Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№14/2020

Recommended Posts

Редакция подготовила №14, очень надеемся, что вы с ним встретитесь. Дата выхода – 20 апреля, понедельник. Также на сайте pressa.ru можно будет купить электронную версию.

 

Берегите себя!

obl-14.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заголовки о наболевшем. Дистанционный кошмар. Я сама не думала, не гадала, что столкнусь с дистанционным обучением. Я в частной школе занимаюсь рукоделием с особенными детьми 18+. Мы уходили на каникулы и 2 недели карантина, никакой речи не было о дистанционном обучении. А, когда продлили карантин, то было велено это организовать. Вот тебе и "опаньки".  Во-первых, это и в реале непростое дело вовлекать ребят в такую работу, в основном всё делается "рука в руку". Значит дистанционные занятия - это прежде всего работа с родителями. Есть, конечно, кто рукодельничает, а есть, кому это никак не нужно и не интересно. То есть мне уже надо обучать родителей. И у меня все материалы на работе. Дома ничего и нет, кроме инструмента, расходовать свои ткани и декор как бы и не хочется. И нет условий для нормальной съёмки. Нет штатива закрепить телефон. Короче, всю неделю "открываю Америку" придумываю, как-то записала два задания, теперь думаю на следующую неделю. Хочу на работу, по ребятам соскучилась, а вот так работать совсем не нравится. да ещё и проблемы с интернетом. Видимо, провайдеры не выдерживают такой нагрузки, ведь у них увеличились объёмы в разы из-за этих дистанционных работ и обучений.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, umorka сказал:

Все заголовки о наболевшем. Дистанционный кошмар. Я сама не думала, не гадала, что столкнусь с дистанционным обучением. Я в частной школе занимаюсь рукоделием с особенными детьми 18+. Мы уходили на каникулы и 2 недели карантина, никакой речи не было о дистанционном обучении. А, когда продлили карантин, то было велено это организовать. Вот тебе и "опаньки".  Во-первых, это и в реале непростое дело вовлекать ребят в такую работу, в основном всё делается "рука в руку". Значит дистанционные занятия - это прежде всего работа с родителями. Есть, конечно, кто рукодельничает, а есть, кому это никак не нужно и не интересно. То есть мне уже надо обучать родителей. И у меня все материалы на работе. Дома ничего и нет, кроме инструмента, расходовать свои ткани и декор как бы и не хочется. И нет условий для нормальной съёмки. Нет штатива закрепить телефон. Короче, всю неделю "открываю Америку" придумываю, как-то записала два задания, теперь думаю на следующую неделю. Хочу на работу, по ребятам соскучилась, а вот так работать совсем не нравится. да ещё и проблемы с интернетом. Видимо, провайдеры не выдерживают такой нагрузки, ведь у них увеличились объёмы в разы из-за этих дистанционных работ и обучений.

Даже не представляю, как преподавать рукоделие дистанционно, да ещё такой непростой аудитории. Вы просто герой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас иду в магазин, а там, а там... Около остановки ларек газетный. Открытый! Я чуть на красный свет по переходу к нему не побежала от радости. Подбегаю: "Моя семья есть?" В докарантинные времена в понедельник вечером уже не было газеты. А мне и говорят: "Есть, 31 руб." Я от счастья чуть не расплакалась. Вроде мелочь, а как не хватало этого тактильного ощущения свежей, нечитанной газеты! Пришла, сделала кофе, выгнала домашних с кухни, и наслаждалась чтением.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом Карантинный дневник врача-эпидемиолога  Владимира Гуда ;)

Когда нас заперли и ввели пропуска, я тоже сразу вспомнила, как год назад мы в Калининграде были в Морском музее (замечательный музей, мировой уровень!) и посетили там подводную лодку. Я была под впечатлением очень долго... Как? КАК там можно даже сутки провести?? Да не одному, а с кучей народа? Особенно поразила отдельная "шикарная" каюта капитана - размер чуть больше моего рабочего стола. А там и кровать, и столик!  

И когда нас закрыли, я подумала так же, как и Владимир - по сравнению с людьми на МКС и в подводных лодках, у меня шикарные условия! Да еще 2 балкона - гуляй, не хочу.  И кстати, вы знали, что на МКС очень жарко? И космонавты там "ходят" в трусах и майках. Красивые костюмы с нашивками - это только наряд для эфиров с Землей. А какой жар на подводной лодке даже представить не могу и не хочу...

Рассказ замечательный. Причем в нем всё - очень типично Гудовское! И Верунчик, и врачи, и коллеги по Моей семье, и короновирус,  и друзья, и, разумеется, красивые женские тела. С большим удовольствием прочитала, большое спасибо автору.

А еще знаете? Оказывается, Владимир заходит, чтобы в обсуждении номера прочитать, что пишут о его статьях. Так что пользуясь случаем, передаю замечательному автору, которого я не сразу поняла и приняла, но потом полюбила большой и чистой любовью, большой привет!

Еще очень интересный тест Всё ли вы знаете о своей половинке?

У меня больше 9 баллов,  и автор теста пишет, что каждый разговор по душам у нас превращается в допрос. Он для вас не равноправный партнер, а несмышленый ребёнок. Я уже от возмущения хватала ртом воздух, но потом дочитала: "Впрочем, если вы состоите в супружеских отношениях очень много лет, то подобный результат может быть естественным и даже желательным" Фууух!  Конечно, я знаю рост мужа. Я узнала, когда костюм на свадьбу покупали, а  с тех пор он не вырос (в высоту, в ширину есть немного)  И хронические заболевания знаю. Их вообще-то спрашивают, когда ребенок рождается, и эта информация записывается в карту.  Про неперевариваемых родственников тоже не сложно узнать, я ничего не выпытывала :)  Вопрос "можете ли вы перечислить его бывших" - у меня в голове полный список! Он очень короткий, до меня он встречался недолго только с одной девушкой :)  Бабушку я его хорошо знала. Никогда ни о чем его не допрашивала, даже мысли такой не было. Но когда 20 лет с человеком близко знаком, а в этом году будет 21 уже,  мало неизвестного остается.

 

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 10:01, Гусёк сказал:

С большим удовольствием прочитала, большое спасибо автору.

Присоединяюсь, сегодня и мне удалось приобрести очередной номер газеты и прочитать эту статью. Осталась очень довольна. С неизменным мастерством автор дает обзор хроники развития пандемии в нашем городе и на планете в целом. И окончание жизнеутверждающее. Спасибо огромное Владимиру Гуду! Осталось только спеть вместе с финским полицейским песню "Я люблю тебя, жизнь".

Мне кажется, номер получился антикороновирусный, антидепрессивный, полезный, целебный и лекарственный. Очень понравилась Нина Русакова с рассказом о французах - небольших любителей гигиены. Не ожидала от них такого легкомыслия.

Спасибо авторам этого номера и редакции.

Что же из этого следует? Следует жить... (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 13:01, Гусёк сказал:

Но когда 20 лет с человеком близко знаком, а в этом году будет 21 уже,  мало неизвестного остается.

А когда человека близко знаешь больше 50 лет, то вообще не остается не известного. По сути, два человека превращаются в одного.

Увы, мне остается только то, что можно прочитать на сайте. Карантин продлят и на май,  электронную версию тоже купить не могу. Как-то не радостно все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый видимо канул в лету. Для меня по крайней мере. Зато четырнадцатый - вот он, у меня на столе! Значит не всё так плохо в этом мире, значит жизнь продолжается! Спасибо всем, кто трудился над этим номером, кто делал подборку текстов, иллюстраций, кто печатал и развозил по торговым точкам. Для меня страницы газеты действительно как окно, распахнутое в мир. Особенно сейчас в режиме изоляции.

Успела прочитать только публикацию Нины Русаковой ПИЛИ ВИНО И ЦЕЛОВАЛИСЬ. Оказывается она сейчас во Франции живёт. Понимаю, как им с супругом сейчас непросто.  Больше всего меня удивило, что психологи тоже могут впадать в истерику.   Значит психологам тоже требуются в помощь свои психологи. :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что даже в период карантина  мне постоянно не хватает времени на многое. Но сегодня решительно взяла свежий номер и сказала себе: прочитаю всё! Ага, как же! :)  Начала с одной из любимых рубрик ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК. Прочитала Я теперь не вхожа в их дома и тут же захотела ответить автору Виктории Викторовне Кривенковой.

У нас с автором есть нечто общее. Я тоже по образованию и опыту работы строитель и тоже была замужем за человеком, который мало заботился о семье, а потом заболел и умер. У меня тоже были "подруги", которым в определённые моменты жизни я становилась неинтересна. Вот пожалуй и все совпадения. Наверное поэтому я имею право дать оценку тому, что рассказала Виктория Викторовна. У автора хороший язык и интересное повествование, хотя может тут есть и заслуга редакторов. Автор сетует на то, что осталась одна и никому не нужна. "На каком перекрёстке судьбы свернула не туда?" - спрашивает она.

Признаться я никаких перекрёстков в её жизни не увидела. Ровная и прямая дорога по течению. Куда понесёт, туда и поплыву. В школе Виктория была гордостью школы, по её словам, получала грамоты, участвовала в олимпиадах (кстати, не пишет, что была победителем тех олимпиад) и имела всеобщее внимание. Тогда совсем не понятно, почему она по окончанию школы мыкалась по институтским коридорам и в результате поступила только лишь в техникум? Ну, допустим. Однако, имея стремление к учёбе и образованию, после успешного окончания техникума, в высшее учебное заведение по тому же профилю берут весьма охотно. Я через это прошла, поэтому знаю о чём говорю.

Смотрим далее. Виктория Викторовна постоянно меняла места работы, попадая под сокращение. И это мы тоже проходили! Меня однажды тоже сократили. Но я пережила это и сделала горький вывод: хорошего и ценного сотрудника держат руками, ногами и зубами. Сокращают всегда самых ненужных или слабых. Последнее откинем. Слабый не может быть толковым работником. Всякое бывает, не хочу вдаваться в подробности, но с трудом поверю, что всюду  вокруг автора на разных местах работы плелись интриги. Это скорее единичный случай, значит тоже не про неё.

О сыне. Всего одна фраза о том, что она его родила. И всё!!! Далее о нём ни единого слова. Ну, хоть не жалуется, что он её предал и забыл. Что там на самом деле судить трудно, но выводы напрашиваются однозначные. Однако о подругах пишет, что в школьные годы старалась поддерживать отношения, принимала участие в их жизни, помогала им. Для чего опять же? А для того, чтобы "в трудную минуту есть к кому обратиться за помощью или хотя бы поплакаться на родном плече". Автор плечи не попутала? Родным плечом для неё должен быть если не муж, то сын как минимум. А дружба, она не предполагает долгов друг перед другом. Любишь человека, помогаешь, делаешь доброе дело - это твоя добрая воля, и не жди что тебе ответят тем же. Если не ответят, то это не друзья, и только в твоём воображении они такими остаются. Автор фантазёрка и идеалистка. Придумала себе подруг на веки вечные, влюбилась без памяти в будущего мужа, а все оказались далеко не теми, кого себе представляла автор. А должны были? По-моему нет.

Собственно это мы и видим в тексте. Подруги жили своей жизнью и достигли в ней то, чего достигли. Чем им могла быть интересна Виктория? Общим школьным прошлым? Прошлое остаётся в прошлом. Поэтому не удивительно, что они не хотят с ней общаться на сегодняшний день. Да, в словах автора безусловно видится зависть к успехам своих подруг, но она не чёрная, а какая-то серая, нет - серенькая, тоскливая и убогая. Остаётся только её пожалеть.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 12:01, Гусёк сказал:

Рассказ замечательный. Причем в нем всё - очень типично Гудовское! И Верунчик, и врачи, и коллеги по Моей семье, и короновирус,  и друзья, и, разумеется, красивые женские тела. С большим удовольствием прочитала, большое спасибо автору.

Присоединяюсь! Хотя иногда мне и кажется, что как-то уж очень смело он "обнажается" на публике. Оказывается и коллеги по цеху это отмечают, но,как я поняла, с нотками  то ли зависти, то ли уважения, не осуждая.

 

В 20.04.2020 в 12:01, Гусёк сказал:

по сравнению с людьми на МКС и в подводных лодках, у меня шикарные условия

У меня муж служил на подводной лодке больше четырех лет: автономные плавания, карибский кризис и военная специальность кок-инструктор. В статье В.Гуда  офицер-подводник характеризует воздух в лодке как дрянь, которой дышишь три-четыре месяца и это в современных, а не на камбузе  дизельной  "эски"  50 лет тому.  Всё в сравнении! Врачам сейчас так тяжело (см. "Записки боевой подруги") .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за реклама  физического насилия в заметке Взять в руки прутик? Наталья из Белгородской области рассказывает, как помочь бедным несчастным родителям, которым попался бракованный балованный ребенок. Наталья не согласна с психологом и ее взглядом на проблему. Она советует бить детей прутиками и прочими подручными материалами в целях выработки послушания и повиновения. Она видела, как дед побил трехлетнюю малышку прутиком и малышка перестала капризничать. И Наталья советует начать такое воспитание всем. Потому что дед, с точки зрения Натальи, был прав. 

 Я не согласна с Натальей. Потому что битый человек не равно воспитанному. Битый человек как раб. Он робок и пуглив и не смотрит в глаза. Он будет слушаться любого человека с прутиком и от него не жди инициативы. А нужен ли нам в качестве своего родного ребенка такой раб? Мне лично не нужен. Хотя и мне приходится несладко с воспитанием детей. Тем более с этой, прости ее господи, дистанционной системой обучения. Да, мне тоже иногда хочется побить ребенка или самой побиться головой об стену. Когда выдается наиболее плодотворный день по количеству заданий и тупости этого высокоскоростного интернета. Но я пока держусь. Потому что не хочу видеть перед собой рабов. Да и прутика под рукой нет. 

Нет, я согласна с психологом. Нужно учиться говорить и понимать детей. Хотя бы своих. А то потом они вас понимать не захотят. И не полюбят. 

******

 

А вот в плане любви к детям мне очень импонирует мнение Сослана Плиева. Он их не колотит. А общается с ними. И даже согласен пойти вместе с дочкой против четверых грозных водителей маршруток, плюющих шелухой от семечек на нормы морали и асфальтовое покрытие. Я горжусь Сосланом!

Спасибо, Сослан! 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не вхожа в их дома. Я думаю, Виктории Викторовне показалось, что подруги так меркантильны. Просто с возрастом меняются интересы. Вроде закадычные друзья встречаются, а поговорить не о чем. Да и много тем, которые лучше не обсуждать. То взгляды не совпадут, то политические течения разные. Так что обижаться не на что. 

А лучше найти себе хобби. Вязать там, или макраме плести, или писать на сайтах по примеру некоторых современных писателей и прочих знатоков душ человеческих. Они ведь сейчас не только свои проблемы легко решат, но и чужую жизнь легко прорепетируют и срежиссируют. А если им не подчинишься, то и вовсе затопчут. В прямом смысле затопчут. Говорят, бывало и такое. :biggrin:

 

Про Кусто я слышала немало. Но всегда представляла его этаким милым морским чудаком, любящим море и все живое. Я даже помню анекдот:

- Слово в кроссворде: морское млекопитающее из пяти букв. 

- Кусто!

Мне этот анекдот не очень нравился. И я бы его и не вспомнила, если бы не коварство этого милого Кусто, расправившемся с китёнком и акулами. И снявшего все это на камеру. Да и с женами он, оказывается, не церемонился. Гулял, оказывается, в перерывах между нырками в открытое море!

В общем, разочарована я им. Но спасибо хоть за скафандр, который он придумал. Я хоть и не ныряла, но понимаю его важность для современной истории. Да и для развлечений он очень нужен. 

 

Карантинный дневник Владимира Гуда взял за живое, как говорится. Не думали мы, не гадали, что такое может быть не только в книгах дореволюционных и в фильмах, но и в жизни к нам придет. Я, если честно, чувствую себя как в фантастическом фильме про инопланетян, взбесившиеся галактики и вирусов - насильников. Жутко иногда. Когда люди поголовно надели маски и сидят по домам. Дети, увидев человека, кричат с испугом:

- Мама! Человек на улице!

Жутко и неестественно. И не знаешь, что там придумал для нас дальше этот безумный режиссер. Думали мы, что уж ничем нас не удивишь. Ан нет. Наука умеет много гитик, как говорил мой огромный как медведь преподаватель физики Лев Марксович, надевая на свою умную голову легкомысленный беретик в стиле Дориана Грея. И наука вместе с природой нам еще покажут, кто тут царь природы. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет истории. Я вот совсем не ханжа, те, кто меня давно и хорошо знает, уверены, что мне ничего не стоит похохмить, привлечь к себе внимание, могу и пошутить и разыграть кого-то. Но тут, если выдуманная история, то ладно. но, если такое имело место быть, что выпускники спустя 28 лет после окончания школы, двигают там парты, делают вполне не шуточные каверзы в других кабинетах, то я в шоке. За столько лет дурь не выветрилась? Я просто представила, что утром приходят уборщицы, учителя, а им вот такие сюрпризы от взрослых, незнакомых людей. Ну противно же, и совсем не смешно.

Вообще-то, девочка права. Каждая история Сослана Плиева, как глоток воды родниковой. Сколько же любви и юмора в его рассказах. Порой вспоминаю свои моменты с сыном, когда самой в пору похохотать, а приходится в воспитательных целях себя сдерживать, чтобы не разрушить невзначай ту пирамидку познания окружающего мира ребёнка.

А однажды я поняла, что мой сын понимает больше, чем я думаю. Каждый вечер перед сном мы читали книжки, или я сама рассказывала сказки и истории. Истории я придумывала сама, и  носили они у меня конкретную воспитательную нагрузку. Я считала, что просто сказать ребёнку о том, что такое хорошо, и что такое плохо, бывает не доходчиво, а ,если это включить в сюжет рассказа или сказки, то воспринимается ребёнком лучше. Ему эти истории нравились, он даже просил их повторение. Но как-то стала замечать, что он понял смысл моей затеи и таким же методом стал придумывать свои истории, чтобы посмотреть, как я на это буду реагировать. Например, он приходил с улицы и начинал мне рассказывать про каких-то незнакомых детей, как они что-то натворили. И всякий раз для них это оставалось безнаказанным. Я поняла, что  иногда он мне говорит о том, что было в самом деле. а иногда придумывает. Так я поняла, видимо, он спросить напрямую опасался, что я просто отругаю и всё. И я включилась в его игру, советовала. что надо сказать ребятам, и какие могут быть печальные последствия, или наоборот. хвалила, говорила, что молодцы, хорошо придумали.

И Сослан очень внимательный папа, который умеет и выслушать и понять своих детей.

******

Заместитель кота. Да уж, смешно, когда не по тебе крыса бегает. Я бы орала как резаная.

Мы уже жили в Москве и к моей маме приезжали в гости. Сыну было лет 5 и вот он смотрел телевизор и уснул на диване.  Мы его не стали будить. В той комнате спал мой брат, поэтому опасаться было нечего. Я спокойно ушла в другую комнату, а мама летом спала на терраске. И вот среди ночи слышу, что меня зовет сын и как-то так жалобно, вроде как меня надо дозваться, но других беспокоить не хочет. Встаю, иду, свет в коридоре включила, чтобы не будить брата, думаю, сейчас сына к себе заберу. А сын мне говорит: - Мама, по мне мыши бегают! 

Мне аж поплохело. У мамы была хорошая кошка, на тот момент вечно беременная, вроде мыши не бегали в наглую. А тут такое. Я включаю свет, батюшки, и, правда, что-то серое в одеяле копошится и не убегает. Подхожу, а там кошка окотилась, и это три котенка пищат. Пришлось среди ночи котят в коробку перекладывать. И ещё долго не могла успокоиться.

******

Я теперь не вхожа в их дома. Не вижу тут какой-то трагедии. Сколько людей по жизни нам встречается, со сколькими расстаемся. Значит, они свою миссию в жизни автора уже выполнили. Спасибо им, и живём дальше.

Пили вино и целовались. Вот я сейчас на стадии принятия. в надежде, что на этом и закончится. Было депрессивное состояние ничегонеделания и нежелания, сейчас вроде смирилась, начинаю чего-то хотеть, строить планы. Прорвёмся!

Записки боевой подруги. Очень интересно было почитать, так сказать, от первого лица из семьи врача. Помню, как  показывали Кадырова в больнице, когда сняли с него облачение противовирусное, он первое. что сказал, типа. что в этом невозможно ходить, а работать и вовсе нереально. Я сама сшила себе маску и взяла в магазин. Нацепила, и тут же начала задыхаться, обычная х/б, три слоя. И я сразу сняла. Больше и не пытаюсь. И. когда по телевизору показывают врачей в таком облачении, то они для меня герои в буквальном смысле. И, когда услышала их призывы, чтобы мы сидели дома, этим им помогли, то для меня это действенно, просто уже считаю своим долгом тупо сидеть. лишь бы им быстрей снять эти оковы.

Знакомства. Радуюсь некоторым объявлениям, в которых столько оптимизма, когда женщины верят, что возможно после 50 - 60 встретить уравновешенного, самодостаточного, вежливого, порядочного, жизнерадостного, без вредных привычек... Как в анекдоте, "просто посмотреть" бы на такого. Не очень понятно, когда делают акцент на то, что не ответят на смс, только звонок. А почему? Ну, может быть, человек стесняется позвонить сразу. Сначала напишет, потом созвониться можно. Ну, ладно, у каждого свои тараканы. Если согласны на переезд. Тут меня удивляет мужчина 40 лет, есть дочь 10 лет, ищет жену от 18 лет. Не слишком ли молода будет для дочки? Да и такой девушке зачем мужчина такой старый с дочкой - почти подростком? Да ещё на краю света, аж в Якутии! Вообще без вредных привычек. Ох, спорно! Столько противоречий даже в объявлении, уже не хочу представлять, что там в реале окажется. Пишет: - Добиваться и ухаживать не умею (плохо, в 52 года пора бы научиться),  не исключен семейный союз, а потом - в брачных комбинациях не участвую, неконфликтный, но категорически не приемлю грубость и хамство, переписка исключается. Столько недоверия, условий. Да живи один, всем спокойней будет!

******

Карантинный дневник. Спасибо Владимиру Гуду, за позитив, выдержим, переживём и это.

В этот раз в газете аж три мои заметки. Так приятно. Особенно обрадовалась, что написали мой отзыв про фильм "Игрушка".

Огорчили. Вот под каждой заметкой подписалась бы тоже. Давно не смотрела "Давай поженимся", тут включила телевизор, меня хватило минут на пять от силы смотреть, Роза вообще неадекватная, ну такую ересь несёт. И меня удивляет. как ей вообще можно верить. если она ни сама не устроенная в плане замужества, ни её дочь с сыном?

Про черепах. Наталия Старых, как всегда восхитительно рассказывает. спасибо большое.

Не для печати. Обожаю эту рубрику! Пирсинг на пупке и "подумала" - это уже хорошо - просто шедевры!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не выходит из головы заметка на первой странице "Поговорим после шестидесяти". Маргарита счастлива тем, что в свои "под 60" гуляет с женатым и имеет кучу поклонников, тоже скорее всего семейных, наставляющих своим женам рога. А замуж и не собирается, ее устраивает роль вечной любовницы женатых мужчин. Обидно за их жен! Это благодаря им эти ее поклонники ухожены и обстираны, имеют хорошую и благополучную, сытую жизнь и хорошую карьеру. И благодаря женам им еще хватает сил на любовницу: и погулять, и обласкать, и обеспечить подарками.

Некоторые, если не многие, мужья - кабели по жизни, гуляют от жен, пока те обеспечивают им такую жизнь. И наверняка жены не знают об этом или не хотят знать. Но в старости такие мужья боятся остаться одни, с женами им удобнее и лучше.  Неужели автора не мучает то, что женам она, как бы это помягче сказать, всаживает нож в спину, гуляя втихаря с их мужьями? А когда любовник совсем состарится и потеряет силы, кто будет за ним ухаживать? Автор и дальше пойдет порхать по жизни, ища новые жертвы, а ухаживать за старыми, больными и истрепавшимися мужьями придется законным женам. Обидно за них. Как по мне, так лучше остаться одной, чем с неверным мужем, который только к старости угомонится и приползет к жене зализывать раны. 

******

Заместитель кота.

Наверное, крыса была ручная. То есть, жила когда-то с людьми, которые ее приручили. Трудно представить, чтобы дикая крыса забралась в постель к парню и приласкивалась бы к нему. Это хорошо, что он не убил ее, это было бы слишком жестоко. 

Я теперь не вхожа в их дом.

У автора, судя по всему, не очень общительный характер, к тому же она частенько ударяется в депрессивное состояние, и поэтому с ней было не очень интересно, а подружкам она была интересна лишь тогда, когда можно было ею попользоваться. Например, Таня обладала легким, общительным характером, поэтому ей ничего не стоило подыскать ключик к непростому характеру Виктории. Но и ей тоже вскоре надоели отношения, да и не обязана она была продолжать дружбу. У героини непростой характер, она любит пожаловаться на жизнь, не очень стремясь при этом что-либо изменить в ней, а кому с такой будет интересно? С мужем живет, ребенка имеет, что еще нужно? Нет, кто-то ей виноват, что она не получила хорошую специальность, работая в рядах обслуживающего персонала. И вообще, когда есть семья, дети, то нужда в подругах сильно снижается, не до этого. И что теперь горевать об этом? Но автор любит погоревать, обладая меланхолическим характером. 

******

Не женился на мне из-за климата.

Как-то легко всё у автора получается! Родила в 48 лет, не каждая на это решилась бы! Потом она пишет, что построила сыну дом. Потом дала деньги на ипотеку снохе, потом построила еще один шикарный, красивый дом. Доход значит хороший имеет. Но можно подумать, она сама в поте лица строила эти дома! Скорее всего, нанимала все-таки бригады для строительства. В частный дом мужские руки нужны, это верно. Но есть большое "но". Одиноких мужчин за 50 очень мало, хорошие все пристроены, живут с женами. Если и есть одинокие, не спившиеся мужчины, то если они дожили до седых волос одинокими, значит им это нравится, и такого заарканить вряд ли удастся. А самая главная причина, я думаю, в том, что мужчины не любят входить в готовый дом, они не чувствуют себя хозяевами, таких называют обидным словом "примак". Вот если бы что-то надо было бы строить своими руками, а не вселяться в готовое жилье...Но может быть женщине еще повезет, она ведь далеко еще не старушка, и к ней посватается, например, вдовец, уставший от одиночества, всякое в жизни бывает. А дом и правда красивый и ухоженный. 

******

Карантинный дневник.

Очень интересные заметки Гуда. Про то, как люди относятся к вынужденному карантину. Про карантин и про вирус сейчас из каждого утюга слышишь, что поделаешь, тема действительно актуальная. И паника эта некстати, высказывания Стерлигова здесь вообще абсурдны. Очень интересные наблюдения, и про дочурку свою не забыл напомнить, и даже про собачку Максимку. 

Программа "Давай поженимся" действительно изжила себя. Иногда натыкаюсь на нее и поражаюсь тому, как в погоне за рейтингом приглашают чаще всего неадекватных невест и женихов, пришедших на передачу просто покрасоваться, причем вместе со своими мамами. Интересно, создал ли кто-нибудь из них семью с выбранными невестами? Думаю, что нет, но зато на них весь мир посмотрел.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Людмила Омская сказал:

Неужели автора не мучает то, что женам она, как бы это помягче сказать, всаживает нож в спину, гуляя втихаря с их мужьями?

  Наверное сталкивалась с тем, как высокомерно ведут себя замужние женщины, бахвалятся мужьями, поэтому не мучает, конечно. И с чего думать о посторонней женщине? А ещё есть жены, которых все устраивает, лишь бы к ней не приставал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Людмила Омская сказал:

Но в старости такие мужья боятся остаться одни, с женами им удобнее и лучше.  

Ну так вот поэтому автор и не хочет связываться в таком возрасте с семейной жизнью. Не секрет, что в 60+ свободных мужчин мало кто жаждет обслуживать в быту. А женатый отправится к своей жене. 

 

12 часов назад, Людмила Омская сказал:

Обидно за их жен! Это благодаря им эти ее поклонники ухожены и обстираны, имеют хорошую и благополучную, сытую жизнь и хорошую карьеру. И благодаря женам им еще хватает сил на любовницу: и погулять, и обласкать, и обеспечить подарками.

Да это как посмотреть. Те жены, благодаря мужьям, живут благополучно, и да, большинство знает о похождениях мужей. Но плюсы обеспеченной замужней жизни перевешивают, и это не только к 60-летним относится. 

И "нож в спину" чужим женам всаживает не гуляющая с их мужьями автор, а как раз эти самые мужья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

большинство знает о похождениях мужей. Но плюсы обеспеченной замужней жизни перевешивают, и это не только к 60-летним относится. 

И "нож в спину" чужим женам всаживает не гуляющая с их мужьями автор, а как раз эти самые мужья. 

Абсолютно с вами согласна. Привыкли всегда во всем винить женщин. А мужики такие зайчики, ангелочки невинные и несмышленые, умишком слабоваты, кто куда пальчиком поманит, туда и поскакали.

И присмотр за ними нужен, вдруг какая-нибудь тетя-бяка конфетку пообещает, за ручку уведет и плохому научит.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Абсолютно с вами согласна. Привыкли всегда во всем винить женщин. А мужики такие зайчики, ангелочки невинные и несмышленые, умишком слабоваты, кто куда пальчиком поманит, туда и поскакали

Ну, как они это любят объяснять тем, что самцы по натуре и природа у них такая, что нужно оплодотворять больше самок. Хотя это относится больше к животным инстинктам. Нет, я не оправдываю их конечно! Но и любовницы тоже виноваты, что с такими связываются. А слабо найти холостяка, ну или разведенного? Нет, потому что такие часто бывают неухоженными, а порой и спившимися. А вот подобрать, обогреть... Редко кто согласится на это. И вообще не поймешь, как правильно жизнь прожить: и так неладно, и эдак.

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2020 в 14:57, Людмила Омская сказал:

А вот подобрать, обогреть... Редко кто согласится на это. И вообще не поймешь, как правильно жизнь прожить 

Мужчины не кошечки и не собачки, чтобы их подбирать и обогревать. Вот опять вы их не считаете за разумных и взрослых особей.  Это мужчина должен быть опорой для женщины, даже если просто любовник. Да, я не исключаю и таких взаимоотношений. И вовсе не обязательно, что холостяки неухоженные и спившиеся. 

А как правильно прожить жизнь - думаю, не бывает таких рецептов, да еще одинаковых для всех. И женатого мужчину можно любить всю жизнь, и замужнюю женщину. Разве можно указать себе пальцем и сказать, что мне необходимо полюбить вот именно этого холостого или разведённого? И что это за критерий для любви, отсутствие жены или мужа? Понимаю, что крамолу пишу, но ничего опять-таки не поделаешь, так думаю. Но любить можно по разному, так ведь? 

Моего мужа любила коллега по работе. Всю жизнь. Любила, когда мы вместе работали на одном предприятии, любила и потом, когда мужу предложили другую работу. Я прекрасно знала об этом, и ничего особенного. А муж-то ее не любил, вот в чем дело. И мне в голову не приходило устраивать ей сцены, проверять, где сейчас находится муж или она. Потому что уважала мужа, да и она, в общем, неплохая женщина. И она очень поддержала меня после его смерти, спасибо ей.

Такая она штука, жизнь. Разная у всех, и в разные периоды.

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж не был бабником, есть и такие. А если слаб на передок, то любая хищница вроде автора приберет его к рукам. Покажите мне пальцем убежденного холостяка, не спившегося и ухоженного, на которого женщины вешаются гроздьями, а он все равно не женится. Таких очень мало, а если и есть, то замучишься ему угождать. Вот и получается, что лучше с женатиками ради здоровья встречаться. Ну, а жена как себя будет вести - от характера зависит. Иная тоже заведет любовника, а иная будет проявлять мудрость и терпеть, как терпят жены наших актеров и певцов. Вот как-то жалко таких, хотя отлично понимаю, что они в этом не нуждаются, я просто высказала свое мнение и отношение к этому.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Людмила Омская сказал:

Покажите мне пальцем убежденного холостяка, не спившегося и ухоженного, на которого женщины вешаются гроздьями, а он все равно не женится.

А мне такие встречались! Насчёт ухоженности не буду расхваливать, но уж точно не замурзанные. Хотя отсутствие женских рук в хозяйстве любого холостяка видно сразу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Людмила Омская сказал:

А слабо найти холостяка, ну или разведенного?

 Так потому, что они ищут у кому бы присосаться, домработницу, это ещё в лучшем случае. А то ещё жить у неё бесплатно и покрикивать. А женатый пришёл с подарочком, посексился и ушёл.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

они ищут у кому бы присосаться, домработницу, это ещё в лучшем случае. А то ещё жить у неё бесплатно и покрикивать

Сплошь и рядом! Хотя, что греха таить, неважно мужчина это или женщина, каждый ищет спутника жизни для того, чтобы облегчить в чём-то себе жизнь в первую очередь и только потом, по результату, осчастливить его. Хотя второе тоже получается не всегда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь не вхожа в их дом

Даже представить трудно, как должны были складываться отношения парня и девушки, а впоследствии мужа и жены, чтобы оный муж произносил такие слова: "Я же женился на тебе. Что тебе ещё надо?"

Судя по всему, у автора письма очень специфический характер, и устраивать себе в жизни непростые ситуации она умеет...

Сослан Плиев, как всегда, очень нравится. Такой острый эпизод из своей отцовской практики описал, и, как всегда, с очень характерным местным колоритом. Так это похоже на кавказских мужчин - они, конечно, очень вспыльчивые и гордые, но при всём при том очень вероятно, что  проникнутся "понятием", если зацепить нужную струнку. Ну и великодушны к ребёнку, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×