Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Еще тяжелее, что может оказаться так, что он просто циник и пользовался

Не может оказаться, а оказалось. Для Вас сейчас лучшее время для того, чтобы пересмотреть отношение к себе. Иначе так и будете таскать ведра за стакан чая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

И вы мечтаете все это ему предоставить? Ну молодец, чо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Скорее всего что-то и спрашивал-предлагал

А ушёл совсем из дома -- почему? А если ей станет хуже и понадобится срочно его помощь -- где он? 
Вы бы бросили страдающего близкого человека одного в доме? Мало ли что с ним -- кто поможет? Может в любой момент станет хуже и нужно, например будет скорую вызвать. 
Я не понимаю, как можно уйти, если человеку очень плохо. Посидеть в другой комнате, если мешаю -- да, но не уйти  из дома .  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Просто попыталась объяснить

Прокрутите для себя это момент до тех пор , пока не поймёте в чём было дело. 

 

Только что, Дальние Дали сказал:

совсем из дома -- почему?

Он вышел за вафлями, если я правильно прочитала.

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы бы бросили страдающего близкого человека

Это я называю "челябинский драмтеатр ". Тем более так оно и оказалось  - от смерти спасла буквально 1 таблетка но-шпы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

О, вы столько знаете о его состоянии здоровья. А сколько он знает о вашем здоровье и о том, что вам требуется с вашей сорванной спиной?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

И вы мечтаете все это ему предоставить? Ну молодец, чо.

Не просто мечтает, а ещё и нервные срывы имеет по этому поводу.  Есть ещё женщины в русских селеньях:bayan:

Изменено пользователем Мадмуазель Шанель
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Он вышел за вафлями, если я правильно прочитала.

Он решил демонстративно питаться вафлями, так автор указала в первом посте.

Ну, то есть

4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Это я называю "челябинский драмтеатр ".

так Вы бы это назвали)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы.

Он справится, вон уже  за  вафлями в  магазин сам  ходит. Так что ... вы  не  беспокойтесь за  его судьбу. Он себя  чувствует вполне  нормально, иначе  не  указал бы  вам  на  дверь. О себе  лучше  подумайте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

2 года не сможет работать? :blink: Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мужчина с серьёзной болезнью, живущий в не очень хороших условиях, откровенно вас не уважающий (про любовь промолчим), при этом Вы убираете-обихаживаете-готовите вкусно, а он и ещё и без работы и не может вести нормальную жизнь как минимум 2 года? А Вы спрашиваете, что же делать, он решил расстаться? Распить шампанского и прыгать до потолка.

Не знала бы Вас по предыдущим темам, подумала бы, что троллите.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

Ну и зачем вам весь этот геморрой, если он вам взамен не даёт такой же заботы и любви? У него голова болит о том, как, на что вы живёте? О вашем здоровье?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ничего. Просто попыталась объяснить, что ему не надо нервничать (видела его состояние и что он нервничает) и мне просто надо полежать и все.

Шикарная фраза. То есть Вы эпилептику с недавними ежедвухдневными приступами посоветовали не нервничать, таблеток не нать, скорой не нать, оставь меня полежать-поскулить в подушку? Я таблеток напьюсь? Я бы психиатричку выщвала, а не маму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю такие темы, каждый раз поражаюсь, хотя пора бы уже перестать. Женщины многие себя как на помойке нашли. Вспоминается анекдот: "Ищу стройную молодую красавицу с высшим образованием, хорошей работой и жильем, добрую и послушную. О себе: Игорек". Мужики могут какие угодно фортели выкидывать, а к ним будут ластиться и угождать. Только потому что штаны Игорек. И доказать таким женщинам что-то очень трудно, они уверены, что их большое и светлое чуйство сделает из Игорька принца.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Шикарная фраза. То есть Вы эпилептику с недавними ежедвухдневными приступами посоветовали не нервничать, таблеток не нать, скорой не нать, оставь меня полежать-поскулить в подушку? Я таблеток напьюсь? Я бы психиатричку выщвала, а не маму.

Но ведь я его не грузила. Сказала  - отлежусь и все пройдет.  Таблетку приму и легче станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Он вышел за вафлями, если я правильно прочитала.

Я так поняла, это не во время той ситуации было.

Ну и опять же -- так горело ему эти вафли купить что ли. Плохо ей -- ну посиди в другой комнате. Но уйти -- так не делается. 

5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Это я называю "челябинский драмтеатр ".

Сомневаюсь, что это -- её осознанное поведение. Скорее всего, Автор -- натура эмоциональная, но сказать словами: "Я очень устала, у меня нет сил больше таскать вёдра, придумай сам. что нам делать с водой" -- она не может (может, считает что должна быть семижильной, может боится что тот обвинит её в лени и бросит) поэтому накручивает себя, и вот уже обычная головная боль кажется нестерпимой, а тянущая боль в спине -- адской. Психика так работает её. Полежала -- всё прошло, и эмоционально и физически. Потому что просто отдохнула наконец. 
Я к тому,  что она не осознанно играет,  она в это верит. И действительно в эти моменты страдает -- от усталости, от страха что не нужна и не справится. 

9 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

от смерти спасла буквально 1 таблетка но-шпы.

Ей стало легче ещё до таблетки. Потому что просто полежала и отдохнула.
Кстати, она ан ему ведь ему говорила, что ей надо полежать, отдохнуть -- он был недоволен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Честно говоря ему еще года два точно не до полноценной жизни - таблетки, поездки в Питер в клинику для корректировки дозы. Да и работать не сможет пока точно

А вот это его проблема, а не Ваша. Зачем причинять добро насильно?  Если не ошибаюсь, Ваша работа связана с органами опеки? Может, профессиональная деформация наступила и Вы готовы опекать в ущерб себе?

Срок ваших отношений совсем невелик и очень хорошо, что закончилось именно так. Искренне желаю Вам, чтобы на этом все и закончилось. Душа переболит, все перегорит... Главное, чтобы Вы сделали правильные выводы. И тогда встретите нужного мужчину и, наконец-то, узнаете истинную заботу и любовь. Просто знайте себе цену, не меняйте золото на медяки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, давайте заново.

Он Вас попросил на выход, так? Вы его любите. И расстроены именно этим фактом, что он хочет расстаться, не его поведением, а именно разрывом отношений. Правильно?

Вы хотите его вернуть и жить как прежде?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

То есть Вы эпилептику с недавними ежедвухдневными приступами посоветовали не нервничать, таблеток не нать, скорой не нать, оставь меня полежать-поскулить в подушку? Я таблеток напьюсь? Я бы психиатричку выщвала, а не маму.

Хм. Там было не таблеток напьюсь -- а выпью таблетки, полежу, и мне  полегчает. В этом смысле -- что таблетки для облегчения состояния, а не в смысле суицида. Она говорит, на суицид даже не намекала и никогда таких бесед с ним не вела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну и опять же -- так горело ему эти вафли купить что ли. 

Он у себя дома, после операции на голову. Зачем ему эти истерики и угрозы суицидами? Своих проблем мало, что ли? 

Разрулил маскимально быстро и молодец. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Главное, чтобы Вы сделали правильные выводы. И тогда встретите нужного мужчину и, наконец-то, узнаете истинную заботу и любовь.

Подозреваю, что там где Автор живёт (в деревне?) -- мужчин маловато и выбора нет. Видимо,  потому и боится потерять этого. 

Только что, Мечта поэта сказал:

Он у себя дома, после операции на голову. Зачем ему эти истерики и угрозы суицидами? Своих проблем мало, что ли? 

Она говорит, что угроз суицидом не было. А что  до истерик... Хм, ну всё в жизни бывает -- ну устала, поистерила, поныла. Но вон же как заботится, пылинки сдувает. Одна истерика --  и всё, в сад?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

@Елена Наумова, давайте заново.

Он Вас попросил на выход, так? Вы его любите. И расстроены именно этим фактом, что он хочет расстаться, не его поведением, а именно разрывом отношений. Правильно?

Вы хотите его вернуть и жить как прежде?

В общем-то да. Потому что после операции только я и взвалила на себя весь быт. А до он все сам делал.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он у себя дома, после операции на голову. Зачем ему эти истерики и угрозы суицидами? Своих проблем мало, что ли? 

Разрулил маскимально быстро и молодец. 

Я ему суицидом не угрожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Вспоминается анекдот: "Ищу стройную молодую красавицу с высшим образованием, хорошей работой и жильем, добрую и послушную. О себе: Игорек".

Самое страшное. что это не анекдот, это жизнь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

. А поделиться было не с кем. Не с кем поговорить и просто сесть заплакать и чтобы обняли и успокоили, сказали все будет хорошо. Просто вот за два месяца скопилось внутри дичайшее напряжение.

Как так получилось, что почти за 40 лет в вашей жизни не появилось никого, с кем можно было поговорить и кому поплакать? Всех разогнали своими ответь на вопрос-не трогай? Какие же это такие хорошие счастливые гармоничные отношения, от которых копится дичайшее напряжение? Зачем нужны отношения с таким напряжением?

51 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Вполне могло. Я же говорю - с 17 февраля у меня был далеко не курорт. И все скопилось внутри. И очень нужно было чтобы вышло. Но вышло не предсказуемо. Потому что он не услышал меня, не понял.

Как можно ставить свое психическое и физическое состояние в зависимости от того, что кто-то что-то скажет, поймет или услышит или не услышит? Как можно настолько чувствовать себя ничтожеством, что зависеть от "услышит"?

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но ведь я его не грузила. Сказала  - отлежусь и все пройдет.  Таблетку приму и легче станет. 

Вы же писали там выше, что вопросы всякие задавали, ответов требовали, да еще и правильным тоном, чтобы ответы были. Вы там с версией определитесь сначала.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоревна сказал:

Я таблеток напьюсь?

Вспоминается эпичное: "Пойду я на болото, наемся жабонят"

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

В общем-то да. Потому что после операции только я и взвалила на себя весь быт. А до он все сам делал.

 Вы -- не справляетесь с уходом за ним и его домом. вам тяжело, отсюда и срыв. И вы говорите, что ему нужно ещё два года для вхождения в колею. Как вы себе представляете эти два года -- если останетесь с ними? ДВА ГОДА ухода за ним -- как вы с вашей спиной будете таскать вёдра с водой? А летом наверняка и огород добавится. Вы готовы всё тащить на себе эти два года? (если он ещё захочет). Если срывы уже сейчас -- это сигнал, что вы не готовы к такому труду. И значит -- зачем к нему возвращаться? 
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Как так получилось, что почти за 40 лет в вашей жизни не появилось никого, с кем можно было поговорить и кому поплакать? Всех разогнали своими ответь на вопрос-не трогай? Какие же это такие хорошие счастливые гармоничные отношения, от которых копится дичайшее напряжение? Зачем нужны отношения с таким напряжением?

Как можно ставить свое психическое и физическое состояние в зависимости от того, что кто-то что-то скажет, поймет или услышит или не услышит? Как можно настолько чувствовать себя ничтожеством, что зависеть от "услышит"?

Вы же писали там выше, что вопросы всякие задавали, ответов требовали, да еще и правильным тоном, чтобы ответы были. Вы там с версией определитесь сначала.

Ну я пыталась с мамой, тетей и подругой поговорить, а они не поняли о чем я. Напряжение о ситуации, а не человека. 

Не знаю.

Вопрос - куда пошел, надолго ли, надо ли суп погрею, не голоден ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×