Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

2 минуты назад, Датини сказал:

А она согласилась? И не передумает? Документально такой раздел имущества закреплён? "Ей сказали" - это ниочём. У неё ещё три года есть чтобы передумать и подать в суд на раздел имущества.

 

То что они в любой момент могут выставить вас из своего дома. Даже вместе с ребёнком.

1. Мне как-бы все равно. Я в это не лезу. 

2. Выставят - уеду к родителям. Я не бомж и мне есть куда вернуться. Но они вряд ли из Кирова поедут в Котельнич. Им в Котельниче ловить нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, планы  - это очень хорошо. Но не загадывайте так далеко, это пока бессмысленно. Идите маленькими шажками. Но идти надо, вам пора взрослеть. Для начала - прожить хотя бы несколько месяцев с человеком. Не так все просто бывает, у всех людей с возрастом накапливаются свои привычки, которые трудно менять. Трудно приспосабливаться. Я в свое время начинала жить с человеком, которого при знала с детства, мы с ним встретились в 40 лет и попытались начать. Так я вытерпеть смогла еле-еле полтора года, так меня начало бесить в нем все - как говорит, как дышит, как пахнет. При этом он был вполне милым в совместном житье-бытье. Так вот - жестокого, но любимого мужа я смогла вытерпеть 18 лет, а этого вполне милого сожителя - недолго. Не моё. Хотя мне не надо было от него ни ребенка, ни квартиры - жили у меня. Планировалась просто тихая совместная жизнь с человеком, который был когда-то моей первой школьной любовью в 15 лет. Но нет. Пересилить себя я не смогла и не захотела. А он так и не понял, почему я его выгнала.

Так что поезжайте, поживите. Работу в садике, я думаю, вы легко найдете. Не так там много специалистов с дипломом и опытом работы в детском доме. Поживите, приживитесь. Полюбите это место. Освойтесь в доме. Освойтесь в городе. Перезимуйте, узнайте человека во всех его проявлениях. Весной посадите огород. Заведите котенка... Ходите, гуляйте, живите. Говорите с вашим человеком. Узнайте его.

И главное - не педалируйте вот эту идею фикс - рождения ребенка. Чтоб не было потом разочарования. Живите для себя, друг для друга. Расслабьтесь. Потому что это сложная тема. Если получится - это прекрасно. Если нет - это не должно стать трагедией.  Потому что гормоны иногда сводят буквально с ума. Я это тоже  знаю. 

Честно - я желаю вам счастья и чтоб у вас все получилось. Но - живите здесь и сейчас, не стройте фантастические планы. Иначе можно насмешить того, кто за нами наблюдает сверху.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Чтобы представлять, как обстоят дела. Ему 60, Вам 41 год через 3  года, когда вы займетесь планированием, как писали. А забеременеть, если забеременеете, можно не сразу. Не поздновато ребенка планировать, тем более 1-го для вас, а ещё и болезнь?

 

Да огромная разница. Не дай Бог с ним что случится, Вы куда с ребенком? Назад к маме с папой? 

Нет, при таких вводных данных надо рожать, только если у Вас очень много денег, тогда можно.

1. И что теперь совсем не рожать? Я хочу своего ребенка. Имею право попытаться и в 41. 

2. Да, назад к маме с папой. И сильно сомневаюсь, что у каждой матери-одиночки очень много денег. 

Если в свое время случится беременность и все будет хорошо с ребенком - рожать в любом случае буду. Это не детская фантазия, а осознанное решение. 

9 минут назад, Датини сказал:

А так сразу и не скажешь... Вижу вам советы не нужны, вы как глухарь на току, никого не слышите. Ну удачи вам. Она очень понадобится.

Действительно. Я во всем в первую очередь рассчитываю на себя. Но надеюсь, что он свои обещания сдержит. 

 

7 минут назад, Вятская сказал:

Лена, планы  - это очень хорошо. Но не загадывайте так далеко, это пока бессмысленно.

Я уже писала сегодня. Если я не буду строить далеко идущих планов, или поддерживать и принимать мечты его, то я не смогу найти в себе внутренний ресурс на достижение маленьких целей по пути к большому. 

А насчет ребенка - собственно, если б я не хотела малыша - я бы и на вес забила. Честно. Это какой-то стимул сбросить вес сильный очень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

1. И что теперь совсем не рожать? Я хочу своего ребенка. Имею право попытаться и в 41. 

2. Да, назад к маме с папой. И сильно сомневаюсь, что у каждой матери-одиночки очень много денег. 

Если в свое время случится беременность и все будет хорошо с ребенком - рожать в любом случае буду. Это не детская фантазия, а осознанное решение. 

1. Если прямо вот точно рожать, то я бы начала планировать раньше 41 года. Поздно в 41 год начинать планировать 1-го ребенка, тем более Вы писали, что у Вас уже были проблемы с вынашиванием.

2. Это будет очень грустно. И дай Бог, если ребенок в таком случае будет здоров.

Вообще, мечты мечтами, Вы сейчас просто попробуйте с ним хоть 3 месяца прожить. Не надо быстро замуж, детей, много вещей туда перевозить, Вы посмотрите, как вы с ним уживётесь хоть 3 месяца. Оттуда уже можно будет дальнейшие планы строить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

1. Если прямо вот точно рожать, то я бы начала планировать раньше 41 года. Поздно в 41 год начинать планировать 1-го ребенка, тем более Вы писали, что у Вас уже были проблемы с вынашиванием.

2. Это будет очень грустно. И дай Бог, если ребенок в таком случае будет здоров.

Вообще, мечты мечтами, Вы сейчас просто попробуйте с ним хоть 3 месяца прожить. Не надо быстро замуж, детей, много вещей туда перевозить, Вы посмотрите, как вы с ним уживётесь хоть 3 месяца. Оттуда уже можно будет дальнейшие планы строить.

Раньше планировала, но не выходило. Вот попытаюсь еще раз.

Будет так как будет.

Я замуж планирую не раньше весны следующего года, ребенка еще позже. Никуда я не тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - у меня подруга такая была, мечтательница. Бросила хорошую работу, ушла к анастасийцам, получила гектар земли, построила дом. Мечтала о муже и ребенке. Нашла такого же мужчину на каком-то их сборе, увлеченного. Пели песни, водили хороводы, питались правильно, всем рассказывали - как надо правильно жить, и какие мы все неправильные. Мечтали жить на природе и иметь постоянный доход, не работая.

Родила в 41, мужу 50 было.  Увы, ребенок родился с синдромом. Вот и доход - пенсия. Честно, это страшно, что сбылось все, но вот такой ценой.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик вполне себе в зимний период может пересиливать межсезонье на 17000 в котельной, а в сезон вполне себе заколачивать, на дом, на все другое. 

Машина не всем нужна, и если человек решил вливать все в дом, то до машины просто не дошло.

Елена. Вы ничего не теряете. Попробуйте пожить. Пока осмотритесь, пока вес снизите, пока здоровье поправите и с деньгами разберётесь - как раз года 1.5-2 пройдет, и если приживетесь вместе, то как раз и детским вопросом можно заняться.

Местечковых олигархов можно пожизненно ждать, и то не факт, что душа к "удачному выбору"  ляжет. Рукастый непьющий мужчина сто очков вперёд даст ровесникам Елены.

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

сильно сомневаюсь, что у каждой матери-одиночки очень много денег

Мало. Хотя при наличии работы терпимо. Если не покупать все новое, то до школы можно вполне себе на минималках прожить, тем более край у вас небогатый. 

Но. Матерью одиночкой становиться - тоже ответственность. За то, что ребенок будет в неполной семье, без второго родителя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Но. Матерью одиночкой становиться - тоже ответственность. За то, что ребенок будет в неполной семье, без второго родителя.

Я прекрасно понимаю эту всю ответственность. И давно для себя поняла, что никогда и никого не буду пытаться привязать к себе ребенком. Ребенок - это только матери ответственность, а отец он может и раствориться. Все бывает.

 

2 минуты назад, Газировочка сказал:

Местечковых олигархов можно пожизненно ждать, и то не факт, что душа к "удачному выбору"  ляжет. Рукастый непьющий мужчина сто очков вперёд даст ровесникам Елены.

Абсолютно согласна. И уже столько ровесников перебыло в жизни и толку ни от одного. Ни целей, ни поддержки, только присосаться рвутся. Чтобы им еще на блюдечке подносили. А он абсолютно другой. И подкупает отсутствие у него вредных привычек.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Что касается обучения вождению в 60 лет чтобы таксовать - это утопия какая-то. Но дайте уже людям помечтать то!

Так всё, что пишет автор утопия. 

Трезвая оценка своих возможностей позволяет избежать множества неприятностей, а розовые очки, они такие, иногда стеклами внутрь разбиваются.

Автор вроде и не девочка уже, образование высшее имеет, а критическое мышление напрочь отсутсутвует. Каша какая-то в голове: дети, квартиры, учёба... Я уже не говорю о том, как можно всерьёз воспринимать слова мужика, которого знаешь два понедельника, пять извините )

попробовать пожить, конечно, можно, но к чему все эти планы на  десять лет вперёд... Ещё не известно, что там за человек и почему жена от него ушла, если такой замечательный, даже дом совместно построенный, да-да, автор, совместно построенный, не нужен стал...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

И дай Бог, если ребенок в таком случае будет здоров.

Да что же все пугают Елену больными детьми у старородящих! У меня есть несколько примеров, когда женщины в возрасте за 40 рожали здоровых и умненьких детей. Да что за сорок! У меня была лаборантка, которую мать родила в 53 года (думала климакс, вот и пропустила, а потом было поздно). До чего ж хорошая была девочка, аккуратная, исполнительная, старательная, умненькая. Ни до нее, ни после у меня не было таких лаборанток. С ней и результаты получались хорошими.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Да что же все пугают Елену больными детьми у старородящих! У меня есть несколько примеров, когда женщины в возрасте за 40 рожали здоровых и умненьких детей. Да что за сорок! У меня была лаборантка, которую мать родила в 53 года (думала климакс, вот и пропустила, а потом было поздно). До чего ж хорошая была девочка, аккуратная, исполнительная, старательная, умненькая. Ни до нее, ни после у меня не было таких лаборанток. С ней и результаты получались хорошими.

Да при чем здесь ваши примеры? Думаете, вы здесь одна, кто может их привести? И я не пугаю, читайте внимательнее, я пишу: Дай Бог, чтобы ребенок был здоров. Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Я обычно так делаю. Вы можете по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

Так всё, что пишет автор утопия. 

Трезвая оценка своих возможностей позволяет избежать множества неприятностей, а розовые очки, они такие, иногда стеклами внутрь разбиваются.

Автор вроде и не девочка уже, образование высшее имеет, а критическое мышление напрочь отсутсутвует. Каша какая-то в голове: дети, квартиры, учёба... Я уже не говорю о том, как можно всерьёз воспринимать слова мужика, которого знаешь два понедельника, пять извините )

попробовать пожить, конечно, можно, но к чему все эти планы на  десять лет вперёд... Ещё не известно, что там за человек и почему жена от него ушла, если такой замечательный, даже дом совместно построенный, да-да, автор, совместно построенный, не нужен стал...

 

Мне известно. И если у нее в голове нечто переклинило.... Многое он узнал про свою жену. Не буду сюда просто выносить это все. Ни к чему. Их жизнь - это их жизнь. У меня нет права ни осуждать, ни выносить на публику подробности. Но виновата жена в том, что ее не пожелали в доме больше видеть сама. 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да при чем здесь ваши примеры? Думаете, вы здесь одна, кто может их привести? И я не пугаю, читайте внимательнее, я пишу: Дай Бог, чтобы ребенок был здоров. Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Я обычно так делаю. Вы можете по-другому.

Боже, я все варианты давно просчитала. В 30 лет еще, когда поняла, что родить раньше 35-40 лет у меня в общем не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Абсолютно согласна. И уже столько ровесников перебыло в жизни и толку ни от одного. Ни целей, ни поддержки, только присосаться рвутся. Чтобы им еще на блюдечке подносили. А он абсолютно другой. И подкупает отсутствие у него вредных привычек.

Ну, принцев мало, и на всех их не хватает- это не секрет. Но всё же рано пока оценки давать, поживите, возможно, всё будет прекрасно, мужик рукастый, дельный, вас будет ценить, и это прямо ваше. Так почему бы и не да? 

Я лишь о том, чтобы на слишком многое не рассчитывать, надежд не возлагать. Даже если не получится, будет опыт, что теперь. А если получится, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, принцев мало, и на всех их не хватает- это не секрет. Но всё же рано пока оценки давать, поживите, возможно, всё будет прекрасно, мужик рукастый, дельный, вас будет ценить, и это прямо ваше. Так почему бы и не да? 

Я лишь о том, чтобы на слишком многое не рассчитывать, надежд не возлагать. Даже если не получится, будет опыт, что теперь. А если получится, тем лучше.

Но ведь семью строят и благополучие в паре - оба. От меня тоже зависит немало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена Наумова сказал:

Мне известно. И если у нее в голове нечто переклинило.... Многое он узнал про свою жену. Не буду сюда просто выносить это все. Ни к чему. Их жизнь - это их жизнь. У меня нет права ни осуждать, ни выносить на публику подробности. Но виновата жена в том, что ее не пожелали в доме больше видеть сама. 

Елена, не будьте столь доверчива, не выслушав вторую сторону. У каждого своя правда. И что значит не пожелали видеть в доме, с дочками она, я понимаю, общается, значит не маргиналка какая, дом строили вместе, а ее бац и  не пожелали в доме больше видеть. Меня бы этот момент насторожил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Но ведь семью строят и благополучие в паре - оба. От меня тоже зависит немало.

Так никто с этим и не спорит, от обоих зависит. Главное, не тащите много на себе, пусть он о вас тоже много заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Датини сказал:

А так сразу и не скажешь... Вижу вам советы не нужны, вы как глухарь на току, никого не слышите. Ну удачи вам. Она очень понадобится.

Одна дама, в соседней ветке про ЭКО, уже дотоковалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

Елена, не будьте столь доверчива, не выслушав вторую сторону. У каждого своя правда. И что значит не пожелали видеть в доме, с дочками она, я понимаю, общается, значит не моргиналка какая, дом строили вместе, а ее бац и  не пожелали в доме больше видеть. Меня бы этот момент насторожил.

Меня не насторожил. Мне было показано то, что она сделала. Доказательства ее предательства. Дочки с ней общаются крайне редко. Она сама все для этого сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Сейчас все патологии плода отслеживаются в утробе матери. И если плод развивается нормально, а человек видит себя матерью, пусть даже после 40, не стоит отказываться от материнства. С мужем ли, без него, неважно. Одного ребёнка поднять можно. Зато не будет одиночества. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Меня не насторожил. Мне было показано то, что она сделала. Доказательства ее предательства.

Всё равно нельзя слепо доверять незнакомому мужчине. А он для Вас ещё незнакомый... Живите и приглядывайтесь, свои выводы делайте а не всё слепо на веру принимайте. Иногда на пять надо делить, что мужики обещают через месяц знакомства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Сейчас все патологии плода отслеживаются в утробе матери. И если плод развивается нормально, а человек видит себя матерью, пусть даже после 40, не стоит отказываться от материнства. С мужем ли, без него, неважно. Одного ребёнка поднять можно. Зато не будет одиночества. 

Я об этом тоже написала даже. Что если что - как бы ни было трудно и тяжело, беременность придется прерывать. Если патологии какие-то... Но меня продолжают стращать ужасными патологиями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Сейчас все патологии плода отслеживаются в утробе матери. И если плод развивается нормально, а человек видит себя матерью, пусть даже после 40, не стоит отказываться от материнства. 

С этим согласна. Я как раз пишу, что если хочет в любом случае ребенка, начинать планировать пораньше 41 года. Почему не в 39, а в 41 начинать- это не очень понятно.

2 минуты назад, Старая тигра сказал:

С мужем ли, без него, неважно. Одного ребёнка поднять можно. Зато не будет одиночества. 

Если материнство любой ценой, то да, думаю, да, одного можно поднять.

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я об этом тоже написала даже. Что если что - как бы ни было трудно и тяжело, беременность придется прерывать. Если патологии какие-то... Но меня продолжают стращать ужасными патологиями.

Хммм...ну, допустим, я не стращаю, я всего лишь призывала вас задуматься о разных вариантах развития событий. Я обычно всегда так делаю: просчитываю несколько разных вариантов и выходов из положения. Думаю, это разумно.
А вам такое не предлагать, только радостно подпевать, что ли, как и с предыдущим кандидатом? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

С этим согласна. Я как раз пишу, что если хочет в любом случае ребенка, начинать планировать пораньше 41 года. Почему не в 39, а в 41 начинать- это не очень понятно.


А вам такое не предлагать, только радостно подпевать, что ли, как и с предыдущим кандидатом? 

Потому что не факт, что к 39 успею сбросить достаточно веса. Как только достигну приемлемого результата, то сразу и начну планировать. 

Я САМА уже написала, что просчитала и продумала разные варианты развития событий. Вам надо что ли, чтобы я как болванчик кивала головой на все, а не излагала свои варианты развития? Заметьте - не все они благостны и связаны с розовыми пони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

подкупает отсутствие у него вредных привычек.

А меня подобное пугает, особенно пугает если человек не пьет квас, и проверяет начинки конфет.

 

51 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Доказательства ее предательства. Дочки с ней общаются крайне редк

Если мать не наркоманка, маргиналка, сумасшедшая, то дочь к матери всегда придет

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

особенно пугает если человек не пьет квас, и проверяет начинки конфет

Я страшная женщина, оказывается :Lighten:

Но зато непьюшшая и некуряшшая.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×