Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Практически все страны попали под коронавирусную раздачу и все они несут экономические потери, а восстановление экономики потребует колоссальных денег и сил. Как и чем экономику восстанавливать, если население проредится до миллиарда, как писали в одной из прошлых веток про вирус?

Поправочка. Кто попал под коронавирусную раздачу? Вы видели хоть одного министра, депутата, губернатора? Да просто чиновника.

Экономические потери несут простолюдины. Элиту это не коснулось! Надо быть слепым, чтобы не видеть очевидного.

Если останется миллиард, то исчезнет безработица. Раз. Все блага 7,5 миллиардов достанутся выжившим. Вам Ламборгини или Бугатти? Эту виллу или ту? (Утрирую малость).

• Like 10
  • Upvote 4

Только что, Дейзи сказал:

Конечно. Особенно когда об этом говорилось ранее. И какой именно возбудитель будет. И даже то, что этот вирус создан. 

Ну и верьте на здоровье в искусственное происхождение вируса, бойтесь, что вас чипируют и слушайте разного рода теории заговоров. Я верю в другое в силу того, что поведение всего человечества таково, что никаких усилий не надо прилагать, чтобы уничтожить его значительную часть. Люди сами прекрасно справляются с задачей самоуничтожения.

• Like 3
  • Upvote 8

7 часов назад, sugar-blues сказал:

У нас, в РФ, статистика по летальным не совпадает с европейской. В ней до фига младше 60 лет.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Я найти не могу.

У американцев есть статистика заболеваемости и летальности даже в зависимости от этнической принадлежности, а у нас ничего в открытом доступе.

• Upvote 2

9 часов назад, бабаня сказал:

. На тяжёлого больного больница тратит 200 тысяч рублей в день и 60 тысяч  рублей в сутки не тяжелого. И посчитайте, как долго люди болеют. Простигосподи, ну что за глупость вообще?

Откуда такие цифры в сутки? Откройте тарифной соглашение любого тер фонда ОМС и увидите что 200 тысяч это стоимость КСГ, это стоимость всего лечения, а не одного дня

• Upvote 4

8 минут назад, Женьшень сказал:

. Я верю в другое в силу того, что поведение всего человечества таково, что никаких усилий не надо прилагать, чтобы уничтожить его значительную часть. Люди сами прекрасно справляются с задачей самоуничтожения.

Вот и верьте на здоровье. :D Сколько людей, столько и мнений. 

Тесты как не делали, так и не делают. Всем повально ставят орви, и отправляют домой. 

• Like 1

Posted (edited)

А вот еще одно авторитетное мнение:

Зная хорошо эпидемиологию и окончив мединститут с красным дипломом, я категорически против такого метода борьбы с так называемой пандемией, как сейчас. Эпидемия - это когда заболело 5% населения. То есть в Казахстане это должно составлять около 1 млн человек. Вы не спасаете нам жизнь. Вы нас лишили наших законных прав и свобод. Люди остались без работы, без средств к существованию. Малоподвижный образ жизни в течение этого срока приведет к скачку болезней цивилизации. И смертность возрастет в разы, коронавирус нервно курит в стороне. Закрытые регионы страны друг от друга - тоже бред. Постройте нормальные инфекционные стационары с классическими боксами, как это должно быть. Запрет на массовые мероприятия - да, вот это правильно. Остальное - издевательство. Да, и безостановочное мытье рук с антисептиками! А как же кожный барьер и собственная микрофлора кожи? Вопросов больше, чем ответов. Кто-то на этой истерии очень хорошо зарабатывает. И не в нашей стране. Увы!

Профессор кафедры нутрициологии и гигиены Карагандинского государственного медицинского университета Светлана Ахметова (Плясовская) в Facebook

Источник: https://www.ng.kz/modules/newspaper/quote.php?quoteid=1829
 То, что сейчас  наши власти с  нами  делают, намного хуже  любого коронавируса. 
Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 12
  • Upvote 13

Posted (edited)
12 минут назад, Ябеда сказал:

Откуда такие цифры в сутки?

Вот отсюда например, или вот здесь, вот ещё, а сумма обязательного медицинского страхования и тарифное соглашение могут быть какими угодно. Я же про стоимость лечения самой болезни говорю, а не про страховку.

Edited by бабаня

16 минут назад, Юлемна сказал:

Если останется миллиард, то исчезнет безработица. Раз. Все блага 7,5 миллиардов достанутся выжившим. Вам Ламборгини или Бугатти? Эту виллу или ту? (Утрирую малость).

За чей счет этот банкет? Кто будет выращивать еду, производить бензин, чинить Ламборгини и платить налоги? 

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
9 часов назад, Горихвостка сказал:

Кто там спрашивал, куда оппозиционЭры делись? Никуда не делись. В ватсапе рыбку ловят. 

Так уже и ярые запутенцы к ним подтягиваются. Хотя...а ведь оппозиции счас легко- восклицать- воот, а мы говорили! Одно из любимых занятий.

9 часов назад, Эльнора сказал:

Ужас. Просто ужас.

Кто потом возьмет на себя ответственность за вот такое перепрофилирование. 

А какая ответственность за  такое перепрофилирование предусмотрена?:huh: И вообще- сначала точно узнайте, что у нас онкобольных-то совсем не лечат, угу.

Мой сын работает в онкоцентре- никто его не перепрофилирует, а лечат больных с онкологией. И таких центров по большой России не один.

11 часов назад, Эльнора сказал:

У нас (Германия, Баден Вюртемберг) стоматологии открыты. Причем обращаться можно теперь не только с острой болью. 

На любые процедуры записывают, включая профессиональную чистку. 

А у нас в станице они и не заканчивали работать. Почти что сорок тысяч народу, знаете-ли, не постаринке же ниткой, привязанной к дверной ручке, зубы тащить А по всем остальным болезням в соседнюю станичку пожалуйте. Они у нас близко друг от друга расположены.

Раньше, в особых случаях, из Краснодара прилетал вертолёт за больными, есть площадка посадочная в больнице, вот сейчас не знаю, используется-ли он по назначению или тоже брошен на борьбу с ковидом. 

А вообще- граждане, старайтесь не болеть, медики сейчас перегружены и вам может показаться, что вас не хоят лечить.

Вы это зря, настоящие медики, а не те, что советуют вам, во время эпидемии, гулять и слушать пение птичек, вас всегда выслушают и постараются помочь.

Ситуация, прямо сказать, не очень, но не надо паники, мы не на Титанике. (с)

Edited by Самобранка
  • Like 5
  • Upvote 1

2 минуты назад, бабаня сказал:

Я же про стоимость самой болезни говорю, а не про страховку.

Губернатор может говорить что угодно. Иногда за них стыдно. 

А все случаи лечения оплачиваются согласно тарифному соглашению и ни в одном тарифном нет такого, чтобы лечение оплачивалось по дням, а не по клиникостатистической группе и нигде по стране нет стоимости лечения в днях 200  тысяч.  А вот случай лечения может иметь такую стоимость, ну плюс минус конечно. 

• Like 4

6 минут назад, Альфа Лебедя сказал:
24 минуты назад, Юлемна сказал:

За чей счет этот банкет? Кто будет выращивать еду, производить бензин, чинить Ламборгини и платить налоги? 

Оставят для себя 3-4 миллиарда рабов. Которые пока работают и размножаются будут жить. Заболели, стали не фертильные - в утиль. Ни тебе трат на лечение, ни пенсий. 

В сентябре 2019 года матушка моя, реалист до мозга костей, уже слышала, что грядёт эпидемия, которая выкосит людей старшего возраста. Чтобы «гробовые» достались детям, которые вольют их в экономику стран. 

Вполне имеет право на существование версия. 

• Like 3
  • Upvote 6

1 минуту назад, Ябеда сказал:

А все случаи лечения оплачиваются согласно тарифному соглашению и ни в одном тарифном нет такого, чтобы лечение оплачивалось по дням, а не по клиникостатистической группе и нигде по стране нет стоимости лечения в днях 200  тысяч.  А вот случай лечения может иметь такую стоимость, ну плюс минус конечно. 

Ну, вам безусловно виднее, судя по уверенному тону. Вы чего-то не в ту степь малость, соглашения нет, а стоимость одного дня лечения есть. Как и стоимость всего другого, включающая затраты на лекарства, работу врачей, койко-место, постельное бельё, электроэнергию, воду, исз, процедуры и "амортизацию" аппаратуры. У вас ко мне все вопросы?

18 минут назад, Золотая лилия сказал:

Профессор кафедры нутрициологии и гигиены Карагандинского государственного медицинского университета Светлана Ахметова (Плясовская) в Facebook

Нет такой кафедры в этом ВУЗе.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Никакого ужаса. Закончится ковид, все вернётся на круги своя. И онкодиспансеры будут онкодиспансерами, роддома роддомами. 

У нас роддом перепрофилировали под ковидный стационар. Позавчера его открыли, ленточку перерезали так сказать, вчера туда свезли пвциентов со всей округи, причем и нашей и не нашей округи. Из двух близлежащих городов - это еще понятно. Но свезли ещё из Москвы, из Истры и еще откуда-то. Вот нафига? В Москве больниц ближе нет? А Истра? Это вообще с противоположного конца МО - мы на ЮВ, а Истра на северо-западе, 90 км! от нас. Ближе больниц не было? 

• Сожалею 4

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Оставят для себя 3-4 миллиарда рабов. Которые пока работают и размножаются будут жить. Заболели, стали не фертильные - в утиль. Ни тебе трат на лечение, ни пенсий. 

Для общего развития, перечитайте историю периода рабовладения. Начиная от Древней Греции и заканчивая плантаторами США. Ну или просто поверьте - труд рабов экономически менее выгоден, чем труд наёмного работника. 

• Upvote 6

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

А вот еще одно авторитетное мнение:

А вот ещё одно.

Цитата

Заместитель директора Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И.И Мечникова Николай Филатов считает, что в целях снижения инфекционной опасности COVID-19 необходимо возобновить работу школ и детских садов.

«Дело в том, что эти контингенты не болеют, они природно защищены. Сегодня у них высокой заболеваемости нет, и вирус, циркулируя в этих контингентах, будет дальше терять свою вирулентность. Он и сейчас теряет, но не так интенсивно, как этого хотелось бы», – сказал  Филатов, подчеркнув, что доля бессимптомных носителей коронавируса в России довольно высока, и она продолжает расти.

Филатов добавил, что можно было бы открыть и детские площадки, тем не менее, массовых мероприятий стоит избегать.

http://prosveshenie.tv/news/nii-vakcin-i-syvorotok-predlagaet-otkryt-shkoly-dlja-snizhenija-virulentnosti-koronavirusa/

• Upvote 1

1 минуту назад, mystery сказал:

У нас роддом перепрофилировали под ковидный стационар. Позавчера его открыли, ленточку перерезали так сказать, вчера туда свезли пвциентов со всей округи, причем и нашей и не нашей округи. Из двух близлежащих городов - это еще понятно. Но свезли ещё из Москвы, из Истры и еще откуда-то. Вот нафига? В Москве больниц ближе нет? А Истра? Это вообще с противоположного конца МО - мы на ЮВ, а Истра на северо-западе, 90 км! от нас. Ближе больниц не было? 

Они все загружены. Нашего друга из поселка Володарского две недели назад отвезли в Клин.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Справедливости ради отмечу, что в 1959 году никто не ждал, когда оспой заболеет 5% населения СССР. 

Но действовали по-другому, да. Жестко отсекали очаг и контактных. 

• Like 4

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:
7 минут назад, Дейзи сказал:

Для общего развития, перечитайте историю периода рабовладения. Начиная от Древней Греции и заканчивая плантаторами США. Ну или просто поверьте - труд рабов экономически менее выгоден, чем труд наёмного работника. 

Слово раб я использовала в том контексте, что будет подконтрольная человеческая масса, которой успешно управляют. 

Читаю я много, спасибо. ;)

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Дейзи сказал:

сентябре 2019 года матушка моя, реалист до мозга костей, уже слышала, что грядёт эпидемия, которая выкосит людей старшего возраста. Чтобы «гробовые» достались детям, которые вольют их в экономику стран. 

Вполне имеет право на существование версия.

А я на дня слышала по телеку версию, что эпидемию организовали, чтобы очистить Землю от педофилов и прочих извращенцев. И тоже, знаете ли, доводы приводили, с точки зрения авторов, вполне обоснованные. 

Впечатление, что люди от страха что ли, безысходности и невозможности повлиять на происходящее, готовы поверить хоть в чОрта с рогами, хоть во внеземное происхождение вируса.

О, кстати, а может это инопланетяне таким образом решили захватить Землю, запустив вирус и лишив людей разума? Чем не версия? 

• Upvote 9

6 часов назад, Мона Даль сказал:

Академик Чучалин, ведущий пульмонолог страны, в беседе с Путиным

Блин, я еще два месяца назад предполагала, что корона у многих уже давно есть в спящем режиме, по типу герпеса. И академиком быть не надо. Опубликовала бы тогда, еще бы на Нобелевку в этом году поспела. :lol:

Вы только что дали ссылку на откровенную хрень. Этот малолетний придурок выцепил кусок фразы и вцепился за нее, как бультерьер. Корона вирусов тьма, в том числе и тех, которые вызывают ОРВИ у человека. Но среди короновирусов тоже есть своя градация. Есть более слабые, есть сильные, типа мерса и ковида. 35% имеют антитела к обычным коронам, а не к ковиду или мерсу. А из-за этого молодого козла сейчас больницы забиты людьми от 30 до 40, которые мнят себя бессметрными.

• Like 1
  • Upvote 4

5 минут назад, бабаня сказал:

У вас ко мне все вопросы?

Вот вопросов к вам нет. Вы просто повторяете слова губернатора. А я залезла на сайт санктпетербургского  ТФОМСа и посмотрела конкретные тарифы. Дополнительное  соглашение № 4 к Тарифному соглашению. Это тариф круглосуточного стационара за законченный случай лечения, тариф включает все затраты медицинской организации.

питер.png

• Like 2
  • Thanks 2

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Впечатление, что люди от страха что ли, безысходности и невозможности повлиять на происходящее, готовы поверить хоть в чОрта с рогами, хоть во внеземное происхождение вируса.

Когда-нибудь, возможно не при нашей жизни, будет ясно, кому и зачем это было нужно. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Melas сказал:

Дело в том, что эти контингенты не болеют, они природно защищены. Сегодня у них высокой заболеваемости нет,

Учёному конечно, видней, но например в Астрахани из 90 с чем-то больных было 15 детей. И почти все они заразились в одном детском саду. Возможно, это считается низкой заболеваемостью, не знаю.

• Like 2

Только что, Ябеда сказал:

Вот вопросов к вам нет. Вы просто повторяете слова губернатора. А я залезла на сайт санктпетербургского  ТФОМСа и посмотрела конкретные тарифы.

Вы слушаете, что я вам говорю? Обязательное медицинское страхование и затраты на лечение  две разные вещи. В этот тариф не включены затраты на дорогостоящее лечение и использование оборудования при тяжелом течении болезни.

Guest
This topic is now closed to further replies.