Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Учёному конечно, видней, но например в Астрахани из 90 с чем-то больных было 15 детей. И почти все они заразились в одном детском саду. Возможно, это считается низкой заболеваемостью, не знаю.

При отсутствии поголовного тестирования, при ужасающей неточности тестов и огромном количестве бессимптомных носителей уровень заболеваемости вообще оценить невозможно. Наверно, можно ориентироваться только на тяжёлые случаи и летальность.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)

А  тем  временем, госпожа  Меркель объявила, что эпидемия только начинается:

https://ruposters.ru/news/23-04-2020/epidemiya-tolko-nachinaetsya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

По словам главы немецкого правительства, стране еще долго придется жить с коронавирусом. Пандемия может быть остановлена только с помощью вакцины, подчеркнула Меркель.

То есть, с  этим  коронавирусом нам  жить придется долго, пока  не будет вакцины. А вакцина  будет неизвестно когда. С таким  успехом  на  карантине  в  4-х стенах   будем  сидеть пару лет. Одичаем, наверное, совсем. И, однако, вакцина - не  панацея, ибо вирус  мутирует.  Да, и товаров, вещей - ничего в  продаже не  будет. Границы-то ведь закрыты, провозят только еду.

Наше  правительство думает не  мозгами, а  совсем  иным  местом. Слов  цензурных нет. :wink:

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 3

@бабаня было больно, но Штирлиц продолжал стоять на своем. Тяжелая степень тяжести стоит 271.8 тысяч рублей и в тариф включено все что положено законодательством. Или у вас какая-то другая информация?

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

. Границы-то ведь закрыты, провозят только еду.

С чего это ? Все провозят, грузовики пропускают. Нам металл из Германии везут без задержек.

• Like 1
  • Upvote 2

11 минут назад, Дейзи сказал:

Слово раб я использовала в том контексте, что будет подконтрольная человеческая масса, которой успешно управляют. 

Простите, а сейчас не успешно управляют? Или главное не в эффективности управления, а безропотном подчинении? Тогда это именно классические рабы! Которые не будут эффективно работать. От слова никогда

Проще заменить всех роботами. Но и тут возникнет человеческий фактор. Оставшийся "золотой миллиард" не захочет походить на инкубаторских цыплят. Всё равно будет расслоение и, соответственно, недовольство. Положением, моделью "Ламборджини", размером дома... Обществу избранных придётся вернуться к "цветовой дифференциации штанов" (с). То есть к тому, что мы имеем сейчас. Смысл тратить ресурсы (человеки живые и здоровые тоже ресурс, и не дешёвый), если не изменится ничего? 

• Like 4
  • Upvote 1

4 минуты назад, Melas сказал:

При отсутствии поголовного тестирования, при ужасающей неточности тестов и огромном количестве бессимптомных носителей уровень заболеваемости вообще оценить невозможно. Наверно, можно ориентироваться только на тяжёлые случаи и летальность.

Но тем не менее в Москве открыли стационар для детей с ковид 19, оборудованный аппаратами для ИВЛ, КТ и МРТ, а также с кювезами для самых маленьких в реанимации.

• Сожалею 4

1 час назад, Королева Французская сказал:

Так пусть изолируюся те, кто под ударом! Старики и люди с проблемами со здоровьем. Нафига всех сажать на цепь? У меня родителям за 50, есть болячки, дак я к ним не езжу в карантин, они сидят дома, все чётко. 
Почему Я должна сидеть дома? 

Посмотрите на опыт Великобритании, чтобы ответить на свои вопросы. Она сначала пошла именно таким путем, который Вы озвучиваете, но потом от него спешно отказалась, когда надвигающаяся реального оказалась много страшнее прогнозов, а ежедневная летальность подскочила до показателей в 800 человек. Да и сейчас коэффициент смертей в пересчете на миллион населения в Британии нерадостный и она держится в топ-листе. 

• Upvote 2

8 часов назад, sugar-blues сказал:

То есть главврач Филатовской больницы врет как мерин?

У нас, в РФ, статистика по летальным не совпадает с европейской. В ней до фига младше 60 лет.

Можно ссылку на эту статистику? Давно ищу, не могу найти.

44 минуты назад, Melas сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку. Я найти не могу.

У американцев есть статистика заболеваемости и летальности даже в зависимости от этнической принадлежности, а у нас ничего в открытом доступе.

Вот это меня смущает больше всего. Статистику дают, врачи типа видеоролики снимают, а данных официальных никаких нет.

• Like 2

9 минут назад, бабаня сказал:

Вы слушаете, что я вам говорю?

А Вы видите то, что читаете? 42 дня длится лечение тяжёлого случая и за всё это страховая выплачивает 271811 рубль 40 копеек, а на лёгкий случай отводится 14 дней и выделяется 24 710 рублей.

Если 

Цитата

В этот тариф не включены затраты на дорогостоящее лечение и использование оборудования при тяжелом течении болезни.

то почему такая разница в стоимости?

Posted (edited)
57 минут назад, Пиначета сказал:

С чего это ? Все провозят, грузовики пропускают. Нам металл из Германии везут без задержек.

Я за  вас рада. А у  нас нет - только продукты  питания и медикаменты. Везде  блок-посты, границы  закрыты  даже  между  областями, не  то что что межгосударственные.  Предприниматели жалуются, что не могут выполнить заключенные контракты. В  начале апреля, когда  еще  были открыты мелкие промтоварные  магазины - уже  не  было выбора носочков - бытовых каких-то мелочей. Продавали  остатки товара (по словам  продавцов), границы  закрыты, поставок   нет. У  нас  же  ничего своего нет - все  промышленные товары (одежда, обувь)  или из Китая, или из России.

А  сейчас и эти магазины закрыты, карантин, итить. Будем сидеть дома  в  драных носках и драных трусах. Очень хочется  ругаться  нецензурно. 

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Сожалею 4

Только что, Механик Тридцатый сказал:

Проще заменить всех роботами. Но и тут возникнет человеческий фактор. Оставшийся "золотой миллиард" не захочет походить на инкубаторских цыплят. Всё равно будет расслоение и, соответственно, недовольство. Положением, моделью "Ламборджини", размером дома... Обществу избранных придётся вернуться к "цветовой дифференциации штанов" (с). То есть к тому, что мы имеем сейчас. Смысл тратить ресурсы (человеки живые и здоровые тоже ресурс, и не дешёвый), если не изменится ничего? 

В ветке спросила форумчанка, ей ответили. 
Мне версия видится правдоподобной. Про глубокий смысл мне некогда думать. Видимо есть разница между людьми и роботами. Хотя бы в том, что людей можно обязать налоги платить, и делать их не надо. Они сами справляются. 

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Простите, а сейчас не успешно управляют?

Ну смотря что под этим понимать. Полностью контроля нет. Ни над финансами, ни над перемещением. Эвтаназия запрещена. Уголовный кодекс работает. 

• Like 3

Posted (edited)
36 минут назад, Дейзи сказал:

матушка моя, реалист до мозга костей, уже слышала, что грядёт эпидемия, которая выкосит людей старшего возраста. Чтобы «гробовые» достались детям, которые вольют их в экономику стран. 

Вполне имеет право на существование версия. 

Пару месяцев назад наперегонки жалели бабушек, которые от нищеты роются в помойках, а они оказывается способны своими гробовыми экономику поднять... сплошь подпольные миллионЭры какие-то.

У меня одной ощущение что после эпидемии придется все инфекционные стационары срочно переделывать в психиатрические и еще достраивать?

Edited by Свет мой
  • Like 14
  • Upvote 9

Posted (edited)
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

А у  нас нет - только продукты  питания и медикаменты.

Простите, упустила, что Вы из Казахстана. Жесть , конечно. 

10 минут назад, Золотая лилия сказал:

У  нас  же  ничего своего нет - все  промышленные товары или из Китая, или из России.

А интернет магазины и , соответственно, доставка из китайского интернет-магазина есть? 

Новость на Рамблере висит - Чехия решила открыть границы. Только неделю назад читала, что они приняли решение закрыть границы на год. Вот.

Edited by Пиначета
  • Like 1

Только что, Свет мой сказал:

Пару месяцев назад наперегонки жалели бабушек, которые от нищеты роются в помойках, а они оказывается способны своими гробовыми экономику поднять...

Не читала, не знаю. Думаю, есть и нищие бабушки, и с запасами. Глобально не поднимут экономику, но лишними точно не будут. 

3 минуты назад, Свет мой сказал:

У меня одной ощущение что после эпидемии придется все инфекционные стационары срочно переделывать в психиатрические и еще достраивать?

Не переживайте. Кому надо действующих хватит. 

• Like 2

Сегодня в Израиле должно быть голосование по дополнительным разрешениям, можно сказать с уверенностью 99,9%, что в воскресенье откроются парикмахерские, магазины одежды, игрушек, в принципе все уличные магазины.

Прошёл слух, что через неделю откроют торговые центры, а 3 мая начнут работу детские сады (это пока только план, не ясно утвердят или нет)

Интересное наблюдение, моё, если что, личное. У нас есть министр здравоохренения, Лицман, так вот он на своём посту уже довольно давно, критикуют его все, кому не лень, но скинуть не могут. Мёртвой хваткой вцепился. А тут слух прошёл, что Лицман готов оставить свой пост министра, уйти, правда, не в отставку, а в другое министерство...но всё же. Думается мне, что его уход из здравоохранения вызван грядущими проверками деятельности в период эпидемии. Скорее всего работу признают неудовлетворительной. В рамках Израиля не надо было закрывать всю страну,  нужно было закрывать отдельные районы, проводить работу с определёнными гражданами...

И да, наше правительство посмотрело на бюджет и...цифры больных пошли вниз :) Ничего личного, как говорится, просто бизнес :)

• Like 16
  • Upvote 8

40 минут назад, бабаня сказал:

сразу пятьсот тыщ ненужных с инфарктом или полмиллиона с поносом

Ну да, теория так себе. Логичнее тогда просто не вводить никаких карантинов и ЧС, нехай мрут. Судя по принятым во всех странах мерам, вирус действительно очень опасный, даже если он выборочно опасный, то одни люди могут стать источником заразы для других. Для тех, кого он смертельно опасен. 

Я вообще за соблюдение мер предосторожностей, но за разумность и последовательность. А то тут ЧС, а тут нет ЧС. Я понимаю, что за всеми не уследишь, но вот эти дикие местечковые перегибы... Знаешь же, что  люди в основном верят, что над нами стоят более разумные люди, ну не зря же они место своё занимают, а когда видишь нелогичность, а иногда и дикость действий, то только офигеваешь.

Была в райцентре, остановили, чтобы поинтересоваться, с какой целью я туда приперлась. Вот прибейте меня веником, но вот этот  опрос - это не работа, а видимость работы от нехренделать. При этом вопрошающие тоже могут быть источником инфекции, например, курсанты, помогающие поддерживать порядок в режиме ЧС, тоже заразились. Это как раз те мальчики, которые останавливали бабушек, шедших в булочные. Пока это выяснилось, они точно так же распространяли заразу.

Нелепые и немалые штрафы за шаг влево и даже аресты, я про свою страну, закрытые подъезды, в это же время за взятки пропускают через блок-посты. Люди ведь всё это видят, читают, делают выводы, потому  и возмущаемся. 

• Like 6
  • Upvote 5

Posted (edited)
23 минуты назад, Ябеда сказал:

@бабаня было больно, но Штирлиц продолжал стоять на своем. Тяжелая степень тяжести стоит 271.8 тысяч рублей и в тариф включено все что положено законодательством. Или у вас какая-то другая информация?

Просто ради интереса посмотрите сколько стоит та или иная процедура.

С 12 апреля в Петербурге лечение пациентов с коронавирусной инфекцией будет оплачиваться по полису ОМС. Тарифы утверждены в начале апреля на заседании Тарифной комиссии.

Но цена лечения будет намного выше, если пациенту потребуется применение дорогостоящих реанимационных технологий, которые используются, можно сказать, на грани жизни и смерти.

В расчеты не входит применение гемодиализа, ЭКМО, - экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом, который используется для самых тяжелых пациентов) и других дорогостоящих технологий.

То есть тариф - это расходы, которые омс точно покроет, а не то, сколько это будет стоить на самом деле.

Edited by бабаня

Posted (edited)
33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но тем не менее в Москве открыли стационар для детей с ковид 19, оборудованный аппаратами для ИВЛ, КТ и МРТ, а также с кювезами для самых маленьких в реанимации.

А никто не говорил, что они совсем не болеют, даже несколько летальных случаев было в мире. Открыли и открыли. Сколько сейчас детей с COVID на ИВЛ?

Edited by Melas
  • Upvote 3

25 минут назад, Свет мой сказал:

какие-то.

Я вам скажу, в этом есть рациональное зерно. Не знаю статистику по лекарствам, но мне кажется, спрос на антидепрессанты увеличился.

Только что, Melas сказал:

А никто не говорил, что они не болеют, даже несколько летальных случаев было в мире. Открыли и открыли. Сколько сейчас детей с COVID на ИВЛ?

Какая разница сколько, или чужих детей не жалко?

• Like 1
  • Upvote 4

1 час назад, Золотая лилия сказал:

А вот еще одно авторитетное мнение:

Зная хорошо эпидемиологию и окончив мединститут с красным дипломом, я категорически против такого метода борьбы с так называемой пандемией, как сейчас. Эпидемия - это когда заболело 5% населения. То есть в Казахстане это должно составлять около 1 млн человек. Вы не спасаете нам жизнь. Вы нас лишили наших законных прав и свобод. Люди остались без работы, без средств к существованию. Малоподвижный образ жизни в течение этого срока приведет к скачку болезней цивилизации. И смертность возрастет в разы, коронавирус нервно курит в стороне. Закрытые регионы страны друг от друга - тоже бред. Постройте нормальные инфекционные стационары с классическими боксами, как это должно быть. Запрет на массовые мероприятия - да, вот это правильно. Остальное - издевательство. Да, и безостановочное мытье рук с антисептиками! А как же кожный барьер и собственная микрофлора кожи? Вопросов больше, чем ответов. Кто-то на этой истерии очень хорошо зарабатывает. И не в нашей стране. Увы!

Профессор кафедры нутрициологии и гигиены Карагандинского государственного медицинского университета Светлана Ахметова (Плясовская) в Facebook

Источник: https://www.ng.kz/modules/newspaper/quote.php?quoteid=1829
 То, что сейчас  наши власти с  нами  делают, намного хуже  любого коронавируса. 

Слог у "профессора" - полное гуано, хуже второкурсника. Интересно, зачем так подставляться? Ну и кафедра - гигиены питания, а то нормальные люди сильно удивились.

• Upvote 1

Только что, Алмазная Пыль сказал:
1 минуту назад, Melas сказал:

А никто не говорил, что они не болеют, даже несколько летальных случаев было в мире. Открыли и открыли. Сколько сейчас детей с COVID на ИВЛ?

Какая разница сколько, или чужих детей не жалко?

Странным образом у Вас работает мысль. Дети сейчас на карантине? При этих обстоятельствах какое количество из них находится на ИВЛ? При чём здесь жалость? Мне всех жалко. Пусть все будут живы и здоровы!

• Like 4

1 час назад, Дейзи сказал:

В сентябре 2019 года матушка моя, реалист до мозга костей, уже слышала, что грядёт эпидемия, которая выкосит людей старшего возраста. Чтобы «гробовые» достались детям, которые вольют их в экономику стран. 

Вполне имеет право на существование версия. 

С глобализацией и возможностью за считанные часы переместиться из одного конца мира в другой возникновение и распространение какой-либо эпидемии - всего лишь вопрос времени. Почему лежащая на поверхности совершенно очевидная мысль подаётся как заговор тайного мирового правительства, совершенно неясно

• Upvote 1

Posted (edited)
32 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Сегодня в Израиле должно быть голосование по дополнительным разрешениям, можно сказать с уверенностью 99,9%, что в воскресенье откроются парикмахерские, магазины одежды, игрушек, в принципе все уличные магазины.

Прошёл слух, что через неделю откроют торговые центры, а 3 мая начнут работу детские сады (это пока только план, не ясно утвердят или нет)

Дошло до ваших властей, наконец, что меры карантина  наносят  бОльший  ущерб при коронавирусе, чем  сам  коронавирус.  Если б еще  до наших это дошло -было бы  вообще  прекрасно. :wink:

Нам  с этим коронавирусом придется  научиться жить, иначе  никак. Что касается  количества  больных. Вот в  нашей  области - не  было зарегистрировано до недавних пор ни одного случая - прекрасно. Потому  что не  было тестов на  коронавирус - и заразившихся  не  было. Сейчас,   чем  больше тестируют, тем  больше выявляется, понятное  дело, коронавирус  давно среди нас  ходит, его просто .. не  выявляли. Будет выявляться  еще  больше, потому  что больше  будут тестировать.

Узнаём, что большое  количество больных коронавирусом в  стране госпитализировано. Но сейчас  стаскивают в  больницу всех, у  кого обнаружили коронавирус, даже, тех, которые  чувствуют себя  вполне  нормально. Конечно, больницы  будут переполнены, да  они просто трещать будут от пациентов.

Помилуйте, но если бы  при обычном гриппе  притаскивали всех больных в  стационары, то стационары  тоже  были бы  переполнены. Однако почему-то не укладывали в  больницу  гриппозных больных с  соплями и кашлем, если не  было осложнений. Да  даже  с  пневмонией  и бронхитом  не  укладывали, дома  лечились.  Так  почему же сейчас  такой  ажиотаж устроили?

Я  так  понимаю, в  Италии и Китае тоже  поначалу  всех госпитализировали, потом  больных с  легким  течением   болезни начали оставлять дома. И правильно делали. У  нас же до какого-то маразма доходит.  Показывают по телевизору  вполне  бодрого заразившегося, у  которого практически отсутствуют признаки заболевания.. но он лежит в  стационаре,  занимает чье-то место. В  общем, трудно найти логику.

Edited by Золотая лилия
исправлено
  • Like 7
  • Upvote 6

Цитата

В нашей клинике - ФНКЦ ФМБА России, которая с 6 апреля работает как COVID-центр, наконец начинается клиническое исследование безопасности и эффективности плазмы реконвалесцентов для лечения тяжелых форм COVID-19.

Те, кто перенес COVID-19 (подтвержденный либо с помощью ПЦР исследования, либо с помощью КТ) могут позвонить по ТЕЛЕФОНУ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
+7499-725-44-40 (с 10.00 до 16.00). Вас попросят ответить на некоторые вопросы и, если Вы соответствуете критериям включения в исследование в качестве донора мы Вас пригласим, бесплатно обследуем на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2 и предложим стать донорами плазмы. В любое другое время, после 16.00 можете писать мне по почте: baklaushev.vp@fnkc-fmba.ru

Отвечаю на самые неприятные вопросы (спасибо всем, кто конструктивно критиковал).
1. Это небезопасно, потому что плазма не проходит карантин. Ответ: плазма проходит патоген-редукцию, поэтому полностью безопасна.
2. Вы выдумали это сами, а весь мир лечит гидроксихлорохином. Ответ: Вот эта последняя работа показала, что гидроксихлорохин неэффективен (https://www.medrxiv.org/conte…/10.1101/2020.04.10.20060699v1)
3. Вы ничего не понимаете, на самом деле коронавирус "выбивает" из эритроцитов гемоглобин. Вот в этой статье очень доходчиво объяснено, почему этого не может быть никогда: https://medium.com/…/covid-19-debunking-the-hemoglobin-stor…

Спасибо всем, кто сделал репост. Вместе мы спасём пациентов с критическим течением COVID-19.

Цитата

Всем привет. Свежие новости из прифронтовой (зелёной) зоны. В реанимации ФНКЦ из 33 пациентов с COVID-19 30 - "на трубе". То есть на искусственной вентиляции лёгких. Зависли между жизнью и смертью и ничего не помогает. Проверили титр антител против вируса у этих больных - по нулям. Сегодня начали заготовку донорской плазмы у пациентов с высоким титром антител к SARS-CoV-2. А потенциальным донорам плазмы напоминаю, что все, у кого выполняется одно из трёх условий: 1) у Вас был положительный ПЦР тест на Ковид 2) Вирусная (Ковидная) пневмония на КТ, 3)у Вас был тесный контакт с человеком с подтверждённым Ковид-19 - по прежнему могут сдать анализы на антитела в ФНКЦ ФМБА России. Также могут обращаться те, кто переболел тяжелым ОРВИ с высокой температурой и (ВАЖНО!) потерей обоняния. Телефон горячей линии ФНКЦ ФМБА России: +7499-725-44-40 (с 10.00 до 16.00). Почта: baklaushev.vp@fnkc-fmba.ru. Спасибо, если распространите эту информацию.

https://www.facebook.com/vladimir.baklaushev?__tn__=%2CdlCH-R-R&eid=ARAS3K08vCsZ022FdJjC6WlOtqzytp_MmNdpktRdAU5LAfZmSIO8-CJGHdME7puL96SfwPlAOIuKOIXs&hc_ref=ARTzEW9JqrJD5nD0iUOLEJzUwnncEFUPwHcpHFfAMuVG63MDDCSvKIEHdXyhrQcVlHI

• Thanks 2

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Жестко отсекали очаг и контактных. 

Именно так сейчас в ЛНР. 2 недели сидели отрезанными Красный Луч, Первомайск и Антрацит, обследовали круг контактных полностью. Вчера сняли ограничения с Красного Луча и Первомайке, а нали новых зараженных в Стаханове и Свердловке. Соотвественно закрыли эти города с сателлитами - Брянкой, Алчевском и Перевальском. Люди в шоке - многие ездили работать в Стаханов. Теперьу  них альтернатива ночевок на улице. 

Всего выявленных 48. 7 вылечили, умер - 1 . НЕсколько раз рассказывали, что контактный 74 мужчина был лежачим после инсульта с выраженной сердечной недосдаточностью. Ковид высеяли посмертно. 

Переспективы гнусные. В связи с ограниченными возможностями нас планируют держать в режиме ЧС, пока в России не разработают вакцину или протокол лечения. Лично для меня потери - ношу себя, как хрустальную вазу, посколько моя ежегодная профилактика провалилась .

Из плюсов - продление отопительного сезона до стабильных суточных температур выше +8, не мерзли

Guest
This topic is now closed to further replies.