Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Cler

В тех диктовках пишут что люди отличаются по уровню осознанности. Что из за этого хоть все и живут в 1 Вселенной, но словно в разных вселенных. Каждый смотрит на мир через свой окрашенный фильтр.

А задача этот фильтр убрать. А что бы его убрать необходимо стать "прозрачным" - отказаться от всех человеческих убеждений и умозаключений, потому как человеческим умом Вселенную не охватить. Для этого нужно смотреть на Вселенную со стороны. А будучи внутри Вселенной невозможно оценить ее устройство.

И под устройством Вселенной я подразумеваю так же описание Бога. Ну не по зубам людям дать Богу верное описание. И 1ая заповедь предупреждает что бы люди даже не пытались описать Бога.

Но вот как видите, люди описывают Бога на все лады. По своему человеческому образу и подобию.

А он скорее всего выходит за все рамки и представления. И даже спорить о его троичности тщетно...

Абсолютно все убеждения и умозаключения от человеческого плотского ума - все равно не будут дотягивать до руководства Бога, которое он внушает людям посредством их интуиции. И что бы интуиция открылась руководству Бога - ум человека должен умолкнуть. Страсти и эмоции тоже. На сердце должны воцариться тишина и покой.

Ум логичен. А интуиция не логична. Как и вся наша жизнь не логична, непредсказуема.

Горе от ума. Гордыня - плод ума. Это ум сравнивает белое на черном - отсюда и гордыня. И "блаженны нищие духом" - а значит пустые, открытые, "жаждущие и алчущие правды".

А те кто мнит что уже знает с полна, те закрывают свое сердце для Бога. Ведь если сосуд полон, то не куда дальше вливать.

"Будьте как дети". А значит не возноситесь и знайте что век живи и век учись. Всю жизнь приходится переоценивать переосмысливать вещи, смотреть на них каждый раз по новому... Но для этого нельзя "создавать себе кумира" - нельзя держаться за некие идей, всегда нужно сомневаться и быть открытым поиску... И тогда Бог даст больше знаний.

"Многое еще имею сказать вам, но вы не сможете вместить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Все психологи учат хором: живи в моменте Здесь и Сейчас.

Допустим в данную секунду ни кто на твоей ноге не стоит. Уже плюс. Вероятно день ясный, листва золотая - уже стакан на половину полон.

Решать проблемы по мере их поступления.

Поставить цель, продумать алгоритм действий - шаги - задачи, и решать эти задачи.

Тогда не так страшен черт как его малюют. Это у страха глаза велики.

Дорога длинною в жизнь начинается с 1 го маленького шага.

И вот раздробив большое дело на мелкие задачи, выполняя пункты постепенно и не распыляясь эмоциями на масштабы проблемы - легче оставаться собранной, сосредоточенной и сконцентрированой.

Ну и не пилить опилки. Быть адекватным. Во время обеда - обедать, во время сна спать. Постичь Дзэн - значит делая что то одно - именно ему посвящать все свое внимание. Допустим пьещь чай - смакуешь чай, и посторонние мысли прочь.

А для забот-хлопот отвести отдельное время. И в остальное время - для отдыха уже не думать о заботах, а расслабляться. Отделять мух от котлет.

Рекомендую А.Курпатов "Счастлив по собственному желанию".

***

Добро и зло переплетены. Стакан всегда на половину полон. И полезно искать во всем плюсы и выгоды. Как минимум благодарить небеса за опыт. Что нас не убивает - делает на сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

доктор Андрей Курпатов написал книгу про здоровый эгоизм.

Моих близких не надо учить эгоизму, они и так эгоисты до мозга костей. МНЕ надо учиться быть эгоисткой. Пытаюсь. Писала уже, что ищу гармонию. Сейчас слишком много чужого в жизни: "Вы должны... Ты мне должна... Я обязана..." А почему я обязана? Я слишком долго жила одна, казалась себе неполноценной, потому что тогда общество давило: если женщина не замужем, то она считалась почти уродом. Сейчас понимаю, что это были мои лучшие годы. Хотя и чувствовала себя не на высоте. Но, тогда я делала только то, что хотела. Никто меня не запрягал. Я знала, что надо работать. Отработала и - впереди целая жизнь. Теперь этого нет. Каждая минута моей жизни обещана другому. Иногда я просто начинаю ненавидеть эту жизнь.

Одинокие женщины, делайте выводы!

Как жить после потери близкого?

Просто жить. Вы никогда не смиритесь с тем, что близкого человека нет рядом. И время не лечит. Просто со временем приходит понимание, что разлука не навсегда. И когда-то через годы вы всё-таки снова встретитесь. А вообще говорят, пока вы помните человека - он жив.

Про то, что говорят "жена не смогла пережить мужа", то это свидетельствует только о том, что жена изначально была иждивенкой и абсолютно была не приспособлена к жизни. Это плохо. Не надо ни за кого в жизни прятаться, сами-то вы где?

PS. Да, Курпатов меня не впечатляет. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Муж вас поддерживает в вашем просветлении? Вы вместе духовно растете?

Снова отвечу на тот же вопрос.

Обстоятельства так сложились, что моя мечта сбылась. И от собственного мужа слышу следующее: "Отныне в нашем доме должны быть мир, спокойствие и тишина как в китайском монастыре".

Муж хочет ради ребенка создать спокойную атмосферу.

Сегодня шутили - пели мантру ОМ.

Муж сказал (видимо в шутку), что мечтает жить в Таиланде, уйти в буддистский монастырь на 3 года, побриться на лысо, обмотаться оранжевой тряпкой и по утрам попрошайничать еду у местных тайцев.

Сказал что хочет что бы у нас дымились благовония и играла медитативная музыка (но скорее в шутку, никогда не стремился).

И это я слышу от моего вспыльчивого мужа.

Но все течет, все меняется.

Все не выходил из головы этот Ваш вопрос.

Наверное духовное развитие заразно. Я первая выбрала для себя путь мира и спокойствия, а муж следом подключился.

Теперь уже муж стал спокойней меня. Я эмоциональна, навожу ажиотаж там где не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ребёнку вашему сколько лет? Мне надо сделать кое-какие выводы.

PS. Кстати, про Таиланд. У меня есть племянник. Владеет интернет-магазином. Всю осень и зиму зарабатывает деньги. А после Нового года на 3-4 месяца уезжает в этот самый Таиланд. Проживание там очень дёшево. На наши деньги - 10 тысяч руб в месяц. Дорог только перелёт. Так вот племянник всю зиму там и коротает, говорит ненавижу московский мороз. Дауншифтер отчасти, но с умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Скажите, у мужа такие же убеждения как у вас? Или он вам больше подыгрывает? Ребёнку почти 5 лет. Наверняка ходит в детский сад. Там всё возможно: и матерным словам научат милые детки, и воспитательница может быть вовсе не паинькой. Как справляетесь? Что объясняете ребёнку?

Это я про сильное влияние извне. Про то самое "чужое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша, это к Непознанному как относится?

С глазами сына - топайте в НЧЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы сделали мое утро. shiz.gif Честно говорю, не читала все ваши ветки, но на ваши посты натыкаюсь практически везде, поэтому уж очень хочется еще подробностей.

Мы всей семьей живем на даче, уже 3ий год. Я не работаю 6 лет. Муж 3ий год. Ребенок никогда не ходил в сад.

На что вы живете? У вашего мужа счета в швейцарском банке или американский дедушка помер? Просто интересно, на какие шиши можно двух неработающих взрослых, ребенка и загородный дом содержать? Откройте секрет, я тоже так хочу.

Муж был вспыльчивый. При ребенке орал, толкал, швырял вещи. Ребенка даже лупили по попке. Сам ребенок бывало валялся по полу в истерике. Было и с кровати падал во сне. 1 раз.

А где мать ребенка тогда была? В дзене? Наследственность виновата, муж истерик, автор вся в белом и в сторонке, а у ребенка проблемы со здоровьем. cry_1.gif

И у него за неделю глаза глядели ровно - в доме. На улице в даль снова к носу уходил глаз. Но во дворе на 6ти сотках  в песочнице и не косил. А на велике ехал - косил.

Почему ребенок не ходил в садик? Может быть там бы воспитатели и медики быстрее бы диагностировали проблемы со зрением у ребенка, пока родители отношения выясняют и о заморских странах мечтают? Кстати, что со школой то делать будете? Там стрессов у не социализированного ребенка море будет (помню как вы соседских детей от него отгоняли)?

В бесплатной поликлинике - вообще не хотят работать, не сажают на аппрараты (якобы он мал и не усидчив, а там  надо, но в инете детей с 3х дет сажают и сказками завлекают)

А аниматора нанять не надо еще? Ну так садитесь и завлекайте сказками, вы же мамочка и здоровье ребенка вам должно быть выше всего, и да, как же вы так ребенка воспитали то, раз детки в 3 могут высидеть, а ваш в 6 не может?

Работать не хотят. Сказали что в саду для таких детей сократили медсестер и они (из кабинета охраны зрения) туда теперь ходят сами там с детьми заниматься.

Ваш ребенок не ходит в садик! Или вы предполагали, что медсестры из садика (пока их не сократили) должны были вашего ребенка на аппараты водить? Не поняла что-то...

Замкнутый круг. Остается платно куда то на аппараты водить. Раз эти лентяйки динамят.

Ага, лентяйки. А вы кто? Они вообще-то людям жизни спасают, и вашего ребенка лечат, а вам то сидя дома единственного ребенка по врачам провести лень. Или вопрос в том, что платно?

Сама если ночью не сплю, молюсь и медитирую.

Ну да, ну да (голосом ведьмы с темного мира). Вы же круглосуточно на форуме торчите с неудобоваримыми для среднего ума простынями, вообще не понятно, когда вы ребенком занимаетесь. Хотя чего им заниматься то - муж с ним лего соберет, на участке и песочница и велик, за пределы участка ни-ни, лепота. busted_red.gif

P.S. Больно эмоционально получилось и ни разу не для непознанного, но про лентяек зацепило... boxed.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ответила вам в НЧЖ.

Cler

Теперь он молится за больных, слепых, глухих, и они полностью исцеляются силой Святого Духа.

Я тоже молюсь так за всех.

Как минимум пусть не произойдет очевидного чуда исцеления, но Бог направит людей по нужному следу, и они обратятся к нужным врачам или станут выполнять необходимые мероприятия приближающие их выздоровление.

Мне тоже интересны такие передачи. Просто последнее время нет столько времени все их пересмотреть. Хоть одну бы прослушать в пол уха, пока домашние дела переделываю и то хорошо. Спасибо за интересные ссылки.

Я сама верю что ад находится под Землей просто в ином измерении, на ином уровне вибрации. А рай находится над поверхностью Земли, и тоже на другом уровне вибраций - на тонком уровне, не уловимом нам.

Я читала о таком в "Откровениях Ангелов Хранителей" Любви Пановой и про уровни ада и про уровни рая. И мне отчего то верится в это.

В диктовках вознесенных владык я читала про уровни рая, про то что есть такой уровень Дэвачан, куда попал Ошо после смерти. Там он наслаждается тем что не готов отпустить - девушками-красавицами, Ролс-Ройсами.

До тех пор пока его душе это не надоест, он не пресытится, и не подготовится к следующему воплощению.

Но есть и такие души которые уже не будут воплощаться на Земле, они вознеслись в духовные сферы и присоединились к вознесенным владыкам.

А есть и такие которые уже не воплотятся потому как их лимит исчерпан, и они так и не захотели развиваться и восстали против Бога. Такие души стираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Цитата

Мы всей семьей живем на даче, уже 3ий год. Я не работаю 6 лет. Муж 3ий год. Ребенок никогда не ходил в сад.

На что вы живете? У вашего мужа счета в швейцарском банке или американский дедушка помер? Просто интересно, на какие шиши можно двух неработающих взрослых, ребенка и загородный дом содержать? Откройте секрет, я тоже так хочу.

Так, я что-то упустила. Я тут на форуме, увы, набегами, ну не до того. Значит, семейство не работает? Забавно. Тут какими угодно дзянями увлечёшься! g.gif

коша

Не знаю вашего имени. Вы про что вообще тогда? Кто вас содержит? Вы пробовали просто выживать? На копеечную зарплату. И ребёнок, так поняла у вас не совсем здоров. О каких высших сферах вы вообще? Очень вас жаль, но предвижу, что придётся вам сильно упасть в ту самую земную непролазную грязь. Как действовать тогда будете?

Увы, рая на Земле нет. И не уверена, что он есть и свыше. А тут на Земле только испытания. Вы готовы их пройти?

PS. Кстати, пытаюсь никогда никого не осуждать. Мне просто очень интересен чужой опыт "выпутывания" из этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диктовках вознесенных владык я читала про уровни рая, про то что есть такой уровень Дэвачан, куда попал Ошо после смерти. Там он наслаждается тем что не готов отпустить - девушками-красавицами, Ролс-Ройсами.

Простите, но просто не могу удержаться shiz.gif . А в нашей, земной жизни, например, рэппер Тимати наслаждается девушками и красивыми тачками. Получается, он уже в раю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Почему вы замолчали? Вы же должны что-то отвечать. В ваших рассуждениях много правды и пользы, но вот только как-то всё отстранено от реальной жизни. Хотелось бы понять, как вы всё это увязываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Почему вы замолчали? Вы же должны что-то отвечать. В ваших рассуждениях много правды и пользы, но вот только как-то всё отстранено от реальной жизни. Хотелось бы понять, как вы всё это увязываете

А мне почему-то кажется, что коша не сама пишет, а копирует из интернета. wink.gif Если это не так, то она огромный талант, доктор философских наук, очень умная. clap_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

не умная а просто пересказываю горы книжек которые читала как одержимый параноик.

Серая лесная дичь

напишу но позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я как радио вещаю чужие умные мысли. Раз своих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Коша, Вы извините меня, если я затрону Ваши чувства.

Но то, что Вы который год непрестанно печатаете одно и то же, заслуживает уважения несомненно. Это тяжёлый труд, без сомнения.

Но Вам никогда не приходило в голову, что людям это всё давно известно? g.gif Всё то, что Вы пишете.

Вот мне к примеру... и многим, многим другим. Я не думаю, что Вы считаете людей дурнее, глупее себя.

Вы кто? Мессия или пророк? Чему Вы пытаетесь нас тут всех научить? И кого? Аудитория у нас возрастная и уже со сложившимися установками. Это БЕСПОЛЕЗНО!

Хотелось бы больше именно Ваших мыслей, как чувствующего и мыслящего человека. А пока Вы похожи на бота. Извините, я бы выразилась по другому, но законы. Везде законы и ограничения. lock.gif Пишите просто ОТСЕБЯТИНУ. smile.gif И с наилучшими пожеланиями Вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что откопала тут в старой теме:

Я просил Бога забрать мою гордыню

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.

Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт.

Я попросил Бога даровать мне терпение,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что терпение результат испытаний.

Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,

И Бог сказал мне: «нет»

Он сказал, что даёт благословение,

А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил уберечь меня от боли,

И Бог сказал: «нет»

Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот

И приближают к Нему

Я попросил Бога духовного роста,

И Бог сказал: «нет»

Он сказал, что дух должен вырасти сам,

А Он лишь будет подрезать меня,

чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же,

Как Он любит меня,

И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить"....

Я просил сил,

и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...

Я просил мудрости,

и Бог послал мне проблемы,

над которыми приходится ломать

голову...

Я просил мужества,

и Бог послал мне опасности...

Я просил любви,

и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....

Я просил благ,

и Бог дал мне возможности...

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил всё что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

не умная а просто пересказываю горы книжек которые читала как одержимый параноик.

А смысл пересказа чужих слов? Всё равно ведь Вы не сможете передать то, что хотел донести к нам Автор ЕГО словами.

Выскажите СВОИ мысли, СВОИ чувства, без пересказа и паранойи, как Вы сами и пишите.

Просто СВОЙ опыт, СВОИ наблюдения, СВОЙ путь. Лишь тогда это интересно, познавательно, и, возможно, найдутся и те, кто прислушается к вам.

А пока Вы только вещаете, то это и правда со стороны выглядит как (ваша же цитата):

как радио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А смысл пересказа чужих слов? Всё равно ведь Вы не сможете передать то, что хотел донести к нам Автор ЕГО словами.

Мне кажется, что такие люди, типа коши, которые пересказывают умные (умные ли?) и нужные (нужные ли?) мысли надеются, что этим они способствуют очищению своей собственной души от негатива, что туда натащили - неважно, случайно или специально. Вроде как, если вещать об исцелении чужих душ, то и своя посредством этих распылений идей в массы очистится.

Почему священников считают "выше" простых граждан? Не потому, что они ПРОЧЛИ что-то, а потому что НЕСУТ идеи в массы. Считается же, что человек, проповедующий "чистые" вещи, и сам чист, аки слеза.

Вот и коша. Тратит силы на написание того, что все и так знают или о чём догадываются. Мы с тобой молчим про высшие материи, потому что признаём за собой грешки, а значит, учить других отчасти права не имеем, а она, возможно, считает себя луковицей, с которой постепенно сдирают грязную шелуху. Кто сдирает? Да она сама, работая вечным радио.

коша

просто пересказываю горы книжек которые читала как одержимый параноик.

Книги не помогут, если человек изначально не настроен вникать во что-то, что противоречит его идеям о справедливости.

Недавно Вы писали горем убитой форумчанке про реинкарнацию, а я задалась вопросом - оно ей надо? Пытаться поверить в то, что есть иной мир, где жизнь идёт параллельно нашей, и где рано или поздно произойдёт встреча двух душ?

Хм. Вот лично мне оно точно не надо. И я бы реально взбесилась, если бы Вы МНЕ такое стали писать. Я хочу иметь близких и родных людей рядом. Здесь и сейчас.

Чтобы вещать и верить, что вещание - есть добро, надо точно знать, на ту ли "почву" упадут Ваши ростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Недавно Вы писали горем убитой форумчанке про реинкарнацию, а я задалась вопросом - оно ей надо?

Иннусь, знаешь, надо всегда думать, а УМЕСТНО ли это писать другому человеку, особенно если об этом тебя не просят? Надо ДУМАТЬ, какое время выбрать для этого и тысячу и один раз взвесить по принципу вред-польза.

Я, например, тоже верю в реинкарнацию. Но это просто часть меня, и к этому верованию я пришла не сразу. Но навязывать своё видение я никому не буду. Если спросят меня - отвечу, если попросят дать совет - помогу, а нет - буду молчать. Нельзя и признак дурного тона говорить человеку больше, чем он готов от тебя услышать именно сейчас.

Это как ситуации с детьми. Есть такое правило - отвечать только на поставленный вопрос ребёнка, и не углубляться в дебри. Иначе и ответа ребёнок не поймёт, и запутается ещё больше.

На определённом жизненном этапе РАЗНЫЕ люди могут воспринимать РАЗНУЮ степень информации, не больше, и не меньше. А есть те, кто вообще в ней не нуждается. Смысл навязывать?

Вот придёт ко мне кто-то и начнёт меня убеждать в том, что именно моя вера - не правильная. А оно мне надо, слушать это? И логичный вопрос - а кого я просила просвещать меня, где была моя просьба, кто увидел брешь в моём мировоззрении? smile.gif Я не причиняю вреда другим, так почему мне запрещено верить хоть в луковичку, хоть в морковку, раз мне так удобно? biggrin.gif

Ну и отдельный случай - это когда люди, у которых у самих в жизни большие проблемы, трудности и неразрешённые вопросы, стараются показаться просвещёнными, и сами ещё не найдя ответы, требуют этого от посторонних - искать эти ответы вместе с ними, решать свои же проблемы, не помогая другим, и рассказывая, как не правильно живут те, кто не собирается делать подобного. g.gif

Как по мне, то СНАЧАЛА человек должен найти себя, свою гармонию, свой путь и только тогда, когда от него потребуется совет, мягко и не настойчиво СВОИМИ словами рассказать СВОЮ историю, предоставив слушателю выбор - поступить так же, или идти своей дорогой.

Это если бы я пришла к психологу, у которого свои проблем выше крыши, и вместо того, чтобы помочь МНЕ, он начал бы плакаться мне в жилетку, требуя помочь ЕМУ.

К познанию себя нет не правильных тропинок. Если это не вредит другим и учения эти не насаждают силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я вспомнила что после смерти моей бабушки, я убивалась, хоть и старалась держаться. И вот я скачала книгу Рамта "Белая книга". И она стала для меня откровением. Произошел сдвиг в моем сознании.

Я думала, что за гранью ничего нет, либо есть ад.

А мне открыли тайну, что за завесой есть продолжение жизни, существуют перевоплощения души, есть духовные сферы, у Бога обителей много.

И у меня отлегло...

Значит со смертью жизнь не кончается, значит душа продолжает свой путь после перехода.

Значит душа моей бабушки пошла дальше своим путем, и я не должна отвлекать ее от ее пути, а я должна заниматься своим развитием, что бы обеспечить себе лучший путь. Земной путь и духовный путь. И после этого я стала как одержимая читать духовные книги - эзотерику. А до этого как одержимая читала психологию.

Еще мне понравилась цитата Ошо: "Если ты прочитал 10 книг, тебе захочется написать 11ю". Сложно держать все в себе, хочется поделиться, и тем самым в собственной голове укладывается инфа.

Плюс действительно есть те кто берет себе на заметку то чем поделилась. Как я беру на заметку полезные советы других форумчан, читаю книги которые они рекомендуют. Ведь самой перелопатить тонны книг что бы найти то что тебе необходимо - займет массу времени. А если тебе посоветуют то что тебе нужно, то другое дело.

Я вовсе не хочу вести монолог. Мне было бы приятно найти единомышленников. Но пока тщетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мне было бы приятно найти единомышленников. Но пока тщетно.

Возможно, Вы их просто отпугиваете?

Я вовсе не хочу вести монолог.

А мне кажется, что именно в режиме монолога вам комфортнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я думала, что за гранью ничего нет, либо есть ад.

А мне открыли тайну, что за завесой есть продолжение жизни, существуют перевоплощения души, есть духовные сферы, у Бога обителей много.

И у меня отлегло...

Будучи циником, скептиком и агностиком одновременно, не могу не спросить - где доказательства?

Сразу скажу, что я не отрицаю Бога, и никогда не спорила и не буду спорить с людьми, которые либо становились свидетелями чудесных исцелений с помощью икон, либо получали чёткие ответы на свои вопросы во время молитв.

Я не атеистка и отрицать того, во что верят многие христиане, не намерена.

С другой стороны, я - человек, которому надо именно что доказать. Вот в то, что молоко без холодильника испортится, я могу поверить. Точнее, я это и так знаю благодаря тому, что я учила в школе. Знания = опыт = вера. И мне не надо это доказывать.

А в то, что есть жизнь после смерти, или в то, что существует реинкарнация, я поверить не могу. Нет у меня тех знаний, что могли бы меня убедить в этом. Ни знаний, ни догадок, ни предположений. Значит - скорее НЕ верю, чем верю. Кто может объяснить и доказать?

Почему у Вас отлегло? Что вдруг повлияло на изменение состояния? Красивые слова? Я тоже могу написать тысячу красивых слов, но от этого они не станут весомее. Где доказательства?

Или Вы просто убедили себя, что ТАМ что-то есть?

Современный мир помешан на материальном. Частично на духовном. Но никак не на бездоказательном. Люди живут сегодняшним днём и мало думают о том, что будет дальше.

Много Вы встречали онкобольных, которые искренне верят, что смерть - это открытие двери в лучший мир?

Разве не продают родственники машины и квартиры, пытаясь спасти любимого человека? Спасти на этом свете, не зная, ЧТО есть за последним вздохом.

Еще мне понравилась цитата Ошо: "Если ты прочитал 10 книг, тебе захочется написать 11ю."Сложно держать все в себе, хочется поделиться

Ну, куда мне до Ошо...

Не всегда надо делиться тем, что прочитал. Во-первых, не факт, что ты правильно понял то, что для тебя написали, как бы ни парадоксально это звучало, а во-вторых, чтобы делиться, надо точно знать, что аудитория готова во всех смыслах этого слова.

Весенняя капель

Я, например, тоже верю в реинкарнацию.

Как тебе это помогает в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

после этого я стала как одержимая читать духовные книги - эзотерику. А до этого как одержимая читала психологию.

Вы уверены, что вы не напрасно применяете слово "как"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×