Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я предлагаю не пугать заведомо ложной информацией, что молодые тоже мрут, как мухи.

То есть главврач Филатовской больницы врет как мерин?

У нас, в РФ, статистика по летальным не совпадает с европейской. В ней до фига младше 60 лет.

Edited by sugar-blues
  • Upvote 2

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это был вопрос призывающим к изоляции - будут ли они призывать запретить автомобили.

Автомобили - нет. А вот нарушение ПДД у нас давно запрещено. Я не хожу на красный свет, и на зеленый иду и по сторонам посматриваю, чтоб не сбил лихач какой. Да, меня может сбить машина или сосулька на голову упасть. Но гонщиков наказывают, а сосульки обязаны сбивать. К этому я и сама обхожу сосульки по дуге и не суюсь на красный свет.

Вот по этой аналогии, я и сижу дома. Чтоб не стать гонщиком (заразной для окружающих) и не быть дурой, гуляющей под сосульками (заболеть самой). 

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это был вопрос призывающим к изоляции - будут ли они призывать запретить автомобили.

Некорректное сравнение. 

Если я тесно, прямо в десна, общалась с соседом, или с другом, а через пару часов он попал в серьезную аварию, погиб или стал инвалидом,  это никак не говорит о том, что в течение 14 дней я тоже могу попасть в аварию. 

А если я также тесно в десна общалась с соседом/другом, заражённым вирусом, то в течение тех же 14 дней я могу с большой долей вероятности составить ему компанию в больнице. 

• Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так вы даже не поняли?

Всё же не поняли именно Вы.
Мои слова о стариках были не для того, чтобы напугать молодых. Вовсе нет. Лишь подчеркнуть омерзительность той мысли, что проталкивается здесь то и дело, и невольно проскользнула у Вас -  это же возрастные умирают, поэтому нечего тут нас пугать. Т.е. предлагается согласиться, что их смерть неизбежна. Там же возраст, ожирение, список патологий. Какая им разница когда - сегодня или через год. 
Ими пугать не надо. Их смерть не страшна.

И мой комментарий был именно о творящимся сюрреализме, когда эта мысль допускается и совесть молчит, а отосланный коллеге-врачу снимок легких возбуждает людей на разговоры об этике.

Edited by Разные мюсли
  • Like 5
  • Upvote 9

9 часов назад, Горихвостка сказал:

Многие получили обещанные выплаты на детей, многие работают дистанционно, получают зарплату, многие работают, как и работали. Всеобщего бедствия не наблюдается.

Так и хочется сказать - сплюньте. 
Это пока не наблюдается, на самом деле мы все друг с другом завязаны, и деньги имеют свой круговорот. Почитайте какие убытки терпит бизнес и прогнозы специалистов. А это налоги, которые составляют  до 80% в бюджета. Учтите ещё, что нефть торгуется в два раза дешевле, чем была заложена в план бюджета. А нефть - это почти половина налогов. А налоги - это зарплаты бюджетников, у которых пока всё ещё неплохо, согласна. Но в нашей организации, например, уже за апрель срезают премию, а в мае обещают голый оклад, потому что план не выполняется, в силу сложившихся условий.
Почитайте, что уже снизились отчисления в фонды - пенсионный, медицинский и социальный. Кому выплачивают из этих фондов, чьё благополучие под ударом?

Поэтому ситуация закручивается нехорошая, сейчас примерно треть населения ощутило на себе последствия нашествия вируса и борьбы с ним, но мы все связаны. Ощутим все, так или иначе.
Не хочу и не люблю быть пессимистом, но настроение у меня совсем не радужные :( 

• Like 10
  • Upvote 9

Академик Чучалин, ведущий пульмонолог страны, в беседе с Путиным

Блин, я еще два месяца назад предполагала, что корона у многих уже давно есть в спящем режиме, по типу герпеса. И академиком быть не надо. Опубликовала бы тогда, еще бы на Нобелевку в этом году поспела. :lol:

А так да, ощущаешь себя внутри голливудского блокбастера. Когда идешь по пустому переходу в маске и перчатках, а сверху интонациями Левитана завывают оставаться дома.

IMG_2890.jpg

IMG_2892.jpg

• Like 5
  • Downvote 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
14 часов назад, Женьшень сказал:

уже которую ветку спрашиваю сторонников теории заговоров о смысле тотального контроля, но так ответа не дождалась. И вы не ждите ответа, вам не скажут. 

"Мировое правительство" хочет чипировать всё население Земли. С помощью этих чипов Они смогут не только контролировать передвижение людей (замечательно помогает пресекать мятежи), но и запускать процесс уничтожения лишних людей - больных, стариков и просто ненужных для них (нажмут кнопочку на пульте, отправят сигнал чипу и бац - инфаркт). Чипизацию планируется провести в рамках глобальной вакцинации. А глобальную вакцинацию идеально провести во время пандемии.

Ничего не напоминает?

О планах по  снижению численности населения планеты уже много раз написано, не буду повторяться.

13 часов назад, Женьшень сказал:

всех грехах, совершенно не задумываясь о том, что вся эта ситуация с коронавирусом наносит колоссальный ущерб не только нашему правительству, но и правительствам всех пострадавших стран. Ведь от карантина страдает экономика и, как следствие, уменьшение налоговых потоков в государственную казну. Штрафы, как многие наивно думают, не дают такого наполнения бюджета, как налоги. 

Правительствам многих стран экономически невыгодно сажать людей на карантин, на такой шаг их могла сподвигнуть только бОльшая угроза, чем экономический крах. Вот эта угроза есть коронавирус. 

Да, ладно! 

Экономику обрушили с определённой целью, о которой простым смертным знать не положено.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Мы живём в замкнутой системе планеты Земля. Все деньги мира и ресурсы и есть та сумма. И есть определённая "верхушка", которая считает, что этот шарик принадлежит ей со всем барахлом и всеми рабами. Ну перераспределили они деньги и ресурсы. И что? Ведь в конечном итоге они ничего не потеряли, в отличие от простых смертных (=расходный материал, издержки производства).

Edited by Юлемна
  • Like 9
  • Upvote 4

Мда... Стоило людям намекнуть, что ральной эпидемией воспользовались для отработки действий при ЧС, так всё, сразу вывод - "вирус выдумка!"... Люди вы реально не в состоянии принять вероятность одновременного существования двух факторов? Только один может в голове уместиться, не более? Или просто пофигу реальное положение дел, главное вычленить удобный кусочек информации и носиться с ним как с флагом. И плевать, что это заблуждение и завтра такой подход создаст кучу проблем. Можно будет просто опять обвинить власти (оптимистов, рептилоидов, шашлычников и т.д.) и переключиться на другую проблему и уже её подгонять под своё узкое мышление...

2 часа назад, Юлемна сказал:

А глобальную вакцинацию идеально провести во время пандемии.

Ничего не напоминает?

Напоминает рассуждения человека совсем не знающего предмет обсуждения. Вакцинацию НЕ проводят во время эпидемии.

• Like 8
  • Upvote 2

Posted (edited)
3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Стоило людям намекнуть, что ральной эпидемией воспользовались для отработки действий при ЧС, так всё, сразу вывод - "вирус выдумка!"... Люди вы реально не в состоянии принять вероятность одновременного существования двух факторов?

Да вполне в состоянии! Более того, при сопоставлении этих факторов с эмпирическими наблюдениями еще и связи прослеживать могут и выводы делать, например о том, что тренировки-отработки проводят в условиях заведомо мягких, контролируемых, а стало быть....

Заболевание-то  есть. Реальное. Эпидемия возможна, ну как вот только что закончилась эпидемия гриппа - была же? Была. Ну вот и с короной наподобие. А вот кошмарящее значение ей искусственно придано - для стимуляции "отработки действий", создания у людей тяги к нерассуждающему послушанию, ну и прикрытия задниц власть предержащих от необходимости спасать мир от финансового кризиса.

Целей у политических решений всегда больше, чем одна.

Edited by Правая нога
  • Like 6
  • Upvote 13

И опять по поводу статистики.

По данным оперштаба в Башкирии вчера выявили еще 26 зараженных, общее число - 422 человека. 28 выздоровевших.  Вчера на оперативке глава Минздрава РБ Максим Забелин сообщил, что в больницах сейчас находятся 270  270 пациентов с подтвержденным COVID-19, из них в удовлетворительном состоянии пребывают 55 человек. У 216 человек состояние оценивают как средней степени тяжести, у оставшихся 34 — тяжелое.  

А вот теперь посчитайте сами: 55+216+34=305 человек. Откуда взялось еще 35, если в больницах находятся 270? Пока комментариев от Минздрава по поводу расхождения в цифрах не поступило. https://ufa1.ru/text/health/69108832/

Кроме того сообщили, что за прошедшие сутки было госпитализировано 50 пациентов с внебольничной пневмонией. Надо понимать, что результаты их тестов пока не известны.

А пока вся страна думает, закончится ли самоизоляция в апреле, продлится на майские празднике или - как обещал нам глава региона - затянется до лета, Призывные пункты Башкирии начнут работать с 6 мая

Цитата

Призывные комиссии Башкирии начнут работать уже с 6 мая, а с 20 мая будут отправки, всего их запланировано 280. В пункты будут приглашать только тех призывников, которые гарантировано отправятся в армию. Об этом сообщил главный военный комиссар республики Игорь Харченко сегодня, 23 апреля. Он добавил, что большого наплыва молодых людей не ожидается, за день будут увозить менее 50 человек. Однако уже в июне это число возрастет до 100, в связи с этим призывные пункты Уфы запланировано перепрофилировать.

Сообщается, что за сутки перед отправкой призывникам будут делать тесты на коронавирус. 

Цитата

глава региона Радий Хабиров отметил, что нужно урегулировать вопрос с проведением анализов на коронавирус у призывников заранее.

— Мы битые-перебитые уже, это мы в начале пути. Нужно два теста, чтобы проверить, заражен ли призывник. Чтобы не получилось так, что мы отсюда кого-то отправим инфицированного и «взорвем» там воинскую часть, — объяснил Хабиров.

Планируется призвать 5150 призывников. В связи с этим главный военный комиссар Игорь Харченко обратился в Минздрав за дополнительными тестами. На данный момент у военных их всего 7000.

• Upvote 2

9 минут назад, Галчонка сказал:

Откуда взялось еще 35, если в больницах находятся 270?

Дома лечатся. Либо вообще бессимптомное носительство, выявили по контактам. 

Только что, Оревуар сказал:

Дома лечатся. Либо вообще бессимптомное носительство, выявили по контактам. 

Нет, не дома. Вчера сообщили, что на домашнем лечении 70 человек. Тут речь шла о 270 пациентах, которые находятся в больницах. 

13 часов назад, Разные мюсли сказал:

Главный врач Филатовской больницы в Москве (Городская клиническая больница № 15 имени О. М. Филатова) Валерий Вечорко записал короткое видео из стен руководимой им клиники.
Он говорит и о большом количестве тяжелых, и молодеющих пациентах, когда часто стали поступать люди около 40 лет. И главный посыл врача один - сидите дома, чтобы сюда не попасть

И что? Что толку говорить, если заболевшего посылают по известному адресу? Скорая не едет, врач по телефону выписывает арбидол и на работу, а тесты делают только избранным. 

Мне вот 40 лет (жуть!), работаю(!) в другом населенном пункте с людьми из третьего населенного пункта (чувствуете цепочку контактов?), езжу на машине на работу (+заправка), имею больную кошку (+ветклиника).

Внимание вопрос! Как мне последовать совету врача, чтобы не попасть в реанимацию?

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Люди вы реально не в состоянии принять вероятность одновременного существования двух факторов?

А чего принимать-то? Для порабощения людей запустили вполне реальный вирус, который уберет лишних и позволит остальных "сосчитать" и полностью контролировать. Всё предельно ясно.

• Like 7
  • Upvote 5

8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

что мы узнали о башнях? Только то, что нам ЗАХОТЕЛИ рассказать. 

Так что, увы, правду о вирусе  мы скорее всего никогда не узнаем. 

Узнаем. Даже не сомневайтесь. Обязательно протечет, если есть теплая водичка.

Как у них же сказано

image (1).png

• Like 3
  • Upvote 4

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Напоминает рассуждения человека совсем не знающего предмет обсуждения. Вакцинацию НЕ проводят во время эпидемии.

Тогда почему все силы брошены на создание вакцины? Испытания на людях планируются в июне. Если пройдут успешно, то начнут массовое производство. Во время эпидемии.

• Like 4

7 часов назад, Горихвостка сказал:

врачам платят за ковидных, вот они и пишут... статистику.

У нас врачам ещё ничего не платили, месяц не закончился ещё, зарплату не давали. Но слухи ходят, что размер доплат озвученный СМИ сильно преувеличен. Посмотрим.

• Сожалею 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Юлемна сказал:

"Мировое правительство" хочет чипировать всё население Земли. С помощью этих чипов Они смогут не только контролировать передвижение людей (замечательно помогает пресекать мятежи), но и запускать процесс уничтожения лишних людей - больных, стариков и просто ненужных для них (нажмут кнопочку на пульте, отправят сигнал чипу и бац - инфаркт). Чипизацию планируется провести в рамках глобальной вакцинации. А глобальную вакцинацию идеально провести во время пандемии.

Ничего не напоминает?

Напоминает. Историю болезни из психиатрической больницы. Честно.

33 минуты назад, Галчонка сказал:

Кроме того сообщили, что за прошедшие сутки было госпитализировано 50 пациентов с внебольничной пневмонией.

Внебольничные пневмонии тоже разные. Если типичные изменения на КТ, то эту пневмонию рассматривают как ковидную. Идет ли она в статистику не знаю, но по последним рекомендациям ее ведут как ковидную. несмотря на отрицательные тесты, которые имеют второстепенное значение.

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Внимание вопрос! Как мне последовать совету врача, чтобы не попасть в реанимацию?

В Вашем случае средства защиты и личная гигиена.

8 минут назад, Юлемна сказал:

Испытания на людях планируются в июне. Если пройдут успешно, то начнут массовое производство. Во время эпидемии.

Ну и что? Пусть идет производство. Пойдет заболеваемость на спад, а она пойдет, начнут прививать декретированную группу и наиболее уязвимую.

8 минут назад, Оревуар сказал:

У нас врачам ещё ничего не платили, месяц не закончился ещё, зарплату не давали. Но слухи ходят, что размер доплат озвученный СМИ сильно преувеличен. Посмотрим.

Это как всегда. :( Врачи они ж деньги лопатой гребут.

• Like 8
  • Upvote 2

7 часов назад, Разные мюсли сказал:

, мол, все же переболеем. Умирают то только люди с патологиями(а их не жалко, видимо) Даже не напугали сегодняшние слова ВОЗ, что половина умерших в Европе - старики. Т.е. под ударом оказываются собственные родители. Ничего

Так пусть изолируюся те, кто под ударом! Старики и люди с проблемами со здоровьем. Нафига всех сажать на цепь? 

У меня родителям за 50, есть болячки, дак я к ним не езжу в карантин, они сидят дома, все чётко. 

Почему Я должна сидеть дома? 

• Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Напоминает. Историю болезни из психиатрической больницы. Честно.

Это Вы обо мне? Так не я это говорю, а Эти, которые считают себя мировым правительством (Гейтсы, Джобсы и иже с ними). В открытую говорят.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вашем случае средства защиты и личная гигиена.

Это понятно. Только таких как я, полагаю, очень много. И все эти призывы сидеть дома смысла уже не имеют. Кто может - уже сидит. А кто работает - бессилен что либо изменить.

19 минут назад, Оревуар сказал:

• Like 1
  • Upvote 1

@Юлемна, я ещё раз убедилась, некоторым вредно читать и смотреть фантастику. Это раз. Пандемии в истории человечества случались не раз и предыдущая случилась не так давно, в начале прошлого столетия.

Кстати, если внимательней почитать историю эпидемий и пандемий, то обнаружите связь между массовыми миграциями людей, с возникновением повальных заболеваний. Особенно это хорошо заметно во время войн. Нынешняя пандемия вполне укладывается в картину возникновения и распространения, ей способствовали большой пассажирский поток во все точки мира отовсюду, где есть аэропорты, поезда и автобусное сообщение и возросшая плотность населения. 

Почитали бы вы историю эпидемий и пандемий, что ли. Про Испанку хотя бы. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
20 минут назад, Женьшень сказал:

ещё раз убедилась, некоторым вредно читать и смотреть фантастику. Это раз. Пандемии в истории человечества случались не раз и предыдущая случилась не так давно, в начале прошлого столетия.

Это не фантастика, которую я давно уже не читаю. Это реальность. Это всё на федеральных каналах проскальзывает. Может это глупо, но я склонна доверять людям, которые говорят подобные вещи во всеуслышанье.

Просто когда у людей в голове маникюр и фитнес, то им сложно поверить во что-то подобное. Главное - стразики на ногтях и упругая попка. А уж кто и какими способами ими управляет - по барабану.

20 минут назад, Женьшень сказал:

Читала. И в том числе про одеяла с оспой, которые европейцы дарили индейцам, чтобы отобрать территории. И про алкоголь, который они не переносят, и про охоту за скальпами. На войне все средства хороши. Чем сегодняшняя "война" отличается? Те же яйца, только в профиль.

Edited by Юлемна
  • Like 2
  • Upvote 6

Posted (edited)
21 минуту назад, Женьшень сказал:

Нынешняя пандемия вполне укладывается в картину возникновения и распространения, ей способствовали большой пассажирский поток во все точки мира отовсюду, где есть аэропорты, поезда и автобусное сообщение и возросшая плотность населения. 

Конечно. Под привычное и уже когда-то возникавшее привычнее замаскировать. 

Вас лично не смущает совсем нисколько, что есть кучка людей, которых о таком сценарии долгие годы говорит? 
Тут и фантастику читать не надо. 

Edited by Дейзи
  • Upvote 4

17 минут назад, Женьшень сказал:

А зачем?  Лучше твердить, что все болеют бессимптомно и даже не в курсе, что перенесли ковид, не нужна никакая самоизоляция, но по какой-то причине верить, что при этом всех чипизируют, во время эпидемии. А потом земля налетит на небесную ось и пока оставшиеся нечипизированные равновесие потеряют, им по быстренькому всем чипы имплантируют и будет хорошо, нажал кнопку и сразу пятьсот тыщ ненужных с инфарктом или полмиллиона с поносом, а не на демонстрации. И главное же верят в это, серьёзно обсуждают, каждый пуп земли прямо Ленин и угроза мировому капитализму, вот прям глаз спускать с них нельзя, до того ценные для революционных веяний индивиды. 

• Like 8
  • Upvote 6

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Чем сегодняшняя "война" отличается?

Всем. Практически все страны попали под коронавирусную раздачу и все они несут экономические потери, а восстановление экономики потребует колоссальных денег и сил. Как и чем экономику восстанавливать, если население проредится до миллиарда, как писали в одной из прошлых веток про вирус? Кто в живых останется, ещё вилами на воде написано.

5 минут назад, Дейзи сказал:

Вас лично не смущает совсем нисколько, что есть кучка людей, которых о таком сценарии долгие годы говорит? 

Не, не смущает, я всегда думала, что вероятность возникновения пандемии высока в условиях глобализации, большого пассажиропотока и массового туризма. Это бы рано или поздно случилось. 

• Like 4

Только что, Женьшень сказал:

Это бы рано или поздно случилось. 

Конечно. Особенно когда об этом говорилось ранее. И какой именно возбудитель будет. И даже то, что этот вирус создан. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.