Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 минуту назад, Domino сказал:

Тема просто для поговорить, видимо.

Потом стихи ....по мотивам напишет :bayan:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Другой, отношениям несколько месяцев.

Тема просто для поговорить, видимо.

Я про творчество. Ее по-моему выделили откуда-то из другой для посмеяться. Хотя что смешного не понимала тогда я. И сейчас не понимаю. Не все, кто тут пишут свои стихи на самом деле пишут их лучше. Там по-моему и на песни для баттлов в дамских группах в одной из соц. сетей вытащил кто-то. Вышивки мои обгадили. Хотя на тот момент я гораздо меньше занималась вышивкой серьезно. И багетной мастерской в городе нет, а в Киров не наездишься - и еще и подгадать надо с работой. Ну как-то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Просто сама я не пью совсем

И что, что вы никогда не пьете? А почему такое табу на алкоголь у вас? Другой человек может иметь желание расслабиться за рюмочкой сам иногда и в компании. Меру знать надо, просто. 

Как в х/ф "Ворошиловский стрелок" Ульянов сказал дочери: "Что ты всякую дрянь то подбираешь ?". Так и вы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

 Есть люди , непереваривающие ничьи истерики. Ваш мужчина из таких.

Ага. Еду три раза в день горячую только переваривающие. Интересный какой мужчина, слов нет :D

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

И по-началу он и был надежным и любящим. Что случилось не понимаю.

Вы пытаетесь понять то, что в чужой больной голове происходит. Ключевое слово - больной. То, что ему операцию сделали, дали надежду на "нормальность", может оказаться иллюзией. И, скорее всего, так и есть. Как вы собираетесь рожать от такого чеовека, которого сами понять не можете, да и как растить ребёнка при наличии отца, больного на всю головушку? Только что разговаривала с приятельницей, которая работает с такими людьми в специальном заведении. Не о пациенте рассказала, а об очень дальней родне. В семье очень благополучной, папа - военный чин, двое детей. старшая девочка именно с эпилепсией. Но и сопутствующих отклонений там немало. У разных больных в разной степени проявляется, но они есть точно. Вот, например, агрессивность, которая усиливается перед приступом. Ну и другого хватает, я не психиатр. 

Так вот, младший мальчик, нормальный вроде, вырос тоже с определёнными отклонениями в поведении. Во всяком случае, учиться после окончания школы толком не мог. А уж при папиных регалиях пути были открыты. Это тот самый хрестоматийный пример, что ребёнок повторяет (а он и учится всему на подражании старшим) то, что видит. Тесное общение со старшей сестрой даром не прошло. И не проходит в подобных случаях. Вы мечтаете о нормальной семье с ненормальным мужчиной? Мечтайте. Кстати, девочка став взрослой совсем с катушек слетела, агрессия усилилась и она стала избивать мать. Отец к тому времени покинул этот мир. Трагедия. Но там не было больных в семье, так сыграла природа, не в их пользу. 

Сама слышала от приятельницы, имеющей ребёнка с сильными врождёнными отклонениями (эпилепсия тоже проявилась позже), что нельзя допускать, чтобы здоровый ребёнок рос вместе с сильно больным психически и умственно.  А у неё старшая (иэто было лучше, чем если бы был младший) ешё росла. Все советовали определить этого мальчика больного с специнтернат. Не хотела мать, но так сложились обстоятельства, что никуда было не деться. Сейчас он взрослый совсем, всё неплохо, учитывая его состояние. 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так что связаться с больным на голову ума не надо ( простите за каламбур), а вот отвязаться потом бывает проблематично и очень трудно. 

Именно. Это просто абсурд. Заведомо лезть в беду. Ну хоть какой-то разум должен же быть. А если учесть, что открытым текстом сказано - пошла вон, то уж ни в какие ворота. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Беременность скинулась, первая по токсикозу, вторая просто потому что организм был изношен и еще и стресс от того, что узнала про его смерть. Потом год никого к себе не подпускала. Потом вот тот встретился. И только в прошлом году с ним разошлись. 

Ну так и куда вы, простите, рожать собрались? 

В хороших условиях, с хорошим предварительным обследованием и лечением- еще можно попробовать, но в эту срань и голодрань без удобств? 

За это время и от таскания воды и дров ваш организм стал менее изношенным? Или вы молодильное яблочко в этих едренях нашли?

Если вам срочно надо родить- рожайте. Но от нормального здорового мужика и хотя бы в нормальном жилье с удобствами.

И нет таких причин выкидыша как токсикоз и "организм изношен". Просто нету. Это вы себе такие причины придумали, высокие. На самом деле нужен точный диагноз, и планирование и лечение, иначе у вас так и будут "скинувшиеся", и причины одна другой бредовее. Остатки здоровья угробите, если ума не наберетесь.

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

. Потом сам локти закусает.

Угу. По саму жопу. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

И что, что вы никогда не пьете? А почему такое табу на алкоголь у вас? Другой человек может иметь желание расслабиться за рюмочкой сам иногда и в компании. Меру знать надо, просто. 

Как в х/ф "Ворошиловский стрелок" Ульянов сказал дочери: "Что ты всякую дрянь то подбираешь ?". Так и вы. 

Ну я к тому, что совсем не пить - есть возможность. Я просто не видела может мужиков, которые в состоянии меру блюсти. Кто пьют, так если пьют, так пьяные. А так, чтобы бокал вина легкого за вечер и тем и ограничиться.... Нет. Надо в усрачь напиться, если уж дорвался. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Я про творчество. Ее по-моему выделили откуда-то из другой для посмеяться. Хотя что смешного не понимала тогда я. И сейчас не понимаю. Не все, кто тут пишут свои стихи на самом деле пишут их лучше. Там по-моему и на песни для баттлов в дамских группах в одной из соц. сетей вытащил кто-то. Вышивки мои обгадили. Хотя на тот момент я гораздо меньше занималась вышивкой серьезно. И багетной мастерской в городе нет, а в Киров не наездишься - и еще и подгадать надо с работой. Ну как-то так. 

Тяп-ляп и готово - это не творчество. Это черновики, почеркушки,  лекарство от скуки и лень в доведении до ума. Такое в приличном обществе не принято выставлять на всеобщее обозрение и высокопарно называть "творчеством", оправдывая средненькое качество исполнения  жизненными обстоятельствами. Как-то так.

То же самое и с обсуждаемым мужчиной - он не видит вас в качестве своей женщины и прямо вам об этом сказал. Ртом. Что тут ещё можно обсуждать? Какое воссоединение и "притирку характеров"? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Интересный какой мужчина, слов нет 

А неинтересных и не надо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Тяп-ляп и готово - это не творчество. Это черновики, почеркушки,  лекарство от скуки и лень в доведении до ума. Такое в приличном обществе не принято выставлять на всеобщее обозрение и высокопарно называть "творчеством", оправдывая средненькое качество исполнения  жизненными обстоятельствами. Как-то так.

То же самое и с обсуждаемым мужчиной - он не видит вас в качестве своей женщины и прямо вам об этом сказал. Ртом. Что тут ещё можно обсуждать? Какое воссоединение и "притирку характеров"? 

 

Если я начинаю редактировать свои стихи к примеру - то получается и вовсе ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если вам срочно надо родить- рожайте. Но от нормального здорового мужика и хотя бы в нормальном жилье с удобствами.

Да ну... если Елена быстро устает и имеет особенность накапливать усталость до истерик и прочего - зачем ребенку такое? Удобства и нормальный мужик тут ни при чем, тут в самой Елене дело. У нее со здоровьем швах. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну так и куда вы, простите, рожать собрались? 

В хороших условиях, с хорошим предварительным обследованием и лечением- еще можно попробовать, но в эту срань и голодрань без удобств? 

За это время и от таскания воды и дров ваш организм стал менее изношенным? Или вы молодильное яблочко в этих едренях нашли?

Если вам срочно надо родить- рожайте. Но от нормального здорового мужика и хотя бы в нормальном жилье с удобствами.

И нет таких причин выкидыша как токсикоз и "организм изношен". Просто нету. Это вы себе такие причины придумали, высокие. На самом деле нужен точный диагноз, и планирование и лечение, иначе у вас так и будут "скинувшиеся", и причины одна другой бредовее. Остатки здоровья угробите, если ума не наберетесь.

Угу. По саму жопу. 

Ну как бы не сам токсикоз, а то что на его фоне 5 недель ни ела ни пила ничего и 30 кг потеряла. От изначального веса. Капельницы не помогали и случился выкидыш. 

Изношен - значит после выкидыша предыдущего прошло меньше полугода, после удаления желчного чуть больше трех месяцев и плюс угнетенное состояние по поводу того, что отец ребенка умер.

Только что, Вредная мама сказал:

Да ну... если Елена быстро устает и имеет особенность накапливать усталость до истерик и прочего - зачем ребенку такое? Удобства и нормальный мужик тут ни при чем, тут в самой Елене дело. У нее со здоровьем швах. 

К слову, такая реакция и в жизни то была первый раз - никогда такого в таком масштабе не было. Ну бывает затоскую, покричу может, чаще в лесополосу уйду - прокричусь, проревусь и нормально. Но чтобы так и на физическом и на эмоциональном уровне шандарахнуло..... Не бывало никогда в жизни. Никогда. Первый раз. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну вот зачем вы автору надежду даете? Сейчас она себе еще напридумает что он еще и работать начнет- так ее от него и клещами не оторвешь. 

56 минут назад, НатаФКа сказал:

Это будут ее проблемы. Моей хорошей знакомой опухоль головного мозга удалили 28 лет назад. Дали тогда третью бессрочно.  До сих пор работает, на полную ставку, уже пенсионного возраста достигла и не собирается бросать работу. Ей нравится. В аптеке фармацевтом, ну это чтобы оценить - тяжелая или легкая работа. 

По поводу отказа от бессрочной группы. Вот сейчас те, кто получает хоть какую-то социальную поддержку в виде пенсии в выигрыше по сравнению с теми, кто потерял работу и ничего не получает. И от этого отказываться? Ну... наверное это вершина благородства и честности. Хотя, я не раз слышала "Как только станет все хорошо - откажусь от инвалидности!" Но реально отказавшегося еще не встречала ни одного. Даже если стойкая ремиссия и значительное улучшение здоровья. Мотивировка "А вдруг хуже станет года через два? И снова оформлять?" 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной инвалид, считающий, что ему все кругом должны. Истеричный маленький ребенок, а не мужчина. Зачем он вам?

Избавляйтесь. Всю жизнь себе попортите.

Он вам лапши на уши навешал своими разговорами, чтобы вы с крючка не сорвались, а вы и рады верить.

Ну вроде не девочка уже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну я к тому, что совсем не пить - есть возможность. Я просто не видела может мужиков, которые в состоянии меру блюсти. Кто пьют, так если пьют, так пьяные. А так, чтобы бокал вина легкого за вечер и тем и ограничиться.... Нет. Надо в усрачь напиться, если уж дорвался. 

То есть 100% мужчин в Вашем окружении пьют до усрачки? Или 99%? А 1% абсолютных трезвенников?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да ну... если Елена быстро устает и имеет особенность накапливать усталость до истерик и прочего - зачем ребенку такое?

Да кто ж там думает о том, что надо ребенку. Это ребенка- надо. А там хоть трава не расти и солнце погасни.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Удобства и нормальный мужик тут ни при чем, тут в самой Елене дело. У нее со здоровьем швах. 

Очень даже причем. При нулевом здоровье пытаться родить от больного, еще и при постоянных нагрузках физических- затея со знаком минус.

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну как бы не сам токсикоз,

Ну вот, началось. То токсикоз, то не токсикоз.

Причина в том что вы не лечились, не обследовались, а наобум пытались родить. А ваш организм в силу каких-то медицинских причин на это неспособен. И вы вместо того чтобы эту причину найти и устранить, с упорством носорога лезете на грабли в третий раз. Нельзя, нельзя изнасиловать природу и при этом получить здоровое потомство.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

- он не видит вас в качестве своей женщины и прямо вам об этом сказал.

Я не уверена, что он женщину .. Не, он, конечно, рассказывает, как пол-деревни сделал. Как бы то ни было, если он хоть что-то может и хоть чем-то может, то за три месяца это проявилось. Но представить, перед тобой мелькает женщина в самом соку, прижимается, целует, а он только: ой, а научи целоваться, ой, а как это? Но в трусы не лезь!!! Я еще не готов. В 38 лет? Или там обе головы проблемные? Какие дети с этим изюмительным человеком?

Мужика он в дом не позовет за ним ухаживать, все невесты на деревне держатся подальше, а кто-то нужен. Вот бы не болела и ему в трусы не лезла - может и пожили еще.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

То есть 100% мужчин в Вашем окружении пьют до усрачки? Или 99%? А 1% абсолютных трезвенников?

В основном если пьют - так сразу бутылку водки или пива. А чтобы в меру  - не видела, не встречала. То есть пить - так чтобы земля качалась. Ну вот это меня и тормозит. 

Само собой если встретится адекватно относящийся, который в состоянии не нажраться, коль дорвался - так в путь - бокал вина в праздник, именно реальный праздник, а не сто лет лошади Буденного, ради бога. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

К слову, такая реакция и в жизни то была первый раз - никогда такого в таком масштабе не было.

Вот интересно. У женщин бытует мнение, я бы сказала - уверенность. Если мужчина тебя ударил, пусть даже в первый раз в жизни, не жди второго раза. Он не задержится, если ты примешь поймешь и простишь этот первый раз. Интересно, кто из женщин  будет против этих доводов? Не, такие найдутся, безусловно. Но в основном скажут "Беги!" . Так вот у мужчин многих тоже такое мнение - если женщина закатила сильную истерику, не жди второго раза, он обязательно будет. Чем больше будешь пытаться понять, тем больше вероятности повтора этой истерики. Которые потом просто войдут в дурную привычку. Бежать сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ага. Она эгоистично считает его здоровым и не понимает его

Фигасе, она взвалила на себя весь нелегкий быт в деревенском доме, присматривала за домом покуда он был в лежал в больницах, мало того, когда были приступы она была рядом, не отвернулась ( я бы ушла, только пятки бы сверкали, а на кой  на себя взваливать?) содержит и готова содержать материально еще два года, ублажает его, жалеет, да он как король на именинах, как в той песне и вокруг толпятся фраера. А тут у человека срыв произошел или не срыв а просто момент нездоровья, мигрень может у человека, давление, спина болит, не все же как лошади Пржевальского по здоровью, так теперь ей сидеть и молчать в тряпочку, не дай Бог, а то пойдут обидки от него что она тоже болеет и самое главное его здоровье, а на ее самочувствие начхать? Не знаю, мне мое здоровье , мое эмоциональное состояние и мое самочувствие, в списке приоритетов где-то на первом месте, от этого будет зависеть и быт и погода в доме. И да, иногда бывает и истерю, я не оловянный солдатик и не железный чурбан, есть и чувства и эмоции.  А тут, смотрите-как, пуп земли, цыц и ша, ходить всем на цырлах, мусчинка болеет, да, даже если болеет, эмпатию у него отключили? Понять что кроме него у кого-то тоже что-то болит никак наверное? Автору желаю быть более эгоистичной. Думать в самую первую очередь о себе. Я бы поняла если бы жили там 5-10-15 лет ( да и то  автор, Вы у себя одна), а так, тьху, 4 месяца, а Вы готовы себя принести на алтарь в качестве жертвы. 

Автор, нахрена Вам эпилептик? Кто его знает приобретенная там эпилепсия или нет но рисковать и рожать детей от него, да еще и жить с ним, угождая и кружа вокруг него, забыв про себя, про свое самочувствие, настроение в конце концов? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

В основном если пьют - так сразу бутылку водки или пива. А чтобы в меру  - не видела, не встречала. То есть пить - так чтобы земля качалась. Ну вот это меня и тормозит. 

Само собой если встретится адекватно относящийся, который в состоянии не нажраться, коль дорвался - так в путь - бокал вина в праздник, именно реальный праздник, а не сто лет лошади Буденного, ради бога. 

Вы не на том акценты в поиске мужчины делаете. Обязательно трезвенник, иначе не надо. А эпилептик- пойдёт, помощи от него нет никакой- тоже пойдёт. Какая-то реальная разруха в голове.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я в отношениях с ним многое в себе поменяла, спокойнее стала, материться перестала (был грешок), много делать научилась или захотела научиться. Ну все останется кроме него. Сам просил и сам мотивировал и только чтобы бросить?

Вы извините, но это не может быть написано на полном серьёзе же?!

Мужчины могут и обвенчаться, а через сутки с другой в кроватке лежать. Да и не только мужчины, дело не в этом.

Что ж Вы так прикипели к нему за 4 месяца, настроили планов, теперь вот обижаетесь, что он Вашу судьбу решает? :shocking:

В Вас не любовь говорит, а материнский инстинкт, который никак реализоваться не может. Я искренне желаю счастья Вам, желательно с другим мужчиной, по взаимной и настоящей любви.

Можете насильно причинять ему свою заботу, умолять съехаться обратно, только ЗАЧЕМ оно Вам надо?

Если один не хочет жить вместе, а вторая настаивает на этом, то очевидно же, что людям не по пути друг с другом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот интересно. У женщин бытует мнение, я бы сказала - уверенность. Если мужчина тебя ударил, пусть даже в первый раз в жизни, не жди второго раза. Он не задержится, если ты примешь поймешь и простишь этот первый раз. Интересно, кто из женщин  будет против этих доводов? Не, такие найдутся, безусловно. Но в основном скажут "Беги!" . Так вот у мужчин многих тоже такое мнение - если женщина закатила сильную истерику, не жди второго раза, он обязательно будет. Чем больше будешь пытаться понять, тем больше вероятности повтора этой истерики. Которые потом просто войдут в дурную привычку. Бежать сразу. 

И собственно сначала просто лежала и болела, а потом, уже когда его негатив попер из него чуть не из ушей, тогда и началась истерика. Собственно сидел бы он и смотрел бы телевизор - так и не было бы ничего. Тем более, пока он коленца не завыкидывал, я в голос не ревела, а лежала - ну повсхлипываю тихонько, так телевизор громче работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я просто не видела может мужиков, которые в состоянии меру блюсти

Я боюсь представить, с кем Вы общаетесь... У меня тут, конечно, не светское общество, но полно нормальных мужчин, выпивающих в меру, причем нацеленных на семью, желающих детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А почему такое табу на алкоголь у вас?

Ну, тут однозначно и не получится удивиться. Я вот понимаю. Даже если приходится в компании вино употреблять, то никакого удовольствия я от него не получаю. Вот совсем. 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Надо в усрачь напиться, если уж дорвался. 

Это не об употреблении и расслаблении речь, а об отсутствии культуры пития, да культуры в целом. Быдло какое-то. И это все мужчины, вас окружающие, именно такие? Где же вы живёте? Сочувствую. Но давно бы срулила. 

 

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Если я начинаю редактировать свои стихи к примеру - то получается и вовсе ужас. 

Вам респект за трезвую оценку. Значит, попробуйте самовыражаться в чём-то другом. Помните у А. Дементьева?   "Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы."

Столько всего вокруг интересного, красивого, наслаждайтесь. 

Только что, Елена Наумова сказал:

А чтобы в меру  - не видела, не встречала.

Ну вот и ответ на вопрос - почему вы так неразборчивы. И самооценка никакая, как видно, и окружение хуже некуда. А судьбу свою большинство находит именно в той среде, где живёт, из тех людей выбирает, которые вокруг. А вокруг быдляк. Ну вот что вы там забыли, среди  тех, кого вы не уважаете и не считаете достойными? 

 

2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

то очевидно же, что людям не по пути друг с другом.

Не каждый может это принять, если уже картинку в голове нарисовал и за реальность принял. А надо. В картиночной жизни ничего путного сложиться не может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×