Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Люди, человеки, где вы тут увидели низкую самооценку?

А я о чем? Поучает других очень даже, хотя у самой бардак в голове. Но - учит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Но она мне как человек интересна и в жизненном плане мне есть чему поучиться у нее. Если не как родственница, то как приятельница я бы хотела, чтобы она была.

А она хотела бы? Или и ей тоже нельзя решать? Раз вам вступило?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну в разговоре она сказала, что даже если с ним разойдемся  - могу позвонить и просто поговорить. Может для красного словца. 

То есть, вам разрешили? Как здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Скорее, услышать, что если я приму ЕГО решение порвать, будут ли меня осуждать близкие ему люди.

То есть решение закончить отношения было принято им, а осуждать его родственники должны Вас? Интересный поворот сюжета.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вам не надо было звонить вообще никому -- ни его матери, ни его  сестре, они причём, вы что?  Вы оба с вашим бывшим -- взрослые люди, какие ещё звонки его сестре с целью советоваться? Что она может сделать, если  её брат вас выгнал? Какой совет вам был нужен? Вы, очевидно, хотели, чтоб она надавила на брата, уговорила его вернуть вас? 

Очень незрелое поведение у вас.  

Я представляю: рассталась я с мужиком, звонит мне мой брат и уговаривает к нему вернуться. И я: О да, вернусь, конечно, хорошо, что научил, своих же мозгов нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя. Можно. Я позвонила ей спросить совета и вообще спросить есть ли смысл мириться. Она сказала, что у него тяжелый характер. Тогда я начала задумываться о том, что лучше расстаться. Но металась еще где-то. Вот сегодня точка для меня поставлена окончательно. Надеюсь с ней, с сестрой, сможем общаться не в статусе девушки ее брата и его сестры, а просто как приятельницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Что делать в сложившейся ситуации.

Что вам могла  сказать его сестра, чужой  вам человек о том,  что ВАМ делать? :eek: Елена, не заставляйте сомневаться в вашей адекватности. Вас выгнал ваш мужчина -- зачем звонить  его сестре? Не стыдно впутывать в свои разборки с мужиком его родню, звонить им с жалобами и докладами?  

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

услышать, что если я приму ЕГО решение порвать, будут ли меня осуждать близкие ему люди.

Боже мой

Вам должно быть до фонаря что о вас будут думать его родственники, после того как он вас выгнал. 

Я вас не понимаю. 

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

С сестрой все же сколько-то знакомы. От гостевых комнат на Некрасова до Ладожского вокзала шли и разговаривали - мне есть чему поучиться у нее.

:shock_1: Вы всерьёз это пишете, или это типа троллинг? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

и когда меня не будет вообще,  о ему нужен будет присмотр. 

Вам его просто жаль, потому вам нужно быть рядом? Зря. У него есть родные, какая вообще разница, как он там будет . Как- нибудь будет. А уж что там скажут его родные, что скажет вообще кто- то, что- то и где- то- это самое присамое последнее, о чем надо беспокоиться. Правда. Живите в удовольствие, мужчины нормальные все же есть,  удачи вам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

позвонила ей спросить совета и вообще спросить есть ли смысл мириться.

Она была его женой и знает, каков он как муж, сожитель? Вообще то отношения с родней и с женой/мужем - это разные вещи. 

Ну, у нормальных людей. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Что вам могла  сказать его сестра, чужой  вам человек о том,  что ВАМ делать? :eek: Елена, не заставляйте сомневаться в вашей адекватности. Вас выгнал ваш мужчина -- зачем звонить  его сестре? Не стыдно впутывать в свои разборки с мужиком его родню, звонить им с жалобами и докладами?  

 

Спросить совета и понять - разовая это ситуация, обусловленная его состоянием, или же такое будет продолжаться постоянно. Чтобы принять объективное решение - если это послеоперационный период такой - одна тема, но то, что он в принципе такой тяжелый человек - для меня минус. Первый. Я не сделала ничего предосудительного. Я ей написала в Ватсапе, она сама предложила позвонить и поговорить. Я не навязывалась. Она могла в принципе не общаться со мной.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Она была его женой и знает, каков он как муж, сожитель? Вообще то отношения с родней и с женой - это разные вещи. 

Ну, у нормальных людей. 

Ну вот я хоть и не была своему брату женой, но его характер все же знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто еще раз повторюсь - он все равно не очень здоров пока и когда меня не будет вообще,  о ему нужен будет присмотр. 

Это не ваше дело, если ему нужна будет помощь -- то  он сам в состоянии позвонить родне и сказать об этом. Это НЕ  ВАШЕ дело. 
Вы вели себя так, будто он несмышлёныш -- может это его и бесило.

10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но она мне как человек интересна и в жизненном плане мне есть чему поучиться у нее. Если не как родственница, то как приятельница я бы хотела, чтобы она была.

Не надо искать подруг среди сестёр бывших мужиков, это очень плохая идея, найдите другую подругу. 

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну в разговоре она сказала, что даже если с ним разойдемся  - могу позвонить и просто поговорить. Может для красного словца. 

И скорее всего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Это не ваше дело, если ему нужна будет помощь -- то  он сам в состоянии позвонить родне и сказать об этом. Это НЕ  ВАШЕ дело. 
Вы вели себя так, будто он несмышлёныш -- может это его и бесило.

Не надо искать подруг среди сестёр бывших мужиков, это очень плохая идея, найдите другую подругу. 

И скорее всего.

Он, вот ОН, точно не позвонит и помощи не попросит. 

Возможно да, плохая.

Ну и я не собираюсь с утра до вечера добивать ее звонками и сообщениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Он, вот ОН, точно не позвонит и помощи не попросит. 

И это его право и личное дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Он, вот ОН, точно не позвонит и помощи не попросит.

Ну значит не так и нужна помощь. Сам справится. До этого справлялся и тут сможет. Подопрет - попросит. Раз не просит - справляется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот я хоть и не была своему брату женой, но его характер все же знаю.

И я знаю характер своего. Но как БРАТА.

Какой он МУЖЧИНА в отношениях - без понятия. Поэтому и советы его девушкам никогда не давала. Хоть и разговаривала с ними из вежливости, выслушивала по - женски.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Елена! Читаю вас, и так хочется вас пожалеть, такой безнадегой веет. 

37 лет вы ещё молодая, живём один раз, может, стоит что то поменять в жизни, в себе? Хотя бы попытаться? Если что вернуться всегда есть куда. А вы дайте себе год. На восстановление. Без поисков мужа. Посвятите год себе. Переедьте в крупный населённый пункт. Займитесь собой, приведите себя в порядок, почудите, в конце концов. 

Блин, вот читаю, и такая безысходность. Неужели ваш предел мечтаний, это изба с колонкой и уход за инвалидом, и нищее существование? Неужели не хочется другого? Другого уровня жизни, здорового красивого мужика рядом? Все в ваших руках, все! Нужно только взять себя в эти самые руки. 

Дайте себе год. Потратьте его на себя любимую. Приводите в порядок внешний вид, настрой и мысли. И тогда исходник будет совсем иной, а на него и мужчина подтянется соответствующий :)

Не отпускайте руки, ищите лучшего, вы его достойны) 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Почему нельзя. Можно. Я позвонила ей спросить совета и вообще спросить есть ли смысл мириться.

Лен -- такие вещи не спрашивают у сестёр мужика. Спрашивают у своей сестры или мамы, или подруги. НЕ у родни мужика.

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Чтобы принять объективное решение

Лена! ОН решение на тот момент УЖЕ  принял, ОН! Что вы не нужны -- и выгнал вас. Зачем вам звонить его сестре советоваться, жить ли с ним дальше?!

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Она сказала, что у него тяжелый характер.

Если б меня напрягала женщина моего брата звонками с просьбами советов -- я тоже сказала б что у него тяжёлый характер -- чтоб эта баба уже отвязалась и от него и от меня. 

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Тогда я начала задумываться о том, что лучше расстаться. Но металась еще где-то. Вот сегодня точка для меня поставлена окончательно

Лена, вы живёте в параллельной реальности. Точку поставил ОН неделю назад, выгнав вас. И вы тогда стали "задумываться", а не расстаться ли вам, о чём вы?

13 минут назад, Елена Наумова сказал:

Надеюсь с ней, с сестрой, сможем общаться не в статусе девушки ее брата и его сестры, а просто как приятельницы.

Оставьте в покое его семью!  Это -- бывший, вам  зачем бередить свои раны, зачем вы цепляетесь  за неё? Найдите другую подругу, не из его родни.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Милая Елена! Читаю вас, и так хочется вас пожалеть, такой безнадегой веет. 

37 лет вы ещё молодая, живём один раз, может, стоит что то поменять в жизни, в себе? Хотя бы попытаться? Если что вернуться всегда есть куда. А вы дайте себе год. На восстановление. Без поисков мужа. Посвятите год себе. Переедьте в крупный населённый пункт. Займитесь собой, приведите себя в порядок, почудите, в конце концов. 

Блин, вот читаю, и такая безысходность. Неужели ваш предел мечтаний, это изба с колонкой и уход за инвалидом, и нищее существование? Неужели не хочется другого? Другого уровня жизни, здорового красивого мужика рядом? Все в ваших руках, все! Нужно только взять себя в эти самые руки. 

Дайте себе год. Потратьте его на себя любимую. Приводите в порядок внешний вид, настрой и мысли. И тогда исходник будет совсем иной, а на него и мужчина подтянется соответствующий :)

Не отпускайте руки, ищите лучшего, вы его достойны) 

 

Ну предположим, я что-то собственно приняв решение начала действовать. Год. Переезд. Видно будет. Но сейчас вроде переписываюсь с одним мужчиной. Ну может что получится. Хоть отвлечься на край

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Лен -- такие вещи не спрашивают у сестёр мужика. Спрашивают у своей сестры или мамы, или подруги. НЕ у родни мужика.

Лена! ОН решение на тот момент УЖЕ  принял, ОН! Что вы не нужны -- и выгнал вас. Зачем вам звонить его сестре советоваться, жить ли с ним дальше?!

Если б меня напрягала женщина моего брата звонками с просьбами советов -- я тоже сказала б что у него тяжёлый характер -- чтоб эта баба уже отвязалась и от него и от меня. 

Лена, вы живёте в параллельной реальности. Точку поставил ОН неделю назад, выгнав вас. И вы тогда стали "задумываться", а не расстаться ли вам, о чём вы?

Оставьте в покое его семью!  Это -- бывший, вам  зачем бередить свои раны, зачем вы цепляетесь  за неё? Найдите другую подругу, не из его родни..

Можно подумать я им каждый день всем названиваю сижу. Один раз позвонила. И все. Насчет его - на тот момент он точку не поставил. Не дал же и вещи все собрать, типа ненадолго едешь. Зачем много брать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Спросить совета и понять - разовая это ситуация, обусловленная его состоянием, или же такое будет продолжаться постоянно. Чтобы принять объективное решение - если это послеоперационный период такой

Сестра не его врач и не баба Ванга -- она не может вам сказать каким он будет. И главное -- вас не касается, каким он будет, потому что на тот момент он вас уже выгнал. 

12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я не сделала ничего предосудительного. Я ей написала в Ватсапе, она сама предложила позвонить и поговорить.

Вы ведёте себя с ним и его роднёй как  навязчивая и бестактная женщина. Вы расстались с мужчиной -- ни к чему в звонить или писать его сестре. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Сестра не его врач и не баба Ванга -- она не может вам сказать каким он будет. И главное -- вас не касается, каким он будет, потому что на тот момент он вас уже выгнал. 

Скажем так  - не выгнал, а создал подвешенное состояние. Хотя я могла и сразу уехать, как сказал уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну и я не собираюсь с утра до вечера добивать ее звонками и сообщениями. 

  Вот зачем вам все это? Вы как рыба прилипала. 

Только что, Елена Наумова сказал:

. Но сейчас вроде переписываюсь с одним мужчиной. Ну может что получится.

Серьёзно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот я хоть и не была своему брату женой, но его характер все же знаю.

Не вздумайте никогда ничего советовать его жене. 

10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он, вот ОН, точно не позвонит и помощи не попросит. 

Это только его печаль. Вы причём? 

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну и я не собираюсь с утра до вечера добивать ее звонками и сообщениями

Да. тогда б она в полицию заявила на преследование. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Она была его женой и знает, каков он как муж, сожитель? Вообще то отношения с родней и с женой/мужем - это разные вещи. 

Ну, у нормальных людей. 

Вот-вот. И неужели то, что у него тяжёлый характер, не было заметно в сожительстве?

18 минут назад, Елена Наумова сказал:

Почему нельзя. Можно. Я позвонила ей спросить совета и вообще спросить есть ли смысл мириться. Она сказала, что у него тяжелый характер. Тогда я начала задумываться о том, что лучше расстаться. Но металась еще где-то. Вот сегодня точка для меня поставлена окончательно. Надеюсь с ней, с сестрой, сможем общаться не в статусе девушки ее брата и его сестры, а просто как приятельницы. 

Спросили бы рецепт пирогов, тогда да. А если мне будут звонить сожительницы брата и спрашивать, стоит ли с ним мириться, я никакого совета дать не могу. Тем более после 1 месяца сожительства. Откуда я знаю, как он к ней относится и с какой целью они сожительствуют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анела сказал:

  Вот зачем вам все это? Вы как рыба прилипала. 

Серьёзно? 

Что это? Зачем мне не звонить его родне каждый день? Я не собираюсь звонить его сестре постоянно. Может и вообще не позвоню ни разу. Что такое и причем тут прилипала.

Да. А что? Ну вот сегодня пошла и зарегистрировалась. Сразу появился собеседник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Подумала, решила -  собираю вещи и строю жизнь с нуля. С сестрой все же сколько-то знакомы. От гостевых комнат на Некрасова до Ладожского вокзала шли и разговаривали - мне есть чему поучиться у нее.

Вы семь километров шли с вещами (ну не без всего же приехали) пешком? Героини. Стоимость проезда 55 рублей за одну персону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

вот я хоть и не была своему брату женой, но его характер все же знаю.

Не знаю как ваш брат, но многие мужчины с женами совершенно по другому себя ведут. Потому советы родни всегда мимо кассы, хоть добрые, хоть нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×