Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

8 минут назад, Фаиза сказал:

Попросила перенести. Все близкие мне медики против госпитализации сейчас. А я бы легла, если б смогла до назначенной даты пройти обследования, так как уже боюсь, не отменят ли совсем эти операции по квотам. 

Квоты вряд ли отменят. И да, лучше не рисковать. Всем с замененными суставами рекомендовано тщательно оберегаться  от инфекций, хотя бы в первые месяцы. У меня два заменены. Не устаю благодарить судьбу, что успела все в прошлом году. Но все равно стараюсь не рисковать.

• Thanks 1

10 minutes ago, Изя said:

Вы это серьезно написали? Что Россию впору с Конго сравнивать? Рука-лицо.

А ничего так, что в России ВВП на душу населения в три раза выше, чем в том Конго? Какая феерическая дурь. 

А, то есть там не люди?

Поняла, простите.

Я рассматривала человеческий фактор, а не ВВП.

• Like 1

Posted (edited)
54 минуты назад, Оревуар сказал:

Ну как снизится эпидемический порог, так и будут вакцинировать. Я, правда, не уверена что он 5%. По гриппу, например не менее 20% всех ОРВИ должны классифицироваться как грипп, тогда считается, что порог пройден. Дождаться нужных цифр, дождутся вакцины и иммунизируют население.

И почему вы решили, что всем нужно будет сдавать на антитела? Слышали такое слово - ревакцинация? Там смысл в том, что антитела могут быть после предыдущей вакцинации, но необходимо держать иммунитет в напряжении, и потому ревакцинируют. 
Не переживайте пока, вакцина в промышленных масштабах вряд ли появится раньше осени-зимы, а к тому времени и алгоритмы разработают.

Вопрос еще, достигнут ли этот эпид порог, чтоб его снижать. Я до сих пор не понимаю, у нас все таки эпидемия, или так, ее подобие, репетиция к ней.

Вакцина вряд ли появится осенью-зимой, минимум ждать до весны 2021 года, а то и до лета.

Я бы например не хотела себе и своим близким эту вакцину, считаю ее бесполезной в условиях мутации вируса. Или к тому времени он волшебным образом перестанет мутировать.

Да и не известно как организм отреагирует. Короче, я против.

Тесты на антитела пусть сначала делают, как обещали. 

Edited by Эльнора
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Эльнора сказал:

И потом, прежде чем вакцинировать надо делать всем тесты на антитела. Поголовно. И за счет государства.

А зачем делать тесты на антитела и тратить деньги, когда можно их наварить вакцинировав всех поголовно? 

С другими прививками никому не делают тесты на антитела, это люди сами себе делают, кто понимает в этом. А так всех же прививают. 

• Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Короче, я против.

Я думаю, вакцинация будет делом добровольным. 

Только что, Russian lady сказал:

Другие поехали куда? Правильно, в регионы, на волю, в пампасы! И понеслась. 

У "других" например вахта закончилась. Или работодатель предупредил, что работы и оплаты за эту неделю не будет. Куда людям деваться? Сидеть в общаге и на доширак последние копейки тратить? Нет, они поехали домой, чтобы дома пересидеть этот период. Правительство это не предполагало? Ох - ты - батюшки! какое забавное у нас правительство, куда ни кинь, никуда дальше своего носа не видит. :music_whistling:

• Like 17
  • Upvote 7

7 минут назад, Оревуар сказал:

Я думаю, вакцинация будет делом добровольным. 

В целом да, под дулом пистолета не поведут вакцинироваться, но если, например, примут закон, что на борт самолёта можно подняться только предъявив справку о вакцинации или устроиться на работу только с вакциной, то хочешь - не хочешь, а пойдёшь вакцинироваться.

Получится добровольно-принудительное вакцинирование...

• Like 4
  • Upvote 2

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Те, кто сейчас работает, как вы думаете, проверяют эту удачу на себе или нет? Вам странно, что работают некоторые отрасли непрерывного цикла, жизнеобеспечения и прочего. Вам странно? И вот у меня вопрос, риск заболеть у продавца обуви выше, чем у них и поэтому обувь продавать нельзя, а хлеб можно?

Что за бред. Вы там нафантазировать и свои фантазии мне приписали, что ли? Я вообще-то сама работаю, обеспечивая непрерывный цикл жизнеобеспечения.

И написала о том, что вирус есть. Он есть, он опасен. Логично поберечься и не испытывать судьбу на предмет заболеешь ты и как тяжело или нет.

Вы уж давайте как-нибудь поспокойнее, поберегите свой пыл для благих дел. 

• Like 1

16 minutes ago, Изя said:

У детей нога имеет обыкновение очень быстро расти, представляете? 

Вот прямо за месяц-два так сильно растёт нога ? Тогда вам к врачу, это ненормальный рост, могут быть проблемы с гормонами. У меня просто тоже растущий ребёнок, который сейчас никуда не ходит, кроме как по дому в тапочках. 

Вы сами понимаете, что вы пишете ? Кроссовки не хочу, хочу ортопедическую обувь. 

Эпидемия бушует, а тут кроссовки не угодили. Куда им гулять сейчас вообще ? 

21 minutes ago, Злобынюшка said:

Или если карантин, то и обуви не надо, ходить же никуда не нужно?

Ну вообще-то да, в данный конкретный период покупка обуви вполне может подождать того момента, когда нас всех выпустят. 

• Like 1
  • Downvote 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

примут закон, что на борт самолёта можно подняться только предъявив справку о вакцинации

Да, или справку о наличии антител. Которые можно приобрести и естественным образом.

Но ведь и сейчас она есть, эта добровольно-принудительная вакцинация.

23 minutes ago, Злобынюшка said:

Да нет, тут посыл другой, вы на самоизоляции, вам зачем новое нижнее белье, новая обувь и так далее. И приписочка "А вот яяяяя" А у меня вообще нет ни единой пары кроссовок, я их не ношу. Дети носят и рвут эти кроссовки безбожно. Хорошо, что я до заседания на карантин купила им новые.

Куда ваши дети сейчас это все носят ? Вы продолжаете жить в обычном режиме, что ли ? 

В принципе чему я удивляюсь, когда народ первым делом летит в Макдональдс и требует себе новые вещи во время мировой катастрофы. Зарисовки того, что я писала в сообщении, что мало нам коронавируса. 

• Like 2

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот прямо за месяц-два так сильно растёт нога ?

За год, так как от прошлого сезона весна-лето прошёл год. Вы сумели посчитать? Иди прикажете в зимних ходить?

Вы сами понимаете, что вы пишете ? Кроссовки не хочу, хочу ортопедическую обувь. 

Прекрасно понимаю. Я хочу качественную обувь для своих детей. Так как именно сейчас формируется стопа. А это правильная осанка, походка, это основа здоровья. Вам ли не знать, как заботливой и внимательной матери?

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Эпидемия бушует, а тут кроссовки не угодили. Куда им гулять сейчас вообще ? 

У нас свой дом и луга вокруг, детям дома сидеть в тапочках не нужно.

Вы везде пихаете себя, как эталон, зачем? Все разные, у всех разные условия и нужды. 

5 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вообще-то да, в данный конкретный период покупка обуви вполне может подождать того момента, когда нас всех выпустят. 

Это когда примерно случится? Сколько ещё детям в резиновых сапогах ходить? До сентября.

• Like 13
  • Upvote 6

4 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

Справедливости ради отмечу, что в 1959 году никто не ждал, когда оспой заболеет 5% населения СССР. 

Но действовали по-другому, да. Жестко отсекали очаг и контактных. 

Пожалуйста, когда вспоминаете это событие, не забывайте, что на тот момент знали, что такое оспа, как она распространяется (на базе опыта нескольких столетий и огромного числа жертв) и была гарантированная вакцина. Имея это можно было быстро действовать с хорошим результатом.

• Upvote 2

Куда ваши дети сейчас это все носят ? Вы продолжаете жить в обычном режиме, что ли ? 

В принципе чему я удивляюсь, когда народ первым делом летит в Макдональдс и требует себе новые вещи во время мировой катастрофы. Зарисовки того, что я писала в сообщении, что мало нам коронавируса. 

Мои дети гуляют. А самое смешное, что еле нашла сыну кроссовки, чтоб дешёвые были и размер был. 

А ещё смешнее будет, когда начнут на работу разрешать выходить у мужа строгий дресскод. Рубашек летних нет. А скоро станет тепло, и туфли вот беда расклеились, нужные новые. 

Скажут им, выходите на работу 15 мая, а магазин и тц допустим будут закрыты до конца мая..... И что делать. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 минуты назад, Russian lady сказал:

требует себе новые вещи во время мировой катастрофы.

Не "требует", а "нуждается".

И "новые вещи" не в смысле мероприятие "шопинг", а в смысле удовлетворения базовой потребности за заработанные в доковидные времена деньги, пока они еще есть, а то и денег не будет, и потребность останется незакрытой.

Edited by Правая нога
  • Like 8
  • Upvote 3

Posted (edited)

@Russian lady, обувь и одежда не нужны, а вот повсеместно работающие пивнушки, жизненно необходимы. Все логично.

@Мария-Антуанетта, спасибо за новости. Радует, что к правительствам некоторых стран возвращается здравый смысл. 

Edited by Рейч Грин
  • Like 11

@Рейч Грин доля логики в этом есть, чтобы сидеть дома в тапочках и старом лифчике и запивать горе... Хотя это все, конечно, не смешно. 

1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

@Мария-Антуанетта, спасибо за новости. Радует, что к правительствам некоторых стран возвращается здравый смысл. 

Да, присоединяюсь. Спасибо огромное за такие внушающие надежду новости. Очень радует такой взвешенный и разумный подход властей Израиля. Вот это позитивные и взвешенные посты в ветке про коронавирус. 
Очень надеюсь, что наши власти будут действовать в таком же ключе.

• Like 1

2 часа назад, Юлемна сказал:

И где взять таких "настоящих" медиков? Ссылочку не дадите?

Ссылочку на медиков?  Хм, хм.:doctor:

доля логики в этом есть, чтобы сидеть дома в тапочках и старом лифчике и запивать горе... 

Особенно детям. 

До чего дискуссия дошла, только диву даёшься - нужно сидеть дома и бухать. Деградируем что ли? Бедные наши дети.

• Like 3

Posted (edited)

Работают. Один работу практически потерял, но новую-то надо искать, это подразумевает перемещения за пределами дома.

требует себе новые вещи

Я не требую. И можно даже не новые, я раньше одевалась в секонде и в целом меня все устраивало. Сейчас невозможно пуговицу купить, если оторвалась и потерялась. Нельзя отремонтировать одежду, сломалась на куртке молния, например. Сшить маску - негде купить ткань.

Вы сидите безвылазно и не выходите вообще на улицу, не все так. И вот это "Когда всех выпустят" понравилось. Как из тюрьмы. А до этого можно не стричься, носить одежду не по размеру и так далее. И деньги проесть.

А в магазин ходить летом в зимних сапогах. Опять не о себе, повторю, у меня лично на все сезоны есть.

сидеть дома в тапочках и старом лифчике и запивать горе.

По вашему, это логично?

Только что, Изя сказал:

нужно сидеть дома и бухать

Вот именно, обалденный совет.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 3

Матерь божья, я вижу чувство юмора тоже всех покинуло. Пойду я отсюда, набухаюсь :):):) 

43 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Да, кстати, разговаривала (по телефону)  с женщиной с положительным тестом. Симптомов не было никаких, кроме одного - пропало обоняние. Пошла к врачу, он ей сказал, что это не показатель, от чего угодно пропасть может. Она, как сознательная, пошла за свой счет анализы сдала. Тест положительный. Потом уже по вечерам температура 37,2-37,3. Обоняние за две недели пока не появилось. Последний тест отрицательный. 

Напишу совет, он важен. Если респираторное заболевание не прошло за 5-7 дней, улучшений нет, необходимо делать КТ легких, не затягивать и не ждать симптомов коронавируса. 

Ведь сколько случаев, когда дыхание становилось затруднённым, а легкие в труху. Никого не пугаю, все очень серьезно.

Дай Бог всем нам здоровья!

• Like 1
  • Thanks 2

Posted (edited)
Только что, Оревуар сказал:

Что за бред.

Давайте вы хамить не будете, я ж не называю бредом ваши слова о тех, кто испытывают удачу. Кому надо работать, не испытывают удачу, к ним это не относится. Почему-то. А вот те, кто работу потерял или на бюджетных каникулах, можно оторваться, для них выход за пределы дома игра в рулетку. Интересная рулетка, которая работает выборочно.

я вижу чувство юмора тоже всех покинуло

Нашли где пошутковать. Идите и бухните, бога ради, только свой собственный образ жизни не экстраполируйте на всех. Кому-то действительно нужна одежда и обувь именно тогда, когда всех ото всех так загадочно изолировали.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Melas сказал:

По отношению к данному вирусу дети являются самыми сильными и наименее уязвимыми. И после трёх месяцев пандемии можно делать выводы и прогнозы. 

Но среди детей, по вашим же словам, много тех, кто имеет тяжелые заболевания. Соответственно, они входят в группу высокого риска заразиться ковидом19 и получить тяжелые последствия. Именно это я имела в виду под наиболее уязвимыми. Готовы рискнуть кем-то из таких детей? 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.