Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Будете делиться тайнами вкладов- угодите под УК.

А врач никаким боком под УК за разглашение тайны медицинской? 

И да, мой страшный кошмар - если бы ко мне на роды привели практикантов кучку. Я бы точно рожать перестала. 

Или на приеме у гинеколога увидеть кучу студентов. Учитывая, что я работала учителем, и часть учеников пошли в местное медучилище, вот точно не хотела бы попасть в такую ситуацию. 

—-

дабы не сильно флудить. 

Вчера знакомая написала. Из их отделения стоматологии в добровольно-принудительном порядке затребовали 10 человек для работы в открывшемся госпитале с заболевшими короной. Предписание выдали молодым девочкам без семей. Они на месяц уходят на работу в строгую изоляцию. В случае отказа им грозили увольнением с «волчьим билетом». В общем, запугали девочек, они согласились. 

И по поводу оплаты водителям скорой помощи, работающим с заражёнными. Вчера знакомый возил в областной центр такого больного, ему сказали - заплатят только переработку 50 руб/час. Итого он после всех рисков, после поездки в двух парах перчаток и в типа  химзащите, в которых он провёл 12 часов, получит... 200 руб сверху своей зарплаты. 

Добавлю, зарплата у него 12 тыс... 

Edited by Рост 165 вес 55
  • Like 2
  • Сожалею 13
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, Речная сказал:

Я понимаю. Но и у нас вот-вот закончат новый госпиталь, построенный специально под ковид. Где врачей то брать будут? 

Смотрите. Людям обещают зарплаты до 450 тыс в месяц. Вы о чем будете думать на их месте? Кто будет работать во вновь построенном госпитале (когда то, за какую то зарплату) или уедете заработать деньги. Кто то закроет ипотеку, кто то накопит на свою мечту...

Молодые ребята, горячие, готовы к подвигами. Я их понимаю, дай бог им только здоровья. 

В новый госпиталь наберут новый штат. Разберутся. 

Edited by Маркиза Карабас

Posted (edited)
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Снимки эти ещё перепечатает десяток журналов и несколько десятков сайтов. Тысячи студентов на них будут учится. Это нормально! (Голосом Малышевой :lol:). Это просто черно белые снимки. Легких. И даже не гениталий. 

Самое сюрреалистическое из всего этого, что еще день назад(да и сегодня) обсуждали шведский путь, так или иначе сквозит идея снять ограничения и пусть себе люди заражаются, мол, все же переболеем. Умирают то только люди с патологиями(а их не жалко, видимо) Даже не напугали сегодняшние слова ВОЗ, что половина умерших в Европе - старики. Т.е. под ударом оказываются собственные родители. Ничего! И на это готовы. Никаких вопросов морали и этики не возникало. И тут, как снег на голову, снимок легких, что один врач отправил другому, сочли нарушающим этику.

Реально, мир сходит с ума.

Edited by Разные мюсли
  • Like 6
  • Upvote 5

6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

В метро догадались разметку сделать. Это на конечных станциях, где основной народ толпится. А вот в маршрутку набиваются по-полной.

Спасибо. Это эпично. На своей-то станции в середине ветки я частенько одна на всей платформе стою, учитывая то, что ее открыли за день до начала самоизоляции. А вот на конечных любопытно утром посмотреть реализацию этих мероприятий.

Блин, я уже скучаю по потоку в Кузьминках, который прессует тебя через пару секунд после открытия дверей.

• Like 2

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вчера знакомая написала. Из их отделения стоматологии в добровольно-принудительном порядке затребовали 10 человек для работы в открывшемся госпитале с заболевшими короной. Предписание выдали молодым девочкам без семей. Они на месяц уходят на работу в строгую изоляцию. В случае отказа им грозили увольнением с «волчьим билетом». В общем, запугали девочек, они согласились. 

Вот тут мне тоже стало интересно. Кончились инфекционисты, понятно. Привлекли врачей общей практики. Теперь стоматологи, ортопеды и т.д. Я не разбираюсь в медицине, конечно, но мне интересно - врачи правда могут так друг друга заменять, без потери качества лечения? Или работа с ковид-больными  не требует специализации? 

• Like 1

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Итого он после всех рисков, после поездки в двух парах перчаток и в типа  химзащите, в которых он провёл 12 часов, получит... 200 руб сверху своей зарплаты. 

Издевательство просто.

И людей можно понять, держатся за работу, даже за такую, с огромными рисками и мизерной оплатой.

• Like 2

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Ужас. Просто ужас.

Кто потом возьмет на себя ответственность за вот такое перепрофилирование. 

Никакого ужаса. Закончится ковид, все вернётся на круги своя. И онкодиспансеры будут онкодиспансерами, роддома роддомами. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Смотрите. Людям обещают зарплаты до 450 тыс в месяц. Вы о чем будете думать на их месте? Кто будет работать во вновь построенном госпитале (когда то, за какую то зарплату) или уедете заработать деньги. Кто то закроет ипотеку, кто то накопит на свою мечту...

Молодые ребята, горячие, готовы к подвигами. Я их понимаю, дай бог им только здоровья. 

В новый госпиталь наберут новый штат. Разберутся. 

У вас ещё не собрали из области делегацию врачей и медсестёр туда? У нас да. 6 бригад по 8 человек. Две недели работают, две недели дома в карантине. Как думаете. людям заплатят хотя бы 4 часть от этих фантастических цифр? Они сомневаются очень.

Edited by Ули-Ули
  • Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И онкодиспансеры будут онкодиспансерами,

А вот люди из диспансеров, больные, куда на это время пойдут? Или чудесное исцеление на время ковида? 

Edited by Suprema lex
  • Like 3
  • Upvote 6

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вот тут мне тоже стало интересно. Кончились инфекционисты, понятно. Привлекли врачей общей практики. Теперь стоматологи, ортопеды и т.д. Я не разбираюсь в медицине, конечно, но мне интересно - врачи правда могут так друг друга заменять, без потери качества лечения? Или работа с ковид-больными  не требует специализации? 

А кто сказал, что стоматолог пойдет врачом? @Valerika  говорила, что гипотетически ее, стоматолога, могут призвать в отделение Ковида как медсестру.  Ну уж сестринскими навыками любой врач владеет.

• Upvote 1

6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Даже не напугали сегодняшние слова ВОЗ, что половина умерших в Европе - старики

Ващет по словам ВОЗ половина умерших в Европе - постояльцы домов престарелых, что не равно "половина - старики". А 95% - от 60 лет.

Видите, опять распространение фейков. Вы случайно или хочется страшнее сделать? А то недостаточно напуганы, понимаешь.

• Like 3
  • Upvote 4

Posted (edited)
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Никакого ужаса. Закончится ковид, все вернётся на круги своя. И онкодиспансеры будут онкодиспансерами, роддома роддомами. 

Когда закончится то, не подскажите?)

У вас так все просто.

За это время многие люди могут пострадать, от проблем со здоровьем, с ковидом не связанными.

Кстати, министр нашей земли заявил сегодня, что все закончится только с появлением вакцины. Ну то есть годик еще как минимум будет вся эта балалайка длится с попеременными ужесточениями и ослаблениями карантинных мероприятий .

Сегодня же министр Баварии высказался за то чтобы обязать всех граждан привиться от ковида.

Деловой такой. Пусть сначала всем поголовно делают тесты на антитела за счет государства. 

Edited by Эльнора
  • Upvote 2

8 минут назад, Верхотура сказал:

Ну уж сестринскими навыками любой врач владеет.

Это никак не отменяет того, что эти врачи тоже заняты делом, те же онкологи и врачи в роддомах. Люди перестали рождаться, умирать от рака? И какая нагрузка будет на оставшихся медиков, кого не призовут на фронт? Соответственно это опять отразиться на пациентах. Было время приема 12 минут - станет 6. 

Posted (edited)
49 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ващет по словам ВОЗ половина умерших в Европе - постояльцы домов престарелых, что не равно "половина - старики".

А постояльцами домов престарелых конечно же являются скауты в шортах и их пышногрудые пионервожатые, что их никак стариками назвать нельзя. Только так, угу.

Вы в своей казуистике каждодневной уже не знаете что придумать. Вчера умершего врача могла и машина с Ваших слов сбить. Сегодня вот это.
(Хотя по мне, формулировка "95% смертей - люди тот 60 лет" еще страшнее, чем "старики". Но Вы и на это что-то придумаете, лишь бы рот не пустовал)

Edited by Разные мюсли
  • Like 5

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

А постояльцами домов престарелых обычно являются скауты в шортах и их пышногрудые пионервожатые

Так вы даже не поняли? Старики проживают не только в домах престарелых.

И эти люди запрещают нам ковырять в носу...

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Вчера умершего врача могла и машина с Ваших слов сбить

Это был вопрос призывающим к изоляции - будут ли они призывать запретить автомобили.

• Upvote 4

17 минут назад, Горихвостка сказал:

Сейчас мамок вовсю начали цеплять. Через недовольство дистанционным обучением

Ой. В тему. Только сегодня кинули. Одна полуизвестная звезда  призывает всем взять и отказаться от дистанционного обучения - " выйти из сети и пусть сами там общаются". Столько глупой демагогии. Я думала, это разовая акция. Как же надоели со своим хайпом и "борьбой" за права. 

• Upvote 3

3 часа назад, Тик-Так сказал:

А на каких основаниях от меня могут требовать надеть маску. Где написано, что я обязана ее носить?

Сегодня в вайбере классная моего младшего сына написала, что по указанию свыше, она должна проинформировать нас (родителей, то есть), что каждый взрослый должен иметь при себе по четыре маски, а ребенок одну - потому что взрослые чаще бывают на улице. При выходе из дома надевать маску и на себя и на ребенка. Это при том, что живем мы в селе, и иной раз за час можно не встретить ни одного человека... Сказала, что должна отчитаться о том, что у всех ее подопечных и их родителей маски имеются, а если нет - в аптеке они, вроде, были по 45 рублей... Ага, вот мы сейчас поскачем в аптеку - в которой, к слову, масок так и нет, выкладывать 450 рублей разом. Правда муж видел в магазине на кассе по 70. :bot: То есть - уже выходит 700... А перчатки в аптеке, которые я недавно по десятке брала, лежат по полтиннику за пару. Пока перчатки не требуют с нас, но вот в магазинах наших предупредили, что на днях без маски и перчаток впускать не будут.

Не, я одну маску сшила, для мужа - он сейчас сам мотается и на работу, и по магазинам, но пока она так и не пригодилась. Как и перчатки - таскает с собой в пакетике этот дивный набор...

Но вот после этого предупреждения про маски я специально перерыла все белгородские новости, указы, даже на страницу губернатора залезла - про маски там вообще ни слова! Это уже наши перестраховщики в администрации стараются, стало быть. Зато, пока шарила, наткнулась на вот такое сообщение:

Жителей Белгородской области, больных ОРВИ, не будут поголовно тестировать на коронавирус. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщила первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова.

По словам руководителя, показания для тестирования больных ОРВИ определяет лечащий врач. Как правило, тесты назначаются тем, у кого запущенная болезнь или кто не выздоравливает в течение пяти дней.

При этом все больные пневмонией подлежат обязательному тестированию на коронавирус.

Все видели? У нас в области не только коронавирусом можно болеть, но и ОРВИ! -_-

• Upvote 1

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Это никак не отменяет того, что эти врачи тоже заняты делом, те же онкологи и врачи в роддомах. Люди перестали рождаться, умирать от рака? И какая нагрузка будет на оставшихся медиков, кого не призовут на фронт? Соответственно это опять отразиться на пациентах. Было время приема 12 минут - станет 6. 

Ну перекосов не избежать. Волонтеров, конечно, можно набрать, но, максимум, санитарами; за неделю обучения, максимум, на что способны, это пальчик перебинтовать и Гошу оживить, поэтому привлекают, кого только можно, тех же студентов старших курсов медвузов и училищ. До роддомов уже добрались.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Там речь о медсестрах идёт, прошу прощения, стразу не уточнила. 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Смотрите. Людям обещают зарплаты до 450 тыс в месяц. Вы о чем будете думать на их месте?

Не знаю, кому такие зарплаты обещают. Девочкам из стоматологии сказали, что зарплата 50 тысяч будет. 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

А вот люди из диспансеров, больные, куда на это время пойдут? Или чудесное исцеление на время ковида? 

Более того - люди, которые могли бы поймать онко на ранней стадии и полностью излечиться - они сейчас вообще никому не интересны. 

• Like 5

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так вы даже не поняли? Старики проживают не только в домах престарелых.

Про пионервожатых особенно удивительно. Пусть расскажут про это одной моей знакомой, которая как раз там работает, в доме  престарелых. Бабушки и дедушки за 80 и 90 лет, в Европе, почти все в деменции. Просто феерическая чушь из какого-то выдуманного мира, или кино какое пересмотрели, про сантехников в шортах и пионервожатых. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну перекосов не избежать.

Тут я как понимаю, немного не та область, чтобы были "перекосы" - у них высокая цена, чьи-то жизни. 

• Like 3

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Более того - люди, которые могли бы поймать онко на ранней стадии и полностью излечиться - они сейчас вообще никому не интересны. 

Я не хочу спорить. Везде по-разному. Но у моей знакомой как раз сейчас обнаружили опухоль в груди. Пока не ясно, какую. Мы все расстроились еще из-за того, что сейчас такое время, к врачу не попасть. Знаете - не электронно, но через регистратуру записалась. Уже посетила, снимок сделали. Отправили на анализы. (Это в столицу республики) Поедет на следующей неделе. 

А у другой, слава Богу, не связанное с онко, но плохие анализы у ребенка. В обычной жизни сейчас бы положили в больницу, но врач посоветовала полечиться пока по максимуму дома,  Лечение назначено. Делают все, что положено. Есть улучшения.

• Like 4

51 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ващет по словам ВОЗ половина умерших в Европе - постояльцы домов престарелых, что не равно "половина - старики". А 95% - от 60 лет.

Видите, опять распространение фейков. Вы случайно или хочется страшнее сделать? А то недостаточно напуганы, понимаешь.

Вы предлагаете возрадоваться тому, что старикам в Европе не место? "Сдох Максим..."?

• Like 2

21 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Я не хочу спорить. Везде по-разному.

Возможно. Мы не Москва. 

—-

Вот про того знакомого, который возил заболевшего в областной центр. 

Им (ему и фельдшеру, женщине, к слову) выдали 3 литра спирта. И мешок для типа химзащиты, в которой они его возили. И сказали при возвращении выехать за город, раздеться, сложить защитную одежду в этот мешок,  и обработать себя спиртом. Потом одеться в свою одежду (везли с собой). 

И они, уже не взирая на пол друг друга (мужской и женский),  выехали, зашли за машину, разделись и обтирались этим спиртом. На улице 6-8 градусов, но жить всем хочется. 

Такая вот дезинфекция провинциальная. 

Не для печати, очень большое пожалуйста, так как история не моя. 

• Сожалею 8
  • Upvote 1

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно. Мы не Москва. 

Я в Москве полгода.  Пишу о своём городе 50 тыс населения. Подруги-знакомые в большинстве там.  Кабардино - Балкария. Извините, сразу не отметила.  

12 минут назад, sugar-blues сказал:

Вы предлагаете возрадоваться тому, что старикам в Европе не место?

Я предлагаю не пугать заведомо ложной информацией, что молодые тоже мрут, как мухи.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.