулках на балконе он бдит за соблюдением масочного режима. Всем прохожим, что идут без маски грозно и громко вещает , как им не ай- яй- яй нарушать режим. Прям как с трибуны ораторствует. Видимо будущий начальник растет. Всем здоровья!

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас звери совсем границы потеряли, хотя карантин не строгий. Магазины уже все открылись. 

Зайцы ночами по дорогам скачут. Но зайцы у нас давно смелые. Я год назад ночью из окна во дворе зайца видела. Недавно всех переполошили новостью о медведице с медвежатами шастающей по Таллинну. Я, кстати, в детстве мечтала встретить на улице медведя. Вон детская мечта уже ищет меня!

В нашем районе вчера рядом с парком зафиксировали лосей, которые направлялись к морю через оживленную автотрассу! Что они там потеряли в такой холод неизвестно. Это столица страны, люди, а живём как в посёлке!!! :clown2:  Зверям что лес, что парк - все одно. Где город? Это город?! Извините, не заметили. В нашем районе много свободного места, парки, полянки, море под носом - курорт. :D

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чёрный бархат сказал:

У нас звери совсем границы потеряли, 

Подружка пару недель назад фото прислала - к их подъезду пришли утки. Десятиэтажный дом на берегу Енисея, берег крутой, так просто не поднимешься. В "докарантинные" времена люди постоянно уток подкармливали, а в связи с самоизоляцией количество народа на берегу сильно уменьшилось, просто так, покормить уток, мало кто ходил - в апреле, по крайней мере. Вот утки и решили, видимо - "Тогда мы идем к вам!":smile:

Там рядом - остров Татышев, где раньше всегда было много гуляющих. Суслики, живущие на острове, привыкли, что пропитание искать не надо, всегда накормят. А этой весной у сусликов наступил голод - остров закрыли, народа нет, зверей никто не кормит...

На прошлой неделе остров открыли для прогулок, так что суслики с утками, видимо, ошалели от счастья:D...

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  подругой  перезваниваемся,  с  соседкой  переписываемся...   Муж  меня  никуда  не  отпускает  (  кидала  идеи  на  счёт  на  часок  съездить  и  сразу  назад  ),  говорит,  что  сам  маски  не  снимает  и  моет  руки  дезрастворами  до  того,  что  кожа  трескается,   чтоб  только  домой  ничего  не  принести.  А  я,  вишь,  собралась.  :)   

Не  видела  весны,  похоже,  не  увижу  и  лета.

Подруга  узнала,  что  её  работу  начал  делать  другой  человек.   Ну  как  это  бывает:  не  всю,  немножко,  попробовать,  она  всё  равно  приходит  не  на  полный  день,  сообщи  ей  телефон,  по  которому  ты  заказывала  расходники...   Ни  слова,  чтоб  она  выходила  на  работу,  пускай  не  на  весь  день.  Позиция  руководства-  мы  уже  и  без  тебя  справляемся.    Человек  работал  без  оформления,  в  уверенности,  что  такую  безотказную  больше  не  найдут.   Вот  и  нашли,  даже  на  меньшие  деньги.

Вчера  одна  знакомая  в  половине  второго  ночи  прислала  сообщение-  перепечатку  какой-  то  бреди.   Спросонья  беру  звякнувший  телефон,  а  там  у  меня  высвечивается  всегда  первая  строка  сообщения:   "Нас  всех  убивают,  помогите! "  Пока  разобралась,  что,  от  кого-  очередной  опус  на  тему  всемирного  заговора  и  каких-  то  вышек.   Прямо  по  Стругацким  действуют:  берут  роман  и  заменяют   слова.  И  там  вышки  и   головные  боли,  оболванивающие  население,  и  здесь.

Не  стала  ничего  отвечать  ни  днём,  ни  тем  более,  ночью.   Весело  стало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Подружка пару недель назад фото прислала - к их подъезду пришли утки.

Как-то заехала в небольшой магазин. Рядом с ним всегда много голубей бродит. В этот раз когда я вышла из магазина голуби не разбежались как обычно. Они всей гурьбой подскочили мне под ноги как дети на раздаче подарков, с надеждой заглядывая в глаза.Один даже на ногу встал.

Дать было нечего. Ходила за молоком и картошкой.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 15:47, Чёрный бархат сказал:

У нас звери совсем границы потеряли,

И не только у вас. У старшей дочери зайцы во дворе скачут, а это фото младшая прислала. Ехали на дачу и увидели. Город Раменское, ближнее Подмосковье. Центр.

pLWu-O9SDjw.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Шоаррская лиса said:

Подружка пару недель назад фото прислала - к их подъезду пришли утки

У нас в Тушине тоже утки по улицам разгуливают парами - из Алешкинского леса и с канала  - их там давно никто не кормит, вот и вышли к людям. А в Сходненском ковше лисы, говорят, бегают только так. В районной газете написали, что лисы очень любопытные и первыми появляются проверить, куда все люди девались. И других животных там наблюдали, которые давно краснокнижные и которых лет пятьдесят не видели. А в первые недели самоизоляции птицы распелись как никогда раньше. То ли их слышнее стало из-за сниженного машинопотока, то ли они и правда расслабились в одиночестве. :) Короче, "природа очистилась, и в Россию вернулись половцы да печенеги". (цы) :lol:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошалели уже вконец с этим вирусом и рекламой по поводу вируса. 

Представьте, налила я себе борща, а есть просто так скучно, открыла читалку в телефоне, ем значит и читаю, никого не трогаю. 

И вдруг телефон как кашлянет! :shiz: Я реально от неожиданности борщом поперхнулась. А потом загробным голосом говорит: оставайтесь дома. :shock: И только после этого внизу появилась бегущая строка. Египетская сила, мало того что сначала я чуть не подавилась, потом успела подумать что у меня съехала крыша, вот как так можно людей пугать? 

Пообедала называется. Тьфу ты, придурки. 

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в районной поликлинике:

- Вы завтра в краевой центр едете? Пройдите тест на коронавирус и результат привезите.

- А здесь можно тест пройти?

- Нет, только в городе.

Вчера в краевом центре:

- А где ваш результат теста на коронавирус? В следующий раз привезите обязательно.

- А здесь можно тест сделать?

- Нет, только в вашей районной клинике.

:blink: Пони бегает по кругу...

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 14:08, IRSEN сказал:

И вдруг телефон как кашлянет! :shiz: Я реально от неожиданности борщом поперхнулась. А потом загробным голосом говорит: оставайтесь дома. :shock: И только после этого внизу появилась бегущая строка.

А мне брат с дачи звонил. Я уже писала ранее, что брателло плотно контактировал с заболевшим товарищем (все хорошо уже, копыта чуть не откинул с его слов, но выкарабкался и уже вполне бодр) и поэтому у него головенка слегка набекрень, что он сам и признает.

Так вот. Звонит он мне, а я в трубку слегка кашлянула. Боже мой, вопль: - а чего это ты кашляешь? Говорит, что чуть стенку не снес у бани, шарахнувшись. Первая реакция такая, безусловный рефлекс на кашель сработал.

Это и смешно, но и не смешно. Братишка серьезно страдает от этой своей фобии, лань трепетная. Весь самогон свой чудесный извел на дезинфекцию. Смех и грех.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два  моих  знакомых  лежат  в  больнице  (  той  самой )  с   двухсторонней   пневмонией.  Один  даже  в  реанимации.   При  том,  что  анализ  коронавируса  не  выявил  ни  у  кого.   Кажется.   Звоню  третьему  знакомому,  который  постоянно  с  ними  общается,  спросить  как  у  них   дела.

-  Всё  хорошо.   Василия  переводят  из  реанимации  в  палату,  он  в  сознании...
-  Ой,  как  замечательно!  (  это  я  )
-...  Потому  что  в  реанимации  мест  нет...
Занавес.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×