Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kuksi

Москва и провинция. Очередное противостояние.

Recommended Posts

3 часа назад, Чернава сказал:

Как бы  не говорили тут люди из столицы о повышении уровня жизни, но в провинции нарастает недовольство народа.  Потому что нет изменений у лучшему, совсем нет, безнадёга полная. 

Вы самую суть ухватили. Безнадёга точка.ру. 

• Like 3
  • Upvote 4

5 минут назад, Verchi сказал:

Вы врете, я не удаляла ничего. 

Извиняюсь, не нашла вашу цитату.

6 минут назад, Verchi сказал:

Она не полная, и потому что вы обрезали её и исказили смысл своими пояснениями 

Не исказила. И даже в полной цитате смысл остался тот же.  Неконкурентность нашего мяса против аргентинского, дешевле купить за рубежом.  Это и есть смысл вашего поста. 

• Like 1

16 минут назад, Чернава сказал:

В той же Америке дотируют небольшие фермы, чтобы люди держались на плаву, могли как-то себя обеспечивать. 

Почему то вспоминается роман Стейнбека "Гроздья гнева". 1939 года. 

Может сейчас небольшие фермы на пике популярности, но как то не верится в такую благодать на фоне укрупнения всего чего можно за ради рентабельности.

• Like 2

1 час назад, Чернава сказал:

.Не исказила. И даже в полной цитате смысл остался тот же.  Неконкурентность нашего мяса против аргентинского, дешевле купить за рубежом.  Это и есть смысл вашего поста. 

Исказили. 

Речь была от 90-х, о причинах развала колхозов в том числе, об их неконкурентности в условиях разрушившейся экономики СССР, о времени, когда без пошлин сюда хлынуло все что ни попадя. И я писала о факте, а не о том что это хорошо. 

Вы выдернули мои слова из контекста, не поняли и приписали мне какие то свои мысли и продолжаете упираться. 

• Upvote 1

1 час назад, sugar-blues сказал:

Может сейчас небольшие фермы на пике популярности, но как то не верится в такую благодать на фоне укрупнения всего чего можно за ради рентабельности.

Ключевое слово тут - может. Средняя температура по больнице у них 36.6. Но мелкие фермы поглощает крупный производитель. И если одна ферма чистой прибыли получила 10 тысяч долларов, а вторая 500, то в среднем, конечно, получается по 255 на брата. 

Я прочитала только что первые 5 статей. И много лет назад посмотрела несколько тематических передач. Тяжёлый труд без гарантии заработка и долги банкам. 

• Like 2

1 час назад, Конди сказал:

И много лет назад посмотрела несколько тематических передач. Тяжёлый труд без гарантии заработка и долги банкам.

В сельском хозяйстве всегда тяжёлый труд без гарантии заработка. И у нас тоже у фермеров есть долги банкам. 

Берут ссуды под закупку ГСМ, семян. А потом неблагоприятная погода или перепроизводство продукции, как было с сахарной свёклой в 2019/20гг, снижение закупочной цены  и здравствуйте долги.

• Like 3

1 час назад, Конди сказал:

Ключевое слово тут - может. Средняя температура по больнице у них 36.6. Но мелкие фермы поглощает крупный производитель. И если одна ферма чистой прибыли получила 10 тысяч долларов, а вторая 500, то в среднем, конечно, получается по 255 на брата. 

Я прочитала только что первые 5 статей. И много лет назад посмотрела несколько тематических передач. Тяжёлый труд без гарантии заработка и долги банкам. 

Т.е. это не та работа, которую "дайте", дабы деревни расцветали и все благоденствовали.:mellow:

7 часов назад, Иволга сказал:

А следить за вашими постами зачем?

Следить не надо, ради Бога. Но повторюсь, Вы сами задали мне(!) вопрос, на который и была попытка ответить. 
Не понравился ответ? Так не задавайте вопросов. Отвечать, чтобы Вам был ответ удобен и непременно нравился - да с чего бы?

11 часов назад, Винни-Пых сказал:

понаехи», которые уехали из нашего города и смогли прописаться в Москве, приезжают сюда к родителям в гости и питание с молочной кухни продают через соцсети, у них излишки, они столько не съедают. 

А зачем берут то, что не съедают? Нет слов просто, мошенничество  натуральное. 

11 часов назад, Винни-Пых сказал:

Конечно, не москвичи в этом виноваты, а местные власти, но властям неоткуда взять денег на благоустройство, медицину, бесплатный проезд льготникам, и все остальные плюшки, которые жители столицы принимают как должное (и это здорово, так и должно быть!).

И подогреть воду тоже власти не могут? Зачем вы их оправдываете? Тут писали, чтобы получить дополнительные деньги надо разрабатывать программы, а не просто так ждать, пока дадут. А может и есть деньги в бюджете, но не доходят до людей. 

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Verchi сказал:
15 часов назад, Винни-Пых сказал:

Конечно, не москвичи в этом виноваты, а местные власти, но властям неоткуда взять денег на благоустройство, медицину, бесплатный проезд льготникам, и все остальные плюшки, которые жители столицы принимают как должное (и это здорово, так и должно быть!).

И подогреть воду тоже власти не могут? Зачем вы их оправдываете? Тут писали, чтобы получить дополнительные деньги надо разрабатывать программы, а не просто так ждать, пока дадут. А может и есть деньги в бюджете, но не доходят до людей

Короче говоря, перегибы на местах). Дурная местная власть. А иначе бы провинция и Москва особо не отличались:D

Просто ленятся или не умеют программы разрабатывать. Вот она причина. 

• Like 1
  • Upvote 6

@ПравдоЖенька, ставить минус за пост модератора написанный красным шрифтом нельзя, это считается препирательством, лучше удалите сами или я вам поставлю предупреждение в профиль.