Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

2 минуты назад, Морра сказал:

Он может уметь водить, просто прав нет. Все равно обучение проходить. Ну не ас, конечно. Кстати, не знаю где как, у нас фирмы такси не принимают получивших права "вчера" - должен быть опыт какой-то. 

В принципе, все что они намечтали, вполне реально, если не рожать. В случае осложнений со здоровьем мамы или ребенка, можно так впороться, что ничему не рад будешь. 

Не знаю считается ли опытом то, что он так-то умеет управлять речными судами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

это же не я ему предлагаю, это он об этом говорит. 

Ну, может, конечно, он не среднестатистический мужчина предпенсионного возраста, а нестандартный джеймс бонд (без сарказма), но мне кажется, что он уловил, чтобы вы сейчас хотели от него услышать, поэтому и говорит. Вы ему нравитесь, он вас хочет привлечь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, может, конечно, он не среднестатистический мужчина предпенсионного возраста, а нестандартный джеймс бонд (без сарказма), но мне кажется, что он уловил, чтобы вы сейчас хотели от него услышать, поэтому и говорит. Вы ему нравитесь, он вас хочет привлечь. 

Возможно. Но это же тоже плюс, что он умеет считывать желания женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но это же тоже плюс, что он умеет считывать желания женщины?

ОН не желание считывает, а сиюминутные хотелки, а это ой акая разница.

В принципе в вашем переезде ничего страшного (кроме острого желания ребенка) нет. Переезжайте, живите, это будет ваш опыт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

ОН не желание считывает, а сиюминутные хотелки, а это ой акая разница.

В принципе в вашем переезде ничего страшного (кроме острого желания ребенка) нет. Переезжайте, живите, это будет ваш опыт.

А что такого в том, что через года два я забеременею и рожу? Разве это как-то запрещено? Вроде как я не маргиналка, не нарожала 100500 детей и по детдомам не распихала. Да, хочу ребенка. Года через два. Получится - будет. Это так плохо?

И нет - не сиюминутные хотелки. Вот открытие направления коррекционной педагогики я жду уже не первый год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

это же тоже плюс, что он умеет считывать желания женщины?

Плюс, но в основном для него. Вот, пока он вас завлекает, он рисует такую перспективу, которую у вас считал. Ну, а если потом объективно  не потянет, вы же будете разочарованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Плюс, но в основном для него. Вот, пока он вас завлекает, он рисует такую перспективу, которую у вас считал. Ну, а если потом объективно  не потянет, вы же будете разочарованы?

Не факт. Ведь и от меня тоже многое зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Лет через пять - планируем пооткладывать деньги на покупку квартиры в Кирове. Дом продадим, а если накопим достаточно, то будет как дача летом, а в зимний период будем сдавать. Плюс - если все сложится с беременностью и будет ребенок - материнский капитал будет. 

Вы знаете, не в обиду Вам, дай Вам Бог всего наилучшего и пусть все получится как планируете но какие-то воздушные замки Вы строите. На 20 тысяч жить да еще и копить? Содержать дом, одеться, обуться, на поесть, может дочкам/родителям какая-та помощь или те же подарки на праздники, лекарства и денег на форсмажоры типа болезни, госпитализация. Не знаю, честно, мне кажется, розовые мечты с  радужными единорогами и голубыми пони.

И потом, дай Бог, если родится малыш, чтоб по здоровью было у него все в порядке, т-т-т, сто раз! Но в таком возрасте ( в его особенно) очень часто получаются проблемные по здоровью малыши. Это риск, я бы даже не брала всерьез его песни о главном(с) о детей. Какие дети? Там внуки скоро пойдут. Девочкам под 30 лет если ординатуру окончили.  Ну и опять же  качество сперматозоидов, увы, уже не то да и Ваши гормональные проблемы тоже не способствуют... Вы этот пункт предусмотрели? Тот же детский массаж, если его не сможете выбить в поликлинике стоит недешево в частном порядке. А не дай боже потребуется серьезная реабилитация, лечение? По миру пойти с протянутой рукой? Ратуйте, люди добрыя?  Мы взяли малыша из дома малюток в прошлом году, так за первые полтора месяца ушло 140 с лишним тысяч, диагностика, лечение, реабилитация. Я не к тому что считаю деньги сколько на него потратили, а склоняю Вас хорошо подумать и не зачинать ребенка без подушки безопасности. 

Ой, да чо там, все недешево для детей, подгузы, вещички, обувь, а если не пойдет грудное вскармливание то придется покупать смесь, дай боги чтоб была простая смесь, а есть спецовая, для аллергиков, для маловесных, для тех у кого непереносимость лактозы и стоит она как бампер от самолета, а улетает за несколько дней. Кашки, пюрешки, йогурты, творожки, кефир и прочее.

Дальше, Вы знаете, у меня одна полноценная беременность была в 21 год, зуб покрошился, почка левая отказывала, с сердцем не все хорошо. Не знаю как так получилось, я работала в силовых структурах, по здоровью все было оки-доки, диспансеризацию очень серьезную проходили каждые полгода но вот что есть то есть, беременность здоровья не добавило. Потом последующие беременности от нынешнего супруга, у нас несовместимость, они замирали но успевали наносить вред организму. Может я такая  никакая в плане здоровья, многие и в 45 рожают и ничо так, как лошадки скачут ( и слава Богу!) но ведь нужно предусмотреть самый худший вариант. Как говорится, готовься к худшему и надейся на лучшее. 

Ну и еще. Я восхищена Вашим мужчиной, честно, научите меня, а? У нас доход с мужем вразы выше, дочка студентка в другом городе и дом. Дом уже с внутренней отделкой, там осталось по мелочи, покрасить пол, натяжные потолки сделать, поклеить обои и мебель купить. А, еще забор, калитку и ворота поставить новые.

Мы заморозили все, только по мелочи копошимся потихоньку, ну покрасим окна, мойку на кухне поставим, ванну новую вот купили по дикой акции, закрывался магазин с сантехникой и грех было не купить но откровенно говоря, не тянем сейчас  полноценно пока я в декрете и дочка учится в другом городе. Туда уходит много денег, ребенку на съем, так как общагу не дают хоть она и на бюджете, на покушать, телефон, инет, а ведь девочка, хочет и прибарахлится и ноготочки сделать.

А еще и на ординатуру ей накопить, она у меня учится в медвузе,это не три копейки, а куда деваться, назвался груздем, полезай в кузов.

И я читаю эти откровения что на 17 тысяч и дом построил и двух девчонок содержал в другом городе и самому на пожить ( Вы кстати знаете сколько стоит качественный халат, хирургички и прочая дребедень? Дорого, мать их за ногу) и мне смешно, прям ржач такой истеричный. Сказки про белого бычка. Там только дом чтоб довести до ума без трусов останешься, дом это просто огромная статья расходов, чтоб построить. Даже если своими руками.  Мы все своими руками делали, я мешала раствор, папа клал кирпичи, муж копал фундамент и канавы под трубы, папа печку делал и практически всю внутреннюю отделку, вместе, втроем, не привлекая никого со стороны, но все равно дорого очень. А тут еще две студентки в чужом городе. Не знаю, заливает он, не бывает такого, двух студенток медвуза содержать на 17 тысяч и с этих же денег дом строить. 

Не втягивайтесь с головой в эти отношения, любовь любовью но в нашем с Вами возрасте нужен и расчет. Иногда и жесткий. В любом случае, желаю Вам всего наихорошего. Пусть мы все будем неправы в своих подозрений, а Вы счастливы с ним. Я, лично, только порадуюсь. Если обидела Вас не обессудьте. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kristinita сказал:

Вы знаете, не в обиду Вам,

Да какие уж обиды. Почему все пишут про 20 тысяч на жизнь? Я ведь еще далеко не пенсионерка и мне до пенсии еще 20 с лишним лет (будет ли она еще). Я работать пойду, не дома же сидеть, плесенью покрываться. Так-то. И не за даром работать буду. Так-то. 

Потом - он печки ведь не первый год ремонтирует. Что разве это не деньги? Умудрялся. С женой у них разлад два года назад случился, всплыло все в этом году весной, в июле разошлись. Два года как соседи жили, а до того то ведь семья же была, она тоже не трутнем дома сидела вообще. Работала и зарплату получала. 

Про беременности и больных детей - у него здоровье просто отличное, врачей прошел. Я свое выправлю - сейчас врачи говорят вес сбросить и все будет хорошо. Так что уж нагнетать то ни к чему.

И в дом они заехали жить семь лет назад. Он его не параллельно строил с обучением дочерей (одна гинеколог, вторая терапевт-кардиолог). Сначала дом построил, а через год девочки поступили учиться и жили уже в общежитии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Наумова сказал:

Не знаю считается ли опытом то, что он так-то умеет управлять речными судами. 

Да никакой разницы вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Про беременности и больных детей - у него здоровье просто отличное, врачей прошел. Я свое выправлю - сейчас врачи говорят вес сбросить и все будет хорошо. Так что уж нагнетать то ни к чему.

Елена, у него может быть здоровье как у космонавта, давление супер, самочувствие выше похвал но с возрастом качество сперматозоидов меняется и не в лучшую сторону. Изменяется генетический  и гормональный фон, количество сперматозоидов с ген. мутацией повышается, если оплодотворение произойдет некачественным живчиком по морфологической части, ничего хорошего не будет. А через два -три года, когда планируется зачатие ему будет мало-мало 60. Это, однако, возраст и отнюдь не юный. Это яйцеклетки запрограмированны на определенное количество уже с рождения, даже раньше, а у мужчин идут изменения. Вы хоть спермограмму сдайте чтоб понять что и как, поговорите с генетиком, наобум не рожайте.  

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kristinita сказал:

Елена, у него может быть здоровье как у космонавта, давление супер, самочувствие выше похвал но с возрастом качество сперматозоидов меняется и не в лучшую сторону. Изменяется генетический  и гормональный фон, количество сперматозоидов с ген. мутацией повышается, если оплодотворение произойдет некачественным живчиком по морфологической части, ничего хорошего не будет. А через два -три года, когда планируется зачатие ему будет мало-мало 60. Это, однако, возраст и отнюдь не юный. Это яйцеклетки запрограмированны на определенное количество яйцеклеток уже с рождения, даже раньше, а у мужчин идут изменения. Вы хоть спермограмму сдайте чтоб понять что и как, поговорите с генетиком, наобум не рожайте.  

Ну вот когда придет к этому время - тогда и сдадим, и обследуемся оба. Чего раньше времени-то про какие-то там кошмары гипотетические петь? Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морра сказал:

В случае осложнений со здоровьем мамы или ребенка, можно так впороться, что ничему не рад будешь. 

А если учесть что папа тоже очень немолод и в любой момент его здоровье может сильно ухудшиться, то вообще ой...

 

11 минут назад, Елена Наумова сказал:

С женой у них разлад два года назад случился, всплыло все в этом году весной, в июле разошлись. Два года как соседи жили, а до того то ведь семья же была, она тоже не трутнем дома сидела вообще. Работала и зарплату получала. 

То есть дом он построил в браке? Совместно нажитое имущество. Не нравится мне этот момент. Юридически дом чей? Его или напополам с женой? Или давно дочерям отписан? Я бы этот момент хорошо прояснила прежде чем рожать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

А если учесть что папа тоже очень немолод и в любой момент его здоровье может сильно ухудшиться, то вообще ой...

Что ой? Здоровье может и у молодого ухудшиться. Ибо на моем пути молодые да чтобы без вредных привычек совсем не встречалисью Либо пьют, либо курят, либо и то, и другое. 

2 минуты назад, Датини сказал:

о есть дом он построил в браке? Совместно нажитое имущество. Не нравится мне этот момент. Юридически дом чей? Его или напополам с женой? Или давно дочерям отписан? Я бы этот момент хорошо прояснила прежде чем рожать.

Да. Какая мне разница чей дом юридически? Жена получила свою долю дома деньгами от продажи прежнего, в котором жили пока этого дома не было. Ей так сказали, так как она деньги от продажи все себе забрала. И даже если отписан дочерям - мне то что? Как информация о том, в чьей собственности дом должна повлиять на мое желание стать матерью? 

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kristinita сказал:

потом

 

2 минуты назад, Kristinita сказал:

И потом, дай Бог, если родится малыш, чтоб по здоровью было у него все в порядке, т-т-т, сто раз! Но в таком возрасте ( в его особенно) очень часто получаются проблемные по здоровью малыши.

Я бы сказала, что имея проблемы с щитовидкой (гипотиреоз?), рожать - это вообще надо быть очень отважной женщиной. И иметь возможность обслуживаться у очень хороших врачей. Деньги или как-то иначе. Это заболевание разрушает все так, что по организму будто танк прошел  - и гипо, и гиперфункция. На самом деле, со здоровым младенцем расходов немного, если не покупать супер пупер вещи и приблуды - здоровому варят кашу на магазинном молоке, дают обычные витамины, берут с рук коляску и вещи, и ничего ему не делается. Вы 140т на 2 месяца потратили, а здоровому их на год перехватит. 

А если родится проблемный, да еще саму нахлобучит - дом продает, и не хватит. Я бы побоялась. Я сама с щитовидкой, это не знаю как назвать даже это состояние, но это не нормальная жизнь, по сравнению с тем что было, это рыдать охота. Ну лично у меня так. Мне конечно не 37 лет, у меня дитю 35 будет, но с этой кАкой я не представляю себе никаких родов. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Наумова сказал:

что такого в том, что через года два я забеременею и рожу?

Ничего, два года... Значит молодому отцу будет почти шестьдесят... Я бы не решилась, Но это Я и главное помнить:

1 Дети только осложняют отношения между мужчиной и женщиной.

2 Ребенком "привязывают" не мужчину, а женщину.

Ну и вы ещё не переехали, а уже "два года живёте", не спешите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Чего раньше времени-то про какие-то там кошмары гипотетические петь? Для чего?

Для того чтобы риски просчитать. И кошмары вовсе не гипотетические, то что с возрастом шанс родить ребенка с генетической патологией в разы повышается - это факт.

 

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Какая мне разница чей дом юридически?

Оп-ля! В планах родить, дом продать, квартиру купить, а чей дом неважно? Даже не знаю как это комментировать...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

. Какая мне разница чей дом юридически?

Понимаете, если вы собираетесь там жить и рожать, то разница есть, если не наследовать, то хотя бы знать как быстро и по какому праву вас выставят из дома, если не дай Бог что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ничего, два года... Значит молодому отцу будет почти шестьдесят... Я бы не решилась, Но это Я и главное помнить:

1 Дети только осложняют отношения между мужчиной и женщиной.

2 Ребенком "привязывают" не мужчину, а женщину.

Ну и вы ещё не переехали, а уже "два года живёте", не спешите.

Я не спешу. Я объяснить пытаюсь тем, кто меня тут пытается от чего-то не пойми чего остановить, что я не собираюсь прям вот сейчас в роддом сумки паковать, что к этому событию мы придем через два года. 
1. Да, я в курсе, что ребенок не то чтобы осложняет, изменяет скорее, отношения между мужем и женой.

2. Я никого не собираюсь привязывать ребенком. Я хочу стать матерью. Вне зависимости от вероятных решений потенциального отца. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот когда придет к этому время - тогда и сдадим, и обследуемся оба. Чего раньше времени-то про какие-то там кошмары гипотетические петь?

:lol::D Вы живете в каком-то своем мире, где все радужно и прекрасно, дети не болеют, родители живут вечно. Зачем и для чего что-то планировать с реальной точки зрения если можно намечтать себе замки и единорогов какающих радугой. Как-то под сороковник уже пора смотреть реально и трезво на вещи, а Вы застряли где-то в 17-18 лет и это немного забавляет. Какие-то накопления, переезды, покупки квартир, рождения детей, диссеры, с 17 тыс содержание двух девочек в другом городе... Как с другого мира, чесслово. Но, в любом случае, помогай Вам Бог. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Для того чтобы риски просчитать. И кошмары вовсе не гипотетические, то что с возрастом шанс родить ребенка с генетической патологией в разы повышается - это факт.

Я прекрасно все это понимаю и мне не нужно 50-ть форумчанок для того, чтобы понимать, что риски родить нездорового ребенка у меня велики. В принципе. С любым мужчиной. И? Смысл мне об этом тут писать? Я у врачей наблюдаюсь, за состоянием здоровья слежу, все что мне тут по этому поводу пишут - знаю  и осознаю. И даже представляю себе, что такое больной ребенок и если скрининг выявит во время беременности патологии серьезные - перепроверюсь и при подтверждении от трех источников, как бы ни было тяжело, приму решение не рожать. Потому что рожать овоща, который будет мучиться и не осознавать своих мучений - это жестокость. Так что по этому поводу меня учить не надо. Я не малышка 17-ти лет, мне через неделю 38 будет. Я жизнь живу и опыт какой-никакой имею.

 

4 минуты назад, Датини сказал:

Оп-ля! В планах родить, дом продать, квартиру купить, а чей дом неважно? Даже не знаю как это комментировать...

Никак. У меня есть квартира родителей, которая в будущем останется мне (дай бог родителям жить еще долгие годы здоровыми). Они меня всегда примут. Но планы дом продать и квартиру купить его, а не мои. А он если это планирует, ведь наверно точно знает, что может распоряжаться домом. Я думаю так.

 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Понимаете, если вы собираетесь там жить и рожать, то разница есть, если не наследовать, то хотя бы знать как быстро и по какому праву вас выставят из дома, если не дай Бог что.

Выставят - уеду к родителям и знать по какому праву мне не интересно. Я не с домом, а с мужчиной жить планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ей так сказали

А она согласилась? И не передумает? Документально такой раздел имущества закреплён? "Ей сказали" - это ниочём. У неё ещё три года есть чтобы передумать и подать в суд на раздел имущества.

 

10 минут назад, Елена Наумова сказал:

И даже если отписан дочерям - мне то что?

То что они в любой момент могут выставить вас из своего дома. Даже вместе с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну вот когда придет к этому время - тогда и сдадим, и обследуемся оба. Чего раньше времени-то про какие-то там кошмары гипотетические петь? Для чего?

Чтобы представлять, как обстоят дела. Ему 60, Вам 41 год через 3  года, когда вы займетесь планированием, как писали. А забеременеть, если забеременеете, можно не сразу. Не поздновато ребенка планировать, тем более 1-го для вас, а ещё и болезнь?

4 минуты назад, Морра сказал:

 

Я бы сказала, что имея проблемы с щитовидкой (гипотиреоз?), рожать - это вообще надо быть очень отважной женщиной. И иметь возможность обслуживаться у очень хороших врачей. Деньги или как-то иначе. Это заболевание разрушает все так, что по организму будто танк прошел  - и гипо, и гиперфункция. На самом деле, со здоровым младенцем расходов немного, если не покупать супер пупер вещи и приблуды - здоровому варят кашу на магазинном молоке, дают обычные витамины, берут с рук коляску и вещи, и ничего ему не делается. Вы 140т на 2 месяца потратили, а здоровому их на год перехватит. 

А памперсы, а смеси, если своего молока не будет? Всё равно дорого. Ребенок- это дорого. Вещи тоже не всегда получится с рук взять, дети быстро вырастают, это надо иметь кого-то, кто будет отдавать регулярно.

 

6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Какая мне разница чей дом юридически?

Да огромная разница. Не дай Бог с ним что случится, Вы куда с ребенком? Назад к маме с папой? 

Нет, при таких вводных данных надо рожать, только если у Вас очень много денег, тогда можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kristinita сказал:

:lol::D Вы живете в каком-то своем мире, где все радужно и прекрасно, дети не болеют, родители живут вечно. Зачем и для чего что-то планировать с реальной точки зрения если можно намечтать себе замки и единорогов какающих радугой. Как-то под сороковник уже пора смотреть реально и трезво на вещи, а Вы застряли где-то в 17-18 лет и это немного забавляет. Какие-то накопления, переезды, покупки квартир, рождения детей, диссеры, с 17 тыс содержание двух девочек в другом городе... Как с другого мира, чесслово. Но, в любом случае, помогай Вам Бог. 

Что значит какие-то? Только я планирую копить? Многие так-то копят деньги с не очень высокими зарплатами. Переезд, если надумаем - также в наших силах. Что не так с диссером? Ума хватит защититься. На бюджет поступить также смогу. Почему вдруг на 17? А жена, пока отношения нормальные были, тоже помогала дочерям. Что не так? Сюр какой-то. Честное слово. Ощущение, что все по диагонали читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Я не малышка 17-ти лет, мне через неделю 38 будет.

А так сразу и не скажешь... Вижу вам советы не нужны, вы как глухарь на току, никого не слышите. Ну удачи вам. Она очень понадобится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×