Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Зима

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

Recommended Posts

Ой не знаю, меня наверное сейчас порвёт на запчасти 

Иду домой, жара у нас, я в футболке и то жарко и надо за продуктами зайти. Захожу в магазин, а у нас пенсионерский район, в общем в магазине как в улье. Проходы узкие, все только что не на головах друг у друга, но зато все бабки в масках из трусов, в вязанных строительных перчатках, на башке шапки, одеты в куртки. Итить, от какого вируса ваши трусы на лице помогут когда вас как селедок в бочке? И вот они все красные, пар от них валит, потом несёт за версту, роются в овощах. 

Еле вырвалась из этого ада. На кассе они как и раньше друг друга корзинами и под зад пихают, чуть не на голову лезут, но в трусах. Тьфу, есть не буду, но в тот магазин больше не пойду, думала помру там от этого смрада. 

Сходила за хлебушком. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в соцсети фотографию. На ней две тетеньки пенсионерки, обе в масках. Я с ними когда-то работала в одной ж/д организации. Стоят рядышком друг с другом, перед ними накрытый стол и подпись: "самоизолируемся, как и велено губернатором". Я им пишу, чтобы хоть в масках дырки прорезали, есть-то чем будут столько вкуснятины. Другая общая знакомая комментирует: не переживай, маски уйдут под стол, они скоро будут обниматься и песни петь. Кто бы сомневался, это же железнодорожники, хоть и пенсионеры:wub:.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда. Про последствия вируса. 

В общем поехала я на дачу, на электричке мне надо было. Время не расчитала, давно не ездила. Вылетаю из метро, бегом бегу на вокзал, там прорываюсь сквозь контроль, бегом бегу на второй этаж к электричкам. А второй этаж на вокзале это вам не кот начихал. :shiz: Бегу через вокзал и тут, о-па, прохода к электричкам нет. :crazy: Следом за мной прибегает парень, кричит охране: где проход то? Охранник так невозмутимо - с улицы. Мы с парнем хором :censored:. Побежали вниз, потом бегом вокруг вокзала, на улице жара, времени уже нет. Влетаем в кассы. Очередь до завтра. :wacko: Смотрю стоят автоматы по продаже билетов, я с перепугу аж в секунду разобралась как купить билет. :lol: А у парня только наличка, а купить билет можно по карте и никак иначе. Он ко мне подбегает : купите мне билет, я наличку отдам. Я ему билет, он мне деньги, мы с ним к проходу на платформу, куда этот билет прикладывать фиг знает:lol_1:. В общем прорвались, бегом по лестнице наверх, бегом по платформе, запрыгнули в электричку, ну как запрыгнули, он залетел в тамбур, а меня просто втащил и двери закрылись. :lol_1:

Стоим мы с ним вдвоём, все мокрые, морды красные, пот со лба течёт. Отдохнули блин. 

Я вот думаю, а какого фига даже объявления нет что вокзал закрыт и зачем туда людей пускают если все равно не уехать? И кстати в масках только сотрудники вокзала. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла маму в город с дачи, где она сидела с момента объявления самоизоляции. Домой пару раз заезжала отдохнуть три-четыре дня от пасторали, но  почти никуда не выходила, сидела в квартире. А тут режим ослабили, и она решила выйти в люди за мясными продуктами, к своей проверенной точке, куда приезжает ежедневно лавка на колёсах.

Прошла в маске и перчатках две остановки, увидела мясной фургончик, купила там, что надо и опять две остановки прошла к дому, чтобы не ехать в общественном транспорте.

Потрясла перед моим носом пакетом с сардельками и чем-то там еще и с просветлённым лицом сказала: Не-е-ет, вы считайте, как хотите, а я живу в цивилизованной стране! Вот подхожу к Колбасам, а там площадь перед фургончиком разлинована, и каждый человек стоит в своем квадрате, все в масках. Никто не толпится, не суетится, все стоят спокойно и солидно. А вы что мне говорили? Искажали действительность. Правду говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 18:25, Сандал сказал:

Первым пунктом у нас  была парикмахерская

Я редкий гость в барбершопах, вернее, был один раз несколько лет назад, где хотел привести в порядок бороду и стрижку соорудить. В итоге потратил времени целых полтора часа. Я ещё удивлялся, чего там долго стричь: три куцых волосика на голове и бороду размером с блюдце. Жалко времени столько терять, да и обстановка не совсем подходящая. Не люблю во время стрижки языком махать, люблю просто сесть и тихонько подремать в кресле, пока стригут.

А тут апрель был, карантин, самоизоляция и прочее, а волосы ж не Ленин, в том же самом состоянии не останутся, надо стричь.

И как на грех стучится мне в соцсетях девушка невиданной красоты лет двадцати. Производит стрижку на дому: с выездом дороже, у нее на дому дешевле выходит. Денег не хватало, да и идти не особо далеко, доползу. Набираю в сети ее салон, чтобы проверить на возможные наличия у ее хозяйки садистских наклонностей по отношению к мужикам. Вдруг прийду, сяду в кресло, а она вспомнив своего бывшего, который изменил ей с ее мамой, ножницами мне в глаз и усе, одним кондитером в городе станет меньше. Вроде все чисто, много фотографий на фоне ковра от благодарных клиентов. Не смутило.

Прихожу, звоню, захожу в подъезд, оттуда в квартиру. Встречает меня какая-то бабушка... Нет, конечно, я ожидал увидеть молодую девушку, которая на фото, но не думаю, что пока я шел, она за эти полчаса так сильно постарела. Шутки шутками, но думаю, я ж стричься пришел, а не шашни за спиной у жены заводить.

Тут выходит из соседней комнаты сама парикмахер. Спросила, какую стрижку хотел бы, и говорит:

- Идите в душ! Полотенце, шампунь на полке, я пока подготовлюсь...

Стою весь красный, как подросток. В душ? Так сразу? Зачем, говорю, я чистый. Она рассмеялась, говорит, голову помыть.

Захожу в душевую, а там... Что хочу сказать... Я конечно не принц, спящий на шелковых подушках во дворце, но стоять раком, лицом вниз над покрытой ржавчиной ванной и мыть голову из замызганной лейки...

На что она рассчитывала? Ушел тихо, без скандала. Только потом прочитал отзывы в интернете и удивился. Все отзывы положительные, без претензий. И ни одна сволочь не сказала про засранную ванну. Ни одна!  И никто, вот никто даже не посоветовал хозяйке для начала бы ее почистить и помыть, прежде чем предлагать полоскать там волосы.

Тоже опыт, теперь буду знать, что в таких случаях тебя могут встретить кто угодно, предложат помыть голову в грязной ванне и всего за каких-то 500 рублей. Да, владелица "салона" так и сказала:

- А чего вы хотели за пятьсот рублей в центре города в условиях пандемии?

И действительно, чего?

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас до сих пор не вывели с хоум-офиса. Но дома мы не только работаем, ещё и учим в обязательном порядке иностранный язык. Идет занятие по английскому, обсуждаем поправки в Конституцию, как раз моя очередь, включаю микрофон... и прямо под моим открытым окном (1 этаж) раздаётся громовое хоровое пение "С юбилеем тебя! С юбилеем тебя!!!..."

Немая сцена, группа в шоке, а мне пришлось рассказывать, что у соседки юбилей - 80 лет.
Поэтому жители нашего дома - дети, взрослые - вышли её поздравлять. 
Поэтому вместо обсуждения поправок в Конституцию, обсуждали жизнь в маленьких городах, наших соседей и, к сожалению, необычность ситуации - когда целый двор набирает охапки цветов, подарки и идет петь песни у подъезда юбилярши. 

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посвятил свой день велопрогулке по городу. Ну, катаюсь, окрестности осматриваю, на людей посмотреть, да и себя показать. Заезжаю в какой-то парк, народу ходячего много, гуляют. Тут замечаю за кустами толпу народа: одна кучка, соблюдая некоторую дистанцию стоит и смотрит куда-то, вторая кучка небольшого роста напоминает броуновское движение. Подкатываю, стою недалеко. Толпа, которая интенсивно бегала и прыгала, состояла из маленьких детей. Рядом с ними бегают два аниматора, развлекают их, хороводы водят. 

Вдруг слышу, какой-то спор слева от меня намечается. Поворачиваюсь, стоят две мамочки в метре друг от друга и одна из них говорит:

- Почему вы не соблюдаете дистанцию, везде написано и рассказано, что вирус и дистанцию соблюдать полтора метра! А вы как первый раз замужем!

- А вы что измеряли, полтора метра от вас стою или полметра?

Стоят обе, спорят. 

Я перевожу взгляд на детей: а ведь среди детишек есть и дети этих двух мам,  дистанция там и рядом не валялась, бегают, прыгают, веселятся. Или коронАвирус к детям не прилИпает?

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то открыли границу Екатеринбург - Курган. Родных не видел почти полгода из-за коронавируса. Бронирую место в машине на "бла-бла-каре", звоню водителю, договариваемся, обсуждаем нюансы. Тут водитель мне:

- А у вас справка от коронавируса имеется? 

- А у вас?

Почему-то он отменил бронь. Наверное, он сомневался в здоровье пассажира, но а собственно почему пассажир должен быть уверен в здоровье водителя?

Забронировал место в другой машине, все в порядке.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дальнобойщик повеселил. Мне рассказывает:

- У меня в кабине все это от напарника осталось. Он все обустраивал. А неделю назад помер. От ковида!

 Я в шоке:

- Как так? Прямо от ковида?

- От него, родимого! Ведь как ковид начался, его на самоизоляцию отправили. Так он в первые пятнадцать дней сорок бутылок водки выпил. А потом во вторые пятнадцать дней еще сорок бутылок выпил. Ну как сорок? Почти сорок выпил. Немного не успел. Помер...

И ведь логично выходит, что ковид виноват. Не придерёшься. ;)

*******

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бомжи у церкви в масках сидят попрошайничают. И в помойке роются тоже в масках. 

Законопослушные!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам сейчас историю. Пошла на рынок вчера.  Заказала у одного пасечника моль восковую, а он возьми и разболейся сам. Ясно, что не скоро поправится.  Надо  другой канал искать.

 А тут , вижу, фермер знакомый Дима появился. Давно не было его. Я к нему. У него всегда товар отменный. Поставила сумку свою небольшую на полочку  для этого приспособленную, выбирает мне Дима что получше и приглашает в воскресенье зайти, брат с товаром приедет, мед отличный будет, курочку вам привезёт. Завлекает , одно слово, покупательницу. 

Я слушаю, выбираю, а чувствую, мешает мне что-то. Оказывается, к боку правому моему пристроилась тощенькая такая  женщина, не скажу сколько лет, бывают такие,  никогда  молодыми не смотрятся. Уж и сумочку она свою ещё пустую прямо впритык к моей поставила и головка её любопытная прямо у моего плеча вертится. В полной экипировке: маска, перчатки, - всё на ней. А мои противовирусные прибамбасы со мной, в сумке. Хотела сказать : женщина, ну что ж вы так близко то ко мне стали, прямо в ухо дышите, ну и что , что вы в маске, может быть лучше отойти вам от меня на рекомендуемое расстояние. Не меня, себя поберегите.Но не стала. Вот такие маленькие очень голосистыми бывают.

Дима,-говорю, - а если твой брат пчёлами занялся, может  он привезёт мне моль то эту, восковую, Дима встрепенулся : а вам зачем? Она знаете какая дорогая, да и не помогает она. Я её пил. А что с вами?   - Да со мной, -говорю,  - ничего,  родственнику надо. Приехал к нам и разболелся.  -Лёгкие? -интересуется Дима. -Да,- громко говорю я, чтобы расслышала моя соседка справа, даже если глуховата окажется,- ковид у него!. 

Всё произошло в секунду. Женщина как-будто стала одного со мной роста, развернулась лицом ко мне, потом отшатнулась и громко закричала, как будто увидела  не человека, а чёрта с рогами, копытами и хвостом. Ни её, ни её сумки в поле зрения  не оказалось в момент.

А я то думала, что нервишки у меня совсем расшатались. Ничего подобного. Я и бровью не повела. Дима не обратил внимания на сольное  выступление  женщины. Договорился со мной  по поводу воскресенья. И только когда я  вышла из рынка , расхохоталась от души. Мне нисколько не было жаль эту женщину. Боишься заболеть, соблюдай рекомендации, дистанцию блюди.

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась на днях в интернете дебатов, открывать торговые центры или закрывать. Одним надо открывать, чтобы работать, торговать и держаться на плаву. Другим надо закрывать, потому что расходы те же, что в доковидные времена, а доходы никакие. Причиной и низкая покупательная способность, и страхи, и много других факторов. 

Сижу размышляю, что я бы сходила в ТЦ хоть нижнее белье обновить, я не любитель в интернете покупать, мне все самой пощупать, посмотреть надо. Или на лето себе что-то в гардеробе обновить. А то ходить без обновок чисто по-женски грустно.

Взгляд падает на девушку, которая идет по улице в странном сарафане а-ля пеньюар и в тапочках, которые реально просто подметки с меховым верхом. Точно! Обувь - вот для меня еще один важный вопрос. Это я точно не готова в интернете искать.

Ооо, неужели на работу так ходят? Я наверное отстала от моды. Но я категорически не хочу стать такой же моделью моды ЛЕТО-КОВИД-2020. Меня уже сезон весна-ковид-2020 впечатлил...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крестная мама сказал:

Сижу размышляю, что я бы сходила в ТЦ хоть нижнее белье обновить, я не любитель в интернете покупать, мне все самой пощупать, посмотреть надо. Или на лето себе что-то в гардеробе обновить. А то ходить без обновок чисто по-женски грустно.

Очень вас понимаю. У нас режим самоизоляции продлили до 26 июля, для меня купить что-то почти нереально. Работают только уличные рыночки и секонды. На рынке уже покупала х\б футболки или кофточки - в ромашках и с рюшками, а горловина как у спортивного трико, - впервые в жизни такой народный ассортимент, но что делать. Ткань, кстати, на них оказалась хорошая - легкая, гладкая, без усадки. Но чувствую себя все равно не в своей тарелке, когда выхожу в такой кофточке. Про "опустилась" в голове крутится - да так и есть, что приукрашать-то действительность.

Заказывала в интернете одежду несколько раз и удаляла или отменяла  потом заказы - мне практически невозможно одеться по интернету, идеально подходят только трусы и носки. Разделы Tall girl тоже не для меня, про обувь уж вообще молчу.

Опять ругаю свою интуицию. Ведь точно знаю, что она у меня со знаком минус: не то, что она плохая или отсутствует, - ее настолько сильно нет, что она уходит в минус. Например, если мне кажется, что надо идти направо, то разумнее идти налево - больше шансов, что дойду, куда надо. Так вот, перед нонешней весной выбросила чуть ли не весь гардероб. Правда, давно его не обновляла, очень даже пора было. Но обувь-то, особенно сапоги финские зимние, зачем отдала? В запале. В результате осталась без многого нужного, а главное - без красивого наряда: не приведи бог, кто-нибудь позовет в хороший ресторан на какое-нибудь значимое мероприятие, и без зимних сапог - как их купишь без примерки?

Зато за карантин обновила себе и маме полностью все шторы и постель, от матраса до покрывала, все одеяла, подушки, простыни - хорошо, что это на себя примерять не надо, хоть так развлеклась, отвела немножко душу.

Все же женщина без новых нарядов и без умения их покупать - это убого как-то, неправильно, неполноценно. Как мужик без рабочего инструмента - дрели, отвертки, ножовки - и навыков его применения.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае, как ограничение на работу салонов сняли, активировались эти, которые "Аллоу, здравствуйте! Рады сообщить Вам,  что Вы выиграли сертификат на омоложение/диагностику/оздоровление...". Все старались, как могли, отработать месяцы простоя. Звонки в ожидании друг за другом выстраивались. Потом поутихло всё... 

А сейчас я уже третью неделю на карантине, результат мазка, похоже, мне везут через Париж, я его уже и не жду. Сижу, работаю из дома, лето живёт без меня. 

И вот вчера звонок с незнакомого номера. Обрадовалась "Может, долгожданный мазок мой звонит". Там да, радостно "Алло, здравствуйте, Вас беспокоят из медицинского центра (я делаю стойку при слове" медицинского", теряю бдительность), что же Вы до сих пор не сообщили нам о том, когда планируете посетить нас, ведь для Вас сделали открытую дату? "

(Ого! - растерялась я - Ого! Так мне куда-то ещё надо идти, значит, можно выйти в люди, значит я не положительная. А зачем тогда ещё к ним идти?) А сама:

- А куда? Куда идти-то?! 

На том конце тоже воодушевились:

- Да-да, сейчас всё заполним. Когда Вам удобнее подойти? 

(Да прямо сейчас! - ликую я), а сама:

-Ой, давайте ближайшее время, я уже устала ждать результата мазка, наконец-то хоть что-то проясняется. Пожалуйста, не оттягивайте ещё на неделю. 

Если честно, то я уже пришла в себя после короткого ощущения счастья от приближающейся свободы и понимала - кто звонит. 

Милая девушка мне сказала тихо что-то типа "Ой-бу-бу-бу-ой-ай" и сбросила звонок. 

Ну, тоже хороший вариант, чтобы отказаться от услуги. 

*******

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

 

А я, аккурат перед самым карантином, запаслась трусами:D

А на этой неделе туничку приобрела за 500 рублей в поселковом магазинчике. Хоть и синтетика, но на ощупь приятная. А главное расцветочка к лицу и крой хороший:rolleyes:. Счастливая хожу:biggrin:.

 

Вчера в газете у Владимира Гуда прочитала, что ходит он все лето в двух футболках, спортивных штанах, а обувь летнюю даже из шкафа не доставал. То ли в зимних ботинках, то ли в шлепанцах домашних ходит. Зачем какие-то наряды?  Он такой и уже не хочется ему быть другим. Успокоилась маленько, а то я тоже в своих двух футболках, брюках и юбке, которые после стирки гладить не надо, а стираю я их после каждого выхода в люди. С другой одеждой больше возни, а это нерационально в режиме самоизоляции, неудобно, трудозатратно. И согласна с Гудом - нас принимают чужие люди безразлично, а своим мы и в любой приличной одежде хороши. Осталось над собой поработать, достичь такого же дзена, как Гуд, чтоб тоже не хотелось уже быть другой.

И тоже радуюсь покупкам. Каким только, боже мой. Вчера купила с рук (как во времена дефицита) тульские башмаки "для женщин и бабушек", лёгкие и просторные, но ужас ужасный, такие я впервые в руках держу, не то что носить буду. Никогда даже не притормаживала у полок с ними, называла их про себя обидными словами. А вчера ходила в них по дому, радовалась комфорту за такие деньги и удивлялась себе. Утешалась только тем, что кожа натуральная, до дерматина ещё не докатилась, удержалась на краю.

Правда: жизнь сильно-сильно изменилась, не только у писателя Гуда - для красного художественного словца.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достучаться до сознания отдельных личностей (которых, увы, не мало)?

В середине июня карантин был смягчен, казалось, еще немного, еще чуть-чуть и вернется былое свободное житье-бытье. Увы, вместо возврата произошло ужесточение карантинных мер, вплоть до того, что 3 дня в неделю - субботу, воскресенье и понедельник - будут закрыты все базары, запрещен выезд на улицы не только общественному транспорту, даже такси. В общем, 3 дня в неделю, уважаемые граждане, сидите дома и не рыпайтесь, отовариваясь продуктами в ближайших магазинах.

Все из-за чего? Из-за того, что для некоторых местных товарищей свадьба - не свадьба, если приглашено меньше 500 гостей. Сколько всего свадеб за минувший месяц было сыграно не указано, зато приведены цифры, что одна из свадеб пополнила счет заболевших на 80 человек(!!!), другая - на 72, третья - на 65...

Имей я законодательную власть, непременно издала бы постановление, что тех, кто заразился на такой вот многочисленной свадьбе пусть лечат организаторы за свой счет. Может, хоть тогда люди начали бы если не задумываться, то хотя бы детально подсчитывать, в какую копеечку может вылиться свадебка.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, напоминаю, что данная рубрика - для историй. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока стояла жара, ездила на речку. Есть у нас в городе любимое всеми место. У нас речка, вообще, вся красивая:biggrin: и чистая, но освежающая:cold:.

Ехать через поле. Там дорога, накатанная десятилетиями. В этом году её перепахали:badmood:. Нарыли канав на съезде с основной дороги, чтобы посевы не мяли. А что сделать - совхоз возрождается:thumbsup:

Потом посевы скосили и внедорожники накатали дорогу. Я, наконец, на  своей пузотерке смогла проехать, а то на велосипеде далековато. 

На прошлой неделе еду - два трактора нарезают борозды по полю! Дорогу, естественно перепахали! Козлы!:mad: 

В этот момент разговаривала по телефону с другом. Всё ему высказала, трактористы далеко были:lol:. И он-то меня и просветил! У нас же карантин в стране! Купаться запрещено! Поэтому и съезды перерыты и поле распахано! Е-мае! А я то всё думала, чего на берегу народа человек 10 постоянных, а больше никого!? Хотя обычно в воду не зайти. А тут аж берег осокой зарос! Вон оно что! Карантин!:kwasny(1):  

Спасибо, хоть не штрафовали!:blush:

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще странности, связанные с тем же ковидом. 

В больнице закрыто несколько отделений на карантин. А у знакомой недавно была операция, нужна консультация - возникли проблемы. Звонит сидящему девятые сутки в отделении врачу, чтобы порекомендовал, к кому подойти - не единственная же хирургия в городе. И слышит в трубке: - А я вас чем не устраиваю? Приходите в 10.00, послезавтра. С заднего входа, где пожарная лестница. Там камер и охранников нет!

- Вы же на карантине, - отвечает знакомая.

- Ну и что? Я вроде здоров. Или вы что, верите в эту ерунду? У нас тут никто не умер.

На консультацию знакомая не поехала, решила потерпеть еще 3 дня. Правда переживает, что врач обидится. А в ерунду мы  верим. У ее у соседки умер старший брат - в Подмосковье, у меня  - дочь одноклассницы в Италии. Болели многие, рассказывают ужасы. Да и про "тут" врач покривил душой. Больницу закрыли именно из-за того, что у пациентки высеяли новый вирус после смерти. Но вот после  подобных случаев взрыв мозга...

Мне кажется, это основное осложнение коронавируса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что сегодня произошло, но в ОКЕЙ не пускают без маски. Вчера ещё пускали, два месяца подряд пускали, а сегодня охранник сказал: наденьте маску.

Маски у меня, конечно же, нет.

А после тяжелейшей трудовой недели оказалось просто необходимо взять на вечер холодного пива:beer:

Я сделала очень глупое выражение лица: приоткрыла рот, и, глядя охраннику в переносицу, задумчиво вошла в торговый зал задом наперёд. Ну, чтобы он подумал, что я больная головой и не захотел связываться.

Прокатило вроде :)

С облегчением я схватила пиво и заняла очередь в кассу.

Не тут-то было! Зря я надеялась, что кассир не заметит мою безмасочность!

Пробив первую бутылку пива, она заявила: - Наденьте маску или я не буду обслуживать.

Да я понимаю её прекрасно - приказ есть приказ, - не её каприз.

Надо так надо!

Я оторвала бесплатный пакет от рулона, сложила вдвое и плотно приложила к лицу: - Я в маске!

- Это не маска! Достаньте свою или покупайте.

Блин, неудобно очередь задерживать. Но я сказала:

- А чем это не маска? Маска. Нос и рот закрыты. Где сказано, из какого материала и какого фасона должна быть маска?

Из очереди спросили: - А если девушка пакет на голову наденет - обслужите?

Кассир демонстративно отвернулась. Тут меня выручил парень в маске, стоящий за мной:

- Дайте вашу карту. Я сделаю покупку за вас.

Спасибо огромное тебе, находчивый парень:clap_1:

**** ****

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2020 в 20:32, Julietta сказал:

но в ОКЕЙ не пускают без маски

Сегодня в супермаркете кассир сказала:
- Без масок не отпускаем!

И ещё руки распустила, то есть тьфу! - развела в стороны. Что-то доставала с находившейся рядом полочки, но жест получился широкий, и стоявший позади меня паренёк встрепенулся, полез в карман и вытащил оттуда припасённую измятую маску. 

Видать, не хотелось ему провести ночь в объятиях тётеньки, не желавшей отпускать людей без маски. :ph34r:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужденное ограничение манёвров вообще зло. Народ, лишённый привычных занятий, начинает отчаянно скучать и лихорадочно искать, чем бы занять шаловливые руки и праздные мозги. 
Был у меня много лет назад один объект, обыкновенный, ничего особенного, заказчиков я видела всего два раза, при выполнении работ и при расчёте, после чего наши с ними пути разошлись. Обычная рабочая история. 
Потом, за прошедшие лет пятнадцать,  один из заказчиков звонил мне раз пять, привет - как дела, коротко, без лишних рассусоливаний, что-то спрашивал по работе, я что-то подсказывала, кого-то советовала, мы о чём-то вежливо шутили - смеялись и прощались до следующего звонка через пару - тройку лет. Лично мы больше не виделись, и я вообще не помнила, как он выглядит, просто знала, что есть такой человек.
И вот объявили самоизоляцию. И опять звонит тот товарищ, со стандартными вопросами. Ну, я выслушала, подивилась, что ему там ближе решить эти вопросы, чем мне здесь, зачем ему я? Пообещала подумать. Сижу, обдумываю. 
И тут приходит сообщение от него. Я его прочитала, не поняла, прочитала ещё раз, вернула челюсть на место, почесала репу. Не помогло. В сообщении было примерно следующее: "Василиса, а ты какой секс любишь? Ну давай, расскажи мне, сколько у тебя было, как и с кем". Ну и прочее в таком же духе. Вот тут я, как пишут в интернетах, знатно офигела. Может, попутал адресата? Да нет, имя моё. Но писать такое человеку, которого не видел много лет, которого даже не помнишь, как выглядит, с которым не друзья и на эти темы и не заикались? Как-то странновато, согласитесь. Вот что вообще творится в головах у мужиков, когда они так делают? На что они надеются? Или от скуки хоть чем займёшься?

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике, как обычно, измеряют температуру бесконтактно. Иногда меня раздражает и не верю я этому чудо - прибору. Такие чудеса иногда выдает - и температура у меня 34,2 и вообще я человек иногда ... того... бесценный, ибо измерить меня не получается.

Сегодня с утра привожу дочь в детсад. У дочери все хорошо, а я опять того, неизмеримая. И в руку стрельнули  и в шею и в лоб тычут. Я вспомнила анекдот и шучу: - в лоб не надо. А то память сотрете. Мне еще работать, между прочим.

Воспитатель не растерялась:

- А вы нам позвоните, мы вам все напомним!

И тут я всерьез туплю:

- Как же я вам позвоню, я ж уже без памяти буду?:lol:

Воспитатель  тоже задумалась:

- А и правда. Что с вами делать? Ну и оставайтесь с нами, в детском садике. Накормим, напоим и спать уложим.:D 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили в Крыму у хозяев и как всегда во дворе куча детей- наших шальных двое и остальных по паре у каждой семьи. Носятся и орут, кошмар! Но если прислушаться к их играм и уже зло не разбирает, а смех. Чего они только не понавыдумают.

Лежала, слушала и улыбалась.

-Вирус, вирус,  нашу планету захватил корона вирус!-

Виу, виу, виу,  россияне, не волнуйтесь-подоспела вакцина, подоспела вакцина!

:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не услышишь на остановке в ожидании транспорта!

Женский голос (с ехидцей):

- Что такое? Что случилось? Ты поменял маску! До отмены карантиеа осталось всего ничего, а ты новой маской обзавелся. Уж доносил бы старую.

Мужской голос (тихое бурчание):

- Не хочу на неприятности нарываться. Та маска протерлась, нос наружу вылез, вдруг полиция придерется и оштрафует. Дешевле новую купить.

******

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×