Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Угу. Я видела сегодня толпы запуганных с сердечными приступами.

Это точно. Кто у нас на всякие пугалки не реагирует - это бабульки. Ходят куда хотят, в магазине их полно не только утром, а в любое время. Их только танком остановить можно, да и то клюкой этому танку в морду насуют. Но, ради справедливости, все в масках.

Слышала разговор двух бабулек под окном, обе глуховатые, похоже, потому что кричат, как на параде. Первая: Тебя патруль останавливал? Вторая: Нет. А тебя? Первая (с гордостью): А меня остановили. Вторая: А ты чего? Первая: Сказала, что суставы разрабатываю. Вторая: А они чего? Первая: Сказали "Берегите себя" и дальше пошли. 

• Like 6
  • Upvote 2

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Странно так.
То люди просили срочно им предъявить больных,

Я лично никого не просила мне предъявлять. Но такие видео считаю неуместными, да.

• Like 3

26 минут назад, Правая нога сказал:

Жертвы борьбы с эпидемией...

Называйте как угодно, только это неприглядная, но правда медицины и ее протоколов в период эпидемий. Медики будут освобождены от решения любых иных проблем и все силы системы здравоохранения и в человечеством выражении, и инфраструктурой будут брошены на борьбу со вспышкой заболевания. Одни на сортировке, другие на диагностике, третьи с самими больными. 
Все остальные диагнозы в большей своей части могут остаться за бортом (как вчера, к примеру, была ссылка на инструкцию медикам Нью-Йорка не реанимировать пациентов без пульса. Ради сохранения ресурсов, да)

И вот чтобы такого не случилось, чтобы не доводить врачей до их вынужденных чрезвычайных действий и просят нас оставаться дома, ждут самодисциплины, сознательности и организованности. 

• Like 3
  • Upvote 1

36 минут назад, Эльнора сказал:

зачем врач такие видео снимает? Для чего ему это надо? И не нарушает ли такое видео права на частную жизнь пациентов?

Тут давеча по центральным каналам все крутили видео, которое журналисты снимали в больнице. Там говорилось, что в красную зону нельзя проносить личные вещи вообще никакие. Ни телефоны, ничего. Даже якобы журналисты купили два новых телефона, а после съёмки их утилизировали. В разных больницах разный подход что ли... 

32 минуты назад, Чернава сказал:

Ну не носите, дело ваше. Вам выпишут штраф на законных основаниях. 

Так в каком законе написано, что за отсутствие маски штраф? Не арест сразу, не? 

2 часа назад, Эмбер сказал:

Обижаете. Вот только что с лоджии сделала фото детской и спортплощадок. Нет никого. Даже бабульки крайне редко сидят и в масках.

Понятно, что двор на двор не приходится, но в нашем микрорайоне вот так.

Я тоже не наблюдаю массового "народ ходит лишь бы ходить". Многие в масках и обходят встречных прохожих по широкой дуге. Но, видимо, в местных сми тоже была установка "найти злостных шашлычников из-за которых мы все страдаем". Искали-искали и нашли!Девушку с коляской, которая гуляла в 7 утра в абсолютно пустом парке. И мужика, рыбачившего в гордом одиночестве за городом)) В общем ни с кем эти люди не контактировали, кроме корреспондента, который с пафосом (фанат Клейменова? :D) вопрошал "ВЫ ЧТО??? Не слышали про самоизоляцию?" И ведущая в студии так осуждающе головой покачала (аяяяй, как можно?) 

• Like 12
  • Upvote 3

35 минут назад, Эльнора сказал:

зачем врач такие видео снимает? Для чего ему это надо? И не нарушает ли такое видео права на частную жизнь пациентов?

СМИ ведь наверняка "попросили

Судя по вашим вопросам вы не прошли по ссылке, не прочли данную там информацию, не посмотрели видео, иначе этих вопросов не было бы. Видимо, вам это было не нужно. В свою очередь, считаю ненужным отвечать на ваши вопросы.

По поводу молодых. В последнее время большой рост поступающих больных  именно молодого возраста. Ну, наверное,  они все до одного имели изношенный организм.

• Like 3
  • Сожалею 2
  • Upvote 3

Posted (edited)
11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Если бы я сидела дома, мне и тапок хватит, но тут кроссовки, смотрю, помирать собрались. Хожу в ботинках, мужу надо тоже одежду купить, он работает. Носки-то, и то проблема купить, а у нас они быстро расходуются. 

Вот вот. Я уже онлайн выбираю кроссовки. Но это сработает только если я куплю знакомую модель. Или мне на примерку привезут. Но я живу не в таком месте, куда возят примерять. А у ребёнка одежда на исходе. Мы как-то не заморачивались раньше, шел учебный год, одежда школьная. И вот уже ребёнок дома полтора месяца. Что-то износилось на детской площадке, что-то дома пришло в негодность уже, из чего-то выросли с конце концов.

Edited by Тик-Так
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Судя по вашим вопросам вы не прошли по ссылке, не прочли данную там информацию, не посмотрели видео, иначе этих вопросов не было бы. Видимо, вам это было не нужно. В свою очередь, считаю ненужным отвечать на ваши вопросы.

По поводу молодых. В последнее время большой рост поступающих больных  именно молодого возраста. Ну, наверное,  они все до одного имели изношенный организм.

Пожалуйста, можете не отвечать.  

По поводу молодых: они вполне могут иметь хронические серьезные заболевания и плохие легкие из за курения. И все они в рисковой группе, да. Причем не только из за короны.

Edited by Эльнора

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

И им плевать на вирус. У них проблема еды, платежей и налогов.

О, да! Моя напарница вчера меня лишила дара речи, когда я ей рассказывала, что теперь в приложении для пропуска надо указывать место нахождения (геолокация) и адрес магазина, куда направляешься, т.к на автомобиле. Она реально зависла:" В смысле, пропуск? Какой? Зачем?"

То есть, человек живет в полной изоляции даже от ТВ и интернета. Мы не работаем (ТЦ ). У нее ребенок-первоклассник, соответственно, они дистанционно как-бы "учатся" целыми днями.  Муж - из серии "про козла и молоко". Два кредита. Родителей нет, помочь некому. Вирус? Даже не думали об этом!  Да, она сидит дома безвылазно. Ходят в ближайшую "пятерку" за самым необходимым - доедают мартовскую зарплату. Про апрель - работодатель развел руками, с чего ему платить. Самоизоляция полная присутствует, но причина другая!

24 минуты назад, Манюсенька сказал:
30 минут назад, Чернава сказал:

Обычные маски из ткани. Шьют все маленькие ателье, что ремонтом одежды занимались. Шьют и продают тут же. 

Это не маска, а пародия. Толку от нее никакого, кроме тех, кто их шьёт.

Одноразовая маска из аптеки тоже самое по части полезности. Уже 100500 раз это обсуждали и в том числе мнения всяких экспертов тоже об этом говорят. 

Но это не отменяет обязательности ношения масок.   Увы. 

• Like 1

15 минут назад, Эльнора сказал:

плохие легкие из за курения.

Напомнили. Мне сегодня муж статью показал о том, что вирус чаще поражает некурящих, чем курильщиков. Статья  Правда, это только гипотеза, но муж вдохновился. :)

• Like 2

Posted (edited)

25 минут назад, Тик-Так сказал:

Я уже онлайн выбираю кроссовки.

Мы бабусю на дачу собирались спровадить самоизолироваться. Печка есть, дрова есть, баня есть, вода насосом... Здорово, да? Но печка печкой, а к утру в доме прохладно. Нужна теплая, с начесом, пижама. Заказали в соседнем городе пятого числа, с доставкой СДЭК. 

До сих пор не прислали!  Сто километров расстояния! "В связи с эпидемией отправка осуществляется по мере накопления заказов..."

Edited by Правая нога
  • Сожалею 4

Posted (edited)

У нас (Германия, Баден Вюртемберг) стоматологии открыты. Причем обращаться можно теперь не только с острой болью. 

На любые процедуры записывают, включая профессиональную чистку. 

Edited by Эльнора
  • Like 1

36 минут назад, sugar-blues сказал:

И, если это дойдет до сознания адресатов, то будет прекрасно. Многие выживут, кого то болячка даже не заденет. 

Только почему-то население сейчас не болезни боится, а действия властей.

Я сижу во всяких "девочкиных" чатиках, где обычно про политику ни слова.  Но сейчас там все разговоры только об этом, про вирус уже мало кто думает.  

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Драга сказал:

Напомнили. Мне сегодня муж статью показал о том, что вирус чаще поражает некурящих, чем курильщиков. Статья  Правда, это только гипотеза, но муж вдохновился. :)

У меня другое не выходит из головы...

До всей этой истории с вирусом ходили новости о странных воспалениях легких, что диагносцируют американские врачи. Тогда причину объяснили вейпингом пациентов. 
То был сентябрь 2019 года.

2 минуты назад, Rettka сказал:

Только почему-то население сейчас не болезни боится, а действия властей.

Я сижу во всяких "девочкиных" чатиках, где обычно про политику ни слова.  Но сейчас там все разговоры только об этом, про вирус уже мало кто думает.  

Потому что в "девочкиных чатиках" сидит население, которое думает, что их боженька в пятую точку поцеловал? Или это население уверовало в отсутствие вируса или думает, что от него только хорошеют и грудь вырастет?

4 часа назад, Клубкино путешествие сказал:

Каждый день смотрю на соотношение "выздоровевшие / умершие". Шансы выжить у заболевших посчитать несложно. Как, глядя на эту статистику людям удается сохранять беспечность, для меня загадка.

В Свердловской области пока, слава богу, один подтверждённый смертельный случай. Но то, что растёт количество тяжёлых и средней тяжести уже не есть хорошо. С одной стороны, вроде бы и цифры небольшие, но с другой стороны динамика не радует. При этом количество выздоровевших так и держится в пределах 25 процентов.

26 минут назад, Женская логика сказал:

То есть без материальной поддержке государства спасение людей это лукавство, потому как это же самое государство просто выдавит их на работу, связанную с риском заболевания.

Штрафы важнее.

49 минут назад, Манюсенька сказал:

Это не маска, а пародия. Толку от нее никакого, кроме тех, кто их шьёт.

Это вообще нечто: кто шьет, какими руками, почему вместо нормальных средств хухрымухры. А почему тогда вместо средств от головной боли не продавать "представьте, что голова перестала болеть".

49 минут назад, Манюсенька сказал:

Хотят, чтоб покупатели были в масках, пусть раздают их на входе бесплатно.

И многие покупатели осознают, что они могут быть людьми?

39 минут назад, Гингема сказал:

В Челябинске власти объявили о субботниках. 

То есть метро в москве мало. Но при этом слежка.

• Like 2

Только что, sugar-blues сказал:

Потому что в "девочкиных чатиках" сидит население, которое думает, что их боженька в пятую точку поцеловал? Или это население уверовало в отсутствие вируса или думает, что от него только хорошеют и грудь вырастет?

Нет, население "девочкиных чатиков" - это такие же бабы с детьми и без, с мужьями и без, с работой и без, с деньгами и без. И сейчас важнее прокормиться и прокормить тех, кто рядом. Угроза вируса отступает перед тем, что нечем заплатить платежи и уже летом нечего будет жрать.

• Like 6
  • Upvote 3

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Население думает о том, как жить дальше. Будущее страшит гораздо больше, нежели возможность заболеть. 

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Rettka сказал:

Население думает о том, как жить дальше. Возможность заболеть. 

Могу сразу сказать, что будет задница. В этом никто не сомневается.

Миру этот вирус дешево не обойдется. Но от разговоров в чатиках вирус не исчезнет.

Edited by sugar-blues

Posted (edited)

Дамы, по поводу видео врача из реанимации с коронавирусными больными... Оно ведь сделано в реанимации, не в парке на лавочке...

В любой реанимации есть больные пациенты, она для этого и существует. Можно отснять видео в реанимации онкодиспансера.  Можно в кардиологии. Да где угодно!

Картинка может быть и пострашнее. И молодые там тоже будут, увы...

Edited by Машуля
  • Like 6
  • Upvote 3

45 минут назад, Эльнора сказал:

По поводу молодых: они вполне могут иметь хронические серьезные заболевания и плохие легкие из за курения. И все они в рисковой группе, да. Причем не только из за короны.

Мне не интересны ваши предположения, когда у меня есть профессиональные источники информации. 

• Upvote 2

6 минут назад, sugar-blues сказал:

Могу сразу сказать, что будет задница. В этом никто не сомневается.

Миру этот вирус дешево не обойдется. Но от разговоров в чатиках вирус не исчезнет.

Боюсь, что в стране, где в самый кризис, решается вопрос о разблокировке работающего телеграмма (рука-лицо) будет самая большая задница. 

• Like 4

Posted (edited)
8 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, по поводу видео врача из реанимации с коронавирусными больными... Оно ведь сделано в реанимации, не в парке на лавочке...

В любой реанимации есть больные пациенты, она для этого и существует. Можно отснять видео в реанимации онкодиспансера.  Можно в кардиологии. Да где угодно!

Картинка может быть и пострашнее. И молодые там тоже будут, увы...

Видео снято в Филатовской больнице, в инфекционном отделении. И надо было очень постараться, что б найти в нем нарушение прав пациентов и криминал в словах главврача, что стоит думать о своем здоровье.

Статистика этой больницы 

Цитата

Сводка на утро 23.04.20

Всего на лечении: 1578
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1537
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1071
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 79
В ОРИТ: 151
На ИВЛ: 81
Выбыло за сутки: 199
Поступило за сутки: 162

Edited by sugar-blues
  • Like 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.