Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Но среди детей, по вашим же словам, много тех, кто имеет тяжелые заболевания. Соответственно, они входят в группу высокого риска заразиться ковидом19 и получить тяжелые последствия.

Даже при том, что очень много больных, смертность минимальная, несопоставимая с общей. Кстати, ничто не мешает бесконечно держать больных деток на самоизоляции. Не нужно ими рисковать. А здоровых наконец выпустить на благо общества.

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, Melas сказал:

Кстати, ничто не мешает бесконечно держать больных деток на самоизоляции. Не нужно ими рисковать. А здоровых наконец выпустить на благо общества.

Ну на поверхности же это всё, тех, кто в группе риска - оберегать, не водить в сад, а здоровых выпустить. 
Тем более, что всё равно родители ходят на работу и в магазин. От контактов полностью невозможно изолироваться.

Так же как вчера родителями стращали, хотя те спокойно сидят дома и получают пенсию. Зачем нужно нагнетать искусственно? Это не способствует спокойствию и рассудительности.

• Like 3
  • Upvote 2

10 минут назад, Рейч Грин сказал:

спасибо за новости. Радует, что к правительствам некоторых стран возвращается здравый смысл. 

Не за что :) Я стараюсь писать только то, что относится к коронавирусу, да и внутренние политические проблемы Израиля никоем боком не касаются России, один раз сейчас пофлужу и всё: здравый смысл и правительство Израиля - это два несовместимых понятия :)

Мы жили практически два года без правительства, 2 марта были очередные, третьи выборы, которые, казалось, ни к чему не привели, но двум сторонам удалось договориться, а точнее Нетаньяу всех переиграл ))) И что мы имеем, в мире бушует коронавирус, в стране остановлена экономика, а у нас 36 министров (!), которым надо платить зарплату, а у министров же есть замы, есть секритариат и прочеее и это тоже расходы. Люди сидели дома, людям нужна поддержка, ок, выплатили предпринимателям по 127500 рублей (в среднем), выплатили семьям с детьми, дальше что? Откуда деньги на всё это?

Повторюсь, у нас экономика на сегодняшний день "победила" вирус. 

13 минут назад, Изя сказал:

Очень радует такой взвешенный и разумный подход властей Израиля.

Повторюсь, увы, это в Австрии взвешенный подход с чётким планом, а у нас каждый день что-то новое :( К сожалению, пока что у правительства нет чёткого плана :(

• Like 6
  • Upvote 3

1 минуту назад, Melas сказал:

Кстати, ничто не мешает бесконечно держать больных деток на самоизоляции. Не нужно ими рисковать. А здоровых наконец выпустить на благо общества.

В семье один ребенок из группы риска, и он или его братья-сестры  - школьники. Если исходить из того, что школы откроют и обучение обязательно, как этого ребенка изолировать и уберечь? 

1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Повторюсь, у нас экономика на сегодняшний день "победила" вирус. 

Думаю так будет везде. Победит экономика и здравый смысл. Но вам огромное спасибо за объективное и непредвзятое освещение новостей вашей страны.

• Like 1
  • Upvote 3

В семье один ребенок из группы риска, и он или его братья-сестры  - школьники. Если исходить из того, что школы откроют и обучение обязательно, как этого ребенка изолировать и уберечь? 

Всех под домашний арест. :)  А родителей на работу не пускать. И в магазин. 

• Like 7

Только что, Melas сказал:

Ну в общем понятно, дело в цене и в том, что это не мой ребенок. 

• Like 1

Если исходить из того, что школы откроют и обучение обязательно, как этого ребенка изолировать и уберечь? 

Школы у нас, похоже, навсевремя теперь дистанционные, так что тут даже не обсуждается. А вот как и кого уберечь, это вопрос касается ситуации, когда у кого-то обнаруживается ковид, а члены семьи не на изоляции, продолжают работать и так далее, такие ситуации в темах про ковид обсуждали не раз. Очень много непонятного, я бы сказала, не с самим ковидом, а с ситуацией вокруг него.

• Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:
10 минут назад, Melas сказал:

Ничего Вам не понятно. Переболеют все. Кто-то из членов семьи всё равно вынужден выходить из дома и неизбежно принесёт вирус. Как раз совет вирусолога поможет выжить людям из группы риска. Они встретятся с уже ослабленным вирусом.

Кстати, а Вы что предлагаете? Выпускать детей нельзя, изолировать имеющих проблемы со здоровьем нельзя, изолировать семьи, в которых есть дети с проблемами тоже нельзя. Какой Ваш вариант? Сидеть взаперти всем и ждать минимум два года вакцину?

Edited by Melas
  • Like 5
  • Upvote 3

10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Перевести двоих на домашнее обучение, сейчас так можно. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Давайте вы хамить не будете, я ж не называю бредом ваши слова о тех, кто испытывают удачу. Кому надо работать, не испытывают удачу, к ним это не относится. Почему-то. А вот те, кто работу потерял или на бюджетных каникулах, можно оторваться, для них выход за пределы дома игра в рулетку. Интересная рулетка, которая работает выборочно.

Блииин. Да я вообще не об этом. Вообще. Вы с кем-то там вели диалог, или может сама с собой, я не знаю, и мне приписали какие-то совершенно чужие мысли. 

Какие продавцы обуви? Вы о чем? Ещё раз. Я написала о том, что вирус есть. Он есть, он опасен. Я разделяю ваше мнение по этому поводу, поэтому и взяла вашу цитату. Если не угодила, извините. Если бы я предполагала, что вы так извратите мною написанное, то поостереглась бы. 

Вторая моя мысль не относилась к продавцам обуви вообще никаким боком. Я пишу о том, что течение болезни предугадать невозможно. Кто-то вообще не заболеет, кто-то перенесёт бессимптомно и даже не заметит. Третьему поставят диагноз ОРВИ и он на время лишится обоняния. Кому-то понадобиться антивичевские препараты, пачка антибиотиков и плазма доноров. Кого-то переведут на ИВЛ и всё равно, не спасут. Никто не знает (пока есть только предположения), как вирус выбирает своих жертв и почему одних даже не заставляет чихнуть, а другим разрывает альвеолы лёгких. Это реальность, это есть. Если есть возможность поберечь себя - поберегите. Если бы у меня была возможность самоизолироваться, и при этом получать голый оклад, я бы самоизолировалась. Но придётся за тот же голый оклад ходить на работу, подвергая опасности не только себя, но и своих домашних.

Я ход ваших мыслей понимаю, но вы своё возмущение вообще не по адресу направили. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Когда моему ребёнку нельзя было болеть, а другой ходил в школу, или я его оставляла дома. Но я не требовала закрыть все школы или перестать всем ходить на детские площадки, потому что мы тоже хотим, а там другие дети. Поэтому мы сами не ходили, а здоровые дети ходили. 

Кстати, сейчас новость на Яндексе, что не продовольственных магазины откроют 29 апреля, а с 4 мая парикмахерские в Калининградской области . Везёт им) 

• Like 6

41 минуту назад, Изя сказал:

Это когда примерно случится? Сколько ещё детям в резиновых сапогах ходить? До сентября

На вайлдберизе закажите, курьер на дом привезёт. В чем проблема то?

• Like 1

2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Уверяю вас, что многие уже не верят в этот коронавирус. Хотя сначала их просто истерика забивала от ужаса эпидемии. 

В каком смысле "не верят"? Верить или не верить можно в зелёных человечков или в могущественного бородатого старикана (потому что ни первых ни второго никто никогда не видел), а как можно верить или не верить в вирус? Он есть, выделен, сфотографирован,  изучается вдоль и поперёк, от него заболевают и гибнут люди :wacko: 

4 минуты назад, Буренка сказал:

. Везёт им) 

Справедливости ради. Если не страшно идти в парикмахерскую, вызывайте мастера на дом. И, как правильно, выше форумчанка сказала - доставка всего на свете работает. Мастера на дом приезжают. 

И как оказалось, салоны в Москве работают. Без вывесок. Тайно :) 

• Like 1

Только что, Алмазная Пыль сказал:

На вайлдберизе закажите, курьер на дом привезёт. В чем проблема то?

Курьер что, бессмертный, к нему вирусы не липнут? А к продавцу липнут?

• Like 4

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я заказываю иногда еду на дом, вот привозили паски ( у нас так куличи называют), оставили под дверями, я забрала. Никаких личных контактов. Обувь привез, поставил, позвонил, я взяла, померяла в квартире, вернула, что не подошло. Мы были оба в масках. Всяко риск меньше, чем в магазин идти и с большим количеством людей пересекаться. И никто в спину не дышит и не толкается. 
Полностью риск нельзя исключить, но его можно снизить.

Муж вчера ходил за яблоками, говорит, в овощном толпа, какие там дистанции!

Edited by Алмазная Пыль
  • Like 1
  • Upvote 1

Хм, сейчас наткнулась на статью что в Европе в большинстве стран с середины апреля закончили карантины жёсткие, даже сады и школы заработали. А с 1 мая почти все работать будет. То есть они месяц или даже чуть меньше на изоляции посидели. 

• Like 1

Posted (edited)

Вот распределение по возрасту.

Цитата

ГКБ №40 в Коммунарке 24.04.20. Состоит на лечении 604 пациента. Из них:
- с диагнозом пневмония - 603 (100%),
- COVID подтверждённых 408 (68%),
- На кислороде вне ОРИТ - 101 (17%),
- В ОРИТ 56 (9%) (на ИВЛ 28 (4,5% от общего числа пациентов или 48% от числа больных ОРИТ).

Анализ 56 пациентов ОРИТ по возрасту:
18- 40 лет: 1,
41 - 60 лет- 27 (на ИВЛ 8/14%),
старше 60 - 28 (на ИВЛ 18/32%).

За сутки поступило 75, выбыло 73.

92925831_2477626829214501_7258982020049534976_n.jpg

Edited by Melas
  • Thanks 1

Posted (edited)
12 минут назад, Afrika сказал:

Ну почему элементарно не разбросать по почтовым ящикам листовки с контактами волонтеров, соцслужбы, аптек с доставкой лекарств на дом и т.д? Такие большие затраты?

Моим родителям волонтеры позвонили в первый же день самоизоляции, спрашивали нужна ли какая-то помощь: привезти воду/продукты/лекарства. Удивительно, что родителям по 64 года (т.е. волонтеры - молодцы, подошли к возрасту не чисто формально). От помощи отказались, есть более нуждающиеся. К тому же, лично я опасаюсь волонтеров, службы доставки и прочих товарищей, у которых максимум контактов. В Ялте уже был случай, когда нашли ковид у волонтеров - http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/24581-v-yalte-koronavirusom-zarazilis-volontery

А с вами соглашусь в том смысле, что не должно быть так: в одном городе хорошо работают, в другом - нет. Это показывает, что нет нормальной организации и системности.

Edited by @RF
  • Like 4

24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Лен, у Вайлдбериз все пункты выдачи работают. Проходимость не такая, как в магазине. И я заказывала косметику с доставкой через постамат. Там вообще никакого контакта с людьми.

• Thanks 1

Только что, Пиначета сказал:

Вайлдбериз все пункты выдачи работают.

В пунктах выдачи примерки запрещены. Я, например, всё покупаю онлайн, а с обувью возникла проблема. Без примерки брать не буду, а осенью всю весенне-осеннюю обувь выбросила с намерением купить в начале сезона. Кто же знал.

19 минут назад, Melas сказал:

Вот распределение по возрасту.

По официальным данным на 23 апреля на территории Астраханской области зарегистрировано 186 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19:

• 29 детей — 15,6 % (1-6 лет — 8 человек, 7 −14 лет — 14 человек, 15-17 лет — 7 человек);
  • 157 взрослых — 84,4 % (18-29 лет — 40 человек, 30-49 лет — 64 человека, 50-64 года — 30 человек, 65 лет и старше — 23 человека).

• женщин — 99 случаев (53,2 %);
  • мужчин — 87 случаев (46,8 %).

1 минуту назад, Melas сказал:

осенью всю весенне-осеннюю обувь выбросила с намерением купить в начале сезона. Кто же знал.

Сестра :drinks_cheers:

Я тоже успела только одни кеды купить и замшевые ботинки. В них и буду летом ходить :) . Или в резиновых сланцах из фикса. 

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Повторюсь, увы, это в Австрии взвешенный подход с чётким планом, а у нас каждый день что-то новое

Как и у нас. Сто экспертов с разным мнением, диаметрально противоположным. 

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.