Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

- я не тупая, диссертацию защищу сама без мохнатой лапы. Не защитите. Потому что слишком много лет вне науки. Ставьте крест на идее;

- поступлю в аспирантуру - не поступите, банально не хватит знаний, слишком много пропущено и упущено в сравнении с реальными соискателями. Ставьте крест на идее;

- переберемся в Киров и буду преподавать в вузе - там кадры укомплектованы остапененными и просто профессионалами. Вам нечего предложить в профессиональном плане. Крест и на этой идее;

- а потом мы купим машину, он получит права и начнет таксовать. Не купите с озвученных доходов при ребенке, речи быть не может именно о таком заработке;

- накопим денег, продадим его дом и отправимся в Киров - не накопится столько с озвученных доходов мужчины.

Зачем вам все эти инфантильные нереализуемые планы?

 

Очень даже реализуемые. Вы же подробностей не знаете. И моей отдаленности от науки и прочего. Давайте я буду планировать то, что я знаю, что мне по силам. Дом строил и дочерей учил он не одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

конце концов если человек согласен платить за свои ошибки сам -и платит же - можно только пожелать счастья.

Вот эти отношения Елены меньше прежних похожи на ошибку) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Елена таким образом, собиралась нас проинформировать о новой страничке в жизни)

Ну на форуме много кто тем или иным образом, информирует о новой страничке в жизни) Зато хоть тема в топе висит, много кто читает :) Основная масса народу зашугана уже, не хотят писать о личном. :1eye:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот эти отношения Елены меньше прежних похожи на ошибку) 

Дело не в отношениях даже, а в готовности самой разруливать свои проблемы не обвиняя и не вешая их ни на кого.

1 минуту назад, milay сказал:

Ну на форуме много кто тем или иным образом, информирует о новой страничке в жизни) Зато хоть тема в топе висит, много кто читает :) Основная масса народу зашугана уже, не хотят писать о личном. :1eye:

Ага ага. Здравствуйте люди добрые, читаю форум давно, решила зарегистрироваться.

Елена откровенна, может, сверх меры, и в чем-то наивна, ну и подружек тут не имеет ;) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беверли Хиллз сказал:

Ребенка я родила, если кому интересно,

Очень рада за вас! Пусть растёт здоровеньким и радует маму с папой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Очень даже реализуемые. Вы же подробностей не знаете. И моей отдаленности от науки и прочего. Давайте я буду планировать то, что я знаю, что мне по силам. Дом строил и дочерей учил он не одновременно.

Елена, зачем вам это: аспирантура, преподавание в вузе, защита? Вы же будете все это декларировать мужчине. Он высококвалифицированный рабочий, его знают в его, скажем так, ореоле обитания, есть репутация, заказчики. А если он поверит, что вас ждет научная карьера в Кирове и согласится на переезд, а там полный пшик? У человека дом, построенный его руками, а вы его в большой город. Зачем?

Вы не обижайтесь, но вы выкладывали многочисленные примеры своего творчества. Могу судить только вышивку, как человек, который отшивает Голден Кайт  - ну детский лепет же, но вы презентовали себя как богиню рукоделия. Как бы и с наукой так не вышло. Дернете мужика с привычного места ради профессорской карьеры, потом вообше на пенсию одну жить придется.

И денежки свои держать бы при себе вам. Я оччень недовер-рчивый человек)

12 минут назад, milay сказал:

Ну на форуме много кто тем или иным образом, информирует о новой страничке в жизни) Зато хоть тема в топе висит, много кто читает :) Основная масса народу зашугана уже, не хотят писать о личном. :1eye:

И здорово, что это реальный человек с реальными жизненными сомнениями, колебаниями - и ведь как парадоксально. А то Илоны многочисленные пишут много, но плоско и скучно)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Елена, зачем вам это: аспирантура, преподавание в вузе, защита? Вы же будете все это декларировать мужчине. Он высококвалифицированный рабочий, его знают в его, скажем так, ореоле обитания, есть репутация, заказчики. А если он поверит, что вас ждет научная карьера в Кирове и согласится на переезд, а там полный пшик? У человека дом, построенный его руками, а вы его в большой город. Зачем?

Я уже несколько раз писала об этом и повторюсь снова - мечта о переезде в Киров его, а не моя. А я, если у нас все будет хорошо, за ним, за мужем, пойду и поеду на край света. ЕГО мечта перебраться в Киров. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Я уже несколько раз писала об этом и повторюсь снова - мечта о переезде в Киров его, а не моя. А я, если у нас все будет хорошо, за ним, за мужем, пойду и поеду на край света. ЕГО мечта перебраться в Киров. 

И кому он там будет класть печки?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И денежки свои держать бы при себе вам.

Вот это вряд ли у автора получится. Поэтому надо ей пожелать, чтобы с мужчиной они жили хорошо и спокойно, без дележек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла из поликлиники, забирала результаты анализов. И понимаю, что вряд ли поучительниц это остановит, но все же - попытаюсь.

1. Все вероятные трудности. сложности и проблемы, связанные с беременностью и родами для меня не тайна и не секрет. Я в курсе рисков и возможных отклонений от нормы. И у меня есть пути и варианты на три ситуации - положительный, отрицательный и нейтральный.

2. Планы и мечты - я не планирую ничего, чего я бы была не в состоянии сделать. За два слова распять и обозвать неграмотной сильно. Но все чего хочу я - я добьюсь. Тем более теперь у меня есть поддержка.

3. В плане финансов я также прекрасно понимаю, что куда и сколько стоит. 

Посему - вот учить меня не просила. Конкретный был вопрос.

 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Ребенка я родила, если кому интересно, забеременела сама и практически сразу, лежала на сохранении один раз с тонусом. Дочка здорова, кормлю грудью. Всё необходимое купили, где то с рук, где-то новое. То есть, ничего ужасного и страшного не случилось со мной, как прочили, с голоду не умерли, миллионы на лекарства и смеси не потребовались. Некоторое врямя были на смеси специальной, для аллергиков, спешу уверить, она не стоит как крыло самолёта. В общем, думаю и дальше не все так страшно будет

Ребенка вы родили в законном браке, с любящим человеком, готовым каждую минуту быть рядом. Из своего населенного пункта вы переехали в более крупный город. Это именно то, что вам в теме и советовали. Вы же раздумывали не родить ли от женатого, из помощников пожилые бабушка и дедушка, ближайшая медицина в 300 км степями и лесом.

Вам посоветовали переехать поближе к инфраструкуре, найти свободного любящего мужчину, а не женатого бабника с соседней улице. Рожать не бабе с дедом в дом, а в свое жилье. Все у вас именно так и получилось - квартира, муж, работа, малыш. Так почему вы говорите, что советы были плохими?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И кому он там будет класть печки?

Есть пригород. Деревни и поселки вокруг. 

Но хочется человеку в Киров переехать. Что тут такого? Преступление какое-то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Я автора очень понимаю, если бы я в свое время не вышла замуж, у меня бы крышечку сорвало бы. И это в двадцать с небольшим, а тут уже сильно за тридцать. Конечно, хочется классическую семью со всеми заботами. Просто потому что не было. 

Вот у меня через год после свадьбы и сорвало - хочу нимагу детей, хотя выходила замуж с установкой "не горит, когда-нибудь потом". И было мне тогда 26, а тут больше чем на десять лет больше, пардон за каламбур. И понятно, что глухонемых миллионеров дальнего плавания на всех не хватит.

Меня единственное что цепануло - готовность Елены героически преодолевать бытовые проблемы, которых бы у нее без этого брака не было. Но это я опять же со своей колокольни - у меня есть сын, мне есть ради кого шевелиться, и никакого мужика, с появлением которого понадобилось бы "экономить и подрабатывать", мне и даром не нать. Приоритеты другие. А то, что Елена сейчас занимается здоровьем - это она большой молодец а я ленивая жопа В любом случае это на пользу лично ей, как бы жизнь ни сложилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я уже несколько раз писала об этом и повторюсь снова - мечта о переезде в Киров его, а не моя. А я, если у нас все будет хорошо, за ним, за мужем, пойду и поеду на край света. ЕГО мечта перебраться в Киров. 

Ну пусть будет все хорошо, счастливо и здоровья) Денежки свои куда-нибудь откладывайте)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

тут какая-то трепанация - подсчет доходов, анализ возможностей, мониторинг рынка памперсов и каш, мужику виртуальную колоноскопию сделали...

Ну уж всегда так на форуме. Даже ничего хорошего и писать то не хочется, после такой трепанации. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А если он поверит, что вас ждет научная карьера в Кирове и согласится на переезд, а там полный пшик? У человека дом, построенный его руками, а вы его в большой город. Зачем?

Он поедет в Киров для себя лично, ведь мысль о продаже дома, покупки жилья в Кирове было до Елены, Елена совсем не против, работу там найдет.

То что Елена на боится экспериментировать и менять жизнь, а не тухло доживать - мне лично импонирует. Пусть дерзает, пусть пробует.

Я вот какой момент не поняла: мужчина сам построил дом, выучил дочерей, САМ. Нет, не сам, а с женой. Дочери выучились с помощью жены тоже, большой дом построен также в браке. И только тогда жена продала старый и ушла. Причины могут быть разные, но заявлять, что я хороший, а жена стерва - некрасиво. Вот жена не оставила дочерям доли, надо было видимо уйти просто с котомкой. Взамен старого дома у дочерей есть огромный двухэтажный домина. Детей у мужчины больше нет. Там нет долей дочерних?

Если мужчина продает дом, а в Кирове покупает квартиру, то что, и здесь дочки пролетают, или что? Или это нормально, в глазах отца?

А так, если по теме, пусть люди съезжаются, живут в мире и согласии, а сбудутся ли мечты и планы покажет жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Причины могут быть разные, но заявлять, что я хороший, а жена стерва - некрасиво

Без привязки к конкретному мужчине, а в порядке рассуждения... Так позиционируют себя только паразитирующие на женах мужики. Когда их ссаживают с шеи. Может и продажа дома нужна для того, чтобы дочкам, которым надо решать квартирный вопрос, доли их выделить? А на оставшиеся купить себе что-то в Кирове.

Но вообще считаю, что Елена не 19-летняя наследница Ротшильдов, чтобы подозревать в ее отношении корысть. Просто комфортный симпатичный человек, с которым видишь себя семьей, с детьми и спокойной старостью в перспективе. 

Но деньги бы я все до копейки бы в бюджет все равно не сдавала)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, вы очень трезво рассуждаете, и так здорово, что столько планов, это вообще классно, когда у человека есть планы и мечты, значит и реализация их будет. 

Я всегда говорила и говорю, что главное, это правильно мечтать). 

Вы просто очень открытый и в чем-то наивный человек, отсюда и критика, и сравнение нынешних отношений с прошлыми. 

Мои отношения на форуме тоже сравнивали с прошлыми браками, одна дама даже не поленилась найти мои сообщения 15 летней давности. 

Но людям свойственно меняться, и делать выводы. 

И ещё, если женщина выбирала "левых" мужиков и несчастные отношения, это не значит, что у неё проблемы и низкая самооценка, это значит, что ей просто не везло и ей попадались недостойные. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Наумова сказал:

Все вероятные трудности. сложности и проблемы, связанные с беременностью и родами для меня не тайна и не секрет. Я в курсе рисков и возможных отклонений от нормы. И у меня есть пути и варианты на три ситуации - положительный, отрицательный и нейтральный.

Знаете, у меня многочисленные примеры перед глазами, когда и с большим весом, и с официальным диагнозом бесплодия, и даже в медикаментозном климаксе рожали. У вас же единственное, как я поняла - шалит гормональный фон и то непринципиально на фоне определенного, пока имеющегося лишнего веса. Поэтому малышок может случиться просто в любой момент. Если в планах к мужчине пока присмотреться, контрацепция очень кстати. Если готовы стать мамой, когда Бог даст, и определенный лишний вес не помеха. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может и продажа дома нужна для того, чтобы дочкам, которым надо решать квартирный вопрос, доли их выделить? А на оставшиеся купить себе что-то в Кирове.

Может. Вроде стоимость дома тянула на восемьсот тысяч - миллион. Если я правильно увидела. Стоимость квартир в Кирове я не знаю. Если выделить дочерям их доли, то хватит ли денег на квартиру в Кирове? Или надеются накопить достаточно в браке? Ну это так, детали. Вопрос не одного дня, и возможно и года.

Я о другом: мне не нравится, когда мужчина обвиняет только жену во всех грехах, с которой и детей поставили на ноги, вместе, и дом построили вместе. И то, жена не уходила, пока дочки не выучатся, хотя брак по факту уже был бутафорский. Не совсем жена стерва, получается. Что-то было между супругами такое, что дочерям знать не нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

И если женщина выбирала "левых" мужиков и несчастные отношения, это не значит, что у неё проблемы и низкая самооценка, это значит ей просто не везло и ей попадались "плохие". 

Это вообще ничего не значит :) Это просто жизнь. Кому-то повезло, встретила своего человека в 20 лет и живут душа в душу всю жизнь, а кто-то пять раз замуж выходила, и все равно к концу жизни поняла, что 40 котов ей милее и нужнее :D Нет единого сценария и рецепта. И по одной дорожке никто не идёт. Вариантов слишком много) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Знаете, у меня многочисленные примеры перед глазами, когда и с большим весом, и с официальным диагнозом бесплодия, и даже в медикаментозном климаксе рожали. У вас же единственное, как я поняла - шалит гормональный фон и то непринципиально на фоне определенного, пока имеющегося лишнего веса. Поэтому малышок может случиться просто в любой момент. Если в планах к мужчине пока присмотреться, контрацепция очень кстати. Если готовы стать мамой, когда Бог даст, и определенный лишний вес не помеха. 

Мы предохраняемся. Потому что пока надо именно сбросить вес. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Мы предохраняемся. Потому что пока надо именно сбросить вес. 

Здоровья и счастья) На много-много лет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Слушайте,  даже при язве каждый может себе позволить глоток шампанского на свидании или бокал вина.

А вот такие упоротые трЭзвенники,  как правило, не пьют потому что от понюханной пробки уходят в глубокий запой.

А если человек просто не хочет алкоголь?  Обязательно диагнозы надо ставить? 

@Елена Наумова единственное, что хочу посоветовать - не расстворяйтесь в мужчине и не стремитесь показать,  какая вы хорошая.  Не взваливайте на себя все домашние обязанности,  не выкладывайте все свои деньги в общий бюджет.  Желаю вам обычного,  женского счастья и понимания с близким человеком. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×