Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Что есть зло? Это чувство отделенности от своего создателя - своего истока, чувство отделенности от всего сущего и от людей.

И это чувство - лишь иллюзия, нереальность. Потому что на деле нет отделенности, а есть единство. Реальность такова, что всё кругом едино. А мы капли в океане.

Но люди поверили в отделенность и отсюда проистекают все пороки.

Поверив в отделенность люди исказили всё хорошее до чего смогли дотянуться. Наработали карму, и ее отрабатывают.

И вот ошибочно полагать, что карму можно уравновесить - добрыми поступками, из узкого ограниченного состояния отделенности, в которое люди опустились.

Невозможно решить проблему находясь в падшем состоянии сознания. Только падшие души разделяют и властвуют.

Это все равно, что будучи психом, пытаться вылечиться без помощи психиатра.

Что бы исправить искаженную энергию - груз наработанной кармы, необходимо возвыситься над падшим сознанием разделения, к сознанию единства всего сущего, и тогда добродетель не будет из под палки, и не будет похожа на зарабатывание очков для рая.

***

У меня есть православная подруга, очень добродетельная, усердная, и всех буквально насилует своим добром, задаривает конфетами, знакомых и незнакомых, лечит голубей, предлагает чужим малознакомым людям провести лето на ее даче.

Со стороны выглядит абсурдно. Если бы она не устраивала крысиные бега и не гналась за количеством дободетели, а настроилась на свою интуицию, то ее добродетель была бы уместна, и более качественна, и не была бы похожа на откуп Богу, а была бы естественной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть притча про Будду, где он одному страннику ответил что Бог есть, а другому, что его нет. И на удивление учеников, ответил им, что дал каждому то, что ему более всего необходимо.

У Будды было чувство различения. С виду оно не логично.

Но ему было доступно понимание последствий. Я бы сравнила это с интуицией.

***

Бывает что мозг коротит на тему, а подать ли этому нищему милостыню? А вдруг он ее пропьет и сам умрет, и я еще буду к этому причастна. Или он не пьет, и купит себе хлеба, и выживет... И если интуиция молчит, то...

Так же и во всех житейских мелочах. Не всегда логика уместна. Все не так однозначно. Все ситуации уникальны. Даже если внешне похожи. Но единого рецепта нет. Обстоятельства всегда различаются.

Многие люди бьются над универсальным рецептом на все случаи жизни. А такого рецепта в природе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Так же и во всех житейских мелочах. Не всегда логика уместна.

Порой вообще неуместна. Потому, что эта логика лишь твоя логика. У другого человека она совершенно другая.

Считаю, что человек должен поступать по совести. Вот, к примеру, подавая ту же милостыню, зачем рассуждать на что она пойдёт? Так вообще тогда никому давать не стоит. Пьянчужка пропьёт, бабулечка может свой такой тяжёлый крест несёт и подавать ей, значит идти против воли Бога. Это же её испытания.

Это просто пример. Я подаю и мне всё равно на что человек потратит собранные деньги. Он потратит их на то, что ему нужно. А что именно ему необходимо, не нам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я подаю и мне всё равно на что человек потратит собранные деньги. Он потратит их на то, что ему нужно. А что именно ему необходимо, не нам судить.

Мне на ум пришла аналогия, допустим безработный сын-наркоман просит у матери денег. Он придумывает благовидные предлоги, но материнское сердце не обманешь. И она чувствует, что сын изменился, врет, что ее деньги не приносят ему добра.

Я понимаю, что некоторым правда безразлично, что станет с чужими-посторонними людьми.

Но мне кажется, что лучше жить по принципу: самый близкий для тебя человек - тот кто сейчас перед тобой. (это схоже с принципом: чужих детей не бывает)

Я стараюсь так жить.

Слепо сорить деньгами, не раздумывая... Уж лучше тренировать различение интуицию. Потому что "незнание не освобождает от ответственности".

Есть мудрость: "благими делами устлана дорога в ад". Так вот подача милостыни без разбору - чревата печальными последствиями, и груз этих последствий ляжет на душу того, кто к этому причастен.

Хотя конечно можно не узнать дальнейшей судьбы попрашайки, и даже если он умре,т пропив твои деньги, твоя совесть не будет мучиться.

***

На форуме Димас приводил пример, в одной церкви причащали всех без разбору. Батюшка ответил, что Бог рассудит, кому причастие уместно.

Тогда зачем там батюшка вообще нужен? Зачем он учился в семинарии? Если на его месте могла стоять уборщица баба Клава и причащать всех подряд, а Бог бы рассудил...

Нам дана голова, что бы мыслить, рассуждать, что уместно, а что нет.

У Бога нет других рук кроме наших.

И наша задача учиться думать прежде чем сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Есть мудрость: "благими делами устлана дорога в ад"

Ошибаетесь. "Благими, но НЕВЫПОЛНЕННЫМИ намерениями, устлана дорога в ад", это про тех, кто сидя, лёжа на диване благими намерениями извращается, ничего не делая.

Да и ада никакого нет. Ад на Земле. Имхо, конечно.

коша

Мне на ум пришла аналогия, допустим безработный сын-наркоман просит у матери денег. Он придумывает благовидные предлоги, но материнское сердце не обманешь. И она чувствует, что сын изменился, врет, что ее деньги не приносят ему добра.

Вы взяли совсем неуместный пример. Ведь мы говорили о милостыне, а не о деньгах матери наркоману - сыну. Разницу улавливаете? Мать наркоману не милостыню даёт. Умейте понимать различия, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вере важны плоды.

Что бы были плоды веры, важно так настроить свое отношение к миру, что бы жить из единства, из любви и сострадания. Одно вытекает из другого.

А что бы этого добиться, нужно выкорчевывать из себя с корнем все иллюзии, которые мешают так воспринимать мир: в его цельности-неразрывности-нераздельности.

Обычно про своих детей так говорят: какой палец не отруби, больно. Но Иисус именно так относился ко Всем людям. Как к родным, как к детям или родным братьям, ближним.

Если палец болит, это не значит, что его нужно отрубить и забыть как страшный сон. Его важно исцелить.

Когда ближний находится в заблуждении - духовно болен, то это не значит, что его нужно убить, ему мстить, проучить, наказать. А это значит, что его нужно духовно исцелить. Отнестись к нему со состраданием. Есть же поговорка: на больных не обижаются.

Но часто люди не видят в других "духовной болезни", не видят что человеком могут руководить темные силы как марионеткой. И что не злиться уместно, а отмаливать, отнестись с сочувствием.

Чем меньше в человеке сетований, негодования, осуждения к ближним, тем ярче плоды веры. Больше сострадания, любви, единства, сотрудничества, а не противоборства.

***

У меня с мужем отношения волнами. Было ненавидела, плакала в подушку, мечтала развестись. Но благодаря чтению разных поучительных вещей я изменилась первая, и он у меня оттаял, я его не узнаю, и отношения наши вышли из противостояния. Я оттаяла, он оттаял. А что ещё нужно для счастья. Но пришлось начать первой, с себя.

В себе злость и осуждение удалить. Мирной стать на деле.

И он из гневливого, агрессивного и вспыльчивого стал мирным. Один и тот же человек.

Изменять мир надо начинать с себя.

Изменись внутри и мир вокруг изменится.

Первая улыбнись зеркалу и зеркало улыбнется в ответ.

***

Некоторые считают что плоды веры - это чудеса и явления святых. Я отношусь к мистике с осторожностью, считаю что это может быть от лукавого, ввести в прелесть и в гордыню. И откатить в духовном развитии назад.

Плоды веры, на мой взгляд - это мир, единство, сотрудничество, прощение, смирение, кротость, любовь, сострадание, исцеление отношений, душевных ран, преодоление сложных ситуаций с божьей помощью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(В ветке про "порчу и сглаз" обсуждают вопросы бумеранга, "обратки", прощения.

Что бы не флудить там, напишу тут про плоды веры и пользу прощения)

Свою карму согрешивший человек должен отработать.

Если человек взялся за ум, искренне глубоко раскаялся и устыдился, и стал самостоятельно стремиться к духовному развитию, то давящее бремя кармы, по милости Божьей, может быть уменьшено, дабы не препятствовать духовному развитию его души.

Допустим грешник раскаялся, взялся за ум и более зла не совершал. Бог, по милости своей, снял с него бремя кармы, что бы бремя не препятствовало его духовному развитию.

Но это возможно только если человек, соответственно, другим людям желает освобождения, а не "обратки".

Если человек желает врагам только "обратки", а не милости Божьей, то соответственно пусть он не ждёт от Бога милостей на свой счёт.

"Какой мерою меряете, такой и вам отмеряно будет".

"Не судите да не судимы будете".

Иисус молил Бога: "Прости им Господи, ибо не ведают что творят".

***

Я читала, что прошедшие 2000 лет бремя кармы человечества сдерживалось Иисусом, дабы облегчить людям участь. Потому что под тяжким бременем кармы, душам сложнее развиваться.

Но теперь карму никто уже не сдерживает и бумеранги прилетают без задержек.

Карма без задержек сама вернется. На небе есть кому возвращать "обратки". Есть "кармическое правление", это их обязанность.

И не нам возлагать на себя обязанности Бога.

Врагам лучше желать освобождения из под ига темных сил, и милости Божьей.

Что бы их раздавленным (спудом грехов) душам легче было увидеть просветы в жизни и осознать, что в жизни есть что то лучше чем мрак негатива.

Верующие - это те, кто зла никому не желают. Всем желают исцеления и освобождения из под ига темных сил.

Если бы грешники каялись и брались за ум, тогда бы на Земле зла стало бы меньше.

"Обратками" зло на Земле не уменьшить. Под спудом душам сложнее увидеть просвет, раскаяться и взяться за ум.

Лично я желаю всем людям пробуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притча про раскаяние и прощение.

Туннель

Дзенкай, сын самурая, отправился в Эдо и здесь стал приближенным высокопоставленного чиновника. Он влюбился в жену чиновника и был открыт. Защищаясь, он убил чиновника, и после этого сбежал с его женой. Позже они оба стали воришками. Но женщина оказалась такой жадной, что Дзенкай проникся омерзением к ней. Наконец, оставив ее, он отправился далеко, в провинцию Будзен, где стал бродягой-нищим. Чтобы искупить вину за свое прошлое, Дзенкай решил совершить в жизни какое-нибудь доброе дело. Он узнал, что существует опасная дорога через пропасть, грозящяя смертью или увечьем многим людям, и решил прорыть через горы туннель. Выпрашивая днем пищу, Дзенкай по ночам рыл туннель. Когда прошло 30 лет, туннель был длиной 280 футов, 20 футов высотой и 30 футов шириной. За два года до окончания работы сын убитого чиновника розыскал Дзенкая и пришел убить его, чтобы свершилась месть. "Я охотно отдам тебе свою жизнь,- сказал Дзенкай.- Позволь мне только закончить эту работу. В день, когда она будет закончена, ты можешь убить меня." Сын прождал день, два. Но прошло несколько месяцев, а Дзенкай продолжал копать. Сын устал от безделья и стал помогать ему копать. После того, как он помогал ему больше года, он стал восхищаться волей и характером Дзенкая. Наконец, туннель был готов, и люди могли пользоваться им и Путешествовать безопасно. "Теперь руби мне голову,- сказал Дзенкай.- Моя работа окончена." "Как же я могу отрубить голову моему учителю?"- спросил юноша со слезами на глазах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в Бога, поэтому поделюсь своими чувствами.

Когда мне было лет 16 и у меня была депрессия на фоне моих страхов что я никогда не встречу свою любовь, не буду счастлива в любви. Мне было одиноко, пусто. Мне тогда казалось что в жизни должно что то случиться что бы я стала счастлива, что счастье зависит от внешних обстоятельств.

Я ждала этого случая. И в жизни действительно изредка случались счастливые деньки. И так я жила от случая к случаю. Перекладывая собственное счастье на случай, и на других людей.

Но вот сейчас, мне 31. Я много размышляла на тему "Царствие небесное внутри вас есть" - о том что рай всегда внутри. при тебе, прямо здесь и сейчас. Что далеко ходить не надо. Что прямо в любой момент у тебя есть все необходимое для того что бы испытать рай в душе. Просто нужно убрать ряд иллюзий, мыслей, которые внушают что рай где то далеко, не в этой жизни и с кем то другим.

И вот мне нравится выражение "вокруг хоть ураган".

Вокруг хоть ураган, а внутри меня есть центр, через который я связана с духовным. И всегда через этот центр я получаю духовный свет, для жизни, питающий меня.

Я могу в любую секунду на нем сосредоточиться и испытать теплоту, покой, умиротворение. Но для этого надо отрешиться от суеты в мыслях и эмоциях.

У меня уже стало получаться останавливать мысли, и только одно вызывало недоумение. Казалось бы вот я не о чем не думаю, нет повода для беспокойства, а в глотке камень - что то тянет, словно горько плакала, что то не высказала. Поначалу мне казалось что пока это не пройдет то я не имею права на счастье, что я должна переждать пока "тучи рассеются".

Но тут я решилась на эксперимент, как бы не давило в глотке, не тянуло на сердце, я буду вопреки этому благодарить жизнь. Пусть физическое "недомогание" не отвлекает меня от внутреннего умиротворения. И я заметила что сработало. Я игнорировала эти неприятные ощущения - эти следы от моих былых невыраженных, подавленных переживаний, и они сами рассеялись, ушли без следа. И я ощутила рай.

Получается что даже физические препятствия не могут помешать наслаждаться раем в душе в любой миг. И для этого вовсе не требуются никакие удобные-необходимые обстоятельства. Вообще ничего не требуется.

Просветленные учат игнорировать мысли, пусть они проплывают как облака, и рассеиваются сами по себе как дым.

И тоже самое относится и к ощущениям: тягость на душе, ком в горле.

За тучами всегда сияет солнце. Если игнорировать эмоции, то они уйдут и расчистят место для внутренней теплоты.

И я испытала необыкновенную душевную теплоту, наверное ее можно смело назвать словом благодать.

Главное стараться при этом не думать о постороннем, ни чего не комментировать, просто наслаждаться бытием, существованием, любоваться окружающим миром.

В общем это чувство меня накрыло, но не навсегда. Потом оно утихло, но в целом мир в душе теплится.

Мне вот интересно я одна так агентируюсь на чувствах? И связываю их с верой?

Мне всегда казалось, что именно сердце помогает определить степень связи с духовным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мне всегда казалось, что именно сердце помогает определить степень связи с духовным.

Вообще-то сердце перегоняет кровь по сосудам, и на этом его функции заканчиваются. Это легко доказывается экспериментально - при установке искусственного сердца чувства человека никуда не деваются.

Что наглядно показывает, что верить можно и в неправду, и потому сам факт веры во что-то/кого-то к духовности и чувствам отношения не имеет.

И то, и другое - результат мозговой, высшей нервной, деятельности. И без мыслей не обходятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Покоя хочется, только лишь покоя. Чтобы не волноваться, не думать ни о ком, не переживать.

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Есть люди с повреждениями мозга, не адекватно реагирующие, вернее вообще не реагирующие на проблемы. В религии таких называют Блаженные. По своему они святы, потому что спокойны и невозмутимы как танки. Допустим аутисты, они живут в своем мирке.

В святом писании учат "Будьте как дети", малые дети тоже принимают все как должное. И так проще жить.

Конечно барахтаться лапками необходимо. Но пилить опилки (фраза Дэйла карнеги) и накручивать нервы ни к чему.

Люблю пример: когда хирург делает операцию, его рука не дрогнет. Ему некогда волноваться, переживать. Он просто делает свою работу, как робот.

Вам бы научиться контролировать русло ваших мыслей, поучиться мысли останавливать.

Книга Э.Толле "О чем говорит тишина" умиротворяет и дает проблеск осознания - что все страдания - лишь неосознанный добровольный выбор мыслить негативно.

Вопреки всему, каждый способен научиться относиться к физическим страданиям со смирением. И не рождать из них душевных терзаний. Научиться смотреть на вещи философски. Добро и зло переплетены. Судьба преподает душе уроки.

Помню читала у Ошо, один просветленный голый нищий попрошайка подружился с собакой и понял что собака умнее его. У собаки не было ничего своего. А у нищего была миска для подаяний. Тогда нищий выкинул свою миску. Взял пример с собаки.

Что то философское в этой истории. Учитывая что с собою на тот свет мы всеравно ничего не заберем.

Все что мы заберем с собой на тот свет - только самих себя.

Как сказал Сократ - куда бы я ни шел я всюду таскаю за собой самого себя.

В книгах Майкла Ньютона об этом написано, что после перехода за завесу человек остается со своими мыслями и настроением, просто покидает тело. А энергию то свою (допустим негативную) он несет с собой. И от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

За завесой вы лишь смените тело и место, но мысли ваши останутся с вами.

Так же у Ошо была история про нищего голого просветленного, который стоял на одной ноге у реки и когда к нему послали посыльных от Александра Македонского и пригрозили что бы он явился к императору и открыл ему секрет просветления, а иначе ему отрубят голову на месте, тот отказался. Он сказал что не ассоциирует себя со своим телом. И ничего не изменится от того что ему отрубят голову.

Я читала книгу Сэма Харриса "Конец веры" последняя глава посвящена медитации и осознанности. И вот он написал, что просветленные не ассоциируют себя с телом, а ассоциируют себя со всем существованием.

В диктовках вознесенных владык тоже самое. Ошибкой думать что человек лишь только бренное тело. Человек - духовное существо сошедшее в материю для выполнения миссии. "Мы не люди стремящиеся постичь духовное, мы духовные существа получающие опыт в материи".

Мы на Земле за тем что бы трансформировать энергию - нейтрализовать негатив. Каждая душа сошла в воплощение что бы принести планете и человечеству свой дар.

Если человек не осознал своей миссии, не раскрыл своих талантов, то у него будет следующее воплощение и новая попытка. И ни к чему нарабатывать карму, отягощая условия будущего воплощения. Лучше уже сейчас стремиться пересмотреть свое отношение к миру, своей миссии, своим талантам, способностям. Нет ни одной напрасной жизни. Каждый на своем месте и все связаны и влияют друг на друга, даже на тонком уровне - энергетически. Потому что нет границы где бы кончалась аура одного и начиналась аура другого.

Так к чему добавлять унынием в бочку (жизни) ложку дегтя? Всякое действие на том свете зачтется. Не знание закона не освобождает от ответственности. Человечество невежественно в духовном плане. В этом был злой умысел первых падших душ. Но ни что не мешает стремиться к познанию устройства мира, и стремлению обретения царства небесного внутри - к гармонии, теплоте, душевному равновесию. Всем способами, даже с помощью психологии. Почитайте посты Веруси в этой теме. Она обращалась за помощью к специалисту, и это удержало ее от непоправимого шага. Я сама обращалась за помощью к психотерапевту, помогло. Читала много психологии.

Вспомните притчу про лягушку что карабкалась и барахталась в кувшине с молоком и взбила масло и выбралась. Не существует безвыходных ситуаций. Выход начинается с намерения и желания. На что вы нацелитесь к тому и приплываете. Ведь жизнь это движение - движение по инерции. Вы сами выбираете русло и колею. И дальше уже катитесь по инерции. Так перед вами открыты горизонты, а вы просто не видите их. Но при желании увидите выходы.

И мир не без добрых людей, и люди зачастую рады помочь, поддержать. Потому что не все волки. И есть в мире доброта и поддержка. Главное не стесняться принимать помощь. Ведь бывает что собственная гордыня мешает признаться себе что уместно попросить о поддержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром повезли ребенка на горку в ближайший городишко. И по совпадению парк с горками расположен напротив церкви. Подруливаем к парку. И тут словно по заказу, только мы приблизились, словно некий дерижер дал указ и раздался "взрыв" колокольного звона. Это надо было слышать - этот многоголосый перезвон. И тут же из церковной ограды, как по указу некого режиссера высыпала толпа прихожан в перемешку с церковнослужителями, церковными "флагами" на высоких шестах. Какой то крестный ход. И главное все такие нарядные, праздничные.

И мне лично было так забавно. Я не ожидала. И с одной стороны приятно. Словно вся эта толпа затаилась и нас поджидала. А как мы подъехали - концерт грянул. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

хотелось бы услышать версии откуда рождается фанатизм и где та грань, когда вроде бы такая хорошая религиозность превращается в костры инквизиций, экзорцизм и горящие скиты со староверами.

"Блаженны нищие духом, ищущие, алчущие и жаждущие правды".

Фанатики как раз убеждены, что они уже знают достаточно, и закрыли свои умы.

И таких не пробьешь. Они мнят словно своим человеческим ограниченным несовершенным умишкой уже постигли всю полноту бытия Бога.

И нет в них скромности, смирения. А есть лишь раздутое "Эго" и самость - навязчивое доказывание своего совершенства на черном фоне порочности остальных.

Отчего я так думаю. Сама этим страдаю. smile.gif А может страдала...

И нет у фанатиков добрых плодов веры, а есть лишь споры, склоки, суды-пересуды, осуждение...

Спутница фанатика - напряженность, нетерпимость,

Фанатик готов взорваться на любую ерунду.

"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" А все от психологической неуравновешенности.

Фанатиков обычно отличает полоумный, безумный, бешенный взгляд, нервозность, суетливость. Одержимость, бесноватость.

А чем отличается истинно верующий от фанатика? Он спокоен и невозмутим, отрешен и умиротворен, гармоничен. Ему по сердцу созидание. Если он и порицает то грех, а не человека (Отделяет мух от котлет).

Фанатик же нападает именно на человека. И настаивает, что плох сам человек, а не его поступки. И судит и нетерпим.

Отделяй он поступки от самого человека, и держи он в уме "непорочное понятие" для каждого, то подходил бы к другим людям не с топором на перевес, а мудро.

Если кто то оступился, то грешник завтра может покаяться.

А вот святой может пасть. Что фанатику не втолкуешь. Фанатик уже решил что ему лично небеса гарантированы.

***

К сожалению религия не занимается лечением психологических неврозов, навязчивостей, паранойи.

И под флагом религии такие душевно больные становятся двинутыми фанатиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А что здесь, простите, необычного? Крестный ход. Праздник вчера был большой православный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Необычность в том что мы ехали, было тихо, никого не было. Ничего не предвещало торжественности.

И только мы приблизились к церкви как грянул колокольный перезвон.

Словно на колокольне именно нас поджидали. Словно мы важные персоны. И без нас просили не начинать пышное представление.

И из ниоткуда высыпали на дорогу нарядные, расфуфыренные люди. Пестрые священники в золотых халатах. Словно это флешмоб.

Недавно смотрела "Женитьбу Бальзаминова" и он мечтал быть генералом, царем. Что бы в его честь звонили колокола, трубили трубы, все ему делали земные поклоны и отдавали честь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поделюсь тем что вычитала на этот счет в диктовках вознесенных владык.

10% человечества - высоко развиты.

80% - средне.

10% - вообще низменные.

Если все пойдет по маслу, то низшие 10% душ должны быть изъяты из воплощения с планеты.

Естественно это не моментально, а постепенно.

А остальные должны шагать вверх в развитии. Передовые 10% должны подтягивать за собою остальных.

Как?

Есть эффект 100-й обезьяны. Это когда на разных континентах разные обезьяны прогрессируют следом друг за другом так словно они на одном континенте, словно научили друг друга на собственном примере.

А на деле - передали свои новые навыки словно по воздуху .

И не удивительно.

В животном мире пчелы, муравьи, птицы, стаи рыб вообще общаются словно по воздуху, слажено, чувствуют друг друга.

Словно они не разрознены, а являются клетками единого организма.

Так же и люди влияют друг на друга без слов - энергетически.

Просто нет границы где бы кончалась аура одного и начиналась аура другого.

"У всех людей одна на всех общая душа, оно общее сердце. Просто различные умы".

Общая душа называется Атман. И просветленные люди расширяют свое сознание до божественного и достигают полноты бытия Атмана и начинают осознавать свое единство со всем бытием, с каждым человеком. (Интересен в этом плане опыт просветления Вишну Дэва. Можно погуглить.)

Планета Земля - это игровая площадка для обучения душ. И если человечество будет прогресировать, двигаться в потоке Реки Жизни и развиваться, то природа воспрянет.

И человечеству будут даны новые гениальные идеи, которые пока лишь витают в воздухе, просто человечество должно быть готово к инновациям, что бы не разрушить новыми технологиями мир.

На каждом этапе человечеству открываются такие идеи. Которые давно есть в Банке данных Вселенной.

Я читала статьи Крайона и там было сказано, что планета Земля это уже 9-ая планета - обучающая площадка. И что 1 планета уже потерпела крах. Остальные уже подняли уровень вибраций и вознеслись в духовные сферы.

Еще я смотрела передачи где говорилось, что возможно раньше на Луне и на Марсе была жизнь. И даже кольца Сатурна являются обломками разрушенной планеты, на которой была возможна жизнь.

Так же я читала статьи про существование планеты Нубиру, просто ее пока не видно, она прячется за Солнцем. Хотя было время когда она приближалась к Земле и с той планеты высаживались пришельцы и обучили человечество новым технологиям, и люди принимали их за Богов.

Вобщем много интересного, не знаешь чему верить... Но одно я знаю точно. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Если человечество будет настроено оптимистично и будет духовно развиваться, то планета воспрянет и вознесется.

Я читала в диктовках вознесенных владык, что каждый раз когда возносится планета передовые души должны посвятить себя помощи остальным при процессе вознесения.

"Больший из вас да будет всем слугой" учит святое писание.

И Иисус явил пример такого служения, когда посвятил себя исцелению и спасению человечества.

Обычно передовые души наделены большими возможностями, талантами, полномочиями. И им могут оказывать почести.

И вот Иисус не желал Земного царства, хотя ему предлагали, и люди ожидали что он станет царем иудейским. И Сатана искушал Иисуса предлагая ему все царства.

И вот Люцифер - чье имя переводится как Свет несущий, не выдержал этого экзамена. Не пожелал служить остальным. А пожелал что бы ему оказывали почести.

Гордыня не позволила.

И тем самым Люцифер пал. Т.е. его сфера вознеслась таки без его помощи. А он не смог вознестись из за гордыни.

Он не пожелал стать слугой всем.

Сегодня Соломон процитировал. Похоже на историю падения Люцифера.

Иезекииль 28:12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки

Кто из людей был в саду Эдем? Кто может сказать что он херувим?

И как про каждую душу....если здесь же.... за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор

Так вот каждый стоит перед выбором. Либо посвятить свою жизнь угождению своей плоти, своей гордыне как то выбрал Люцифер. Либо взять пример с Иисуса и начать служить делу духовного исцеления человечества. Грехи порицать, падшим сострадать, невежд просвещать, видеть бревно в собственном глазу...

Выбор мы делаем каждый миг. И то какое направление для себя выберем, то и определит дальнейшую судьбу Планеты и участь собственной души.

В диктовках вознесенных владык говорится что история про падение Адама и Евы - есть история падения каждой души воплощенной на Земле.

Что все люди на Земле - души, которые пали из духовной сферы в материю по неким причинам:

1. По собственному выбору как Люцифер и его отряд. Из гнева на Бога, и желания быть Большими над остальными и ни за что не служить другим. Продолжать пользоваться почестями и наслаждаться собственным превосходством на фоне остальных "отсталых".

2. Или из обмана по невежеству. Те кого отряд Люцифера искушал, несправедливо (!) обвинял и тем самым утянул за собою в негативную спираль противостояния.

Поэтому так важно не вестись на провокации, что бы не кормить бесов негативом - не втягиваться в негативную спираль.

Потому так важно быть отрешенным, непривязанным. Словно прозрачным что бы любые стрелы и уколы пролетали насквозь и не задевали.

Врагов прощать, обидчикам сострадать.

Первые падшие души были из отряда Люцифера. Из гордыни, не пожелавшие принести служение на благо вознесения человечеству.

Пожелавшие продолжать оставаться в рядах правящей элиты.

И до сих пор такие души возглавляют правящую элиту из воплощения в воплощение, и так же тайную элиту плетущую заговоры.

И вознесенные владыки призывают молиться Архангелу Михаилу и легионам его ангелов о разоблачении лжи антихриста, о том что бы он разоблачил правящую элиту, и связал все силы Антихриста.

Сама я молюсь так: Боже просвети человечество, разоблачи ложь антихриста, свяжи правящую элиту. Даруй всем людям Земли просветление и осознанность. Помоги прозреть к истине.

Видимо помогает, потому что у нас тут разоблачили деятельность нашего председателя садового товарищества. Сам он сейчас в розыске.

Молилась я тогда усердно пару месяцев каждый день посвящала по часу сильным Розариям. Даже испытывала необычные ощущение от таких молитвенных бдений. То звезда во лбу горела, 3-ий глаз словно искрился по ощущениям, то пару раз ощутила без причины запах роз, а в груди словно теплое пламя лампады ласкало сердце. Интуиция тогда работала сильно.

Кстати сейчас на Землю поступает много духовной энергии. И она как солнышко высвечивает все темные углы, и все тайное становится явным.

Сама в этом убедилась.

И сейчас идет последняя жатва. Конец времен.

Дело в том что пространство и время конечны. Бог долготерпелив, но не бесконечно. Обучение оканчивается и наступило время экзаменов. И поступающая на землю духовная энергия подобна солнцу - одним растениям помогает цвести, другим высыхать. И уже идет жесткий отбор.

Недавно познакомилась с женщиной, обсуждали местные пожары. И она призналась что год выдался тяжелый, напастей много на людей посыпалось.

Раньше 2000 лет карма человечества была удержана вознесенными владыками, благодаря жертве Иисуса на кресте.

А теперь карму уже не сдерживают как раньше и возвращают ее быстрее. Время ускоряется, и возвращение кармы тоже.

И лишь по милости небес карму можно отсрочить, смягчить. Но для этого нужно молиться, искупать грехи, перевешивать негатив благими деяниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и у меня мистические опыты.

Один в детстве во время тихого часа. На границе между бодрствованием и сном я переместилась в белое светящееся пространство.

И подобное уже у меня повторилось при сознательной медитации, когда я ночью при очень сильном желании заснуть переместилась в такое же белое пространство. И тела своего у меня там не было.

Кстати был мистический опыт - толи явь толи сон, но переместилась в черное пустое пространство без форм, и снова тела не было, не было ничего. Лишь мое сознание. И желание вернуться в мир красок и предметов.

Было медитировала словно отстранилась от своего тела, словно расширила сознание. Но тело не покидала.

Были и астральные путешествия, в которых я полностью покидала физическое тело или я параллельно ощущала свое физическое тело и тело астральное.

Однозначно что я многомерна.

Кстати после опыта с белым пространством необычно возвратилась в привычное состояние, словно не могла синхронизироваться с телом. Сознание словно обитало не на уровне глаз.

Ведь обычно когда смотришь на мир, то где то в области глаз себя воспринимаешь.

А тут было ощущение, что сознание на затылке, в глубине черепа. Словно тело скафандр и я ни как не могу с ним синхронизироваться. Словно мое сознание запихнули в некий биоорганизм. (Вспомнились фильмы "Аватар" и "Матрица").

Для меня все эти астральные путешествия, расширение сознания - не просто слова. Я много раз перечитывала опыт просветления Вишну Дэва и искала схожее.

Сейчас к подобному не стремлюсь.

Было у меня как то ночью словно мне мозг проапгрейдили. Словно ток через мозг пропустили. Было это после усиленной медитации, где я ассоциировала себя с солнцем и излучала духовный свет в материю.

А сегодня ночью так хотела спать, что снова наступило это состояние апгрейда мозга. Шум вибраций, схоже с тем состояние. Ощущение словно я играла в "SEGA" и перешла на новый уровень. Толи вибрации тела повысились таким вот грубым образом. (надеюсь что повысились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайная элита плетет свои интриги, в том числе растлевает молодежь. Отчего столько зомбирующих игр.

Родители рады что дети не путаются под ногами, пока пялятся в мультики, рубятся в компьютер. Откупаются от детей "злыми" игрушками - монстрами, зомби, куклами-путанами в мини и колготках в сеточку, куклами-вампирами. И родители не думают на перспективу, что эти вещи зомбируют, гипнотизируют детей.

У нашей племяшки есть подружка. Так вот ее родители строго фильтруют то в какие куклы та играет. Пупсы, скромные барби в длинных платьях. Никаких ассоциаций с распутством, негативом. И они правы! Это Важно!

Я полностью отказалась от телика, а ребенок уже не смотрит мульты дома. И кстати не вспоминает. разве что в игровой комнате увидит. Да и то потом не страдает особо. Планшет у нас запоролен. Ребенок уже не играет и забыл. И слава Богу!

И дай Бог что бы мой ребенок не стал таким зомби каким была я когда у меня появилась SEGA и комп. И когда я смотрела мульты все подряд - вплоть до самых тупых, наркоманских, безумных.

Отошла от этого. И ребенка бы оградить от безумства.

И с игрушками мы притормозили. Уже накопилось столько что сказали себе стоп. Хватит солить. Лучше что то развивающее.

Весь этот прогресс очень облегчает жизнь родителям, но калечит детей и психически и физически (утомление, зрение, психика). Детям нужно гулять, общение, свежий воздух. А дети сидят в компах и планшетах дома в духоте. В школах на переменках не бегают. А вместо живого общения чатятся и смс-ятся, глаза ломают, время теряют.

Добро и зло переплетены. Пока негатив не так очевиден. Но со временем все всплывет и родители схватятся за голову, и будут рвать на голове волосы и кусать локти.

Уже сейчас мода тыкать младенцев в планшет при кормежке. И тыкать в мультики надолго. А то что психика и зрение страдают. А потом лечить... и то не вылечить. И денег и нервов потом сколько.

Шарики за ролики зайдут, крыша съедет и что тогда?

Знаю девочек беспризорных 8 и 14 лет при живых родителях (воровство, алкоголь и по нарастающей). Так они уже катятся под гору. Страшно! А их родители слепы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

таким зомби каким была я

Но ведь это прошло у Вас? Читая Ваши посты и размыщлизмы, совсем не скажешь, что Вы приверженец всего темного и беЗпутного.

Знаю девочек беспризорных 8 и 14 лет при живых родителях.

А я знаю деточек без родителей, в таком же возрасте - и они добиваются успехов.

Тема стара как мир: нет исключений из правил, и нет правил для всего мира. Каждый человек проживает свою жизнь, которая не зависит от того смотрел он в детстве мультики или играл в SEGA.

Взять хотя бы Чикатило. Уж в его детстве точно не было компа.

вместо живого общения чатятся и смс-ятся, глаза ломают, время теряют.

Извечные отношения отцов и детей. Возьмите любые два поколения. Никогда старшее не одобряло поведения младшего, и предрекало гибель человечества через десять лет, потому что "они шейк танцуют и "Битлов" слушают!!!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы подняли старинную ветку, чтобы что? В принципе, направление мыслей правильно, но такой винегрет, как обычно! Вы можете писать короче, не растекаясь мыслью по древу? Если мысли, конечно, ваши, а не очередной блоггерши.

Родители рады что дети не путаются под ногами, пока пялятся в мультики, рубятся в компьютер. Откупаются от детей "злыми" игрушками - монстрами, зомби, куклами-путанами в мини и колготках в сеточку, куклами-вампирами. И родители не думают на перспективу, что эти вещи зомбируют, гипнотизируют детей.

Есть такое, даже тут на форуме многие мамы злоупотребляют этим и не считают это чем-то крамольным. Их дело, их дети.

И с игрушками мы притормозили. Уже накопилось столько что сказали себе стоп. Хватит солить. Лучше что то развивающее.

А вы играете с ребёнком в эти развивающие игрушки? Многие всерьёз думают, что незачем, на коробке же написано - развивающая игра, значит, разовьёт.

Планшет у нас запоролен. Ребенок уже не играет и забыл.

Ну это пока - забыл. Пока не увидит у друзей. Надо не лишать, а учить ограничивать себя, использовать дозированно и по назначению.

Ну и так далее. Не всё так однозначно, как говорится. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Жюля Верная

От родителей и взрослых многое зависит. Жаль что зачастую не осознается такая огромна ответственность.

Я нерадивая мать. Для меня мой ребенок - первый опыт няньчанья. Ни кто меня не учил, не готовил, младших сестер-братьев нет. Да и мой пед не в прок. Я ноль, а не родитель. Но все приходит с опытом. На ошибках учатся, к сожалению на собственных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Лучше что то развивающее.
Так игрушки и есть - развивающее. Какие-то внимание, какие-то играть роли в жизни (социуме) учат, какие-то моторику развивают, ритм и так далее. Заниматься просто нужно, а не давать игрушку и уходить. Любую можно приспособить для развития, если показать ребенку как ей играть.

Весь этот прогресс очень облегчает жизнь родителям, но калечит детей и психически и физически (утомление, зрение, психика).
Настолько все индивидуально, что с этим не соглашусь совсем. В мое время не было компьютеров, однако, зрение к 9 классу было -6. У мужа - похожая ситуация. от наследственности многое зависит. Зато вот младший брат мужа - рос в эру появившихся приставок и компов, и зрение прекрасное. Хотя злоупотреблял biggrin.gif

Психика то же самое, у кого она слабая - у того и в школьном коллективе страдать будет, а кто сильный и гибкий человек - тот никакими играми не покалечится. Ну и так далее. Рассуждения они хорошо, но в жизни все не так, как на словах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не вижу Шутку. Она то же сторонница того что наука уплотняет материю и лишает человечество сверх-способностей. Я уже и сама к этому склоняюсь.

Как пример.

Вспоминаю как отец говорил - наденешь очки, и зрение будет только падать. Знакомая говорила - очки - это костыли для глаз.

Получается, что хоть принято считать, что прогресс далеко шагнул, и что люди - самые высокоразвитые существа во Вселенной, а на деле от нас скрывают много фактов о том, что до нас на Земле жили более высокоразвитые цивилизации, например на Атлантиде, что пирамиды в Гизе построены по высоким технологиям с абсолютно ровным миллиметровым зазором между плитами, что на Марсе есть следы от бывших акведуков.

А нам СМИ вешают лапшу на уши, что человечество - венец творения, что мы достигли вершины развития. Что до нас жили только обезьяны да папуасы.

А я много читала статей, диктовок, и книги "Откровения Ангелов Хранителей" Л. Пановой, "Крайон" и уже склоняюсь к мнению, что человечество жило по синусоиде - деградация-прогресс-деградация-прогресс.

Вспоминаю "Уроки атеизма" А.Невзорова, он сказал что в России 700 лет не было образования, всех подавляли религией. Когда в это же время в Европе были университеты. А у нас была повальная безграмотность и крепостничество.

На днях прочитала на одной авто: "Ипотека - современное добровольное рабство".

Я верю в теорию заговора, и что людей специально "деградируют" при помощи разных рычагов по типа религии. Значит элите власти выгодно что бы народные массы были темными, непросвещенными, туповатыми пешками.

Что бы народные массы не задавали лишних вопросов, легко шагали воевать - становились пушечным мясом.

З. Фрэйд написал книгу "Управление Массами". Я читала. Людьми движут низшие инстинкты. И они сильнее доводов разума, потому что подсознание древнее сознания - как уверяет доктор А. Курпатов.

Правящей элите в личных корыстных целях требуется отупить людей, что бы их стравить, и торговать оружием, или добывать природные ресурсы там где они еще остались.

Мой муж смотрит передачи, а я краем уха слушаю. Башни близнецы были разрушены правительством США что бы натравить свой народ на Ирак, что бы там добывать нефть.

Дома в Москве были взорваны нашими же спецслужбами, что бы натравить наших на Чечню.

Ведь людям нужен предлог. И его надо придумать.

Вот сейчас непонятно для чего воюют на Украине, кто и для чего. Что за сговор? К чему людей озлобляют, стравливают? Брат на брата. Братские же народы.

Отуплять пытаются, навязывая низкие интересы, распространяя алкоголь, никотин, азартные игры, вредную пищу... и от этого мозги склеиваются.

Сериалы по телику взращивают в людях агрессию. Что бы человек смотря агрессивный сериал, пожирая чипсы и запивая пивасиком рассуждал про "патриотизм", а сам вел поросячий образ жизни.

"Все о России думаешь? Великий ты человек!!!" Одни скинхеды чего стоят. Тоже чистая расса - хоть бы уподобились Леонардо Да винчи и Тесле, тогда бы доказали то они чистая великая расса. А махать кулаками любой может.

Низшими инстинктами глупо кичиться.

По команде отупевший зомби легко пойдет на амбразуру за "Родину мать", отдаст свою жалкую жизнь за интересы богатеньких властителей.

Сейчас откровенно растлевают и отупляют молодежь.

В доступе детей все соблазны.

А в это время родители слепы, потому как увлечены своими игрушками. Которых для них создают армии изобретателей, креативщиков, дизайнеров, пиарщиков, проводящие соцопросы и мозговые штурмы. Лишь бы народ хавал.

Интернет без контроля - приносит детям вред - порнография становится доступна детям.

Детям доступны сайты и блоги про суицид и наркотики.

А псевдо запреты на продажу алкоголя и сигарет лицам младше 18ти не работают.

Их легко обойти. Особенно когда магазинчик в глубинке, и ребенок уверяет продавщицу что покупает спиртное и сигареты для родителей.

А продавщице важна выручка с продаж. И ей плевать на здоровье чужих детей.

Реклама зомбирует и уже с телеков просочилась в интернет. Пока едешь по трассе и видишь таблоиды, думаешь: "лучше бы я была безграмотная, что бы не читала всю эту навязчивую рекламу". Так отвлекает.

И детям и взрослым придумали занятия-игрушки, все заняты, все при деле.

Видела как то старинную картину: интеллигентная семья на веранде, и каждый увлечен своим занятием, папа уткнулся в газету, женщины вяжут-вышивают, дети то же что мастерят, ни кто не общается, все зомбированы своими увлечениями.

И сейчас тоже самое. Бабушки рубятся в судоку уже не в журналах, а в мобилах и в компе. Дедушки составляют генеологическое дерево через социальные сети. Детишки с момента как научились сидеть рубятся в планшет. Папы рубятся в танчики или пропадают в игровых автоматах, мамы общаются в блогах, жж, форумах.

И некогда общаться в живую, некогда решать насущные проблемы.

"Дома бардак, голодные дети, мама часами сидит в интернете". Про меня.

И некогда развивать таланты, творчество, украшать собственными поделками быт.

Мужьям некогда мастерить, ремонтировать дом.

И детям нет полезного примера. Родители на работе или уткнулись в телек-монитор.

Отсюда склоки в семьях, разводы, дети сироты.

А детские учреждения (школы и сады) учат детей шагать строем и подавляют индивидуальность. Дети после казенных домов замыкаются, стесняются.

Дети не ходящие в сад - более спонтанны, выразительны, ярки, инициативны.

Мне так видится.

Был фильм "Близнецы" с Дэни Дэ Вито и Арнольдом Шварцнегером. И Арнольд играл парня, который вырос на острове, был воспитан, интеллегентен, талантлив, развит.

А Дэ Вито играл парня из детского дома, со сломанной искалеченной психикой, воровковитого, безпринципного.

В погоне за яракими новинками рынка, родители пашут до ночи и без выходных, и дома расслабляются фильмами, играми, соцсетями.

И надеются что их детей будут развивать в казенных домах.

Но в казенных домах с их детьми нянчатся такие же утомленные жизнью и проблемами люди, которым фиолетово до проблем чужих детей.

Они может работают от звонка до звонка, и их мысли заняты личными проблемами - личной не сложившейся жизнью.

Цель правящей элиты внести раздор в ячейку общества, отупить массы.

Тогда каждый будет близорук, озадачен своим желудком и низшими инстинктами.

У элиты будут кнопочки и рычаги управления отупевшими массами.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Чем бы народ не тешился, лишь бы не задавал лишних вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

пирамиды в Гизе построены по высоким технологиям с абсолютно ровным миллиметровым зазором между плитами
По бетонно-монолитной технологии без всякого зазора.

на Марсе есть следы от бывших акведуков
При использовании более сильных телескопов и доставленной на Марс фототехники - никаких следов, один оптический обман.

до нас на Земле жили более высокоразвитые цивилизации, например на Атлантиде
Так это не скрывают, этим мистифицируют...

А нам СМИ вешают лапшу на уши, что человечество - венец творения
Это только религиозные СМИ такое вешают, светские ино говорят. Может, вам светские СМИ поюзать для разнообразия?

З. Фрэйд написал книгу "Управление Массами". Я читала.
Вы еще "Государь" Макиавелли почитайте, тоже хорошая вещь. Неромантическая.

У вас есть другой глобус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы "О вере Божией, Что такое вера для вас?"

Отец

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вспомнилось что читала в книге "Небесная 911" о том как Иисус исцелял. Иисус представлял что сухая рука здорова.

Ведь творение начинается с мысли. А мысли материальны.

Иисус был непоколебим в своей вере, раз исцелял и воскрешал - не сомневался в силе Отца.

А был такой Фома неверующий. Которому надо было увидеть что бы убедиться.

И вот Иисус учил "Блаженны не увидевшие, но уверовавшие".

На этом принципе работает НЛП. Человек сам программирует себе желаемое будущее. Чем сильнее уверует, проникнется уверенностью что будет так как загадал - тем больше шансов, что Вселенная подхватит его энергию уверенности и повернет декорации жизни соответственным образом.

Я сама практикую НЛП и благодаря ему окончила универ с красным дипломом. И даже работала в Новостях на телике как и мечтала и снималась в рекламе, фоткалась на журнал, печаталась в паре изданий. Все что хотела - получила. И путешествия о которых мечтала - посетила пирамиды в Гизе. Сейчас то уже преследую другие желания. К чему повторяться?

Иисус ответил одной исцелившейся "Твоя вера спасла тебя".

Не зря считается что половина успеха зависит от пациента. Так и с верой. На Бога надейся, и сам не плошай.

Значит прикладывай усилия. Планируй, подключай людей, рискуй. Чем больше уверенности, тем больше шансов на успех.

В одной книге про успех прочитала. Даже если перед вами 100 раз закрыли дверь. Значит на 101ый вам откроют.

От мужа часто слышу - "Ну почему ты такая упёртая как бараниха?" А может потому что заметила что если ставлю цели то получается добиться?

Муж считает что мои интересы пустые. А я вижу очевидную пользу. Много лет я работаю над своим мышлением, мировоззрением. Ведь с мыслей начинается творение.

"В начале было слово..." Важно не только мыслить, но и манифестировать желаемое в слух! Можно с энтузиазмом. Чем больше питаешь эгрегор своего желание своими мыслями и эмоциями, чем больших людей подключаешь к своей цели, тем сильнее питается эгрегор и больше шансов на материализацию.

Продавала я квартиру бабушки. Мне пророчили 300тыс. Провинция, деревянный старый дом, без ремонта, бабушкин вариант. Но вера и энтузиазм сделали своё. Я пообещала агентше 100тыс, если она продаст за миллион. И она из под земли достала московских алкоголиков, которые пропили московскую квартиру и желают жить на родине предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×