Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

Только что, Елена Наумова сказал:

Хватит стебаться! Найдите себе для этого другую тему пожалуйста. Ваш откровенный стеб и попытки принизить меня выглядят жалко. Вы кто есть-то, что позволяете себе в таком тоне общаться? 

Я не стебусь, честное слово. И тон у меня нормальный. Остыньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Это повышение уровня образования даст повышение уровня доходов? И, если даст, насколько значительное?

Не знаю, какая ситуация сейчас, но в одном знакомом ВУЗе совсем недавно зарплаты защитившихся преподавателей отличались от зарплат незащитившихся на эпичные 2 тысячи рублей. Не стоило оно таких усилий.

Я не гонюсь за финансовой стороной. Я юные годы потратила на получение диплома "для мамы". Теперь хочу для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да, я хочу вверх. Потому что это труднее, сложнее и требует больших усилий. Любое усилие - это развитие. Я хочу развиваться, а не оставаться на одном уровне. Именно по этой причине никогда не отказывалась ни от каких курсов - очных или дистанционных. Я всегда стараюсь в плане личностного роста и образования идти вверх. 

Так смысл идти вверх есть, если это будет вознаграждено в будущем, к примеру, более высокой зарплатой. А если это просто много-много усилий без особого выхлопа- это уже хобби получается. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

с искаженные представления. Конференции, научная работа, эксперимент - это очень много времени и сил. Плюс география должна быть соблюдена, то есть выезды нужны. Есть книга Новиков Как написать диссертацию. Прочитайте, там как раз по педагогике.  
Какой предмет в вузе хотите преподавать? Репетируете по чем? 

 

Спасибо, обязательно прочту. 

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не стебусь, честное слово. И тон у меня нормальный. Остыньте.

Арбузопрокатный институт - это нормальный тон и не стеб? Вы шутите?

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так смысл идти вверх есть, если это будет вознаграждено в будущем, к примеру, более высокой зарплатой. А если это просто много-много усилий без особого выхлопа- это уже хобби получается. 

 

Это еще и будущая профессия. Ну право слово - я как будто чье-то место занимать планирую. Если я поступлю, то я займу свое место. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

 

 

Арбузопрокатный институт - это нормальный тон и не стеб? Вы шутите?

Точно такая же шутка, как и ваша, что магистратура ниже специалитета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Интересно, а кому в жизни мечты помешали?

Да никому. Просто одновременно и в космос полететь и стать капитаном дальнего плавания можно только в детстве. По четным - космонавт, по нечетным - капитан.) А с возрастом учишься расставлять приоритеты и распределять осуществление планов по жизненному пространству.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я узнавала в аспирантуре, то мне сказали, что для поступления в аспирантуру необходимо либо специалитет, либо бакалавриат+магистратура. И только из этого утверждения я сделала вывод, что специалитет это чуть выше магистратуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Когда я узнавала в аспирантуре, то мне сказали, что для поступления в аспирантуру необходимо либо специалитет, либо бакалавриат+магистратура. И только из этого утверждения я сделала вывод, что специалитет это чуть выше магистратуры. 

Считать до шести умеете? Специалитет - пять лет, бакалавриат + магистратура - шесть. Пять меньше шести. Кажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая пошла в аспирантуру по отечественной истории в 42 года. Она архивист, ей было проще, материал по диссертации был почти собран. Но тяжело все равно. Зубрить философию, когда по дому куча дел, после работы уставшая.

В молодости все легче даётся.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Да никому. Просто одновременно и в космос полететь и стать капитаном дальнего плавания можно только в детстве. По четным - космонавт, по нечетным - капитан.) А с возрастом учишься расставлять приоритеты и распределять осуществление планов по жизненному пространству.

Абсолютно. Ничего плохого в мечтах нет, если уметь их отличать от жизненных целей. Это 2 разные вещи так-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Когда я узнавала в аспирантуре, то мне сказали, что для поступления в аспирантуру необходимо либо специалитет, либо бакалавриат+магистратура. И только из этого утверждения я сделала вывод, что специалитет это чуть выше магистратуры

Специалитет =  бакалавриат и магистратура. Раньше был только специалитет, а потом пошли по западному пути и что бы стать специалистом надо закончить бакалавриат и магистратуру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Считать до шести умеете? Специалитет - пять лет, бакалавриат + магистратура - шесть. Пять меньше шести. Кажется.

Ну если считать по годам.... То оно конечно да. Но вообще - магистратуру без бакалавриата не окончить, равно как и бакалавриат сам по себе это не специалист. Просто можно отучиться на бакалавриате и не идти в магистратуру, можно пойти в магистратуру. Всего лишь. Специалитет просто так не дробили. Бакалавр и магистр - это два уровня высшего образования. Раньше было среднее профессиональное образование и с ним можно было или идти работать, или идти в ВУЗ и уже оканчивать специалитет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Точно такая же шутка, как и ваша, что магистратура ниже специалитета :)

Автор просто не в теме. Хотя, я допускаю, что чудеса случаются. :) Но в вузах жесточайшая конкуренция и с улицы попасть новоиспеченному кандидату вряд ли получится. Да же если автор и дойдет до финиша. 
это же не студенческая работа, огромное количество литературы надо перелопатить, а педлитературу читать нелегко, там язык специфический плюс обязательно по психологии надо, эти науки тесно связаны.  Без базы будет тяжело. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Специалитет =  бакалавриат и магистратура. Раньше был только специалитет, а потом пошли по западному пути и что бы стать специалистом надо закончить бакалавриат и магистратуру.

Отсюда вывод: Специалитет и Магистратура в лучшем случае равны. Но имея уже высшее образование идти в магистратуру смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну если считать по годам.... То оно конечно да. Но вообще - магистратуру без бакалавриата не окончить, равно как и бакалавриат сам по себе это не специалист. Просто можно отучиться на бакалавриате и не идти в магистратуру, можно пойти в магистратуру. Всего лишь. Специалитет просто так не дробили. Бакалавр и магистр - это два уровня высшего образования. Раньше было среднее профессиональное образование и с ним можно было или идти работать, или идти в ВУЗ и уже оканчивать специалитет. 

 

Магистерская диссертация уровнем выше простого диплома. А так, конечно, разницы нет.

Вот только не знаю, вроде сейчас специалитет отменили, в моем вузе так точно.  Четыре года, и гуляй, Вася.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Автор просто не в теме. Хотя, я допускаю, что чудеса случаются. :) Но в вузах жесточайшая конкуренция и с улицы попасть новоиспеченному кандидату вряд ли получится. Да же если автор и дойдет до финиша. 
это же не студенческая работа, огромное количество литературы надо перелопатить, а педлитературу читать нелегко, там язык специфический плюс обязательно по психологии надо, эти науки тесно связаны.  Без базы будет тяжело. 
 

Именно чтобы была база, я закончила педагогический колледж. Я вам больше скажу - педагогическую литературу я читаю и понимаю легко. По психологии и педагогике у меня в дипломе отлично. И я никогда не училась для проформы. Я именно получала знания. Так что меня это совсем не пугает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Отсюда вывод: Специалитет и Магистратура в лучшем случае равны. Но имея уже высшее образование идти в магистратуру смысла нет. 

Они не в лучшем случае равны, они равны.  У нас в советское время было полное высшее образование без компромиссов, а на западе многие считают , что бакалавриата вполне достаточно для каких то целей, кому этого мало, тот шёл в магистратуру и становился специалистом. Такая двухступенчатая система.

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Автор просто не в теме. Хотя, я допускаю, что чудеса случаются. :) Но в вузах жесточайшая конкуренция и с улицы попасть новоиспеченному кандидату вряд ли получится. Да же если автор и дойдет до финиша. 
это же не студенческая работа, огромное количество литературы надо перелопатить, а педлитературу читать нелегко, там язык специфический плюс обязательно по психологии надо, эти науки тесно связаны.  Без базы будет тяжело. 
 

Сначала надо попасть в аспирантуру. И три года проучиться, не левой задней.

А мечты дело хорошее, почему б и не помечтать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Магистерская диссертация уровнем выше простого диплома. А так, конечно, разницы нет.

Вот только не знаю, вроде сейчас специалитет отменили, в моем вузе так точно.  Четыре года, и гуляй, Вася.

Магистерская диссертация - это тот же диплом и по объему, и по требованиям, и по структуре. Честное слово. Я магистрам диссертации писала - разницы с написанием диплома не заметила.

Только что, Полярная лиса сказал:

И три года проучиться, не левой задней.

 

Никогда не училась левой задней. Всегда выкладываюсь в учебе от и до. Никогда не списывала, не надеялась на авось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Магистерская диссертация - это тот же диплом и по объему, и по требованиям, и по структуре. Честное слово. Я магистрам диссертации писала - разницы с написанием диплома не заметила.

Ну ок, ок, я не спорю. Такой же так такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Наумова сказал:

Поступать буду следующим летом, ребенка минимум через полтора - максимум через три года планирую. Почему вместе?

Вы, извините, но в Вашем возрасте это нужно делать незамедлительно. В 40 лет родить первого ребëнка... Я понимаю, второго, третьего. Но первого... Читала, что вам нужно похудеть. Почему Вы раньше не задумывались об этом? Да похудели на 20 кг, но как то нужно было стремиться к более высокому результату. Дай Бог, конечно, чтобы у вас всë сложилось, чтобы у вас в этом возрасте родился здоровый малыш, но риск огромный. Если что то пойдëт не так, то и аспирантура не нужна будет. Подумайте, не тяните. У вас есть тыл в виде родителей. Поддержат, помогут. Я родила в 36 лет. И то в карте было написано " старородящая". Всю беременность гоняли по генетикам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Вы, извините, 

Извиняю, конечно. Но еще одна. 

Когда Я посчитаю нужным, тогда и буду планировать беременность. 

И про вес даже не собираюсь отчитываться. Как только нашла свой способ, который сработал - так и появился результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Аспирантура не предполагает каждодневного присутствия. А на время, когда надо будет быть там, с ребенком отец посидит. Ничего критичного и ужасного.

У меня племянник сравнительно недавно закончил аспирантуру и защитился. Ну у него выхода не было, таково было требование. Я бы не сказала, что ничего критичного. Кабы не это требование, не стал бы защищаться. Времени уйма уходит. И это только чтобы закончить аспирантуру.  Потом  надо написать кандидатскую и чтобы её защитить, нужны  публикации, за которые приходится платить. Нужно спросить у него, сколько пришлось платить. И это при том, что у него сплошь красные дипломы, серьёзно учился всегда. Т.е защита диссертации это весьма затратное  мероприятие и по времени, и по финансам. Вы точно к этому готовы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У меня племянник сравнительно недавно закончил аспирантуру и защитился. Ну у него выхода не было, таково было требование. Я бы не сказала, что ничего критичного. Кабы не это требование, не стал бы защищаться. Времени уйма уходит. И это только чтобы закончить аспирантуру.  Потом  надо написать кандидатскую и чтобы её защитить, нужны  публикации, за которые приходится платить. Нужно спросить у него, сколько пришлось платить. И это при том, что у него сплошь красные дипломы, серьёзно учился всегда. Т.е защита диссертации это весьма затратное  мероприятие и по времени, и по финансам. Вы точно к этому готовы?

Я точно к этому готова. И даже с учетом того, что мои дипломы синие, я также всегда серьезно подходила к учебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот только не знаю, вроде сейчас специалитет отменили, в моем вузе так точно.  Четыре года, и гуляй, Вася.

Нет, не отменили. Но довольно ограниченное количество специальностей, по которым есть специалитет. У меня сын на специалитете, 5 курс, последний (специальность "Правоохранительная деятельность").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×