Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 час назад, Дальние Дали сказал:

ВУЗ закончила же.  

Это как-то автоматом добавляет мозгов и мудрости?  Если бы так, то из ВУЗов выходили бы сплошь умницы и умники. 

А так - весна, многие желают любить и размножаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага. Строить отношения в радиусе "120 рублей и у мамы". Маме-то надо вот это все? Или мама не отпускает дальше ста двадцати рублей?

 

Снять жилье.

Не на что. Я столько не зарабатываю. Мама принимает и всегда у нас было заведено и для меня, и для брата - мать всегда примет.

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот не знаю. Мама с папой там двоих детей подняли. Немолодые. Им бы пожить просто так, без привнесенных проблем. Не знаю, как брат, но доченька дает дрозда. Собирает неадекват, потом к родителям бежит прятаться-спасаться... Я вот сейчас подумала - с каким сердцем мать ехала к ним  после  звонка сожителя о том, что дочуня хочет самоубиться? 

Я бы по морде дала. И еслиФ что - за такое и от своей бы отгребла. 

Почему вообще у невнятного сожителя есть телефон матери автора? Почему взрослые люди втягивают в свои дрязги пожилых родителей?  

Но поменять ситуацию конечно не хотите ;) 

да как раз заберу завтра вещи и все. Возможно если даже будет просить не бросать и остаться. Я не собиралась самоубиваться, за что огребать? Маму не гружу переживаниями. С ней улыбаюсь, если и переживаю, то чтобы не видела.

 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Может попридирчивее выбирать тех, к кому жить идете? 

Думаю да. Но вот опыта маловато. Не умею я разбираться в мужчинах. 

 

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не лапать мужика! Он существо нежное.

Не лапала. Вообще не трогала и не разговаривала, не отсвечивала, лежал себе и отдыхал.

 

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Снять комнату? Честное слово - зачем вам рожать? Мужья не только бросают, с ними еще несчастья случаются. Вы не только ребенка, вы себя-то обеспечить мало-мальски не хотите. 

  Скрыть контент

У меня какое-то ощущение открытого урока в коррекционной школе. Стыдно и неловко.

 

Так я не одна рожать хочу, а при муже. Зачем искать проблем и идти что-то снимать (тем более комнату, где соседи всего скорее алкаши и душ один на этаж), если меня никто не гонит из дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

А что вы все так уговариваете автора? Для нее именно это и есть жизнь. Страсти, расставания, заламывание рук, "вернись я все прошу", слезы, ежедневные подвиги в виде таскания тяжестей и зарабатывания денег тяжёлым и усидчивым трудом до заклинившей спины. И море фантазии. 

Она и не сумеет иначе. Психотип такой. 

И, да, с такими рядом трудно. 

Пардон, сейчас популярно: 

После представления "Чайки" в Японии зрители плакали, а переводчица сказала: 
- Я оцинна хацу выйти замуз за русского. 
- Почему? 
- А цтобы муцицца. 
(рассказал Марк Захаров)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Не обсуждали. Быть может завтра обсудим. Но какие-то мои капризы(???????), которыми я его достала и что я его прям чуть ли не ежедневно насилую в интимном плане(???????).

Я по себе сужу. Муж начал собираться, куда не говорит, на вопросы хамит. 

Естественно я его спрошу, что случилось? 

А вы описываете свою реакцию как: "ладно, не маленький". Вы в тот момент значит понимали, почему он огрызается на Вас? Не все так гладко уже значит было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Елена Наумова сказал:

В основном если пьют - так сразу бутылку водки или пива. А чтобы в меру  - не видела, не встречала. То есть пить - так чтобы земля качалась. Ну вот это меня и тормозит. 

У вас маргинальный круг  общения что ли?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но поменять ситуацию конечно не хотите

Это надо и себя менять, свои устоявшиеся установки. Резать путы, сбрасывать шоры с глаз, вытаскивать сбя из трясины нелюбви к себе. Трудный путь, знаю точно. Но если хочешь изменить жизнь, то никуда не деться. 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Может посоветуете что-то? Вы или кто другой?

Я же вам уже посоветовала, да и многие другие тоже. Но начинать менять жизнь надо с себя. Измените отношение к себе, там и другие подтянутся. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы же понимаете, что это глупость.

Случай был возведён тут же в принцип жизни и шарахание от всех, кто старше. Но и молодой мужчина стареет, значит, по вашей логике, он станет (любой мужчина, который в возраст вступает серьёзный), шантажистом, злодеем и т.д. Вот где тут догика и трезвомыслие? 

 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Он не хотел. К тому же видела его отношение к ребенку от первого брака.

Ну если всё худо, то жить продолжали зачем? 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

ВУЗ закончила же.  

Вот тут у меня вопрос. Как-то не сходятся концы с концами. Т.е. где заканчивается примитивность и наивность (мягко называю) рассуждений и где начинается высшее образование? И почему помощник воспитателя в интернате? Это же нянька, по-сути. Это дисквалификация педагогическая. Рост должен быть, а тут опять падение. И не только с мужчинами эта неприхотливость наблюдается. Так и видится взгляд потухший и голова склонённая. Печально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Если я начинаю редактировать свои стихи к примеру - то получается и вовсе ужас. 

Значит, стихосложение -- просто не ваше. Оттачивать,  подбирая рифму, считать  слоги -- обязательно.
Помните сцену из "трёх мушкетёров" -- там кардинал Ришелье сидел за столом и считал слоги -- правил свои стихи. Пушкина черновики посмотрите, там всё исчёркано. Если гении правят стихи -- вам тем более сам Бог велел. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

 

У вам маргинальный круг  общения что ли?

Ну что вы, на форуме никто не признаётся, что у него маргинальное окружение, здесь же сплошь обеспеченные умные люди да ещё некоторые с идеальными мужьями :mellow: Не знаю, к кому отнести окружающих меня пенсионеров)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо было уходить на этапе "с  самого начала он пил". Не дожидаясь пока руку поднимет. Зачем вы потратили  два года своей жизни на алкоголика? 

При таких же условиях многие встречаются, имеют отношения.

Хм. Не очень верится, что нельзя было от него избавиться так или иначе. 

Вы же понимаете, что это глупость. Ну и даже если так -- искали бы старше не на 7, а на 6 или 8. Или ровесника, или младше.

Вы с ним долго прожили? 

Разве вам врачи не говорили не беременеть сразу после первого выкидыша, не говорили подождать?

Хм. Зачем? Лучше бы эти 7 лет потратили на поиск  нормального мужика. 

Почему?  В общем, ничего особенного в вашей личной жизни не было.  Кроме того, что выбирали не тех. То ли потому что выбора не было, то ли неосознанно выбираете именно таких.
Пусть у вас всё наладится. Однако пересмотрите свои требования к потенциальному мужу (насчёт абсолютной трезвости -- это нереально) , насчёт возраста мужа,  насчёт его места жительства (расширьте круг поиска). 

Только вот кто мне это объяснил, что можно было уйти и все такое? Да. Я сутками - работа-учеба. Я не представляла как. Помог случай  - забеременела, выкидыш и он испугался, что в другой раз ему так не свезет и исчез. Около трех лет. Не говорили. Да и там не планировали и даже предохранялись. Мне просто гормональные нельзя, а другое средство подвело. Сама и думаю - зачем. Может чтобы был. Задумалась уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну как бы не сам токсикоз, а то что на его фоне 5 недель ни ела ни пила ничего и 30 кг потеряла. От изначального веса. Капельницы не помогали и случился выкидыш. 

Знаю женщину, которая  всю беременность по  больница лежала под капельницами  -- токсикоз был до родов, рожать ехала и рвало её.  И она говорила, что и мама её также тяжело вынашивала беременность ею и её братом. Тоже похудела сильно, и тоже даже воды не могла выпить.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Так я не одна рожать хочу, а при муже. Зачем искать проблем и идти что-то снимать (тем более комнату, где соседи всего скорее алкаши и душ один на этаж), если меня никто не гонит из дому?

При муже... Я вам про то и говорю - мужья не только бросают. Они умирают, болеют, всякое случается. А вы уже с ребенком. Делать что будете? Наследовать тоже не всегда получается. Бывают мужья такие, что тоже "прописка у мамы".  

На себя только надеяться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну бывает затоскую, покричу может, чаще в лесополосу уйду - прокричусь, проревусь и нормально.

Может, к психотерапевту сходить  и попить  антидепрессанты? У вас всё неблагополучно в эмоциональном плане. То что вы описываете -- это не норма, поверьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Я по себе сужу. Муж начал собираться, куда не говорит, на вопросы хамит. 

Естественно я его спрошу, что случилось? 

А вы описываете свою реакцию как: "ладно, не маленький". Вы в тот момент значит понимали, почему он огрызается на Вас? Не все так гладко уже значит было? 

Не понимала, но не хотела быть так сказать излишне опекающей, той самой мамкой, которая от юбки никуда, в туалет за ручку, покурить под надзором. 

 

5 минут назад, Отражение сказал:

 

Вот тут у меня вопрос. Как-то не сходятся концы с концами. Т.е. где заканчивается примитивность и наивность (мягко называю) рассуждений и где начинается высшее образование? И почему помощник воспитателя в интернате? Это же нянька, по-сути. Это дисквалификация педагогическая. Рост должен быть, а тут опять падение. И не только с мужчинами эта неприхотливость наблюдается. Так и видится взгляд потухший и голова склонённая. Печально. 

Уже писала не нянька, а библиотекарь. Не работаю я помощником воспитателя. И вообще переподготовку на тьютора пройду и можно работу менять. Опыт уже есть.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Значит, стихосложение -- просто не ваше. Оттачивать,  подбирая рифму, считать  слоги -- обязательно.
Помните сцену из "трёх мушкетёров" -- там кардинал Ришелье сидел за столом и считал слоги -- правил свои стихи. Пушкина черновики посмотрите, там всё исчёркано. Если гении правят стихи -- вам тем более сам Бог велел. 

Чисто душу излить. А так мне больше вышивка. С оформлением да, сложно. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Знаю женщину, которая  всю беременность по  больница лежала под капельницами  -- токсикоз был до родов, рожать ехала и рвало её.  И она говорила, что и мама её также тяжело вынашивала беременность ею и её братом. 

так я из 10 недель- 7 по больницам. Но если б не обморок в кабинете врача и не начавшийся выкидыш... Может тогда еще родила бы.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

При муже... Я вам про то и говорю - мужья не только бросают. Они умирают, болеют, всякое случается. А вы уже с ребенком. Делать что будете? Наследовать тоже не всегда получается. Бывают мужья такие, что тоже "прописка у мамы".  

На себя только надеяться. 

Мать примет. Это не вопрос. Брату помогает и мне сама говорит - помогу. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Может, к психотерапевту сходить  и попить  антидепрессанты? У вас всё неблагополучно в эмоциональном плане. То что вы описываете -- это не норма, поверьте. 

Ходила. Пропила. После такого не было. Два года совершенно спокойно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

брат у меня не такой - не придет. 

Поверьте, вы этого наперёд знать не можете. Я кучу историй знаю, когда сначала родственники говорят "ой, что ты, мне ничего не надо" -- а потом не то что квартиру -- занавески  прожжённые  приезжают и делят. Поговорите с родителями о завещании на вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а скажите, я нигде не прочла,  вы были замужем? С тем пожили, с этим пожили, еще с третьим пожили, у вас не стоял вопрос брака, а не пробы на пожить? Вот и эпилептик тоже "пожить". Вот идут годы, скачет молодость, а все какое-то необязательное - пожить. Я не консервативна, но вы не задумывались вот над этим - быть женой и уже оттуда "права и обязанности", а не просто пожить - бесправно.

Вот даже последний этот - приходи "пожить". Почему вы на все это идете? Штамп, конечно, не гарантия долгой и счастливой жизни, но когда один за другим берет тебя на пробу, да хоть алкаш, хоть пополамщик, и эпилептик этот - никто не видит вас "женой".

Ну один раз можно пожить, повзрослеть, набраться опыта и уже давать отлуп "дегустаторам". Как-то просто все: а пошли поживем, ну пошли. И со всех этих проб вы возвращаетесь домой - или выгнали, или сами убегаете.

Задумайтесь, почему с вами так можно, что вы не так делаете. Кто эти мужчины, что как заевшиеся (далеко не лучшие индивидуумы) поросята вас пробуют и удаляют из жизни и дома. За что вы с собой так?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Поверьте, вы этого наперёд знать не можете. Я кучу историй знаю, когда сначала родственники говорят "ой, что ты, мне ничего не надо" -- а потом не то что квартиру -- занавески  прожжённые  приезжают и делят. Поговорите с родителями о завещании на вас.

Если придет - продадим нашу двушку и я часть денег ему отдам, а себе однушку куплю. 

1 минуту назад, Robby сказал:

Елена, а скажите, я нигде не прочла,  вы были замужем? С тем пожили, с этим пожили, еще с третьим пожили, у вас не стоял вопрос брака, а не пробы на пожить? Вот и эпилептик тоже "пожить". Вот идут годы, скачет молодость, а все какое-то необязательное - пожить. Я не консервативна, но вы не задумывались вот над этим - быть женой и уже оттуда "права и обязанности", а не просто пожить - бесправно.

Вот даже последний этот - приходи "пожить". Почему вы на все это идете? Штамп, конечно, не гарантия долгой и счастливой жизни, но когда один за другим берет тебя на пробу, да хоть алкаш, хоть пополамщик, и эпилептик этот - никто не видит вас "женой".

Ну один раз можно пожить, повзрослеть, набраться опыта и уже давать отлуп "дегустаторам". Как-то просто все: а пошли поживем, ну пошли. И со всех этих проб вы возвращаетесь домой - или выгнали, или сами убегаете.

Задумайтесь, почему с вами так можно, что вы не так делаете. Кто эти мужчины, что как заевшиеся (далеко не лучшие индивидуумы) поросята вас пробуют и удаляют из жизни и дома. За что вы с собой так?

Вот я и думаю - сейчас такого не допущу уже точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Мать примет. Это не вопрос. Брату помогает и мне сама говорит - помогу. 

Ну при таких вводных - чего б не родить. Мать семижильная. Двоим взрослым помогает, чего б младенцу еще не помочь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

Вот я и думаю - сейчас такого не допущу уже точно. 

А как ваша мама реагировала на ваше "пожить"?

Опыт проживания у вас большой, уже пора бы в мужчинах разбираться начать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Если придет - продадим нашу двушку и я часть денег ему отдам, а себе однушку куплю.

Вы так уверенно пишете - если брат придет за деньгами, то явно за 1/2, а не за тем, что в ему сами решите дать. Может так получиться, что и на однушку вам не хватит, увы.

Тема какая-то очень тяжелая, беспросветная какая-то, унылая.

И автор уж слишком душная, наивная, рассуждения, как у выпускницы школы, незрелые абсолютно. С такими взглядами на жизнь и межполовые отношения еще рано с мужчинами общаться, подрасти не мешало бы. Иначе так и будете влипать в очередного потребителя и тратить свое здоровье - физическое и психическое.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А как ваша мама реагировала на ваше "пожить"?

Опыт проживания у вас большой, уже пора бы в мужчинах разбираться начать. 

Обычно отговаривала, но отпускала.

 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну при таких вводных - чего б не родить. Мать семижильная. Двоим взрослым помогает, чего б младенцу еще не помочь? 

Во  в таком духе вообще не хочу обсуждать. На нее никто лишнего не навешивает. 

Только что, Elenrass сказал:

Вы так уверенно пишете - если брат придет за деньгами, то явно за 1/2, а не за тем, что в ему сами решите дать. Может так получиться, что и на однушку вам не хватит, увы.

Тема какая-то очень тяжелая, беспросветная какая-то, унылая.

И автор уж слишком душная, наивная, рассуждения, как у выпускницы школы, незрелые абсолютно. С такими взглядами на жизнь и межполовые отношения еще рано с мужчинами общаться, подрасти не мешало бы. Иначе так и будете влипать в очередного потребителя и тратить свое здоровье - физическое и психическое.

 

 

Ну не сделает брат такой подлости. А просить завещание - как-то не знаю.... Мне стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

А тут тащатся к какому-то никчемушнику в условия прошлого века, да ещё потчуют его за свой счёт.

Вы в большом городе живёте, у вас другая реальность. 
 

Скрытый текст

очень жалко мне Елену, правда

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

На нее никто лишнего не навешивает. 

На нее вообще ничего навешивать не надо. Ни лишнего, ни нужного Она вас вырастила. Все. 

 

1 час назад, Elenrass сказал:

Тема какая-то очень тяжелая, беспросветная какая-то, унылая.

Унылый ходик,  да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клевер сказал:

Муж начал собираться, куда не говорит, на вопросы хамит. 

А я никогда не спрошу ни о чем. Расскажет сам. А чего не расскажет,  того и мне не надо знать. И при таком нехитром  подходе я всегда в выигрыше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

На нее вообще ничего навешивать не надо. Ни лишнего, ни нужного Она вас вырастила. Все. 

 

Унылый ходик,  да.

Не спорю. Но если единственное жилье - это у родителей. Вы бы своего ребенка выгнали? Хоть и в 37 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Но приехать.... Не наездишься - билеты, время. Работу куда послать? 

Пусть  потенциальный жених к вам  приезжает для знакомства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×