Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилюль

Муж восхищается не мной, а талантами двоюродной сестры

Recommended Posts

В 20.04.2020 в 12:58, Мерзавчик сказал:
В 20.04.2020 в 12:46, Ягодка опять сказал:

 

Вот мне тоже интересно, ибо, на мой взгляд, это ключевое - почему раньше не парилась, а сейчас стала париться? Что изменилось? 

Эка невидаль, да просто надоело, предел настал (прими гастал). Так бывает сплошь и рядом- устраивало раньше, а теперь нет. Вот так резко стало не устраивать. Многие так разводятся спустя 20-30-40 лет совместной жизни, наполнившись по крышечку. 
К чему эти ахи охи про «20 лет терпела (читай самадуравиновата) и вдруг перестала». Имеет право перестать, имеет право не терпеть, имеет право взбелениться. Он была хорошей женой, талантливым человеком, сплошную пользу приносила. Имеет права хотеть признания. 
Я бы вот прямо слово в слово то, что автор написала тут, высказала мужу. Начинать любить себя никогда не поздно. 
@Дилюль, в поддержку вам. Вы знаете себе цену, вот и озвучьте мужу, что у него уже овердрафт, пусть компенсирует.

Я в отношениях и в семье считаю себя подарком небес, и при каждом удобном случае это подчеркиваю. Сам себя не похвалишь...

22 часа назад, пипилема сказал:

он даже иногда любит надо мной подшутить прилюдно, не сильно, в рамках дозволенного. И что? Смотрю на него как на убогого, я же знаю, что это из - за его комплексов, ну пусть тешится, дозволяю.

В каждой избушке свои погремушки. Я бы не смогла жить с «убогим», на кой он мне? Я хочу чтобы меня уважали и сама уважаю, без этого для меня семьи нет. 
 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Эка невидаль, да просто надоело, предел настал (прими гастал). Так бывает сплошь и рядом- устраивало раньше, а теперь нет. Вот так резко стало не устраивать

Никакой невидали нет, это все знают.  Не устраивает, надо что-то менять, наверное. Я не про разводы, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Я бы вот прямо слово в слово то, что автор написала тут, высказала мужу.

Я бы еще и добавила, что с завтрашнего дня нет ни тапок, ни кофе в постель, ни борщей и уборок, а только сопрано и картины, ведь именно этим хвастается муж - талантами кузины, которая для мужа не делает ничего, в отличие от меня. Ну детей обратно не засунешь, но все остальное можно устранить. Ну пусть будет сыт моим пением и творчеством и гордится им.

А, если по-существу. Для самих женщин рождение и выращивание детей - норма. Бытовуха - норма, "ты же не станешь хвалить женщину, что она умеет варить борщ" - тот самый Гоша.

А еще женщина работает и приносит деньги, часто меньше мужа, а поэтому и не сильно считается. Ну в перерывах от рутины ну поет, ну что-то там сочиняет - да пусть тешится.

А муж да, он работает и вообще - целый мужчина, а еще женщина не хочет растить ребенка без отца - пусть гнется и много таких а ещё...Хвалить ее, а зачем, она и так никуда не денется. И сама женщина для себя самой знает и понимает: а куда я денусь. Ну обидно, ну поплачу и все по новой. Запущено всё. Почему-то нашим женщинам стыдно ждать похвалу и признание, в отличие от мужчин. Ну и результат. Кто угодно супер-пупер, но не моя жена.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Не устраивает, надо что-то менять, наверное.

Для начала нужно поменять сотню долларов и сходить на рынок - а на какой рынок это уже у кого к чему душа лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джерико сказал:

Для начала нужно поменять сотню долларов и сходить на рынок - а на какой рынок это уже у кого к чему душа лежит.

Вы с претензией на оригинальность что ли? Я думаю, если что-то не устраивает, то почему нужно помалкивать и лишь обижаться, если можно сказать ротом? Я бы сказала:hmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы с претензией на оригинальность что ли? Я думаю, если что-то не устраивает, то почему нужно помалкивать и лишь обижаться, если можно сказать ротом? Я бы сказала:hmm: 

Воот, столько бед от этой молчанки, нельзя же догадаться что в голове у другого человека. А так сели поговорили, договорились как действовать, и всёёё. Тишь и благодать. Потому что эти недоразумения накладываются одно на другое как снежный ком, а после разговора оказывается, что проблема яйца выеденного не стоит, посмеялись, помирились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 05:07, Мечта поэта сказал:

Выхода не вижу, простите за прямоту. Только плюнуть на его признание/одобрение и растереть. Но вы ж не сможете. :(

Я пока только на первой странице) Но я понять не могу: а сама женщина в компании вызвать восхищение присутствующих не может? Нужно обязательно через мужа?

Довольно странно. Я бы сама позвездила, да так, что вся компания была бы очарована и муж вообще заткнулся бы о своей сестре))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джерико сказал:

Воот, столько бед от этой молчанки, нельзя же догадаться что в голове у другого человека. А так сели поговорили, договорились как действовать, и всёёё.

Примерно это и я имела в виду. Просто обижаться и копить эту обиду смысла нет, если человек сам не догоняет или что-то делает намеренно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Примерно это и я имела в виду. Просто обижаться и копить эту обиду смысла нет, если человек сам не догоняет или что-то делает намеренно. 

А для этого нужно быть разумным человеком, что бы сесть и поговорить, и если один из супругов истеричен и не разумен, то тяжко, скорее всего он и не логичен и чаще всего сам и виноват, но никогда этого не признает, тогда его не нужно макать в его косяки, разумнее сделать вид, что ничего не было.

А самое лучшее относится к этому с юмором и не обижаться, а прощать, любой человек и сам понимает в чём виноват, но если его пытаться унизить этим, то он станет обороняться и не признаваться, и сам для себя найдёт оправдание.

А если с ходу простить и не заострять внимания, то он это оценит и потом сам покается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джерико сказал:

если один из супругов истеричен и не разумен

На самом деле автор хочет лишь адекватной отдачи от мужа, ничего особенного, но он « истукан». (с)  Раньше она не заостряла внимания или не так очевидно принижал её вклад в семью и таланты в целом. Я думаю,  заслуги другого принижают, чтобы самому выглядеть выгоднее. И сестру нахваливает, потому что это его жеж сестра. А что с этим делать? Ну я, если бы задевало, говорила бы: а почему так? Но мужик там сразу психи показывает. Так у них « исторически уже сложилось». 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

На самом деле автор хочет лишь адекватной отдачи от мужа, ничего особенного, но он « истукан». (с)  Раньше она не заостряла внимания или не так очевидно принижал её вклад в семью и таланты в целом. Я думаю,  заслуги другого принижают, чтобы самому выглядеть выгоднее. И сестру нахваливает, потому что это его жеж сестра. А что с этим делать? Ну я, если бы задевало, говорила бы: а почему так? Но мужик там сразу психи показывает. Так у них « исторически уже сложилось». 

Соглашусь целиком и полностью. Нет пророка в своем отечестве. Жена может стать хоть нобеляром, но хвалить муж будет по-прежнему двоюродную сестру.

Помню, бедный мой папенька так мучился, когда я пошла работать в приличное место, и ему пришлось это признать. Не Людочка, не Жанночка, не Леночка, а собственный ребенок. Было очень забавно. Ну это позиция такая: свое - всегда г...но, а у других - золото. Хотя папа меня любил, конечно, но вот так по-своему.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 04:19, Дилюль сказал:

А я так, 20 лет рядом бегала (зай - кофеек, завтрак, носки, ой, ты хочешь спеть - да не парься, лучше борща приготовь...

Вот на меня, я бы в следующий раз на вот это - зай, а можно кофеек с печенькой к телевизору - сказала: кофеек на полке, печеньки в коробке на кухне, а несет пусть тебе это твоя двоюродная сестра... А я, пожалуй. попою пока, да порисую, у меня тоже не плохо получается  :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

К чему эти ахи охи про «20 лет терпела (читай самадуравиновата) и вдруг перестала». Имеет право перестать, имеет право не терпеть, имеет право взбелениться

Ну, я вовсе не говорила, что сама дура и сама виновата. И, безусловно, любой человек имеет право переобуться в любую секунду и перестать терпеть то, что терпел ранее. 

Мне кажется просто, что именно это ключевое - почему стало раздражать то, на что раньше и внимания не обращалось. Или обращалось, просто раньше мужа любила и готова была терпеть, а сейчас разлюбила и уже терпеть не готова? Или муж раньше не так пренебрежительно относился, как сейчас? Или другой мужчина встретился, душа к нему тянется, вот и начал муж бесить всем подряд? 

Вариантов может быть миллион. И, я думаю, важно честно ответить самой себе, что изменилось. И станет понятно, что со всем этим делать :) 

А терпеть не надо никогда, я считаю. Человек рожден для счастья.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лана сказал:

Вот на меня, я бы в следующий раз на вот это - зай, а можно кофеек с печенькой к телевизору - сказала: кофеек на полке, печеньки в коробке на кухне, а несет пусть тебе это твоя двоюродная сестра... А я, пожалуй. попою пока, да порисую, у меня тоже не плохо получается  :D

Я, вот, видя, что муж устал с работы, по собственному желанию могу что-то предложить или принести, тот же кофеёк с печенюшкой, но вот, безо всякой обязанности. Но это не значит, что я нанималась в обслуги и так собираюсь поступать всегда. Я вообще не понимаю, что это за падишах или султан какой, что вокруг него надо хороводы водить. Одна знакомая моя снимала с мужа так вот обувь. Он с работы придет, сядет на табуреточку, она с него штиблеты стягивает.:eek: Ну вот полная ассоциация с прислуживанием, ничего иного на ум не приходит. Может быть, и впрямь, ей нетрудно, но мне, хоть убейте. не понять, зачем это надо делать для человека взрослого и вполне здорового. У меня дочь в четыре года  уже сама обувалась и разувалась, разве что вот шнурки не умела сама завязывать.

Когда необходимо- вопросов нет. Мой коллега недавно перенёс операцию на позвоночнике. Ему несколько месяцев было нельзя сидеть и наклоняться. Он рассказывал, что он готов был провалиться сквозь землю, когда его жена завязывала ему шнурки на ботинках.:D

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Одна знакомая моя снимала с мужа так вот обувь. Он с работы придет, сядет на табуреточку, она с него штиблеты стягивает.:eek: Ну вот полная ассоциация с прислуживанием, ничего иного на ум не приходит. Может быть, и впрямь, ей нетрудно, но мне, хоть убейте. не понять, зачем это надо делать для человека взрослого и вполне здорового. У меня дочь в четыре года  уже сама обувалась и разувалась, разве что вот шнурки не умела сама завязывать.

Ну она же это делает не потому, что муж обуваться не умеет или разуваться. Игры у них такие. Почему бы нет, если обоим нравится? 

Я вот, например, не понимаю, когда тетки после работы сломя голову несутся домой, потому что там домочадцы голодные. Или когда курят втихаря, мол, муж не разрешает. Или отказываются пойти с девчонками посидеть, потому что муж не пускает. Или идут, а мужу врут, что на работе задержались, а то он не разрешил бы. 

Для меня это мрак, такая семейная жизнь. А кто-то живет, и ничего, нормально им.

1 час назад, Ночная сова сказал:

Мой коллега недавно перенёс операцию на позвоночнике. Ему несколько месяцев было нельзя сидеть и наклоняться. Он рассказывал, что он готов был провалиться сквозь землю, когда его жена завязывала ему шнурки на ботинках

Ну и глупо, по-моему. Меня беременную муж обувал-разувал, а иногда не муж, если его рядом не было, а кто-то другой (из близких, естественно). Ну не могла я это сделать самостоятельно, что тут стыдного? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Вот на меня, я бы в следующий раз на вот это - зай, а можно кофеек с печенькой к телевизору - сказала: кофеек на полке, печеньки в коробке на кухне, а несет пусть тебе это твоя двоюродная сестра... А я, пожалуй. попою пока, да порисую, у меня тоже не плохо получается  :D

Судя по тому, что автор выплеснулась и исчезла, менять она ничего не собирается.

Вспомнилась мне тема, где пришла женщина с обидой, что ее сын не дал ей денег на такси уехать от него после того, как она сидела с его детьми. И ей надо было поплакать и получить подтверждение своей правоты, только и всего.А когда стали задавать наводящие вопросы, выяснилась, что сидит она с этими детьми в любую непогоду, в любое самочувствие, прибегая по свистку, а ее даже за семейный стол поужинать не сажают и чего-то там много еще, я не помню уже. И когда автору стали объяснять на пальцах, что эти сто рублей на такси просто один из узорчиков на огромном торте ненормальных отношений с сыном, она страшно возмутилась и ушла. 

Мне кажется, этот автор из этой же серии. Она не хочет видеть реальную картину, не готова ее признавать, не готова ничего менять, просто где-то ее хозяин чуть-чуть не доглядел и не бросил ей одну косточку из сторублевки на такси  похвалы перед соседями. И пришла с запросом: "Ну ведь заслужила я эту косточку, ведь правда? Я ведь такая хорошая". А то, что это всего лишь косточка для собачки, на каковой позиции она находится, она признать не в состоянии. Ей это слишком много, тяжело и не нужно. Никаких революций она устраивать не будет, по крайней мере, в ближайшем будущем, осознать реальное положение вещей, чтобы его менять, она не может. В принципе, никто из тех, кто пишет, чтобы он сделал в ответ, изначально 20 лет себя раком загибать не стал бы. Поэтому все такие советы и примеры в пользу бедных. 

Остается только покивать, мол, да, косточку мог бы бросить, мог бы похвалить. Но ты иди, дальше старайся, может, в следующий раз перепадет (нет), надежда - она такая. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Одна знакомая моя снимала с мужа так вот обувь. Он с работы придет, сядет на табуреточку, она с него штиблеты стягивает.:eek:

Это что... Мама моя рассказывала, была помоложе, лет может 25-30 назад, работала в инфекционном отделение, ну и с ней коллега в одной смене работала, постарше мамы. Так вот,  у нее муж здоровый такой, высокий, статный, сама коллега ее  миниатюрная, сухонькая, ну вот  она на голубом глазу жаловалась ну или рассказывала коллегам в минуты отдыха про своего мужа, что Лёня ее без нее никуда, даже, извините, попу сам себе не вытирает, приходится ей все это делать. Дом частный, туалет на улице, вот он закончит свои дела и кричит, стало быть, зовет ее, Паша, Паша, иди уже давай вытирай, я уже все... И Паша бежит с газеткой наперевес к супругу...Вот это треш, полный и бесповоротный. Когда коллеги собрали с пола выпавшие глаза и отвалившиеся челюсти, коллектив врачей, как никак и возмутились, дура чтоль, ему чтоль руки оторвало или парализовало, как так то? А она так флегматично- ну а что делааать, Лёнечке тяжело и неприятно. Долго мы еще смеялись дома про " тяжело и неприятно". Дрессировка на высшем уровне, даа...

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kristinita сказал:

ну а что делааать, Лёнечке тяжело и неприятно

А до женитьбы мама ему зад, наверное, вытирала?  ( я тоже подобрала глаза и отвисшую челюсть :laugh:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А до женитьбы мама ему зад, наверное, вытирала?  ( я тоже подобрала глаза и отвисшую челюсть :laugh:)

Уж не знаю как дома, мама  или кто еще. Но я вот что думаю, в армии, мне видится, вряд ли старшина или взводный стал  бы подтирать сраку ему. ))) Так что наверное каким-то непостижимым образом он справлялся в одиночку, значит способности и навыки в этому неприятному делу все же были.))

А так все чинно и благородно, пара такая... представительная. Они на соседней улице жили и родители общались, не близко но все же. Она его под ручку держит, он ей дверь открывает, а вот с туалетом тут засада. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kristinita сказал:

Уж не знаю как дома, мама  или кто еще. Но я вот что думаю, в армии, мне видится, вряд ли старшина или взводный стал  бы подтирать сраку ему.

Да и в женихах сам наверняка справлялся, а потом вдруг так неприятно стало, :laugh:что поручил это жене. М-да.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да и в женихах сам наверняка справлялся, а потом вдруг так неприятно стало, :laugh:что поручил это жене. М-да.)

Блин. Фуу. а я еще удивлялась тому, что некоторые мужики не смывают за собой. Не мужское это дело - на кнопочку нажать и далее по списку. Жены моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да и в женихах сам наверняка справлялся

Принцы не какают. Мучился и страдал, видать, сильно мужик, целых 20 лет пока не женился. )) Как же так, это так не эстетично, неприятно и вообще кучу эпитетов с частицей "не". А у мужчины тонкая душевная организация, он может, там, где-то глубоко в душе, ранимый, тонко чувствующий, страдающий, переживающий да и вообще с аристократичной жилкой, а тут сраку подтирать... Да нежели он, со своей нежной душой художника, смог вынести такое? Что он какой-то холоп? Невыносимо в конце концов.  Это может оскорбить все его достоинства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kristinita сказал:

А она так флегматично- ну а что делааать, Лёнечке тяжело и неприятно. Долго мы еще смеялись дома про " тяжело и неприятно". Дрессировка на высшем уровне, даа...

У меня не только челюсть с глазами..  

Хотя.... знакомая, смеясь, рассказывала, что мама их с братом мыла до 14 лет... тадам -в одной ванне или душе. Напрягаться маме не хотелось и не доверяла настолько детям. Но там семейка со странностями. Пределов нормы, вроде не переступают, ощущение, что вся денская часть жутко ленива и с чудачествами. Я знакома с бабушкой, мамой и дочкой.

А по теме еще скажу - творческим людям очень часто хочется признания, часто им его просто не хватает. Но опять же - творчество это труд. Картину раз в год нарисовать- это не труд, это натхнення (укр. Вдохновение). 

Если Автор хочет признания, ей нужно набивать руки, ноги, слог. Припевать время от времени могут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джерико сказал:

А так сели поговорили, договорились как действовать, и всёёё.

Если партнёр захочет что-то слушать и разговаривать. Может просто повернуться и уйти/замолчать/огрызнуться/наорать... 

7 часов назад, Charlis сказал:

Я бы сама позвездила, да так, что вся компания была бы очарована и муж вообще заткнулся бы о своей сестре))

Вот было, да. Не то, чтобы мужское внимание на глазах мужа привлекала, а разговры в нашей компании были всякие-разные, оживлённые, какие-то писатели и книги упоминались, мнения высказывались. Ну о-очень мужу не нравилось. Злился. Участвовать не мог, а я его раздражала сильно. Ну, ущербным себя чувствовал, наверное. Комплексы. 

2 часа назад, Kristinita сказал:

Лёнечке тяжело и неприятно. Долго мы еще смеялись дома про " тяжело и неприятно".

Это финиш. Такого точно не слыхивала за всю жизнь. Чего только не случается. Но значит, этой жене с клочками газеты наперевес была определённая выгода в этих отношениях. что-то её не просто держало, а очень привлекало. Вообще, приближённый к царскому/королевскому заду имел и титулы, и доверием пользовался особым. Так что, кто знает, чем дама была вознаграждена за такие услуги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

Я пока только на первой странице) Но я понять не могу: а сама женщина в компании вызвать восхищение присутствующих не может? Нужно обязательно через мужа?

Довольно странно. Я бы сама позвездила, да так, что вся компания была бы очарована и муж вообще заткнулся бы о своей сестре))

Дело не в компании, дело в муже. Именно от него хочется признания, а его нет и не будет. 

Можно быть офигенной, но если муж не хочет это признать, он и не признает. У меня так в первом браке было. Бесполезно, проще мужа поменять. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×