Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

А почему вы ко мне обращаетесь, а не к автору?
Я ещё несколько страниц назад писала, что мечты мечтами, а для начала пусть хоть 3 месяца вместе проживут, может, ещё до Нового года домой вернется. Вот если всё хорошо будет, тогда и проекты  можно строить.

Замечу - мои планы могут реализовываться мной и самостоятельно. Поступление в аспирантуру, получение профессии - для всего этого мужчина рядом не обязателен. Так что как-то так.

 

4 минуты назад, Анна Анна сказал:

 

Внимательно прочла ветку, здесь очень много дельных советов, и мнения больше объективные, хоть иногда и неудобные)

...Время все расставляет по местам;)

С учетом того, что именно такого плана советов я и не просила как бы, то да. Дельные. Разумеется. Но такие ненужные. Я не просила советовать как мне жить и о чем планы строить. Правда-правда. Почитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Замечу - мои планы могут реализовываться мной и самостоятельно. Поступление в аспирантуру, получение профессии - для всего этого мужчина рядом не обязателен. Так что как-то так.

 

С учетом того, что именно такого плана советов я и не просила как бы, то да. Дельные. Разумеется. Но такие ненужные. Я не просила советовать как мне жить и о чем планы строить. Правда-правда. Почитайте. 

Ну так не отвечали бы, советы и заглохнут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну так не отвечали бы, советы и заглохнут.

Я всю ночь и полдня не писала - тише не стало, советы как из рога изобилия. Так и хочется воскликнуть - не учите меня жить....

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Где я писала, что не могу забеременеть? Я писала, что выносить сложно. Это немного разные вещи.

Вы же даже не пробовали. Откуда знать сможете или нет. Страна розовых пони, ей Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Я всю ночь и полдня не писала - тише не стало, советы как из рога изобилия. Так и хочется воскликнуть - не учите меня жить....

 

И что? Не заходите, не читайте, неугодных в игнор. Не надо раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Вы же даже не пробовали. Откуда знать сможете или нет. Страна розовых пони, ей Богу. 

В смысле не пробовала? А откуда я знаю, что выносить не получается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Овсянка сказал:

Вы же даже не пробовали. Откуда знать сможете или нет. Страна розовых пони, ей Богу. 

Пробовала. В теме вначале где-то есть об этом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Вы же даже не пробовали. Откуда знать сможете или нет.

Ну думаю если автор пишет, то ей виднее, что она может, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Замечу - мои планы могут реализовываться мной и самостоятельно. Поступление в аспирантуру, получение профессии - для всего этого мужчина рядом не обязателен. Так что как-то так.

У меня хорошая память, вы об этом уже писали, помню. Для профессиональной деятельности и правда, мужчина совершенно не обязателен. Но у вас планов куча: и насчёт мужчины, и ребенка, и карьеры, и дома. Пусть так.
А вот такой вопрос: наверняка проектов у вас в жизни было немало, раз вы вообще склонны- это понятно по ветке- к построению планов). Я сама очень методичный человек, всё по  полочкам, но с возрастом научилась немного отпускать ситуацию, расширять границы желаемого: где получится, где не совсем- не приговор.

Вопрос: к сегодняшнему дню какие из построенных вами жизненных планов уже осуществились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Пробовала. В теме вначале где-то есть об этом.  

В начале темы вроде и мужчина не тот был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Вы же даже не пробовали. Откуда знать сможете или нет. Страна розовых пони, ей Богу. 

Писала, что пробовала много лет назад. Был выкидыш.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня хорошая память, вы об этом уже писали, помню. Для профессиональной деятельности и правда, мужчина совершенно не обязателен. Но у вас планов куча: и насчёт мужчины, и ребенка, и карьеры, и дома. Пусть так.
А вот такой вопрос: наверняка проектов у вас в жизни было немало, раз вы вообще склонны- это понятно по ветке- к построению планов). Я сама очень методичный человек, всё по  полочкам, но с возрастом научилась немного отпускать ситуацию, расширять границы желаемого: где получится, где не совсем- не приговор.

Вопрос: к сегодняшнему дню какие из построенных вами жизненных планов уже осуществились? 

Почти все, кроме мужа и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Почти все, кроме мужа и ребенка.

Например? Я помню только про работу в коррекционном интернате, где вы писали, что она вам по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я всю ночь и полдня не писала - тише не стало, советы как из рога изобилия. Так и хочется воскликнуть - не учите меня жить....

 

Этот форум, Елена. На всех форумах так - задается тема и идет обсуждение. 

Не очень вы радостной выглядите в преддверии завтрашнего события. У вас жизнь новая начинается, а вы на ненужные советы огрызаетесь. Вот это странно. 

1 час назад, Овсянка сказал:

В начале темы вроде и мужчина не тот был. 

И что? То было и ушло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Например? Я помню только про работу в коррекционном интернате, где вы писали, что она вам по душе.

Так как вам расписать - каждая цель, которую я ставила себе на каком-либо этапе, она в свое время была реализована. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Я не просила советовать как мне жить и о чем планы строить.

Ну тогда совет да любовь. Дерзайте.

Девчата, что мы в самом деле копья ломаем? Все эти планы вилами по воде. Дети-аспирантуры-квартиры и прочее когда ещё будут, если будут. На ближайшее время у автора задачи выйти замуж и похудеть. Скорее всего уже на этом этапе жизнь коррективы внесёт. И форум не понадобится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Не очень вы радостной выглядите в преддверии завтрашнего события. У вас жизнь новая начинается, а вы на ненужные советы огрызаетесь. Вот это странно. 

 

Заказов много, не высыпаюсь, скучаю по мужчине, одно к другому - стресс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вы меня извините ради бога. (Вижу как вам не нравятся советы, вы просто выговариваетесь и я прекрасно понимаю, почему. Ну хочется поделиться, видимо не с кем в реале особо, а тут всё таки живые люди, общение, мнение, пусть и оно отличается от вашего)

Вот знаете, я может сейчас скажу полную ересь, но ни в коем случае, чтобы вас обидеть. Может быть, раз так хочется ребёночка, взять малыша из дома малютки. Хорошего, здоровенького, на вас похожего и не нужно будет так мучиться ни с похудением, ни с другими проблемами. Ведь действительно, девушки пишут правильно: выносить после 40ка всё таки сложновато да ещё если в анамнезе другие побочные заболевания. Вы реализуете себя как женщина и мать с минимальными рисками для здоровья. А так... Столько сложностей да, не дай бог, не получится. И опять страдать??

Подумайте над моими словами. Сейчас они могут показаться вам бредом, но вы остынете и взвесьте все за и против.

Мне могут сказать: а сама то почему не взяла. Сразу скажу. Я очень хотела ребенка в первом браке. Не получилось. Первый выкидыш оказался и последним. Потом развод. Потом переезд. Потом много лет в дорогах и разъездах. Выживала, честно говоря. На дворе то 90е были. Многие тогда так жили. Да и честно говоря, никому мои дети были особо не нужны. Второй муж вообще не хотел детей. У него первая жена умерла от болезни почек а хотела ребенка. Он этих детей боялся как чёрт ладана. Третий был заточен только на коммерцию. Нет детей и ладно. Я просто упустила время. Да и не хотела я потом никого: ни дома, ни быта. Я по жизни бродяга. Вот, осела только здесь. Старая стала. Куда теперь рыпаться. 

У вас совсем всё другое. Вы человек уютный, домашний, но в тоже время упорный и идущий к своей цели. 

Не обижайтесь на мои слова. Ей богу, я желаю вам только добра, Леночка. И очень хочу, чтобы вы добились таки своего счастья, которое так давно и заслуженно! выстрадали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Елена Наумова сказал:

С учетом того, что именно такого плана советов я и не просила как бы, то да. Дельные. Разумеется. Но такие ненужные. Я не просила советовать как мне жить и о чем планы строить. Правда-правда. Почитайте. 

Да) я читала внимательно - все началось с вопроса, как оптимально перевезти вещи)

Это и неплохо, что люди выражают разные точки зрения. Вы же сами решаете в итоге.

Почему сделала такой акцент в своем сообщении - не увидела, что кто-то умышленно старается вас обидеть или напасть, правда.

Когда я свою историю написала сюда - а там герой был на 28 лет постарше - одна из форумчанок стала цепляться ко мне, не зная деталей. Я заметила это, но не стала заострять внимание, а фильтровала объективное от субъективного. Но, в общем, мне тогда много полезного написали, и поддержали тоже, несмотря на завиральность идеи:lol:

Изменено пользователем Анна Анна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анна Анна сказал:

не увидела, что кто-то умышленно старается вас обидеть или напасть, правда.

Просто навязчиво проталкивают свои советы. А так да - обидеть и напасть не хотят.

@Салют Дело все в том, что я реально смотрю на вещи и мне просто не дадут добро на усыновление. И в этом вопросе я советов не спрашиваю совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Просто навязчиво проталкивают свои советы. А так да - обидеть и напасть не хотят.

@Салют Дело все в том, что я реально смотрю на вещи и мне просто не дадут добро на усыновление. И в этом вопросе я советов не спрашиваю совсем. 

Поняла и умолкаю. Вам конечно, виднее. В любом случае желаю вам удачи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

росто навязчиво проталкивают свои советы.

Вслед за @Вредная мама сообщаю вам, это ФОРУМ и не первая ваша тема тут, обсуждение идет по теме, НО независимо от того присутствует автор или нет, мы здесь для потрындеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Просто навязчиво проталкивают свои советы. А так да - обидеть и напасть не хотят.

@Салют Дело все в том, что я реально смотрю на вещи и мне просто не дадут добро на усыновление. И в этом вопросе я советов не спрашиваю совсем. 

А смысл тогда вообще что-то вам писать, если всё не то и не так, и в этом советов вы не спрашиваете, и в том не требуется, и вот здесь тоже не нужны.
Вам поговорить, понятно. А остальным в ветке молчать, что ли, в тряпочку? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

и в том не требуется, и вот здесь тоже не нужны.

Автору нужен был конкретный совет "фамильное серебро" из дома родителей вывозить к мужику или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Салют сказал:

Вот знаете, я может сейчас скажу полную ересь, но ни в коем случае, чтобы вас обидеть. Может быть, раз так хочется ребёночка, взять малыша из дома малютки. Хорошего, здоровенького, на вас похожего и не нужно будет так мучиться ни с похудением, ни с другими проблемами

Всегда удивлялась таким советам, вернее, аргументам, что вот даже не надо мучиться с выращиванием, родами и прочее. Взял себе готовенького. И даже не предполагают советчики, что проблем с готовеньким может оказаться в разы больше, чем проблем с вынашиванием и родами. Пусть даже психологического плана.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×