Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смотрела этот фильм несколько лет назад, выбрала случайно из списка на ivi. Поразительная история, ужас, боль и кошмар. Снято так, что слёзы из глаз. Актеры прекрасно сыграли, достоверно, и режиссура качественная, все время фильм держит в напряжении.

И даже счастливый конец для этой семьи на фоне горя тысяч других людей имеет привкус горечи.

Пересматривать не буду, фильм вызывает слишком сильные эмоции.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эни Сай сказал:

вчера посмотрела , и это прекрасно

Утром прочитала твой отзыв и решила посмотреть. И страшный, и прекрасный фильм, очень тронул. А ведь сначала чуть не выключила, увидев о чём...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "Работу без авторства" посмотрела. Не для всех фильм, но очень мощный. Наверное, по духу. Много интересных деталей того времени. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

Тоже "Работу без авторства" посмотрела. Не для всех фильм, но очень мощный. Наверное, по духу. Много интересных деталей того времени. 

Конец фильма понравился: и творческое вдохновение, и любовь, и счастье

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Утром прочитала твой отзыв и решила посмотреть. И страшный, и прекрасный фильм, очень тронул. А ведь сначала чуть не выключила, увидев о чём...

Вот тоже самое. Прямо через нехочу смотреть начинала. А потом не могла оторваться уже. 

6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Конец фильма понравился: и творческое вдохновение, и любовь, и счастье

И это было настолько здОрово и для меня даже неожиданно. Я думала, все будет плохо. А тут, как на американских горках, такая мощная позитивная концовка, без всякой слащавости, а именно как нужно. 

.. А как он рисовал. Я просто каждое движение его ловила, всматривалась. И это я, человек, абсолютно равнодушный  к искусству. 

6 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Тоже "Работу без авторства" посмотрела. Не для всех фильм, но очень мощный. Наверное, по духу. Много интересных деталей того времени. 

Именно - мощный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с первого раза и я минут десять выдержала. На следующий день как с самого начала включилась, так и до конца не могла оторваться. Словно жизнь с героями проживаешь. Местами документальная дотошность, местами сюрреализм. Действительно, иногда страшно становилось. И конец, он счастливый, но счастье это выстраданное, заслуженное, и поэтому вдвойне радуешься.

@Эни Сай, @Ягодка опять, это мы удачно в кино сходили ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дошла до просмотра фильма Планета обезьян, несколько раз начинала смотреть и бросала, а тут попался на ТВ3 и залипла, скачала все остальные и второй фильм посмотрела. И пошел хорошо так. 

Может кто вспомнит название американского фильма , где у женщины дом стоит на охране в полиции и к ней постоянно один полицейский приезжает типа проверить , а потом оказывается маньяком( ну или почти маньяком), там его играет какой-то известный актер. Хотела посоветовать подруге и никак название не вспомню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием еще раз пересмотрела фильм. Во многом благодаря этому фильму, я начала интересоваться специями, их полезными, а не только вкусовыми свойствами. Ну и сама лав-стори смотрится необычно в обрамлении этого ароматного антуража. Я, как наяву представляла аромат, витающий в лавке Тило. Кстати, фильм чем-то напомнил обсуждаемый недавно Шоколад. Будем обсуждать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень красивая сказка! С удивлением прочла, что она в США имела много негативных отзывов, невысокий рейтинг. А ведь фильм чудесный! Поволновалась, конечно, когда специи мстили, но конец понравился. И самое главное, что понравилось - волшебство специй, доброта Тило, и их помощь людям.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела " Простая просьба " 2018

Впечатления самые положительные. Изначально я думала, что на экране триллер. В общем где-то так оно и есть. Но в дальнейшем сюжет развивался таким образом, что местами думалось о комедии) Эдакий позитивный триллер где в качестве главного персонажа представлен не брутальный красавчик, а нелепая смешная мамочка ведущая кулинарный блог. Подобное сочетание мне встречается впервые. Ну и сам фильм красочный и яркий, глаза отдыхали. Музыка опять же весьма жизнерадостная и классная.

Сюжет простой и буквальный, без метафор и аллегорий, все было четко и ясно. Кто есть кто понятно в процессе просмотра с первого раза. Почти два часа пролетели незаметно.  Второй раз скорее всего пересматривать не стану, но для развлечения в дни карантина это то, что нужно)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много фильмов посмотрела в последнее время. Чаще тянет на психологические драмы. Расскажу про некоторые.

Белый олеандр 2002 года с Мишель Пфайффер. Тяжелый фильм про психопатичную, эгоистичную мать-художника и ее трудных отношениях с единственной дочерью. Из-за тщеславия матери дочь осталась наедине с такими жизненными трудности, какие и врагу не пожелаешь. Но до последнего она восхищалась своей матерью: красивой, независимой, талантливой. А мать, словно спрут, окутывала дочку только ради того, чтобы не остаться совсем одной, ведь все отношения с людьми она беспощадно портила из-за скверного характера. Этакий Доктор Хаус в женском обличье.

Бобер, 2011 года с Джоди Фостер и Мэлом Гибсоном. Была приятно удивлена режиссерским способностям Джоди Фостер. Фильм и забавный, и жуткий одновременно. На фоне долгой клинической депрессии у главы крупной фабрики по производству игрушек начинается раздвоение личностью. Его жизнью словно начинает управлять игрушка-бобер, надетая на руку. А сама личность мужчины словно забивается от страха перед жизнью глубоко внутрь его души. Но альтер-эго в виде бобра не собирается выпускать его оттуда.

Мамочка, 2014. Драма о взаимоотношениях матери-одиночки и сына подростка, у которого запущенный СДВГ. У матери жизнь не сложилась. После смерти мужа-архитектора они с сыном переезжают в другой город. Мать не умеет ничего, только веселиться, выпивать, курить. Она устраивается в клининговую компанию, чтобы хоть что-то заработать, хотя сама имеет образование переводчика. Но жизнь с неуправляемым ребенком выбивает ее из колеи. Она не знает как с ним справиться, как обуздать его энергию. По ходу фильма видно, что женщина вместе с покойным мужем повлияли на становление личности сына постоянными тычками, унижениями, рукоприкладством и бесшабашной жизнью.

Пианистка, 2001. Фильм про зависимую от матери женщину - профессора консерватории. Многие этот фильм уже видели, и я понимаю, почему его раньше крутили по телеку после полуночи. Это психоделическая история про первертную женщину, на становление сексуальности которой повлияла деспотичная, жадная на добрые эмоции мать. В итоге женщина в 40 лет оставалась девственницей, но имела весьма нестандартные паттерны возбуждения. Для их реализации она решила использовать влюбленного в него студента. Но парень такого не ожидал.

Место под соснами, 2012. История жизней двух парней. Один - добродушный мотоциклист, зарабатывающий на жизнь представлениями в цирке. Однажды у него была интрижка с молодой мексиканкой, но потом он уехал в другой город, а вернувшись через год узнал, что мексиканка родила сына. Парень обрел смысл жизни, решил измениться, но денег у него не было, а девушка требовала доказательств того, что он будет заботиться о них с сыном. И байкер начал грабить банки. Вторая половина фильма рассказывает про жизнь полицейского, который преследовал байкера. Так получилось, что спустя 15 лет сыновья байкера и полицейского, ставшего уже генеральным прокурором округа, подружились.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невозможное" - не только невероятная история, но и очень качественно снятый фильм. Пробирает до глубины души. Пожалуй, самая реалистичная история про цунами и его последствия. Смотрится на одном дыхании. Сильный фильм, что говорить. Фильмы на основе реальных событий самые сильные обычно. Потому что это жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

Место под соснами, 2012. История жизней двух парней. Один - добродушный мотоциклист,

Я бы еще добавила, что мотоциклиста играет Райан Гослинг. Ну, это так, справка для поклонниц этого талантливого актера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Я бы еще добавила, что мотоциклиста играет Райан Гослинг. Ну, это так, справка для поклонниц этого талантливого актера.

Не стала на этом акцентировать, потому что для меня Гослинг везде на одно лицо. Пять фильмов с ним видела, и везде он одинаковый почему-то. Просто роли хорошо для него подобраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Я бы еще добавила, что мотоциклиста играет Райан Гослинг. Ну, это так, справка для поклонниц этого талантливого актера.

А я бы ещё добавила, что его девушку играет Ева Мендес, будущая жена и мать двоих его детей. :D

Именно на съёмках этого фильма они и познакомились.  

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Не стала на этом акцентировать, потому что для меня Гослинг везде на одно лицо. Пять фильмов с ним видела, и везде он одинаковый почему-то. Просто роли хорошо для него подобраны.

Ну, не знаю. В "Дневнике памяти" я его совершенно не разглядела как актера, он прошел мимо. Увидела его талант в "Переломе", где он на равных играл с гениальным Энтони Хопкинсом.

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

А я бы ещё добавила, что его девушку играет Ева Мендес, будущая жена и мать двоих его детей. :D

Именно на съёмках этого фильма они и познакомились.  

Спасибо, не знала об этом интересном факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла" 2020. Нам неочень. Задумка интересная, зверики, приключения... но как-то вяло, без особого сюжета. Болезнь королевы, ее спасение навязанное. Шутки ниже пояса, запор у Драконихи... Ну так, на один раз посмотреть.

"Кролик Джоджо" Удивительный фильм. Из подобных на ум приходит "Жизнь прекрасна". История о мальчике, который постепенно понимает, что все идеалы, которым он слепо верил, не совсем правильные. История о дружбе, о любви матери и сына. О первой трагедии в жизни. Фильм фарс, комедия, мелодрама.. Все время думала каким же будет финал, и он не подкачал, завершили прям в точку. Плакала.

Читала, что фильм не допустили в прокат у нас из-за неприглядного показа русских солдат. Да, был момент, неприятно резануло, но впечатление от общей картины это не испортило. Советую даже к семейному просмотру, с 10-12 лет детям, думаю, тоже можно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Без пароля, @Баба с возом, на мой взгляд, Гослинг - очень хороший актер. Он везде одинаковый - тоже верно, но с оговоркой: ВНЕШНЕ одинаковый. Не было у него ещё роли, где он бы изменялся до неузнаваемости ради сюжета. Да и стареет он медленно, незаметно, вот и кажется, что он не сделал никакого рывка, как актер, с "Дневника памяти", прославившего его.

А ведь у него две номинации на премию Оскар. И если про "Ла-ла-лэнд" все знают, то второй фильм - почти неизвестен, снят неизвестным режиссером, там не "засвечены" другие знаменитые актеры.

Это фильм "Полу-Нельсон" (2006). Гослинг играет учителя истории в не очень благополучной школе (по расовому составу). Он интересен ученикам, харизматичен, но... давно сидит на наркотиках. Однажды ему так приспичило принять очередную дозу, что он идёт в школьный туалет и ширяется прям там, на полу. Чуть не отдает концы, к тому же, его замечает одна из его учениц.

Чуть позже, его выгоняют, а с ученицей начинаются дружеские отношения. Но Дэн скатывается все ниже и ниже...

Гослинг великолепно играет в этом фильме. Оскара не дали, но тем, кому Гослинг интересен, думаю, стоит просмотреть этот фильм с его участием. Сам фильм, может, и не особо хорош, но игра Райана - точно на высоте.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 10:35, Пиначета сказал:

фильм очень красивая мелодрама с элементами сказки.

Мне фильм показался чистой сказкой, очаровательной и красивой. 

Неожиданное кино, наивное и яркое, с болливудским привкусом. 

В 14.04.2020 в 10:12, Пиначета сказал:

фильм чем-то напомнил обсуждаемый недавно Шоколад

Да, перекликается идея, но Шоколад - красивая история, а Принцесса специй - сказка от начала до конца.

Сказка - ложь, да в ней намёк. В Принцессе я увидела намёк на то, что между долгом (или предназначением) и личным счастьем надо выбирать счастье. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Предлагаю к просмотру замечательный, жизнеутверждающий и несмотря ни на что - очень позитивный фильм "Вторая жизнь Уве". Фильм снят по роману шведского писателя (к слову, он вообще из самых любимых моих писателей-современников) Фредрика Бакмана. Фильм о занудном старикане Уве, который после смерти жены и увольнения с работы потерял смысл жизни, и о людях и вещах, которые помогут ему этот смысл снова обрести. Тем, кто еще не видел этот фильм и не читал книгу, я искренне завидую. Да, и в этой теме я предлагаю также затронуть сам роман, различия и сходство с фильмом, мастерство автора, умеющего выводить на разнообразные эмоции как никто другой.

И фильм, и роман идеально подходят для нашей самоизолированно-карантинной жизни, и я искренне надеюсь, что в наши серые будни они добавят позитива и желания радоваться жизни. :) 

Кстати, фильм был номинирован на "Оскар" в двух номинациях.

Встретимся в веточке во вторник 21 апреля! 

 

64914AC9-8D61-4EEE-9B3E-58AAAA385F45.jpeg

89078F4E-AFD1-4E57-A26A-4754660E1F9F.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришло время загадочных событий, охоты за сокровищами и "обожемой, да что здесь творится, в конце-то концов?!". 

Будем смотреть "Исчезнувшую". Обычная женщина, счастливая жена, благополучный человек, просто пропадает.

А потом заверте...

Спойлерить тут грех. Но желаю увлекательного просмотра и встретимся здесь 21 апреля!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Обычная женщина

Если эта женщина - обычная, то я к женоненавистникам примыкаю, официально! Заранее.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была закоренелым киноманом, и даже во времена СССР в кино на просмотр того или иного фильма ходила лишь по рекомендации тех, кто фильм уже видел. Поэтому данная веточка мне очень импонирует.

Спасибо @Пиначетаза "Принцессу специй". В этом фильме собрано то, к чему меня тянет в последнее время: неспешность повествования, чуть-чуть магии, очарование Востока. Дополнительный бонус - красота героини (что в последние десятилетия встречается все реже и реже). Тило - воистину принцесса из сказки, а не "девчонка с соседнего подъезда".

Но я не поняла, к чему был введен эпизод, когда 9-10-летний мальчик был привезен к умирающему прадеду? Как это событие повлияло на последующую жизнь выросшего мальчика? Даг обиделся и порвал с матерью из-за того, что она лишила его индейской родни? Почему же тогда зрителям не объяснили причину по которой его мать в свое время покинула свой род? Судя по всему мать с родом рассталась совсем не мирно, хоть умирающий дед говорил, что они ее отпустили. Мне, как зрителю важно было узнать, может, тогда была права именно Селестина? Хотели этим эпизодом показать, что Даг - не чистокровный белый, что в нем течет капля индейской крови? К чему?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера "Тайное влечение". 

Мда... 

Прямо интересно, ЧТО в голове у тетки, которая в ребенке, сыне подруги, выросшем у нее на глазах, сидевшем на соседних с ее сыном горшках, смогла увидеть мужчину. 

А там этих теток две :shiz:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Братья" (2009).

В главных ролях - Тоби Магуайр, Джейк Джилленхол и Натали Портман.

Фильм показывает не очень дружный клан, состоящий из отца, его второй жены (живут отдельно), сына, его жены, двоих детей (живут отдельно) и ещё одного сына, который только что вышел из тюрьмы (тоже где-то живёт сам по себе).

И вот они все собираются за ужином и провожают в Афганистан "правильного", женатого сына Сэма (Магуайр), где тот служит по контракту. Через какое-то время приходит новость - он погиб. Оплакав мужа, Грейс (Портман) находит утешение в компании того самого брата, что только что из тюрьмы (Джилленхол). 

Дети привязываются к дяде, им с ним весело. А он им ремонтирует кухню и все чаще и чаще остаётся наедине с Грейс. Что несколько подбешивает отца братьев, считающего, что погиб не тот сын.

А сын не погиб... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×