Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

коша и путь её просветления - 2

Recommended Posts

Мэри Грант

Как тебе это помогает в жизни?

Оно мне не мешает, скажем так. smile.gif А какая мне с этого помощь? Да никакой. Оно просто есть. Я не углубляюсь в этот вопрос на столько, чтобы запутать себя саму.

Скажем иначе - мне УДОБНО так считать.

Много Вы встречали онкобольных, которые искренне верят, что смерть - это открытие двери в лучший мир?

Могу сказать одно - большинство людей боятся умирать. И этот страх вполне нормален.

Да и трудно сказать, кто и во что искренне верит. Особенно когда эта самая смерть рядом ходит. А что там после смерти - не знает никто, и не расскажет.

Поэтому лично для себя я делаю акцент на жизни. Радоваться, что живёшь. И принимать такой, какой она есть. А когда случится неизбежное - не всё ли равно о чём я буду думать в ТОТ момент для меня же самой, правильно?

а во-вторых, чтобы делиться, надо точно знать, что аудитория готова во всех смыслах этого слова.

Как правило, но духовные практики - дело сугубо интимное. И очень личное.

Это как и здравый смысл. У каждого человека он свой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Оно мне не мешает, скажем так.

Даже завидую. wink.gif

А какая мне с этого помощь? Да никакой. Оно просто есть. Я не углубляюсь в этот вопрос на столько, чтобы запутать себя саму.

Ну... Такими словами я могла бы описать своё знание того, что Земля вращается вокруг Солнца.

Да, вращается, да, не она одна. Мне это жить не мешает, но и астрономией я не интересуюсь настолько, чтобы вникать в тонкости.

А вот что касается таких вещей, как реинкарнация и прочие недоказанные вещи...

Мне, скажем так, даже стыдно за саму себя, что я могу поверить в пшик.

Я, наверное, в этом вопросе, как ребёнок, который мыслит предметно. Мне надо доказывать что-то, а то, чего мне хочется, надо обещать на определённых, реально выполнимых условиях. Тогда мне жить станет веселее. biggrin.gif

большинство людей боятся умирать

Я боюсь лишь по той причине, что мне страшно оставлять на Земле ребёнка. Страх, что без меня она пропадёт, будет несчастна. Чисто материнский инстинкт. А если бы дочери не было... Жизнь прекрасна, да, но временами я ловлю себя на мысли, что я в ней уже всё видела; всё то, на что хватает моих сил, желаний и денег, а ничего интересного сверх того, что я уже имею, мне не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А в то, что есть жизнь после смерти, или в то, что существует реинкарнация, я поверить не могу. Нет у меня тех знаний, что могли бы меня убедить в этом. Ни знаний, ни догадок, ни предположений. Значит - скорее НЕ верю, чем верю. Кто может объяснить и доказать?

Никто. Вы же сами написали, что нет знаний у вас. А чужие знания вас вряд ли убедят. Это знаете, как электромагнитное поле - его не видно, но оно есть smile.gif А раньше в него не верили. Сейчас есть методы его регистрации.

Но я тоже убеждать никого не буду. Для меня реинкарнация и карма вообще объясняют многое. Я не вижу смысла в человеческой жизни без этих явлений. Да и не только человеческой, вообще жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне надо доказывать что-то

А мне - не надо. Достаточно того, что мне удобно в это верить. А если мне удобно - какая разница тогда, во что верит/не верит другой человек? Это его дело.

А вот если мне было бы НЕ удобно, то я бы искала ответы. Наверное.

А вот что касается таких вещей, как реинкарнация и прочие недоказанные вещи...

А как их доказать практически? Да никак. Ты и сама всё понимаешь.

я ловлю себя на мысли, что я в ней уже всё видела; всё то, на что хватает моих сил, желаний и денег, а ничего интересного сверх того, что я уже имею, мне не светит.

Откуда ты знаешь, что не светит? Получается, сама себя в этом убедила?

Страх, что без меня она пропадёт, будет несчастна. Чисто материнский инстинкт.

Это страх потери контроля над ситуацией, которую, на самом деле, ты не контролируешь. Контроль - это только иллюзия, которая иногда совпадает с реальностью по каким-то своим причинам, от нас независящим.

А ведь в жизни случиться может всё, что угодно. Не обязательно с ребёнком. С любым человеком, которого ты любишь и за кого переживаешь. И для этого тебе совсем не обязательно умирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А чужие знания вас вряд ли убедят.

Примеры - возможно. Почему нет? Но примеры из серии "Я после смерти мужа взяла котёнка, а он в первый же день каким-то образом нашёл спрятанный свадебный альбом, лапой его пролистал и постучал подушечками по любимой фотографии мужа".

Это знаете, как электромагнитное поле - его не видно, но оно есть

Я не отрицаю законов физики. no_1.gif Его и правда фиксируют.

Для меня реинкарнация и карма вообще объясняют многое. Я не вижу смысла в человеческой жизни без этих явлений.

Тогда почему кто-то живёт 2 года, кто-то 30 лет, кто-то 68, а кто-то 103?

Весенняя капель

Откуда ты знаешь, что не светит? Получается, сама себя в этом убедила?

Я реалистка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Тогда почему кто-то живёт 2 года, кто-то 30 лет, кто-то 68, а кто-то 103?

Потому что в прежних жизнях жил так, что карма сложилась таким образом. Закон сохранения энергии имеет к этому отношение. "Что посеешь, то и пожнешь" тоже к этому относится. И в деле кармы большее значение имеют не сами поступки, а их побудительные мотивы, более тонкие, скажем так, энергии.

Я не отрицаю законов физики

Реинкарнация это тоже не чудо чудесное, вполне законное явление smile.gif Просто человек при своей нынешней конструкции и на нынешнем уровне развитии науки доказать это никак не может.

Но даже взгляды на реинкарнацию и карму очень отличаются в различных течениях философии. Т.е. то, что я вам пишу - это мое вИдение и понимание предмета. Каждый понимает и принимает в меру своих испорченности возможностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Тогда почему кто-то живёт 2 года, кто-то 30 лет, кто-то 68, а кто-то 103?

Ты задаёшь сложные вопросы, на которые никогда не получишь ответов логических, правильных и удобных.

А если к этому вопросу про цикл жизни ты задашь ещё хотя бы парочку: "Почему кто-то живёт бедно, а кто-то -купается в богатстве?"/ "Почему вор живёт припеваючи, а добрый человек страдает?" и т.д., то ты вообще сломаешь себе мозг.

Ну или подумай где начинается и заканчивается Вселенная. smile.gif Аналогично. Хотя вроде бы наличие планет в ней доказано научно. Но разве это что-то меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну или подумай где начинается и заканчивается Вселенная.  Аналогично. Хотя вроде бы наличие планет в ней доказано научно. Но разве это что-то меняет?

Есть вещи, которые просто приходится принять как есть, к сожалению. На данном этапе развития более менее полное понимание таких вещей весьма затруднительно.

А если к этому вопросу про цикл жизни ты задашь ещё хотя бы парочку: "Почему кто-то живёт бедно, а кто-то -купается в богатстве?"/ "Почему вор живёт припеваючи, а добрый человек страдает?" и т.д., то ты вообще сломаешь себе мозг.

Вот, кстати, подобные вопросы меня больше не беспокоят. А вот где начинается и заканчивается Вселенная, откуда и почему появилась жизнь - я даже не пытаюсь мозг ломать, ибо бесполезно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Потому что в прежних жизнях жил так, что карма сложилась таким образом.

То есть, Вы отрицаете Бога?

Я почему спрашиваю. Недавно мы отпевали дедушку, и под конец батюшке чего-то вздумалось почитать нам, родственникам, мораль. Или поучить жизни. Он начал рассказывать про умершего за день до дедушки другого жителя деревни, некоего Олега, который умер в 41 год от рака. Я этого Олега не знала, слушала в пол уха, но встрепенулась на словах "Почему у него был рак? Потому что Олег при жизни всё время бегал от Бога, я хотел привести его в храм Божий, а он убегал. По бабам бегал." Короче, мысль батюшки такова, что в ЭТОЙ жизни человек накосячил, поэтому, и наказан.

А Вы пишете про ПРОШЛУЮ жизнь. И что перевешивает? Косяки прошлые или нынешние?

Далее, батюшка нам стал говорить, что аборты - это "печать" недовольства Бога на следующие поколения. То есть, вроде как, две идеи частично переплетаются: карма и косяки. Чем хуже карма, порой не тобою даже сплетённая, и тем сильнее нынешние + прошлые косяки, тем короче жизнь?

Тогда, опять же, зачем идти к Богу, если за тебя всё решили прежние поколения? Может, рак-то не от того, что Олег от Бога бегал, а от того, что его прабабка три аборта сделала? Хотя, есть ещё приземлённый вариант "Ему не повезло".

Тогда, всё ещё печальней. Получается, я живу отмеренной мне кем-то давно жизнью, и все мои хорошие поступки в нынешней оболочке - это мыльный пузырь? Так?

Реинкарнация это тоже не чудо чудесное, вполне законное явление. Просто человек при своей нынешней конструкции и на нынешнем уровне развитии науки доказать это никак не может.

Теория из разряда "не придерёшься" biggrin.gif

Весенняя капель

Ну или подумай где начинается и заканчивается Вселенная.

Вот это меня вообще меньше всего волнует. wink.gif

А так-то, да, интересно

"Почему кто-то живёт бедно, а кто-то -купается в богатстве?"/ "Почему вор живёт припеваючи, а добрый человек страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

, и под конец батюшке чего-то вздумалось почитать нам, родственникам, мораль.

Священники - тоже люди.

"Почему у него был рак? Потому что Олег при жизни всё время бегал от Бога, я хотел привести его в храм Божий, а он убегал. По бабам бегал."

Ну как-то не комильфо человеку выступать от имени Бога, искать причины,так сказать, в его смерти. Да ещё и преподносить это в обвиняющем тоне. Но это только моё мнение.

Тогда, опять же, зачем идти к Богу, если за тебя всё решили прежние поколения?

Потому, что у человека есть СВОБОДНЫЙ выбор. И то, какое решение он примет, может очень ему помочь или, наоборот, отбросит ещё дальше.

Никакие поколения не решат полностью за конкретного человека его судьбу, слишком хитренько тогда получилось бы. Представь, например, что прошлое поколение было ну вообще золотое, проработало своим ошибки, а теперь его потомок будет не напрягаться и просто снимать сливки? Да прям. biggrin.gif

Получается, я живу отмеренной мне кем-то давно жизнью, и все мои хорошие поступки в нынешней оболочке - это мыльный пузырь? Так?

Нет, не получается. Ты получаешь, твоя душа получает (как угодно называй) определённые ИСХОДНЫЕ данные, задачу с неизвестным, и варианты решения. А ты уже САМА всё делаешь дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

В Бога не верю.

Карма не обязательно настигает сразу или в следующей жизни. Она может через много жизней дать о себе знать , точнее, она действует всегда, но не вся обрушивается, а дозированно, чтобы человек мог выдержать

Ответственность только личная, другое дело, что рождение в той или иной семье тоже не случайно. То, что человек пожинает - это результат его мыслей и поступков во всей цепи воплощений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я большую часть жизни жила с гневом на Бога, и считала его несправедливым.

Потом мне попались книги Свияш, про уроки судьбы, и прочие книги про закон сохранения энергии, карму. И у меня отлегло.

Я смирилась с "несправедливостью" жизни. Видимой несправедливостью, но скрытой божественно справедливостью. "Судите судом праведным" учил Иисус. Но мне кажется нам не дано. Ведь нам не видна подводная часть айсберга жизни. Все причины.

Мне легче жить с таким смирением. Ушло напряжение.

Так же я читала что нет ни одной напрасной жизни. И даже если человек прожил 1 секунду он своим приходом в воплощение очень повлиял на всех кого затронул его приход и уход.

Читала что страдания - лучший катализатор пробуждения человечества. И с духовной точки зрения важнее пробуждение и очищение души через страдания нежели физический комфорт и здоровье.

"Не сотвори себе кумира". "Не ищите себе сокровищь на Земле, где моль и ржа поедают, где воры подкапывают...." И жизнь - это школа для души в которой у нас отбирается все на чем зацикливаемся.

Жизнь - это океан, где души взаимодействуют друг с другом и человеческая аура (как камушки в море обтачиваются) от взаимодействия людей друг с другом - сглаживается. Потому что с опытом мы с чем то смиряемся, что то отпускаем, переоцениваем, что то нам приедается.

Я читала что даже опыт суицида некоторым душам нужен. Учитывая 1000чи воплощений, хотя бы раз но душа пробовала его, что бы впредь больше не повторять этого. Поэтому нам не ведомо что необходимо конкретной душе и на какой стадии развития эта душа - старая душа или неопытная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вот Вы говорите, что открыты к диалогу, но уже несколько раз пропускаете вопросы к вам других людей, в т.ч. и мои. smile.gif

Juliy

Ответственность только личная, другое дело, что рождение в той или иной семье тоже не случайно. То, что человек пожинает - это результат его мыслей и поступков во всей цепи воплощений

Тоже так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Тоже так считаю.

Еще бывают возражение такого рода: мол, этот человек настолько хороший, что не мог он быть в прошлых жизнях сволочью, чтобы так страдать. Но, как я уже писала, на человека вся карма не обрушивается, а дозированно и только тогда, когда он достаточно "вырос" чтобы ее отработать. Человек - причина, карма - следствие.

Мэри Грант

Теория из разряда "не придерёшься"

Просто в действие вступают настолько тонкие энергии, регистрировать которые люди еще не научились.

Но, впрочем, как и писала, убеждать не буду. Я просто поделилась своим вИдением и пониманием вопроса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я читала

Читала что страдания

мне попались книги Свияш, про уроки судьбы

Читала что страдания - лучший катализатор пробуждения человечества.

Коша, мы понимаем, что Вы много читаете. Но Вы невыносимо много цитируете. Просто до неприличия.

Из-за бесконечных цитат из различных источников, перефразирования авторских высказываний мы не понимаем о чём думаете именно Вы. Из-за этого шлака не видно о чём думаете Вы САМИ на данный момент.

Эти цитирования Вам самой не надоели? lamo.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Эти цитирования Вам самой не надоели?

Такое впечатление, что как при булимии, коша не переварив, вырывает духовную еду, и все на нас.

коша не обижайтесь, лучше ссылки давайте, кому надо свеженького съест. biggrin.gif А вы пишите от себя, что переварите. Лучше меньше, да свое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А вы пишите от себя, что переварите. Лучше меньше, да свое.

Извините, не поняла - вы ждете, что коша разработает собственную концепцию мира, философии? Это мало кому вообще дано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Извините, не поняла - вы ждете, что коша разработает собственную концепцию мира, философии? Это мало кому вообще дано

eek.gif Нет, концепцию мира не нать!

Даже не знаю, как сформулировать. Вот мы читаем, что-то запомнили, что-то понравилось, приняли и свои мысли по этому поводу появились. Вот их и пишем.

А у коши память, видно, фотографическая, она прямо как цитирует огромные куски текста. А где она? Где ее собственные мысли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Даже не знаю, как сформулировать. Вот мы читаем, что-то запомнили, что-то понравилось, приняли и свои мысли по этому поводу появились. Вот их и пишем.

А у коши память, видно, фотографическая, она прямо как цитирует огромные куски текста. А где она? Где ее собственные мысли?

Не знаю даже... Я пишу, как поняла, но ведь тоже ссылаюсь на то, что прочитала. Мне это близко, но по-своему передать вряд ли смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не знаю даже... Я пишу, как поняла, но ведь тоже ссылаюсь на то, что прочитала. Мне это близко, но по-своему передать вряд ли смогу.

Да так многие делают, и я, и вы. А у коши очень спецефичные сообщения, из-за этого ее всерьез не принимают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А у коши очень спецефичные сообщения, из-за этого ее всерьез не принимают.

Мне кажется, она не очень верит в то, что пишет. Хватается за все подряд. И ей, наверное, нужно, чтобы кто-то подтвердил, что она правильные вещи читает. Поэтому и такое цитирование, она как-будто показывает картинку и спрашивает: "А вам нравится?"

Очень сумбурно написала, но точнее не получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Потому, что у человека есть СВОБОДНЫЙ выбор. И то, какое решение он примет, может очень ему помочь или, наоборот, отбросит ещё дальше.

Всё это замечательно. Но это, увы, не как на предприятии - чем больше часов отработал, тем выше зарплата. Вышел в ночные смены - зарплата ещё выше. В жизни так не бывает, чтобы всё укладывалось в схему "Ты - Вселенной, а Вселенная - тебе". Можно быть моральным уродом и коптить небо до 90 лет, а можно быть меценатом и прекрасным во всех смыслах человеком и умереть в 35 лет от укуса осы.

Выбор и его последствия - это всё ровно до часа Х, а у каждого он свой. Кому-то не везёт в аварии, кому-то в драке, кому-то на операционном столе. Умирают замечательные люди, просто потому что... И этого никто не объяснит. И реализовать в лучшую сторону свой изначальный выбор в жизни, увы, не получится.

Вот это меня, скажем прямо, напрягает. wink.gif Я люблю, когда всё понятно, честно и взаимозависимо.

Juliy

То, что человек пожинает - это результат его мыслей и поступков во всей цепи воплощений

Ну, вот эта мысль мне ещё более или менее нравится. smile.gif Хотя, и с этим я могу спорить.

Хватается за все подряд. И ей, наверное, нужно, чтобы кто-то подтвердил, что она правильные вещи читает. Поэтому и такое цитирование, она как-будто показывает картинку и спрашивает: "А вам нравится?"

Смиренность, к которой она призывает, как раз и предполагает выбор для остальных: проникнуться этими идеями или нет.

коша

Я смирилась с "несправедливостью" жизни.

А почему в кавычках? Она и правда несправедлива. Почему живут в нищете не два, три, четыре отдельно взятых человека, а целые континенты?

Что за карма такая, что на них обрушилась в виде лишений, мусора, лихорадок а-ля Эбола, а чуть ранее - рабства, повальных смертей от чумы, холеры?

Вот как так надо было жить в прежних жизнях, что карма не по капле добиралась до жизней, а накрыла лавиной десятки поколений?

Видимой несправедливостью, но скрытой божественно справедливостью.

Сразу вспоминается анекдот про самолёт, который падает, и слова Всевышнего: "Я вас, censored.gif, здесь собирал-собирал."

Это я сейчас не богохульствую, если что, и не стебусь, но мне и правда не совсем понятно это объяснение. Если умирает 200 плохих человек в авиакатастрофе, разве только ИХ карма настигла? А их родственники, которым страдать от потери? Тоже карма? А как-то по другому "наказать"?

Читала что страдания - лучший катализатор пробуждения человечества. И с духовной точки зрения важнее пробуждение и очищение души через страдания нежели физический комфорт и здоровье.

Всё хорошо в меру. Излишние страдания ни к чему, кроме озлобленности, не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Всё это замечательно. Но это, увы, не как на предприятии - чем больше часов отработал, тем выше зарплата. Вышел в ночные смены - зарплата ещё выше. В жизни так не бывает, чтобы всё укладывалось в схему "Ты - Вселенной, а Вселенная - тебе". Можно быть моральным уродом и коптить небо до 90 лет, а можно быть меценатом и прекрасным во всех смыслах человеком и умереть в 35 лет от укуса осы.

Выбор и его последствия - это всё ровно до часа Х, а у каждого он свой. Кому-то не везёт в аварии, кому-то в драке, кому-то на операционном столе. Умирают замечательные люди, просто потому что... И этого никто не объяснит. И реализовать в лучшую сторону свой изначальный выбор в жизни, увы, не получится.

Если рассуждать в рамках одной жизни, то да, справедливость не вырисовывается.

Можно быть моральным уродом и коптить небо до 90 лет,

Этому уроду придется все равно отрабатывать карму. Просто вы этого не увидите, а даже если увидите (в будущих жизнях вы опять пересечетесь, например), то не поймете, за что это он так получает.

Смиренность, к которой она призывает, как раз и предполагает выбор для остальных: проникнуться этими идеями или нет.

Безусловно. Это личный выбор каждого - во что верить или не верить.

Что за карма такая, что на них обрушилась в виде лишений, мусора, лихорадок а-ля Эбола, а чуть ранее - рабства, повальных смертей от чумы, холеры?

Вот как так надо было жить в прежних жизнях, что карма не по капле добиралась до жизней, а накрыла лавиной десятки поколений?

Есть индивидуальная карма, а есть карма народа.

Сразу вспоминается анекдот про самолёт, который падает, и слова Всевышнего: "Я вас, , здесь собирал-собирал."

Примерно так. Только в случае кармы скорее речь идет о "подобное притягивает подобное", энергии таким образом работают, которые когда-то зародили люди своими мыслями и поступками.

Если умирает 200 плохих человек в авиакатастрофе, разве только ИХ карма настигла? А их родственники, которым страдать от потери? Тоже карма? А как-то по другому "наказать"?

Да, каждому нужно что-то отработать. И речь не идет о наказании, акцент немного не тот - нужно переработать, ассимилировать, преобразовать энергии, которые человек выработал когда-то. Иногда этот процесс болезнен и мучителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Примерно так. Только в случае кармы скорее речь идет о "подобное притягивает подобное", энергии таким образом работают, которые когда-то зародили люди своими мыслями и поступками.

А я считаю, что никакой справедливости нет, и человек получает то, во что он верит. Вот убийца верит в то, что все сделал правильно: мешал ему человек, убил он его, правильно сделал; или за деньги убил, заработать то надо, главное не продешевить, и все у него в жизни хорошо, он так верит.

А совестливый человек из-за мелкого проступка казнит себя, переживает, вот и получает от судьбы наказание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А я считаю, что никакой справедливости нет, и человек получает то, во что он верит. Вот убийца верит в то, что все сделал правильно: мешал ему человек, убил он его, правильно сделал; или за деньги убил, заработать то надо, главное не продешевить, и все у него в жизни хорошо, он так верит.

А совестливый человек из-за мелкого проступка казнит себя, переживает, вот и получает от судьбы наказание.

Может, конечно, и так.

Но я верю в закон сохранения энергии, поэтому и верю в карму. Я бы это даже верой не назвала, для меня это нормально и естественно.

Да и вообще, понятие справедливости очень субъективно. Карма не руководствуется ее человеческим пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×