Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Даже если похудеет сильно,

Худеть по-хорошему надо вообще для своего здоровья. Большая ошибка - худеть для мужиков. Чтобы диабета не было надо худеть. Мужики с любым весом любят. На каждую гаечку свой винтик да найдется. 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вот-вот. Я и говорю -- красивым позволяется больше. Сильно влюблёнными позволяется.

Так для кого-то и женщина из моего рассказа - просто милая, или так себе, или приятная... Но она типажа, что не в моде. Как бы сказать - Наталья Гундарева, только нежнее, манче, сахарнее, а если яркий мэйкап - то вот килограмм двадцать приплюсуйте к Кэйт Уинслет, оно и получится. Бестия пышная рыжая. Злословящие говорят, что похожа на Пугачиху. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Тут... Приятная внешность и не более, а уж влюблённого нет вообще. 

9 минут назад, Журавлиха сказал:

И благодарного нет. 

Я все понимаю, операция и все такое. А что такое операция на головном мозге, я понимаю еще больше, это моя боль  непреходящая. Но я и хорошо знаю, как ведут себя такие больные. Что они могут вытворять, будучи не в себе. Как писала Галина Белозуб, "54-летний мужчина остался физически таким же рослым и крупным, а по развитию - скатился до уровня 4-летнего бабасика". 

А тут не бабасик, тут у него здоровье есть и хаяться и раздражаться и гнать женщину, которая была к нему добра... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что не балованы в этом смысле, мало получали внимания. Улыбнулся приветливо, чаю налил, она: "Боже, он меня так любит...."

Увы. И в качестве примера заботы приводится: не позволил войти без очереди парню передо мной. А как пример самостоятельности: САМ меня поцеловал в конце свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну или отпускать на волю?

Вот, да, ей надо именно так это воспринимать. 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да его самого должна раздражать ситуация, когда кто-то гробит здоровье из-за него.  Ну кем он себя чувствует? Честно, я мужика понимаю.

Думаете, выгнал потому, что пожалел? 
Не уверена.
Чего ж раньше не пожалел -- когда она  вёдра с водой таскала, дрова? ока она  не взвыла -- не понимал, что женщине тяжел такой быт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Тоже  не  могу. В  возрасте около сорока мало таких женщин, которые  способны  круто изменить свою жизнь. Мало, но есть. Чаще  всего под давлением  обстоятельств.  

Я такая женщина. В 36 - второй развод. Сразу в новые отношения (уже был на примете). В 43 ушла и сразу уехала в другой регион, на родину. Вещи - контейнером, в руках чемодан и кошка. На поезде 1500 км. По приезду сразу нашла нормальную работу, да, на первое время в библиотеке в компьютерном отделе. Потом вскоре закрутила роман с молодым и даже вышла замуж. Но я всегда полагалась только на себя, через год устроилась на хорошую работу, постоянно самообразовывалась, освоила новую профессию, которая меня теперь кормит. Купила квартиру, машину. Ни один мужик мне ничем не помог абсолютно, видимо, виден во мне бессмертный пони что ли. Но и я не ломала копья ради ублажения штанов. Ни у кого никогда не жила, только в своей квартире, а между ними - на съеме или у родителей.

Автор слишком инертна в сфере обеспечения себя, развития, движухи какой-то. Вот в плане ловли мужика она более активна как-то, а это не та сфера приложения энергии, которая нужна для хорошей жизни. Ну, надавали ей советов, как себя украсить. Это, конечно хорошо, но ей надо украшать свою душу тоже, стараться быть более самодостаточной, ловкой по работе, развитию себя. И планку притязаний в плане уровня женихов хорошо бы снизить. Убежденный трезвенник - это что вообще? Зачем он нужен? Это подозрительно даже выглядит. Здоровый мужик может выпить с приятелем или в праздник, не в хлам, но расслабиться в меру это совершенно нормально. Но у автора либо черное, либо белое. Те, кто не отказывается от спиртного, те обоссанные алкаши. Ну может у них такой контингент в поселке, я не знаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Последнее здоровье у нее забирать ради себя?

То есть вы думаете, что он не знал о ее слабом здоровье? И прям благородно так "сам как-нибудь уж, иди милая, права не имею"? Думаю, что даже за короткое время можно понять состояние здоровья сожительницы.  Считаю, что он знал все изначально, просто надеялся, что вывезет Елена. А она не смогла. Не оправдала надежд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. 

Мамы обычно всё очень понимают про своих деток, даже если деткам сорокет. 
Тут не зря мама Автора всё время против того, чтоб дочь от неё уходила к мужикам сожительствовать -- мама видит, что доча опять выбрала не того и маме её жалко.

2 минуты назад, Кимми сказал:

освоила новую профессию, которая меня теперь кормит. Купила квартиру, машину.

Вы умница, я восхищаюсь таким женщинами, жаль что сама не такая. Ну и Автор не такая, как мы видим. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Когда же увидел  её мигрень и радикулит, умноженные на истерику, понял -- ухаживать она хорошо не может, надо выгонять.

Да ладно уж вам. Я бы на месте мужика очешуела, устрой мне кто такое светопредставление спустя несколько недель проживания. И выгнала бы, да. И почему все так уверены, что ему от нее все это (уход, таскание воды и т.д.) надо? Дядька справлялся себе вполне и справится дальше. 

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Просто тут ни о каких чувствах, которых автор хочет, и речи не идёт и не шло. Поэтому и не будет здесь ничего путевого. Самообман сплошной, и только.

Именно. Оно может быть и переросло во что-то большее со временем, ну или хотя бы во взаимовыгодное проживание, не гони Автор коней.

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что не балованы в этом смысле, мало получали внимания. Улыбнулся приветливо, чаю налил, она: "Боже, он меня так любит...."

А можно я опять к честности призову?;) Не не балованы, а замуж очень хочется. Аж зубы сводит. Поэтому каждый, кто обратил внимание, хоть какое-то, тут же назначается в подходящие. Вот Елена сколько там с мужчиной прожила-то по факту? Месяца полтора, двух вряд ли наберется. А статус в контакте - в гражданском браке. Причем до сих пор.

5 минут назад, Кимми сказал:

Автор слишком инертна в сфере обеспечения себя, развития, движухи какой-то

Она себя считает и так интересной личностью. Но я вот не заметила, если честно, сколько ее читаю - одно нытье и занудство, аж скулы сводит.

Да и не умна, даже бы сказала - сильно не умна. Последние страницы с просьбами советов для сайта знакомств прекрасно это проиллюстрировали.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

стараться быть более самодостаточной, ловкой по работе, развитию себя.

Ну, она второе образование получает. По первому экономист,  по второму -- будет тьютор, работа с детишками с отклонениями  

4 минуты назад, Кимми сказал:

И планку притязаний в плане уровня женихов хорошо бы снизить. Убежденный трезвенник - это что вообще? Зачем он нужен?

Планку в плане требования абсолютной трезвости -- да, снизить, а вот в плане благополучия  женихов  -- повысить. Хватит ей подбирать проблемных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаете, выгнал потому, что пожалел? 
Не уверена.

Хм... Не то что бы пожалел. А гордость - не мужиком себя чувствует, если женщина из-за него здоровья лишается. Мужчину это вполне себе может раздражать и очень сильно. Кстати, как и женщина с рабской психологией "Погибаю, но служу!" 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Чего ж раньше не пожалел -- когда она  вёдра с водой таскала, дрова? ока она  не взвыла -- не понимал, что женщине тяжел такой быт?

Я Вас умоляю! Вы в деревне не жили. А вот в той деревне, родом из которой папа - это вполне себе норма, когда баба таская тяжести. Чтобы мужчина за нее ведра таскал? Да это позорище будет! Их наоборот удивит женщина, которой таскать ведро воды в тягость. Кстати, там и женщины такого же мнения придерживаются.  Еще и пальцем у виска покрутят, услышав слова городской ромашки бархатной, мечтающей, чтобы он рядом сел, за ручку взял, по спинке погладил.  Сельский мужчина и сантименты - понятия совершенно несопоставимые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

ну напишет ей пусть непьющий и начнёт расписывать, что мечтает о семье и  детях, она же тут же назначит его уж в который раз "любимым мужчиной"

Вот да, я тоже на эту тему думала. Автор мало того, что будет принимать все за чистую монету, так и тут же начнёт строить планы по "захвату территории". Ей срочно нужно научиться отделять зерна от плевел, иначе будет беда. В одном из вчерашних сообщений, где она написала, что уже зарегистрировалась на сайте знакомств и ей даже написал мужчина, она опять бежит впереди паровоза!

22 часа назад, Елена Наумова сказал:

Но сейчас вроде переписываюсь с одним мужчиной. Ну может что получится. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Думаю, что даже за короткое время можно понять состояние здоровья сожительницы. 

А раньше повода не было. Пока он был на операции, он не видел, как ей даются эти трудности. Она геройствовала и не жаловалась. А тут в первый раз ее скрутило. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Она себя считает и так интересной личностью.

Да я тоже заметила. Вместо того, чтобы приложить остатки жизненной энергии на самосовершенствование, улучшение жизни, поиск нормальной работы, на курсы какие-то, поиск вариантов переезда в большой город, - она бегает за равнодушным мужиком. Все ее силы направлены на плач ярославны. Даже неприятно читать все это - расплакалась над сериалом, выла в лесополосе, рыдала на диване. не понимаю. Ну может я такая бесчувственная, я никогда не реву, мне даже и слезу не выдавить из себя, может, жизнь закалила. А уж когда дикая боль чего-то, например, головы, то вытье еще более усугубит боль.

А тема-то названа как кокетливо! Первый кризис в отношениях, притирки... что-то там. Мужик ее выпер из дома, а она все блажит про кризис и притирки. Ну непробиваемая, полностью.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

замуж очень хочется. Аж зубы сводит. Поэтому каждый, кто обратил внимание, хоть какое-то, тут же назначается в подходящие. Вот Елена сколько там с мужчиной прожила-то по факту? Месяца полтора, двух вряд ли наберется. А статус в контакте - в гражданском браке. Причем до сих пор.

Вот-вот. Месяц жила, болезни, больницы, тяжелый быт, а она и ребенка планировала. В итоге выперли, а вконтакте в гражданском браке. Пристроена, не хуже других.
Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть на птичьих правах, хоть совсем без прав, но возьмите меня хоть кто-нибудь уже замуж.

Причем там такие замужи...я бы предпочла быть незамужней, чем такие "браки".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Да ладно уж вам. Я бы на месте мужика очешуела, устрой мне кто такое светопредставление спустя несколько недель проживания. И выгнала бы, да. И почему все так уверены, что ему от нее все это (уход, таскание воды и т.д.) надо? Дядька справлялся себе вполне и справится дальше. 

Если бы реально были чувства, он бы стерпел, возможно. Но их не было изначально. Было только "давай попробуем пожить вместе", и более ничего. Она придумала, что "была любовь и страсть". Увидев ее "проблемность" он мгновенно понял, что ему это не надо, ибо самому до себя после операции.

Цитата

.

Именно. Оно может быть и переросло во что-то большее со временем, ну или хотя бы во взаимовыгодное проживание, не гони Автор коней.

Ну, тут вот как-то так совпало, видимо.Эмоциональность излишняя автора подвела 

Цитата

А можно я опять к честности призову?;) Не не балованы, а замуж очень хочется. Аж зубы сводит. Поэтому каждый, кто обратил внимание, хоть какое-то, тут же назначается в подходящие.

Мужики это сильное "замужхотение" видят, как рентген. И обычно сразу шарахаются. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кимми сказал:

А тема-то названа как кокетливо! Первый кризис в отношениях, притирки... что-то там.

Модераторы так назвали. Она назвала "Мужчина прогнал меня из-за моей болезни" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Я бы на месте мужика очешуела, устрой мне кто такое светопредставление спустя несколько недель проживания. И выгнала бы, да.

Почему? Она ж не буйная была. Ну порыдала. У многих женщин ПМС проявляется слезами и истериками. 

15 минут назад, Пион4к сказал:

И почему все так уверены, что ему от нее все это (уход, таскание воды и т.д.) надо?

Ну. потому что именно она это делала. Не он. Если б ему не надо было это, сказал бы ей -- я сам. Не сказал. Пользовался. 

15 минут назад, Пион4к сказал:

  замуж очень хочется. Аж зубы сводит. Поэтому каждый, кто обратил внимание, хоть какое-то, тут же назначается в подходящие.

Ну да, так и я о том же. Он проявлял обычную вежливость, она уже решила что любит, что поженятся, что детишек родит ему.

15 минут назад, Пион4к сказал:

сколько ее читаю - одно нытье и занудство, аж скулы сводит.

Ну так  с  проблемой же сюда идёт, переживая кризис. Понятно, что сильно радостной не будет. 

15 минут назад, Пион4к сказал:

Да и не умна

Ну... она не претендует на крутых умных мужиков. Её круга, уровня, мужчин тоже очень много. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Модераторы так назвали. Она назвала "Мужчина прогнал меня из-за моей болезни" 

Ах вон что:D Да, по поводу что получает второе образование. Тут молодец!

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну... она не претендует на крутых умных мужиков. Её круга, уровня, мужчин тоже очень много. 

Только они почему-то все не убежденные трезвенники, значит, не подходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот в той деревне, родом из которой папа - это вполне себе норма, когда баба таская тяжести. Чтобы мужчина за нее ведра таскал? Да это позорище будет! Их наоборот удивит женщина, которой таскать ведро воды в тягость.

Ну, это когда было-то? 
Она выросла в других условиях. 
Я тоже ведро воды с трудом подниму, а уж два -- вообще не подниму.

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Мужики это сильное "замужхотение" видят, как рентген. И обычно сразу шарахаются

Или пользуются -- мол, докажи что достойна тебя замуж брать -- а чё, пусть баба старается, выслуживается. 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

не мужиком себя чувствует, если женщина из-за него здоровья лишается. Мужчину это вполне себе может раздражать и очень сильно.

Ну может и так. А может увидел, что с неё помощница никакая будет. А может и то и другое вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Ах вон что:D Да, по поводу что получает второе образование. Тут молодец!

Вообще, повторюсь, заметила давно: мужчинам намного более интересны те женщины, которые живут полной жизнью и радуются ей вне зависимости от того, есть ли в этой ее жизни мужик, или нет. Такие и интересуют, и притягивают, особенно, если есть хорошие  мозги и разносторонние увлечения. Снулая рыба мало кому из приличных мужчин интересна. Такая только неликвид всякий соберёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Вообще, повторюсь, заметила давно: мужчинам намного более интересны те женщины, которые живут полной жизнью и радуются ей вне зависимости от того, есть ли в этой ее жизни мужик, или нет. Такие и интересуют, и притягивают, особенно, если есть хорошие  мозги и разносторонние увлечения. Снулая рыба мало кому из приличных мужчин интересна. Такая только неликвид всякий соберёт.

Полностью и целиком согласна. Увлеченная жизнью женщина может и не быть красавицей с идеальным весом. Но есть в ней изюм, огонь, который притягивает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Вообще, повторюсь, заметила давно: мужчинам намного более интересны те женщины, которые живут полной жизнью и радуются ей вне зависимости от того, есть ли в этой ее жизни мужик, или нет. Такие и интересуют, и притягивают, особенно, если есть хорошие  мозги и разносторонние увлечения. Снулая рыба мало кому из приличных мужчин интересна. Такая только неликвид всякий соберёт.

Особенно если это рыба-прилипала. Надо жить и давать жить другому, а если ему насильно наносить и наносить "добро", душить вниманием, расспросами, то это не всякий терпеливый человек выдержит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кимми сказал:

Только они почему-то все не убежденные трезвенники, значит, не подходят.

Ну вот насчёт абсолютной трезвости -- загон,  конечно. 

Но меня в целом  смущает  способность Автора делать  оригинальные выводы.

Например, первый муж, с которым Автор прожила в юности 2 года -- был алкашом. Жилось с ним не очень, и Автор ушла от него. Но вывод сделала не "никаких больше алкашей", а "нужен абсолютный трезвенник" (хотя в нашей стране абсолютное воздержание от алкоголя -- только  у закодированных или тяжело больных).

Дальше. Был какой-то давлеющий партнёр, старше на 7 лет.  С ним было плохо. Но вывод не "никаких больше доминантных мужланов, подавляющих меня", а "никаких мужиков старше на 7 лет". Именно на 7.  

И т.д. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Наумова сказал:

Мне есть чем заняться. 

Советую подчистить страничку в ВК. Вы реально думаете, что кому то есть дело, что вы работали кассиром в каких то Вахрушах и уборщицей в Слободском??! Для чего вы вываливаете такую личную информацию на всеобщее обозрение? Для чего это все, можете объяснить? Если вас не затруднит, конечно...

И статус у вас стоит " в гражданском браке"....Не поменяли еще? Надеетесь вернуться к этому товарищу?

Бровки сами подравняйте, щипчики для бровей у вас есть? Форму по нижней границе подправить можно. Тени блестящие - как у девочек в школе... У вас нависшие веки, как у меня, кстати, а нам с вами противопоказаны блестки в тенях и сильный шиммер. 

Волосы можно покрасить и самой. В период самоизоляции я делаю это сама. Ничего сложного.

Дерзайте. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дальние Дали сказал:
1 час назад, Золотая лилия сказал:

хотя до операции он сам  выполнял все хозяйственные дела, ухаживал за  гостьей как  мог.

Хм. Я так поняла, он делал тогда именно тяжёлую работу -- колол дрова, носил воду. А готовила и уют наводила -- она.

  А, то есть Автор упахалась на  тяжелой работе, когда варила  суп? :smile: Ну  что-то героическое в  этом действе есть, несомненно, особенно когда не  любишь готовить. 

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему неделю? 

Потому через неделю он её  выгнал.

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

Его всё устраивало до того, как она стала жаловаться на боли, немощи и нервы.

Нет. Если внимательно прочитать посты  Автора, мужик начал беситься  и раздражаться еще до демонстративной истерики - как  она  там  сказала - холодок  в отношениях, дерзил на  её  вопросы. Почитайте  внимательно.  То есть, она  уже сидела у  него в  печенках.

А если учесть, что человек после серьезной  операции нервничает и испытывает  боли, то явно ему нелегко пришлось. Всю ночь Автор заливалась слезами  и высказывала ему  свои претензии. Как он выдержал-то до утра концерт?

55 минут назад, Дальние Дали сказал:

здоровьишка у самой маловато. 

Автор склонна преувеличивать свои недомогания.:g: Если так  худо было, что ж, скорую-то не  вызвала?  Суп она  ему предлагала разогреть, плача  от боли, а в  скорую позвонить не  судьба? 

Но собственно говоря, что копья-то ломать? Автор избавилась от никудышного мужика, всё замечательно. (Мужик, я  думаю, тоже  вздохнул с  облегчением).

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

заметила давно: мужчинам намного более интересны те женщины, которые живут полной жизнью и радуются ей вне зависимости от того, есть ли в этой ее жизни мужик, или нет. Такие и интересуют, и притягивают

Так и женщин притягивают такие же мужики.

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Советую подчистить страничку в ВК. Вы реально думаете, что кому то есть дело, что вы работали кассиром в каких то Вахрушах и уборщицей в Слободском??! Для чего вы вываливаете такую личную информацию на всеобщее обозрение?

Поддерживаю. тоже думала -- зачем эта ненужная информация вот так на всеобщее обозрение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×