Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

8 минут назад, Russian lady сказал:
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так и было, в мире умерло от 50 до 100 миллионов, а у нас только 3, это можно погуглить на русском языке. 

Много информации о том, что неизвестно откуда взята цифра в 3 миллиона. 
Тут

Люди, чем обрабатывать многоразовые маски, если нельзя хлор и кипячение. Ответьте пожалуйста. 

Несмотря на приказ Минздрава, в Петербурге не стали создавать отдельное подразделение скорой помощи для работы с потенциальными носителями COVID-19. Утром бригада может приехать на пневмонию, а днём — к гипертонику. «Мы участвуем в неконтролируемой цепной реакции», — говорят врачи. Источник.

И это - вторая столица. Санкт-Петербург. И если уж у нас все так фигово, то не думаю, что в более мелких городах ситуация более оптимистичная. И опять же: если вирус так опасен.... а опасен ли, если допускают такое? 

• Like 4

Posted (edited)
Только что, Дейзи сказал:

если нельзя хлор и кипячение

Почему нельзя кипячение? Многоразовые маски вообще просто стираем и сушим, вирусы убиваются при плюс 60, если они вообще на маске могут быть.

Только что, Чёрное небо сказал:

И опять же: если вирус так опасен

То почему цифры по СПб такие спокойные?

Только что, Дейзи сказал:

Цитата из источника "В западных странах взрывным темпам роста числа больных способствовали больницы и госпитали, куда свозили заразившихся. Там они заражали как других больных, так и врачей" Читаю и думаю, и что мне это так напоминает...

Edited by Злобынюшка

3 часа назад, Russian lady сказал:

Эпидемия бушует, а тут кроссовки не угодили. Куда им гулять сейчас вообще ? 

Ну вообще-то да, в данный конкретный период покупка обуви вполне может подождать того момента, когда нас всех выпустят. 

Вы не могли бы ответить на простой вопрос, почему продавцам в гипермаркетах с проходимостью более тысячи человек в день,работать можно, а обувным, где проходимость, едва ли, до 50-ти наберется-нет? Простой вопрос. 

• Like 5
  • Upvote 7

Posted (edited)
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему нельзя кипячение? Многоразовые маски вообще просто стираем и сушим, вирусы убиваются при плюс 60, если они вообще на маске могут быть.

Я имею ввиду маски многоразовые ffp 2, ffp3 с фильтрами. 
Тканевые свои, нашитые из пелёнок кипятить буду. 
Все, я поняла, просто стирать с хозяйственным мылом достаточно. 

Edited by Дейзи

Posted (edited)
11 minutes ago, Дейзи said:

Тут

Люди, чем обрабатывать многоразовые маски, если нельзя хлор и кипячение. Ответьте пожалуйста. 

Я скорее думаю, что цифры занижены, из соображений простой логики, принимая во внимание общую ситуацию в то время и массу сопутствующих проблем.

Сейчас тоже цифры занижены, это, я думаю, всем очевидно, хотя бы потому, что абсолютно невозможно протестировать все население.

8 minutes ago, Гингема said:

Вы не могли бы ответить на простой вопрос, почему продавцам в гипермаркетах с проходимостью более тысячи человек в день,работать можно, а обувным, где проходимость, едва ли, до 50-ти наберется-нет? Простой вопрос. 

Простой ответ : потому что без еды люди умирают, а без обуви - нет. Сами кассиры, конечно же, находятся в особой группе риска, это тоже очевидно.

Edited by Russian lady
  • Upvote 2

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А это меня давно уже забавляет. У нас налицо полный бардак в медицинской сфере: нехватка кадров, нехватка костюмов, нехватка машин, отделений и всего, чего можно. По идее, инфекцию должны были разнести давно уже минимум по четверти столицы - при такой ситуации. Но у нас то ли тестов на всех не хватает, то ли тесты врут, то ли власти врут.:devil_2:

• Like 9

Только что, Russian lady сказал:

Сейчас тоже цифры занижены, это, я думаю, всем очевидно, хотя бы потому, что абсолютно невозможно протестировать все население.

Да, это невооружённым взглядом видно. :( 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

скорее думаю, что цифры занижена, из соображений простой логики, принимая во внимание общую ситуацию в то время и массу сопутствующих проблем.

Вряд ли было можно точно сосчитать человеческие жертвы только от испанки. Ведь были одновременно и другие тяжелые болячки. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Приняли в Израиле новые поправки к карантину :

Цитата

Что возобновит работу по новым правилам

■Все магазины, расположенные вне торговых центров, в том числе магазины одежды и обуви, детских товаров, цветочные и пр.

■Торговые центры открытого типа, 

■Парикмахерские, салоны красоты 

■Автосалоны, автомойки

■Возможность приобретения еды в ресторанах и кафе путем самовывоза (без сидения за столиками) - в добавок к обычным доставкам на дом

Начиная с 25 апреля, обязательное ношение масок будет положено гражданам с 7-летнего возраста, а не 6-летнего, как сейчас. Обязательное ношение масок требуется только в общественных местах. В остальных случаях маска может быть не надета, но должна находиться "под рукой" (в сумке, кармане и пр.). При занятиях спортом маске необязательна.

Штраф в размере 200 шекелей за отсутствие маски в общественном месте

Записалась на маникюр и стрижку, а то, что на руки, что в зеркало страшно смотреть )))

Edited by Мария-Антуанетта
  • Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Russian lady сказал:

Я скорее думаю, что цифры занижена, из соображений простой логики, принимая во внимание общую ситуацию в то время и массу сопутствующих проблем.

Простой ответ : потому что без еды люди умирают, а без обуви - нет. Сами кассиры, конечно же, находятся в особой группе риска, это тоже очевидно.

Предсказуемо. В чем проблема, если вирус страшный/ужасный, запретить свободное шляние по гипермаркетам, грубо говоря, закрыть и их, оставив маленькие магазинчики с условием посещения не больше трёх. Ну раз так страшно все. Ну логично же или как, по-вашему?

А то сегодня мимо Ленты ехала, миллион машин и людей с тележками, представляю, сколько внутри. 

Про объявленные субботники молчу.

Edited by Гингема
  • Like 5

Сейчас тоже цифры занижены, это, я думаю, всем очевидно,

Совершенно неочевидно. Всюду в статистику можно как и вписать не относящееся к ковид, так и не внести относящееся к ковид. Но если бы темпы заражения и численность больных отличались от статистических сильно, я имею в виду явную, а не скрытую форму, то скрыть это было бы совершенно нереально. Да при наших СМИ распрекрасных, готовых и из наличествующих-то цифр сделать пугало... У нас нет тайно вывозимых трупов в фургонах Пятерочки.

Сами кассиры, конечно же, находятся в особой группе риска, это тоже очевидно.

Но работают себе и работают. Повального высвобождения мест за кассами не наблюдается. Стойкие какие...

потому что без еды люди умирают,

Ага, без пивных, ломбардов и микрокредитов, судя по всему, смерть в муках, иначе б не открыты они были.

• Like 7
  • Upvote 1

2 minutes ago, Гингема said:

В чем проблема, если вирус страшный/ужасный, запретить свободное шляние по гипермаркетам, грубо говоря, закрыть и их, оставив маленькие магазинчики с условием посещения не больше трёх. Ну раз так страшно все. Ну логично же или как, по-вашему?

С этим я полностью согласна и сама хожу в небольшие магазины, не в гипермаркеты. 

1 minute ago, Злобынюшка said:

Ага, без пивных, ломбардов и микрокредитов, судя по всему, смерть в муках, иначе б не открыты они были.

А тут я тоже согласна, что эти заведения следует закрыть.

• Downvote 3

Posted (edited)
6 минут назад, Russian lady сказал:

С этим я полностью согласна и сама хожу в небольшие магазины, не в гипермаркеты. 

Но их не закрывают.

Более того, власти, в режиме придуманной ими же самоизоляции, штрафуя на немаленькие совсем деньги граждан, нарушивших эту самоизоляцию ( по сути, неправомерное привлечение к административной ответственности), рубя в казну нормальные деньги, с граждан, доедающих последний шиш-объявляют о субботниках. То есть, на субботнике, в толпе людей, я буду более защищённой, чем, локально выгуливая ребёнка вечером, или,посещая магазин нижнего белья.

Будьте добры прокоментировать и это, раз уже мы начали. 

Edited by Гингема
  • Like 2
  • Upvote 5

Just now, Гингема said:

Но их не закрывают.

Более того, власти, в режиме придуманной ими же самоизоляции, штрафуя на немаленькие совсем деньги граждан, нарушивших эту самоизоляцию ( по сути, неправомерное привлечение к административной ответственности), рубя в казну нормальные деньги, с граждан, доедающих последний шиш-объявляют о субботниках.

Будьте добры прокоментировать и это, раз уже мы начали. 

А что тут комментировать ? Бред это, причём, полный. На такое надо жаловаться в вышестоящие инстанции.

53 минуты назад, Гингема сказал:

Справедливости ради, карантин никто не объявлял, а термин -«самоизоляция» не встречается ни в одном НПА.:rolleyes:

"Вам шашечки, или ехать?" Правительство конечно виновато, что считало своих сограждан адекватными и способными мыслить головой, а не только в неё есть. Оказалось - показалось. Нужно было сразу поступать как с умственно отсталыми - не уговаривать и просить, а вводить полнейшую изоляцию силовым методом. 

• Like 1
  • Upvote 16

1 час назад, Russian lady сказал:

Здравым смыслом было бы всем гражданам изначально посидеть дома две недели, тем более уже были данные по Европе.

Нет. Здравым смыслом было бы всех прилетающих из Европы (и не только) отправлять в обсерваторий на две недели. И кормить и обследовать там за государственный счёт. В нашем городе вся зараза до недавнего времени была - привозная. На днях опять привезли с соседнего Новосибирска автобус туристов из дальних стран, и развезли всех по домам. Что, они не пойдут в магазины? Сомневаюсь в такой сознательности. Так что примерно недели через две ждём очередного увеличения числа заболевших. При этом к ним, в полном обмундировании, будут ездит бригады скорых, сначала брать анализы, а потом доставлять в больницы. Так что не только со стороны здравого смысла организация выглядит странно, но и со стороны экономической выгоды сомнительно.

• Like 2
  • Upvote 4

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну конечно

Благодарю вас, больше вопросов нет. 

Однако, хочется добавить, и для вас, и для многих других. НЕ стоит равнять всех по себе. Вот у вас 10 пар обуви, а у кого-то, одна на сезон, и сейчас срочно необходимо купить обувь. У кого-то пожар и сгорело всё вообще, и это нужно купить. У кого-порвалась единственная куртка, а в апреле холодно, знаете ли, в платье ходить. И т.д. и т.д.

Я понимаю, чиновники меряют по себе-но мы все, обычные люди, мы разные, и социальное положение у нас -разное. И с этим нужно считаться, я считаю. 

• Like 10
  • Upvote 1

4 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

"Вам шашечки, или ехать?" Правительство конечно виновато, что считало своих сограждан адекватными и способными мыслить головой, а не только в неё есть. Оказалось - показалось. Нужно было сразу поступать как с умственно отсталыми - не уговаривать и просить, а вводить полнейшую изоляцию силовым методом. 

Ваше -шашечки или ехать-набило оскомину уже. Придумайте что-нибудь своё.

И переход на личности в части, касающейся умственно отсталых, засчитан.:blink:

• Like 8
  • Upvote 6

Стало тяжело общаться со своим близким кругом. Вопрос работы разделил. На днях позвонила сестре поздравить с днём рождения,на все мои вопросы,что с настроением в такой светлый день, ответ: тебе легко рассуждать ты же работаешь! И пошли высказывания,что сытому голодного не понять и т.д и т.п. Дошли чуть ли не до подсчётов доходов, положила трубку,в душе осадок и вина,что я и муж работаем. Сына, правда на минималку посадили,но у нас нет кредитов и ипотек. Общалась с другими родственниками,и всегда в разговоре темы о том, кто работает,а кто нет. И всегда после этого на душе осадок,хоть не звони никому. А если вдруг продлят самоизоляцию и не дадут людям работать,то вообще волком на работающих будут смотреть.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

38 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня есть приблизительный ответ из уст Беглова

За сутки в Петербурге от внебольничной пневмонии умер 21 пациент, сообщил губернатор города Александр Беглов. По его данным, с этим диагнозом в реанимации находятся 176 человек.

Статья от 21 апреля.

источник

Возможно, не тестировали на короновирус, а  возможно совпадение, что от пневмонии за сутки столько умерло.

• Сожалею 1

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

И так далее в том же духе. Слишком много несостыковок. И их все больше и больше вижу день ото дня. 

Да, и именно это наводит на определенные мысли, что ситуация иная, чем нам преподносят. Или болезнь не такая опасная, или наше правительство такое нерадивое. 

7 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Вам шашечки, или ехать?" Правительство конечно виновато, что считало своих сограждан адекватными и способными мыслить головой,

Нам все по закону. Так, как должно быть у умных людей, способных мыслить головой. Что-то налоги не добровольно у нас собираются. А то тоже могли бы просто надеяться на совесть граждан. Ну чтобы уж во всем быть таким доверчивым правительством. 

• Like 7
  • Upvote 1

На фоне печальной новости о первой в России жертве вируса среди медиков - смерти в Коммунарке 56-летнего Максима Старинского - два финский врача: Янне  Аалтонен и Ээту Салоненн на страницах главного медицинского издания Финляндии Lääkärilehti  высказывают идею оградить мужчин-медиков возраста 55-60 лет от любых контактов с коронавирусом и вывести их из числа специалистов, что борются в данный момент с эпидемией.
Свое мнение исследователи аргументируют китайскими данными и собственной аналитикой, где из 198 умерших от эпидемии медиков, 90% составляли мужчины этой возрастной группы. Авторы не ставят цели объяснить причины столь сильных перекосов, но предлагают считать пол вместе с возрастом фактором риска для врачей. Исходя из этой информации, считают оправданной и адекватной мерой не подвергать мужчин-врачей в возрасте от 55 до 60 лет воздействию коронавируса и направлять их на борьбу с эпидемией только по добровольному согласию.
Ссылка

• Like 2
  • Upvote 1

21 минуту назад, Russian lady сказал:

Да все вообще позакрывать . Включая все продуктовые. Че уж там. И так лет на 5. Чтоб уж точно все кто умер не от короны. 

П.С. Вы сами может хоть вообще в магазины не ходить. А у нас что-то съедобное, а не перекус, можно купить в нормальном супермаркете, а не в мини маркете.  Вы предлагаете еще и ЖКТ всем испортить в хлам, чтоб вам лично не страшно было? И сколько предлагается так сидеть? Вот уже как минимум 2 полных цикла инкубационного периода просидели.  Сколько вот вы лично еще предлагаете так сидеть? И что мы будет есть по осени, если все кто производит продукты питания будут тоже так вот сидеть? 

• Like 10
  • Upvote 7

8 минут назад, kuksi сказал:

И сколько предлагается так сидеть? Вот уже как минимум 2 полных цикла инкубационного периода просидели.  Сколько вот вы лично еще предлагаете так сидеть? И что мы будет есть по осени, если все кто производит продукты питания будут тоже так вот сидеть? 

Нет ответа и не будет, как и нет ответа на, не раз задеваемый в этой ветке, вопрос, на что жить людям, оставшимся без работы и выплат. Пошагово, как? Никто не знает, никто не ответил, почему-то. Весь разговор свернулся к тому, что нужно было иметь запасы, а, если их не с чего делать, то, надо было ехать в Москву.

И всё. :sad:

Люди просто не соображают, о чем пишут. 

• Like 6
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.