Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 час назад, смешливая сказал:

что, собственно, автор теряет

На мой взгляд автор рискует заполучить возрастную беременность при очень проблемном здоровье (с её слов) и нулевых активах. Деньги? А их потребуется много, очень много.  Откуда-нибудь возьмутся. Помощники? А они будут необходимы нездоровой маме хотя бы на период восстановлени. Тоже откуда-то появятся. На что растить/лечить/развивать? Где и на что жить?

Ко всему вот такое отношение: как-нибудь само сложится. Когда-нибудь. Откуда-нибудь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

На мой взгляд автор рискует заполучить возрастную беременность при очень проблемном здоровье (с её слов) и нулевых активах. Деньги? А их потребуется много, очень много.  Откуда-нибудь возьмутся. Помощники? А они будут необходимы нездоровой маме хотя бы на период восстановлени. Тоже откуда-то появятся. На что растить/лечить/развивать? Где и на что жить?

Ко всему вот такое отношение: как-нибудь само сложится. Когда-нибудь. Откуда-нибудь. 

 

Преподавать в вузе будет, вы чего вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

На мой взгляд автор рискует заполучить возрастную беременность при очень проблемном здоровье (с её слов) и нулевых активах.

Есть еще вариант - вообще не рожать, но это дело женщины.

Как будто много вариантов и времени вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

На мой взгляд автор рискует заполучить возрастную беременность при очень проблемном здоровье (с её слов) и нулевых активах.

Очень вероятно. Если бы не это - ну переезжай и живи. Можно замуж сходить. А ребенок это уже серьезно. Возраст и такое себе здоровье не лучшие факторы для деторождения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну что поделать, не всем личные самолеты покупать могут.

 

Да при чём тут самолёт? Просто обеспечить хотя бы  базовый уровень своей женщине на период беременности и декретного отпуска. Она ведь даже на это рассчитывать не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

мой взгляд автор рискует заполучить возрастную беременность при очень проблемном здоровье (с е

Ну тут автору нужно взвесить хорошенько, это да.  К сожительству/замужеству это не относится, можно просто жить вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Да при чём тут самолёт? Просто обеспечить хотя бы  базовый уровень своей женщине на период беременности и декретного отпуска. Она ведь даже на это рассчитывать не может.

Что есть базовый уровень и почему вы решили, что не может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не беременна. Прям просто так взять и родить в 38 лет первого ребенка, а все впереди паровоза уже бегут. 

Обычная жизнь обычной женщины. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну тут автору нужно взвесить хорошенько, это да.  К сожительству/замужеству это не относится, можно просто жить вместе. 

Можно, кто ж запрещает.

 

7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Что есть базовый уровень и почему вы решили, что не может? 

Про базовый уровень написала выше. Второе – прочитала, посчитала, сделала выводы. Считаю хорошо, ситуацию с возрастнмм материнством знаю на личном опыте. Причём, у меня лайт-вариант, однако же всем советую очень хорошо к такому шагу дготовиться: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Про базовый уровень написала выше. Второе – прочитала, посчитала, сделала выводы. Считаю хорошо, ситуацию с возрастнмм материнством знаю на личном опыте. Причём, у меня лайт-вариант, однако же всем советую очень хорошо к такому шагу дготовиться: 

Еще раз - меня спросили, а если сложится так-то и так-то есть ли варианты? Я написала, что есть. 

Готовлюсь - первое и главное - сбрасываю вес. Никуда не бегу с беременностью. Не раньше чем через два года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Преподавать в вузе будет, вы чего вообще.

Какой ВУЗ, Оля? Мы тот Котельнич за 5 минут проезжаем, с одного конца въехали, с другого выехали. Нет там никаких ВУЗов, и я не знаю сколько в таком маленьком городе можно таксованием заработать. 

Не, так то, конечно, пусть едет. Попробует. Может и сложится все удачно. Ребенок...Ну вот тут да, не шашнадцать обоим, а уж мужику и подавно не шашнадцать. Но дело личное. Пусть попробует, вернутся всегда можно, чай мать из дома не выставит. А может  и найдет @Елена Наумова свое женское счастье, будут жить-поживать мирком да ладком. Чего только в жизни не бывает. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Какой ВУЗ, Оля? Мы тот Котельнич за 5 минут проезжаем, с одного конца въехали, с другого выехали. Нет там никаких ВУЗов, и я не знаю сколько в таком городе можно таксованием заработать. 

Не, так то, конечно, пусть едет. Попробует. Может и сложится все удачно. Ребенок...Ну вот тут да, не шашнадцать обоим, а уж мужику и подавно не шашнадцать. Но дело личное. Пусть попробует, вернутся всегда можно, чай мать из дома не выставит. А может  и найдет @Елена Наумова свое женское счастье, будут жить-поживать мирком да ладком. Чего только в жизни не бывает. 

Там пригород хорош в плане такси. Автобусов на район мало, машины есть далеко не у каждого, а в поселках и деревнях люди живут. И им надо как-то добираться до дома.

Про ВУЗ я уже писала - этот вариант будет тогда, когда мы переберемся в областной центр Киров. Там ВУЗов много. 

Вроде я четко пишу, но почему так сложно понять и зачем додумывать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Наумова сказал:

Про ВУЗ я уже писала - этот вариант будет тогда, когда мы переберемся в областной центр Киров. Там ВУЗов много. 

Ну давайте предположим, что все у вас с вашим мужчиной ровно и хорошо. И вы решаете перебраться в Киров. Где жить? Вы В ВУЗ преподавать, а места есть? Дом куда девать? Сдавать? Это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну давайте предположим, что все у вас с вашим мужчиной ровно и хорошо. И вы решаете перебраться в Киров. Где жить? Вы В ВУЗ преподавать, а места есть? Дом куда девать? Сдавать? Это возможно?

Лет через пять - планируем пооткладывать деньги на покупку квартиры в Кирове. Дом продадим, а если накопим достаточно, то будет как дача летом, а в зимний период будем сдавать. Плюс - если все сложится с беременностью и будет ребенок - материнский капитал будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Лет через пять - планируем пооткладывать деньги на покупку квартиры в Кирове. Дом продадим, а если накопим достаточно, то будет как дача летом, а в зимний период будем сдавать. Плюс - если все сложится с беременностью и будет ребенок - материнский капитал будет. 

Давайте честно - пооткладывать деньги как? Вы не муж и жена. Кто и сколько будет откладывать? Вы, не имея дохода или он с зарплаты в 20 тысяч? 

Дом реально продать за стоимость квартиры? Дом - добрачное имущество. И даже если будет ребенок, то так и останется добрачным.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Давайте честно - пооткладывать деньги как?

Ну как в детстве - вырасту, буду 25 тыщ зарабатывать, за год смогу 300 тыщ накопить. -_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Давайте честно - пооткладывать деньги как? Вы не муж и жена. Кто и сколько будет откладывать? Вы, не имея дохода или он с зарплаты в 20 тысяч? 

Дом реально продать за стоимость квартиры? Дом - добрачное имущество. И даже если будет ребенок, то так и останется добрачным.  

В копилку. Это у меня сейчас пока нет дохода. Я только 8 дней как уволилась. В любом случае - я встала на биржу труда на всякий случай (заочно встала, через госуслуги), я разнесла резюме в садики, школы, в библиотеку и в управление образования г. Котельнич. В понедельник или вторник обзвоню по вакансиям воспитателей. Плюс на прошлой неделе разместились с объявлением о моей репетиторской деятельности. Плюс я пишу курсовые студентам. Как нет дохода? 

Он со своей пять и я со своей пять. Есть возможность - больше отложим. А еще мы вместе хотим освоить продвижение сайтов и Веб-дизайн (у него так-то тоже образование, это он чтобы льготную пенсию получить в котельную устроился оператором) и если все будет складываться, то будем этим подрабатывать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ну как в детстве - вырасту, буду 25 тыщ зарабатывать, за год смогу 300 тыщ накопить. -_-

Да. Автор никак не вырастет и считать не умеет. В аспирантуру собралась зато. А потом в вузе преподавать. И диссер уже написала.

"Большая перемена", герой Крамарова.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Давайте честно - пооткладывать деньги как? Вы не муж и жена.

Даже если будут муж и жена, и будет ребенок и материнский капитал. Реально при таких исходных отложить тысяч 800 хотя бы на однокомнатную хрущевку-вторичку с комнатой 17 метров? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Счастлива. Главное я спокойна и нет бурь страстей. Такая тихая гавань и уют. Чего мне и хотелось.

Самое главное. Жить сегодня и сейчас. И ничего не рано переезжать к мужчине. 30 с хвостиком лет! Годами за ручку нет времени ходить. Под лежачий камень вода не течет. Все правильно сделали.

17 000 рублей - маловато, но в сельской местности и для мужика с руками - не проблема. Будет стимул - найдет и подработку. Да и для вас совсем неплохо. Экономить умеете, нет необходимости стресс заедать - быстро похудеете. Пусть небольшой огородик, но летом свои огурчики и кабачки - прибавка к зарплате. Не все десятки тысяч получают, но живут и не побираются. И вы сможете. Любви и удачи! Хорошее настроение в нашей жизни - залог здоровья!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите вы дом продавать, автор туда ещё не переехала. Может, и продавать ничего не придется. Или там приживется, или не приживется.

Вот что мне нравится в Елене - то, что она умеет мечтать и живёт так, словно у нее ещё вся жизнь впереди. И лет ей  максимум 19. И можно только начинать неторопливо планировать ребенка через пару лет, и шикарную карьеру преподавателя в универе. Когда-нибудь.

Правда, я завидую. Потому что сама так не умею.  Потому что я реалист.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Даже если будут муж и жена, и будет ребенок и материнский капитал. Реально при таких исходных отложить тысяч 800 хотя бы на однокомнатную хрущевку-вторичку с комнатой 17 метров? :g:

Даже если откладывать 9 тысяч в месяц - 108 тысяч в год - за пять лет - 540 тыс. Почему нет? 

А если 10  - то 120 тысяч. 

И хочется спросить - при каких это ТАКИХ исходных? Я как будто к бомжу еду. Дом стоит 800 тыс. - 1 млн. руб. А если обустроим территорию, то цена дома еще возрастет.

И если у него 17 тысяч, у меня будет при самом банальном варианте тысяч 16 зарплата  - почему не отложить 10 тысяч в кубышку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

И если у него 17 тысяч, у меня будет при самом банальном варианте тысяч 16 зарплата  - почему не отложить 10 тысяч в кубышку?

При маленьком ребёнке?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

материнский капитал будет. 

Материнский капитал полагается, вроде бы, на второго и следующих детей. Или что-то изменилось и на первого стали давать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

При маленьком ребёнке?

А у нас уже маленький ребенок или я беременна? Копить мы начнем я полагаю с ноября месяца, когда и он стабильно полный месяц будет работать и я устроюсь на работу, а ребенка мы только зачинать планируем через года полтора-два минимум, а скорее через три. Что не так?

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Материнский капитал полагается, вроде бы, на второго и следующих детей. Или что-то изменилось и на первого стали давать?

Сейчас дают на первого. Да. Вроде с этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×