Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Только что, @RF сказал:

Моим родителям волонтеры позвонили в первый же день самоизоляции

Мне никто не звонил, хотя я тоже одинокая пенсионерка 65+. . 

• Upvote 1

Posted (edited)

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23614668-v-sredu-v-kaliningradskoy-obasti-vstupaet-v-silu-novyy-rezhim-samoiolyatsii.html

Калининградскую область планируют выпустить с 29 апреля. С 4 мая откроются все салоны красоты и парикмахерские, с 12 мая откроются детские сады.

Пусть будет так!

Edited by Морская душа
  • Like 23
  • Upvote 1

2 часа назад, Russian lady сказал:

но вот вам, как потребителю, на фига сейчас новая обувь ?

А у меня сын без весенней обуви остался, так ему что теперь в зимних ботинках до снятия самоизоляции ходить?

И вот ведь какое дело. Болеют не только короной. Младший сын разбил очки и поломал пластинку для зубов, пришлось идти к окулисту и ортодонту, хорошо хоть  он все это сотворил до того, как поликлиники прекратили прием, у нас сейчас оказывают только экстренную и неотложную помощь, а про других людей, некороновирусников, просто забыли.

• Like 8
  • Upvote 5

Posted (edited)

Это данные на 6 апреля. 

Цитата

В Москве количество заразившихся выросло за сутки на 591 до 4484 человек. Почти 85% новых случаев заражения выявлено у москвичей моложе 65 лет, передает оперштаб. Из новых заболевших 264 пациента – в возрасте от 18 до 45 лет, 204 заразившихся – от 46 до 65 лет. 70 новых случаев заболевания в Москве подтверждено у людей в возрасте от 66 до 80 лет, 23 – у людей старше 80 лет. Коронавирус в столице также выявили у 30 детей.

30 из 4484 составляет 0,7%. У вас там местная аномалия. Кстати, не сказано, что дети в тяжёлом состоянии.

Хотя, в небольшой выборке процентное соотношение может значительно меняться.

Цитата

В Москве, согласно данным на 29 марта, было выявлено 1014 заболевших. Среди них 46% в возрасте от 35 до 64 лет. Доля молодежи (люди от 18 до 34 лет) составляет 33,5%. Людей старше 65 лет среди заболевших лишь 15%. Еще 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме, но могут быть носителями вируса.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/03/29/826542-o

Edited by Melas

Posted (edited)

М-да, Мэрия, Москвы не видит поводов для смягчения режима самоизоляции на майские праздники. 

Правильно, сейчас прирост и идёт как раз после толкучки у метро,

Я так думаю Собянин во вкус вошёл, будем теперь всю жизнь тут сидеть по пропускам. 

Всё таки мысль, что валить отсюда надо была правильной. Жаль только не успели раньше этого сделать. Теперь все усилия приложу, чтоб как можно быстрее отсюда уехать на пмж в деревню. 

Edited by Буренка
  • Like 2
  • Upvote 2

Только что, Буренка сказал:

Всё таки мысль, что валить отсюда надо была правильной. Жаль только не успели раньше этого сделать. Теперь все усилия приложу, чтоб как можно быстрее отсюда уехать на пмж в деревню. 

У меня такая мысль была давно и сейчас тоже есть. Другое дело, а кем там работать, как зарабатывать, на чем ездить, если будет действительно такой упадок, как прогнозируют и о котором говорят. Если даже в столицах будет плохо с лекарствами и медициной, например, то в деревне того хуже. Это когда было хорошо в Москве, имело смысл в деревню валить... Ну, я так думаю.

Я наивно полагала, что Москва открыта для выезда. Вот при всех этих куарах. Наивная я. К моей соседке старушке не может дочка приехать из Москвы. Не пускают.

46 минут назад, Afrika сказал:

А к 9 мая -то о ней вспоминали (блокадница), письма присылали поздравительные

Напишите в администрацию? Серьезно, такой человек заслуженный, неужели не помогут?

И спасибо вам, что помогаете!

• Like 6

1 час назад, Melas сказал:

Ничего Вам не понятно. Переболеют все. Кто-то из членов семьи всё равно вынужден выходить из дома и неизбежно принесёт вирус. Как раз совет вирусолога поможет выжить людям из группы риска. Они встретятся с уже ослабленным вирусом.

Кстати, а Вы что предлагаете? Выпускать детей нельзя, изолировать имеющих проблемы со здоровьем нельзя, изолировать семьи, в которых есть дети с проблемами тоже нельзя. Какой Ваш вариант? Сидеть взаперти всем и ждать минимум два года вакцину?

Да нет, пусть дети лучше от голода умрут, от обездвиживания, от недостатка солнца. Так гуманнее, их же не видно будет и никто их не посчитает.

• Like 6
  • Downvote 1
  • Upvote 10

Только что, Оревуар сказал:

Напишите в администрацию? Серьезно, такой человек заслуженный, неужели не помогут?

Ну ее мы и так не оставим. :) Все контакты я ей дала. Захочет, позвонит сама.

Я писала в целом о одиноких стариках, оставленных без информации. И обычные листовки с нужными телефонами решили бы их проблемы. Или по региональным ТВ постоянной бегущей строкой нужные телефоны. И по затратам вроде недорого бы обошлось.

• Like 1

Здравым смыслом было бы всем гражданам изначально посидеть дома две недели, тем более уже были данные по Европе.

Но одним надо в Куршавель, другим на шашлыки, третьим, как моему папе, в поликлинику пообследоваться, ведь он насмотрелся телевизора, наелся имбиря с лимоном и теперь в домике. Кто-то не может потерпеть без маникюра или крашеных волос (или самой это все сделать дома)

Тогда не было бы столько прогоревших бизнесов и увольнений.

Но теперь-то уже да, действительно, пусть всех выпускают. Тех, кому не хватало куршавелей, их все равно спасут. А остальных - не факт, но хоть хоронить/сжигать будут с маникюром и свежими корнями. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Но теперь-то уже да, действительно, пусть всех выпускают. Тех, кому не хватало куршавелей, их все равно спасут. А остальных - не факт, но хоть хоронить/сжигать будут с маникюром и свежими корнями

Ну а что лично вы предлагаете? Сидеть сидеть годами без дохода и свежего воздуха? Сидите. Вам никто этого запретить не может. Можете лично засесть дома до всеобщей вакцинации. Это ваше личное дело. Только для чего вам так необходима компания всех прочих? Лично у меня от этого сидения дома здоровья точно не прибавилось. А противостояние любой инфекции это иммунитет. Который от гиподинамии, нехватки свежего воздуха и постоянного стресса от дум о будущем явно не повышается. 

• Like 10
  • Upvote 13

В двух молочных рязанских селах, Заокское и Коростово, жители которых взбунтовались против режима самоизоляции, досрочно сняли карантин.

Жители здесь инициативные, а сами села - большие и, видно, работящие. Пораскинули умом и вот пошли отстаивать свои права. Не, ну реально людей зажали, а точнее - обложили и задушили. Они жили скотоводством, сдавали молоко и молочную продукцию, а тут им раз - все, хоть сдыхай.

Но в большинстве деревень по стране, увы, картина будет иная. Там мало инициативных жителей, поскольку там остались либо совсем дряхлые старики, либо спивающаяся молодежь. Аргументированно отстоять свои интересы они не смогут, да и объединиться - тоже.

• Like 6
  • Upvote 1

1 час назад, Пиначета сказал:

И как оказалось, салоны в Москве работают. Без вывесок. Тайно

И не только в Москве. :)

Я на днях позвонила своему мастеру узнать когда их откроют, мне надо стрижку сделать. 

Оказалось они работают, но в подполье. :o:ph34r:

Записалась на определённый день. В час икс на подходе к салону позвонила мастеру, она открыла дверь, я зашла и дверь сразу на замок. 

В салоне всё как всегда - кто стрижет, кто красит, кто ногти делает. Только  на диванчике нет посетителей, приходят строго к назначенному времени. Впускают в салон только по звонку. Никаких посетителей с улицы, только свои наработанные годами, клиенты. 

• Like 5
  • Upvote 1

26 минут назад, Russian lady сказал:

Тогда не было бы столько прогоревших бизнесов и увольнений.

Главное верить в это искренне. 
А серьезно - эти две недели изоляции должно было организовать правительство, если уж настолько страшное заболевание. Но у нас самоизоляция, самолечение, самоспасение и самоограничения. Самодеятельность у нас!

• Like 6
  • Upvote 9

1 час назад, Морская душа сказал:

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23614668-v-sredu-v-kaliningradskoy-obasti-vstupaet-v-silu-novyy-rezhim-samoiolyatsii.html

Калининградскую область планируют выпустить с 29 апреля. С 4 мая откроются все салоны красоты и парикмахерские, с 12 мая откроются детские сады.

Пусть будет так!

И еще, Алиханов не намерен в водить в Калининградской области систему электронных пропусков:

Цитата

Региональные власти пока не намерены вводить в Калининградской области цифровые пропуска. Об этом губернатор Антон Алиханов сообщил, в комментариях под постом в своем Instagram.
В ответ на вопрос пользователя о том, «планируется ли в нашем регионе введение электронных пропусков», губернатор ответил коротко — «Нет».

Молодец наш Алиханов еще и еще раз! :clap_1:Блин, а я так скептически к его возрасту отнеслась, когда его назначили к нам. Вообще не права была. :bangin:

• Like 6
  • Upvote 2

13 minutes ago, kuksi said:

Ну а что лично вы предлагаете? Сидеть сидеть годами без дохода и свежего воздуха? Сидите. Вам никто этого запретить не может. Можете лично засесть дома до всеобщей вакцинации. Это ваше личное дело. Только для чего вам так необходима компания всех прочих? 

Да я вообще ничего не предлагаю, а просто высказываю своё мнение по теме, как и все тут. 

Заодно поражаюсь переобуванию на ходу тех, кто в первых темах бравировал своими правами человека и открыто писал, что дома сидеть не собирается, а теперь возмущаются экономической ситуацией, не связывая первое со вторым. 

Скорее всего все будет развиваться по протоптанной испанкой траектории, в РСФСР от этой болезни умерло всего-навсего 3 миллиона человек, совсем чуть-чуть, мелочи жизни. И вторая волна была намного более серьёзной, чем первая.

Скоро всех выпустят, все пойдут по родственникам и гостям, ну и вот. Государство заодно решит проблему пенсионного фонда, так как пенсионеров хорошо так выкосит. П - профит ! 

Но ! Мы все умрем, и тут я полностью согласна. А от чего умирать, в принципе, почему бы и не от коронавируса, тоже вариант. 

2 minutes ago, Изя said:

Главное верить в это искренне. 
А серьезно - эти две недели изоляции должно было организовать правительство, если уж настолько страшное заболевание. 

А как оно должно было это организовать ? Ввести войска и отстреливать шашлычников? И как отличить праздно прогуливавшегося гражданина на пути к подпольной маникюрше от того, кто вышел за продуктами или медикаментами? 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 3

1 час назад, Пиначета сказал:

И как оказалось, салоны в Москве работают. Без вывесок. Тайно

И у нас работают так же. По паролям, звонкам и прочим только для постоянных клиентов. 

4 часа назад, Davari сказал:

А в Москве опять вверх кривая поползла, эхЪ. 

Видимо это прошли сроки инкубации и это последствия 15 апреля в метро и какая-то часть тех, кто "влезем на кладбище и в храм через забор". 

1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Обувь привез, поставил, позвонил, я взяла, померяла в квартире, вернула, что не подошло.

Ну вот все равно  - он вам привез, вы занесли её в квартиру, потом неподошедшую отдали - он вернул её на склад. Потом эту же обувь заказал еще кто-то. Со склада её взял другой курьер и повез еще кому-то мерить в квартире. Дальше нужно продолжать? И Вам обувь мерить он вполне мог принести со склада ту, которую  вернули ранее  другие. И у скольких человек она побывала в квартире - неизвестно. Думаю что гипотетически и у тех даже, кто на карантине ( не на самоизоляции, а на карантине с заболеванием влёгкой форме  или контактные) - заказывать доставки и вызывать курьеров и делать покупки дистанционно  им не запрещено. 

• Like 3
  • Upvote 3

4 часа назад, Барабулька сказал:

Дети продукты своих родителей. Их родители тоже вначале радостно начали бронировать места в отелях на юге России будучи глубоко уверенными , что первая на тот момент  неделя самоизоляцищи - президентские  каникулы. Пока им всем . взрослым лбам  - дядям и тетям не объяснили буквально на пальцах и по слогам , что карантин и каникулы разные вещи.

Справедливости ради, карантин никто не объявлял, а термин -«самоизоляция» не встречается ни в одном НПА.:rolleyes:

• Upvote 4

Только что, Russian lady сказал:

Скорее всего все будет развиваться по протоптанной испанкой траектории, в РСФСР от этой болезни умерло всего-навсего 3 миллиона человек,

Ссылочку можно, а о где ни читала, везде одно и то же, пострадала РСФСР меньше, чем другие страны, подробная статистика не велась, но доподлинно известно, что пострадала страна меньше других стран

И вторая волна была намного более серьёзной, чем первая.

.Только второй волны в РСФСР не было.

Скоро всех выпустят,

Да прям сразу. Выпустят. Ага, года через два, кто выживет. А то ведь, сами знаете испанка, к примеру, ходила не один год, кто сказал, что ковид самоликвидируется, испугавшись куаров?

• Like 1

55 минут назад, Буренка сказал:

Я так думаю Собянин во вкус вошёл, будем теперь всю жизнь тут сидеть по пропускам. 

Ну так еще и вдобавок мало того что Москву запер, он еще и остальным подсказывает и настоятельно советует, если не сказать больше, как остальным тоже нужно делать также. Он не иначе - в цари  слишком высоко метит. Наш Воробьёв, например, слово-в-слово его копирует. Собянин чего-то там сделал или перл указ какой очередной выпустил - глядь, через час у Воробьёва все тщательно скопировано, законспектировано и выложено уже за его подписью. Только ведь у нас не Москва - у нас нет камер на каждом углу, сотрудников полиции хорошо если сотня наберется вместе с ДПС ,  на город с населением 107 тыс. человек. У нас всего одно маленкое отделение полиции на весь город  . У нас в каждый двор по наряду полиции не приставишь и камер на каждом углу не висит, посему по сравнению с Москвой - у нас анархия. Патрулей нет, кордонов нет, вот через городскую систему оповещения ( ну это громкоговорители такие на столбах) вещали чего-то два раза в день на первой неделе этой самоизоляции, нынче же славабудда ,  перестали. 

28 минут назад, Чернава сказал:

В салоне всё как всегда - кто стрижет, кто красит, кто ногти делает. Только  на диванчике нет посетителей, приходят строго к назначенному времени. Впускают в салон только по звонку. Никаких посетителей с улицы, только свои наработанные годами, клиенты. 

У нас ровно то же самое. 

23 минуты назад, Изя сказал:

Но у нас самоизоляция, самолечение, самоспасение и самоограничения. Самодеятельность у нас!

А правительство  самоустранилось от решения проблем. Пусть на местах решают как кто захочет. Как-нибудь. 

• Like 2
  • Upvote 3

А про маски можно спросить? 
Маски ffp2, ffp3 многоразовые же? А как их обрабатывать. Кипятить вряд ли можно, в хлорный состав тоже вряд ли. Тогда чем. 

1 minute ago, Злобынюшка said:

Ссылочку можно, а о где ни читала, везде одно и то же, пострадала РСФСР меньше, чем другие страны, подробная статистика не велась, но доподлинно известно, что пострадала страна меньше

Так и было, в мире умерло от 50 до 100 миллионов, а у нас только 3, это можно погуглить на русском языке. 

25 минут назад, Буренка сказал:

Поржали сейчас с мужем, а можно пропуск оформить, чтоб в Калининград съездить подстричься?

Оформляйте пропуск с учетом возвращения через две недели! :D
У нас приезжающих отправляют на двухнедельную самоизоляцию. Такой порядок установлен до 17 мая.

• Like 3

1 час назад, Afrika сказал:

Мне никто не звонил, хотя я тоже одинокая пенсионерка 65+. . 

Моя мама тоже  пенсионерка, 68 лет, Подмосковье. Никто не звонил, никаких листовок не получала. Хорошо, что недалеко племянник живёт, так помогает, продукты приносит, мусор забирает. 

Мама с техникой на Вы и по имени-отчеству, с пропусками ничего не поняла, сидит дома, выйти боиться, говорит "я в тюрьме" :( И я ей ничем помочь не могу...:(

• Сожалею 10

Guest
This topic is now closed to further replies.