Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилюль

Муж восхищается не мной, а талантами двоюродной сестры

Recommended Posts

5 часов назад, Отражение сказал:

Участвовать не мог, а я его раздражала сильно. Ну, ущербным себя чувствовал, наверное. Комплексы. 

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Можно быть офигенной, но если муж не хочет это признать, он и не признает. У меня так в первом браке было. Бесполезно, проще мужа поменять. 

Ну, тут уж ясно, что если решено сохранять брак - то не ради восхищения мужа, наверное, еще что-то от него хорошее есть. Но понимая всё про такого мужика, я бы не смогла с ним продолжать жить, это да. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну она же это делает не потому, что муж обуваться не умеет или разуваться. Игры у них такие. Почему бы нет, если обоим нравится?

Да это понятно, ради Бога. И я предполагаю, что ему действительно трудно обувь снимать, у него животяра огромный.:lol:

16 часов назад, Мерзавчик сказал:

 

 

 

Я вот, например, не понимаю, когда тетки после работы сломя голову несутся домой, потому что там домочадцы голодные.

Есть такое. У меня коллега так же домой несётся. Они там, говорит, с голоду помрут. Хотя есть микроволновки, уж разогреть еду всегда можно. Просто на шею сели и слезать не собираются. А она и рада стараться.

16 часов назад, Мерзавчик сказал:

 

Или когда курят втихаря, мол, муж не разрешает. Или отказываются пойти с девчонками посидеть, потому что муж не пускает. Или идут, а мужу врут, что на работе задержались, а то он не разрешил бы. 

Для меня это мрак, такая семейная жизнь. А кто-то живет, и ничего, нормально им.

Некоторым нравится, когда "муж запрещает". Они это с гордостью подчёркивают.  Им кажется, что чувство собственничества, навязывание мужем своих интересов и желание нивелировать собственные  интересы жены так таковые- это проявление любви и заботы и показатель "мужественности", мол, "я мужик, я сказал!"  Хотя, это, конечно, не так.  

16 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну и глупо, по-моему. Меня беременную муж обувал-разувал, а иногда не муж, если его рядом не было, а кто-то другой (из близких, естественно). Ну не могла я это сделать самостоятельно, что тут стыдного? 

Ему просто было очень неудобно перед женой. Умом-то понимаешь, что ничего стыдного, но просто не по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Некоторым нравится, когда "муж запрещает". Они это с гордостью подчёркивают.  Им кажется, что чувство собственничества, навязывание мужем своих интересов и желание нивелировать собственные  интересы жены так таковые- это проявление любви и заботы и показатель "мужественности", мол, "я мужик, я сказал!"

Именно так. Говорю же, это игры такие. 

Я писала уже как-то, у меня одноклассница есть, мы иногда встречаемся с одноклассницами, так она там с такой гордостью вещает, что "муж запретил/муж не разрешил/муж сам купил". И аж светится, когда ей этот муж 10 раз за вечер позвонит - ревнует, дескать, в отличие от ваших. 

На мой взгляд, муж там чмо полное, под 40 лет уже, в Москве который год, а до сих пор на съеме. Подработку лучше бы нашел, чем жене наяривать. 

Короче, у меня своя картинка мира, у нее своя. Все довольны и счастливы, это главное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 04:19, Дилюль сказал:

если я презентую себя надлежащим образом, то начнется ой-ой-ой. От прибавления обязанностей детям (вместо учебы) и до психов мужа, что я не на подхвате...

У Вашего супруга тоже проблемы с самооценкой, которые он компенсирует за счет супруги - еще более подавленного существа.

В 20.04.2020 в 04:19, Дилюль сказал:

эпичненько так, выслушиваю дифирамбы чужой для меня тете

В чем проблема начинать при всех хвалить чужого для мужа дядю (коллегу с работы или друга нового, в общем, ты его не знаешь, но это гениальный человек). Его уязвленное самолюбие и заниженная самооценка сразу дадут о себе знать (т.к. достижения чужих мужчин себе не припишешь - не жена ведь).

И в следующий раз начинайте вести разговор с гостями первой (возьмите инициативу на себя), а если муж начнет встревать - закройте ему рот рукой (сейчас "Король говорит").

И вообще все Вам правильно отписались: надо уважать себя! И тогда не нужно будет вот это: Ура! Кто-то где-то сказал, что я лучше кого-то!

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я считаю, что вы правы. И муж ваш прав. И дочка. У каждого своя правда. Жаль, что в семье бывает не совпадение этих правд. Мне очень знакома Ваша ситуация и я Вас понимаю. У меня это привело к дипрессивному состоянию. Со сторону и муж и дети и тд. А внутри одни конфликты, из-за того, что не получаю, что жду от близких. Считаю, что все можно изменить здесь и сейчас, если эти перемены будут для Вас в лучшую сторону. Я имею в виду Вашу модель поведения в семье. Начать советую Вам с понимания того, что Вы достойны и любви и уважения со стороны близких, точнее, их проявления. И тут 3 составляющие :

1 Психология. Проговаривать все свои желания близким, спокойно, корректно, без обид, но очень твёрдо и уверенно и, даже, требовательно. 

2 Физическое здоровье. Работа над собой. Займитесь спортом, чтинием книг, театр.... Тем, что приносит удовольствие лично Вам. Этим можно заниматься без близких. 

3 Духовное развитие. Без него никак! Это личное и здесь совета не дают. 

Я не настаиваю на том, что это поможет Вам.

Но всегда можно изменить здесь и сейчас!... Если это перемены в лучшую сторону. 

И я знаю точно, что нельзя спускать обесценивание себя близкими людьми. В семье все должны друг друга уважать, ценить и беречь. Если это утратилось(а это часто бывает) , то нужно восстановить  эти составляющие отношений!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что муж жену не хвалит и вспомнила смешное.

Меня мужья хвалили, было за что. Как говорится, и петь и рисовать и деньги зарабатывать умела. И КМС по двум видам спорта в молодости заработала, в отличие от них.  Но хвалили лично, приватно, в компаниях при себе я бы не позволила, не люблю этого, чтоб на публику, не нуждаюсь в этом.

Но один раз было, я слышала,  что мой муж с упоением хвалится моим умением нескольким друзьям правда, в мое отсутствие - я на кухне готовила и все оттуда слышала.

А было что. Достала я как-то швейную машинку и на глазах супруга сшила девятимесячному сыну пижамку. И это произвело на него колоссальное впечатление, не знаю, почему.

Так вот, он потом на своем дне рождения цеплялся к приглашенным друзьям, спрашивая, шьют ли их жены на машинках? К его полнейшему удовлетворению не шили, и мой супруг объявлял всем с пафосом, что, мол, а моя-то как строчит, как строчит, только тр-р-р и вещь готова! По голосу слышала, что это была его минута славы.

Фрейда, жалко, с нами нет, а то бы вопрос ему задала, что это было.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Кота Матроскина  вспомнила: - Подумаешь, я  еще и вышивать умею! :D Простите, не  удержалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 08:45, Изморозь сказал:

если женщину сильно хвалить перед другими, есть опасность, что её уведут.

Да, читала, что женам тоже советуют не хвалить своих мужей прилюдно, чтобы другие не завидовали и не зарились на их сокровище.

Но в данной ситуации мне все видится сложнее. так как муж хвалит таланты не жены, а сестры, как бы предлагая жене померяться с ней талантами и доказать, что она талантливее ее. При этом он прекрасно понимает, что испортит ей настроение, а так ведут себя энерговампиры. 

На тему похвал хорошо сказал Карнеги, что главное отличие человека от животных состоит именно в стремлении к собственной значительности. Так как свинье абсолютно все равно, какое место она займет на выставке свиней. И что тот, кто даст людям сознание их значительности, тот якобы завоюет весь мир.

Он приводит пример, когда молодой человек, агент по недвижимости, пришел к пожилой вдове описывать ее имущество и так восхищался им, что она подарила ему дорогой старинный автомобиль.

И что женщины чаще слышат комплименты в свой адрес, поэтому они к ним менее восприимчивы, а мужчин якобы обезоружить комплиментами можно всегда. Но я не согласна с этим мнением, так как сама люблю хвалить мужчин, но ничего этим никогда не добивалась.

Помню, хвалила одного знакомого и ему это нравилось, так как он всегда мне говорил "что-то ты меня давно не хвалила". Но он меня при этом не уважал. Позже узнала, что комплименты ценятся только от равных себе, а он, весьма высокомерный мужчина, считал что я по социальному уровню ниже его, как будто ему бомжиха на улице сказала "какой симпатичный молодой человек!" Ему приятно, но от этого он не начнет сам ее ценить.

Мой первый муж никогда меня не хвалил, его любимая фраза была "хвалят только дураков". Хорошо хоть не ругал, но конечно хвалить и благодарить в семейной жизни необходимо, поэтому прекрасно понимаю автора. Мое мнение, что муж автора довольно черствый и недалекий человек, а от таких ждать похвалы в свой адрес бесполезно, и он не понимает, что в первую очередь надо хвалить свою жену, а не другую женщину.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 14:31, Рыжая Коваленко сказал:

, шьют ли их жены на машинках? К его полнейшему удовлетворению не шили, и мой супруг объявлял всем с пафосом, что, мол, а моя-то как строчит, как строчит, только тр-р-р и вещь готова! По голосу слышала, что это была его минута славы.

Фрейда, жалко, с нами нет, а то бы вопрос ему задала, что это было.

Моего мужчину тоже это ОЧЕНЬ удивляет. Он вот сейчас перед всеми маской мною сшитой хвастается :lol:. Хотя это такая мелочь для меня. )) И то, что не стоит внимания. ))
 

У меня вопрос к автору. @Дилюль  а вы говорили, мужу что вам не нравится, что он при вас хвалит постороннюю тетеньку? Спросите прямо - а я? У меня совсем никаких талантов? Вот и впредь при мне хвалить тольько меня!! А то борщ перестану готовить!! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 06:05, Катакомба сказал:

Нет, я понимаю барина, он молодец, шикарно устроился, женилс\ на бесплатной служанке, которая еще и денег больше приносит.

Был определенный период, когда больше зарабатыаала, но не сейчас. Сейчас он основной добытчик. 

В 20.04.2020 в 08:39, Мадж сказал:

А автор, похоже высказывается здесь, детям - а с мужем почему-то на эту тему не говорит :eek:

 Вооружившись приведенными доводами и примерами форумчан , я поговорила с мужем. Первая реакция его была отшутиться - я что, дурак свою жену перед всеми расхваливать, уведут, типа, сразу... 

Потом вроде как дошло, за свое Яканье извинился... 

В 20.04.2020 в 06:24, Правая нога сказал:

Первый - почему вы сами не хотите этого делать?

Второй. Сосед новоявленный вроде бы тоже свою жену не презентовал, сам только презентовался. Его жена была этим обижена или нет?

Я, наверное, не умею это делать. На других смотрю - органично так получается, ненавязчиво... Как говорится - надо уметь себя подать... Я больше слушатель, ну и посмеятся/пошутить люблю в компании. 

В 20.04.2020 в 06:35, Домна Платоновна сказал:

Почему вам нужны чьи то похвалы, если вы и так будете знать, что вы дороже всех приведенных примеров

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 07:14, Интеграция сказал:

человек приготовил вкусное блюдо для себя, с удовольствием поел, сыт и расслаблен. Ему не нужно, чтобы окружающие нахваливали блюдо для того, чтобы чувствовать собственную сытость.

Если же целью была готовка для других - там да, на первое место выйдет желание получить одобрение от других.

Вот как то и получается, что все, что я делаю, я делаю не для своей сытости, а для комфорта семьи. Насчёт конкретного примера про готовку-  с этим в кругу семьи все нормально, ну то есть "спасибо, очень вкусно, ты умничка, готовишь офигенно" и т.д. 

В 20.04.2020 в 07:14, Интеграция сказал:

Не было возможности самой, без привлечения мужа, предложить гостям сыграть, или подойти и показать ролик, где вы играете? 

Не, это было бы странно, тем более при первом, ещё достаточно поверхностном знакомстве. Это все можно потом, в процессе общения. О себе в разговоре об интересах, про сестру, если зайдет разговор про талантливых родственников. А тут мужу захотелось выпендриться по всей вероятности, и кроме как сестру, другую достопримечательность он не нашел. Зашёл, по его мнению, с козырей... 

В 20.04.2020 в 08:18, Люмина сказал:

Вы просто после стольких лет оглянулись назад, оценивая свои результаты. Себя тогдашнюю и сегодняшнюю. И если муж вас не хвалит, заслуг ваших якобы не видит - то логично, что вы этим недовольны.

Я работала над собой и на результат все время, но в направлении на благо семьи, а не для себя любимой. Это я сейчас начинаю понимать, что залог счастливой семьи - это счастливая жена. 

 

В 20.04.2020 в 08:35, Джерико сказал:

Есть такие таланты что и в младшей группе детского сада так себя презентуют, что мама не горюй, это от возраста не зависит - это врождённая способность, научится можно, но всё равно это слабо поможет, потому что человек без такого таланта презентует себя навязчиво и неприятно

Это точно. Но у меня такого таланта нет.

В 20.04.2020 в 08:39, Котота сказал:

моей подруги муж такой. Я уже упоминала его в других ветках. Она даже на юбилее жены, произнося тост , себя выпячивал, а ей терпения с ним желал, а не счастья и любви. И когда другие говорили ей хорошие слова, то иногда не выдерживал и перебивал: "Это всё благодаря мне!". Да куда там ему до неё...

Я начала бороться с Яканьем мужа. Припомнила ему в тот день все случаи присвоения достижений себе любимому. Он долго чесал затылок, потом таки признал, что перегнул палку.

Потом, в мае, мы много чего сделали во дворе, вдвоем. Я же, после проделанных работ, шутя, частенько говорила мужу - ты не забудь всем рассказать, о том, сколько ты САМ работы сделал... 

Ну и, как то в телефонном разговоре с подругой (муж мой был рядом в это время), на ее вопрос по поводу покупки квартиры, нарочно сказала - Я купила квартиру... Чтоб слышал). Что-то вроде отзеркаливания его поведения получилось.  

В 20.04.2020 в 08:28, Огнёвка сказал:

Результаты её дел присваивались мужем и ими уже хвалился он, а бытовые дела вообще пошли как само собой разумеющиеся, за что там хвалить.

Тут просто немного разные вещи хвалить друг друга в кругу семьи (с этим вроде все нормально) и презентация своих сестер в компании друзей при первом знакомстве. 

Пример в кругу семьи - муж меня зовёт и со словами "хвали меня" показывает установленную печку или стиралку... Я хвалю. Я показываю высаженные цветы или свое ноу-хау в малине - меня тоже хвалят. 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 08:45, Изморозь сказал:

если женщину сильно хвалить перед другими, есть опасность, что её уведут. ;)

Такая корова нужна самому. (с)

А если серьёзно, вне этих оценок как все остальное обстоит в вашей семье? Работа, финансы, личные отношения. Если все хорошо, я бы не стала расстраиваться.

У меня самой бытует фраза : "Дорогой, как тебе со мной повезло". :rolleyes: 

Ну мне муж так и сказал на другой день - не хвалю чтоб не увели...

Остальное - по разному, как у всех, наверное. Финансы общие, работаем оба, иногда ругаемся... "Мужскую" любую работу может делать и делает сам, но заставить его сделать что-то из общепринятой "женской" работы (приготовить, убрать, постирать) нереально. У нас, говорит, две дочки есть, они должны тебе помогать... Из готовки- иногда мне кофе (если надо меня поднять пораньше, то несёт в постель), яичница и шашлык.

В 20.04.2020 в 08:47, Танита сказал:

планы потихоньку озвучиваю. Да так, что через некоторое время муж может выдать мои планы за свои - типа, это он придумал. А я что? Хвалю,  что такой молодец, и радуюсь, что мои задумки осуществляются мужем без споров

Вот и у нас так, а потом получается, что ОН все придумал, САМ все сделал, а жена не при делах. У моего и раньше  такое проскакивала. Как-то давно ещё совсем обсуждали это  с ним и с его мамой, а она и говорит, что ее отец  (дед мужа) такой был. Придут родственники к ним, дед и рассказывает - Я сделал то, Я сделал это... А жена его слушала-слушала, а потом руки в боки поставила и говорит - А скажи-ка, дорогой, где я в это время была??? В отъезде, что ли?

В 20.04.2020 в 08:57, Котота сказал:

Или это у него такая подспудная ревность  к тому, что без жены бы не справился? И что она - очень значима на самом деле.Ну, типа, не унизишь - не возвеличишься.

Может быть. Я раньше лишний раз не кричала о своих заслугах в присутствии других. Ибо берегла мужское эго. Говорила всегда "мы". Вот результат.

В 20.04.2020 в 09:10, Вся в отца сказал:

Меня бы смутили гости, где хозяева сразу бросились песни лабать... Согласитесь, это достаточно специфично. Я бы тоже повосторгалась и подпевала для приличия. И потихонечку бы свернулась. Песни хорошо идут в основном в уже спетой (спитой?) компании. Ну это на мой взгляд. А если бы тут еще вступил фортепьяно... -_-

Ну не прям сразу. Вечер-то был долгим, соседи общительные, тоже творческие люди (кстати, они себе тоже на днях приобрели аппаратуру чтоб попеть). Да, рояль действительно был бы лишним. Поэтому я и не стала ничего из репертуара предлагать. 

В 20.04.2020 в 08:39, Правая нога сказал:

Вообще у меня сложилось впечатление, что вы, @Дилюль, захотели поучаствовать в мерянье письками, которое устроили мужики.

Вы с кем меряться собрались - с соседом или с мужем?

 

В 20.04.2020 в 09:55, Маркошка сказал:

я к тому же - про сестру вспомнил, а про жену - нет. Таланты жены - это не таланты, а так...

Наверное, тогда зацепило то, что при "мерянье письками " муж в качестве козыря выложил таланты сестры, а не мои... Как то так. Хотя мерянья на самом деле не было, почти сразу на другую тему переключились. А мне запало, так сказать.  

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2020 в 13:09, ПингвиНюша сказал:

Представила себе, что пришла я знакомиться с соседями, мне хочется узнать что то о них, их увлечения, привычки, а мне тут начинают рассказывать о талантах чужой родни. И именно в подробностях, если надо было найти и картины для показа и видео с песнями. Да я бы уснула там, слушая пение чужой тетки. 

Поэтому я ничего не стала искать в интернете, чтоб переключиться на другую тему. Что вскоре и произошло в итоге.

 

В 20.04.2020 в 21:11, Золотая лилия сказал:

вот эту вашу   фразу я  не  поняла. Значит, если вы скажете мужу, какая вы  молодец - вкусно приготовили,  хорошо поете, он вам  сразу  резко обязанностей  добавит? :blink: Шоб не  зарывалась?

Если начну тратить время на увлечения и прогулки для себя любимой, то меньше останется времени для семьи, для домашних дел. Соответственно, часть переляжет на детей и на мужа. То есть, смена устоявшегося порядка не всегда происходит безболезненно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 11:31, Рыжая Коваленко сказал:

Достала я как-то швейную машинку и на глазах супруга сшила девятимесячному сыну пижамку. И это произвело на него колоссальное впечатление, не знаю, почему.

Я дочкам сама костюмы на выступления шила всегда, муж радовался, может кому-то и хвалился. В любом случае это было в его глазах подвигом в связи с огромной экономией бюджета в первую очередь. У них в семье все умеют шить, так что этим его не удивишь.

Дочка младшая шьёт маски и лепит пельмени - здесь он восхищается и всем рассказывает при случае)

В 26.04.2020 в 13:40, Принцесса на горошине сказал:

Мое мнение, что муж автора довольно черствый и недалекий человек, а от таких ждать похвалы в свой адрес бесполезно, и он не понимает, что в первую очередь надо хвалить свою жену, а не другую женщину.

Вообще, если на то пошло, я считаю дурным тоном, если я в присутствии других людей начну петь дифирамбы другому мужчине... А он да, не понимает...

 

В 26.04.2020 в 14:57, Кофейная гуща сказал:

вы говорили, мужу что вам не нравится, что он при вас хвалит постороннюю тетеньку? Спросите прямо - а я? У меня совсем никаких талантов? Вот и впредь при мне хвалить тольько меня!! А то борщ перестану готовить!! 

При гостях - нет конечно. Потом сказала.  И о своих достижениях напомнила. Как на благо семьи, так и в искусство. О том, что хвалить только меня и про борщ - не сказала. А про себя тогда ещё подумала, что в то время пока его сестра училась картины писать, я вышла с декрета и пошла деньги зарабатывать, пока муж работу искал. Но я никого не виню.  И чувствовать жертвой себя не хочу. И не буду же я сейчас мужа упрекать в том, что было 10 лет назад. Если бы это мне действительно было очень надо, может я и забила бы на все и всех ради увлечения и удовлетворения своего эго в достижении высот в изо...

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 16:30, Дилюль сказал:

Вообще, если на то пошло, я считаю дурным тоном, если я в присутствии других людей начну петь дифирамбы другому мужчине... А он да, не понимает...

Кто  как  считает. По мне так дурной тон, если меня пригласили в гости, вижу пару впервые, а муж хозяйки  давай нахваливать жену или жена мужа. Или я с мужем друг друга, сидя в гостях.  Исключено это.

То, что мужчина живёт с вами в законном браке,, вы родили ему детей, у вас хорошая гостеприимная семья, воспитанные дети  уже показатель вашей эксклюзивности для мужа.  Пусть гости хвалят хозяйку за интересные вкусные блюда, за тёплый приём.  А если есть общие интересы, хоби, то , обычно, говорят   именно о них, а не о тех, кто ими занимается.

В 12.06.2020 в 16:30, Дилюль сказал:

А про себя тогда ещё подумала, что в то время пока его сестра училась картины писать, я вышла с декрета и пошла деньги зарабатывать, пока муж работу искал. Но я никого не виню.  И чувствовать жертвой себя не хочу.

Не хотите, а это сильнее вас. Ревность и обида на то, что золовке-змеиной головке всё легче в жизни даётся, считывается.

У всех разные пути, к сожалению. Но у вас столько талантов, умений и жизненных сил, что  пути иных вас не должны задевать. Вы на своём правильном пути. Вас есть за что уважать и любить.

И  муж  любит вас и уважает. Просто  он не очень чуткий, не очень воспитанный и вы , похоже, лучше его справляетесь с жизненными задачами, он это понимает, но мужское эго играет, поэтому и появляется это Я вместо МЫ. А вы на что? Воспитывайте потихоньку. Он поймёт и исправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

По мне так дурной тон, если меня пригласили в гости, вижу пару впервые, а муж хозяйки  давай нахваливать жену или жена мужа. Или я с мужем друг друга, сидя в гостях.  Исключено это.

При первой встрече конечно нежелательно, разве что мимолётно (и если в тему разговора). 

Ну а вообще в давно знакомой  компании друзей или родственников очень даже приятно)

1 час назад, Аметист сказал:

Не хотите, а это сильнее вас. Ревность и обида на то, что золовке-змеиной головке всё легче в жизни даётся, считывается.

Здесь немного не так. Она достаточно хлебнула с раннего возраста, во взрослой жизни иногда в результате своих же неправильных поступков, но у нее способность выкрутить любую ситуацию в свою пользу и преподнести себя в очень выгодном свете. 

 

1 час назад, Аметист сказал:

Просто  он не очень чуткий, не очень воспитанный и вы , похоже, лучше его справляетесь с жизненными задачами, он это понимает, но мужское эго играет, поэтому и появляется это Я вместо МЫ. А вы на что? Воспитывайте потихоньку

То, что не особо чуткий - это в точку. Он не всегда способен понять ситуацию вокруг него. Насчёт жизненных задач - ему для комфорта нужна стабильность, то есть работа. И он тогда будет самозабвенно работать. Если начинаются серьезные проблемы, у него начинается паника - все плохо, шеф усе пропало и т.д. Мне приходилось сначала успокаивать, потом придумывать варианты решения в то время, как он уже сложил лапки, потом с ним эти варианты обсуждать, дабы вселить в человека веру, что все ещё относительно неплохо. Вообще, у меня принцип по жизни - из любой ситуации есть как минимум три выхода (проблема в том, что не всегда нам эти выходы нравятся).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×