Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.03.2020 в 08:01, Белый орикс сказал:

Я уже благодарила вас за отзыв, и за то, что вы этот фильм для меня открыли. Благодарю ещё раз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

этот фильм для меня открыли. Благодарю ещё раз. 

Примечательно, что Джулиана Мур получила за роль Оскар, а её мужа сыграл Алек Болдуин. Годом раньше Оскар получила Кейт Бланшетт за "Жасмин", и ее мужа тоже играл Болдуин. :laugh:  Интересно, что думает об этом сам Болдуин? :laugh:

-------------

Поделюсь впечатлениями о фильме "Тайна в его глазах" (Аргентина-Испания, 2009). Фильм получил Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

Главный герой - Бенхамин, человек в возрасте около 50+, решает написать книгу о том, свидетелем чего он был около 20 лет назад, когда работал следователем. Отделу, где работал он и его напарник, поручили расследовать изнасилование и убийство молодой женщины. Следствие шло быстро, но крайне небрежно: в тюрьме оказались не те люди. А Бенхамин пообещал вдовцу найти настоящего убийцу, что вскоре и сделал.

Параллельно с расследованием Бенхамин негласно страдает по коллеге Ирени, девушке выше его по должности и, увы, имеющей жениха. 

И вот, книга почти написана, и Бенхамину кажется, что то, что случилось давным-давно, давно и закончилось. И только один человек, причастный к тем событиям, знает, что нет, ничего не закончилось. Он хранит свою тайну 20 лет и будет хранить еще столько, сколько потребуется.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила смотреть. 

Нет, увы, не разделяю восторгов по поводу этого фильма. Мне он не понравился. Он скучен, я еле выдержала совмем небольшой хронометраж. :(

Сюжет избит. И даже концовка не делает фильм оригинальным. Что касается того, в какой раз это провернули, думаю, что в первый. Браку 7 лет, бродяга ещё юн. Не было там ничего поставлено на поток. Просто муж, видимо, поиздержавшись, решил, что неплохо бы ему получить наследство, ведь жена богаче его. Конечно, ему её не жалко, он её не любит, у него другие интересы. 

Актёров этих я не знаю. Алан Рикман, конечно, звезда, но не в моем мире. Я не смотрю фильмы с его участием. Второго парня вообще первый раз вижу, девушку тоже. Она, кстати, очень похожа на Марго Робби. :) Мне весь фильм казалось, что это Марго.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Мне он не понравился. Он скучен, я еле выдержала совмем небольшой хронометраж.

Вот точно. Если б он длился дольше полутора часов, не стала бы досматривать. 

Оба мужика на мой вкус отвратны. У бродяги эти сальные волосы, висящие на лице, фу.

Героиня подбешивала всю дорогу, этакая скучающая богатенькая немолодка, мечтающая о страстях, но делающая вид "ачотакова?"

Финал был неожиданным, да, но удивил неприятно.

Пошла читать отзывы, удивилась, что люди пересматривали этот фильм по нескольку раз, чтобы понять.... что? Вроде все предельно ясно.

А, кроме одного.  При чем здесь посмертная записка героини? Они что, представили это как самоубийство? А зачем? Больше похоже на несчастный случай, она ж ядовитый гриб съела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черника сказал:

Оба мужика на мой вкус отвратны. У бродяги эти сальные волосы, висящие на лице, фу.

 А мне оба героя понравились, героиня не очень. А у бродяги и в "Ходячих мертвецах" волосы сальные, это единственное, что его портит, а так он сексуальный, понимаю героиню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2020 в 02:37, Сегодняшняя сказал:

Если эта женщина - обычная, то я к женоненавистникам примыкаю, официально! Заранее.

 

Полностью поддерживаю. Это ж как надо ненавидеть мужчин и собственного мужа чтобы все это придумать и воплотить? Ну разведись, ну отсуди у него что там в Америке можно отсудить по закону и с хорошим адвокатом? Ну что он такого страшного делал, что его нужно было до камеры смертников доводить? 

Ну и нестыковки с Дейзи, все у него камерами утыкано и полицейские ничего не нашли и не увидели? Просто на слово ей поверили что он ее насиловал и поэтому она его зарезала? Ни расследования толком, ничего. Фильм конечно захватывает, смотрела с месяц назад, хотелось узнать что и как будет дальше. Но концовка меня поразила. Надо же, он испугался что будущий ребенок его возненавидит. Да путь лучше возненавидит, чем с психопаткой (а она таки психопатка) жить всю жизнь и трястись - а что ей завтра в голову придет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну что, посмотрел кто-нибудь?) 

 Неправдоподобно показалось. Одна женщина всю полицию перехитрила с её техническими возможностями. С психологической точки зрения тоже странно, как он не побоялся с ней жить дальше. Ребёнок остановил, никого ещё не останавливал, а тут остановил с такой опасной женщиной. Я бы на другой континент переехала от неё, женилась и имела бы детей не от психопатки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кастрюля сказал:

Я бы на другой континент переехала от неё,

Во-во, в Австралию или Новую Зеландию. И имя бы сменила. :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кастрюля сказал:

Неправдоподобно показалось. Одна женщина всю полицию перехитрила с её техническими возможностями. С психологической точки зрения тоже странно, как он не побоялся с ней жить дальше.

    В этом и заключаются элементы триллера этого фильма. Психопаты частенько "водят за нос" и всю королевскую конницу, и всю королевскую рать. Иначе, вообще не существовало бы термина серийный убийца, допустим. Все бы от нее переехали.  Так-то, даже отсидеть не многим хуже. Но главный герой  - полностью в ее власти, даже и под предлогом держать врага поближе, чтобы найти способ его победить. Мужчина нежный, женственный.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Но герой Болдуина

А кто герой Болдуина? Мы походу про разные фильмы говорим. В главной роли Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Какой-такой Болдуин? 

fff.png

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

А кто герой Болдуина?

Мы про один фильм говорим. Аффлек, конечно.) Сейчас исправлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала книгу после фильма - и таки поддержу главную героиню. Очень тяжкий неё анамнез. В фильме всего не покажешь. 

Гиллиан Флинн вообще шикарно выписывает тяжкие женские судьбы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, смотрела этот фильм в кинотеатре, и кто-то из сзади сидящих всё повторял: "У Бена Аффлека эмоции на лице, моя жизнь никогда не станет прежней". Тогда этот фильм на многих произвел впечатление, мой же вердикт таков. Розамунд Пайк продемонстрировала исключительное актерское мастерство. Достойно. Если говорить о фильме в целом - ничего особенного и далеко не шедевр, но это по-прежнему мастер-класс в режиссуре. Да и как иначе?

Если в музыке есть только один Бог богов - Меркьюри, то в кинематографе это Дэвид Финчер. Ну, это моё мнение. Начиная с "Зодиака", у него идёт идеальная ламповая картинка. Плюс некоторые актёры мелькают в нескольких фильмах . Со времен "Социальной сети" он вставляет саундтреки одних из моих любимых композиторов (Резнора и Росса). В его фильмах преобладает классическая операторская работа. Также доминирующим жанром остаётся триллер. Идеально. 

«Представьте себе музыку, от которой вы чувствуете себя так, будто всё хорошо. А потом вообразите, что звук ломается, и от него леденит кровь», — так режиссёр Финчер представил саундтрек к "Исчезнувшей". Саундтрек в этом фильме меня просто убил. Около двадцати композиций и все повторяют друг друга. 
У Резнора и Росса и стиль, и основная идея совсем особенные - они создают абсолютно новые, непривычные слуху звуки, напоминающие, как это не парадоксально, звуки повседневные. 
Они реальные новаторы в сфере музыки, за что я их и люблю. Как сказал Резнор в интервью: "Мы не хотим изобретать велосипед и заглушать музыкой основное действие фильма. Создавая саундтрек к "Исчезнувшей", я сказал Россу: "А что, если наложить на этот звук шум пылесоса?" Звучит странно, но ведь это работает). Особенно в их дуэте). 

В итоге, саундтрек к "Сикарио" весьма посредственный ввиду чудовищной повторяемости, хотя и отличной атмосферности, но его номинируют на Оскар. А саундтрек к "Исчезнувшей" получает только номинацию на Глобус. Про несправедливый обход вниманием саундтрека Стивена Прайса к "Ярости" я даже здесь не могу не написать - слишком меня это задело.

С 2014-го не смотрю церемонию награждения, чтоб не расстраиваться. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела-смотрела, недосмотрела:D. Заскучала где-то в середине.

Героиня такая вся из себя умная, способная, а тратит жизнь на мышиную возню, мстит мужу. Вообще не зацепило.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

Я бы на другой континент переехала от неё, женилась и имела бы детей не от психопатки.

Ник стал практически заложником этой женщины. Уйти он не может- слишком велико давление общественности, ему удалось завоевать симпатию толпы и прессы и выскользнуть от несправедливого, но такого сурового приговора по обвинению в убийстве. В конце он говорит о том, что у Эмили пошло не по плану, где то совершила ошибку. Он правильно догадался. Месть сорвалась, так как её ограбили, и пришлось срочно менять план действий. Бедный, влюбленный в неё мужчина оказался очередной жертвой, и её совершенно не трогает его забота о ней, она его очень безжалостно убивает. И она не просто вернулась. Будет ещё один план мести, который она доведет до конца. Напомнило "Основной инстинкт", где героиня обаятельная и сексуальная, но жестокая убийца, и герой обречен на смерть...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что она не мстила мужу. Эми просто решила вернуть свои деньги. Таким извращённым способом и с процентами. Он же был смазливеньким альфонсом, жил на её наследство. Гулял, пил и пользы от него как от козла молока. А после того как она всё это провернула, реклама была бешенной, продажи вверх попёрли( не помню, то ли лицом она была, то ли героиней книги), они несколько баров открыли- деньги в кубышку. И Ник потише стал, мало ли что ей ещё в голову взбредёт. Нее, молодец девка, всё сделала как ей нужно было, всё просчитала наперёд. Мы привыкли, что в фильмах жёны сопли на кулак мотают, да прощают, а тут всё совсем наоборот.

Розамунд Пайк очень мне нравится. Несколько фильмов с ней смотрела. "Вернуть отправителю" похож немного, тоже триллер.

Изменено пользователем Японамама
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Японамама сказал:

А мне показалось, что она не мстила мужу. Эми просто решила вернуть свои деньги

Она зациклена была на мести. И осуществлять его начала задолго до своего исчезновения. И игрушки в подарках были именно с таким значением- его как убийцу её и его будущего ребенка должны были осудить. Но что-то пошло не так...Ей также было важно, чтобы все его ненавидели- так как ненавидела его она- поэтому она и тщательно продумывает и осуществляет следы "беременности", подбрасывает "свой дневник" и т.д. 

 

18 минут назад, Японамама сказал:

Розамунд Пайк очень мне очень нравится. Н

Очень многогранно сыграла, глубоко. Показала как в одной женщине живут несколько личностей, порой её невозможно узнать- так она меняется. 

Фильм понравился. Интересные, неожиданные, сюжетные линии, хорошая игра актеров, отличная режиссура. Ещё мне кажется авторы хотели донести зрителю- что часто за фасадом благополучного брака скрываются страшные скелеты, о которых многие могут и не подозревать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела фильм дважды. Первый раз не зацепил, подумалось, что скучно, затянуто, да ещё и Бен Аффлек с вечно одинаковым лицом сидит и блеет что-то там...

Потом посмотрела второй раз, впечатления были гораздо лучше. Возможно, потому что я уже знала, что к чему, да и просто, видимо, настроение было "то". А туповатое  и никогда ничего не выражающее лицо Аффлека - как раз находка для фильма. Именно такого и можно было облапошить, ибо по сюжету, у него в голове не сильно много извилин.

Что касается того, зачем Эми это делала... Ну, во-первых, она его возненавидела за то, что он стал сначала амебой, а потом кобельком. Ее очень возмутило, что он проворачивал с любовницей тот же фокус, что и с ней - когда пудру с губ слизывал или сдувал (вроде, так дело было, но если ошибаюсь, прошу прощения, второй раз смотрела давно). 

Во-вторых, "у всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала"(с). Тоска в жизни зелёная, а мозги шевелятся: нужен выход этому движению.

Розамунд Пайк - вообще годная актриса, как по мне. В этом фильме выдала весь свой талант: номинация на Оскар не случайна. Она вообще очень хорошо играет лицом: мимика потрясающая,  причем, во всех фильмах.

Не понравились Эмили Ратаковски (ну, я ее, в-принципе, не перевариваю) и девушка, игравшая сестру Ника. А сам Аффлек - ну, ни рыба, ни мясо. Как тот старый конь, который борозды не портит, но и глубоко не пашет.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мэри Грант сказал:

Во-вторых, "у всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала"(с). Тоска в жизни зелёная, а мозги шевелятся: нужен выход этому движению.

Показана явно нездоровая женщина, тут писали- психопатка, она не здорова, по моему мнению...Ну не может здоровый человек себя вести, мстить могут, а вот в деталях смотреть поступки- явно не от здорового, изворотливого ума. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения , огромное спасибо за фильм! Очень понравился.:thumb_yello: Нет, вру, конец не понравился, я даже всплакнула.:cry_1: Ну, зачем такой конец???

Сразу скажу, что смотрела фильм и проводила аналогию с Френком Слэйдом из "Запаха женщины". Тот тоже под конец фильма оттаял и увидел смысл жизни. И перестали его бесить те же дети, что крутились под ногами... И конец там такой... Можно домыслить, что все будет хорошо. А в данном фильме конец - это конец. :cry_1: А мне так хотелось, чтобы они с кошкой стали жить-поживать и друзей наживать!

Вообще, непонятно, почему за такой короткий срок после смерти жены Уве изменился в худшую сторону. Откуда взялась манера всех поучать, за всеми следить, со всеми ругаться? Ведь показана же его жизнь в молодом возрасте. Столько всего на него свалилось, и он никогда не сдавался, никогда не черствела его душа. Почему такая метаморфоза?

Ведь он - очень добрый и толерантный человек. Он не видит разницы между шведом и эмигрантом, между геем и натуралом, между двоечником и отличником. Он видит разницу между добром и злом. Между порядочностью и нечистоплотностью. 

Откуда в нем взялась маниакальная страсть к выносу мозга окружающим? Недобор эмоций после смерти Сони? А зачем добирать их брюзжанием?

И не могу не упомянуть эпизод, который меня несколько покоробил. Соня, ничего не зная о попутчике, напрашивается в ресторан. И там лихо поедает мясо, в то время, как Уве хлебает явно самый дешёвый суп. Я вообще сначала думала, что ради этого ресторана она свои часы продаст, но потом в кадре эти часы промелькнули, и я успокоилась. :)

Да, любовь - она такая... 

П.С. В кошку я просто влюбилась.:wub:

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вообще, непонятно, почему за такой короткий срок после смерти жены Уве изменился в худшую сторону. Откуда взялась манера всех поучать, за всеми следить, со всеми ругаться? Ведь показана же его жизнь в молодом возрасте. Столько всего на него свалилось, и он никогда не сдавался, никогда не черствела его душа. Почему такая метаморфоза?

Ты книгу почитай, может, найдешь ответ на вопрос, тем более книга замечательная! Еще лучше, чем фильм, хотя и фильм более чем хорош. :wub: Мне кажется, конечно, толика преувеличения тут есть в характере Уве, Бакман (автор книги) в этом мастак. :D

Я сама на этой неделе фильм еще не пересмотрела, этим и хороши веточки видеосалона - присоединиться можно в любой момент, а не только в день начала обсуждения.

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

огромное спасибо за фильм! Очень понравился.:thumb_yello:

Это @бабаня надо говорить спасибо, я от неё эстафету ведущей перехватила. :) Но фильм я уже видела раньше, поэтому знала, что он хорош и я смогу его смело рекомендовать к просмотру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2020 в 01:29, Черника сказал:

А, кроме одного.  При чем здесь посмертная записка героини? Они что, представили это как самоубийство? А зачем? Больше похоже на несчастный случай, она ж ядовитый гриб съела.

Да, письмо она писала под диктовку, ей показали другие письма, выставили так что такое было неоднократно, подпала под обаяние необычного, как ей казалось человека. И написала, именно его как прощальную записку читали в финале.

В 18.04.2020 в 17:45, Мэри Грант сказал:

Что касается того, в какой раз это провернули, думаю, что в первый.

А другие письма?

Мне лично пришлось смотреть второй раз потому что какие-то моменты пришлось пересматривать. Например когда супружеская пара ехала к парому, Дэвид вынудил Алексис внимательно смотреть на дорогу. В первый просмотр я этому не придала значение. Так же тех, кто заинтересовался фильмом волновало откуда у бродяги фингал? Нашли снимок одной из сцен, я так понимаю которую либо не включили либо специально оставили за скобками, где Дэвид бьет парня в каком-то номере.

Я прекрасно понимаю почему он может не нравится - нет драйва, никаких особых событий. И точно знаю почему он заинтересовал других - из-за множества разного рода намеков, ключей и подсказок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

написала, именно его как прощальную записку читали в финале.

Это я поняла. Я не понимаю, зачем вообще была нужна эта предсмертная записка. Женщина пошла в лес, съела (или лизнула) ядовитый гриб, умерла. Все.

Если представлять эту смерть, как самоубийство, то вопросов, по-моему, еще больше будет к мужу. С чего бы героине самоубиваться? А случайная смерть от гриба - самое то. Поэтому записку считаю лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Если представлять эту смерть, как самоубийство, то вопросов, по-моему, еще больше будет к мужу. С чего бы героине самоубиваться? А случайная смерть от гриба - самое то. Поэтому записку считаю лишней.

Она не могла умереть от грибов по случайности, она в них разбиралась (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление). Появились бы вопросы. А тут записка, даже самым близким не пришло в голову что это не так. Почему ее просто грибами дома не накормили, думаю может чтобы для самих себя была отговорка - что она сама выбрала умереть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×