Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Для чего?

Получить другую специальность, но идти не по прямой, а на повышение уровня образования. Так понятно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт возрастных отцов вспомнилось. Знаю пару, как раз 20 лет разница, родили мальчика здорового. Все шло прекрасно, он тоже рабочий, но был уже начальником, вроде завхоза в хорошей организации, приносил нормальные деньги, машина была.

Потом инфаркт. Восстановился, но сдал резко. Работает теперь в охране, сутки через двое, с ребенком ему заниматься не охота, по дому не помогает, все свободное время лежит у телевизора.

Квартира ее, но как порядочный человек, выгнать его не может.

Молодого бы, говорит, турнула, если б так относился.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Для чего?

 У неостепененных шансов меньше на должность преподавателя ВУЗа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

 У неостепененных шансов меньше на должность преподавателя ВУЗа.

Не надо додумывать за меня. Я написала почему. Русским языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Вот зачем я это спрашивала,  жила бы себе в неведении и спала спокойно))  Что теперь удивляться, что у нас такие экономисты, педагоги, врачи и прочая прочая... Институты в каждом подъезде, там же и аспирантуры.

Так конкретный автор же не отвечает за приказы и решения Минобрнауки. Живёт в предполагаемых условиях.

В аспирантуру поступить реально, вопрос в том, что на бюджет сложно. И как все вместе потянуть и ребенка, и учебу.

Тем более 40 - это не 20 и даже не 30, когда бессонные ночи проще перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Как я отстала от жизни... что бы стать кандидатом педагогических наук, достаточно закончить рыбный институт и аспирантуру))

Надо сдать вступительные экзамены, а потом кандидатские. Это авантюра. И многие на форуме это понимают. Но хочется автору поиграть, пусть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 У неостепененных шансов меньше на должность преподавателя ВУЗа.

Смешно. Однако пусть, на здоровье. Хорошо, что в медицину не лезет.

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Надо сдать вступительные экзамены, а потом кандидатские. Это авантюра. И многие на форуме это понимают. Но хочется автору поиграть, пусть. 

Ага, я уже говорила про кандидатский минимум. Ачотакова, одной левой же!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Климентина сказал:

И как все вместе потянуть и ребенка, и учебу.

 

Поступать буду следующим летом, ребенка минимум через полтора - максимум через три года планирую. Почему вместе?

 

47 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, я уже говорила про кандидатский минимум. 

А я что по-вашему - дура что ли полная? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Поступать буду следующим летом, ребенка минимум через полтора - максимум через три года планирую. Почему вместе?

А вы поступите и сразу закончите? Так-то вроде три года учиться надо. Или на полпути в декрет? Тогда зачем бюджетное место занимать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Не надо додумывать за меня.

  Не додумываю. Вот ваша цитата:

В 08.10.2020 в 16:07, Елена Наумова сказал:

Вуз - это если когда решимся и соберемся перебраться в Киров. Преподавать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка на шпильках сказал:

А вы поступите и сразу закончите? Так-то вроде три года учиться надо. Или на полпути в декрет? Тогда зачем бюджетное место занимать?

 

Зачем в декрет? Аспирантура не предполагает каждодневного присутствия. А на время, когда надо будет быть там, с ребенком отец посидит. Ничего критичного и ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 У неостепененных шансов меньше на должность преподавателя ВУЗа.

Да их вообще нет почти. Остепененные со званием работают старшими преподавателями. Никто часы не отдает. У профессоров свои дети. 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ага, я уже говорила про кандидатский минимум. Ачотакова, одной левой же!

Сначала вступительные: философия, иностранный язык и специальность. Написать «кирпич» - это 20% успеха, остальные 80% требуют финансовых затрат. Это надо понимать. Стоит ли тратить время и силы? Выхлоп-то будет так себе.  Проще идти в магистратуру. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

  Не додумываю. Вот ваша цитата:

 

Ключевое - если соберемся. И это его инициатива. Я бы например осталась в Котельниче. Сделать вместо огорода сад, беседку организовать, мангал, бассейн в боковой комнате и не продавать, а жить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Да их вообще нет почти. Остепененные со званием работают старшими преподавателями. Никто часы не отдает. У профессоров свои дети. 

Сначала вступительные: философия, иностранный язык и специальность. Написать «кирпич» - это 20% успеха, остальные 80% требуют финансовых затрат. Это надо понимать. Стоит ли тратить время и силы? Выхлоп-то будет так себе.  Проще идти в магистратуру. 

А в магистратуру по педагогике тоже можно после арбузопрокатного? Я не в курсе просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

 Проще идти в магистратуру. 

У меня высшее специалитет. Магистратура - это путь по прямой и даже чуть вниз. Я в этом вообще не вижу смысла. Но по программе переподготовки я получила библиотечное образование. Дистанционно. Но педагогическое нужно получать реально.

Полярная лиса, может вы и закончили арбузопрокатный ВУЗ - это ваше личное дело. А меня тут приопускать до уровня тупой кошелки тоже не надо. Уж как только вы и еще парочка форумчанок по моему высшему образованию не прогулялись. Нормально с вами все или как? Вы с чего вдруг решили, что вы где-то в чем-то выше меня? Вы такая же как я и хватит стебаться, общайтесь нормально! 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

У меня высшее специалитет. Магистратура - это путь по прямой и даже чуть вниз. Я в этом вообще не вижу смысла. 

А вам главное, чтобы вверх? Чтобы что?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала такие прожекты только в юности можно намечтать. Ну или хотя бы лет в 20-25. Чтоб к 30 уложиться. Это ж ещё карьеру построить надо, даже, если получится поступить и закончить, а когда? К 50 начинать? Ребёнок не собачка, утром вечером выгулял. После 40 это адский труд.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кому в жизни мечты помешали? Ну мечтает автор в аспирантуру, в универе преподавать, в космос полететь или взять первое место на конкурсе красоты - и что? Она же не ограбление банка планирует, чтобы ей глаза открывали на несбыточную мечту? Как вообще без мечты жить? Мечты в семейной жизни просто необходимы, ибо объединяют супругов! Есть цель, к которой надо стремиться вместе, есть смысл жизни. На прошлом этапе у мужа и жены была цель - выучить детей. Дочери выучились и семья распалась. Ибо ничего больше не удерживало, а новые планы вместе строить не стали. Неважно по каким причинам. Может просто надоели друг другу.

Пусть автор мечтает. Сегодня у нее аспирантура, а что будет завтра - жизнь покажет. У моей подруги родители мечтали машину купить. 5000 рублей во времена СССР. Сосиски поштучно покупали, на овощебазу от работы картошку перебирать - в первых рядах. И купили! А тоже небогатые были.

Что касается способности язвы желудка кодировать людей, я убедилась на собственном опыте. Раньше выпить далеко не дура была, теперь не пью уже 12 лет. Не знаю, какие уж процессы во время лечения в организме происходят, но пить ради того, чтобы тебя наизнанку выворачивало - увольте. Половину бокала шампанского я еще осилю или коктейль какой-нибудь, но что покрепче - просто не проглотить. И чего тогда мучиться, толком не напиться, только рот поганить. Интересная болезнь, результат сохраняется и после лечения.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А вам главное, чтобы вверх? Чтобы что?

 

Преподавать в вузе, ну чего вы, в самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А вам главное, чтобы вверх? Чтобы что?

 

Да, я хочу вверх. Потому что это труднее, сложнее и требует больших усилий. Любое усилие - это развитие. Я хочу развиваться, а не оставаться на одном уровне. Именно по этой причине никогда не отказывалась ни от каких курсов - очных или дистанционных. Я всегда стараюсь в плане личностного роста и образования идти вверх. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:

Я думала такие прожекты только в юности можно намечтать. Ну или хотя бы лет в 20-25. Чтоб к 30 уложиться. Это ж ещё карьеру построить надо, даже, если получится поступить и закончить, а когда? К 50 начинать? Ребёнок не собачка, утром вечером выгулял. После 40 это адский труд.

Это в любом возрасте адский труд, особенно если помочь некому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:

Я думала такие прожекты только в юности можно намечтать. Ну или хотя бы лет в 20-25. Чтоб к 30 уложиться. Это ж ещё карьеру построить надо, даже, если получится поступить и закончить, а когда? К 50 начинать? Ребёнок не собачка, утром вечером выгулял. После 40 это адский труд.

Почему к 50-ти? Мне 19 числа только еще 38 будет. Это очень к 50-ти. Вот прям на следующий год уже и юбилей - приглашаю. Вас. Лично.

И да - адский труд. И я это прекрасно понимаю и осознаю. И к этому готова!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Получить другую специальность, но идти не по прямой, а на повышение уровня образования. Так понятно?

Это повышение уровня образования даст повышение уровня доходов? И, если даст, насколько значительное?

Не знаю, какая ситуация сейчас, но в одном знакомом ВУЗе совсем недавно зарплаты защитившихся преподавателей отличались от зарплат незащитившихся на эпичные 2 тысячи рублей. Не стоило оно таких усилий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Преподавать в вузе, ну чего вы, в самом деле!

Хватит стебаться! Найдите себе для этого другую тему пожалуйста. Ваш откровенный стеб и попытки принизить меня выглядят жалко. Вы кто есть-то, что позволяете себе в таком тоне общаться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Наумова сказал:

У меня высшее специалитет. Магистратура - это путь по прямой и даже чуть вниз. Я в этом вообще не вижу смысла. Но по программе переподготовки я получила библиотечное образование. Дистанционно. Но педагогическое нужно получать реально.

Нет, не по прямой, а чуть выше, чем специалитет. По приоритетам идет бакалавриат, специалитет и магистратура. 

 

50 минут назад, Елена Наумова сказал:

Зачем в декрет? Аспирантура не предполагает каждодневного присутствия. А на время, когда надо будет быть там, с ребенком отец посидит. Ничего критичного и ужасного.

У вас искаженные представления. Конференции, научная работа, эксперимент - это очень много времени и сил. Плюс география должна быть соблюдена, то есть выезды нужны. Есть книга Новиков Как написать диссертацию. Прочитайте, там как раз по педагогике.  
Какой предмет в вузе хотите преподавать? Репетируете по чем по какому предмету? 

49 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ключевое - если соберемся. И это его инициатива. Я бы например осталась в Котельниче. Сделать вместо огорода сад, беседку организовать, мангал, бассейн в боковой комнате и не продавать, а жить.

 

Это отличная идея. Честно говоря, я знаю многих педагогов с планами громадными, они заканчивались с рождением ребенка и фразой: какая я была дура. У всех свой опыт. Но лучшая инвестиция в себя и ребенка. 

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×