Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот в пятницу встречаемся - как убедить его не расходиться? 

Никак, рвать когти от такого полудурка. Зачем вам все эти проблемы?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Понятно. Вы устали -- но он этого либо не замечал, либо не желал с этим считаться (и знай, нахлёстывал лошадку), пока вы не разыграли сцену приступа сильных болей -- и тогда он испугался, что вы больны, слабы и захотел от вас избавиться, так как сделал  вывод,  что на роль помощницы по хозяйству у вас нет здоровья, и лучше  поискать другую. 

Ну или вы напугали его своими словами какими-то -- с чего вообще зашла речь о суициде? Вы пугали его, что покончите с собой? Вы помните, что говорили ему?

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все. Допускаю, что в состоянии нервного срыва я не могла связно формулировать свои мысли и он подумал не то, что я хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

И да, вполне нормально ждать от СВОЕГО мужчины ( любовника, сожителя, друга, напарника ) какого - то участия и сочувствия.

Да, неважно  кто -- сожитель, любовник  -- на тот момент он был партнёр. Но он предпочитает роль ребёнка, а не партнёра. Потому что ребёнок должен лишь получать заботу, а партнёр -- и проявлять тоже. Он -- не хочет заботиться. Либо не любит, либо просто эгоист. И в том и другом случае делать с ним рядом -- нечего. 
Если  только у женщины нет  нездорового желания усыновить взрослого  дяденьку. 

13 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Для меня вообще дико, что он гулять пошёл. Пусть истерика, слёзы, или она зубами к стенке лежит и ждёт, когда боль пройдёт. Его рядом НЕ БЫЛО.

 Да, помогать он не готов. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все.

"так всё болит, что жить не хочется, вот приму таблетки и всё" -- что вы имели  в виду под этой фразой? Приму обезболивающее и всё пройдёт, или приму препараты, чтоб   уйти из жизни, и под "и всё"  --  понимается что вам  всё, кранты? Думаете, он вас неверно понял в тот момент, истолковал ваши слова про таблетки и "всё" -- как угрозу суицидом?? 
Мне кажется, если ранее не было слов про суицид -- вряд ли человек именно так поймёт эти слова. Раньше не говорили ему ничего депрессивного?
Просто мне странно, что он сразу вот так истолковал эту фразу -- как именно слова о суициде. А может, он использовал её как предлог -- мол, ты психическая, иди отсюда.

Но мне кажется -- в любом случае с ним у вас ничего не получится. 
Любой бы понял на его месте что у вас обычная истерика на фоне физической и эмоциональной истощённости, и повёл бы себя иначе, если б дорожил. 
А он зацепился  за эту фразу и решил выгнать вас. Скорее всего -- ему нужен был предлог, вот и всё.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все. Допускаю, что в состоянии нервного срыва я не могла связно формулировать свои мысли и он подумал не то, что я хотела сказать.

Да если бы любил, насрать бы ему было, что Вы там как сказали, так или не так свои мысли сформулировали. Я уверена, что Вы выступали локомотивом этих бессмысленных отношений, а он позволял себя любить и ублажать. Я вот с такими глазами :eek: читала: вечером вроде ничего всё было, поцелуи-обнимашки, ОН не уворачивается. :blink: Что, пардоньте? Это Вы ему поцелуи и обнимашки, а он аж не уворачивается??? :crazy: Да он по стеночке должен был ходить, затаив дыхание, боясь поверить в своё счастье.

3 месяца отношений, переехала в худшие условия к мужчине с очень серьёзным заболеванием, вкусно готовила, убирала, а он аж не уворачивался от поцелуев и объятий?? О боги, да где ж он себе ещё такую дуру найдет? Не обижайтесь, но о себе подумайте. На кой такое отношение после 3 месяцев отношений?

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все. Допускаю, что в состоянии нервного срыва я не могла связно формулировать свои мысли и он подумал не то, что я хотела сказать.

Вы пригрозили ему что покончите с собой?

Теперь понятно. Он, конечно, не торт, но я б на его месте тоже поскорее отправила бы вас к маме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

И да, вполне нормально ждать от СВОЕГО мужчины ( любовника, сожителя, друга, напарника ) какого - то участия и сочувствия.

Она его попросила не трогать её. Он и не трогал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

"жить не хочется, вот приму таблетки и всё" -- что вы имели  в виду под этой фразой? Приму обезболивающее и всё пройдёт, или приму препараты, чтоб не уйти из жизни, и под "и всё"  --  понимается что вам  всё, кранты? Думаете, он вас неверно понял в тот момент, истолковал ваши слова про таблетки и "всё" -- как угрозу суицидом?? 
Мне кажется, если ранее не было слов про суицид -- вряд ли человек именно так поймёт эти слова. Раньше не говорили ему ничего депрессивного?
Просто мне странно, что он сразу вот так истолковал эту фразу. Или может, он использовал её как предлог -- мол, ты психическая, иди отсюда.

Но мне кажется -- в любом случае с ним у вас ничего не получится. 
Любой бы понял на его месте что у вас обычная истерика на фоне физической и эмоциональной истощённости, и повёл бы себя иначе, если б дорожил. 
А он зацепился  за эту фразу и решил выгнать вас. Скорее всего -- ему нужен был предлог, вот и всё.

Что станет легче. Не говорила ничего такого никогда. 

 

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Вы пригрозили ему что покончите с собой?

Теперь понятно. Он, конечно, не торт, но я б на его месте тоже поскорее отправила бы вас к маме.

Нет конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да он по стеночке должен был ходить, затаив дыхание, боясь поверить в своё счастье.

Вот именно. Эпилепсия -- очень серьёзное заболевание, далеко не каждая будет жить с таким человеком. Впрочем -- он это знает, ведь у него не было даже опыта  сожительства. Видимо, не много было женщин, желающих ухаживать за больным мужчиной, да ещё в тяжёлых бытовых условиях. Теперь же операция позади, приступов нет. 

Видимо, он просто посчитал себя уже здоровым, и рассчитывает на более  выгодную невесту. Автор стала не нужна -- вот и избавился под удобным предлогом.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я помню что говорила, что все болит так что жить не хочется и что приму вот таблетки и все. 

Ну а он не повелся на ваши манипуляции, а решил, что ему такая ответственность не по силам/не нужна. Имеет право. 

Смиритесь и займитесь своим здоровьем. Найдете потом другого мужчину. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот как - говорил люблю и так резко все прошло? 

Если мужчина любит -не отпустит. Даже если ссора, простит или сам прощения попросит. Это если любит и боится потерять. А если не любит, то тут всё бесполезно. Ничего хорошего для женщины не будет, если мужчина не любит. Не даром говорят : счастье мужчины- я ее люблю, а счастье женщины : он меня любит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Она его попросила не трогать её. Он и не трогал. 

Можно было не трогать -- просто  принести стакан воды, предложить таблетки, предложить вызвать "скорую" -- что угодно. Просто посидеть рядом или в другой комнате -- чтобы  быть на подхвате на всякий случай.  А он просто ушёл -- это удобней всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Она его попросила не трогать её. Он и не трогал. 

Большой молодец, пусть теперь живёт один :laugh:.

@Елена Наумова, Вы любите этого мужчину и готовы мириться со всем этим? Или Вы любите свою заботу об этом мужчине?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Для меня вообще дико, что он гулять пошёл. Пусть истерика, слёзы, или она зубами к стенке лежит и ждёт, когда боль пройдёт.

Да  нет, не дико. Он решил, что она специально рыдает, "на  публику". А так как он  её  не  любит, она  начала его раздражать.  Он и ушел, думаю потому, что она  его бесит.

27 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Из чувства благодарности он мог ту же таблетку

Таблетку он ей принес, если почитать Автора. И вызвал маму, потому  что решил, что это ему  не  надо. Беспокоился  бы за  её  здоровье, вызвал бы  скорую, а  не маму. 

27 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Из чувства благодарности он мог ту же таблетку но - шпы принести

Кто бы мог подумать, что но-шпа от больной спины  помогает.  Каких только чудес не  бывает на  свете. 

....

Со стороны Автора это неоправданные  обманутые ожидания. Она  думала, раз она  для  него из шкурки выпрыгивала, ночами не  спала, когда у  него приступы, то и он будет относится к  ней аналогично. Предполагаю, что Автору было очень обидно, ведь она  для  него так  старалась. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Нет конечно. 

Елена, я хочу сказать вам вот о чём - далеко не все люди принимают формат отношений,  где "любимая женщина - девочка-припевочка", которую нужно всё время спасать,  а мужчина  " воин-альтруист" , загибающийся,  если за день ни разу не спасёт любимую  (да хоть бы и от бабайки под кроватью). Есть люди , непереваривающие ничьи истерики. Ваш мужчина из таких. То, что вы сойдётесь обратно - это более, чем вероятно. Но на условии вашей сдержанности впредь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nemaloveroyatno сказал:

Большой молодец, пусть теперь живёт один :laugh:.

@Елена Наумова, Вы любите этого мужчину и готовы мириться со всем этим? Или Вы любите свою заботу об этом мужчине?

Я уже не знаю. Просто сейчас нереально тяжело. Еще тяжелее, что может оказаться так, что он просто циник и пользовался. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Что станет легче. Не говорила ничего такого никогда. 

Понятно. Видимо, прикинулся, что верит типа в  возможный суицид и на этом основании решил избавиться. 

Вы ему не нужны. Были нужны -- но уже нет. Вы помогли ему в трудный период, но он миновал. Теперь -- не нужны. Вам стоит забыть его, ничего хорошего не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Женщина искала в нём поддержки. Не у всех крепкое здоровье. Ей стало плохо, может и приступ паники был. Одним словом - ПЛОХО. А он не спас, да.

Хм. Когда у меня приступ мигрени... пять километров радиус поражения. Не дышать, не шевелиться, свет не включать, соседей убить.... ну и далее по списку. Чай и подоткнутое одеялко расценю как попытку убийства.  Так что, если всхлипываю и говорю "не лезьте", мои родные и близкие так и делают. 

Если.. (была почечная колика в 90-е), впала почти в беспамятство, то вызвали скорую. 

Но у меня болевой порог очень высокий. Жалуюсь на боль, когда уже почти в обмороке.

Но... дрова, вода. Пусть носит маленькими ведрами или по полешке, но это не женская забота.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

просто  принести стакан воды, предложить таблетки, предложить вызвать "скорую" -- что угодно.

Ну на что-то же она ему и сказала не трогать её? Не дрова же колоть он её погнал. Скорее всего что-то и спрашивал-предлагал

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Просто сейчас нереально тяжело. Еще тяжелее, что может оказаться так, что он просто циник и пользовался. 

О боже мой, четыре месяца в отношениях и уже нереально тяжело. Елена, опомнитесь. Не может оказаться, а на самом деле так. Любящий мужчина так не поступил бы.. Правильно вы все понимаете, он циник и пользователь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

То, что вы сойдётесь обратно - это более, чем вероятно.

А мне кажется, он будет искать другую теперь. Раньше его сдерживала его болезнь, очень серьёзная болезнь  -- эпилепсия  конечно  сужала ему  круг  поиска, 99% женщин отпугнёт такая болячка.  А теперь он здоров и начинает новую жизнь -- наверняка рассчитывает, что  теперь  сможет выбирать женщин покруче. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

Ну на что-то же она ему и сказала не трогать её? Не дрова же колоть он её погнал. Скорее всего что-то и спрашивал-предлагал

Ничего. Просто попыталась объяснить, что ему не надо нервничать (видела его состояние и что он нервничает) и мне просто надо полежать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот именно. Эпилепсия -- очень серьёзное заболевание, далеко не каждая будет жить с таким человеком. Впрочем -- он это знает, ведь у него не было даже опыта  сожительства. Видимо, не много было женщин, желающих ухаживать за больным мужчиной, да ещё в тяжёлых бытовых условиях. Теперь же операция позади, приступов нет. 

Видимо, он просто посчитал себя уже здоровым, и рассчитывает на более  выгодную невесту. Автор стала не нужна -- вот и избавился под удобным предлогом.

Флаг ему в руки. Да даже если не принимать во внимание его серьёзную болезнь, через 3 месяца он может соизволить и не уворачиваться от поцелуев и объятий, а женщина думай, как угодить. Да на кой? То, что он решил расстаться, для автора огромная удача. Надо бежать от него как можно быстрее и забыть как страшный сон.
Но почти наверняка и следующие отношения будут в таком же стиле: он царь и бог, она должна ноги мыть и воду пить. 
Не могу. Кого только женщины не подбирают.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Он и ушел, думаю потому, что она  его.

Беспокоился  бы за  её  здоровье, вызвал бы  скорую, а  не маму. 

Кто мог подумать, что но-шпа от больной спины  помогает.  Каких только чудес не  бывает на  свете. 

Вот о чём и надо задуматься автору. Помощь её принимать - не бесит. А о ней заботиться - бесит.

Автор разнервничалась, могла принять первое, что попалось под руку. Аспирин, ношпу, валерьянку. Не знаю.

4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Ваш мужчина из таких. То, что вы сойдётесь обратно - это более, чем вероятно. Но на условии вашей сдержанности впредь. 

 

В этих отношениях он явно не мужчина. Это автор его спасает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А мне кажется, но будет искать другую теперь. Раньше его сдерживала его болезнь, очень серьёзная болезнь  -- эпилепсия  конечно  сужала ему  круг  поиска, 99% женщин отпугнёт такая болячка.  А теперь он здоров и начинает новую жизнь -- наверняка рассчитывает, что  теперь  сможет выбирать женщин покруче. 

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×