Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

1 минуту назад, Датини сказал:

При маленьком ребёнке?

Ачотакова? У Елены этих детей полно!

Никогда не забуду спор мамочек о воспитании детей. Пришла Елена и начала учить. Мамочек. Мотивируя это тем, что у нее много детей. В интернате. А какая разница?

Не понимает человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

И хочется спросить - при каких это ТАКИХ исходных?

При зарплатах, естественно. Дом

14 минут назад, Вредная мама сказал:

добрачное имущество. И даже если будет ребенок, то так и останется добрачным. 

Не факт, что муж захочет свой просторный дом, хоть и в районе, поменять на тесную однушку в городе. А вот эти все его "старые песни о главном" - прежняя жена была плохая, посмела после стольких лет совместной жизни претендовать на совместно нажитое, и этим детей обобрала, а вы - хорошая, вы, видимо,  сами на все заработаете, сильно напрягают лично меня. Но если вам нормально, то простите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

почему не отложить 10 тысяч в кубышку?

Ну дерзайте. :) тренажер для похудения, правильное питание для этих же целей. Обследования для мониторинга состояния организма. Это все на 23 тысячи в месяц? Плюс текущие расходы, коммуналка и  все такое. Машина есть у мужчины? На чем-то же вы планировали, чтоб он таксовал? Значит  обслуживание автомобиля. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Что не так?

Да всё не так. У вас проблемное здоровье и первые роды в 40+. Предполагаемый отец очень немолод. Велика вероятность тяжелой беременности и рождения не очень здорового ребёнка. Если что и подкопите за эту пару лет всё на больницы улетит. Ещё и в долги залезете.

Простите что каркаю, но надо на вещи реально смотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Не факт, что муж захочет свой просторный дом, хоть и в районе, поменять на тесную однушку в городе. 

Это собственно его желание перебраться в перспективе в областной центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Материнский капитал полагается, вроде бы, на второго и следующих детей. Или что-то изменилось и на первого стали давать?

466,6 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну дерзайте. :) тренажер для похудения, правильное питание для этих же целей. Обследования для мониторинга состояния организма. Это все на 23 тысячи в месяц? Плюс текущие расходы, коммуналка и  все такое. Машина есть у мужчины? На чем-то же вы планировали, чтоб он таксовал? Значит  обслуживание автомобиля. 

А почему нет? Обследования не все платные. Многое делают по полису ОМС. Не хочу сейчас спускаться на обсуждение содержимого кошелька - многие семьи так живут. Правильное питание вообще не стоит заоблачных каких-то денег. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Это собственно его желание перебраться в перспективе в областной центр.

Ну, тогда все замечательно.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Да всё не так. У вас проблемное здоровье и первые роды в 40+. Предполагаемый отец очень немолод. Велика вероятность тяжелой беременности и рождения не очень здорового ребёнка. Если что и подкопите за эту пару лет всё на больницы улетит. Ещё и в долги залезете.

Простите что каркаю, но надо на вещи реально смотреть.

Но значит ли это, что не надо рожать, жить, копить, вообще ничего делать? Нет, я серьезно - риски есть в любом случае - и что теперь? Я их осознаю. Если что-то будет не так - сейчас скрининги делают. Какие-то вещи и заранее можно узнать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года материнский капитал платят в размере 466617 на первого ребёнка. На второго - плюс 150000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да. Автор никак не вырастет и считать не умеет. В аспирантуру собралась зато. А потом в вузе преподавать. И диссер уже написала.

  У нас таки с училищем в аспирантуру принимают? Автор написала что она по "диплому воспитатель детского сада". Ну да ладно это всё лирика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Правильное питание вообще не стоит заоблачных каких-то денег. 

:D у меня для вас новость. Правильное питание это дорого.  Это если именно правильно питаться, а не голодать. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

  У нас таки с училищем в аспирантуру принимают? Автор написала что она по "диплому воспитатель детского сада". Ну да ладно это всё лирика.

Это я второе образование получила недавно. А так-то я по первому диплому экономист с высшим образованием. Прежде чем пытаться острить стоит подумать. Вот - в лужу сели. Сочувствую вам.

Только что, Вредная мама сказал:

:D у меня для вас новость. Правильное питание это дорого.  Это если именно правильно питаться, а не голодать. 

У меня для вас новость - я уже полтора года на правильном питании и это ни разу не дорого - свекла, морковь, капуста, курица, молочная продукция, крупы (овсянка, гречка, рис), кабачки, яйца - это все не дорого и уж  точно в 1000 раз дешевле, чем те же вредные плюшки, булки, колбасы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Но значит ли это, что не надо рожать, жить, копить, вообще ничего делать?

Можно и жить, и копить, и здоровьем заниматься, и детей рожать. Вопрос, сколько накопить при этом получится.

Только что, Елена Наумова сказал:

А так-то я по первому диплому экономист с высшим образованием.

Так вы диссертацию по экономике защищать собрались? Понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Это я второе образование получила недавно. А так-то я по первому диплому экономист с высшим образованием. Прежде чем пытаться острить стоит подумать. Вот - в лужу сели. Сочувствую вам.

А в аспирантуру собрались как экономист? А платить три года сможете?

Мечты дело хорошее, но в доме надо иметь и мясные закуски. А младенец как вписывается в аспирантуру?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но значит ли это, что не надо рожать, жить, копить, вообще ничего делать? Нет, я серьезно - риски есть в любом случае - и что теперь? Я их осознаю. Если что-то будет не так - сейчас скрининги делают. Какие-то вещи и заранее можно узнать

Риск есть всегда, но в ваших планах слишком много тонких мест. Как минимум придется выбирать или ребёнок или переезд. Не потянете вы и то и другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Можно и жить, и копить, и здоровьем заниматься, и детей рожать. Вопрос, сколько накопить при этом получится.

Так вы диссертацию по экономике защищать собрались? Понятно.

По педагогике. Я узнавала - поступать в аспирантуру с высшим специалитетом можно на любое направление, не обязательно в соответствии со специальностью в дипломе. Мне интересно направление коррекционной педагогики в дошкольном или начальном образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

я уже полтора года на правильном питании и это ни разу не дорого

Согласна, это ни разу не дорого. Но не пойму, вы полтора года на правильном питании и у вас до сих пор большой лишний вес? Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Риск есть всегда, но в ваших планах слишком много тонких мест. Как минимум придется выбирать или ребёнок или переезд. Не потянете вы и то и другое.

Вам это точно же известно. Он у меня так-то на гражданском флоте, в речном пароходстве долго служил. И в котельную пошел потому, что ему не хватало до льготной пенсии годов. Последний вот год отработает и льготная будет, потом и пенсия будет и зарплата. А еще он учится на права и будем машину покупать и на пенсии таксовать будет. 

1 минуту назад, Датини сказал:

Согласна, это ни разу не дорого. Но не пойму, вы полтора года на правильном питании и у вас до сих пор большой лишний вес? Это как?

Выше писала - проблемы с гормонами. У меня вес изначально был 143,4 кг. Я уже сбросила 20, сейчас плато. Организм немного приспосабливается. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Вам это точно же известно. Он у меня так-то на гражданском флоте, в речном пароходстве долго служил. И в котельную пошел потому, что ему не хватало до льготной пенсии годов. Последний вот год отработает и льготная будет, потом и пенсия будет и зарплата. А еще он учится на права и будем машину покупать и на пенсии таксовать будет. 

Он у меня. Годов. Господи...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вот - в лужу сели. Сочувствую вам.

Спасибо за сочувствие, но право не стоит - лужа так себе)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

У меня для вас новость - я уже полтора года на правильном питании и это ни разу не дорого - свекла, морковь, капуста, курица, молочная продукция, крупы (овсянка, гречка, рис), кабачки, яйца -

Это не совсем правильное питание. Это просто исключение некоторых вредных продуктов из рациона. Где рыба например, которая стоит примерно как мясо? Где фрукты? Кабачки сейчас кончатся и будут стоить как путевка в круиз. Даже в наших краях, не говоря уж о ваших. Гречка подорожала, сезонные овощи тоже вырастут в цене. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

А еще он учится на права и будем машину покупать и на пенсии таксовать будет. 

А на квартиру-то копить когда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это не совсем правильное питание. Это просто исключение некоторых вредных продуктов из рациона. Где рыба например, которая стоит примерно как мясо? Где фрукты? Кабачки сейчас кончатся и будут стоить как путевка в круиз. Даже в наших краях, не говоря уж о ваших. Гречка подорожала, сезонные овощи тоже вырастут в цене. 

 

 

Ну и рыба у нас каждую пятницу - в духовке запеченная с морковкой и луком. Фрукты - собственные яблоки, а еще покупаем груши, нектарины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

А на квартиру-то копить когда?

Дом можно продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×