Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Случайно заглянувшая

Цифровой пропуск для передвижения по Москве и Московской области

Recommended Posts

Posted (edited)
21 минуту назад, Крикуша сказал:

После получения вашего "не активного" пропуска?

Да, через 3 часа примерно, я кинулась проверять себя снова на ай-москау, снова та же песня. А "неактивный" пропуск, так и находится в статусе " ещё не активен".

У коллеги, "одобренной", статус тоже неактивный, и на аймоскау, якобы аннулировано, хотя ей вчера письмо на почту пришло с одобрением. 

И на компанию не подумаешь плохого, сотрудников очень много, а аннулировали у 10-15 человек. 

А смска пришла, наверно, как уведомление, так как ранее все пропуска я через СМС оформляла, а с 12 числа эта лавочка прикрывается. 

Screenshot_20200511-110634_Chrome.jpg

Edited by Джеклберри

6 часов назад, Крикуша сказал:

А зачем вы пытались оформить новый пропуск? 

Потому что с 1-го мая оформляла новый пропуск с новым кодом. До этого был апрельский с другим кодом. 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Потому что с 1-го мая оформляла новый пропуск с новым кодом.

И? Логики для получения нового пропуска не улавливаю.

Живём с семьей на даче. Раз в неделю ( по вторникам) езжу в Москву поливать цветы, да и просто посмотреть, что да как в квартире (не дай бог, течёт что или окно ветром выбило, ну мало ли). Сажусь на даче в машину, выхожу у подъезда, поднимаюсь на лифте, захожу в квартиру, делаю свои дела, а потом в обратном порядке. При выходе из машины надеваю маску и перчатки. В подъезде у нас тишь да благодать: все соседи разъехались по дачам, у которых нет дачи сидят ниже травы, тише воды (или наоборот). У нас и в обычные дни никого не встретишь. Управляющая стерилизует подъезды со страшной силой. 

До сегодняшнего дня оформляла пропуск по смс. С 12 мая эту функцию отменили по причине «незначительного спроса». Удивительно, но все мои москвичи пользовались только смс. Весь сегодняшний вечер пыталась на завтра оформить пропуск на портале госуслуг. Выдаёт ошибку сервера. Со всех браузеров. Со всех компов и гаджетов. В разных вариациях. Написала в службу поддержки. Ответили, что обязательно разберутся в течении двух недель. Звонила 8(495)7777777. Там отвечают, что пропуск можно оформить на сайте мос.ру ( После нескольких попыток удалось услышать человеческий голос. Но мне сказали звонить день в день. 
Муж, правда, успокоил. Не суетись, завтра после работы заеду, полью. У него пропуск продлён рабочий. Но ему просто не по пути, крюк придётся делать. Благо, в Москве пробок нет.   

Еще и мама с двухсторонней пневмонией в больницу позавчера попала. Мазок взяли, но пока молчат. Больница ковидная. С ней палате ещё четыре пожилые женщины. Все с симптомами. У мамы куча хронических заболеваний. Очень за неё боюсь. 

• Сожалею 3

2 минуты назад, Лидо сказал:

Весь сегодняшний вечер пыталась на завтра оформить пропуск на портале госуслуг. Выдаёт ошибку сервера. Со всех браузеров. Со всех компов и гаджетов. 

Я не знаю, спокойно захожу на мос. ру, никакого сбоя. На каком этапе пишут про ошибку? С личным кабинетом всё в порядке у Вас? 

Posted (edited)
6 минут назад, Рулетка сказал:

Я не знаю, спокойно захожу на мос. ру, никакого сбоя. На каком этапе пишут про ошибку? С личным кабинетом всё в порядке у Вас? 

Да, с кабинетом всё в порядке. Профиль заполнен на что процентов и подтверждён уже бог знает когда. Выдаёт ошибку сервера. 

Forbidden

Request ID: 2020-05-11-19-53-45 (далее вариации).

Ошибку выдаёт после «кнопки» «Оформить цифровой пропуск».

Edited by Лидо

8 часов назад, Лидо сказал:

До сегодняшнего дня оформляла пропуск по смс. С 12 мая эту функцию отменили по причине «незначительного спроса». Удивительно, но все мои москвичи пользовались только смс.

И мы с мужем и нашими знакомыми к Вам присоединяемся, тоже пользовались только смс. У нас интернет на даче ужасный, там через портал оформлять вообще не вариант.

Муж у меня сейчас на даче, чтоб ему вернуться в Москву, пропуск буду оформлять из дома и пересылать ему уже готовый код, благо я уехала домой вчера.

Мне посоветовали не на госуслугах а на "недома.ру" делать.

8 часов назад, Лидо сказал:

У мамы куча хронических заболеваний. Очень за неё боюсь. 

Здоровья Вашей маме! 

• Upvote 1

1 час назад, Миа Гата сказал:

Мне посоветовали не на госуслугах а на «недома.ру

Мне тоже посоветовали, но вчера не смогла и там оформить. Может, просто нагрузка была вчера большая. Не стала я вчера нервы себе трепать. Сегодня муж цветы польёт, а я уже спокойно и целенаправленно буду работать над следующим вторником. 

Posted (edited)
В ‎11‎.‎05‎.‎2020 в 18:44, Крикуша сказал:

И? Логики для получения нового пропуска не улавливаю.

Да,  вот так вот. Сейчас мне пропуск не оформили, написали, что пропуск уже есть. продлён. А тогда присвоили новый пропуск. И в СМИ писали. что надо новый получать с новым кодом. С новым и получила,  чего тут непонятного?

В ‎11‎.‎05‎.‎2020 в 23:39, Лидо сказал:

Удивительно, но все мои москвичи пользовались только смс. 

Сегодня вернулась с дачи из Калужской области. Как добиралась? Добиралась просто. Заказала через смс пропуск на определённый день. По короткому номеру 7377 (Это Москва, а в Подмосковье - 0250)  Оба  пропуска действует и в Москве и в Московской области. Я точно не знала когда буду возвращаться, поэтому воспользовалась этой услугой. А так лучше сделать пропуск на сайте Недома, сразу туда-обратно. В этом случае можно сразу привязать карту проезда (Тройку, Стрелку, Социальную) . По  телефону  7377 привязать социальную карту НЕВОЗМОЖНО. Сначала надо получить пропуск, а потом привязать карту к пропуску на сайте Гос.услуги. Всё, конечно чудесно. Но, вот на даче, в глухом лесу интернета просто нет. Да, получаешь по смс пропуск на обратную поездку, а вот социальную карту привязать невозможно.

Такое впечатление, что всё делается для того, чтобы пенсионеры как можно меньше шастали по дачам. Я была довольно спокойна потому, что у меня есть ещё рабочий пропуск, по которому я ездила даже на дачу к племяннице в Шатуру, он в любом случае должен был сработать.

Но, вот в метро видела как тормознули парня. Пропуск у него был, он показывал его контролёру на смартфоне, а вот карта не срабатывала. Контролёр с пристрастием спрашивал, когда прикрепляли карту ( надо не менее чем за 5 часов). Дальнейшую судьбу парня не знаю. 

Один из вариантов: купить карту Тройка. Её можно сразу ввести в алгоритм запроса. Ну да, надо потратиться на сколько-то рублей. Или взять у кого-нибудь напрокат. Это лучше, чем выписывать круги возле турникетов в метро и чего-то доказывать. 

Edited by Серая лесная дичь

Posted (edited)
В ‎14‎.‎05‎.‎2020 в 21:46, Серая лесная дичь сказал:

И в СМИ писали. что надо новый получать с новым кодом. С новым и получила,  чего тут непонятного?

Я из того же города, таких объявлений в СМИ не помню, для меня вполне логично прежде чем получать новый пропуск, надо проверить старый.

Сначала надо получить пропуск, а потом привязать карту к пропуску на сайте Гос.услуги

Можно сразу получить на сайте, вместе с картой, у студентов и людей 65+ карта НЕ разблокируется в этом случае.

По  телефону  7377 привязать социальную карту НЕВОЗМОЖНО

Да, а с 12-ого мая возможность получения пропуска по СМС отменена. Меня поправили, СМС оставили, ну и прекрасно.

Но, вот на даче, в глухом лесу интернета просто нет

Вы можете дать свой логин-пароль от мос.ру надежному человеку он вам сделает пропуск и перешлет по СМС на телефон.

Такое впечатление, что всё делается для того, чтобы пенсионеры как можно меньше шастали по дачам

Мои родители уже второй месяц цитируют фразу из советского мультика про чертей: "Дома, ДОМА должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где!"

Edited by Крикуша
  • Like 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, а с 12-ого мая возможность получения пропуска по СМС отменена.

Вы можете дать свой логин-пароль от мос.ру надежному человеку он вам сделает пропуск и перешлет по СМС на телефон.

1. 12-го? Странно. Я 12-го и оформляла поездку на дачу. 

2. Нет у меня никакого надёжного человека. Я привыкла всё делать сама.

Ах, да. А обратно оформляла смс-пропуск сегодня 14-го. Всё мгновенно пришло мне на кнопочный телефон. 

Edited by Серая лесная дичь

5 часов назад, Тумми Весна сказал:

@Крикуша, Собянин потом передумал отменять пропуска по смс. Так что всё работает.

Ооо!!! Это самая лучшая новость за последние несколько дней! Спасибо Вам большое. Я так и не смогла оформить пропуск на недома.ру. Постоянно выдает ошибку.

• Like 2
  • Upvote 1

35 минут назад, Лидо сказал:

пасибо Вам большое. Я так и не смогла оформить пропуск на недома.ру. Постоянно выдает ошибку.

Вы рабочий оформляете? Там акая-то "лажа" с базой, у нас некоторые сотрудники не могут оформить.

7 часов назад, Крикуша сказал:

Вы рабочий оформляете? Там акая-то "лажа" с базой, у нас некоторые сотрудники не могут оформить.

Я пыталась оформить разовый, на въезд/выезд в Москву. 

Сервис длс СМС 0250 в Подмосковье не работает. Муж сумел дозвониться на горячую линию, где его с большим успехом обхамили и послали... в интернет. Хочется кого-нибудь убить. 

А я-то радовалась, что так легко получали пропуск. Радуюсь я, радуюсь. Аж искрит. 

• Like 1
  • Сожалею 1

В 5/14/2020 в 22:26, Крикуша сказал:

Да, а с 12-ого мая возможность получения пропуска по СМС отменена.

Это только по Москве или по области тоже? А то я ни сном, ни духом... И нигде не вижу новостей об отмене смс-пропусков. 

Вообще в понедельник 11 мая сказали, что возможность оформления пропуска по смс вернули по просьбам граждан. 

14 часов назад, Никеша сказал:

И нигде не вижу новостей об отмене смс-пропусков. 

Оставили, я не слежу, т.к. мне проще в кабинет зайти.

В 16.05.2020 в 21:31, Никеша сказал:

Это только по Москве или по области тоже? А то я ни сном, ни духом... И нигде не вижу новостей об отмене смс-пропусков

Короче 0250 ( областной номер) не работает. 7377 ( Москва) работает. Но поскольку Москва и область объединены в одну сеть, то для области можно заказывать через московский номер. 7377 который. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Эта история для темы "Я - идиотка", но расскажу здесь.

Меня только что оштрафовали при наличии пропуска, очень мило :)

Когда объявили, что нужны пропуска, то нашим сотрудникам раздали приказ, где написано, что наше предприятие имеет право работать, и велели носить приказ и паспорт, что я и делала каждый день.

Многим сотрудникам не удалось оформить пропуск самостоятельно. Я, как многие, обратилась к коллеге, назову Оля.

Она сделала мне пропуск за пару минут и послала в вотсапе. Потом сказала: для удобства, чтобы тебе долго его не искать (мы переписываемся активно с ней), я тебе его сохраню в альбоме "скриншоты".

Я была уверена, что  это один и тот же пропуск... Гордилась, что он у меня есть, и ждала, когда же его проверят (я каждый рабочий день пересекаю границу Московской области)

Вот сейчас еду с работы, прямо на пограничной остановке зашли два молодых человека.

О, - думаю. - Наконец-то я блесну своим пропускомчиком:lol:

А они "пикнули" его и говорят: ваш пропуск просрочен 4 мая:huh:

Я говорю: этого не может быть.

Они спросили, нет ли другого пропуска? Ну я и сказала - нет...

У нас есть рабочий чат, где 10 мая руководитель всех опрашивала поимённо, у кого пропуск заблокирован.

У кого это произошло, тем Оля дистанционно и очень быстро всё сделала правильно.

А мою фамилию Оля написала в чате в списке тех, у кого всё оказалось в порядке.

Ребята-контролёры очень вежливо спросили, далеко ли мне ехать. Я сказала, что пора выходить как раз. Мы вышли.

Один стал писать Постановление, а второй следил, чтобы я не сбежала))

Я же в это время звонила руководительнице. Она сказала, чтобы я не нервничала, раз я есть в списке, который написала Оля.

Тут я догадалась позвонить Оле. Она через минуту скинула мне в вотсап изображение моего пропуска.

Парни-контролёры сказали, что этот пропуск действительный.

Но в момент сканирования первого пропуска (я не знаю, не помню, в какой момент как их оказалось два) информация о просроченном пропуске уже отправилась куда надо.

Я имею 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа.

• Сожалею 5

11 минут назад, Julietta сказал:

Она сделала мне пропуск за пару минут и послала в вотсапе. Потом сказала: для удобства, чтобы тебе долго его не искать (мы переписываемся активно с ней), я тебе его сохраню в альбоме "скриншоты".

Я была уверена, что  это один и тот же пропуск... Гордилась, что он у меня есть, и ждала, когда же его проверят (я каждый рабочий день пересекаю границу Московской области)

Вот сейчас еду с работы, прямо на пограничной остановке зашли два молодых человека.

О, - думаю. - Наконец-то я блесну своим пропускомчиком:lol:

А они "пикнули" его и говорят: ваш пропуск просрочен 4 мая

Маразм какой-то. Смотрела на сайте в начале мая свой и мужнин пропуска  - я пропусков этих не делала с 15 апреля. Он был до 30 апреля, потом автоматически продлился сначала до 5 мая, потом  до  11 мая, потом также автоматически продлился до 31 мая. И находится и поныне в статусе " действующий". Делала сама, через смс 7377 , ничего ни разу не продлевала. 

В 18.05.2020 в 09:00, mystery сказал:

Короче 0250 ( областной номер) не работает. 7377 ( Москва) работает. Но поскольку Москва и область объединены в одну сеть, то для области можно заказывать через московский номер. 7377 который. 

Я сегодня тоже попробовала создать запрос по смс на номер 0250 (Подмосковье), не работает, пишет, что отменено с 13 мая. Это я в генераторе запросов сидела. На номер 7377 система выдаёт как должен выглядеть запрос на пропуск. Социальную карту прикрепить нельзя. Интернета на даче нет.  Опять одна надежда на рабочий пропуск, но он у меня до 31 мая. А сдаётся мне, что карантин продлят и далее. Я еду на дачу с дочерью на неделю, возвращаться хотели 1 июня, значит соц.карта работать уже не будет. Может Тройку купить, её хоть можно привязать? А можно одну карту "Тройку" привязать к двум пропускам? Никто так не пробовал?

Можно, конечно, воспользоваться сайтом Гос.услуг, но там нужно указать чёткие дни, потом уже ничего не изменишь. К тому же пишут, что он всё время обваливается. Кстати, народ жалуется и на получение пропуска на номер 7377 по смс. В прошлую поездку я очень быстро получила этот пропуск, но смс отсылала на номер 0250. Сейчас не знаю, что будет.

Posted (edited)
29 минут назад, Julietta сказал:

Я имею 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа.

Ну и обжалуйте - скажите старый случайно открыли, перепутали. Хотя конечно он был должен продлиться автоматически. Почему этого не произошло - загадка. Хотя я помню писали про то, что там был какой-то сбой в системе в начале мая, и там и с камер куча штрафов наприходила людям и от проверяющих. У них случайно пропуска аннулировались.  

9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Социальную карту прикрепить нельзя.

Мне кажется можно. Её надо мне кажется на место Стрелки, Тройки вбивать, номер в смысле. Пробуйте. Вот нашла - значит можно. 

Edited by mystery
  • Like 1

16 минут назад, mystery сказал:

Хотя конечно он был должен продлиться автоматически. Почему этого не произошло - загадка

Он продлился! Свидетельство тому - сообщение в вотсапе от Оли от 10 мая, где она написала - у таких-то заблокирован, у таких-то продлён.

Загадка для меня - откуда взялось первое изображение, которое Оля сохранила мне в альбоме "скриншоты". Ответ я узнаю завтра на работе.

19 минут назад, mystery сказал:

Ну и обжалуйте - скажите старый случайно открыли, перепутали

Там знаете как было. Сначала выписывают на желтой бумажке "Постановление по делу об административном нарушении", и там внизу "Наличие события административного нарушения не оспариваю (оспариваю) - и я подчеркнула "оспариваю".

Тогда, раз я оспариваю, выписывается голубая бумажка - "Протокол".

На бланке есть 3 строчки для объяснений. Я написала, что предъявила недействительный пропуск в связи с тем, что не помнила, где сохранён актуальный, выданный 10 мая.

А как дальше обжаловать не знаю.

Контролёры посоветовали завтра позвонить по номеру, указанному на бланке и объяснить. Обещали, что меня внимательно выслушают.

Но это же не обжалование?

• Upvote 1