Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Пусть  потенциальный жених к вам  приезжает для знакомства. 

ну надеюсь встретится такой. Хотя у нас в Слободском и ночевать негде и хоть он что придумывай и прогуляться негде и сходить некуда, кроме фаст-фудов типа кафе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Не спорю. Но если единственное жилье - это у родителей. Вы бы своего ребенка выгнали? Хоть и в 37 лет.

Я свою дочь воспитывала так, что она знала - выросла и отделилась. Работай, зарабатывай, снимай. Мое ты унаследуешь, рожать или нет - дело твое. Все свои личные жизни устраивай у себя. Снимай и устраивай. Да, дочке без двух месяцев 30 лет.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

На самом деле эта история - трагедия российских женщин. Женщин, воспитанных в лучших традициях послевоенного общества (не обобщаю, но все же). В голову вбита мысль, что без мужика ты никто, и за любого нужно держаться так, будто завтра война. И не только Елена Наумова, но и девочки из обеспеченных семей в городских "хоромах" так мыслят, поверьте. У сестры моей подруга есть, фифочка обеспеченная, а вот за таким же кадром, который от нее отпинывался, бегала ночами. Правда он не эпелептик, а какая разница? Для него женщина - это инструмент утоления своих прихотей, не более. Все российское общество на этом построено, и это очень печально. Историческая память кочует по головам наших девочек. Я уже рассказывала, как сына учили в детском саду, что накрывать на стол и мыть посуду должны исключительно девочки. Вот это все из одной оперы.

Я воспитывалась в семье, где дед мыл дома полы, потому что это считалось тяжелой мужской работой. И когда на пенсию ушел, готовил исключительно он, потому что любил и умел! А все потому, что бабушка была любимой, самой младшей дочкой. Прабабушка и прадед много детей потеряли после войны, и моя бабушка как "куколка" у них была. Потому она и профессию выбрала - закройщик, швея, ибо хотелось в красивых платьях форсить, а в магазинах их было не достать. И мой отец готовил всегда, мама редко этим занималась. После смены робу свою стирал сам, руками, потому что тяжелая и слишком грязная.

Но когда-то, с 18 до 23 лет, я была прислужницей вот такого же "царька" в таком же частном доме. Почему это со мной происходило, ведь в детстве меня баловали, поклонников было много... До сих пор не понимаю. Может, те самые исторические установки в голове взыграли?

Да, Настя, да. Как вы правы. Спасибо.

Я тоже знаю кучу примеров: у девушек-женщин всё есть для жизни: внешность, образование, неплохая работа и доход, но как дело касается мужчин, вот просто пластаются перед ними, чтобы не ушёл.

С тетей лежала в больнице женщина лет 65ти, энергичная и очень боевая, рассказала про дочь. Её 40ка летняя дочь увела мужа у лучшей подруги. И говорила о нем, что да, мол, проклинали люди, бывшая жена и колдовать ходила, и поджидала много раз, чтобы навешать пи...финтюлей, много помоев вылили на всех нас, кто знал дочь и эту историю, но он у нас такой хороший, такой золотой-дорогой. Двоих родили. Думаю, господи, что там за мужик, из-за которого бабы бьются насмерть. Увидела. Как-то приезжали к ней в больницу.

Господи, сморчок сморчком. Вот, просто, глянуть не на что. А подишь ты, какие страсти из-за него. А девка видная, яркая. Деловая в мать. Всё в руках горит. Таких видно сразу. 

Ещё знаю историю. Привела в квартиру, оставленную бабушкой. Пожили полгода. И он ее выгоняет (!) из собственного жилья. Она уходит жить к сестре и ее семье. А он торчал в её квартире ещё примерно год, пьянствовал и угрожал ей.

Не знаю, чем дело кончилось. Потом я их потеряла из виду. Почему они все так обоссались от страха, извините, что даже не пойти в полицию (тогда была милиция ещё) Нормальная женщина, с хорошей работой и приличным образованием, а так позволить с собой обращаться.

Да что греха таить. Моя первая свекровь, увидев, что я прилегла после работы, (а я приболела и еле отработала в тот день) отчитала меня: Андрей сам стирает свою форму!? Нет, нет. Это не мужское занятие. У нас так не принято. 

Я взбеленилась. Слово за слово и разругались. Потом ещё от мужа выслушала гневную тираду "мама всегда права, и я должна её слушаться".

Живём на свои деньги, снимаем отдельную хату на свои же, за любой кусок отдаем им всё до копейки, и я ещё "должна слушаться". Ага, разбежалась.

Потому и слиняла от них как только стало совсем невтерпёж. Да ещё жалела, что не сделала этого раньше, хотя он меня любил, но мать его торчала как гвоздь везде. (Господи, прости, человека давно нет) Но такая неприязнь не забывается, сколько лет ни пройдет.

А такой менталитет. Никуда не денешься: или принимать, или не связываться вообще.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я свою дочь воспитывала так, что она знала - выросла и отделилась. Работай, зарабатывай, снимай. Мое ты унаследуешь, рожать или нет - дело твое. Все свои личные жизни устраивай у себя. Снимай и устраивай. Да, дочке без двух месяцев 30 лет.  

Это хорошо, если есть где заработать на квартиру. А если негде? Если с нашими зарплатами накопить даже на комнату в коммуналке или снять - это из области фантастики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Хотя у нас в Слободском и ночевать негде и хоть он что придумывай и прогуляться негде и сходить некуда

Можно встретиться в том же Кирове, например. Или какой там более-менее город большой рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Не то чтобы боюсь. Но страшно если вот такая ситуация - тут села на такси - 120 руб и дома. У мамы. А если за тысячи км от родных? Куда бежать?

Имейте заначку на билет на случай, если  понадобится срочно уйти от мужа (сожителя) --  тысяч 10 пусть будут дежурные у вас на всякий пожарный случай. И потом -- сейчас 21-й век, есть телефоны, есть банковские карты. Случись что с вами -- позвоните родителям, брату -- скинут вам на карту  деньги на билет.  
Вы не того боитесь, Елена. 
Вам надо бояться жизнь свою про...щёлкать.

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Работу я могу потерять при перспективе смены места жительства.

Плохую низкооплачиваемую работу вроде вашей вы  в любом городе найдёте, особенно в крупном.

1 час назад, Елена Наумова сказал:

мужиком может не сложится, а в нынешней ситуации работу потерять чревато.

Если с мужиком в крупном городе не сложатся отношения -- не надо оттуда уезжать. Снимите комнату в общежитии, это будет стоить немного. И будете  работать, и искать нового мужчину. В большом городе выбор хоть какой-то есть, а в вашей глуши -- нет. 

2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Но мне как-то стыдно звать мужика в мою дыру, где даже гостиницы нет.

Посуточно съёмное жильё есть? Ничего, не в такие ещё дыры знакомиться едут. Вам не должно быть стыдно за своё место проживания, вы не выбирали там родиться. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Можно встретиться в том же Кирове, например. Или какой там более-менее город большой рядом.

Как вариант. Киров. Больших нет.

Только что, Дальние Дали сказал:

Имейте заначку на билет на случай, если  понадобится срочно уйти от мужа (сожителя) --  тысяч 10 пусть будут дежурные у вас на всякий пожарный случай. И потом -- сейчас 21-й век, есть телефоны, есть банковские карты. Случись что с вами -- позвоните родителям, брату -- скинут вам на карту  деньги на билет.  
Вы не того боитесь, Елена. 
Вам надо бояться жизнь свою про...щёлкать.

Плохую низкооплачиваемую работу вроде вашей вы  в любом городе найдёте, особенно в крупном.

Если с мужиков в крупном городе не сложатся отношения -- не надо оттуда уезжать. Снимите комнату в общежитии, это будет стоить немного. И будут работать, и искать нового мужчину. В большом городе выбор хоть какой-то есть, а в вашей глуши -- нет. 

Посуточно съёмное жильё есть? Ничего, не в такие ещё дыры знакомиться едут. Вам не должно быть стыдно за своё место проживания, вы не выбирали там родиться. 

Нет посуточно. Ну в Кирове можно снять. Наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Елена Наумова сказал:

А если я к родителям не пойду, мне где жить? Снять мне не на что, я столько не зарабатываю.

В крупном городе  будете зарабатывать больше -- хватит на съёмное общежитие хотя бы. Всё-таки лучше, чем  печку топить и воду таскать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я сейчас поняла - боюсь, что когда приеду собирать вещи, он уговаривать начнет остаться, а не смогу отказать. Хотя безусловно отношение с моей стороны другое будет. Все же он меня сильно обидел.И даже поправка на послеоперационное состояние не оправдывает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Это хорошо, если есть где заработать на квартиру. А если негде? Если с нашими зарплатами накопить даже на комнату в коммуналке или снять - это из области фантастики?

Всегда говорю - кто хочет сделать дело ищет способ, кто не хочет - причину. Игры в да, но...мне давно не интересны.  В тех краях где вам возможно жить - нет приличных кандидатов в отцы вашего ребенка, в другие края вы перебраться не хотите. Библиотекари могут работать не только в Слободском.

Тьютор, говорите?

Задача тьютора: создавать события, которые меняют образ мыслей и представление о будущем. Это одна из форм антропопрактики — работа в пространстве субъективной реальности человека.  

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

В крупном городе  будете зарабатывать больше -- хватит на съёмное общежитие хотя бы. Всё-таки лучше, чем  печку топить и воду таскать. 

не факт. Профессия не востребованная. А диплом экономиста уже думаю просрочен. Годится только для переподготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну не сделает брат такой подлости.

Разве это подлость? "Где вы набрались этой пошлости?" (с). Он по закону будет таким же наследником, как и вы, ему положена 1/2 доли. Тем более, жена еще есть, дети (или будут).

21 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А просить завещание - как-то не знаю.... Мне стыдно.

Начните издалека, как они себе видят раздел квартиры после того, как их не станет. Может, они сами вам предложат завещание.

Что-то дом деда достался брату, а не вам, и ему, получается, не было стыдно, что вы от дедового наследства ничего не получили.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, я вот прочитала про ваши выкидыши, проблемы со здоровьем и просто в недоумении, как же вы могли согласиться таскать на себе воду, делать тяжёлую работу? Вам не приходило в голову, что этим вы, имея два выкидыша, явно ещё больше ухудшаете своё женское здоровье? Себя не жалко было? 

Ему-то понятно, плевать, что вы там себе ещё надорвёте, но вы же должны были понимать насколько вредите самой себе.

И ещё такой момент: вот вам какой-то лёгкости не хватает для того, чтобы привлечь мужчину. То вы грузитесь его проблемами, то сами демонстрируете тяжесть своего бытия. А попробуйте для начала просто получать удовольствие от нового знакомства, при этом думая, чтобы удобнее и приятнее было именно вам, а не ему. 

Ох, что я советую... Для этого такая перестройка себя должна быть.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Киров

А почему не хотите переехать в Киров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Всегда говорю - кто хочет сделать дело ищет способ, кто не хочет - причину. Игры в да, но...мне давно не интересны.  В тех краях где вам возможно жить - нет приличных кандидатов в отцы вашего ребенка, в другие края вы перебраться не хотите. Библиотекари могут работать не только в Слободском.

Тьютор, говорите?

Задача тьютора: создавать события, которые меняют образ мыслей и представление о будущем. Это одна из форм антропопрактики — работа в пространстве субъективной реальности человека.  

 

Тьютор в коррекционной школе при детях с ОВЗ. О чем вы? Какая антропопрактика?

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Разве это подлость? "Где вы набрались этой пошлости?" (с). Он по закону будет таким же наследником, как и вы, ему положена 1/2 доли. Тем более, жена еще есть, дети (или будут).

Начните издалека, как они себе видят раздел квартиры после того, как их не станет. Может, они сами вам предложат завещание.

Что-то дом деда достался брату, а не вам, и ему, получается, не было стыдно, что вы от дедового наследства ничего не получили.

Так сразу так и было оговорено - брату дом, мне квартира с условием компенсации разницы в стоимости дома и квартиры. Дом стоит несколько дешевле.

 

1 минуту назад, Котота сказал:

@Елена Наумова, я вот прочитала про ваши выкидыши, проблемы со здоровьем и просто в недоумении, как же вы могли согласиться таскать на себе воду, делать тяжёлую работу? Вам не приходило в голову, что этим вы, имея два выкидыша, явно ещё больше ухудшаете своё женское здоровье? Себя не жалко было? 

Ему-то понятно, плевать, что вы там себе ещё надорвёте, но вы же должны были понимать насколько вредите самой себе.

И ещё такой момент: вот вам какой-то лёгкости не хватает для того, чтобы привлечь мужчину. То вы грузитесь его проблемами, то сами демонстрируете тяжесть своего бытия. А попробуйте для начала просто получать удовольствие от нового знакомства, при этом думая, чтобы удобнее и приятнее было именно вам, а не ему. 

Ох, что я советую... Для этого такая перестройка себя должна быть.

Как-то не пришло. Не хватает. Я слишком гружусь - согласна с вами.

2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

А почему не хотите переехать в Киров?

Так там тоже не сказать, что жизнь фонтан. Тоже и работы найти сложно и зарплаты не сильно и больше, а за съем, а там придется снимать - в два раза больше возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас повезут  в город или оплатят  дорогу и квартиру или номер в гостинице. Или дорогу туда и обратно пока знакомства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вас повезут  в город или оплатят  дорогу и квартиру или номер в гостинице. Или дорогу туда и обратно пока знакомства. 

Пока что, вот когда в конце прошлого года пошла на сайт знакомств, такое предлагал только извращенец. ЧТО он мне предлагал за подобные условия я даже не хочу озвучивать на публику. Но это вообще представить даже жесть. Разумеется он сразу был отправлен в ЧС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Тьютор в коррекционной школе при детях с ОВЗ. О чем вы? Какая антропопрактика?

Ну вот не зря мне коррекционная школа отовсюду видится. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Если с нашими зарплатами накопить даже на комнату в коммуналке или снять - это из области фантастики?

Так и вам не 18. За это время вы могли многое сделать в плане профессионального роста. Ни экономическое образование не использовали (оно есть?), ни педагогическое. Всё на задворках где-то. Если бы детей была куча, ну двое хотя бы и вам надо было бы их тащить, тогда поняла бы. а тк - нет. Всё мимо кассы. Вышивка, стихи, мужчины мутные какие-то. причём из раза в раз. А жизнь-то проходит. 

1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

А почему не хотите переехать в Киров?

Или в любой другой город. Невостребованная профессия - это какая? Точно знаю, что коррекционный педагог, логопед, дефектолог востребованы. И как частные педагоги тоже. Но нужно и образование, и практика, и владение профессией. Экономист тоже хорошо, но и в этой профессии надо всё время быть в струе, совершенствоваться и расти. 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Тьютор в коррекционной школе при детях с ОВЗ.

Если уточнить, то что входит в обязанности? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так сразу так и было оговорено - брату дом, мне квартира с условием компенсации разницы в стоимости дома и квартиры. Дом стоит несколько дешевле.

Так брату сразу дом в собственность оформили, а у вас только слова.

Хотя, конечно, тема не об этом.

Но в вашем жизнеописании красной нитью проходит, что вы ущемляете себя ради других, терпите неудобства как физического, так и морального плана, как будто махнули на себя рукой.

Это очень считывается, поверьте, во всех сферах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

А я никогда не спрошу ни о чем. Расскажет сам. А чего не расскажет,  того и мне не надо знать. И при таком нехитром  подходе я всегда в выигрыше 

У кого как, по мне банальнейший вопрос)) Может он в магазин, а мне там что-то тоже нужно?) 

Я бы и маму спросила, и подругу, да хоть кого. Может вместе прогуляемся, может мне что захватить попрошу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Пока что, вот когда в конце прошлого года пошла на сайт знакомств, такое предлагал только извращенец. ЧТО он мне предлагал за подобные условия я даже не хочу озвучивать на публику. Но это вообще представить даже жесть. Разумеется он сразу был отправлен в ЧС. 

То, что вы предлагаете мужчинам - тоже далеко не фонтан радости и счастья. 

Потому, простите - квиты. 

Поменяете себя, своё отношение к жизни - поменяются и к вам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Если кто попало наговорил, а он уши развесил и поверил.

Елена, да прекратите это самокопание в себе, не надо искать причины, что да почему. Причина одна - этот мужчина вас не любит. Мало того, что не любит, вы его даже бесите. Были бы хоть какие у него чувства к вам, он бы не гнал вас так усердно. 

 

4 часа назад, Елена Наумова сказал:

писать про меня так, что на меня и взглянуть нельзя, если только не очень нуждаться, не надо.

Дело не в том, что глянуть нельзя, вы вполне симпатичная, но вот почему то приукрасить себя и стать еще лучше вы не хотите. Я вот утром на себя в зеркало гляну, так себе красавица, не первой свежести. Но потом волосики уложила, личико подкрасила, все! Богиня! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я пропустила, после того как ушли от него, он Вам звонил, писал? Вообще был какой-то разговор, выяснение, расставили точки над Ё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kristinita сказал:

Автор, я пропустила, после того как ушли от него, он Вам звонил, писал? Вообще был какой-то разговор, выяснение, расставили точки над Ё?

Созванивались, списывались. Но пока не разговаривали. Ну завтра поеду вещи собирать и поговорим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×