Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть десятая.

Recommended Posts

Учёные из США подсчитали число заражённых с помощью тестов на антитела, и пришли к выводу что реально заболевших и переболевших в разы больше, чем официальные данные. Следовательно смертность вируса намного ниже, чем сейчас рекламируют. 

• Like 9

2 часа назад, Буренка сказал:

Зато утром в вестях бодро отрапортовали, что в Германии вводятся послабления после строгих мер. Забыв сказать, что в Германии можно было гулять ходить. И кстати в том же Нью-Йорке тоже, соблюдая дистанцию можно ходить в парк или по улице гулять. 

Забыли или нет - это как посмотреть. Ведь можно и иначе вывернуть и другой пример привести. Хотя бы про тот же Нью-Йорк.

В городе Нью-Йорк
Население: 8,4 млн
Количество погибших от коронавируса: 11 477

В Сеуле, Южная Корея
Население: 9,7 млн
Количество погибших от коронавируса: 230

В парк, говорите, ходить можно? 

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

вот что вы пишете, а? Ну можно ж как-то кухаркины мысли не все, что в голове излагать?

Заметьте, не я предположила, что пандемия нужна

У нас одной рукой вводят ограничения, а другой рукой послабления режиму самоизоляции, и как понимать, непонятно, вот с понедельника на некоторых маршрутах восстановили полностью все рейсы..Хотя Мордовия прочно удерживает четвертое место в стране по количеству зараженных за сутки.

• Upvote 1

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

У нас одной рукой вводят ограничения, а другой рукой послабления режиму самоизоляции, и как понимать, непонятно

А сами люди - совсем дебилы, что ли? Сами не в состоянии понять, что нужно, например, дома посидеть, а не по паркам шляться. Ну видят же прирост заболевших и все такое, и выводы могут сделать.

• Like 8
  • Upvote 8

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

совсем дебилы, что ли?

Получается, что так, и "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". у всех неотложные дела - кому курей кормить, кому за родными ухаживать на другой конец города, одни заботы. И предприятия все работают, за редким исключением.

• Like 2

12 минут назад, Буренка сказал:

Следовательно смертность вируса намного ниже, чем сейчас рекламируют. 

Вот и мне так кажется. Взять у нас в области случай. Далее цитата из статьи Оперштаба

"Число лиц в первом и втором круге, контактировавших со скончавшимся пациентом, увеличилось до 358. У всех новых контактов будет проведено тестирование, всем выданы предписания об обязательной самоизоляции. На сегодняшний день получено 254 результата тестов контактировавших со скончавшимся пациентом. Все тесты показали отрицательный результат. Через 10 дней будет проведено повторное тестирование."

То есть такой супер заразный вирус и никто не заразился?

• Like 3
  • Upvote 7

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Спасибо за заботу, жду в ответ чего бы то ни было оптимистичного по теме. Десятую ветку постоянно пишут "У нас подъем, мы не избежим итальянского сценария, кошмар и ужас" А хрень несу я.

Пандемия и кризис взаимосвязаны тем, что первая выявила всю несостоятельность нынешнего устройства мира и довела до гротеска всё то, что перманентно в мире происходило, но не бросалось в глаза. Оптимистическое в этом то, что наша страна, как бы недовольным не хотелось это отрицать - одна из немногих, кто возможно с наименьшими потерями выйдет из этой свистопляски.

• Like 14
  • Upvote 4

Только что, Принцесса на горошине сказал:

У нас одной рукой вводят ограничения, а другой рукой послабления режиму самоизоляции,

Потому что как только перенесли на глав регионов полномочия вводить или снимать ограничения, понятно, они попали под замес. Ограничения надо ввести? Надо. Не допустить падения экономики в регионе, поддержать работу предприятий надо? Надо. За рост криминогенной обстановки кто отвечать будет? А если беспорядки не приведи боже, а в регионах средств подавления этих беспорядков меньше. Главам регионов не позавидуешь в складывающейся ситуации.

И предприятия все работают, за редким исключением.

Сохранение рабочих мест это очень важно. А все соблюдения дистанции, гигиены и прочего - сами люди не должны проявлять безалаберности, почему над каждым надсмотрщик должен стоять?

• Like 2
  • Upvote 5

22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну вот что вы пишете, а? Ну можно ж как-то кухаркины мысли не все, что в голове, излагать? В России сейчас занимаются разработкой вакцины шесть (вроде, может больше) научных центров. Полагаете, что учёные, которые там сидят и не один пуд соли на этих вакцинах съели, сейчас тупо балду пинают, потому что партия сказала "изобразить деятельность?"

Да нет, вакцина разрабатывается. Но она будет такой же как от гриппа - от одного-двух штаммов, а вирус постоянно мутирует, и мутирует он быстрее чем создается вакцина.  И против новых штаммов вакцина от прошлого будет  бесполезна. 

• Like 5
  • Upvote 2

2 часа назад, Буренка сказал:

кстати в том же Нью-Йорке тоже, соблюдая дистанцию можно ходить в парк или по улице гулять. 

Да, сегодня утром разговаривала с соседкой, у них дочь в Нью-Йорке. Все нормализуется, идет на спад. А то, что показывают по нашему телевизору - полное вранье (с). Не было там таких диких ужасов, как показывали.

• Like 7
  • Upvote 1

Только что, бабаня сказал:

Оптимистическое в этом то, что наша страна, как бы недовольным не хотелось это отрицать - одна из немногих, кто возможно с наименьшими потерями выйдет из этой свистопляски.

Твои слова да богу в уши. Я бы всей душой желала, чтоб и из пандемии вышли с наименьшими потерями (это как раз таки весьма вероятно, по моему скромному мнению) и из кризиса (а по этому вопросу я который день читаю далеко не тех, кто паникует из разряда экономистов аналитиков, и день ото дня у них градус оптимизма ниже, вот не у меня, кухарки).

• Like 1

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

пост мой читают так, будто у нас ничего не делается.

Тогда как понимать ваши слова, что пандемия выгодна в мировых масштабах? Если выгодна, то значит не торопятся делать. Опять не так поняла? Выгодна, но все же делается?

• Upvote 1

18 минут назад, Буренка сказал:

Учёные из США подсчитали число заражённых с помощью тестов на антитела, и пришли к выводу что реально заболевших и переболевших в разы больше, чем официальные данные. Следовательно смертность вируса намного ниже, чем сейчас рекламируют. 

И эти ученые не гарантируют, что у Вас и Ваших близких, не дай боже, все пройдет легко и просто как они рекламируют.

Лотерея.

Только что, Злобынюшка сказал:

Твои слова да богу в уши. Я бы всей душой желала, чтоб и из пандемии вышли с наименьшими потерями (это как раз таки весьма вероятно, по моему скромному мнению) и из кризиса (а по этому вопросу я который день читаю далеко не тех, кто паникует из разряда экономистов аналитиков, и день ото дня у них градус оптимизма ниже, вот не у меня, кухарки).

Лен, мне кажется, в нашей ситуации уже даже аналитиком быть не нужно, чтобы это понять. Моего "кухаркиного" умишечка хватает.

1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Да, сегодня утром разговаривала с соседкой, у них дочь в Нью-Йорке. Все нормализуется, идет на спад. А то, что показывают по нашему телевизору - полное вранье (с). Не было там таких диких ужасов, как показывали.

Ну это, собственно, не ново ни разу. Информационная война. Она и не заканчивалась, А мы знаем ровно то, что нам нужно знать. Не больше. И роль СМИ в данном вопросе ключевая.

• Like 6
  • Upvote 3

Только что, НатаФКа сказал:

А сами люди - совсем дебилы, что ли? Сами не в состоянии понять, что нужно, например, дома посидеть, а не по паркам шляться. Ну видят же прирост заболевших и все такое, и выводы могут сделать.

Я уже  сильно сомневаюсь, что не дебилы. Они ждут от властей жестких мер. А если им лишь рекомендуют сидеть дома, то, значит, и вирус какой-то не вирус. Логика на уровне детсадовцев. 

• Like 8
  • Upvote 1

44 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну так ее надо было изготовить сначала

Так вирус оспы,  в отличие от вирусов гриппа и короны не мутирует. И иммунитет от вакцины долгосрочный. Поэтому от оспы раз вакцину сделали и на полжизни всех привили. С гриппом и короной такое невозможно. 

• Like 1

Только что, НатаФКа сказал:

люди - совсем дебилы, что ли? Сами не в состоянии понять, что нужно, например, дома посидеть, а не по паркам шляться.

В парке метров сто-двести-триста до такого же гуляющего. А в автобусе на работу ехать ( да, работают люди) - как кильки в банке- ничО) Я вчера с работы стоя ехала, народу прибывает. И не по своей воле, а по разрешениям.

• Like 3
  • Upvote 3

Только что, Злобынюшка сказал:

а по этому вопросу я который день читаю далеко не тех, кто паникует из разряда экономистов аналитиков, и день ото дня у них градус оптимизма ниже, вот не у меня, кухарки.

Во все времена этот "градус оптимизма" понижался случись хоть какое-то не предвиденное потрясение у нас в стране, но конкретно я думаю, что страна наша вполне может сама себя обеспечивать всем, что нужно для сытой и благополучной жизни большинства работящих граждан, чем скорее все это поймут, тем спокойнее мы переживём и нынешнюю напасть.

• Like 4
  • Upvote 3

14 минут назад, Буренка сказал:

Следовательно смертность вируса намного ниже, чем сейчас рекламируют. 

Смертность, говорите, рекламируют :)

Здесь такой момент. Имеет значение не только летальность, но и контагиозность. Есть разница 100% населения заболеет или 10%. 

У нас тоже проводилось исследование и были получены цифры вполне сопоставимые с американскими - 3%. Если 3% населения уже незаметно переболело, то что из этого следует? Вообще считается, что у 35%  при болезни отсутствуют симптомы и  тяжело болеют только 5%. А вот от какого количества будут эти 5% неизвестно.

На данном этапе, если рассматривать только завершённые случаи (человек либо выздоровел, либо умер) статистика выглядит следующим образом:

Цитата
730,343
Cases which had an outcome:
575,953 (79%)
Recovered / Discharged
154,390 (21%)
Deaths

В 21% случаев болезнь закончилась смертью. Понятно, что в статистику попали более или менее серьёзные случаи. 

Если из всех заразившихся 5% заболеют серьёзно, а из них 20 % умрут, то летальность составит 1%. У гриппа около 0,1%. 

• Like 2

5 минут назад, sugar-blues сказал:

И эти ученые не гарантируют, что у Вас и Ваших близких, не дай боже, все пройдет легко и просто как они рекламируют.

Лотерея.

Тогда нужно самоизоляцию и выходные делать два раза в год осенью и весной, потому что вирус гриппа тоже очень коварен, и от него тоже умирают, и нет гарантии, что осенью это не окажется кто то из близких. 

• Like 2
  • Upvote 1

Тогда как понимать ваши слова, что пандемия выгодна в мировых масштабах? Если выгодна, то значит не торопятся делать.

Я уже написала, как понимать. Так понимать, что пандемия вуалирует проблемы мировой экономики, которые и так наличествуют. Всё. Точка. Про то, что якобы не торопятся создавать вакцину, повторяю специально, еще как торопятся и создают. Это совершенно отдельные процессы. Мало того. Есть мнение (не мое, тут его жевали и без меня сто раз) что этот вирус искусственно создан. Если это так, то вакцина против него была разработана до разработки вируса. Искусственные вирусы просто так, без создания против них вакцин, не создаются.

А мне лично нравится версия про БЦЖ, про перекрестный иммунитет, про нормальное, природное происхождение вируса и то, что масса народу у нас к нему имеет уже антитела.

Во все времена этот "градус оптимизма" понижался случись хоть какое-то не предвиденное потрясение у нас в стране,

Не, я лично опираюсь на непрошибаемых патриотов, самых, скажем так, оголтелых. Причем давно опираюсь. Поэтому и пишу, как-то вот не свойственно им это снижение градуса в обычной-то жизни. Уж каких только потрясений не было. Поживем увидим. Мне вот для сытой и благополучной жизни всего и нужно, чтоб не ограничили на всю жизнь перемещения по стране, не запретили рыбную ловлю как потенциально опасную для человека, хождение по лесу из тех же соображений, не заставили на каждый выход из дома отправлять полный отчет по маршруту и цели выхода во все инстанции. А что мы вирус одолеем - сомнений никаких.

Edited by Злобынюшка
  • Like 9
  • Upvote 1

11 минут назад, Лисёна сказал:

Вот и мне так кажется. Взять у нас в области случай. Далее цитата из статьи Оперштаба

"Число лиц в первом и втором круге, контактировавших со скончавшимся пациентом, увеличилось до 358. У всех новых контактов будет проведено тестирование, всем выданы предписания об обязательной самоизоляции. На сегодняшний день получено 254 результата тестов контактировавших со скончавшимся пациентом. Все тесты показали отрицательный результат. Через 10 дней будет проведено повторное тестирование."

То есть такой супер заразный вирус и никто не заразился?

Тут есть нюанс, тест делают ни один раз именно потому, что тест наличие вируса может показать не сразу. И бывает так, что тесты ложноотрицательные. И вирус накапливается скорее всего, если у некоторых положительный тест становится второй или третий.

• Like 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому и пишу, как-то вот не свойственно им это снижение градуса в обычной-то жизни. Уж каких только потрясений не было. Поживем увидим.

Так и истерии такой не было никогда, не каждый непрошибаемый патриот такое выдержит и не поддастся настроениям.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так понимать, что пандемия вуалирует проблемы мировой экономики, которые и так наличествуют. Всё. Точка.

По мне так - наоборот - обнажила, а не завуалировала.

• Upvote 4

Так и истерии такой не было никогда, не каждый непрошибаемый патриот такое выдержит и не поддастся настроениям.

Хм, я ж не про обывателей. Мне всегда интересны люди, которые более интеллектуально развиты, кроме того, имеют опыт аналитики, спокойной и беспристрастной, публикаций вагон и проч и проч, да просто вот люблю я умных мужиков, не отнять у меня такой слабости. И чтоб вдруг поддались настроениям? Ну, даже самой стало интересно.

Это мне простительно "поддавание настроениям", я технарь по образованию, гуманитарий в пределах любви к классической литературе и проще бублика по сути. Еще ж надо сюда приплюсовать, я не смотрю и не читаю все подряд, не смотрю телевизор, не выношу ток-шоу на дух. Выцарапываю из сети самое позитивное всегда. И то...

По мне так - наоборот - обнажила, а не завуалировала.

Ну, ежели нынче любая формулировка из любого утюга на любом уровне гласит  "В связи с глубоким кризисом, вызванным коронавирусом..." и далее по тексту, то именно на эпидемию все уже стало принято валить, для чего ею и воспользовались. А насчет всемирного кризиса - так о нем те самые, о которых я в первом абзаце данного поста, говорили с двухтысячного года. То есть он как раз новостью не явился.

Заметьте, не я предположила, что пандемия нужна

Оказалась весьма на руку очень многим, как ни странно. Той же ВОЗ, которая объявила пандемию...

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

24 минуты назад, Леночка В. сказал:

А что показывали по нашему телевизору? Рефрижераторы, скорые, опустевший город? Если дочь из Нью-Йорка этого не видела, то есть и другие нью-йоркцы, которые видели:

https://m.youtube.com/user/DEN777NYC Интересные путешествия по карантинному Нью-Йорку.

Можно не смотреть телевизор, но цифры говорят сами за себя. Смотрите статистику, а не телевизор. 

Да, у них там чуть снизились темпы, но не дай бог до их уровня дойти нам.

• Like 5
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.