Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он меня попросил с ним в Питер на операцию его съездит, я ему говорю - чтобы легче можно было что узнать и навестить, давай распишемся, потом разведемся. А он жить предложил.

То есть вы пытались затащить в ЗАГС мужчину сами, прикрываясь его же проблемами со здоровьем? Мужика, которого ни в постели, ни в быту не знали. Мда... дела. "Очень, очень аккуратная ненавязчивая."

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот не сложилось со своим. Брату дали дом деда - его собственность. А мне не хватило. Ну так вот и получается. И на свое в бюджетных организациях не заработала. И в частных тоже. Увы. БОМЖ с пропиской. 

Вот я и говорю. Надо пересмотреть себя, отношение к себе. И выкинуть сказки и романтические бредни из головы. 

Мужчины никогда не оценивают себя по остаточному принципу. А ваш теперь с надеждой быть здоровым и жильем. А вы - с вашими НЕ. Ни огня, ни характера, ни поступка, ни гордости. С чего ему в вашу сторону играть?

Вы все циничности с его стороны боитесь, так она ведь уже произошла. Может уже открыть глаза надо и не унижать себя далее?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

То есть вы пытались затащить в ЗАГС мужчину сами, прикрываясь его же проблемами со здоровьем? Мужика, которого ни в постели, ни в быту не знали. Мда... дела. "Очень, очень аккуратная ненавязчивая."

Я ему сразу сказала, что когда вернемся с операции разведемся, если он пожелает. Не пыталась. Просто я не знала один там будет или нет, но понимала, в такой серьезной ситуации, чтобы прийти и навестить, помочь чем-то - лучше быть кем-то по бумажке, чем никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я ему сразу сказала, что когда вернемся с операции разведемся, если он пожелает. Не пыталась. Просто я не знала один там будет или нет, но понимала, в такой серьезной ситуации, чтобы прийти и навестить, помочь чем-то - лучше быть кем-то по бумажке, чем никем.

А как в итоге навещали? Вы же не поженились, так? И? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А как в итоге навещали? Вы же не поженились, так? И? 

Так мне пришлось уехать, так как наши местные врачи не все бумаги дали. И поехала еще и его сестра и она и навещала, пока можно было. Потом уехала и она и приехала уже только забирать при выписке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

чтобы легче можно было что узнать и навестить, давай распишемся, потом разведемся.

Вы ему еще и в жены навязывались? Не удивительно, что мужик от вас отделаться хочет. 

 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Тем более за столько лет это результата не принесло ни с кем.

Автор из тех, кто пытается всю жизнь пробить лбом бетонную стену. Не получается ничего, а она с упорством болванчика бить продолжает. Ей бы пересмотреть свое отношение к себе в первую очередь. Она выбрала позицию удобной для мужчин женщины. И готовит, и не перечит, и подарков и денег не требует. Но даже при такой покладистоти мужики от нее сбегают. 

@Елена Наумова мужчины не любят удобных женщин, они ими только пользуются. Если вы хотите быть любимой женщиной, то в первую очередь, вместо трат на мужиков-приспособленцев, потратьтесь лучше на хорошего психолога, научитесь любить и ценить себя, а не стелиться перед мужиками тряпочкой. Если есть желание создать семью с любящим мужчиной, то над этим надо работать. 

Из любой женщины можно сделать красотку и аллергия на косметику - это только оправдание для ленивых. Сейчас немало косметики противоаллергенной, стОит она куда дороже обычной, но у вас видимо недостатка в деньгах нет, если вы берете на содержание взрослых дяденек. 

Не пытайтесь вернуть это недоразумение, а лучше работайте в другом направлении. И про свою несчастную любовь быстро забудете, если будете жить интересной насыщенной жизнью. Удачи вам!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так мне пришлось уехать, так как наши местные врачи не все бумаги дали. И поехала еще и его сестра и она и навещала, пока можно было. Потом уехала и она и приехала уже только забирать при выписке. 

Ну вот. Вы мне кажется все эти проблемы с операцией слишком сильно у себя в голове раздули и усложнили и еще и навязались. А все прекрасно обошлись без вас.

Зачем было разводить такую трагедь до стресса и срыва?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

 Мда... дела. "Очень, очень аккуратная ненавязчивая."

А он какой, когда не знает женщину ни в быту, ни в постели, у которого все деньги уходят на лекарства, приглашает жить к себе в дом, да еще сопровождающей в Питер на операцию? Не, ну вот правда, какой он? Что он может дать этой женщине, имеющей заработок? Что, кроме обихаживания его персоны?

Деньги - нет. Интим - нет. Приличные условия проживания - сто раз нет. Так в качестве кого ты зовешь женщину, которую не знаешь толком? Ты голодранец, рассчитываешь на участие в твоей болезни, не имея вообще ничего, кроме печки и коромысла. Но зовет же...Больше ж никто не согласился, а тут удача и ту надо пнуть, естественно, после операции. Не, ни разу не меркантильный.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Robby сказал:

А он какой, когда не знает женщину ни в быту, ни в постели, у которого все деньги уходят на лекарства, приглашает жить к себе в дом, да еще сопровождающей в Питер на операцию? Не, ну вот правда, какой он? Что он может дать этой женщине, имеющей заработок? Что, кроме обихаживания его персоны?

Деньги - нет. Интим - нет. Приличные условия проживания - сто раз нет. Так в качестве кого ты зовешь женщину, которую не знаешь толком? Ты голодранец, рассчитываешь на участие в твоей болезни, не имея вообще ничего, кроме печки и коромысла. Но зовет же...Больше ж никто не согласился, а тут удача и ту надо пнуть, естественно, после операции. Не, ни разу не меркантильный.

Ему нужна была сиделка и прислуга. Не маму же напрягать. 

И лучше бы автор гордилась меркантильностью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

Хотите сказать, к  её родителям? 

Ну вот сейчас увидела, что с родителями, оказывается, живет. Ну... 

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это он сейчас считает. что полностью вылечился, а чего там на самом деле, никто не знает.

Он не дурак, он прекрасно знает. что только ремиссии можно достичь, но не полного излечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

А он какой, когда не знает женщину ни в быту, ни в постели, у которого все деньги уходят на лекарства, приглашает жить к себе в дом, да еще сопровождающей в Питер на операцию? Не, ну вот правда, какой он? Что он может дать этой женщине, имеющей заработок? Что, кроме обихаживания его персоны?

Не, ну она  его позвала  замуж.Тоже  не  зная  его толком.  А он предложил пока  пожить вместе. Что вам не  так? :smile: У него, я бы  сказала, более  здравый  подход, чем у  неё.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ему нужна была сиделка и прислуга. Не маму же напрягать. 

Инициатива, как  выяснилось, была её - давай  поженимся. Вот так  прям  сразу.  А он лишь ответил, получается, на  её  инициативу. Понадобилось - и маму  бы  напряг, обошелся  бы  без неё. Тем  более, и ухода  особого ему  не  требуется - прекрасно сам  обходится.

19 минут назад, Пион4к сказал:

Мда... дела. "Очень, очень аккуратная ненавязчивая."

- Нет, я  не  навязываюсь, конечно. 

- Алиса! Ты  именно навязываешься! ("Тайна  третьей  планеты").

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я ему сразу сказала, что когда вернемся с операции разведемся, если он пожелает.

Для этого расписываться совершенно не обязательно. Достаточно при госпитализации ему указать свое доверенное лицо (даже доверенность тут не надо оформлять)  Что за бред с регистрацией брака

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Из любой женщины можно сделать красотку и аллергия на косметику - это только оправдание для ленивых. Сейчас немало косметики противоаллергенной, стОит она куда дороже обычной, но у вас видимо недостатка в деньгах нет, если вы берете на содержание взрослых дяденек. 

И не говорите! Молодой женщине оправдывать свою лень ( скорее всего), лишь бы самой не меняться, хотя бы внешне ( а и так сгожусь!), это не от большого ума! Вот подберу какого-нибудь убогонького, уж он меня оценит!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

И не говорите! Молодой женщине оправдывать свою лень ( скорее всего), лишь бы самой не меняться, хотя бы внешне ( а и так сгожусь!), это не от большого ума! Вот подберу какого-нибудь убогонького, уж он меня оценит!

Да я хожу в салон - стрижка, брови, маникюр. Косметикой не пользуюсь. У нас в городе сложно подобрать, а заказывать с оплатой пересылки и еще раз в пять дороже доступного - не настолько я богата. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, хочу вас поддержать. Такой проблемный персонаж вырисовывается по вашему описанию, что я за вас рада, если разошлись и больше не сойдетесь. Цените и любите себя. 

Любые трудности можно преодолеть, легко перенести морально, если вы вместе, рядом, любимый держит за руку, царит мир и друг друга поддерживают. Если этого нет, а у вас этого, к сожалению, нет с этим мужчиной, то жизнь иногда превращается в бег по кругу, тяжелый, изнуряющий, бесконечный. Я вам этого не желаю. А желаю найти нормального, адекватного и любящего мужчину.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, ущемлять себя на косметике, но содержать мужика...

Да лучше бы комнату снимала за эти деньги и жила себе хозяйкой.

А силы, сэкономленные на таскании воды - на подработку направить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

любимый держит за руку,

Прям аж на слезу пробивает, ага.. А если любимому худо, очень плохо себя чувствует,  не до ручек? А она ему истерику, а он ее за ручку. Ой, все... Из серии ребеночек с розовыми пяточками, девочка с косичками.  Не 18 лет, хватит уже о сказках мечтать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Что вам не  так? 

Мне не так только то, что обвиняют женщину, вернее критикуют: и навязчивая она, и истерику себе позволила, и купилась на вот это дешевое "люблю" и разные красивые слова и что возомнила зарождение немеркантильной семьи, ему это не "нать".

 

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

 У него, я бы  сказала, более  здравый  подход.

Здравый и лживый. 

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Ему нужна была сиделка и прислуга.

Но прикрыл это любовью, а не в лоб. Ну а женщина и поверила в то, о чем мечталось. И решила, что тоже имеет право занемочь, вот здесь все и кончилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стробери сказал:

желаю найти нормального, адекватного и любящего мужчину.

Вообще, таких мужчин полно. Которые мечтают о том, чтобы их любили и холили  и лелеяли. И даже в благоустроенном  жилье :)

Но. Автор отрицает то, что именно понимают мужчины под лелеянием и любовью. Интимную сторону отношений. В итоге она себя предлагает как прислугу, её в доме надо постоянно терпеть и еще и ходить искать где изменять и с кем.

Какой мужик на это согласится?

9 минут назад, Robby сказал:

прикрыл это любовью, а не в лоб

Он в отличие от автора, любовные романы не читал, и знает, что если сразу в лоб наем сиделки, то это денег стоит.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Прям аж на слезу пробивает, ага.. А если любимому худо, очень плохо себя чувствует,  не до ручек? А она ему истерику, а он ее за ручку. Ой, все... Из серии ребеночек с розовыми пяточками, девочка с косичками.  Не 18 лет, хватит уже о сказках мечтать. 

Ну, дайте помечтать- то. Не вредно же. 

На самом деле, пусть я утрировала, но разве не так должно быть? Она лежит, ей плохо, она не сразу начала истерить. Не сразу. Лежала себе и стонала. А он за пряниками пошел. Что мешало словами автора ободрить хотя бы, а потом идти. Она ждала поддержки, не дождалась и пошумела. 

В общем, хорошо, что разошлись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

заказывать с оплатой пересылки и еще раз в пять дороже доступного - не настолько я богата. 

Действительно, лучше ж на мужика эти деньги потратить, а вдруг оценит? Но как видите, не оценил...

 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Косметикой не пользуюсь.

Косметикой можно не пользоваться лет до 20-ти, когда и кожа еще ровная и гладкая, и глаза выразительные. А потом уже надо как то себя украшать. И ходить в парикмахерскую - еще не значит следить за собой, мы туда все ходим. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, КукуруЗина сказал:

изменить прическу и макияж и возможно гардероб, Вы бы вообще красавицей выглядели

Извините,  а причем здесь это?

 

58 минут назад, КукуруЗина сказал:

А если ещё и с мозгами всё в порядке

То найдёт здорового. Чтобы что? Чтобы требовать внимания намного больше. Со здорового же и спрос больше, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

 У него, я бы  сказала, более  здравый  подход.

Здравый и лживый. 

Понимаете, он бы  мог оставить её  на  хозяйстве - чтобы суп  варила, пол мыла, что там  еще  делать нужно? А, да,  чтобы деньги вкладывала свои. Но даже  на  таких условиях она  ему  не  нужна со своими истериками. Так что не  такой уж он лживый. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Действительно, лучше ж на мужика эти деньги потратить, а вдруг оценит? Но как видите, не оценил...

 

Косметикой можно не пользоваться лет до 20-ти, когда и кожа еще ровная и гладкая, и глаза выразительные. А потом уже надо как то себя украшать. И ходить в парикмахерскую - еще не значит следить за собой, мы туда все ходим. 

Я никогда не делала яркий макияж, не пользовалась тучей кремов - аллергия в общем, не только на косметику - зачем себе хуже делать? Но если повод - делаю легкий макияж - тени, тушь, помада.Мероприятие, праздник... Не делаю макияж ежедневно. Все равно с тональником сразу кожу забивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Чтобы требовать внимания намного больше

А зачем жить с мужчиной и не иметь его внимания?

Не знаю, все его внимание обязано быть моё :)

Я на другое не согласная, например. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×